Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rules of the forum

Text of rules of the forum

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Христианская готическая музыка
SevaB
сообщение 21.11.2005, 9:44
Сообщение #51

воинствующий пофигист

2 Alpha
А по поводу,мотивов,скажу, что взгляды человека так или иначе отражаются на его творчестве.Вот и все.

Вот только при нынешней "размазанности" христианства, из того, что человек говорит, что он христианин и даже в церковь ходит, еще ничего не следует.
Для того чтобы музыку можна было назвать светлой не обязательно присутствие имен Бога через запятую.

Вот давай рассмотрим конкретную песню: "das Schweigen" (кажется так, не силен я в немецком). Раз все творчество Тило Вольфа " пронизано светом, надеждой, верой в будущее", то мне интересно где этот свет, эта вера в будущее конкретно в этой песне? Я там вижу только полный и безпросветный ангст.

--------------------
Вперед и вверх!
Go to the top of the page

+Quote Post
Alpha
сообщение 21.11.2005, 11:48
Сообщение #52

Old resident

Из: Киев

Я считаю, что не смотря на "реки крови" и фраз безысходности типа "Dieser Mensch zerbricht und stirbt ,Dieser Mensch wird leben", здесь присутствует желание убедить человека в неправильности его поступков, показать, что он способен на большее чем "беспрепятственно проливать кровь".

--------------------
И только там, где есть могилы, есть и воскресенье.

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 21.11.2005, 14:13
Сообщение #53

Old resident

Из: Київ

Hi, Scald.
Да, поддерживаю данный постинг.
Музыка христианского направления, в тескстах, есть не только в готике, кстати.
Но. Дело в том, что большинство исполнителей, христиан- или не христиан-готики-хард кора итд действительно христиане в силу того, что их папы с мамами отнесли их как то в церковь :/. Вероисповедание и крещение не всегда имеет решающую роль. И, как показывает практика - не все христианские группы поют псалмы. Тексты очень болезненные, поиск пути, бога, правды не всегда значит нахождение оного.
Я думаю, что в некоторых случаях это, типа, "последнний, к кому можно обратиться, потому что больше уже не к кому"... Тоесть, мое мнение - гот, поющий о боге познал одну из высших степеней отчаяния:). Пропаганды в такой музыке я не улавливала что то.

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Tyrant
сообщение 21.11.2005, 16:08
Сообщение #54

Old resident

Из: Kiev

QUOTE(Alpha @ Nov 21 2005, 09:45)
2 Turant:
По-моему, выше я все объяснила.Читали?
[right][snapback]142365[/snapback][/right]

Читал. И на фразу:

Мы рассматриваем христианскую готическую музыку, поэтому я и взяла во внимание такую религию, как христианство.

у меня возник резонный вопрос:
мнение меняется в зависимости от топика?

А на дважды поставленный мною вопрос:
То есть все светлое и духовное - исключительно христианское?

ответа так и не последовало вообще...

--------------------
NO GOTHIC PRISSI-NESS, NO ETHEREAL DESPAIREDNESS, NO INDUSTRIAL RIVET-HEADISHNESS, NO EBM WAVINESS, NO AMBIENT NOTHINGNESS, NO NOISE PAINFULNESS, NO TECHNO RAVISHNESS Just Rock and Death!

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 21.11.2005, 16:47
Сообщение #55

Old resident

Прочитав тут высказывания в отношении христианства я поняла, что многие леди вообще себе не представляют, что это.
Типа, в бога-то я верую, но на рамки мне плевать. Знаете, милые, у меня сосед есть, он все просит, чтоб я не курила на леснице, у него аллергия на дым, так вот - я верю в его существование, но мне насрать на его аллергию и курить я буду.
Вот ваше христианство и вера. Ерунда это.
И что то заставляет меня думать, что христианскую готику, и музыку христианского направления, вы воспринимаете на том же уровне - красивые звуки
Из серии "о мраке": не все светлое и духовное есть христианство, не все мрачное есть готика, не все христианское есть мрачное.

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Alpha
сообщение 21.11.2005, 21:51
Сообщение #56

Old resident

Нет, теперь, конечно, я понимаю, что немного перегнула палку...Но все же светлое и духовное,скажем, можно назвать и христианским.Так будет вернее.

--------------------

+Quote Post
Alpha
сообщение 21.11.2005, 22:05
Сообщение #57

Old resident

2 Mad:
По поводу вашего соседа,милейшая:
Знаете в чем проблема нашего общества?В Европе люди курят, где угодно, лишь бы не на улице, а у нас, наоборот-где угодно, только бы не дома. Желаю долгой жизни вашему милому соседу.Поверьте когда-нибуть кому-то будет "настать" на вас.Без обид.

А на счет всего прочего:думайте на здоровье-деятельность мозга-один из признаков жизни.

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 22.11.2005, 10:49
Сообщение #58

Old resident

Примеры (в данном случае тоже) нельзя воспринимать буквально - раз. Второе - не советую жалеть всех подряд, особенно тех, кого не знаешь. В-третьих - при этом неизвесно из-за кого наезжать на меня (а ведь мы хотя бы он-лайн общаемся) smile.gif. И еще, то, что я делаю в повседневной жизни никого из присутствующих не касается.
Это был пример, ок?

"Нет, теперь, конечно, я понимаю, что немного перегнула палку...Но все же светлое и духовное,скажем, можно назвать и христианским.Так будет вернее. "

Я бы сказала, что не все христианское есть светлым. Это было бы слишком грубым определением

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Alpha
сообщение 22.11.2005, 12:08
Сообщение #59

Old resident

Я вообще-то никого не жалела и жалеть не собираюсь.Занимайтесь в вашей личной жизни, чем вам заблагорассудится-я просто высказала свое мнение-вот и все.

"Я бы сказала, что не все христианское есть светлым. Это было бы слишком грубым определением"
Это вы о святой инквизиции,о монахах-педафилах или о христианстве, как религии, которую насаждали насильственным путем?

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 22.11.2005, 12:28
Сообщение #60

Old resident

"Это вы о святой инквизиции,о монахах-педафилах или о христианстве, как религии, которую насаждали насильственным путем?"

Возможно. И о многом другом тоже.

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
SevaB
сообщение 22.11.2005, 13:00
Сообщение #61

воинствующий пофигист

Я бы сказала, что не все христианское есть светлым. Это было бы слишком грубым определением

Вспомнился прекрасная догма московского патриархата: молится за тех, кто не является прихожанином московского патриархата - грех. Вот такой избирательный свет иногда бывает...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 22.11.2005, 13:37
Сообщение #62

Old resident

Тоже хороший пример.

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
M.aY
сообщение 27.11.2005, 10:47
Сообщение #63

Advanced member

Из: Sumy

QUOTE(Alpha @ Nov 20 2005, 12:51)
Странно вообще считать, что готика не совместима с христианством.Необязательно воспринимать понятие "христианская музыка" так бувально-я, например считаю, что все, несущее в наш мир свет, духовность,можно в той или иной мере назвать христианским.Взять хотя бы Тило Вольфа-он христианин, хотя и не католик,и вся его музыка, прошу заметить, пронизана светом, надеждой, верой в будущее. Слушая "Lacrimosa" у меня никогда не возникает желания пойти и повеситься с горя, скорее даже наоборот...
Lieben Leben Licht...
[right][snapback]142307[/snapback][/right]

Спасибо за поддержку, ты супер!!!!!!!!!! smile.gif

--------------------
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину!

+Quote Post
M.aY
сообщение 27.11.2005, 11:00
Сообщение #64

Advanced member

И ещё одно! Народ ну христиане же (и я в том числе) верят не в патриархов, и прочих. Мы верим в Бога, а то что придумали люди сами просто дискридитирует веру, помоему частично на этом основаны реплики некоторых сдесь высказавшихся.
Ну а на счёт музыки...
Музыканты христиане не стремятся сказать всему миру, что они христиане. если они поют про Бога, то они поют потому, что они так думают, ну может быт для поддержки единомышленников.
Давайте посмотрим на сатанистов. Ведь весь их имидж вся их музыка основана на этом ужасе. Да 90 процентов ихслушателей слушают эти группы только потому, что они сатанюги.
И может кто-то ответит на мои вышепоставленные вопросы?

--------------------

+Quote Post
M.aY
сообщение 28.11.2005, 0:32
Сообщение #65

Advanced member

MantikoraСпасибо за помощь, я уверен, что ты хотела как лучше, но скажи пожалуйста, откуда ты взяла(я бы очень был рад если бы это была правда), что Nightwish-христианская группа?

ScaldВам тоже спасибо! Но Current 93 разве христианская готика? Я слышал, что лидер(он же и вся постоянная группа)-корнулианец(или что-то в этом роде). Да он был католиком, но после этого он не один раз менял религии, может опять вернулся правда.

SnakeСапсибо и вам за ответы для дискуссии. Но вы посоветовали всем нам почитать Faq и всё такое... Я конечно понимаю, что по сравнению со всеми вами я в готике начинающий, но я немало успел уже узнать. Если бы вы РаЗуЛи глаза, то заметили бы, что я изначально сказал, что готы-формация индивидуалов, и готика не связана с религией, по крайней мере ни к какой из них не обязывает. До этого я рассказал случай из жизни о том как одно существо пыталось доказать, что готическая субкультура неотрывно связана с сатанизмом и религией, и выразил своё несогласие с этим. Потом началась дискуссия...
На счёт ваших реплик о христианстве и том, что написано в Библии...
Понимаете, не до абсолютизма точно сформулированные вещи можно по разному трактировать, именно так вы и поступили... Любой другой мог сделать иначе.

SevaBПрошу прощения, а когда это вы слышали о "прекрасной догме патриарха...", может оно не так звучало? smile.gif

На счёт Лакримоза всё правда. И Тило Вольф истинный христианин, могу вставить его интервью об этом деле...

Alpha
Так держать! ТЫ супер. smile.gif

Пока, что всё. Попрошу не обижаться, мы ведь тут не личные отношения пришли выяснять, а пытаемся достичь консенсуса относительно интересеющей нас темы. Ну что ж продолжим. Можете и дальше безпощадно забрасывать меня вашими "неопровержимыми фактами", и рвать мои высказывания в пух и прах smile.gif. Вперёд!

--------------------

+Quote Post
Niveus
сообщение 6.12.2005, 23:47
Сообщение #66

Newbie
*

Из: Мурманск - Херсон

Христианская Готика существует несомненно! И я ярый фанат этого жанра, и не надо говорить что христианство и готика несовместимы

+Quote Post
M.aY
сообщение 7.12.2005, 18:32
Сообщение #67

Advanced member

QUOTE(Niveus @ Dec 7 2005, 00:47)
Христианская Готика существует несомненно! И я ярый фанат этого жанра, и не надо говорить что христианство и готика несовместимы
[right][snapback]144300[/snapback][/right]

Спасибо. Если вам не сложно, то поддерживайте меня в дискусии.
И ещё одно. Вы не подскажете, где можно найти информацию по даному вопросу. Заранее благодарен. smile.gif

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 7.12.2005, 19:05
Сообщение #68

воинствующий пофигист

2 M.aY
Прошу прощения, а когда это вы слышали о "прекрасной догме патриарха...", может оно не так звучало?

Было написанно в брошюрке издательства Лавры. Точной формулировки не помню, но сформулирован этот запрет был достаточно четко и лаконично.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Alpha
сообщение 7.12.2005, 20:11
Сообщение #69

Old resident

2 M.aY:

Если вас интерисует христианская музыка вообще,то можете навесить
www.revivalsound.com/artists/.Очень много чего интерестного.Или же www.invictory.org.

--------------------

+Quote Post
Приземлений
сообщение 7.12.2005, 22:18
Сообщение #70

Member

Из: Черкаси

Християнська музика неприйнятна для готів. Адже християнську релігію придумали євреї не так і давно (2 тис. р. его) для того, щоб мати вплив на інші народи. А наскільки всім відомо українська язичницька культура (яка насправлі і є притамання готам) набагато давніша. І саме вона є витоком України, а отже і всих нас, - це наша сутність.

--------------------
І потечуть червоні ріки, І закипить у жилах кров, І стуляться повіки, Й зійде моя любов.

+Quote Post
SevaB
сообщение 7.12.2005, 22:57
Сообщение #71

воинствующий пофигист

Адже християнську релігію придумали євреї не так і давно (2 тис. р. его) для того, щоб мати вплив на інші народи.

Знову жидомасони... І звідки тільки береться ця демонізація євреїв? Може це просто м`ясний синдром?
(яка насправлі і є притамання готам)

Що, що? Язичницька культура готам? "ПАпрАшу Атветить рАзвернуто!".
І саме вона є витоком України, а отже і всих нас, - це наша сутність.

Яким чином це є нашою сутністю, якщо це є хоч і витоком, але давно забутим?

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
M.aY
сообщение 10.12.2005, 11:43
Сообщение #72

Advanced member

Приєднуюся до вищесказаних запитань SevaB !
Про євреїв звичайно сильно було сказано, одразу видно, що на цій темі ми дискутуємо із справжнім Теологом особливо з питань Християнства.

українська язичницька культура -------- Колиж це вона давно виникла-то ААААААААА?
Ви знаєте, що термін Україна вперше був згаданий (навіть не у тому значеннї) в 1147 (вибачте, якщо помилився роком, може на сто років раніше smile.gif ), як же це УкРаЇнСьКа язичницька культура могла виникнути принаймні на 1000 років раніше? Ті племена-язичники, були слов'янами, які навіть між собою воювали (однією з причин була саме релігія язичницька). Тільки християнство змогло їх об'єднати.
Шановний Приземлений, вибачте, але і логіка у вас хромає.
І особисто я не люблю, коли одна людина підписується за всіх.
Можливо, язичництво то ваша сутність, я вас із цим поздоровляю, але щоб нікого не дискридитувати треба бути обережним.

SevaB
Зрозумів. Але все ж таки це помилка не релігії і Бога, а людей, такі ми вже є.(А може брошурка була випущени противниками московського патріархату ? smile.gif ).

Alpha
Дякую велике!!! smile.gif

--------------------

+Quote Post
zbaraz
сообщение 11.12.2005, 1:13
Сообщение #73

Newbie
*

Из: Тернопіль

Дозвольте втрутитись. Поняття "християнська готика" є досить сумнівним. Існує церковна музика, пов´язана з літургією. Вона виконує конкретну функцію у молитовному житті громади. Вся інша позалітургічна музика може перебувати під різними впливами, і виражати різні почуття людини. Існують тексти, у яких автори в особливий спосіб піднімають питання Бога, однак це скоріш стосується тексту аніж музики. Для мене готика це передовсім стиль музики. Глибокі і захоплюючі тексти (також про Бога) можемо знайти у всіх стилях музики: від попси до того, що можна на слух зразу віднести до Black´у (2Тм з Польщі наприклад). Це правда, що певні стилі музики надають перевагу текстам певного спрямування, однак казати, що означений стиль музики вимагає також певного світогляду у тексті є вееееееличезним перебільшенням.
Тепер про християнство і готику. Тут нема суперечностей, якщо йдеться про музику. Музика не може бути спрямованою проти Бога. Тексти ж (власне у готиці) мало у чому зачіпають Бога. Розумна людина має право зайняти свою позицію щодо тексту. Якщо якась пісня подобається це ще не значить, що я поділяю думку автора тексту - просто гарний вірш і гарна музика. Тому всім хто може почуває у собі якусь невпевненість через свої релігійні переконання - слухайте собі готику, дум, блек або що там хочете. Але назабувайте застановитись над текстом і своєю позицією. Музика повинна давати нам відпочинок і нагоду трошки подумати.
Трохи про себе. Я віруючий католик, але з задоволенням слухаю Dimmu Borgir. Це правда що вони ненавидять християн, але принаймі їхня ненависть є щирою. Щирість мені завжди подобалась. А Брітні Спірс я би скоріш відніс до прихильників диявола: нещира, бреше і прикривається при тому Богом. Довге то вийшло. Вибачайте.

+Quote Post
M.aY
сообщение 11.12.2005, 21:28
Сообщение #74

Advanced member

zbaraz

Дякую за відповідь, ну і заплутали ж ви smile.gif.
Прейдемо до критики (як жеж без неї smile.gif ).
1.-------------"Існує церковна музика, пов´язана з літургією. Вона виконує конкретну функцію у молитовному житті громади. Вся інша позалітургічна музика може перебувати під різними впливами, і виражати різні почуття людини." ---------------------------

Ось ця ваша репліка, на мою думку не зовсім точна. Може то ви хотіли показати свою обізнаність, чи то просто помилилися, чи не знали...у будь-якому разі ви дуже мінімізували широту охоплення християнською музікою. Я би сказав, що не церковна музика пов'язана з літургією, а літургія є частиною церковної музики.
2.------------"Поняття "християнська готика" є досить сумнівним." --------
Не зовсім зрозуміло про що ви тут. Якщо про музику, то помиляєтеся, бо існування християнської готичної музики є загальновідомий факт, і тут вже мало чого можна вдіяти.

І ще одне мені цікаво, а що правда, що Брітня прикривається Богом? smile.gif Я про неї мало що знаю...
Щож давайте продовжувати.
Шановні, хочу звернути вашу увагу на поставлені мною запитання(чи то на першій чи то на другій сторінці). Якщо хтось має відповіді, я вам буду дуже вдячний....

--------------------

+Quote Post
Niveus
сообщение 15.12.2005, 22:57
Сообщение #75

Newbie
*

На счёт Лакримоза всё правда. И Тило Вольф истинный христианин, могу вставить его интервью об этом деле...

Выложи плиззз, хочу почитать!
Християнська музика неприйнятна для готів.

Вы FAQ читали на главной странице єтого сайта? Там вроде по этому поводу все описанно!

+Quote Post
METUS
сообщение 17.12.2005, 2:17
Сообщение #76

Newbie
*

Из: Drogobych

Християнська готика не дуже поширений вид, так як більшість готів
сатанисти або атеїсти, але тим не менше є багато груп, що грають за цим стиле, і повірте це дуже непоганий РОК!

--------------------
Продана смерть моя....Продана...

+Quote Post
Niveus
сообщение 22.12.2005, 13:10
Сообщение #77

Newbie
*

Кстати с чего ві взяли что Тилло Вольф христианин?

+Quote Post
M.aY
сообщение 30.01.2006, 22:58
Сообщение #78

Advanced member

ТО Niveus
Вибач, давно не заходив. Ось тобі стаття з інтерв'ю:
"... цитата из интервью с Вольфом (фронтменом и создателем коллектива), опубликованное в журнале "М" в 2000 году.
Т. Вольф: Мне кажется, что любовь не принадлежит нашему миру, она отуда-то извне. И эта одна из причин, которая подтверждает существование Бога”.
М: Ты веришь в Бога?
Т. Вольф: “Да!”
М : Знаешь, Тило, люди верят в Бога по-разному. Кому-то достаточно чувствовать его присутствие у себя в сердце, а кому-то необходимо ходить в церковь, исполнять ритуалы. Одним словом, находится в своеобразной религиозной системе. Как веришь ты?
Т. Вольф: “Очень традиционно. Я следую всем канонам христианской религии и даже хожу в церковь. Но я не католик. Мне не нравятся формы, в которые облекает веру католическая церковь. Но я очень набожный человек, и вера составляет очень важную часть моей жизни”.

Также, цитата из беседы со второй участницей группы - Анной Нурми.
А. Нурми: Я верю в Бога, и в то, что Бог есть любовь, просто религия не всегда хороша в некоторых моментах, особенно когда религиозные правила исходят от людей, а людям очень просто впасть в крайности. А любая крайность не может быть хорошей, особенно когда за ней забываются основы учения Бога и Иисуса. "
ось наче так. Гарна группа Лакрімоза...

--------------------

+Quote Post
Thenej
сообщение 31.01.2006, 0:52
Сообщение #79

Member

Из: Долина Теней

Чогось мені здається, що неформали не можуть бути жристиянами, як би вони не доказували обратне!!!

Неформал це людина яка діє за власними правилами, а не підчиняється чиїмсь догмам!!!

rtfm.gif shok.gif

--------------------
Подари мне свою душу и я продам её дьяволу!!!

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic