Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Khait Dolls, First Ukrainian Gothic Dolls & Accessories Shop
Darky
сообщение 22.12.2007, 21:02
Сообщение #1

Newbie
*

Из: Kiev

Открыт первый украинский магазин готических кукол и аксессуаров Khait Dolls. Здесь вы сможете найти эксклюзивные украшения: броши, ошейники, подвески, колье, четки. Также в продаже выставлена первая кукла - Кристина. все товары, представленные на страницах интернет магазина Khait Dolls - ручной работы и продаются в единственном экземпляре, все, что вы увидите здесь - результат долгой и кропотливой работы, тщательного подбора тканей и текстур. Эти украшения призваны привносить атмосферу темной красоты и декаданса, выгодно подчеркивая стиль их обладателя, также хочется отметить крайне лояльную ценовую политику магазина. Отдельно стоит сказать о куклах, ведь магазин посвящен именно им. Как и все, что продается в Khait Dolls - они полностью ручной работы, сшиты по старинной технологии, известной с XVIII века. Пока что на продажу выставлена только одна из них - зеленоглазая Кристина, в длинном черном платье викторианской эпохи.

Магазин уже доступен по адресу www.gothic.org.ua/khaitdolls , добро пожаловать!
Go to the top of the page

+Quote Post
Scald
сообщение 23.12.2007, 14:39
Сообщение #2

Digital Ghost

Класс, наконец то дожили! МОи поздравления. А то надоело уже смотреть рна полураздетых скво обмотанных в виннил - может с отктытием магазина что-то изменится

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Darky
сообщение 23.12.2007, 20:22
Сообщение #3

Newbie
*

спасибо)
Цитата(Scald @ 23.12.2007, 15:39) *
может с отктытием магазина что-то изменится
...мы тоже на это очень надеемся)

--------------------

+Quote Post
OKC
сообщение 1.01.2008, 5:08
Сообщение #4

Member

Нормальная тема!!!Развивайтесь!!!

Кстать,как насчет сотрудничества?Я ювелирить могу...

+Quote Post
Darky
сообщение 1.01.2008, 10:25
Сообщение #5

Newbie
*

спасибо)

стучись в аську, поговорим;)

--------------------

+Quote Post
Lusie
сообщение 24.01.2008, 20:59
Сообщение #6

MODERATOR ворчливая тётка

Из: Днепропетровск-Киев

Дарки, отличный сайт... кстати из чего кукла? из полимерной глины?
тут собираюсь тоже сделать что-то такое... может подскажешь где материал взять?

--------------------
ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ (читать обязательно)

Господа, В СЛУЧАЕ ОФФТОПА не забываем использовать КОД ([o ] ОФФТОП [ /o]) :)))

"ЖИЗНЬ КОРОТКА, ИСКУССТВО ВЕЧНО" (с) Гиппократ
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! (где запятую поставить?)
"ОТРУБИТЬ ЕМУ ГОЛОВУ" - (с) Королева "Алиса в стране чудес"
"Будь осторожен, кирдык возможен!!!" (с) майн систер :РРРР

@->->-

+Quote Post
Darky
сообщение 25.01.2008, 1:34
Сообщение #7

Newbie
*

спасибо) кукла из настоящего фарфора, это достаточно сложная технология............ наврятли ты сможешь повторить такое в домашних условиях)

--------------------

+Quote Post
Lusie
сообщение 25.01.2008, 1:38
Сообщение #8

MODERATOR ворчливая тётка

Из: Днепропетровск-Киев

а фарфор... конечно в дом условиях только глина возможна... ))) понятно, просто по фотке не поняла что за материал )))

--------------------
ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ (читать обязательно)

Господа, В СЛУЧАЕ ОФФТОПА не забываем использовать КОД ([o ] ОФФТОП [ /o]) :)))

"ЖИЗНЬ КОРОТКА, ИСКУССТВО ВЕЧНО" (с) Гиппократ
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! (где запятую поставить?)
"ОТРУБИТЬ ЕМУ ГОЛОВУ" - (с) Королева "Алиса в стране чудес"
"Будь осторожен, кирдык возможен!!!" (с) майн систер :РРРР

@->->-

+Quote Post
gospoja beladonn...
сообщение 14.02.2008, 20:45
Сообщение #9

Newbie
*

Lusie, скажу по секрету на ушко, покупаешь фарфоровую куклу в любом магазине (в детском мире, на Воровского в канцтоварах, на Троещине в торговом центре, на Лыбедской...) и обшиваешь так, как фантазия подскажет. Получится кукла с сайта Дарки. хе-хе, у мя таких уже несколько. только своих я делала ещё до появления Khait Dolls.
а вообще, очень хорошо, что у нас в Украине стали появлятся такие магазины, благодаря Дарки многие поймут, что готика - это не виниловые обрезки ткани и бижютерия из Кора, а аристократизм, эстетика, дорогие тяжёлые ткани

Сообщение отредактировал gospoja beladonna - 14.02.2008, 20:50

+Quote Post
Darky
сообщение 14.02.2008, 22:11
Сообщение #10

Newbie
*

насчет "покупки в любом магизине" - конечно, но кукла, представленная на Khait Dolls - ручной работы, и, не буду спорить, на троещине и в детском мире можно найти много подобных вещей, гораздо более дешевых и сделанных в китае. все вещи, представленные в нашем магазине - исключительно ручной работы, об этом неоднократно упоминалось)

...насчет бижутерии из кора - я с вами полностью согласна, но знаете - каждому товару свой покупатель, и заставлять насильно кого-либо что-либо понимать я не собираюсь. меня очень радуют творческие люди(вроде вас?), я же просто предлагаю свой взгляд: на имидж, стиль, гм.... даже готику в целом)

и, кстати, было бы очень интересно глянуть ваши куклы)

--------------------

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 15.02.2008, 11:11
Сообщение #11

FASHIONistka

Очень красивое оформление сайта и кукла симпатичная жаль что только одна…. Но с вашего позволения добавлю в бочку меда ложку дёгтя ….не обижайтесь но линия аксессуаров немного разочаровала….аксессуары слишком простые в производстве и дизайне…. Каждая вторая девушка, которая умеет держать иголку в руках и если не поленится сможет без особых физических усилий сделать такие же вещи…
Может вам стоит немного усложнить технологию и разнообразить дизайн? Разнообразьте материалы….раньше сама работала в сфере дизайна аксессуаров и знаю что поле для деятельности в плане материалов там большое…
А вообще вы большие умнички, поздравляю вас с открытиям сайта, желаю творческих успехов и процветания))))

--------------------
На вкус и цвет все карандашики разные=)

+Quote Post
gospoja beladonn...
сообщение 15.02.2008, 11:45
Сообщение #12

Newbie
*

насчёт себя - не скажу, что я профессионал в пошиве платьев, но я очень хорошо разбираюсь в фарфоровых куклах. собственно сфоткать могу, но наряды там средненькие (повторюсь, шью не очень хорошо), голова, волосы, причёска, макияж остались "магазинные", так что великой ценности они не представляют. НО! очень много людей занимаеться переделыванием фарфоровых кукол и этому посвящены целые сообщества. и переделывают их великолепно! можно купить такую куклу за 40-70 грн и сделать переделать её на 400-700 грн.

ваши аксессуары действительно очень красивые, у вас есть вкус и несомненно все они ручной работы!
но я подозреваю, что Кристина не ручной работы (за исключением наряда)...
дабы развеять мои сомнения, можно поинтересоваться:
как выглядит её тело и из чего оно состоит, как выглядят её ручки-ножки?
к сожалению на сайте нет её фотографии в полный рост

+Quote Post
Darky
сообщение 16.02.2008, 1:45
Сообщение #13

Newbie
*

2*No_Lie*: спасибо большое....) ваша критика совершенно уместна, аксессуары, выставленные сейчас в магазине - далеко не предел, мы это осознаем и работаем над этим) ........кстати скоро на сайте будет опубликована новая коллекция, заходите, надеюсь вам понравится)

Сообщение отредактировал Darky - 16.02.2008, 1:46

--------------------

+Quote Post
Darky
сообщение 16.02.2008, 1:55
Сообщение #14

Newbie
*

если честно - сообществ конкретно по _переделыванию_ - не видела ни разу) магазины японских заготовок под куклы - знаю, но такого еще не встречала) если можете - киньте линк, было бы очень интересно ознакомиться)

насчет кристины - не знаю что вам даст описание ручек-ножек, все они делаются по стандартной модели. на руках фарфор чуть выше запястья, ноги - чуть выше щиколотки. кстати скорее всего скоро на сайте будут опубликованы более качественные фото, и вы сможете все сами рассмотреть;)

--------------------

+Quote Post
gospoja beladonn...
сообщение 16.02.2008, 14:24
Сообщение #15

Newbie
*

честно говоря, вы не переубедили меня, а скорее наоборот. описание тела очень похоже на заводские аналоги. если бы вы выложили фото тела Кристины без одежды, я бы с уверенностью могла сказать авторская это кукла или нет.
пока я могу судить только по голове:
я обнаружили на груди у кристины дырочку для привязывания головы к телу (на самом деле их две, я пока увидела *только одну), как это делается на стандартных заводских китайских куклах
*характерный разрез глаз
*ноздри, губы и внутренние уголки глаз окрашены акрилом один-в-один, как у заводской куклы.
тот, кто хоть раз держал в руках магазинную фарфоровую куклу моментально определит сходство с Кристиной.

на фотографиях:
пример того, как выглядит стандартное тело заводской куклы (их несколько вариантов, но принцип тот же)
http://i016.radikal.ru/0802/6b/362283642886.jpg

голова куклы и эта же голова, но с другими глазами (кот. тоже меняются) и нормальной причёской
(автор Елена Борисенко)
http://i004.radikal.ru/0802/28/a357464c62d6.jpg
http://i049.radikal.ru/0802/47/a8f8a7fd8258.jpg

и просто фарфоровые куклы из Китая, сходство налицо
http://i041.radikal.ru/0802/a2/e617f12a2258.jpg
http://i003.radikal.ru/0802/4f/e5ad10620a19.jpg

скажите, где вы делаете своих кукол?

+Quote Post
Darky
сообщение 22.02.2008, 22:00
Сообщение #16

Newbie
*

прошу прощения, что отвечаю только сейчас, были проблемы с доступом к интернету)
вы знаете, я прекрасно понимаю ваш энтузиазм, и ценю ваш труд, но кого-либо переубеждать я не собираюсь, а тем более подробно отчитываться перед вами что и где я делаю) вы уж меня простите, тема переделки кукол мне так же интересна как и вам, и фото тоже очень понравились, но дальнейшее развитие этой темы (как модератор данного подраздела форума) буду воспринимать не иначе как флуд, ибо, как уже сказала выше - ваше мнение - ваше право, и отчитыватся перед вами здесь я не собираюсь)
я бы с радостью ответила на все ваши вопросы по поводу конкретного товара или его доставки если бы вы были нашим покупателем или собирались сделать покупку в нашем магазине) но простите, я не могу позволить себе тратить время на пустую полемику и выслушивание ваших "вы не переубедили меня, а скорее наоборот"( и кстати, я уже писала выше - скоро на сайте будут опубликованы более подробные фото, и вы сами сможете все рассмотреть;)
всего хорошего, думаю вы найдете ответы на все свои вопросы;)

--------------------

+Quote Post
gospoja beladonn...
сообщение 23.02.2008, 13:44
Сообщение #17

Newbie
*

я тоже спорить не собираюсь
раз уж вы создали в форуме тему по обсуждению вашего товара, вы должны понимать, что будут не только похвалы
ну да ладно...
просто желаю вам удачи в вашем бизнессе

П.С маленькое пожелание по поводу магазина: мне кажется в описании кукол нужно указать и рост куколки, ну это я так, как потенциальный покупатель говорю

+Quote Post
Linali
сообщение 5.04.2008, 13:20
Сообщение #18

Gothic photographer

Из: Donetsk-Kiev

Понравилась коллекция фото на сайте).

--------------------
..Когда Земля проснется от своего вечного сна,людям прийдется искать себе новую планету...если они успеют ее найти до того,как их жизненный цикл завершится...

Фотография - отражение внутреннего мира человека, и так же, как и музыка, она вечна...
P.S + Gothic photographer +

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 5.04.2008, 14:08
Сообщение #19

Drummer

Из: м.Зеленодольськ... вул. Енергетична 13 кв 1

Класно хоч якиїсь ентерент магазин !

--------------------

|Померти може кожний - †---†---†---†---† |
|†---†---†---†---†---†--- - Спробуй пожити.

+Quote Post
alixolson
сообщение 24.01.2011, 9:26
Сообщение #20

Newbie
*

Frog legs provencal - wafb channel 9, baton rouge, la | (different types of push ups on a poster) (poster translator) Printable frog craft patterns – mathew dyer Printable frog leg format Printable paper big ben pattern - web_page_test Â

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic