Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> о внешнем виде.., для работающих готов
Felis
сообщение 6.03.2008, 21:46
Сообщение #1

Кошка. (Исчадие рая)

Из: Киев

интересно узнать в чем вы ходите на работу и как вообще относятся к вашему внешнему виду на работе))

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают
Go to the top of the page

+Quote Post
Opium
сообщение 6.03.2008, 22:27
Сообщение #2

Scribe
**

Из: Kherson

если не мейк-апиться сильно, не одевать "вульгарные" декольте, не носить кольца на 10 пальцах и на шее ошейник/кучу прибамбасов, не носить "жесткую" обувь, мини-юбки и одежды из прозрачных тканей (сетку в т.ч.) - то вполне адекватно.

ах да. ещё музыка в колонках..... отто дикс не поняли...диораму полюбили всей душой )

+Quote Post
Toxer
сообщение 6.03.2008, 23:25
Сообщение #3

Old resident

Из: Kharkiv

В сетке и кожаном пиджаке
У меня вобщем нормально относятся к скажем так не стандартному внешнему виду, главное наверное не переборщить, но до этого на работе ещё никто не дошёл smile.gif

--------------------
Разговор - это способ проводить время, прежде чем Лорд Тишины заберёт нас...

+Quote Post
ChaosBreath
сообщение 7.03.2008, 7:38
Сообщение #4

Newbie
*

почти все строго..черная рубашка, брюки, пальто камзольного пошива, казаки

+Quote Post
Mih@ilo
сообщение 7.03.2008, 13:20
Сообщение #5

Newbie
*

Из: Kirovograd

Все зависит от погоды и от настроя ну в принципе почти все строго. А относятся нормально, правда по началу за спиной друг друга спрашивали по чему я всегда в черном smile.gif Ну так не кто и не решился спросить.

--------------------
Я не всегда прав, но никогда не ошибаюсь.

+Quote Post
Ashtray girl
сообщение 7.03.2008, 22:51
Сообщение #6

Newbie
*

Из: Kiyv

В связи с занимаемой мною должностью, чаще всего приходится одеваться в деловом стиле. В одежде процентов на 90 преобладает черый цвет. Только по пятницам у нас свободный стиль, вот тогда и можно вольности себе позволить:) А вообще сотрудники говорят, что я дявол в ангельском обличье)

+Quote Post
Felis
сообщение 7.03.2008, 23:18
Сообщение #7

Кошка. (Исчадие рая)

тоже приходиться в основном одеваться простенько - черные джинсы, юбки до колен, кофточки иногда правда бывают прозрачненькие.. ну спокойно ношу напр., анк на шее или пентуху. могу в стилах припереться - все привыкли - все равно меня странноватой считают)))

--------------------

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
Monte-Cristo
сообщение 8.03.2008, 20:28
Сообщение #8

Newbie
*

Хожу в универ почти во всём чёрном или тёмном + чёрные стилы. Джинсы тёмно-синие, чёрный реглан или кофта, чёрное пальто, чёрная сумка с коричневой шлейкой. Одногруппники знают, что я слушаю неформальную музыку и готику, так что всё понимают и об этом мы никогда не говорим. Есть даже несколько человек, которые разделяют мои вкусы. Воть. smile.gif

--------------------
[PER ASPERA AD ASTRA]

+Quote Post
Mih@ilo
сообщение 8.03.2008, 21:30
Сообщение #9

Newbie
*

Из: Kirovograd

Monte-Cristo повезло тебе с одногруппниками, у меня они вообще не кто и не слышал о готике да и пожалуй вообще о не чем кроме компа и игр, и объяснять что т бесполезно однажды двое мне доказывали что я панк потому что хожу в черном shok.gif , в общем ппц полный.

--------------------
Я не всегда прав, но никогда не ошибаюсь.

+Quote Post
_#_Listat_#_
сообщение 8.03.2008, 21:59
Сообщение #10

Закоханий в самотність

Из: Дикий Захід

Ех-х-х, діти - діти, Ви так думаєте, що те як Ви виглядаєте є дуже важливим, а для більшості і найважливішим? Хоча... до чого тут питання? Ось цитата, яка найкраще показує і моє відношення до цього питання:

"Покажи мне избавление.
Я устала от этого мира, где наиболее важна внешняя сторона чего бы то ни было. От свиней, которые только выглядят жирными. От семей, кажущихся счастливыми и благополучными.
Покажи мне освобождение.
Я устала от того, что только на первый взгляд видится щедростью. Или любовью.
Вспышка."

--------------------
"Чим нижче впадеш, тим вище злетиш. Чим далі підеш від Бога, тим більше він буде бажати, щоб ти повернувся." ( Чак Палагнюк "Бійцівський клуб" )
"Зима - це єдина пора року, коли є найкраща можливість вчитись. Бо щоб навчитись літати, навчися падати."

+Quote Post
Felis
сообщение 9.03.2008, 0:23
Сообщение #11

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(_#_Listat_#_ @ 8.3.2008, 22:59) *
Ех-х-х, діти - діти, Ви так думаєте, що те як Ви виглядаєте є дуже важливим, а для більшості і найважливішим? Хоча... до чого тут питання? Ось цитата, яка найкраще показує і моє відношення до цього питання:

"Покажи мне избавление.
Я устала от этого мира, где наиболее важна внешняя сторона чего бы то ни было. От свиней, которые только выглядят жирными. От семей, кажущихся счастливыми и благополучными.
Покажи мне освобождение.
Я устала от того, что только на первый взгляд видится щедростью. Или любовью.
Вспышка."

насчет того, что внешний вид кажется самым главным - нет, просто хочется и снаружи быть таким, как и внутри

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 9.03.2008, 0:28
Сообщение #12

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(Mih@ilo @ 8.3.2008, 22:30) *
Monte-Cristo повезло тебе с одногруппниками, у меня они вообще не кто и не слышал о готике да и пожалуй вообще о не чем кроме компа и игр, и объяснять что т бесполезно однажды двое мне доказывали что я панк потому что хожу в черном shok.gif , в общем ппц полный.

laugh.gif
у меня похожий прикол был - прихожу как-то на пары при полном параде (т.к. после пар сразу на концерт). при чем про место встречи договаривалась по телефону при небольшом количестве одногруппников, которые из разговора поняли, что я иду на концерт. и тут один парень спрашивает "Ань, а ты, что разную неформальную музыку слушаешь что ли?." (эт на втором году учебы))) на что я ответила "нет, а что это?" wink.gif

--------------------

+Quote Post
_#_Listat_#_
сообщение 9.03.2008, 0:50
Сообщение #13

Закоханий в самотність

Из: Дикий Захід

2 Felis А-а, ну так, тут же всі такі прямо загадкові, тамєничі і чорняві tongue.gif

--------------------
"Чим нижче впадеш, тим вище злетиш. Чим далі підеш від Бога, тим більше він буде бажати, щоб ти повернувся." ( Чак Палагнюк "Бійцівський клуб" )
"Зима - це єдина пора року, коли є найкраща можливість вчитись. Бо щоб навчитись літати, навчися падати."

+Quote Post
Gothic Lolita
сообщение 9.03.2008, 20:20
Сообщение #14

Newbie
*

Из: Київ

Цитата(Felis @ 9.3.2008, 0:28) *
laugh.gif
прихожу как-то на пары при полном параде (т.к. после пар сразу на концерт). при чем про место встречи договаривалась по телефону при небольшом количестве одногруппников, которые из разговора поняли, что я иду на концерт. и тут один парень спрашивает "Ань, а ты, что разную неформальную музыку слушаешь что ли?." (эт на втором году учебы))) на что я ответила "нет, а что это?" wink.gif

laugh.gif

А у мене одногрупники трохи продвинутіші виявилися - запитали про це через півроку навчання разом. При тому, я завжди хожу в чорно-червоних кольорах, "при параді" і на перервах гучно вмикаю плеєр (всі ту музику слухали і ніхто не скаржився, і не задавав тупі питання).... а тут! вийшла додошки (на вишці) і так тихенько (але чутно) один хлопець запитав: "GL, ти що готесса?" laugh.gif

+Quote Post
Felis
сообщение 9.03.2008, 20:44
Сообщение #15

Кошка. (Исчадие рая)

2 Gothic Lolita
smile.gif

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 9.03.2008, 20:45
Сообщение #16

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(_#_Listat_#_ @ 9.3.2008, 1:50) *
2 Felis А-а, ну так, тут же всі такі прямо загадкові, тамєничі і чорняві tongue.gif

я говорила лично о себе. tongue.gif

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 10.03.2008, 2:47
Сообщение #17

Old resident

Цитата(Felis @ 9.3.2008, 0:28) *
"Ань, а ты, что разную неформальную музыку слушаешь что ли?."

Цитата(Gothic Lolita @ 9.3.2008, 20:20) *
"GL, ти що готесса?"

Представляю себе ихние лица. laugh.gif

--------------------

+Quote Post
Hellsinka
сообщение 10.03.2008, 9:21
Сообщение #18

Newbie
*

Из: Kiev

Хожу как хочу))) Могу прийти весь такой яркий, синенько-розовенько-зелененько-фиолетовенький, или в синем парике, или на высоченной платформе, короче как заблагорассудится - у нас не гоняют на творческом факе. ... а обычно да, в черном во всем, стилы, пиджак, брюки, рубашка с галстуком... просто у нас дофигищща нефоров. Особенно на нашем факлуьтете.. а например я сдевочками живу, они вообще не разбираются в неформальных культурах. провожу им ФАКЬЮИ))

--------------------
По стене ползет кирпич, а за ним еще другой, ну и пусть себе ползут, может быть у них яой!

+Quote Post
Polly
сообщение 10.03.2008, 10:52
Сообщение #19

Old resident

Из: Boston, USA

кажись, год назад эта тема уже поднималась кем-то... ну да ладно, отпишусь год спустя, тем более что и работа немного поменялась.
На работу я хожу в чем пожелаю. чем эллегантнее, неординарнее, пафоснее и броско это будет - тем лучше, но главное не перегнуть палку, чтоб люди не пугались, словом, в злостном вампирском прикиде быть не желательно, но я, благо, его и не особо люблю. Цветовая гамма моих нарядов может быть любая, поэтому никаких проблем с перебором черного цвета у меня не бывает - по крайней мере маленькое черное платице никто из моды не вычеркивал.
Кстати, было бы не плохо, если б в этом топе все в придачу к гардробу указывали, где работают - для пущего эффекта представления. Как собственный пример, для тех, кто еще не в курсах, я работаю певицей.

+Quote Post
Falkon
сообщение 10.03.2008, 13:38
Сообщение #20

Member

Из: Севастополь

А у меня все просто... Т.к. служу в воинской части, то на службу только один вид одежды - военная форма... А вне работы как угодно...

Сообщение отредактировал Falkon - 10.03.2008, 13:44

--------------------
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (c)Бегемот

+Quote Post
Felis
сообщение 10.03.2008, 16:32
Сообщение #21

Кошка. (Исчадие рая)

2 Polly
идею поддерживаю!
в принципе, тема мной создавалась с целью узнать кто в чем ходит на РАБОТУ, потому как в универы и др. ВУЗы по большому счету можно ходить в чем заблагорассудится (без обид)), а вот с работой тяжелей будет..
знач так, я работаю менеджером по персоналу в одной сети супермаркетов, как одеваюсь на работу см.выше.

--------------------

+Quote Post
Angel SMERTI
сообщение 11.03.2008, 19:23
Сообщение #22

Member

Из: Kerch.net

ГАрно віи мочете Всі студенти В піджачках Деякі навіть щз манікюром напевно Але є я І я всі думки завжди ломаю
Зараз я Працюю Бетонщиком (Для тих хто не розуміє заліваю фундаменти Для майбутнього будівництва) І як ви прикажете мені ходити на роботу чи на роботі Звічайно в моне чорна куртка і Чорні брюки Але на роботі я з радістю Одягаю свій Комбез Цервоного кольору Весь в цементному розчині Кірзачи теж не гірше І Іду (Вкалывать и впахивать и это не переводится)

+Quote Post
Felis
сообщение 11.03.2008, 20:20
Сообщение #23

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(Angel SMERTI @ 11.3.2008, 20:23) *
ГАрно віи мочете Всі студенти В піджачках Деякі навіть щз манікюром напевно Але є я І я всі думки завжди ломаю
Зараз я Працюю Бетонщиком (Для тих хто не розуміє заліваю фундаменти Для майбутнього будівництва) І як ви прикажете мені ходити на роботу чи на роботі Звічайно в моне чорна куртка і Чорні брюки Але на роботі я з радістю Одягаю свій Комбез Цервоного кольору Весь в цементному розчині Кірзачи теж не гірше І Іду (Вкалывать и впахивать и это не переводится)

rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
Ashtray girl
сообщение 11.03.2008, 20:44
Сообщение #24

Newbie
*

Веду договора на фирме

+Quote Post
Aleks
сообщение 12.03.2008, 2:23
Сообщение #25

Old resident

Цитата(Ashtray girl @ 11.3.2008, 20:44) *
Веду договора на фирме

Так тема о том, кто как одеваеться, а не где работает.
Колись, в чем на работу ходишь.)

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 12.03.2008, 20:28
Сообщение #26

Кошка. (Исчадие рая)

когда искала работу - было одно Оочень выгодное предложение - но там оч.жесткий дресс-код, поэтому и не пошла. хотя родители говорили что я протупила.. ну не могу я и все!.

--------------------

+Quote Post
Ashtray girl
сообщение 12.03.2008, 22:47
Сообщение #27

Newbie
*

Alex, я на первой страничке кололась уже:)

+Quote Post
Aleksander
сообщение 17.04.2008, 20:21
Сообщение #28

­

Я не гот, а думстер. А тут уже главное не одежда, а выражение лица. Для кондиции нужно спать не более 5 часов в сутки, пить побольше крепкого чая, вместо лосьона использовать лимонную кислоту или слабый раствор перекиси. Прическа: длина волос 15-25см (русые, вьющееся). Хвост не завязываю. Когда челка начинает лесть в рот иду стричься.
Одежда: все черное не ношу. Уважаю серые классические до безобразия джинсы с грязно голубым отливом, очень темный однотонный синий свитер и черную, довольно длинную, куртку (единственное, что по виду очень даже неформально). На ногах - только черные кроссовки (вегетарианец, люблю животных - поэтому кожаные ботинки или туфли не ношу).
Из украшений - только серебряная, очень грубая и массивная цепь.
В общем вид унылый, но одновременно стремный и суровый. Гопники, которыми кишит район, не трогают. Не улыбаюсь, с людьми особо не разговариваю.
Вообще, по одежке только встречают. Сначала боялись, теперь относятся нормально. Авторитет растет. Чего и всем желаю!

+Quote Post
Felis
сообщение 17.04.2008, 20:40
Сообщение #29

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(Aleksander @ 17.04.2008, 21:21) *
Я не гот, а думстер. А тут уже главное не одежда, а выражение лица. Для кондиции нужно спать не более 5 часов в сутки, пить побольше крепкого чая, вместо лосьона использовать лимонную кислоту или слабый раствор перекиси. Прическа: длина волос 15-25см (русые, вьющееся). Хвост не завязываю. Когда челка начинает лесть в рот иду стричься.
Одежда: все черное не ношу. Уважаю серые классические до безобразия джинсы с грязно голубым отливом, очень темный однотонный синий свитер и черную, довольно длинную, куртку (единственное, что по виду очень даже неформально). На ногах - только черные кроссовки (вегетарианец, люблю животных - поэтому кожаные ботинки или туфли не ношу).
Из украшений - только серебряная, очень грубая и массивная цепь.
В общем вид унылый, но одновременно стремный и суровый. Гопники, которыми кишит район, не трогают. Не улыбаюсь, с людьми особо не разговариваю.
Вообще, по одежке только встречают. Сначала боялись, теперь относятся нормально. Авторитет растет. Чего и всем желаю!

авторитет wink.gif

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 17.04.2008, 22:22
Сообщение #30

Old resident

Цитата(Aleksander @ 17.04.2008, 21:21) *
А тут уже главное не одежда, а выражение лица. Для кондиции нужно спать не более 5 часов в сутки, пить побольше крепкого чая, вместо лосьона использовать лимонную кислоту или слабый раствор перекиси. Прическа: длина волос 15-25см (русые, вьющееся). Хвост не завязываю.

Я знал ето... я догадывался... Я - помесь думстера и гота.))

Сообщение отредактировал Aleks - 17.04.2008, 22:23

--------------------

+Quote Post
deep blue
сообщение 24.05.2008, 7:49
Сообщение #31

Newbie
*

а вы смотрели британский сериал "Компьютерщики\ IT Crowd" вроде так по английски, там тоже гот работает, его за то что он гот даже почти уволили, он всегда за красной дверью, и всегда при параде, слушает крэдлов

Сообщение отредактировал deep blue - 24.05.2008, 7:50

--------------------
0,61805555555556

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 24.05.2008, 12:43
Сообщение #32

Old resident

QUOTE (Hellsinka @ 10.03.2008, 10:21) *
в черном во всем, стилы, пиджак, брюки, рубашка с галстуком...

йа тоже... на учебе пару раз спрашивали типа, ті шо сатанистка?, на работе коллегам вообще на все пофиг, а малые спрашивают, где приобрести стилы подешевле

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Black Cat
сообщение 25.05.2008, 11:28
Сообщение #33

Member

Из: Днепропетровск

Я два года работаю экономистом в крупной компании.
На собеседование пришла в белой рубашке и брюках. Из готичности ничего не потеряла, так как волосы очень длинные и черные - распущенные были.
Первое время одевалась на работу осторожно, но постепенно возвращалась к своему - постепенно все привыкали. Теперь я хожу с таким же темным макияжем на глазах, как и обычно, у меня две тату, и если теплое время года, то я не пытаюсь их скрывать, весь металл на ушах тоже при мне, темно красные кровавые ногти, ну и понятно черная одежда. И ничего smile.gif Привыкли все, и начальство тоже, никаких проблем smile.gif
Зимой, когда обувь сменная была нужна, вообще приходила в "трушных" ботинках и переобувалась потом.

Теперь вот думаю еще и бровь проколоть. Только тоже осторожно - сначала красоту эту волосами прикрывать от шефа smile.gif Первое время smile.gif

+Quote Post
Felis
сообщение 25.05.2008, 14:20
Сообщение #34

Кошка. (Исчадие рая)

а я вот сейчас как раз работу ищу и на собеседования хожу.. блин я с людей в шоке! пришла на собеседование цивильней небывает - синие джинсы, черная кофточка. первое собеседование прошла, так на второе (с руководителем) попросили прийти "без этой атрибутики"! ну подумаешь на руке было 3 браслетика (просто черные из бусин) и на руках чуть больше колец, чем у всех... капец..

--------------------

+Quote Post
Woland
сообщение 25.05.2008, 15:03
Сообщение #35

Демон

Из: Адa

Когда устраивался на работу, то ходил на собеседования в стандартном общепринятом виде. Потом постепенно преобразился, во всем черном с серебром на шее и руке. Но без фанатизма, ибо работа есть работа. Все привыкли (кажется…).

--------------------

Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. Я странствую и гляжу без конца, бездыханный...

+Quote Post
Black Cat
сообщение 25.05.2008, 15:05
Сообщение #36

Member

Да уж, главное для них - привычка - все новое обычно людей пугает... А когда постепенно приучаешь - так со временем и с ирокезом можно начать ходить =)

+Quote Post
Woland
сообщение 25.05.2008, 15:09
Сообщение #37

Демон

Цитата(Black Cat @ 25.05.2008, 16:05) *
Да уж, главное для них - привычка - все новое обычно людей пугает... А когда постепенно приучаешь - так со временем и с ирокезом можно начать ходить =)

Это да, но всё же не везде.
Представил себе охранников в банке с ирокезом а операционисток вамп-готессами...
rolleyes.gif

--------------------

Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. Я странствую и гляжу без конца, бездыханный...

+Quote Post
Woland
сообщение 25.05.2008, 15:09
Сообщение #38

Демон

Если уж очень строгий дресс-код, то лучше перевоплощаться постепенно.

Сообщение отредактировал Woland - 25.05.2008, 15:10

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 25.05.2008, 15:20
Сообщение #39

Кошка. (Исчадие рая)

я на предыдущей работе так и делала))) потом к черным ногтям и стилам относились как чему-то само собой разумеющимся)
несколько раз отказывалась от работы из-за очень жесткого дресс-кода (напр., полное отсутсвие макияжа, запрет ходить с распущенными волосами).. да и вообще практически везде - классика (костюмы и т.д.).. когда-то давно, когда читала про готическую одежду - неочень поняла смысл фразы "корпоративные готы - самые несчастные готы".. теперь скажу - дааа, ужасно, когда нужно втискивать себя в рамки

--------------------

+Quote Post
Woland
сообщение 25.05.2008, 17:07
Сообщение #40

Демон

Совершенно верно, в среде с жестким дрес-кодом трудно одется соответственно. Однако можно, если применять незаметные и не броские элементы.
Макияж запрещают... Прямо секта какая то. blink.gif

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 25.05.2008, 17:16
Сообщение #41

Old resident

QUOTE (Black Cat @ 25.05.2008, 16:05) *

я в школу с ирокезом хожу.. свои короткие волосы распускаю и хожу... пока замечаний не слышала..

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 25.05.2008, 18:11
Сообщение #42

Кошка. (Исчадие рая)

школа и работа - разные вещи

--------------------

+Quote Post
Black Cat
сообщение 25.05.2008, 19:44
Сообщение #43

Member

Ну да.. Хотя еще смотря какая работа. Вот если там платят хорошо - и знают что ЗП такую многие хотели бы, то могут и требования к внешности выдвигать.

Как я поняла - главное - зарекомендовать себя. Авторите заработать. Люди они очень сильно в своих оценках на внешность опираются. Если уже доказал свой профессионализм, знания, интеллект - то потом можно делать и одевать почти что хочешь.. Тогда это просто эксцентричностью назовут. =) Приятной изюминкой.

+Quote Post
Felis
сообщение 25.05.2008, 20:58
Сообщение #44

Кошка. (Исчадие рая)

вот и я об этом (см.выше), но по началу...

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 26.05.2008, 10:05
Сообщение #45

Old resident

QUOTE (Felis @ 25.05.2008, 19:11) *
школа и работа - разные вещи

у кого-то может и разные

--------------------

+Quote Post
TiamaT
сообщение 26.05.2008, 10:09
Сообщение #46

Member

Из: Kiev

У меня на работе никакого дресс-кода нет. Но и, понятное дело, злоупотреблять этим не стоит. Хожу в черных джинсах и черной рубашке, то есть - и нейтрально, и в любимом цвете smile.gif

--------------------
Не бойся, если ты один, бойся, если ты - ноль!

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 26.05.2008, 10:12
Сообщение #47

Old resident

правильно

--------------------

+Quote Post
Woland
сообщение 26.05.2008, 10:24
Сообщение #48

Демон

Попытаюсь дать совет тем, кто хочет устроиться на работу и не иметь проблем с внешним видом.
1 - Нежелательно на первом собеседовании быть в своём нормальном виде. Искаженная, неверная, надуманная информация о готической культуре шокирует большинство людей.
По внешнему виду новый человек воспринимается в течение 15 минут. После этого наступает привыкание, и начинают оценивать чисто интеллектуальный уровень.
2 – Устроившись на работу не нужно уже на 2-ой или 3-ий день приходить в нормальном виде.
Советую посмотреть, как одеваются остальные, нет ли какого- то не обязательного дрес-кода. Как парвило в течении 1,5 недели уже все будет ясно. Убедившись, что все достаточно демократично, начинайте постепенно носить свою атрибутику. Коллектив привыкнет, а некоторые, возможно, даже начнут вам подражать.
3 – Если же в организации, а тем более в государственном ведомстве введён строгий дрес-код , то не нужно расстраиваться. Как бы ни были строги требования, можно внести элементы готической атрибутики – но это делать нужно тонко и со вкусом. (Исключая те случаи, где требуется ношение формы, милиция, армия и т.д.)
Все выше изложенное результат моего опыта в разных структурах.
Думаю, что нужно помнить главное - если что-то сделано действительно красиво и со вкусом, то оно уже не может вызывать проблем.
А вы как считаете?

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 26.05.2008, 10:30
Сообщение #49

Old resident

Из: Київ

Что то я ниразу не парилась по поводу дрэсс-кода...
Возможно потому, что мало парюсь по поводу своей внешней готичности? ))))
Думаю именно поэтому)

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 26.05.2008, 12:18
Сообщение #50

Old resident

Мне кажется, что если бы устравивалась работать на престижную фирму, где дресскод был бы обязателен, то абсолютно от этог бы ни страдала... все равно на выходные или на мероприятия проявлять свою гАтиШШнАстЪ мне никто бы не мешал, а быть сверхтру в повседневной жизни считаю ну если не пионерством, то далеко не обязательным... недавно отказалась от макияжа - тоналка натурального тона и все... и ни капельки не страдаю.. от чОрныхЪ когтей отказаться пока не могу

--------------------

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic