Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Горе-фотографы
SevaB
сообщение 21.06.2010, 22:49
Сообщение #51

воинствующий пофигист

То, что вы фотографируете. Не обязательно объект, это может быть и геометрия и т.д., но он должен быть. Чтобы не получилось, как правильно сказал местами дивный Дениз, "фото ни о чем".

Повторю то, что, кажется, писал уже Денизу. Того, что я фотографирую не существует, есть только то, что Вы видите. Я сам не всегда могу точно сказать что хотел снять, а Вы считаете, что наверняка это знаете!
Я писал, что сам делаю фото только с практической целью. Разве из этого следует, что я не признаю существования или эстетики художественного фото?

Глядя на Вашу критику и правки такой вывод напрашивается.
Дед добавляет динамики (в масштабах кадра - довольно куцой). Зачем она статичной и пейзажной по своей природе панораме?

Это чисто вопросы интерпретации, не вижу что тут обсуждать.
Фотографы этим занимались с доисторических времен (и монтажем тоже). Заменили лишь инструменты: физику, химию и тушь на математику и интерактивное редактирование. Или, думаешь, спуск нажал и все?

Занимаются. Но и в "доисторические времена" подобное редактирование считалось отдельным жанром.
Про то, что в некоторых серьезных сообществах за такое "допиляние" виртуально морду бьют я молчу (см. инцидент с нашим горе-фотографом-фотошопером на wolrd press photo. лишили наград за то, что зафотошопил деталь, которую даже на оригинальном снимке чтоб увидеть надо сильно присмотреться).
Ничего я не выделял, а тупо и глобально исправил аномалию экспозиции.

Эта "аномалия экспозиции" называется "утро". smile.gif
Хорошо. только давайте заменим неформальское "не по правилам" на более банальное "заставляющее видеть что-то по-новому".

Сомнительно. "Видение" не в работе, а в зрителе.

--------------------
Вперед и вверх!
Go to the top of the page

+Quote Post
Denizz
сообщение 22.06.2010, 0:27
Сообщение #52

неадекваты вокруг

Из: Kiev

много текста впадлец читать, но реагируя на более или мение, но конструктивную критику резко, то можно столкнуться с обратной реакцией такого же типа. И поднимая нос и говорить что "моё искусство идеально и ни ебет, а вы ничего не понимаете и лишь пытаетесь выебнуться", то мне за весь опыт форумного общения уже просто смешно и лишь просыпается желание подливать масла в огонь уже чисто ради хохмы.
Сева походу давно уже не пацан, а ведет себя реально как эдакий неокрепший форумный ньюб.
аж диву даюсь

--------------------
все м удачи

+Quote Post
SevaB
сообщение 22.06.2010, 8:30
Сообщение #53

воинствующий пофигист

Зато Дениз ведет себя как опытный завсегдатай интернет-гадюшников. Забывая при этом, что здесь такой стиль общения по крайней мере сколько я тут сижу никогда не приветствовался.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Aleksander
сообщение 22.06.2010, 21:14
Сообщение #54

­

Цитата
расстрой меня)

Не буду)
Цитата
Того, что я фотографирую не существует

Если оно не существует, то как вы его фотографируете? Как выставляете фокус, кадрируете несуществующее? Или за вас это делают тысячи будд и боддхисаттв всех сторон света?
Цитата
Я сам не всегда могу точно сказать что хотел снять

Такое может позволить себе говорить только человек с очень тонкой эстетикой и/или интуицией, которые бывают либо как дар от Бога, либо (и на порядок чаще) результатом долгой работы.
Цитата
Но и в "доисторические времена" подобное редактирование считалось отдельным жанром.

И как оно называлось (особенно не откровенные коллажи)?
Цитата
Про то, что в некоторых серьезных сообществах за такое "допиляние" виртуально морду бьют я молчу (см. инцидент с нашим горе-фотографом-фотошопером на wolrd press photo. лишили наград за то, что зафотошопил деталь, которую даже на оригинальном снимке чтоб увидеть надо сильно присмотреться).

А в правилах конкурса было написано "фотошоп не использовать". Вот в Формуле 1, например, на болиды существует масса технических ограничений. А если их нарушить, болид-то можно сделать и получше. И он болидом и останется, только на гонки не примут.
Цитата
Эта "аномалия экспозиции" называется "утро".

Вы хотите сказать, что затемненность справа вверху - это не дефект? Кстати, утреннего впечатления фото никак не оставляет. Скорее вечер последнего дня человечества.
Цитата
Сомнительно. "Видение" не в работе, а в зрителе.

Выбросьте эту каку из головы. А если кто будет настаивать, то спросите: в чем роль творца, если видение в зрителе?

+Quote Post
Devolution
сообщение 22.06.2010, 21:43
Сообщение #55

гопотесса

Цікаво, чому один користувач хоче, щоб усі інші думали так, як він скаже, і добивається цього всіми прадами і неправдами?

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
SevaB
сообщение 22.06.2010, 21:50
Сообщение #56

воинствующий пофигист

2 Aleksander
Если оно не существует, то как вы его фотографируете? Как выставляете фокус, кадрируете несуществующее? Или за вас это делают тысячи будд и боддхисаттв всех сторон света?

В том, о чём Вы говорите, нету "я".
Такое может позволить себе говорить только человек с очень тонкой эстетикой и/или интуицией, которые бывают либо как дар от Бога, либо (и на порядок чаще) результатом долгой работы.

Такое может говорить любой человек пользующийся интуицией.
И как оно называлось (особенно не откровенные коллажи)?

Фотография, где видна обработка, всегда называлась фотоартом. Частный случай - фотомонтаж, как раз Ваша замена неба.
А в правилах конкурса было написано "фотошоп не использовать".

Покажите мне такой конкурс!
Вы хотите сказать, что затемненность справа вверху - это не дефект?

Следите за дискуссией. Я писал о яркости стен.
И, если Вы уж так любите к техническим моментам цепляться, то должны понимать из-за чего затемнённость справа вверху и почему иначе это просто нереально было снять.
Выбросьте эту каку из головы. А если кто будет настаивать, то спросите: в чем роль творца, если видение в зрителе?

Это Вы "каку из головы" выбросьте. Интерпретации, которые задумывал автор, интерпретации, которые видел автор в своей же работе, интерпретации, которые автор ожидает от зрителя, интерпретации зрителей, интерпретации, которые зрител считают, что автор заложив в работу (список можно продолжать) - это очень слабо и нечётко связанные вещи.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 22.06.2010, 23:19
Сообщение #57

Old resident

Из: Киев

Цитата(Devolution @ 22.06.2010, 22:43) *
Цікаво, чому один користувач хоче, щоб усі інші думали так, як він скаже, і добивається цього всіми прадами і неправдами?

Таких тут много... laugh.gif laugh.gif

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Aleks
сообщение 23.06.2010, 9:04
Сообщение #58

Old resident

Бедный, бедный Александр, везде ему мерещится угроза человечеству... Естественная фотография с облачным небом, по видимому, у него вызывает сильную подсознательную тревогу которую он пытается снять путем исправления фотографии, объясняя себе это тем, что, дескать, фотография не по правилам снята.
Посочувствуем ему, товарищи...

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 24.06.2010, 8:57
Сообщение #59

Old resident

Из: Киев

Aleks, жжошь:)

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Aleksander
сообщение 25.06.2010, 19:52
Сообщение #60

­

Devii, Esmee, Aleks: после такого комбо из четырех мудрых комментариев мне остается лишь поклонится, улыбнуться, задрать хвост и убежать)

+Quote Post
Devolution
сообщение 25.06.2010, 19:59
Сообщение #61

гопотесса

"О христианская школа, суровейшая из школ" ©

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Aleksander
сообщение 27.06.2010, 10:45
Сообщение #62

­

Цитата
Послушайте, братья и сестры, историю древних времен
Ее сочинитель бесхитростен и грамоте не умудрен,

Внемлите правдивой песне. Начну я без лишних слов:
влюбился в дельфийскую пифию гаммельнский богослов

Был он почтенным мужем, прозванием Теодор.
Порастерял он в скрипториях юношеский задор.

...

И у нас есть победитель в конкурсе на самую кривую и ломоязычную поэзию

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic