Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Ещё раз. Ваше понимание того, что такое готика., Ваше краткое опредение. Только по сути.
X666
сообщение 5.07.2008, 12:53
Сообщение #51

Чорна Ведьма Богиня (Черника)

Из: Kiev

QUOTE (Aramati @ 5.07.2008, 0:39) *
Клёво))) В жизни не догадался бы) Хотя на мой вопрос ты так и не ответила...

Техническая сторона музыкальной готической (божественной) элиты не может быть не правильной.

--------------------
"Уж не хочет быть она царицей, хочет быть владычицей морскою..." ©
Go to the top of the page

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 6.07.2008, 22:36
Сообщение #52

Necropokemon

Из: Донецк

2_X666
В данном контексте слово Боги пишется с большой буквы, ибо я сим упоминанием подразумеваю конкретный пантеон Богов, а не неких абстрактных)

"В ее комплексных характеристиках - холодности, меланхолии, антагонизме, мизантропии.
Как итог осознания "тщеты тщетного" - жажда подняться на более высокий духовный уровень."

Думается мне, что "готическую философию" определять такими расплывчатыми и широкими рамками, это то же самое, что говорить о музыкальном стиле "готика")

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
No god, no devil, no good, no evil. © KaiN
•••••••••••••••
В одежде цвета горечи и яда
Рассудок мой холодным мертвецом
Плывет по Темзе вверх лицом.
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
Я — обезумевший в лесу Предвечных Числ...
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
Orest
сообщение 6.07.2008, 23:29
Сообщение #53

Scribe
**

Из: Черкаси

Цитата
...вспомнить Ваши мысли и сжато их тут изложить с целью попытки создания наиболее точного и исчерпывающего определения того, что такое готика.

На цю тему так багато Мортал Комбатів відбулось що Всі-федерації-Всіх-Бойових-Мистецтв укупі взяті можуть позаздрити.

Ну, а для мене це почалось(у всякому разі я зараз так думаю) десь тоді коли усвідомив - колись і мама і папа помруть, і я теж, і всі родичі, і друзі.
І змінити це не вийде.
От вам "точно и исчерпывающе".

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 27.11.2008, 14:35
Сообщение #54

SUPERMODERATOR

Из: Kiev

пора продолжать. Но без обсуждения, и уж тем более, без флуда и шуточек.

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 15.12.2008, 23:48
Сообщение #55

Old resident

Из: Киев

На самом деле готика - это такая тусовка музыкальных фэнов. Можно искать или не искать сходные черты их характера и видения окружающей действительности, но чего у них не отнять - это интереса к музыке и характерного внешнего вида. Под "музыкой" в данном случае мы понимаем ограниченный набор стилей - post-punk, gothic rock, deathrock, darkwave, ethereal, electro/synthgoth, gothic electro и смежного. Почему мы не понимаем под "музыкой" фуги Баха и грегорианские хоралы: потому что гот-тусовка и гот-музыка как обозначаемое возникли раньше обозначающего, то есть слова "готика" - сперва тусовка называлась dark punks и была своеобразной частью панк-движения, "музыкой" на тот момент являлась наиболее мрачная (хотя и ироничная) волна панк-рока и неоромантика. (Нео)романтика - это не вампиры, кладбища, замки - а переосмысление места человека в мире, отказ от жесткого прагматизма, обращение вектора направленности в музыке от "извне" в "вовне" - к личности, переживаниям, внутреннему миру человека.

Все остальное - это 1) Неверно понятое казуалами, напуганными "кладбищенско-хелловиновской" эстетикой наиболее радикальных в имидже американских готов 2) Ошибка (опять же, казуалов), связанная со словом обозначающим субкультуру. Особого отношения к средневековью и романтической беллетристике под названием "готический роман" готика изначально не имела - это всего лишь слово.
Вообще, это интересная тема - СМИ создают нелицеприятный и далекий от действительности образ представителя субкультуры, который впоследствии становится образцом для подражания для представителей же субкультуры.

- юный чахлик, плачущий по поводу и без "мыслями и сердцем живущий во тьме средневековья (с)" - это такой гипертрофированный и далекий от реальности образ. На самом деле во всем мире готика - это способ самовыражения, осознанный эпатаж и кич, тусовки по гот-клубам и основная аудитория готических музыкантов. При этом гот-музыке не обязательно быть "меланхолично-мрачно-готично-депрессивной" - хотя и так бывает. Но это не непременный критерий.

Поскольку тут несколько подобных тем - каким должен быть гот и т.д.,думаю, ничего страшного, что это цитатко появится здесь
п.с. цитатко не мое. но поддерживаю

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Aleksander
сообщение 16.12.2008, 22:18
Сообщение #56

­

Тоже поддерживаю. Но в колонках играет Elend и я сомневаюсь. Как их (а также Dark Sanctuary, Arcana и т. д.) соотносить с готикой? На эпатаж не похоже.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 7.01.2009, 18:37
Сообщение #57

Old resident

Из: Киев

предупреждаю - букаф многа, но слепили все, что могли слепить в одну кучу =Р
http://forum.sarkor.com/index.php?showtopic=1495&st=1600

--------------------
Some men are like chocolate...