Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topic
> Женская дружба?
Alpha
сообщение 25.10.2005, 9:19
Сообщение #1

Old resident

Из: Киев

Может тема и заезженная и во всех дамских журналах с номера в номер рассматривается, вот только пользы лично для себя я от этого не нахожу.
Природой в нас заложено продолжать род человеческий, создавать семью и всякое такое, а как на счет дружеских отношений?С каждым днем я все больше разочаровуюсь в женской дружбе. Лукавое все таки и двуличное создание женщина(не в обиду нам сказано)!Мы используем друг друга для удовлетворения собственных амбиций, пока на горизонте не появится какой-нибуть самец. Ну а тогда наше притворство пропадает вообще и мы становимся самыми обыкновенными соперниками.Лично я, правда может мне просто так везло, не встречала в своей жизни ни одной барышни, которая отдала бы предпочтение общению с подругами, нежели встречи со своим возлюбленным.

--------------------
И только там, где есть могилы, есть и воскресенье.
Go to the top of the page

+Quote Post
Shabby
сообщение 26.10.2005, 13:11
Сообщение #2

Newbie
*

Из: Россия

Я тоже не встречала....
да у меня и нет подруг, и никогда не было, и я не жалуюсь, все мои друзья мужского пола, мне с ними легче и проще, и сними не приходится разговаривать по 3 часа по телефону выслушивая их нытье...

--------------------
"Мне нужна луна, или счастье, или вечная жизнь, вообщем, что-нибудь не из этого мира!"

+Quote Post
Artenika
сообщение 26.10.2005, 14:10
Сообщение #3

Member

Из: Simferopol

Оооо!!! На эту тему можно написать целый доклад.
Я в свою очередь могу написать просто несколько необходимых предпосылок для существования женской дружбы:
1. Как уже было сказано ранне, во избежание соперничества у подруг должны быть абсолютно разные вкусы на мужчин. Была у меня такая подруга, поэтому никакого соперничества не наблюдалось, хотя со временем возникло соперничество с её нынешним мужем smile.gif
2. Существование дружбы как таковой вообще призрачно, как и существование любви, которая является суммой дружбы+страсти+искра (нечто необъяснимое, что зажигает наши сердца и заставляет их биться быстрее). Так вот именно в самой весомой составляющей любви (дружбе) необходимы и взаимопонимание, и верность (я про психически-моральную верность), и общность взглядов, и преданность, и готовность пожертвовать своими интересами ради блага друга, и подставить плечо, и выслушать и многое другое.
Так вот, если выписать всё это в единый список и применить к себе, если Вы возле каждого пункта можете поставить плюсик, тогда Вы именно тот человек, который УМЕЕТ дружить. Остаётся только найти ещё одного такого же. В принципе, найти настоящего друга, также как и настоящую любовь - это практически невозможно, хотя всё-таки есть маленькая надежда и шанс. Поэтому ищите и находите smile.gif
З.Ы. В отношении предпочтения любимого своей подруге. Одно не должно мешать другому. Если у подруги круговорот чувств и эмоций, то естественно она пропадёт... на время smile.gif Сейчас все мои пропавшие замужние подруги начинают звонить, приходить в гости и плакаться в жилетку. Ведь проза жизни началсь, а так хочется обратно в беспечные посиделки с подружкой.

--------------------
Всё проходит... И это пройдёт

+Quote Post
verlein
сообщение 28.10.2005, 12:41
Сообщение #4

Member

Из: Kiev

Я так скажу, женская дружба ЕСТЬ! наше общение с Киатлен это доказывает как нельзя лучше, ибо она является не заговором против третьей барышни (как некоторые могут подумать, исходя из общеизвестного выражения), а заговор против всего мира! Насчет парней: несмотря на то, наши вкусы с ней совпали в этом (да и не только) вопросе, мужчины не становятся для нас яблоком раздора... потому что мы ими иногда меняемся. Ибо она по наследству передала мне Ганса, а я вот - ее нынешнего парня. Так что, дамы, дерзайте! Дружба между барышнями - не миф, а объективная реальность.

--------------------

+Quote Post
Martina
сообщение 5.11.2005, 15:56
Сообщение #5

Scribe
**

Из: харьков

настоящим другом может быть только любимый мужчина....хотя и от него можно ожидать удара в спину......общатся с девушками можно и нужно, но верить можно только самой себе.......

--------------------
MARtinA...я такая же как ты :из плоти и крови , но не человек......

+Quote Post

Closed TopicStart new topic