Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Последние дни моей жизни..., Не пугаться...
Aramati
сообщение 8.01.2008, 23:54
Сообщение #1

Old resident

Вот посмотрел (раз 30-й) фильм "Если только..." и решил создать тему. Поискал... есть ли такая тема на форуме - не нашёл. Единственная похожая "Вільний вибір та право власності, піти самостійно...", но не то... Просмотр фильма в очередной раз навеял на размышления. Представьте на мгновение, что Вам известно время вашей смерти. Как бы Вы провели последний день/дни Вашей жизни? Посвятили бы его самому близкому для Вас человеку? Устроили бы себе грандиозный праздник, от которого земля "дрожала" бы? Уехали бы в прощальное путешествие? Убили бы себя быстрей (плохой вариант mad.gif )? Сели бы за написание прощальных слов? А, может, всего понемногу? Вариантов действительно много. Ну а то, как я бы провёл это время, попробую изложить дальше.

Первым делом "взял бы себя в руки". Унылость не для этого времени. Наверное, многие из Вас, провели бы эти минуты с самым дорогим, близким, хорошим, любимым для себя человеком. К счастью ли, к сожалению, но такого человека у меня нет. Возможен вариант, но это скорее надежда, нежели реальность. Надеюсь, такой человек есть у Вас. Кто-то хотел бы провести остаток жизни с семьёй, родными. Не знаю... но я не хотел бы сидеть рядом с матерью и сестрой да смотреть на их слёзы. Не хочу посвящать это время тем, кто терпел меня с первого вздоха, видел мои первые шаги и падения. Тем, кто многому меня научил и всё же видел мои ошибки. Тем, для кого я останусь всегда маленьким ребёнком и тем, для кого моя жизнь дороже собственной. Тем, кто поддержит меня в любое время, в любые минуты слабости. Тем, кому я так много и не рассказывал, да и врядли когда-то расскажу. Но тем, кто знает меня лучше всех вместе взятых. Я не хотел бы оставлять это время им. Хватит... они и так от меня натерпелись. Возможно, кто-то захотел бы, чтобы его последние вздохи увидели самые родные друзья, которым порой доверяешь больше, чем родителям. Наверное это странно, но и здесь мне тоже не очень повезло. Хотя есть люди, которым я могу рассказать что-то не самое сокровенное, но максимально приближённое к нему. Нет. И с ними я не хотел бы оставаться. Не знаю... точно не знаю, как бы всё прошло. Наверное, нужно отталкиваться от того, что я больше всего люблю... А может и нет.
Так уж сложилось, что очень люблю цветы, да и природу в целом. Хотелось бы перед смертью посетить самую красивую оранжерею в мире. Хотелось бы побывать на озёрах и водопадах. Просто наслаждаться, закрыв глаза и лёжа на траве, слушать вечерние песни птиц под мелодичный акомпонемент падающей воды. Вспоминать то, что было и мечтать о том, что могло бы быть. Школьные годы, детские шалости, взлёты и падения... Наверное, в те минуты у меня не раз стекли бы слёзы по щекам. Открыв глаза, хотелось бы наслаждаться великолепием и совершенством этого вечернего, кроваво-красного солнца. Протянуть руку к нему, улыбнуться, прикоснуться, почувствовать что-то тёплое и прекрасное. Наверное, это то, что заставило бы забыть о безнадёжности. Хотелось бы дождаться, пока солнца спрячется в свою ладью и его увезут до наступления утра. Хотелось бы увидеть чистое небо, украшенное тысячами огоньков и безбрежным сиянием луны. Вслушиваться в тишину и наслаждаться музыкой ночи, сотворённой нимфами и друидами... слышать, откуда то из леса, на фоне журчания воды и пения неутолимых сверчков чередование криков совы и воя старого одинокого волка, раба Богини ночи - беспристрастной и трупно-холодной Луны. Наверное, в те минуты я бы понял, что это именно то малое, которое удерживало меня в этом безумном мире. Наверное, мне бы захотелось воплотить в жизнь какие то из своих целей, кукую то мечту. Не знаю почему, не спрашивайте, но сравнительно недавно мне захотелось в "Корпус мира". Возможно это из-за того, что довольно долго в школьные годы мне хотелось быть военным (понятия не имею почему... ещё одна причуда, наверное), но как-то более склонным к пацифизму был всегда... не хотелось мне никого убивать.
Сейчас начинаю осознавать, что хотелось бы встретиться со многими представителями УГП. С леди Anazie и леди Lusie, за их замечательные дневники. И за то, что они время от времени придают общению на форуме более весёлого и добродушного настроения. С мр.Ger Doktor Alice, т.к. он единственный, кто вносит в общение особую долю особого сарказма. С Sister of charity и Frozen Heart за то, что в них есть своё милое и хорошее, несмотря на слегка "каменный" блик. Не знаю... но у меня создалось впечатление, что есть у них что-то общее. Увы, ещё не понял что именно. С мр.Till за то, что это первый человек на УГП, с которым у меня возник спор. И с мр.*2Drake, который помог мне в этом споре. С мр.Mefesto за то, что он во многом напоминает мне себя, хотя мы довольно разные (такое у меня впечатление сложилось... могу ошибаться). С мр.Mordred. Честно, не знаю почему. Но как-то хотелось бы с этим человеком пообщаться. С леди Черная ведьма. Увы, но и здесь не смог ещё понять почему. Оставим это до лучших времён.С мр.DJ_Quake и леди Evelly, как с самыми строгими модераторами smile.gif. С леди Sekhmet smile.gif. Спасибо Вам за то, что балуете своими добродушными постами. Честно. Неоднократно говорил об этом человеке, но повторюсь ещё раз. Это именно тот человек, который побуждает в своих словах что-то милое, доброе, нежное... нечто слегка детское и правильное... ("устами младенца глаголет истина")... что-то по-настоящему хорошее и справедливое. Хотелось бы встретиться со всеми вами, потомучто мне вы кажетесь интересными и, как я уже говорил, вы те люди, у которых есть чему поучиться (не корысти ради).
Безусловно, мне хотелось бы перед уходом попросить прощение у всех, кого когда-то я обидел. Безусловно, мне хотелось бы выразить своё уважение и любовь тем, кто мне дорог.
Безусловно, мне хотелось бы заставить мир задуматься и поверить в лучшее.
Безусловно, мне хотелось бы, чтобы каждый плакал только от счастья, а потери восстанавливали бы любовью к оставшимся.
Безусловно, мне хотелось бы успеть сказать всё.

P.S. Не знал в каком разделе создать тему, поэтому не удивлюсь, если её перенесут. Прошу простить меня за это. Возможно, тема является болезненной для кого-то. Простите, пожалуйста, за побуждение к размышлениям (если конечно я сумел их вызвать).
Go to the top of the page

+Quote Post
Andy_Daves
сообщение 9.01.2008, 2:10
Сообщение #2

Member

Из: Сherkassy

Красиво написано, хотя чего было еще ждать,тема соответствующая...
Как провести...наверно аля "Достучаться до небес",но не настолько авантюрно,наверно с пользой для кого-то,главное чтобы цель жизни оставалась видна до последнего момента.

+Quote Post
Augustin
сообщение 9.01.2008, 17:30
Сообщение #3

Historian. really historian.

Из: Київ

За побуждение к размышлениям можно только благодарить, за что я много благодарен...

И это размышление не о том, как провести последний день или ещё что-то... Я задумался вообще о содержательности нашей жизни, так как человек непременно задумываеться о смысле всего сделанного только в таком случае... Тут даже иногда трудно обуздать эмоции, так как появляеться непременно ощущение того, что уже на данном этапе что-то пропустил, не сделал, а мог бы, и как было хорошо год назад, или же два, а тут сейчас... Греет надеждой, что в будущем все можно догнать... и все построить, и все разрушить... Будущее - это свет. и чем неизведанне оно, тем больше уверенности в том, что все будет хорошо. Человек, с уверенностью познавший день, когда же наступит его конец, однозначно нещастен, так как судьба обогнала его - и будущее его предрешено вне зависимости от желаний, амбиций...

Лучше в таких случаях от мыслей абстрагироваться, и переключаться на какие-то любимые дела, главное, чтобы они не являлись праздными... Ведь когда-то все равно наступит момент, когда мы переосмыслим свое прошлое... Впрочем, мы всегда это делаем, переписывая себя каждый день с чистого листа.

Арамати, спасибо за тему. Просто спасибо.

--------------------
Даже самый длинный день скоро кончаеться... - Plinius Junior

Всё прекрасное - редко... - Marc Tullius Cicero

Без гнева и пристрастия. - Publio Cornelius Tacitus

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 9.01.2008, 19:35
Сообщение #4

Old resident

Из: Боярка

Цікава тема...

Був у мене на 2 курсі хороший викладач з політології... Я часто буваю вкрай несправедлива до речей, що мене оточують: лише через вдячність, що цей універ звів мене з деякими дійсно видатними людьми (в моїх очах) мені варто було б змінити своє ставлення до нього, але вдячність не є однією з моїх рис. Я не ціную того, що маю. Певно, і життя, і час мені відведений я зможу оцінити лише, коли буду знати, що скоро наступить мій фінал. Але цей викладач, помимо філософствувань на тему інопланетян та третьої світової війни, сказав одну розумну річ: "Вищий розум надійно приховав від людини 2 дати: дату народження (ми не пам"ятаємо того моменту) і дату смерті (ми її не знаємо). В цьому і полягає його найвища мудрість".
Людина ще не досягла такого розвитку, аби знати таємницю смерті. Не відомо, що зробить окремий індивідуум, полодіючи такими знаннями: зустріне кінець з миром чи, можливо, захоче вмерти швидше, прихопивши з собою щонайбільше людей - від злості, що інші будуть продовжувати жити?... а що? Таке теж можливо. Навіть дуже...

Що ж до мене, то тяжко навіть уявити, що зроблю я, якщо мені відкриється така таємниця.
Єдине, що можу сказати: я буду нікого за собою тягнути. Вороги в мене є, але я ставлюсь до них без фанатизму wink.gif
Наскільки я знаю себе, то 100% я схочу бути сама. По-перше, ненавиджу, коли мене жаліють, сліз, прощань не переношу. По-друге, егоїзм: такий дорогий час не варто віддавати іншим!
Оскільки часу я не ціную. Я й не помічаю, як він проходить, я цілими днями займаюсь його марнотратством sad.gif Іноді так сумно робиться з цього приводу, але нічого це не змінює.
Напевно, саме про це я й буду думати в останні свої хвилини. І лаяти себе за те, що я марно прожила 21 рік. А щоб не було нудно, включу собі музику.

Отож, філософські роздуми на самоті під готичну музику.

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
GueuX
сообщение 10.01.2008, 4:06
Сообщение #5

Old resident

Из: Kiev

Сабж - боян. Юзай поиск!!!!!!!!!!!!! mad.gif

--------------------
Существо, у которого отняли выбор, обречено на ограниченность, на зависимость от рамок, установленных другими, установленных из желания иметь рабов, не подозревающих, что можно жить иначе.

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 10.01.2008, 11:01
Сообщение #6

SUPERMODERATOR

Цитата(GueuX @ 10.1.2008, 4:06) *
Сабж - боян. Юзай поиск!!!!!!!!!!!!! mad.gif

ну, человек же написал: "Поискал... есть ли такая тема на форуме - не нашёл".

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
*2Drake
сообщение 10.01.2008, 14:58
Сообщение #7

Великий Инквизитор

Из: Odessa

Как бы Вы провели последний день/дни Вашей жизни?

Понятия не имею smile.gif Да и все равно по большому счету... Каждый день - последний, не забывайте ))))

--------------------
Mors certa, vita incerta.

...And, going further, what did Time -look- like?.. Time looked like snow, dropping silently into a black room...
Ray Douglas Bradbury, "Martian Chronicles".

"Человек без любви, как покойник в отпуске"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

+Quote Post
Aramati
сообщение 10.01.2008, 17:13
Сообщение #8

Old resident

2 Augustin
Да незачто. И Вам спасибо.
"ненавиджу, коли мене жаліють" +1

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 17.01.2008, 12:09
Сообщение #9

Old resident

Из: Киев

Этот день я бы провела с человеком, который мне действительно дорог.

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Alukard
сообщение 17.01.2008, 14:06
Сообщение #10

M.I.B

У меня почти так же как у Queen_Victoria, вот только врагов у меня нету.
И наверное хотелось бы изведать все что до этого времени не изведал... а за 2 часа до этого попробывал бы наркотик... чтобы понять наркоманов.... да и умереть при наслаждении...
кстати сам много раз задавался этим вопросом, но так определенного плана и нету)... если что-то додумаю - допишу...
>Aramati
сразу видно настоящего романтика! тебе бы книги писать...

--------------------
"Из жизни нельзя вырвать страницу, но можно спалить всю книгу сразу".Жорж Сант (англ. драматург)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думай о человеке самое плохое, чтобы не удивляться когда он тебя предаст!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
†_Чем шире ты расскрываешь объятия, тем легче тебя распять_†
P.S: Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

+Quote Post
Sekhmet
сообщение 17.01.2008, 15:30
Сообщение #11

Явление

Alukard : я тоже говорила уже это smile.gif

Aramati : такого мне еще никто не говорил...а ваще я взрослая серьезная тетка smile.gif

+Quote Post
Aramati
сообщение 17.01.2008, 19:47
Сообщение #12

Old resident

Sekhmet: А я уже отвечал, что у меня не достаточно знаний для того, чтобы писать что-то стоящее (так я считаю). wink.gif
Ближе к теме, леди и джентльмены.

+Quote Post
Sekhmet
сообщение 18.01.2008, 14:31
Сообщение #13

Явление

Aramati бебебе...начинать уже можно...

+Quote Post
Aramati
сообщение 18.01.2008, 14:42
Сообщение #14

Old resident

Sekhmet: ню... начну как нить. Но всё же тема называется не "Почему Арамати не пишет..?", а "Последние дни моей жизни..."

+Quote Post
Sekhmet
сообщение 18.01.2008, 15:20
Сообщение #15

Явление

а я не хочу ее обсуждать smile.gif

+Quote Post
Aramati
сообщение 18.01.2008, 15:23
Сообщение #16

Old resident

Так может создадите тему, которую хотите обсуждать wink.gif

+Quote Post
Sekhmet
сообщение 18.01.2008, 15:29
Сообщение #17

Явление

может...но врядли...

+Quote Post
SuNsh1ne
сообщение 22.02.2008, 19:57
Сообщение #18

Newbie
*

Из: Днепр,Киев, Питер

А вобще хотелосьбы сказать что агония захватывающее чувство Лично я никогда не испытывающий его,знающий только со строчек книжек, хотелбы ощутить состояние между реальностью и "небытием"- небом и землей.....

--------------------
For it shall heal,
Heal the wounds set unto me,
The very same wounds,
That you gave me,
For my heart still bleeds,
But the fire still lights,

+Quote Post
Angel SMERTI
сообщение 11.03.2008, 22:07
Сообщение #19

Member

Из: Kerch.net

прикольная тема как провести последний день в жизни если уверен на 100%что он последний
Ну у меня нет Других вариантов кроме как в мечети в молитве ведь я верю в Следующую жизнь

+Quote Post
Integra
сообщение 23.03.2008, 15:20
Сообщение #20

Scribe
**

Из: Dark teritory

Мне бы хотелось чтоб люди знали время своей смерти. Человек был бы морально готов к смерти и смерти своих близких.

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 23.03.2008, 16:19
Сообщение #21

Drummer

Из: м.Зеленодольськ... вул. Енергетична 13 кв 1

Менше знаєш луче спиш ...
А якщо подумати можнаб була в остані хвилини житя спригнути з даху і відчути я остані миті як це буди птахом

--------------------

|Померти може кожний - †---†---†---†---† |
|†---†---†---†---†---†--- - Спробуй пожити.

+Quote Post
Aleks
сообщение 24.03.2008, 0:05
Сообщение #22

Old resident

Цитата(Integra @ 23.3.2008, 15:20) *
Мне бы хотелось чтоб люди знали время своей смерти. Человек был бы морально готов к смерти и смерти своих близких.

Нехотел бы я такого. Лучше бац и всё. Помал пулю в сердце, заслонив собою девушку, ну или что нибуть типа того... но ето уже другая тема.

--------------------

+Quote Post
Aramati
сообщение 26.03.2008, 1:29
Сообщение #23

Old resident

Цитата(Integra @ 23.3.2008, 15:20) *

Омг! Сразу видно человека, который хотябы поверхностно не ознакомлен с литературой, протестующей смертные казни. Люди ждуть её несколько месяцев и я мягко говоря сомневаюсь, что успевают подготовиться к смерти. возможно и есть случаи, но только единичны.

Сообщение отредактировал Aramati - 26.03.2008, 1:29

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic