Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Этот форум предназначен для общения на серьёзные, сокровенные и ранимые темы. В этом же форуме воздаётся память умершим. Тут общаются люди, которые не хотят видеть грубые посты. Поэтому, помимо основных правил, которые тут будут выполняться с особой строгостью, здесь действуют дополнительные правила. Вместе всё это выглядит так (также упомянуты наиболее часто нарушаемые правила основных форумов):

1. Категорически запрещается использовать ненормативную лексику.
2. Запрещён стёб, насмешки, подколы и любые сопутствующие проявления цинизма, нигилизма, грубости, пошлости, и.т.п.
3. Категорически запрещено намеренное искажение украинского и русского языков, а в особенности использование "языка подонков".
4. Не допускается жёсткая критика, которая может задеть религиозные, национальные и.т.п. интересы. Если Вы не согласны с позицией другого пользователя, просто выскажите своё отношение к обсуждаемому вопросу, но ни в коем случае не подвергайте критике его вкусы и предпочтение, потому что этот форум - для мирного общения.
5. Оффтоп (отклонение от темы обсуждения) допустим, если он внутри скобок (BB-code) для оффтопа: [о] оффтоп [/о], и если он соответствует тематике форума. В противном случае он будет удалён.
6. Флэйм (оскорбление пользователей в следствие перехода на личности в процессе обсуждения) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён.
7. Флуд (бессмысленный оффтоп, по форме напоминающий чат) также запрещён и будет удаляться.

Модераторы форума имеют право редактировать сообщения в случае несоблюдения указанных выше правил, либо несоблюдения тематики форума.

Если Вас не устраивает такое общение и Вы не согласны с написанными выше правилами (например, вы не мыслите себе общения без стёба), пожалуйста, покиньте этот форум.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Жизнь с депрессией, апатией, меланхолией и суицидальными настроениями
Aleksander
сообщение 10.05.2008, 8:09
Сообщение #1

­

Порой это все имеет место. При помощи логики побороть такие настроения практически невозможно. Если делать откат и смотреть на вещи попроще, все как бы и получается, но тень всё равно остаётся.
Поэтому и интересует мнение тех, кому удаётся безущербно для себя и, особенно, других совмещать такую установку с реальной жизнью.
Вопрос следующий: если Вы стоите на подобном лезвии, при помощи чего Вам удаётся сохранить баланс?
Go to the top of the page

+Quote Post
K_a_t
сообщение 10.05.2008, 8:44
Сообщение #2

Member

Ну по поводу суицидального настроения, то это мой вечный спутник. Я не могу от него избавится, ибо это мой профиль в учебе и как следствие, оттенок моей жизни. Я уже просто привыкла что мысли о суициде всегда в моей голове. У меня комплекс вины по поводу ухода из жизни человека... Чувство что, что-то упустила, что могла помочь но не сделала этого. Теперь искупаю свою вину, перекапываю все возможную информацию по этому поводу. Может смогу помочь кому-то в будущем. А вообще когда сама была склонна, то останавливали близкие люди, ты понимаешь какую боль можешь им причинить. Оставить им на всю жизнь неизгладимое чувство вины.

А в подобных состояниях помогает осознание того, что все меняется, и рано или поздно боль уйдет, или станет легче. Надо просто прожить до конца этот день, потом пережить ночь... И так снова и снова... Ведь рано или поздно все начнет меняться...
Затертая фраза " Дождь не может быть вечно ". Какой бы долгой не была ночь, солнце рано или поздно взойдет.

Я понимаю, что звучит жутко банально, но так они и есть. Я хронический Циклоид, и меня вечные беспричинные спады и подъемы настроения. И когда у меня начинается депрессия и меланхолия, я понимаю что это скоро пройдет. Что с этим не нужно бороться, просто принять это состояние, испить его до конца.

Я просто очень хорошо изучила свои особенности, я по темпераменту смесь холерика и меланхолика, и они постоянно чередуют друг друга. Так что в моем случае лучшим вариантом является просто ждать, когда меланхолик " сдаст оборону".

А близкие уже привыкли к этой особенности, мать вполне адекватно воспринимает мои депры. Она поняла, что меня лучше не трогать, не лезть в душу. И я сама рано или поздно приду в норму.

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 10.05.2008, 9:20
Сообщение #3

­

Под суицидальными настроениями я подразумевал не столько желание убить себя, сколько откровенное пренебрежение жизнью. По сути это одно и тоже самое.

А с психологией у меня получается прямо по Серену Кьеркегору:
Цитата
Право, я похож на Люнебургскую свинью. Мышление - моя страсть. Я отлично умею искать трюфели для других, сам не получая от того ни малейшего удовольствия. Я подымаю носом вопросы и проблемы, но все, что я могу сделать с ними - это перебросить их через голову.

А в общем, K_a_t, я с Вами согласен. Когда есть за что, нужно держаться. Правда порой страшно становится от своих мыслей и от того, что "счастье - это когда есть чем отвлечься".

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 10.05.2008, 12:01
Сообщение #4

Old resident

Из: Киев

С этим легко жить, ведь когда надеешься на худшее, а вдруг что-то оказывается не так, это радует, а когда на лучшее - обламывает... Поэтому наслаждаться жжизнью могут только мазохисты

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Aleksander
сообщение 10.05.2008, 12:44
Сообщение #5

­

Esmeralda, я говорил о тех случаях, когда все хорошо и в будущем ничего плохого не предвидится. Но тем не менее, как говорил один поэт "Душа моя черна".

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 10.05.2008, 13:16
Сообщение #6

Old resident

Я тоже имею в виду эти случаи

--------------------

+Quote Post
mira-maers
сообщение 15.05.2008, 18:56
Сообщение #7

Newbie
*

Да, Серен Кьеркегор был умным мужиком. А вот по поводу апатии, я последнее время очень уж долго нахожусь в этом состоянии, причем к апатии ко всему происходящему в этой вселенной и со мной в частности, а в чем источник этой проблеммы, какова первопричина, я даже не догадываюсь Но я точно знаю что это проблема и что от нее нужно как можно скорей избавляться, пока это не привело ни к чему безвозвратному...

+Quote Post
Aleks
сообщение 15.05.2008, 23:54
Сообщение #8

Old resident

Строю разнообразные планы на каждый день, стараюсь все выполнять, причем не задумываясь, зачем мне это вообще делать. Так и проходит потихоньку апатия.

--------------------

+Quote Post
Fallen~Angel999
сообщение 16.05.2008, 1:17
Сообщение #9

Member

Из: Poltava

Бессмысленна борьба со своей тенью)) Любая попытка подавления, депрессию лишь усугубит...Свое темную сторону не помешало бы понять и принять. Можно даже направить куда-то, чтоб без дела не сидела, например в творчество. Стихи много раз мне помогали, вылить наболевшее, пусть даже они и не отличались, выскокой литературностью. Aleksander, возможно просто слишком, хочешь быть чем-то, что отличается от того что ты есть? Если уж языком психологии, конфликт "Я" реального и "Я" идеального.... Довольно часто, по моим наблюдениям, бывает у людей, стремящихся к развитию и самосовершенствованию, видящих себя "хорошего" в будущем, и не замечая в настоящем. А когда, я "хороший" на время исчезает, остаются с тем от чего бегут.

+Quote Post
Woland
сообщение 16.05.2008, 23:24
Сообщение #10

Демон

Из: Адa

Цитата(Aleksander @ 10.05.2008, 9:09) *
Порой это все имеет место. При помощи логики побороть такие настроения практически невозможно. Если делать откат и смотреть на вещи попроще, все как бы и получается, но тень всё равно остаётся.
Поэтому и интересует мнение тех, кому удаётся безущербно для себя и, особенно, других совмещать такую установку с реальной жизнью.
Вопрос следующий: если Вы стоите на подобном лезвии, при помощи чего Вам удаётся сохранить баланс?

Для меня нет проблем с этим справится. Когда наступает нечто похожее, просто знаю что я неважен. Не важнее чем все остальные в этом мире. Я не центр мироздания. Если удастся убедить себя в этом, то и у вас не будет таких проблем.
Тут всё дело в силе воли.

--------------------

Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. Я странствую и гляжу без конца, бездыханный...

+Quote Post
Integra
сообщение 18.05.2008, 12:25
Сообщение #11

Scribe
**

Из: Dark teritory

Суицидальные настрои отлично борются екстремальными видами спорта.
Когда знаеш что можеш умереть начинаеш ценить жизнь.
С депрессией и апатией посложнее, но апаию можно рассматривать как плюс , а не мнус.

+Quote Post
Aleks
сообщение 18.05.2008, 22:51
Сообщение #12

Old resident

И в чем плюсы апатии выражаются?

--------------------

+Quote Post
Opium
сообщение 29.05.2008, 15:14
Сообщение #13

Scribe
**

Из: Kherson

жизнь рядом с депрессивным человеком - настоящий ад для близих. жаль их, а поделать ничего не могу.

+Quote Post
Opium
сообщение 29.05.2008, 15:18
Сообщение #14

Scribe
**

Кстати, как вы относитесь к антидепрессантам, транквилизаторам и прочим химическим веществам для изменения эмоционального состояния? Кто их принимал? Как эффект? Стоит или нет начинать такео кушать? Желание есть попробовать, мать не даёт sad.gif

+Quote Post
TIRED
сообщение 29.05.2008, 15:48
Сообщение #15

Old resident

Из: Днепропетровск

Если очень сильная депрессия наступает, то со всей своей меланхолией, апатией, грустью, уныньем и криками глубоко внутри – ложусь спать. Если спать не хочется, то глотаю снотворное и валяюсь в кровати до тех пор, пока не усну. Хотя это редкие случаи (со снотворным) – обычно, когда депрессия, сильно в сон клонит.

+Quote Post
Aleks
сообщение 29.05.2008, 23:47
Сообщение #16

Old resident

Цитата(Opium @ 29.05.2008, 16:18) *
Кстати, как вы относитесь к антидепрессантам, транквилизаторам и прочим химическим веществам для изменения эмоционального состояния? Кто их принимал? Как эффект? Стоит или нет начинать такео кушать? Желание есть попробовать, мать не даёт sad.gif

Антидепрессанты никогда не пробовал, но читал кое что о прозаке. Пишут, что у этой бяки полно всяких побочных эффектов. Дерессия пройдет, но потом будешь очень сильно мучаться с чем нибуть другим. И наврняка побочными эффектами напичкан не только прозак, но и остальные антидепрессанты, так что вряд ли стоит их пробовать. Возможно стоит попробовать что-нибуть из народной медицины или что то подобное, например есть побольше черного шоколада smile.gif

http://job.ukr.net/news/2006/08/28/966/
http://nsp.kharkov.ua/health/death-medicine.php

--------------------

+Quote Post
Opium
сообщение 30.05.2008, 9:58
Сообщение #17

Scribe
**

хм ))) Алекс, а чем другим можно мучаться? вдруг побочные эффекты не такая уж и плохая штука?

+Quote Post
Aleks
сообщение 30.05.2008, 23:08
Сообщение #18

Old resident

...судороги, анорексия, тревога, утомляемость, нарушения сна, зрения, потливость, озноб...
Не страшно?))
Если так уж хочеться попробовать антидепрессанты, то лучше будет обратится к психотерапевту за рецептом.

--------------------

+Quote Post
Opium
сообщение 31.05.2008, 22:31
Сообщение #19

Scribe
**

а как доХтур определяет какой именно препарат выписать?

+Quote Post
Aleks
сообщение 31.05.2008, 23:05
Сообщение #20

Old resident

Чего не знаю того не знаю. Но догадываюсь, что нужно ему о своих проблема душевных расказать, и он уже решит, что выписать.

--------------------

+Quote Post
Woland
сообщение 1.06.2008, 0:42
Сообщение #21

Демон

Самая главная причина возникновения депрессии, апатии, меланхолии и суицидальных настроений - это одиночество. Причём что интересно, не всегда одиночество физическое но и духовное, когда нет никого кто бы мог разделить твои мысли.
В этом проблема...

--------------------

Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. Я странствую и гляжу без конца, бездыханный...

+Quote Post
Мёртвая луна
сообщение 1.06.2008, 17:03
Сообщение #22

Member

Из: Hlukhiv

Антидеприссанты помогают лишь на время, а душу вылечить не смогут никогда...

--------------------
У бабочки один лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умереть.

+Quote Post
Woland
сообщение 1.06.2008, 19:44
Сообщение #23

Демон

Это зависит от глубины душевной травмы. Но есть и тут прекрасный доктор имя ему - Время. Все залечивает.

--------------------

+Quote Post
s/n26041986
сообщение 6.06.2008, 8:05
Сообщение #24

Member

Из: Sumy

У меня постоянно чувствуется бессмысленность своей жизни. Незнаю зачем живу. Но чтобы кончать с собой не думаю. Смерть это что угодно, но не наказание... Его можно получить только при жизни.
...Если бы как-нибуть случайно, чтоб не бежать самому от наказания. Поэтому жизнь свою не ценю. Даже инстинктивный страх не всегда появляется в опасных для жизни ситуациях, например на дороге... Просто потом приходит мысль "опять пронесло"...

--------------------
"O, Death, come near me,
save me from this empty, cold world!.."

"Когда приходят трудности, дружба исчезает." (Rena)

+Quote Post
Mefesto
сообщение 6.06.2008, 23:47
Сообщение #25

Advanced member

Из: Kiev

я тут писав, писав, писав..
і видалив усе до дідька.

бажаю Вам усім любові.

до побачення)

--------------------

+Quote Post
*2Drake
сообщение 7.06.2008, 2:54
Сообщение #26

Великий Инквизитор

Из: Odessa

Бессмысленна борьба со своей тенью)) Любая попытка подавления, депрессию лишь усугубит...Свое темную сторону не помешало бы понять и принять. Можно даже направить куда-то, чтоб без дела не сидела, например в творчество

вот с этим согласен, в точку. Инь и Янь, черное и белое - называйте как хотите... но покуда человек не обретет гармонию и равновесие этих двух сторон бытия и его восприятия, он не найдет духовной гармонии. Не обретет настоящей мудрости.
Большинство людей стремится бороться с "плохими мыслями", бежит от самих себя в океаны ярких красок и фальшивых эмоций. А оставаясь наедине с собой, бессильно пытаются бороться, как хорошо было сказано, со своей тенью. Даже не только своей - с тенью этого мира, которая отродясь лежит на нас, смертных. Духовные страдания либо навсегда уродуют человека, либо жестоким уроком заставляют понять нехитрые, по большому счету, истины. Иногда, этот урок понимается превратно... Как это ни странно, но я все больше убеждаюсь, что печаль свойственна всем без исключения, и что это даже более близкое человеку чувство, чем радость. Счастье не вечно, и когда это в один прекрасный день осознаешь, где-то внутри начинают тикать часики. Такие небольшие, тихие, но их тиканье не заглушить уже ничем и никогда, разве только в поистине великие, самые светлые моменты жизни. Все умирает. Все стареет. Все хорошее заканчивается. Плохое - тоже, но именно от осознания конечности , тщетности всего сущего, и возникает вот это чувство. Экзистенциальная печаль.
Woland прав, время лечит раны, но остаются шрамы, и они ноют. С этим свыкаешься, и эта вечная, неизбывная боль, пусть не резкая, не сиюминутная, помогает лучше понимать мир вокруг, и совершенно иначе относиться к жизни. Это и есть апатия, которая наступает после множества душевных мучений. Принимая, наконец, неизбежность неизбежного, человек обречен навсегда утратить способность ощущать себя полностью счастливым. Впрочем, бороться с дискомфортом, если только он не вызван какой-то реальной причиной, достаточно просто. Цените каждое мгновение. Вздохните полной грудью, полюбуйтесь луной и звездами, закатом или рассветом, погладьте своего кота или собаку, покормите попугайчика, поговорите с родными или друзьями, выпейте с последними, наконец. Просто так, без повода - за дружбу. Да, все когда-нибудь заканчивается. Да, в мире много темного, и нам никогда не стать такими, какими мы были в детстве - веселыми и беззаботными, удивленно смотрящими на яркий, такой красивый и интересный, такой огромный мир. Но что толку горевать о прошлом, если его не вернуть ? Что толку верить в будущее, если оно неизвестно, и, возможно, предопределено и без нашего участия ? Настоящее, каждая уходящая в небытие секунда - вот то единственное, что у нас есть, и нельзя лишать себя возможности владеть этим настоящим, принимать те дары этого мира, которые у нас не отнять никому. Какие принять, какие отвергнуть - это зависит от того, во что человек верит, но речь не об этом. От печали не избавиться - так и не нужно этого делать. Не лучше ли жить с открытыми глазами и видеть правду, чем быть слепым и спотыкаться на каждом шагу, или и вовсе бояться идти ? Так и мы - не знали бы света, если бы не видели тьмы.

P.S. не спрашивайте к чему все это, я сам не знаю. Приступ философии smile.gif

--------------------
Mors certa, vita incerta.

...And, going further, what did Time -look- like?.. Time looked like snow, dropping silently into a black room...
Ray Douglas Bradbury, "Martian Chronicles".

"Человек без любви, как покойник в отпуске"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

+Quote Post
Анюта
сообщение 7.06.2008, 19:47
Сообщение #27

Advanced member

Из: Николаев

.....вот от такого состояния я обсолютно не могу избавится...я живу с этим каждый день....
Апатия....равнодушие.....и с суицидальными мыслями...это мои спутники....
Порой страшно бывает, от того, что все параллельно....ничего больше не приносит радость....
Самое сложное в этом - это находиться у этой пропости.....все никак не могу отойти от нее...и ни как не могу прыгнуть и пропасть!
И при всей этой ситуации, я доставлю боль своим родным и людям которым я не безразлична.....
------------------------------------------------------------------------------------------
Порой бывает меня отпускает это...я веселюсь..смеюсь...но это не надолго....
А как избавится....ну надо найти новую цель в жизни или как-то поменять ее...
но у меня уже к сожалению.. это не получается...

--------------------
Холодное сердце и пламенная душа

+Quote Post
Aleks
сообщение 7.06.2008, 23:09
Сообщение #28

Old resident

Цитата(*2Drake @ 7.06.2008, 3:54) *
Приступ философии smile.gif

Хороший приступ. smile.gif Почти со всем полностью согласен.

--------------------

+Quote Post
s/n26041986
сообщение 9.06.2008, 8:49
Сообщение #29

Member

Из: Sumy

Цитата(Mefesto @ 7.06.2008, 0:47) *
я тут писав, писав, писав..
і видалив усе до дідька.

Вот и я писал, писал, потом чувствую, уже как-то легче стало. Перечитал написанное, стало стыдно, что я так откровенничаю и передумал отправлять. Но тема все-таки помогла…

P.S. Извините, если кто-то посчитает, что этот пост не совеем в тему…

--------------------
"O, Death, come near me,
save me from this empty, cold world!.."

"Когда приходят трудности, дружба исчезает." (Rena)

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 10.06.2008, 10:22
Сообщение #30

SUPERMODERATOR

2 *2Drake
Браво! В главном абсолютно согласен с предыдущим длинным постом. Очень хорошо сказано.

PS. Если кто-то хочет, чтобы что-то было удалено - пишите мне в ЛС.

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
Scald
сообщение 10.06.2008, 11:41
Сообщение #31

Digital Ghost

я бы сказал что причина депрессии - пустота , то есть бедность бытия - эмоциями и событями. и само сущестсоввание которео не танполнено чем-то и кажущееся бессмысленным. кто-то этим наслаждается а кто-то пытается преодолеть

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 23.06.2008, 0:26
Сообщение #32

Necropokemon

Из: Донецк

скажу по-порядку. когда проходил через период "хочу умереть" (думаю, все присутствующие через него проходили), меня в конце-концов остановила мысль "Сдохнуть я всегда успею". дальше пошёл углубленный самоанализ.. появились цели, мечты... и впредь, когда вновь возникало желание убить себя, останавливало то, что есть незаконченные дела. ну и предыдущий аргумент тоже всегда оставался в силе smile.gif
а насчёт того, как это проявляется в жизни.. я пренебрежительно отношусь к своему здоровью. пренебрежительно отношусь ко всему, что меня не касается и не интересует. мне, в общем-то, всё равно что какой-то бабушке тяжело нести сумку, я не предложу помощь. но всегда по возможности помогаю друзьям. в общем, эдакий избирательный фатализм присутствует... а до крайностей скатываться - нехорошо это.

Перечитал написанное, стало стыдно, что я так откровенничаю и передумал отправлять.

учитесь, сударь, писать абстрактнее...)

Сообщение отредактировал Dark_Within - 23.06.2008, 0:33

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
No god, no devil, no good, no evil. © KaiN
•••••••••••••••
В одежде цвета горечи и яда
Рассудок мой холодным мертвецом
Плывет по Темзе вверх лицом.
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
Я — обезумевший в лесу Предвечных Числ...
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
Scald
сообщение 25.06.2008, 20:55
Сообщение #33

Digital Ghost

между прочим, одна из причин апатии или депрессии - отсуствие источника серотонина и эфедрина - то есть девушки/парня который вызывает сильные положительные эмоции либо пагубное влияние мобильного телефона.

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Glaz v nebe
сообщение 25.06.2008, 21:46
Сообщение #34

Коте

Цитата(William van Warg @ 25.06.2008, 14:57) *
Жизнь с депрессией, апатией, меланхолией и суицидальными настроениями - полная хурня, радуйтесь жизни, пис wink.gif

Коте поддерживает smile.gif

--------------------
Аномалия - она такая аномальная

+Quote Post
Aleks
сообщение 26.06.2008, 0:16
Сообщение #35

Old resident

кстати...
Шоколад и любовь действуют на организм одинаково: начинает вырабатываться эфедрин, "гормон счастья", от которого повышается настроение.

--------------------

+Quote Post
Lusie
сообщение 26.06.2008, 14:17
Сообщение #36

MODERATOR ворчливая тётка

Из: Днепропетровск-Киев

ИМХО каждый сам кузнец своего счастья... прошлое не вернёшь, будущее не известно, только здесь и сейчас ты сам можешь стать счастливым, сам почувствовать что всё не так плохо как ты думаешь и на самом деле ты один из самых счастливых людей на планете... люди, радуйтесь жизни, проблемы все решабельные, плюйте на них они того не стоят smile.gif

--------------------
ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ (читать обязательно)

Господа, В СЛУЧАЕ ОФФТОПА не забываем использовать КОД ([o ] ОФФТОП [ /o]) :)))

"ЖИЗНЬ КОРОТКА, ИСКУССТВО ВЕЧНО" (с) Гиппократ
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! (где запятую поставить?)
"ОТРУБИТЬ ЕМУ ГОЛОВУ" - (с) Королева "Алиса в стране чудес"
"Будь осторожен, кирдык возможен!!!" (с) майн систер :РРРР

@->->-

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 26.06.2008, 15:54
Сообщение #37

Old resident

QUOTE (Aleks @ 26.06.2008, 1:16) *
кстати...
Шоколад и любовь действуют на организм одинаково: начинает вырабатываться эфедрин, "гормон счастья", от которого повышается настроение.

псле шоколада. я такое счастливое... что тут мне все позавидуют.. как после спиртного.. хоть не пью вообще

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 30.06.2008, 13:07
Сообщение #38

гопотесса

депрессия для меня понятие малознакомое, так как, если она, не дай бог, появляется - гоню ее поганой метлой (как угодно, да просто смеюсь над ней). Меланхолия - это вообще мой очень редкий гость, который если и приходит, то имеет вполне позитивный окрас, суицидальное настроение может быть вызванно разве-что усталостью - когда не в состоянии что-либо сделать и кажешься бесполезной самой себе, смысл существования на мнгновенье теряется. Но и такое в моем случае долго длиться не может.) С апатией.... вот тут посерьезней будет... абсолютное безразличие ко всему часто приходит неизвестно, откуда, и остается, пока само не пожелает уйти, а избавиться от него самому зачастую просто невозможно - хоть кусками меня реж) воть.

Сообщение отредактировал Devolution - 30.06.2008, 13:09

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Рейши
сообщение 30.06.2008, 20:35
Сообщение #39

Member

Из: Харьковъ

Цитата
депрессия для меня понятие малознакомое, так как, если она, не дай бог, появляется - гоню ее поганой метлой (как угодно, да просто смеюсь над ней). Меланхолия - это вообще мой очень редкий гость, который если и приходит, то имеет вполне позитивный окрас, суицидальное настроение может быть вызванно разве-что усталостью - когда не в состоянии что-либо сделать и кажешься бесполезной самой себе, смысл существования на мнгновенье теряется. Но и такое в моем случае долго длиться не может.) С апатией.... вот тут посерьезней будет... абсолютное безразличие ко всему часто приходит неизвестно, откуда, и остается, пока само не пожелает уйти, а избавиться от него самому зачастую просто невозможно - хоть кусками меня реж) воть.

+1

+Quote Post
Nosferatus
сообщение 9.07.2008, 14:08
Сообщение #40

Newbie
*

Из: Ровно

Люди неужели из вас никто настолько не попадал в депрес чтобы хоть раз попробовать покончить с жизнью. Мне например всегда были интересны емоциональные переживания Сократа после того как он выпил цикуту, есчо живой но точно знает что умрёт.
Кстати про анти депресанты существует не только прозак, у меня друг бывший наркоман так он их раньше принимал, говорит немного помогало.

+Quote Post
Anazie
сообщение 27.07.2008, 2:21
Сообщение #41

Наблюдатель

Из: Вселенная

QUOTE (Nosferatus @ 9.07.2008, 15:08) *
Люди неужели из вас никто настолько не попадал в депрес чтобы хоть раз попробовать покончить с жизнью. Мне например всегда были интересны емоциональные переживания Сократа после того как он выпил цикуту, есчо живой но точно знает что умрёт.

А у тебя на глазах никто не пытался покончить с собой? Или по твоей вине?
А у меня пытался.
Это был не лучший период моей жизни, и понятное дело, остался шрам. И своей вины в том числе.
Но тем не менее, я считаю, что так сдаваться недостойно. Безумно жаль в чем-то талантливых, необычных, да просто хороших и добрых людей, с которыми происходит такое. Одержимость - вот как это называют (прошу не усматривать религиозный подтекст, а более глобальный).
Вообще человек пытался покончить с собой несколько раз, и как вы понимаете, безуспешно.
Вопрос: неужели побывав в коме и оставшись еще хоть в каком-то здравии, нельзя сделать хоть какие-то выводы?? Хотя бы мать пожалеть...

А всем хочу сказать: никогда не сдавайтесь!!! будьте внимательны друг к другу и всегда помните о том, что у каждого из нас есть миссия, здесь и сейчас, не выполнив которую мы не имеем права уходить.

Вспоминается еще фраза врача из "Бойцовского клуба": "ВЫ страдаете?? а вы сходите по субботам в церковь на собрания мужчин, больных раком яичек, - вот ОНИ страдают!"
Кстати, хороший совет.

--------------------
Непротиворечивость противоречивого

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 29.09.2008, 22:51
Сообщение #42

Old resident

Из: Lviv

Цитата(Anazie @ 27.07.2008, 3:21) *
А у тебя на глазах никто не пытался покончить с собой?

Як я тебе розумію, у моєму житті була схожа ситуація...

А всем хочу сказать: никогда не сдавайтесь!!! будьте внимательны друг к другу и всегда помните о том, что у каждого из нас есть миссия, здесь и сейчас, не выполнив которую мы не имеем права уходить.

погоджуюся на всі 100

Вспоминается еще фраза врача из "Бойцовского клуба": "ВЫ страдаете?? а вы сходите по субботам в церковь на собрания мужчин, больных раком яичек, - вот ОНИ страдают!"
Кстати, хороший совет.

А це не варто було чіпати... Це може когось поранити в "душу"

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 29.09.2008, 22:52

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Київ після 12
сообщение 13.10.2008, 19:37
Сообщение #43

Member

Из: Київ

а я каждый день просыпаюсь и на меня навливатеся масса воспорминаний...от них не просто бежать от них даже не жить хочется...и время нифига не лечит..каждый день все как п новой..вроде бы как все вчера было.....я не страдаю депрессией, я живу с ней.

--------------------
Состояние: Околдован....

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.10.2008, 21:18
Сообщение #44

Old resident

знакомая ситуация... состояние длилось около года.. через некоторое время повторилось... сейчас ни за что не хочу вернуться к нему

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 13.10.2008, 21:47
Сообщение #45

Old resident

Цитата(Київ після 12 @ 13.10.2008, 20:37) *
я не страдаю депрессией, я живу с ней.

+1
Даже уже не представляю, как можно жить без депрессии.

--------------------

+Quote Post
Київ після 12
сообщение 14.10.2008, 11:27
Сообщение #46

Member

2Есмеральда....честно, я не знаю, как это-жить без нее..я не помню уже..как это, быть счастиливым..просто не помню..мне это не мешает..уже не мешает..а наоброт помогает мне, помогает мне смотреть на то чего делать нельзя, указывает мне на мои ошибки м не дает мне их делать в будущем, она словно говорит "вот посмотри, ты сам меня позвал и я пришла, но тебе придется очень постратся, чтобы я ушла" ..просто ее надо принять, раз пришла....не воевать с ней, не пытатся от нее избавится..а просто лишь делать то, чтобы она сказала, "ты заслужил того, чтобы я ушла...."

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 14.10.2008, 12:03
Сообщение #47

Old resident

2 КП12: Я верю, что ты обязательно будешь счастлив. И это зависит от времени и твоего желания. Больше не от чего.
Часто мы просто на одни и те же вещи смотрим по-разному. Жизнь - она как зебра, хоть мне попрою кажется, что она все таки черная в белую полосочку, чем наоборот. Но какой бы она не была, всегда остается выбор. Ты праивльно говоришь, что свою депрессию ты вибираешь сам. Может, тебе сейчас просто нжно отдохнуть от чего-то неприятного, что было раньше, и тут действителньо депрессия - штука очень хорошая. Мне кажется, что человек становится счастливым, когда начинает жить так, как хочется ему, а не так, как кто-то требует. Чаще всего требует прошлое. Прошлое - это паразит, который съедает нас и не дает нам двигаться дальше. может, ты не помнишь, как это быть счастливым, потому что никогда этого не испытывал. Все ведь в жизни бывает первый раз=Р
Я никогда не любила людей, и люди меня тоже не особо, я постоянно переживала на эту тему. Два сильных удара по психике были поздка в лагерь в 8 классе и ссора с лучшей подругой (в 2005). Каждое из этихсобытий я переживала, продумывала возможные варианты решения, следила за интересующими меня людьми, потом видела массу бессмысленных снов, искала в дргих людях свое прошлое, пыталась догнать его, стать такой, как был кто-то. Потом я поняла, что все, что сделано, сделано мной, значит я так хотела сама, и сделала так тоже сама. Почему мы должны идти на поводу у своих страхов и своего прошлого? Мне было трудно перестать сравнивать кого-то с кем-то или что-то с чем-то и научиться жить так, как хочу я, а не так, как навязано стереотипами. Теперь я общаюсь в людьми, которые мне приятны, и я знаю, что никто из них не сделает мне больно. Это очень важно. Я не могу сказать, что это далось легко. Мне постоянно приходилось заставлять себя забывать. Мне и сейчас иногда снится прошлое и я, просыпаяь, полдня хожу в холодном поту. Но я понимаю, что это только прошлое, и проэктируя прошлое на мою теперешнюю жизнь, понимаю, что если бы я осталась с теми людьми, то не мога бы стать собой, настоящей. Найти себя - это очень важно. Только будучи собой, реализуя себя, мы можем найти счастье.
Еще многое познается в сравнении. Например, за пару дней до того, как меня увезли по скорой, я думала, что, может, в моей жизни чего-то не хватает, может, я могу жить иначе. Когда каждое движение - боль, очень быстро понимаешь, что главное - это, что есть, то, точ есть здесь и сейчас. Пусть я не бизнесвумен и не модель, и у меня нет вылл на Мальдивах. Я счастлива потому, что я живу, что могу проводить вечера с любимым человеком, слушать любимую музыку, хоть совсем недавно мне казалось, что этого мало и недостаточно для счастья. Очень важно ценить то, что мы имеем

--------------------

+Quote Post
Київ після 12
сообщение 14.10.2008, 12:58
Сообщение #48

Member

Я заплатил слишком большую цену чтобы найти себя..и если бы у меня был выбор, я бы предпочел себя не находить вообще...да я многого добился..оглядываяся назад..у меня есть практически все, что я хотел(я не про машину виллу и т.д.) ..но беда в том что мне этого не нужно...когда то меня спасало мое творчество и общение..сейчас не спасает ничего...когда то я был счастлив..но не замечал этого..все это было и прошло...все проходи и надо жить дальше..но мое прошлое нидает мне покоя ни на секунду..оно грызет меня изнутри и заставляет бежать вперед....вперед без оглядки..но я все равно оглядываюсь..и ничего не могу с этим зделать.....

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 14.10.2008, 13:31
Сообщение #49

Old resident

Если это прошло, может это было просто не то, что тебе необходимо? Я не могу сказать, что тебе нужно. И никто не дасттебе ответ на этот вопрос, кроме тебя самого. И вполне согласна, что просто нужно время, возможно даже в депресси, чтобы это понять и/или узнать. В любом случае, когда есть порывы к движению вперед - это скорее хорошо, чем плохо

--------------------

+Quote Post
Київ після 12
сообщение 14.10.2008, 17:58
Сообщение #50

Member

каждому свое....

--------------------