Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Этот форум предназначен для общения на серьёзные, сокровенные и ранимые темы. В этом же форуме воздаётся память умершим. Тут общаются люди, которые не хотят видеть грубые посты. Поэтому, помимо основных правил, которые тут будут выполняться с особой строгостью, здесь действуют дополнительные правила. Вместе всё это выглядит так (также упомянуты наиболее часто нарушаемые правила основных форумов):

1. Категорически запрещается использовать ненормативную лексику.
2. Запрещён стёб, насмешки, подколы и любые сопутствующие проявления цинизма, нигилизма, грубости, пошлости, и.т.п.
3. Категорически запрещено намеренное искажение украинского и русского языков, а в особенности использование "языка подонков".
4. Не допускается жёсткая критика, которая может задеть религиозные, национальные и.т.п. интересы. Если Вы не согласны с позицией другого пользователя, просто выскажите своё отношение к обсуждаемому вопросу, но ни в коем случае не подвергайте критике его вкусы и предпочтение, потому что этот форум - для мирного общения.
5. Оффтоп (отклонение от темы обсуждения) допустим, если он внутри скобок (BB-code) для оффтопа: [о] оффтоп [/о], и если он соответствует тематике форума. В противном случае он будет удалён.
6. Флэйм (оскорбление пользователей в следствие перехода на личности в процессе обсуждения) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён.
7. Флуд (бессмысленный оффтоп, по форме напоминающий чат) также запрещён и будет удаляться.

Модераторы форума имеют право редактировать сообщения в случае несоблюдения указанных выше правил, либо несоблюдения тематики форума.

Если Вас не устраивает такое общение и Вы не согласны с написанными выше правилами (например, вы не мыслите себе общения без стёба), пожалуйста, покиньте этот форум.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Про жизнь, Памяти покойной Юли...
K_a_t
сообщение 29.04.2008, 16:01
Сообщение #51

Member

Да тема действительно стоящая внимания... Я когда её перечитываю вспоминаю Суицид - форум, я на нем пол года была, потом его закрыли. Когда читаешь подобные темы начинаешь по новому смотреть на жизнь, ценить то, что раньше казалось мелочью...

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 29.04.2008, 22:04
Сообщение #52

SUPERMODERATOR

Из: Kiev

Хм... я вспоминаю, что когда-то очень давно, когда мне было где-то лет 8, я был на грани между жизнью и смертью, лежал в больнице, я хорошо помню, что желания жить у меня не было, я знал, что у меня мало шансов выжить, и я желал смерти, хотя до болезни я жутко боялся смерти (как и все дети). Странно, может быть нужно, чтобы открылось "второе дыхание", когда у тебя уже нет сомнений, что ты будешь через несколько дней мёртв и тогда появится неутолимое желание жить? не знаю...

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
+БеС+
сообщение 30.04.2008, 2:25
Сообщение #53

Member

Из: Юпитер

Дневник открывает глаза на действительную реальность, на жестокость жизненных случаев, на то, о чем большинство пытается не думать...но это случается...и в самые неожиданные моменты...и тогда одни, задыхаясь, кричат, желая жить...другие прерывают жизнь, ища покоя в смерти.

Сейчас посмотрел на свою подпись, и еще раз задумался над словами...а я ведь тоже в ненаилучший период своей жизни желал умереть, хотел прервать свою жизнь...наверное не хватило смелости... Все там будем - кто раньше, кто позже.

Самое худшее - смотреть как медленно умирает близкий тебе человек, при этом ты знаешь, что ничем не можешь помочь...разве что утешить...попытаться.

--------------------
Biohazard experimental Synthet

+Quote Post
PsychoMagnet
сообщение 30.04.2008, 10:32
Сообщение #54

Advanced member

Из: Kyiv

я когда-то слышала об этой девочке,про ее дневник.не думала,что так пронимает.

--------------------

И веришь ты или нет,все меняет свой окрас и мироощущение.
Сегодня ты был с ней-завтра ты один.
Любовь-зло,никогда не влюбляйся.

(с) PsychoMagnet

Щось у моїй голові заважає думати.Може то мозок о_О?

(с) PsychoMagnet

+Quote Post
spr den
сообщение 30.04.2008, 11:27
Сообщение #55

Advanced member

Из: Dnipropetrovsk

Прослезился, даже при всем моем цинизме... надеюсь что в момент смерти боль ее отпустила...

Эх, прав был старик Кастанеда, говоря, что смерть ходит за каждым на расстоянии вытянутой руки и в любой момент может похлопать по плечу и сказать: "Все, чувак приехали".
Когда умирал Эдисон, он сказал своей жене: "Если есть что-нибудь после смерти, это хорошо. Если нет, тоже хорошо. Я прожил жизнь и сделал лучшее, что мог…" ИМХО счастливый человек, кто может сказать подобное...
А надежд лучше вообще не иметь, какой прок надеятся на то, что будет завтра, если завтра, возможно не будет. Знаете, в Дао Дзы Бай есть такая фраза: "Что есть у тебя, чего бы ты не мог лишиться?" эх, для себя я на этот вопрос ответил: ничего...
При всей моей антипатии к христианству, одна умная фраза там присутствует: "Оставь мертвым хоронить мертвецов своих" (с)Иисус, хотелось бы, чтобы мои близкие это поняли, если со мной что-то случиться...
А жалость ИМХО наркотик, как для жалеемого, так и для жалеющего... Поэтому, завязываю с жалостью, пойду что-нибуть сделаю.
З.Ы. Есть у меня статья одного психолога про, то как подготовить к смерти безнадежно больного человека. Конечно здоровым людям полностью этого не понять, однако что-то лучше чем вообще ничего. Если надо могу выложить. Сами знаете, "Неприятности случаются" (с) Хищник2

--------------------
156 Поддерживай то, что нравиться тебе и препятствуй тому, что не нравится, ибо нет у тебя другого выбора.
158 Никакое твое дело не стоит благодарности.
161 Вантала всем свой, Вантале - все чужие.
162 Вантала в ответе только за себя и только перед собой.
Кодекс Ванталы

+Quote Post
PsychoMagnet
сообщение 30.04.2008, 15:22
Сообщение #56

Advanced member

было бы интересно почитать статью психолога,так что выложи если не сложно)

--------------------

(с) PsychoMagnet

(с) PsychoMagnet

+Quote Post
spr den
сообщение 30.04.2008, 20:26
Сообщение #57

Advanced member

Собственно это не совсем статья, а просто отрывок из одной из книг,точно не помню, психолога Игоря Вагина
=======
Смерть - самое демократическое явление - оно распространяется на всех.

Однако, большинство людей боится не только собственной смерти, но и ее дыхания, когда умирают близкие - родственники, друзья. Они примеряют ее на себя. Многие испытывают непреодолимое чувство вины перед умершими.

Чувство вины часто возникает оттого, что мало кто умеет пра­вильно себя вести с умирающими. На своих семинарах мы проводим спе­циальные тренинги по работе с умирающими. Это очень важные навыки, умения, знания. Ведь наше правильное поведение в такой ситуации зна­чительно облегчает участь уходящего от нас человека, а также и тех, кто остается.

Надо знать, что умирающий проходит несколько стадий изменения отношений с окружающим его миром. И вы должны их не только верно отследить, но и найти верный тон в общении с ним.

Когда человеку сообщают о приближающейся кончине, он сначала теряется. Как же так? Жил, работал, любил, надеялся и вдруг - все кончается? Почти уже кончено!

А далее следует резкое неприятие ситуации, переходящее зачастую в открытую агрессию, направленную на врачей, близких, начинается по­иск виновных. Некоторые мистически настроенные люди ищут колдунов, которые навели на них порчу. К этому надо быть готовым, и на его аг­рессию не отвечать тем же. Это переходный этап.

Лишь спустя определенной время человек задает вопрос себе: "А почему это случилось именно со мной? Может, я в чем-то провинился, что-то сделал в своей жизни не так и вот оно - наказание? На этой стадии обычно происходит резкий поворот в сторону религиозности. Са­мые непримиримые атеисты вдруг соглашаются надеть крестик или поста­вить у изголовья иконку. Пусть вас это не удивляет и уж тем более не шокирует.

Нам рассказывали случай, когда за день до смерти старая комму­нистка, бывшая долгие годы секретарем райкома партии, никогда не ве­рившая в Бога, вдруг тайком попросила у внука детскую Библию. Маль­чик ничего не рассказал взрослым, и каково же было их потрясение, когда они обнаружили эту книгу после смерти старушки у нее под по­душкой!

Следующий этап - приятие смерти как неизбежности. Пожалуй, это самое сложное время для ухаживающих за умирающим. С его стороны наблюдается реакция отторжения утешительных разговоров с родственниками и знакомыми. Он никому не верит, остро чувствует фальшь, и мучается от мысли, что к его возможной смерти окружающие относятся недоста­точно серьезно. А ведь он на пороге самого большого испытания.

Поэтому, если вы неубедительны в своих надеждах на его выздо­ровление, лучше не кривить душой, не фальшивить сердцем, а спокойно обсудить с ним серьезные дела. Такие, например, как оформление нас­ледства, передача впоследствии чего-либо на словах тем, кого сейчас нет близко с ним. Это период, когда вы можете и должны помочь умира­ющему снять "якоря", мучительно задерживающие его здесь. Нужно много и долго говорить с ним о его близких людях, об имуществе, о его ра­боте, о чувственном опыте, о проявлениях его воли. И говорить об этом так, чтобы снять ощущение незавершенности.

И на последнем этапе умирающий, окончательно остыв душой к ок­ружающим, начинает во сне , а порой и наяву в состоянии транса об­щаться с умершими родственниками. С ними им легко. Они чувствуют их истинную поддержку, понимание с их стороны, приятие происходящего.

На семинарах наши слушатели часто рассказывают о том, что в последние дни перед смертью их близкие сообщали о контактах с умер­шими родственниками как с живыми. Бабушка одного из них - Ефросиния Никитична, за день до смерти отказалась утром умыться, сославшись на то, что ее уже умыла свекровь. А свекровь умерла сорок лет назад.

В другом случае старушка за три часа до смерти собрала в своем доме всех родственников, накормила и легла на лавку под иконами:"А теперь прощайте. За мною пришли." И через несколько минут умерла.

Смерть случается в каждой семье.
Есть такая притча.
У молодой женщины умер сын. В отчаянии она обратилась к Богу с просьбой о его воскрешении. И услышала в ответ:"Пройди по всему се­лению и возьми по горошине в каждой семье, где никто не умирал." Долго она блуждала от дома к дому. Наконец, пришла в последний дом, но и там ей не дали горошины. С пустыми руками вернулась она домой и вновь обратилась к Господу. Но слова ее теперь были такими:"Прости меня, Господи, за то, что я сочла свое горе самым горьким. Научи меня теперь, как жить дальше. Скажи мне - что такое вечное?"

Смерть близких, действительно, одно из самых тяжелых испытаний в жизни каждого человека. Растерянность, неприятие случившегося, а потом неистребимое чувство вины перед умершим, загоняют человека в стрессовое состояние, в депрессию, с чем справиться самостоятельно удается немногим. Некоторые не могут освободиться от чувства вины до конца дней своих.
Говорят, что надо отпустить сердцем покойника, чтобы его душа смогла оторваться от земли. Но это редко у кого получается - слишком тяжела потеря, больно. Даже во сне многие люди проваливаются в свои переживания. И причиной тому - все то же чувство вины.

Сообщение отредактировал spr den - 30.04.2008, 20:32

--------------------
156 Поддерживай то, что нравиться тебе и препятствуй тому, что не нравится, ибо нет у тебя другого выбора.
Кодекс Ванталы

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 30.04.2008, 20:34
Сообщение #58

Drummer

Из: м.Зеленодольськ... вул. Енергетична 13 кв 1

Якшо думати тіки про смерть -
- Дах поїде ..

--------------------

|Померти може кожний - †---†---†---†---† |
|†---†---†---†---†---†--- - Спробуй пожити.

+Quote Post
PsychoMagnet
сообщение 30.04.2008, 23:09
Сообщение #59

Advanced member

если представить что скоро умрешь,пробирает жуткий страх. хуже не может быть ничего. многие мечтают попасть на тот свет,но не ставят себя на место людей присмерти.
а зря...

--------------------

(с) PsychoMagnet

(с) PsychoMagnet

+Quote Post
spr den
сообщение 30.04.2008, 23:44
Сообщение #60

Advanced member

Меня лично страшит постепенное угасание, непреодолимая утрата сил. Как сказал кто-то умный "Смерть, предупреждающая дряхлость, является более кстати, чем смерть, завершающая дряхлость."

QUOTE (†G.O.T inside Me† @ 30.04.2008, 21:34) *
Якшо думати тіки про смерть -
- Дах поїде ..

Возможно, хотя...

Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым. /Из заповедей японских самураев/

Сообщение отредактировал spr den - 30.04.2008, 23:56

--------------------
Кодекс Ванталы

+Quote Post
PsychoMagnet
сообщение 30.04.2008, 23:54
Сообщение #61

Advanced member

в Японии менталитет другой.
во времена самураев жизнь ничего не стоила,да и сейчас не особо стоит.
Люди верят в реинкарнацию,и умиреть рано для них-подарок небес,ведь в следующей жизни их будет ждать лучшая участь.конечно,соизмеримо с их деяниями.
А у православных выбор жесток-рай/ад. Любому будет не по себе

--------------------

(с) PsychoMagnet

(с) PsychoMagnet

+Quote Post
Aleks
сообщение 1.05.2008, 0:08
Сообщение #62

Old resident

Цитата(spr den @ 1.05.2008, 0:44) *

Возможно, хотя...

Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым. /Из заповедей японских самураев/

Главное не зацикливаться.

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 1.05.2008, 0:10
Сообщение #63

Old resident

Цитата(PsychoMagnet @ 1.05.2008, 0:54) *
в Японии менталитет другой.
во времена самураев жизнь ничего не стоила,да и сейчас не особо стоит.
Люди верят в реинкарнацию,и умиреть рано для них-подарок небес,ведь в следующей жизни их будет ждать лучшая участь.конечно,соизмеримо с их деяниями.
А у православных выбор жесток-рай/ад. Любому будет не по себе

Да, дхармические религии более демократичны, за что мне и нравяться.

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 1.05.2008, 7:48
Сообщение #64

­

Цитата

Так могут думать только неисправимые европейские романтики.

"Когда настал срок, учитель пришёл. Срок истёк - и учитель покорился. Когда живёшь, повинуясь велениям времени, печаль и радость не завладевают тобой." ©

Люди не зацикливаются на собственной личности и видят в себе лишь ничтожную частицу Вселенной (если мыслить по-светски - общества). При таком мировоззрении управляет людьми долг, а не собственные амбиции и желания.

Отсюда и специфическое отношение к смерти.

+Quote Post
Felis
сообщение 1.05.2008, 12:53
Сообщение #65

Кошка. (Исчадие рая)

Из: Киев

кто-то ищет смерти.. а кто-то, кого она должна забрать, отчаянно хочет жить.. так глупо.. и так страшно..

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
Aleksander
сообщение 1.05.2008, 16:18
Сообщение #66

­

А Солнце для всех светит одно...

+Quote Post
K_a_t
сообщение 10.05.2008, 7:53
Сообщение #67

Member

А это случайно не отрывок из книги И. Вагина " Плюс минус жизнь"?, очень хочу найти эту книгу, у меня есть буквально пару отрывков, но хотельсь бы найти полную версию. В еще у меня будет прозьба, если кто-то случайно найдет какието книги или статьи о суициде, выкладывайте ссылки, если вам не сложно, для меня это очень важно.

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 10.05.2008, 23:29
Сообщение #68

Old resident

http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/index.htm#2

--------------------

+Quote Post
spr den
сообщение 11.05.2008, 1:03
Сообщение #69

Advanced member

QUOTE (K_a_t @ 10.05.2008, 8:53) *
А это случайно не отрывок из книги И. Вагина " Плюс минус жизнь"?, очень хочу найти эту книгу, у меня есть буквально пару отрывков, но хотельсь бы найти полную версию.

Он самый, но точно книга не та. Хотя у него психотехники дублируются в разных книгах.
Кинь мыло в ЛС - вышлю что есть.

--------------------
Кодекс Ванталы

+Quote Post
Opium
сообщение 14.05.2008, 19:00
Сообщение #70

Scribe
**

Из: Kherson

кто смотрел клип "интервью с Богом"? Если скажите как - выложу.

+Quote Post
L'anima
сообщение 15.06.2008, 4:51
Сообщение #71

Scribe
**

почитала... стало грустновато.... хотя и так было.... но не на долго... раньше я была более эмоционально чуствительна...

+Quote Post
Anazie
сообщение 27.07.2008, 2:40
Сообщение #72

Наблюдатель

Из: Вселенная

Хочется думать, что все-таки во всем есть те закономерности, которых мы не видим. Что все из нас что-то отрабатывают и приобретают какой-то опыт в этой жизни. И я так и думаю. И думаю, что нельзя требовать от людей такого героизма, когда живешь без страха смерти и умираешь достойно. Но такие люди есть. И чей-то пример может обратить внимание на что-то в своей собственной жизни.

--------------------
Непротиворечивость противоречивого

+Quote Post
Woland
сообщение 27.07.2008, 16:58
Сообщение #73

Демон

Из: Адa

История печальная, но поучительная. Одна из причин возникновения человеческих глупостей это нежелание помнить о собственной смертности. История полезна тем, кто не ценит свою жизнь, ведёт себя как бессмертный.
Переживания матери, на глазах которой умирает её дочь, не меньше задевают.
Эта девочка смогла хоть пожить. В Киевском Онкоцентре дети умирают от рака не дожив и до 10 лет, не пишут дневники и не знают что такое интернет.
Цените свою жизнь.

--------------------

Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. Я странствую и гляжу без конца, бездыханный...

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 28.10.2008, 1:46
Сообщение #74

Old resident

Из: Lviv

Важко було таке читати...

Цитата
к сожалению у меня пол родни перекосила эта чёртава болячка... даже сейчас страшно вспоминать...

Luise, як я тебе розумію
Коли двоє не байдужих мені людей теж померли від раку
У мене шкільний друг теж помер від раку кісткового мозку.
Я донього приходив майже щодня (5-6 разів у тиждень ), пили чай бавилися у настільні ігри..., розмовляли. Одного дня я прийшов до нього в гості прихопивши шматочок шоколадного торту, який він любив...., двері в хату були відчиненими в хаті було темно і я зрозумів що трапилося.........

Мій батько помер від раку мозку жахливе було видовеще в хаті коли людина помирала від раку мозку. Помирати від раку легень чи ще чогось жахливо, але помирати від раку мозку ще жахливіше...

Після багатьох смертей моїх близьких я цілком і повністю перестав вірити в бога. Мені надоїло слухати банальні і одинакові за суттю проповіді священників "Що на то воля божа"
Хочу сказати ще одне, як би тобі важко не було, яким би ти хворим не був, не думай про смерть, думай про життя , тягнися до нього, хоч якби важко це не було . Не давай най меншого приводу тужити і переживати за себе. Показуй усім що ти сильний і що ти вижевиш.
Якщо це задіне когось, то прохання до адміністраторів витерти ці рядки

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 28.10.2008, 1:58

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Шорох
сообщение 28.10.2008, 2:03
Сообщение #75

Member

Прочла до конца.... Где то на середине слёзы сами покатились.
Жаль девочку.
Не дай Бог никому такого.

--------------------
Зачем мне дар Слова, если Молчание - Золото!

+Quote Post
astro
сообщение 17.02.2009, 1:06
Сообщение #76

Member

Из: гдето там

прочитав . как же я не ценю свою жизнь . очень жаль девушку а сколько таких як юля тисячи . те что вних нема денег на США просто отвратительно ( не подумайте что я нибито обвиняю их в том что они не могут достать денги тут я имел ввиду что миром правлять денги )

--------------------
мастер-злодей

+Quote Post
NEPENTHE von ANA...
сообщение 15.06.2009, 22:39
Сообщение #77

Scribe
**

Из: Крым-Феодосия

Читаю сей дневник второй раз(первый читал на местном городском форуме).Ощущения охватывали жуткие,было очень больно за человека,она хотела жить ,страдала,а шас так много людей говорят что нехотят жить и хотят покончить жизнь самоубийством,нет я н еосуждаю.есть люди которые поступают так осознанно,на пример(случай из жизни:Мужчина вскрыл себе вены,но вовремя вызвали скорую, положили в больницу.а оттуда он выбросился в окно с 6ого этажа).
Обидно что кто-то может управлять собственной жизнью.а кто-то незнает сколько она ещё продлится в часах..минутах...секундах

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 16.06.2009, 0:18
Сообщение #78

Old resident

/Точно

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Dezire
сообщение 7.09.2009, 15:55
Сообщение #79

Member

Из: Киев, 9 округ, Хранилище 13

Краще б я не читав...

--------------------
"Кошка сидела на крыше и отчаянно мечтала о крыльях... Ей безумно хотелось попробовать летучих мышей..."

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 7.09.2009, 20:23
Сообщение #80

Old resident

Что, сделал бы вид, что такого в нашем мире не существует?

--------------------

+Quote Post
NeverLand
сообщение 11.09.2009, 12:59
Сообщение #81

Member

Я люблю жизнь. Хотя и живу скромно (никуда особо не хожу, мало где бывал, не бываю на тусовках всякого рода ну и прочее) я люблю эту жизнь. В ней много чудесных вещей, хотя много и ужасных - смерть родных людей, болезни, унижения, разочарования, но все равно люблю жизнь. Люблю потому, что у меня есть мои родные, близкие, есть друг - лучший друг на земле, у меня есть велосипед, на котором я обожаю кататься, есть куча любимой музыки, которую я люблю слушать, есть спортзал, в который я хожу уже 5 лет и который для меня стал вторым домом, есть любимая работа, за счет которой я помогаю массе людей разрешить их вопросы и проблемы, и главное - у меня есть моё здоровье, чему я бесконечно рад.
Вообще, те люди которые говорят, что не хотят жить, хотя они ни чем не больны, такие люди просто словами бросаются.
Когда у меня болел раком дедушка и я ездил к нему в онко-диспансер (еду возил и просто проведывал), я видел там кучу людей, которые просто обречены, ходили по коридорам как зомби, в глазах ничего нет, желтые от химиотерапии. На лице нету ни страха, ни радости малейшей вообще. Есть только желание поскорее отмучатся. Эти люди просят смерти сознательно и обосновано. Вот это страшно, скажу я Вам.
Поэтому жизнь надо любить, искать в ней все хорошее, радоваться всему, что есть.
Говорить, что жизнь где-то там или здесь или вообще везде ничего не стоит - не правильно.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 11.09.2009, 20:43
Сообщение #82

Old resident

Аплодисменты! Очень красиво, и главное, стояще написано, надо давать читать всяким "поклонникам смерти"

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 11.09.2009, 21:13
Сообщение #83

Old resident

Цитата
Аплодисменты! Очень красиво, и главное, стояще написано, надо давать читать всяким "поклонникам смерти"

Не, не цепляет.

"Я совершенно не мог обрести покоя. Казалось, я предпринял все возможное, но, тем не менее, продолжал тонуть. Я проводил долгие часы в поисках ответа, но слышал лишь тихий шорох ветра, все мои усилия были тщетными. Теперь решение стало очевидным. Умереть. На следующий день сосед предложил купить у него пистолет. Я так и поступил. Первая мысль, которая после этого пришла мне в голову, касалась того, как после выстрела будет испачкана комната. С этого дня я стал прощаться с людьми. Конечно, я ничего не говорил им, и прощание было молчаливым. Я совершенно не мог спать. Сны стали реальностью, а реальность превратилась в сон. Один за другим я отключал внешние каналы информации. Сознание замкнулось на одной цели. Мои мысли были лишь о том, что скоро все кончится. Я наконец обрету покой, к которому так долго стремился. Окружающие превратились в теней, призраков, и я не осознавал их присутствия, а чувствовал лишь себя и свое страдание. Смерть поглотила меня задолго до того мгновения, как я нажал спусковой крючок. Я был заперт внутри себя, только и ожидал последнего удара. Рано или поздно приходит минута, когда все вокруг меркнет, вещи теряют свои очертания и исчезают последние лучи надежды. Я поднес пистолет к подбородку. Затем, вспоминаю, был громадный взрыв света, что-то, похожее на фейерверк, окруженный ярким сиянием. Боль была для меня прекрасной. Она становилась войском, сражавшимся на стороне смерти, чтобы уничтожить мою жизнь, которая, я чувствовал, уходила из тела пульсирующими волнами по мере того, как оно лишалось крови. После вспышки света я уже не видел ничего. Все поглотила тьма".

Красиво, не правда ли?

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 11.09.2009, 22:19
Сообщение #84

Old resident

неа, на ту же тему можна написать красивее =РРР

--------------------

+Quote Post
NeverLand
сообщение 11.09.2009, 22:57
Сообщение #85

Member

Цитата(Aleks @ 11.09.2009, 22:13) *
Не, не цепляет.

"Я совершенно не мог обрести покоя. Казалось, я предпринял все возможное, но, тем не менее, продолжал тонуть. Я проводил долгие часы в поисках ответа, но слышал лишь тихий шорох ветра, все мои усилия были тщетными. Теперь решение стало очевидным. Умереть. На следующий день сосед предложил купить у него пистолет. Я так и поступил. Первая мысль, которая после этого пришла мне в голову, касалась того, как после выстрела будет испачкана комната. С этого дня я стал прощаться с людьми. Конечно, я ничего не говорил им, и прощание было молчаливым. Я совершенно не мог спать. Сны стали реальностью, а реальность превратилась в сон. Один за другим я отключал внешние каналы информации. Сознание замкнулось на одной цели. Мои мысли были лишь о том, что скоро все кончится. Я наконец обрету покой, к которому так долго стремился. Окружающие превратились в теней, призраков, и я не осознавал их присутствия, а чувствовал лишь себя и свое страдание. Смерть поглотила меня задолго до того мгновения, как я нажал спусковой крючок. Я был заперт внутри себя, только и ожидал последнего удара. Рано или поздно приходит минута, когда все вокруг меркнет, вещи теряют свои очертания и исчезают последние лучи надежды. Я поднес пистолет к подбородку. Затем, вспоминаю, был громадный взрыв света, что-то, похожее на фейерверк, окруженный ярким сиянием. Боль была для меня прекрасной. Она становилась войском, сражавшимся на стороне смерти, чтобы уничтожить мою жизнь, которая, я чувствовал, уходила из тела пульсирующими волнами по мере того, как оно лишалось крови. После вспышки света я уже не видел ничего. Все поглотила тьма".

Красиво, не правда ли?

Красиво?
Для кого это красиво либо тяжко болен жутким и неизлечимым психическим растройством или попросту не имеющий в голове ничего толкового. Это мое мнение.

2 Esmeralda88
Спасибо за поддержку.

Сообщение отредактировал NeverLand - 11.09.2009, 23:00

+Quote Post
Dezire
сообщение 12.09.2009, 14:11
Сообщение #86

Member

Из: Киев, 9 округ, Хранилище 13

Цитата(NeverLand @ 11.09.2009, 13:59) *
Я люблю жизнь.

Дивак. dry.gif

--------------------
"Кошка сидела на крыше и отчаянно мечтала о крыльях... Ей безумно хотелось попробовать летучих мышей..."

+Quote Post
NeverLand
сообщение 12.09.2009, 16:26
Сообщение #87

Member

Цитата(Dezire @ 12.09.2009, 15:11) *
Дивак. dry.gif

А ти її не любиш?

Так умиляет как люди лецимерием занимаются, проявляя свой пафосный юнешеский максимализм - мол вот я какой, не нравится жизнь, я хочу помереть да все не знаю как. Это просто паника ))))))))))))))))

Сообщение отредактировал NeverLand - 12.09.2009, 16:31

+Quote Post
Aleks
сообщение 12.09.2009, 17:35
Сообщение #88

Old resident

+1 к последнему посту)))

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.09.2009, 9:09
Сообщение #89

Old resident

Цитата(NeverLand @ 12.09.2009, 17:26) *
Так умиляет как люди лецимерием занимаются, проявляя свой пафосный юнешеский максимализм - мол вот я какой, не нравится жизнь, я хочу помереть да все не знаю как. Это просто паника ))))))))))))))))

согласна

Алекс, Вы путаетесь в показаниях wink.gif

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 13.09.2009, 13:55
Сообщение #90

Old resident

Цитата
Алекс, Вы путаетесь в показаниях wink.gif

Ткни носом, где я лицемерием занимался :)

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.09.2009, 17:08
Сообщение #91

Old resident

Сначала Вы пишете длинный суицидальный пост, потом ставите +1 тому, кто назвал назвал подобные мысли юношеским максимализмом.

--------------------

+Quote Post
Iren
сообщение 16.09.2009, 14:45
Сообщение #92

Newbie
*

+1 к жизнелюбам
То какой мы ее видим , такой она для нас и является . Если поменять это виденье, отношение к жизни , то поменяется и сама жизнь в наших глазах . кто хочет ее видеть унылой , у того она и будет такой )
Пишу из собственного опыта )
И нет смысла не любить жизнь , если на то нет явных причин (болезни, калецтва, может каких-то материально- социальных причин, которые принцыпе решаемые ), если есть близкие люди, крыша над головой , любимые занятия или просто учеба , работа , а если при всем при этом человеку, хочеться самоубиться , то эт уже надуманное . При желании надуманное вполне меняется на другое надуманное, но только позитивное ) Короче все надуманно .. но это ни плохо и ни хорошо )
еще ..
Хорошая цитата из фильма "Останься" : "мире слишком много красоты, чтобы вот так уходить. "

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 18.09.2009, 23:13
Сообщение #93

Old resident

Не знаю як вам, але для мене життя це суцільне лайно, і наперекір усьому цьому бруду і хаосу, я живу, живу прагнучи змінити це життя, перетворити це лайно на мед... Самогубство для мене це зрада самому собі, визнання того, що ти не здатний боротися далі, визнання своєї поразки ...

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 18.09.2009, 23:14

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Morhold
сообщение 19.09.2009, 1:57
Сообщение #94

Member

Из: Outland

Цитата(Lviv_crow @ 19.09.2009, 0:13) *
Не знаю як вам, але для мене життя це суцільне лайно, і наперекір усьому цьому бруду і хаосу, я живу, живу прагнучи змінити це життя, перетворити це лайно на мед... Самогубство для мене це зрада самому собі, визнання того, що ти не здатний боротися далі, визнання своєї поразки ...

Очень хорошо сказано!

Да, где-то так и есть. Самоубийство никак не изменит жизнь к лучшему. Это просто способ признать свое поражение и бессилие перед какими-то жизненными обстоятельствами. Как бы плохо все ни было, может стать лучше. Правда и хуже тоже может стать, но в случае, если не будет жизни, то не будет и способа влиять на ее течение.

Я неоднократно слышал мнение о том, что самоубийство, это выбор сильных. Но мне вот что-то так совсем не кажется...

--------------------
Жизнь, это как RPG, только графика похуже и распределение скилов какое-то неудобное...

+Quote Post
Aleks
сообщение 19.09.2009, 2:25
Сообщение #95

Old resident

Цитата
Я неоднократно слышал мнение о том, что самоубийство, это выбор сильных. Но мне вот что-то так совсем не кажется...

Это выбор разных людей. Я так понимаю, в основном люди выбирают самоубийство, чтобы избавиться от огромного душевного напряжения, которое их мучает. А оно может быть и у сильных людей. Например, Наполеон I после поражения под Ватерлоо пытался покончить с собой. Неужто он был слабым? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 19.09.2009, 2:32
Сообщение #96

Old resident

***все, я заткнулась, и больше никогда не говорю о самоубийствах, готичном мировоззрении и геях***
О Наполеоне: думаю, что многие великие люди бывают неуравновешены в определенные моменты, на то они и великие.

--------------------

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 20.09.2009, 21:04
Сообщение #97

Old resident

Коли мова іде мова про самогубство військовослужбовців високого рангу,якщо їхня армія пала або вони програли битву, то це так званий не писаний офіцерський обов"язок, закінчити життя самогубством...

--------------------

Коэльо Пауло
Джин Сімонс (Kiss)

Sex Pistols

+Quote Post
Morhold
сообщение 20.09.2009, 23:58
Сообщение #98

Member

Из: Outland

Цитата(Aleks @ 19.09.2009, 3:25) *
Это выбор разных людей. Я так понимаю, в основном люди выбирают самоубийство, чтобы избавиться от огромного душевного напряжения, которое их мучает. А оно может быть и у сильных людей. Например, Наполеон I после поражения под Ватерлоо пытался покончить с собой. Неужто он был слабым? smile.gif

Твой ответ заставил задуматься...

Нет, я не назову Наполеона слабым. Все же достиг он немалого. Но я недостаточно детально интересовался этим, чтобы прямо утверждать относительно него хоть что-то.

Могу предложить рассмотреть личность Гитлера. Он закончил жизнь самоубийством. Его можно назвать сильным человеком. Но при этом и слишком эмоциональным. Местами даже истеричным. И то и другое можно рассматривать, как слабость. Не было ли присуще что-то подобное Наполеону?

Возможно, не стоит рассматривать известных людей как пример, а сосредоточиться на чем-то среднем? В любом случае, ведь из каждого правила могут быть исключения.

Цитата(Lviv_crow @ 20.09.2009, 22:04) *
Коли мова іде мова про самогубство військовослужбовців високого рангу,якщо їхня армія пала або вони програли битву, то це так званий не писаний офіцерський обов"язок, закінчити життя самогубством...

Вот это хорошее замечание. Действительно такое могло иметь место. И в случае Гитлера тоже.

--------------------
Жизнь, это как RPG, только графика похуже и распределение скилов какое-то неудобное...

+Quote Post
Aleks
сообщение 21.09.2009, 1:02
Сообщение #99

Old resident

Цитата
Могу предложить рассмотреть личность Гитлера. Он закончил жизнь самоубийством. Его можно назвать сильным человеком. Но при этом и слишком эмоциональным. Местами даже истеричным. И то и другое можно рассматривать, как слабость. Не было ли присуще что-то подобное Наполеону?

Не знаю, в чем Гитлер был сильным, но если верить Фромму, он был просто инфантильным нарциссом, обладающим красноречием (которое и привело его к власти).
Наполеон выиграл много битв, в которых участвовал. Не думаю, что его можно с Гитлером сравнивать.

Цитата

Я думал, это распространяется только на самураев. Зачем европейскому генералу убивать себя вопреки своей воле, если после поражения он останется жив, и его, возможно, отпустят на свободу. Наполеона и Гитлера, конечно, это "на свободу" не касалось. А Гитлера, скорей всего, еще бы и четвертовали/посадили на кол/______ (вписать свое), так что он просто выбрал наиболее приятный вариант из всех возможных.

Цитата
Возможно, не стоит рассматривать известных людей как пример, а сосредоточиться на чем-то среднем? В любом случае, ведь из каждого правила могут быть исключения.

"Что-то" среднее очень хорошо описано в книге Шнейдмана "Душа самоубийцы".

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 21.09.2009, 5:28
Сообщение #100

Old resident

Алекс, спасибо, скачал, пошел читать....

--------------------

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic