Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Straight Edge & Vegetarian
Esmeralda88
сообщение 22.07.2009, 21:15
Сообщение #151

Old resident

Из: Киев

немног позитифа: протест зомби-антивеганов, если Опи меня не убъет за пиар =)

--------------------
Some men are like chocolate...
Go to the top of the page

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 22.07.2009, 22:29
Сообщение #152

Old resident

Из: Lviv

зачодна фотка...

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 23.07.2009, 8:31
Сообщение #153

я овосчъ

Из: Dnepropetrovsk

Цитата: "...в том-то всё и дело, мы не мешаем "травоядным" жить, как им хочется..., мы не указываем им, что есть, во что верить, с кем спать и т.д., вопрос: кто им дал право указывать нам, что нам делать?..."

Точно. К слову, мы тут как-то упустили такой факт, что, например, Гитлер был вегетарианцем. Хотел всех в концлагеря посадить, чтобы они мяса поменьше жрали. Так что вегетарианцы действительно опасны для общества...

Сообщение отредактировал WitchDoctor - 23.07.2009, 8:32

--------------------
Another time, another place

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 23.07.2009, 8:47
Сообщение #154

Old resident

Да, про гитлера уже читала, кто-то кидал ссылку на "великую" лурку =)

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 23.07.2009, 10:51
Сообщение #155

гопотесса

Из: Kiev

QUOTE (Esmeralda88 @ 23.07.2009, 9:47) *
кто-то кидал ссылку на "великую" лурку =)

Птыц!

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 1.08.2009, 22:43
Сообщение #156

Old resident

Из: Боярка

Бачу, ви тут без мене трошки розважились)))

Цитата
только вопрос: а кто обычно нападает первым - мы или "льготники"?

+1000! Гарне питання!

Цитата
статья размещена на сайте Продовольственной и сельскохозяйственной организации при ООН и выражает её официальную позицию - при нынешних масштабах животноводство крайне опасно для экологии

ФАО - найбільш безтолкова організація при ООН. І своєю ціллю бачить лише всяко-інако збільшити кількість рослинної продукції, недоїдені залишки якої можна скормити неграм.
Тобто, якщо ті 80% рослинної продукції США пустити на годівлю жителів США, а не на годівлю "м"яса", то, ясна справа, всього не з"їдять. А отже, буде, що неграм пожертвувати. Правда, ФАО не враховує одного: нікому не хочеться даремно працювати.

Цитата
Все те же культуры, вместо того, чтобы их скармливать животным, можно сразу использовать как сырье для химической промышленности и получать из них спирт, биодизель и целую кучу всего интересного, которое намного важнее для цивилизации, чем мясо.

Якщо тобі так важлива думка ФАО, то ФАО проти нецільового використання чого-небудь і звинувачує таке використання культур в зростанні кількості голодуючих.

Цитата
Дійсно, це проблема розвинених країн. Із ростом свого добробуту населення починає все більше споживати м'яса, що створює додаткове навантаження на екосистему. Лідер в цьому - США. Там цю проблему розуміють і намагаються її вирішити не вдаючись до радикальних заходів. Мабуть тому рекомендації Департаменту охорони здоров`я і соціальних служб щодо здорового харчування викликають радість у всіх фанатичних прихильників вегетаріанства.

Проблемою США є ожиріння населення. І їхній департамент здоров"я чудово розуміє саме цю проблему. І тому радить більше вживати овочів і фруктів. Вже ж хто-хто, а цей департамент точно не буде займатися захистом довкілля, бо в США, на різницю від нас, кожен займається своєю роботою, а не всім, чим завгодно, тільки не тим, чим треба.

Цитата
Поскольку основная часть людей сосредоточена в развивающихся странах, там и надо применять эти и другие меры в первую очередь. Надо научить всех этих дикарей методам интенсивного хозяйствования и пользованию презервативами и автоматами. А ещё лучше - стерилизовать их химическим путём с помощью добавок к продуктам, входящим в гуманитарную помощь.

+ 1 000 000!!! Меньше людей - більше щастя!

Цитата
Во-первых - они люди. Их существование - ценность, в отличии от животноводства, которое нужно лишь для удовлетворения странных гастрономических предпочтений.

Та навіть якщо в Африці загнеться останній негр, я не відмовлюся від свининки! Бо плювати мені на негрів! Це раз.
"Странні гастрономічні потрєбності" - круто сказано, особливо враховуючи, що мозок людини розвивався і еволюціонував на протязі чорт-зна-скількох поколінь, а білки травинного походження у цьому відіграли не останню роль. Так давайте відмовимося від них! І заліземо назад на дерева і буде нам щастя, бо навряд чи яка мавпа задумується над екологічними проблемами.

Цитата
Лично для меня их существование абсолютно бесполезно. Как и для подавляющего большинства жителей Украины.
И что Вы будете делать, когда они так расплодятся, что даже повальное и обязательное вегетарианство не сможет обеспечить их необходимым количеством пищи? А ведь для этого много времени не надо, только создать для этих паразитов благоприятные условия.
А ведь Вы именно за это и выступаете - их не ограничивать, потому что, видите ли, их бессмысленное существование является некоей ценностью, а мы, в угоду им, должны отказаться от привычного рациона, обычаев, в которых сформировался наш этнос.

+ 1000000!!!

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.08.2009, 22:50
Сообщение #157

Old resident

Цитата
+1000!
Цитата
+ 1 000 000!!!
Цитата
+ 1000000!!!
= 2 001 000 плюсов от Виктории в тему

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 2.08.2009, 10:14
Сообщение #158

­

QUOTE (WitchDoctor @ 20.07.2009, 0:42) *
Европеоидная раса составляет всего лишь 8% населения земли, включая людей не относящихся к индоарийцам (которыми являются кельты, славяне, германцы), если говорить о представителях чистой расы, то их всего около 1 %.

Конечно же ни индийские, ни арийский народы к индоарийцам не относятся. И что будем делать с великоросами, у которых в жилах течет преимущественно финно-угорская кровь или южно-славянскими народами, которые по фейс-контролю цыганва цыганвой?
QUOTE (WitchDoctor @ 23.07.2009, 9:31) *
К слову, мы тут как-то упустили такой факт, что, например, Гитлер был вегетарианцем.

А разве нельзя любить животных и ненавидеть людей? К тому же, тема звероподобности фюрера имхо раскрыта в начале темы "Фото".
QUOTE (Queen_Victoria @ 1.08.2009, 23:43) *
+1000! Гарне питання!

Ага. Чому ті, хто не курять, будуть вказувати нам, курцям, що нам робити. Нас більше.
Правда, ФАО не враховує одного: нікому не хочеться даремно працювати.

У подарунків теж своя економіка. Я здивував?

Взагалі, багаті країни схильні віддавати надлишки с-г продукції, викуплені за державні кошти, для стримування цін на внутрішніх ринках.
Якщо тобі так важлива думка ФАО, то ФАО проти нецільового використання чого-небудь і звинувачує таке використання культур в зростанні кількості голодуючих.

Це я просто сказав, що можна робити, наприклад, із соломою.
І тому радить більше вживати овочів і фруктів.

А також більше каші, макаронів і менше м'яса. Бажано всього декілька разів на тиждень.
Вже ж хто-хто, а цей департамент точно не буде займатися захистом довкілля

Не буде. Але виконувати програми щодо скорочення споживання тваринної їжі - запросто.
+ 1 000 000!!! Меньше людей - більше щастя!

А я думав, що щастя - це коли навколо тебе всі щасливі.
круто сказано, особливо враховуючи, що мозок людини розвивався і еволюціонував на протязі чорт-зна-скількох поколінь, а білки травинного походження у цьому відіграли не останню роль. Так давайте відмовимося від них!

Проблема, як з куркою і яйцем. Щоби людині споживати м'ясо, треба якийсь мінімальний рівень культури (від природи вона до цього не пристосована), а для того, щоби виникла культура (розвинувся мозок) треба їсти м'ясо.

Питання розвитку мозку людини лишається відкритим. Повязувати його із радіацією можна ще з більшим успіхом, ніж із споживанням білків. (до речі, невже організм розрізняє тваринні і рослинні білки? І невже в перших містяться якісь унікальні амінокислоти?)

Предлагаю компромисс: мясо едят потому, что его любят. Для организма оно не является необходимым (существование вегетарианцев это доказывает). Потребление мяса - не самое большое зло в этом мире И ЖИРНАЯ ТОЧКА.

Сообщение отредактировал Aleksander - 2.08.2009, 10:23

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.08.2009, 10:45
Сообщение #159

Old resident

Цитата

А якщо споживання м"яса комусь приносить щастя, то чому ви своїм скороченням вироблення м"ясної продукції хочете покласти карй його щастю...
Цитата
Ага. Чому ті, хто не курять, будуть вказувати нам, курцям, що нам робити. Нас більше.

А паління ой як шкідливіше за споживання м"ясної продукції... І заборонити виробництво тютюнової і горілчаної продукції значно позитивніше позначиться на здоров"ї людей.

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 2.08.2009, 10:56
Сообщение #160

­

А якщо споживання м"яса комусь приносить щастя, то чому ви своїм скороченням вироблення м"ясної продукції хочете покласти карй його щастю...

Щастя може приносити гвалтування і вбивство жінок. Думка, думаю, зрозуміла.

А паління ой як шкідливіше за споживання м"ясної продукції...

Як мінімум, серцево-судинні хвороби пов'язують із надмірним споживанням тваринної продукції.
І заборонити виробництво тютюнової і горілчаної продукції значно позитивніше позначиться на здоров"ї людей.

Це так. Але як поборемо куріння і вживання алкоголю, основною причиною передчасної смерті (після самогубств, звичайно) буде наведене у попередньому абзаці. І почнеться...

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.08.2009, 11:00
Сообщение #161

Old resident

Цитата
Щастя може приносити гвалтування і вбивство жінок

Які ви жорстокі.
А от чим вбивство хрюшки відрізняється від вбивства картоплі, мені так пояснити ніхто не може...

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 2.08.2009, 11:04
Сообщение #162

­

А от чим вбивство хрюшки відрізняється від вбивства картоплі, мені так пояснити ніхто не може...

Візьми ніж, заріж кабанчика. Відчуй різницю.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.08.2009, 11:13
Сообщение #163

Old resident

Я вот комара не боюсь убивать, и хрюшку ббы не боялась, если бы ей перед этим укольчик уколоть... А там кабанчика.. конечно боюсь.. он мне и руку отхавает...

И немного позитива в эту жестокую тему
Цитата
Разговор двух знакомых:
- А я вот вегетарианцем стал недавно...
- Что, так любишь животных?
- Нет, я просто ненавижу растения!!

Две блондинки:
- Маша вышла замуж за ветеринара.
- Это те, которые мяса не едят?
- Нет, это те, которые воевали

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 2.08.2009, 11:24
Сообщение #164

­

если бы ей перед этим укольчик уколоть...

А укольчики-то не делают, дабы людей не травить. Просто связывают переварачивают и длинным ножом убивают.

Мне когда-то офис-менеджер принесла живую мышь в банке. Убить не смогла. Я тоже смотрел на неё, думал, что делать, но таки выпустил в мусорный бак подальше от офиса. Это при том, что крови не боюсь, приходилось умерщвлять инъекцией нашатырного спирта кошку, которой собаки вспороли живот. Но это другая ситуация.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.08.2009, 11:29
Сообщение #165

Old resident

Цитата
Просто связывают переварачивают и длинным ножом убивают.

а картошку лопатой не жестоко?

Ладно .забили, все равно никто никому нечго не докажет...

--------------------

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 2.08.2009, 16:37
Сообщение #166

я овосчъ

Мыши могут находить дорогу назад на дальности 1.5-2 км. Но пока она будет возвращаться, успеет нарожать детей и припрутся они в офис целым табором. Надо было её убить и съесть на глазах офис-менеджера.
P.S. кстати, растительная пища тоже не является жизненно необходимой - моё существование это доказывает.

Сообщение отредактировал WitchDoctor - 2.08.2009, 16:40

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 2.08.2009, 19:32
Сообщение #167

­

Мыши могут находить дорогу назад на дальности 1.5-2 км.

Какой Вы умный и веселый :3

Но ничего, пусть приходят. У меня в офисе теперь есть кошка.
P.S. кстати, растительная пища тоже не является жизненно необходимой - моё существование это доказывает.

Ну и как оно? Зубы от цинги не выпадают? Суставы не беспокоят? Сердце не барахлит?
И самое главное: а как же с веществами? Неужели есть что-то достойное, кроме курительной жабьей кожи? Или вы довольствуетесь богомерзкой синтетикой?

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 2.08.2009, 21:15
Сообщение #168

я овосчъ

Цинги нет, неповреждённые суставы особого беспокойства не причиняют, ранее повреждённые - бывает. Сердце работает более-менее нормально для человека, долгие годы глушившего коньяк и кофе литрами, да и сейчас не брезгующего крепким кофе или его заменителем в виде таблеток. Скажем так, неудобства мне причиняют, в основном, полученные ранее травмы. Из которых со стороны, наверное, наиболее заметны черепно-мозговые biggrin.gif . "Прожить быстро, умереть молодым" у меня не получилось, видать плохо старался...
Растительную пищу я на самом деле, конечно, употребляю - но количества её минимальны - специи, небольшой помидор, столовая ложка вермишели (или картофелина) к мясу, кусок хлеба (с маслом и сыром). Тот же коньяк и кофе (в прошлом).

Я когда-то учился на биохимика и вполне представляю, сколько и чего надо съедать, чтобы получать необходимый для нормального существования минимум полезных веществ, хотя на самом деле это всё туфта - надо есть то, чего вдруг захотелось (как это делают беременные женщины). Тогда организм сам подскажет, чего ему не хватает. Правда, бывает, и он людям врёт - подсказывает, что надо купить ещё одну бутылку алкоголя biggrin.gif .

--------------------

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 2.08.2009, 23:06
Сообщение #169

я овосчъ

Виды приматов, питающиеся в значительной мере животной пищей, нуждаются в более остром зрении, слухе, в тонкой манипуляции, у них развились коллективные методы охоты. В этом смысле люди-вегетарианцы несомненно обманывают эволюцию и добровольно движутся в тупик. В эволюционном плане всегда выигрывают существа с наиболее широкой специализацией.
А вообще-то, доказательством того, что человек не является травоядным существом является он сам - устройство зубов, желудочно-кишечного тракта, отсутствие необходимых для переваривания клетчатки ферментов.

P.S. Конечно, убивать свинью ножом - не самый удобный способ, так же, как картошку - выстрелом из пистолета. Но я могу сделать и то, и другое. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал WitchDoctor - 2.08.2009, 23:19

--------------------

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 2.08.2009, 23:47
Сообщение #170

я овосчъ

Цитата: "Конечно же ни индийские, ни арийский народы к индоарийцам не относятся. И что будем делать с великоросами, у которых в жилах течет преимущественно финно-угорская кровь или южно-славянскими народами, которые по фейс-контролю цыганва цыганвой?"

Первая фраза мне непонятна.
Индийские - нет, однозначно - не арийские, арии практически растворились в дравидийских народах, чему лишь немного препятствовала кастовая система.
Южно-славянские народы все-таки белые люди.
Финно-угры (включая москалей) преимущественно белые люди, хотя и не арийцы, и не индо-арийцы.
Семиты тоже... хм..., белые люди, хотя протосемиты являются выходцами с территории Судана. Но ведь мы и не делаем попыток приписать их к индоарийцам?
Вообще-то, принадлежность к определённой нации относительно несложно выяснить с помощью генетических маркеров.

--------------------

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 3.08.2009, 0:28
Сообщение #171

я овосчъ

Хотя, строго говоря, москали (или так называемые великороссы) являются не чистыми финно-уграми, а помесью финно-угорских народов с тюркскими и незначительным добавлением славянской крови.
В принципе, я могу пересмотреть двухтомник "Народоведение", помнится, там по этому поводу было всё. Правда, количественные данные несколько устарели со второй половины 19 века.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 3.08.2009, 11:37
Сообщение #172

Old resident

ужос.. фошисты в этам чате...

--------------------

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 3.08.2009, 12:36
Сообщение #173

я овосчъ

Это по поводу убийства картошки выстрелом из пистолета?
Да, на такое, наверное, только фашисты способны... Ну, и я, конечно... Ещё я могу живьём содрать с неё кожицу, удушить газом и сжечь - в духовке. А до того долго-долго содержать в невыносимых условиях - в полиэтиленовом пакете.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 3.08.2009, 19:00
Сообщение #174

Old resident

мля... это жистока для моего больного моска...

--------------------

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 3.08.2009, 23:10
Сообщение #175

Old resident

Из: Lviv

Цитата
Правда, бывает, и он людям врёт - подсказывает, что надо купить ещё одну бутылку алкоголя .

Трішечки не так ... підказує не організм а свідомість (розум) .
Коли вже мозок оцінив що перебор максимально допустимий, то він відключає свідомість і організм перетворюється на неподжижне тіло, близьке до клінічної смерті... Тим самим рятує організм від смерті

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 5.08.2009, 21:30
Сообщение #176

Old resident

Из: Боярка

Який кайф! Цей цирк продовжується)))) А в мене як раз настрій препаскудний. Зараз спробую се виправити...

Цитата
А разве нельзя любить животных и ненавидеть людей?

Н-дя... А якще селекція, породне розведення? І всі ці травини, які все в чорт-зна-якому поколінні живуть виключно, щоб людину кормити? Якщо вони всі залишаться "без роботи", то це навіть гірше за смерть. Бо це припинення існування цілих видів!! І де тут любов?

Цитата
Взагалі, багаті країни схильні віддавати надлишки с-г продукції, викуплені за державні кошти, для стримування цін на внутрішніх ринках.

Взагалі-то ці країни більш схильні виплачувати фермерам премії за стримування виробництва. Це по-перше.
А по-друге, правилами СОТ заборонено подібне регулювання цін. Дозволяється лише формування внутрішнього резерву.

Цитата
Це я просто сказав, що можна робити, наприклад, із соломою.

В високо розвинутих країнах худобу годують комбікормами, а не соломою. Солома - то чисто наше відставання.

Цитата
А також більше каші, макаронів і менше м'яса. Бажано всього декілька разів на тиждень.

А ще радять чередувати м"ясо з рибою, бо рибні жири людським організмом не засвоюються. І того виходить 3-4 рази м"ясо, 3-4 рази риба в якості основної страви дня.

Цитата
Але виконувати програми щодо скорочення споживання тваринної їжі - запросто.

Швидше, виконувати програми щодо оздоровлення харчування дітей, скорочення споживання фаст-фуду і т.д. Пропагандою скорочення споживання м"яса вони не займаються. Вони лише пропагують здорове харчування.

Цитата

Навколо - це як? Сім"я, сусіди, колеги? Не думаю, що жители Африки - це "навколо" нас))

Цитата
(до речі, невже організм розрізняє тваринні і рослинні білки? І невже в перших містяться якісь унікальні амінокислоти?)

Коли годуєш кота кормом з м"ясозамінниками, він, зараза, якогось біса починає розрізняти походження білків і хворіє. А коли годуєш його кормом з м"ясом (або м"ясом), то він робиться дуже щасливим.
А чим людина гірша?
Звісно, людина - не хищак і не потребує 70-80% м"яса в раціоні, але, як і кіт, тривалий еволюційний період їла м"ясо. І тому людський організм теж усе чудово розрізняє.

Цитата
І заборонити виробництво тютюнової і горілчаної продукції значно позитивніше позначиться на здоров"ї людей.

Курити і пити не заборониш! Почнуть гнати самогон - і все рівно будуть пити. Самогон замість якісної горілки здоров"я нації точно не додасть. + держбюджет від алкоголю і тютюну своє отримує.

Цитата
А укольчики-то не делают, дабы людей не травить. Просто связывают переварачивают и длинным ножом убивают.

Ага. В українському селі. Тілько от на свинофермах так уже давно не роблять. Їх там током вбивають. Миттєво!

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 6.08.2009, 0:54
Сообщение #177

Old resident

ya uje ne mogu.. ne dumala, 4to tak zatseplu etioy temoy...
laugh.gif

--------------------

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 6.08.2009, 9:04
Сообщение #178

я овосчъ

О, я тоже ещё немножко поучаствую... biggrin.gif Можно?

Цитата: "...Ну и как оно? Зубы от цинги не выпадают?..."
В современных условиях нет необходимости получать витамин С (аскорбиновую кислоту) с растительной пищей. Его полно в большинстве полуфабрикатов и синтетических продуктов. В пищевой промышленности аскорбиновая кислота называется Е300. Читайте надписи мелким шрифтом на упаковках, и будет вам счастье.
Кстати, передозировка витаминов может привести к заболеваниям разной степени тяжести и даже ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ.

Цитата: "...А разве нельзя любить животных и ненавидеть людей?..."
Ну, насколько я помню, большинство военных преступников любит животных.

Цитата: "...Це я просто сказав, що можна робити, наприклад, із соломою.

В високо розвинутих країнах худобу годують комбікормами, а не соломою. Солома - то чисто наше відставання..."

Солома нужна , чтобы ею кормить рачительных веганов, беспокоящихся о несчастливой судьбе плодящихся, как кролики, аборигенов слаборазвитых стран.

Цитата: " ...А також більше каші, макаронів і менше м'яса..."
А зачем? Ведь это пища, сравнительно бедная белками и излишне богатая углеводами, пользы для организма (а, в особенности - молодого организма) от неё немного. Углеводы, конечно нужны, но только ими не проживешь.

Цитата: "...Але виконувати програми щодо скорочення споживання тваринної їжі - запросто..."
Изверги, разрабатывающие и насильно внедряющие эти бесчеловечные программы, должны быть выявлены, преданы справедливому трибуналу и принародно казнены каким-нибудь максимально жестоким способом, дабы навсегда отбить охоту проделывать такие эксперименты над людьми. Безусловно, они являются врагами человечества, так как выполнение этих программ может привести к усилению заболеваемости и вырождению человечества, как биологического вида.
К примеру, выработка в организме гормона тестостерна наиболее эффективно происходит из белков животного происхождения. Потребление орехов, конечно, может решить проблему понижения потенции, но зачем решать проблему, когда её можно просто не создавать. Да и орехов, думаю вы не так уж много поедаете, и при таком резком повышении спроса, думаю, на всех их не хватит.
Ещё - у людей, не употребляющих пищу животного происхождения, несколько снижается масса мозга, (что в свою очередь приводит к повышению индекса массы тела около 10%) и понижается коэффициент интеллекта в связи с дефицитом витамина В12. Так же возникает дефицит витамина D, В2, дисбаланс микроэлементов, Zn, Fe, Ca и пр.
Кстати, судя по статистическим данным (не помню, каким - заинтересуетесь, и сами погуглите smile.gif ), смертность среди женщин-вегетарианок от разных сторонних факторов выше средней на 20% !!!

Цитата: "...до речі, невже організм розрізняє тваринні і рослинні білки? І невже в перших містяться якісь унікальні амінокислоти?..."
Конечно же, отличает. Белки - это достаточно большая группа веществ. ...Как бы попроще выразиться?... - Формулы у них разные. Типа, точно, как со спиртами дело обстоит.
Метиловый, этиловый, изопропиловый спирты и глицерин - это всё спирты. Пить можно все из перечисленных. Только организм сразу отличит, какой из них какой, в особенности - метанол. Одного приёма будет вполне достаточно. Ну вот, и белки тоже разные есть. Формулы приводить не буду - лениво, да и незачем.
Что касается аминокислот - существуют незаменимые аминокислоты, которых в животной пище достаточное количество, а в растительной - они встречаются далеко не везде, и в низкой концентрации. А чтобы потребить их нужное количество, надо поглотить большие объёмы растительной пищи - а именно - некоторых зерновых, бобовых и орехов (ну, против орехов выступать не буду - много их всё равно не едят), что приведёт к вредоносному избытку в организме тех веществ, что содержатся в этих продуктах в большом количестве.
Я недаром ранее говорил, что надо составить правильный рацион (за что был незаслуженно осмеян) - Но составить такой рацион можно только после ряда биохимических исследований конкретно вашего организма (недешёвое удовольствие, не везде доступное, и не всегда добросовестное - утверждаю, как человек, близкий к медицине). И обычные диетологи, скорее всего, не обладают квалификацией, позволяющей верно составить рацион, да ещё используя данные анализов. А ведь его ещё корректировать надо по мере возникающих проблем (а они точно будут), да и переход на новый рацион должен быть постепенным - не менее нескольких месяцев. Короче, тут нужен специализированный стационар. Но риски только уменьшаются, а не исчезают полностью.
Думаю, не многие смогут это себе позволить.
Если вы мне скажете, что многие пробовали делать это сами, и у них всё хорошо - отвечу: флаг вам в руки, господа хорошие! Поздравляю с успехом (если это успех, а не самовнушение). Практикуйте вегетарианство, мазохизм, суицид или какую иную блажь, только не надо заставлять заниматься этим окружающих. Вам же не понравится, если обычные люди (никакие не маньяки) вдруг решат срезать с вас немного мяска только потому, что в продаже его нет, но организм требует...

Цитата: "...І заборонити виробництво тютюнової і горілчаної продукції значно позитивніше позначиться на здоров"ї людей..."
Точно!!! Запретить курить, выпивать, есть мясо, сношаться... - короче, оттягиваться любыми известными способами.
Разрешить - работать. ...Хм, нет- Работать, работать, и ещё раз работать! Каждый день в 3 смены.
Ну уж нет. Не барское это дело.
Да и запреты могут оказаться недостаточно эффективными. И вызовут протест, который даст прямо противоположный результат.
Ничего, что все существа животного происхождения (от простейших, кажется... Ну, от насекомых точно, до высших приматов) имеют врождённую тягу к алкоголю? Или, что у человека в мозгу есть рецепторы тетрагидроканнабинола, но он в человеческом организме не производится. И существует достаточно правдоподобная (но не популярная в научных кругах - догадайтесь, почему biggrin.gif ) теория, согласно которой толчком к появлению и развитию Homo Sapiens послужило долговременное потребление психоактивных веществ природного происхождения, таких как псилоцибин и некоторые другие триптамины.

Цитата: "...А укольчики-то не делают, дабы людей не травить. Просто связывают переварачивают и длинным ножом убивают.

Ага. В українському селі. Тілько от на свинофермах так уже давно не роблять. Їх там током вбивають. Миттєво!..."

Но если электричество вдруг отрубится (из-за непогоды, к примеру), приходится придумывать что-то другое, причём каждый раз новое, чтобы у свиней иммунитет не выработался. Так, сидят в полной темноте свиноводы, дымят папиросками (рецепторы ТГК тренируют), и думают, как бы им половчее сподобиться всех свиней извести. Так, по обкурке, и рождаются бредовые программы по сокращению потребления пищи животного происхождения.
Кстати, а способ, упоминавшийся первым (связывание и перерезание горла), вообще-то принят у иудеев, кажется?
Ещё немного повторюсь - рацион, принятый у любых конкретно взятых наций и народностей, причём в условиях определённого климата, и сформировал их на протяжении исторического периода. Так что, простой переход (к примеру) на рацион китайцев с их соей не принесёт пользы здоровью европейца. Так же, как обильное употребление крепких напитков, принятое в средних широтах Европы, может уничтожить каких-нибудь азиатов. И ещё - человечество в эволюционном плане уже разделилось и как бы более не является одним видом - потомство от смешения некоторых наций становится бесплодным, как зачастую происходит при межвидовом скрещивании. Это крайне непопулярная тема, потому что... Ну, Вы поняли... Ведь все люди - братья biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кроме того, постоянное употребление в пищу монокультур приводит к разнообразным хроническим заболеваниям. Соя - не исключение, и европейским мужчинам лучше не увлекаться ею, во избежание...
Ох, что-то я заколебался печатать... В следующий раз ещё порцию гонива выложу, якщо буде час, та натхнення...

Сообщение отредактировал WitchDoctor - 6.08.2009, 9:12

--------------------

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 6.08.2009, 9:11
Сообщение #179

Шизый Оръл

Из: орлине гніздо над Чорториєм

Цитата
Солома нужна , чтобы ею кормить рачительных веганов, беспокоящихся о несчастливой судьбе плодящихся, как кролики, аборигенов слаборазвитых стран.

--------------------
Птица Шредингера отличается умом и его отсутствием.

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 6.08.2009, 9:19
Сообщение #180

я овосчъ

С другой стороны, скоро все продукты (содержащие полный комплекс необходимых организму веществ) будут производиться синтетическим путём на заводах биоконцентратов, и проблема отпадёт сама собой, а веганов будут считать опасными для развития общества людьми, так же, как они сейчас относятся к "мясоедам".

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 6.08.2009, 10:13
Сообщение #181

Old resident

Согласна с последним постом. Я уже это говорила на первой странице

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 8.08.2009, 16:16
Сообщение #182

­

QUOTE (Esmeralda88 @ 6.08.2009, 1:54) *
ya uje ne mogu.. ne dumala, 4to tak zatseplu etioy temoy...
laugh.gif

Если в тему не будет постить единственный вегетарианец, она определенно умрет.

Земля ей пухом

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 8.08.2009, 21:11
Сообщение #183

Old resident

О нет, Александер, нам же было так весело, да еще и скальд был.... да будет мир праху...

--------------------

+Quote Post
Soul Burns Pt.1
сообщение 9.11.2009, 15:29
Сообщение #184

Newbie
*

черт, Скальд, помню вас еще, хехе )
sXe - еще один повод вые**** для молодёжи.

+Quote Post
Anne Rare
сообщение 5.04.2015, 21:24
Сообщение #185

Newbie
*

Из: м. Кам'янець-Подільський, Хмельницька обл.

Karayus', muchus', kayus' i prodovzhuyu isty m'yaso.

--------------------
Все буде добре.

+Quote Post
Anne Rare
сообщение 5.04.2015, 22:22
Сообщение #186

Newbie
*

Tsya tema ye dlya mene na danyj period duzhe aktualnoyu. Vidmova vid shkiry ta rechej tvarynnogo pohodzhennya mozhlyva, ale vona taky sylno obmezhuye i zbidnyuye zhyttya. Alternatyvu zavzhdy vazhko znajty, ale, mozhlyvo, na te vona j alternatyva - nihto ne kazav, shcho bude legko. Tazh sama sprava iz kosmetykoyo, zasobamy osobystoi gigiyeny ta pobutovoyu himiyeyu. Pro liky ta inshi rechi ya krashche vzagali movchatymu.
Shchodo vlasne harchuvannya, to nikomu b ne zavadylo zmenshyty kilkist spozhyvannya mjasa, i zbilshyty kilkist inshyh produktiv, harchuvatysya zbalansovanishe i zdorovishe, ale, zvychajno ne bez malenkyh radostej.
Ya ne proty i vegetarianstva i veganstva, ya navit "za", ale iz zaboronamy mozhna duzhe daleko zajty. Ne proty ya takozh i nevegetariantsiv. Najvazhchym dlya mene u veganstvi ye vidmova vid svichok.
Straight Edge. Ya slabko uyavlyayu shcho tse take, ale ne pyty j ne kuryty j ne... Os tse vzhe ni. Vybachatajte. Vegetarianstvo - nehaj. Navit veganstvo, ale ne tse.

--------------------
Все буде добре.

+Quote Post
Scald
сообщение 7.04.2015, 7:18
Сообщение #187

Digital Ghost

Из: Kiev

веганы актуальны для тропиков где все что нужно растет на деревьях. в нашей климатической зоне при дефиците белка и света - это маразм. в нашей климатической зоне нужные белки и жиры иначе чем через мясо. яйца и молоко получать невозможно

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Anne Rare
сообщение 7.04.2015, 17:35
Сообщение #188

Newbie
*

Mene turbuye yak tse vse vyroblyayetsya.

--------------------
Все буде добре.

+Quote Post
Anne Rare
сообщение 7.04.2015, 17:40
Сообщение #189

Newbie
*

Tak. Shcho dobre dlya odniyei chastyny svitu - ne obovjazkovo maye buty dobrym dlya inshoi.

--------------------
Все буде добре.

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic