Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Этот форум предназначен для общения на серьёзные, сокровенные и ранимые темы. В этом же форуме воздаётся память умершим. Тут общаются люди, которые не хотят видеть грубые посты. Поэтому, помимо основных правил, которые тут будут выполняться с особой строгостью, здесь действуют дополнительные правила. Вместе всё это выглядит так (также упомянуты наиболее часто нарушаемые правила основных форумов):

1. Категорически запрещается использовать ненормативную лексику.
2. Запрещён стёб, насмешки, подколы и любые сопутствующие проявления цинизма, нигилизма, грубости, пошлости, и.т.п.
3. Категорически запрещено намеренное искажение украинского и русского языков, а в особенности использование "языка подонков".
4. Не допускается жёсткая критика, которая может задеть религиозные, национальные и.т.п. интересы. Если Вы не согласны с позицией другого пользователя, просто выскажите своё отношение к обсуждаемому вопросу, но ни в коем случае не подвергайте критике его вкусы и предпочтение, потому что этот форум - для мирного общения.
5. Оффтоп (отклонение от темы обсуждения) допустим, если он внутри скобок (BB-code) для оффтопа: [о] оффтоп [/о], и если он соответствует тематике форума. В противном случае он будет удалён.
6. Флэйм (оскорбление пользователей в следствие перехода на личности в процессе обсуждения) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён.
7. Флуд (бессмысленный оффтоп, по форме напоминающий чат) также запрещён и будет удаляться.

Модераторы форума имеют право редактировать сообщения в случае несоблюдения указанных выше правил, либо несоблюдения тематики форума.

Если Вас не устраивает такое общение и Вы не согласны с написанными выше правилами (например, вы не мыслите себе общения без стёба), пожалуйста, покиньте этот форум.

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Суицид, Обьединение тем
Андед
сообщение 16.07.2008, 19:43
Сообщение #151

Member

Из: Киев

+1 к последнему посту

--------------------
Я в контакте
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я в конекте
- Он все видит!
Гружённый объебошенный бомбардировщик
Раствор мощный плюс план вдогончик,
Жую пончик, глянцую Балтикой-девяткой,
Захожу на посадку, присыпаю сладко.
Go to the top of the page

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 16.07.2008, 20:40
Сообщение #152

Old resident

Из: Боярка

Цитата
Не жалко никого.

Аналогічно!

Цитата
у меня в 14-15 тоже самое было,на руке имя вырезала

Слава важкому металу, у мене в 14-15 років потягу до любові не було. І зараз немає.
Не вірю в кохання, особливо те, що "до гроба".

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
Devolution
сообщение 16.07.2008, 21:15
Сообщение #153

гопотесса

Из: Kiev

QUOTE (Queen_Victoria @ 16.07.2008, 22:40) *
Не вірю в кохання, особливо те, що "до гроба".

а особливо в те, шо доводить до гроба

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
PsychoMagnet
сообщение 16.07.2008, 23:20
Сообщение #154

Advanced member

Из: Kyiv

а я верю в такую любовь.

--------------------

И веришь ты или нет,все меняет свой окрас и мироощущение.
Сегодня ты был с ней-завтра ты один.
Любовь-зло,никогда не влюбляйся.

(с) PsychoMagnet

Щось у моїй голові заважає думати.Може то мозок о_О?

(с) PsychoMagnet

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 16.07.2008, 23:47
Сообщение #155

FASHIONistka

Глупая девочка абсолютно не приспособленная к жизни, да и знала об этой самой жизни, похоже, только из книжек… + ко всему фактор романтично- сопливого возраста…
И если честно то, по-моему, родителям в первую очередь нужно искать проблему внутри своей семьи, а не лезть разбираться в семью молодого человека… ведь это их дочь умалчивала о своих отношениях с этим парнем. Почему она это делала? Чем заслужили такое недоверие к себе родители? Им в первую очередь надо разобраться в себе, что они делали не так, где допустили ошибку, почему их родное чадо вела скрытный образ жизни…
Легче всего обвинить кого- то в том что не вызвали скорую… а почему их несовершеннолетня дочь не ночевала дома? их не волновало? То, что она напивалась (я так понимаю она в таком состояний и домой приходила) неужели они не замечали, что их дочь изменилась?
Похоже, что родители абсолютно не интересовались жизнью своего ребенка
Не знаю… история освещена однобоко… на мой взгляд, родители девочки тоже не без греха…

--------------------
На вкус и цвет все карандашики разные=)

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 16.07.2008, 23:52
Сообщение #156

SUPERMODERATOR

ну вот, есть чёткое разделение: прагматикам никого не жалко, а романтикам - жаль; всё же ещё есть романтики, что радует.

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 17.07.2008, 9:15
Сообщение #157

Old resident

Буквы осилила все... Чтобы не было проблем, лучше никогда не любить? Или поставить установку в мозгах: Люблю только богатых и заботливых?
Дело в возрасте, правильно написано... Ну лет в 15 я бы покончить с собой не могла, но натворить глупостей - наверно...
Бессмысленно жить без чувств, больно жить с чувствами.. еще больнее жить, когда понимаешь, что человек, боготворимый тобой - самая обычкновенная мразь... просто М Р А З Ь...
У меня есть правило: я ссорюсь с людьми один раз... оно мне всегда помогало... даже когда было невыносимо больно... сейчас мне наверно, трудно почувствовать боль от какой-то разочарованности... мне просто не хочется никому верить...
что должно стоять на первом месте? здравй смысл.. А из приоритетов: Комфорт... Внешний и внутренний... Вышеописанный случай - это не любовь, это помешательство... Просто наваждение... Встречала таких: полгода звонит в слезах и приходит к тбе пить валерьянку, заливается: он ко мне относится как к подстилке... я покончу с собой... через пару месяцев ходит счастливая со словами: Какая я была дура, как мне сейчас классно... он меня юбит, на руках носит.. не то что этот козел... Жизнь очень многогранна и найти один ответ на все вопросы не возможно...Мне порою кажется, что лучше вообще никогда не чувствовать... Хоть я так наверно, не умею... Мне нужно чувствовать заботу, тепло, уют...
На тему карьеры: если парень говорит: на фига тебе учеба и работа, будешь сидеть дома, и варить кашу, это не любовь... Женщина тоже должна уметь реализовать себя, как личность, иначе она просто превратится в кухонный комбайн...
Хоть на главный вопрос: что такое любовь, а главное - зачем она? ответа просто нет... или у каждого он свой... Главное - чтобы всегда были мозги

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
PsychoMagnet
сообщение 17.07.2008, 9:24
Сообщение #158

Advanced member

Из: Kyiv

да,в 15 лет любовь это просто наваждение,
но это самое прекрасное чувство,которое может никогда не повториться...

--------------------

И веришь ты или нет,все меняет свой окрас и мироощущение.
Сегодня ты был с ней-завтра ты один.
Любовь-зло,никогда не влюбляйся.

(с) PsychoMagnet

Щось у моїй голові заважає думати.Може то мозок о_О?

(с) PsychoMagnet

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 17.07.2008, 9:24
Сообщение #159

Шизый Оръл

Из: орлине гніздо над Чорториєм

2Esmeralda88: +8086

--------------------
Птица Шредингера отличается умом и его отсутствием.

+Quote Post
Devolution
сообщение 17.07.2008, 10:02
Сообщение #160

гопотесса

на самом деле, в глубине души, даже такой циник, как я, иногда завидует влюбленным подросткам. И, если Квейк разрешит, я выложу тут одну ссылку - ностальгическую (она тоже каксается подрасткового возраста)

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн

+Quote Post
Андед
сообщение 17.07.2008, 15:05
Сообщение #161

Member

О_о я прагматик.Незнал wink.gif

--------------------
Я в контакте
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я в конекте
- Он все видит!
Гружённый объебошенный бомбардировщик
Раствор мощный плюс план вдогончик,
Жую пончик, глянцую Балтикой-девяткой,
Захожу на посадку, присыпаю сладко.

+Quote Post
Woland
сообщение 17.07.2008, 15:05
Сообщение #162

Демон

Из: Адa

Маловато информации, но из того, что выложено ясно, что парень конченный. Да и семейка у него такая же, это не удивляет.
То, что она в него влюбилась - нормально. Любовь это когда становишься слеп и не видишь недостатков. Вот тут то и скрыта опасность связаться с идиотом (ой).

Не суди да не судим будешь. Каждый и виновен и нет, по-своему. Смотря, с какой позиции смотреть. Но если перед тобой человек что-то делает с собой, а ты тупо смотришь и думаешь - "Не жалко ни кого", тогда с тобой что-то не так...

Не надо опасаться врага - ведь ты знаешь, что он враг и что от него ожидать.
Так же не надо опасаться друзей, наихудшее, что они могут - это предать и стать врагами.
Бойтесь людей безразличных, бездушных, трусливых - ибо нет ничего хуже этого!

--------------------

Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. Я странствую и гляжу без конца, бездыханный...

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 17.07.2008, 15:43
Сообщение #163

Шизый Оръл

2Woland: Amen

--------------------

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 17.07.2008, 22:07
Сообщение #164

Necropokemon

Из: Донецк

2_Woland
Это камень в огород всех, кто написали "мне не жалко"?
Тогда более ясно изложу свою позицию...
Если бы я вдруг каким-то образом оказался на месте этого парня, я бы, безусловно, предпринял какие-то действия... В то, что "мы в ответе за тех, кого мы приручили", я верю. Но если некий абсолютно незнакомый мне человек убил себя - мне всё равно. Я сужу других людей только для себя, считаю себя вправе вмешиваться в их жизнь, только если это мои друзья или мои враги. Какая-то девочка захотела убить себя? Это её выбор. Значит, либо она была настолько глупа, чтобы умереть за свой наивный идеал, либо настолько слаба, что не нашла в себе сил дальше жить.

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
No god, no devil, no good, no evil. © KaiN
•••••••••••••••
В одежде цвета горечи и яда
Рассудок мой холодным мертвецом
Плывет по Темзе вверх лицом.
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
Я — обезумевший в лесу Предвечных Числ...
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
†..‡..†
сообщение 17.07.2008, 23:23
Сообщение #165

Old resident

Из: Dnipropetrovsk

помню мне бабушка читала про нее из газеты Факты. больше ничего не могу сказать.

--------------------
…….††††††‡‡‡‡‡‡‡‡††††††……
Graveyard

+Quote Post
ANTI-SOCIAL
сообщение 18.07.2008, 18:36
Сообщение #166

Newbie
*

Вот никогда не понимал, что может привлекать девченок в таких парнях... Причем бывает, что и девушка, слушающая нормальную музыка (нормальную - явно не в обывательском смысле), и не глупая... в общем , всесторонне развитый человек, досмерти влюбляется в "тело" гопнического вида, с явными преступными наклонностями. Неужели "брутальность" так притягивает?

+Quote Post
Scald
сообщение 18.07.2008, 23:31
Сообщение #167

Digital Ghost

именно она и притяшивает особенно таких "хороших" девочек.
Ницше писал: "хочешь нравиться женщинам - обращайся с леди как со шлюхой, а с шлюхой как с леди"

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 18.07.2008, 23:33
Сообщение #168

Necropokemon

чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас.. возможно, в этом есть доля истины.

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
•••••••••••••••
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
Felis
сообщение 20.07.2008, 0:15
Сообщение #169

Кошка. (Исчадие рая)

это смотря какая и смотря что она хочет получить. если хочет, чтоб с ней обращались как с тряпкой - обязательно получит и наоборот. так что обобщать ненужно

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
Scald
сообщение 20.07.2008, 1:08
Сообщение #170

Digital Ghost

правильнео замечание.
кстати у психолгически незрелых девушек мазохистские наклонности очнеь сильны. Они ка краз и ищут такого грубого и черствого парня который их будет мучить. ищут и находят

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 20.07.2008, 8:36
Сообщение #171

Old resident

QUOTE (Scald @ 20.07.2008, 2:08) *
правильнео замечание.
кстати у психолгически незрелых девушек мазохистские наклонности очнеь сильны. Они ка краз и ищут такого грубого и черствого парня который их будет мучить. ищут и находят

да... знаю таких...

--------------------

+Quote Post
Igel_SK
сообщение 20.07.2008, 12:58
Сообщение #172

Member

Из: Винница

Цитата(Dark_Within @ 19.07.2008, 0:33) *
чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас.. возможно, в этом есть доля истины.

У Пушкина чуть не так было:

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей."

Как раз подходит к этому случаю и к этой девушке. Сам охранник, конечно, [censored], но его родители, имхо, виноваты только в том, что не вызвали вовремя скорую. Глупо поддаваться на просьбы вроде "Не вызывайте, а то отец убьет", тем более, что они не врачи и не могут быть уверены, что раз девушка рвала и потом заснула, то все ОК и токсичных веществ в организме не осталось. Родителей девушки жалко, но они тоже не правы: довольно легко всю вину свалить на кого-то и сказать, что "мы, мол, белые и пушистые, а вот они...", а на самом-то деле невиновных нет.
Девушка, насколько я понял, хотела просто "попугать" Сергея, чтобы вернуть его, но, видимо, немного перестаралась. А может, просто в последний момент решила, что "все кончено". В таком состоянии люди способны на все, что угодно. Но умирать она явно не хотела. Жаль, что так получилось. Со временем чувства притупились бы и все могло бы закончится хорошо. А вышла смерть из-за собственной глупости...
P.S.: Подписываюсь под каждым словом "Взгляда с 6-го этажа".

--------------------
"И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."
(Э.М.Ремарк)

"I don't know you, you say you know me,
that may be so, but there's so much that I am unsure of..."
(Van Der Graaf Generator)

"Мы всегда что-нибудь придумываем, чтобы сделать вид, что мы живем."(С.Беккет)

+Quote Post
Devolution
сообщение 20.07.2008, 19:49
Сообщение #173

гопотесса

QUOTE (Igel_SK @ 20.07.2008, 14:58) *
У Пушкина чуть не так было:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей."

у Пушкина и не такое было (уже от женского лица):

"... Отложим.
Любви мы цену - тем умножим.
Вернее сети заведем,
Сперва тщеславием кольнем,
Надеждой там, недоуменьем
Измучим сердце, а потом
Ревнивым оживим огнем.
А то, скучая наслажденьем,
Невольник хитрый из оков
Всякчасно вырваться готов."

так-что, главное - дожить до возраста, когда любовь - на четвертом месте)))

- но это всё - мои язвительно-циничные шутки

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
verlein
сообщение 21.07.2008, 12:56
Сообщение #174

Member

Цитата(Mad Princess @ 21.07.2008, 11:04) *
Блин, давайте еще поъэзией сдобрим эту банальную историю)))))
Я бы любовью эту муть не назвала. Не способно на любовь существо без малейшего понятия о чести и чувтсве собстевенного достоинства...
Прошу прощения у чувствительных, но собаке собачья смерть)))).

Mad, полностью согласна. страшно и жалко, когда мать убивает свое дитя по пьяне, а девочки, которые от великой дурости и от отсутсвия чувства собственного достоинтсва глотают таблетки, пытаясь вернуть человека, ИМХО не заслуживают такой громогласной жалости. одной больше, одной меньше: мне от этого дышать легче не становится. и помните одну простую истину: когда человек - идиот, это всерьез и навсегда. таких жалеть смысла не имеет.(с)

Сообщение отредактировал verlein - 21.07.2008, 12:58

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 21.07.2008, 13:11
Сообщение #175

Old resident

Из: Київ

А мой пост почему то удалили...))))
Страшно стало? Ото лишь бы сопли искуственные пускать...)))

Мэд, это специальный форум, тут правила:
2. Запрещён стёб, насмешки, подколы и любые сопутствующие проявления цинизма, нигилизма, грубости, пошлости, и.т.п.
4. Не допускается жёсткая критика, которая может задеть религиозные, национальные и.т.п. интересы. Если Вы не согласны с позицией другого пользователя, просто выскажите своё отношение к обсуждаемому вопросу, но ни в коем случае не подвергайте критике его вкусы и предпочтение, потому что этот форум - для мирного общения

я понимаю, что хочется высказаться жёстко, но в этом случае, почему бы не сделать такую же тему в основном форуме, и там высказать всё, что хочется? Иначе, чем этот форум от осноновного отличается? Иными словами, концепция этого форума - построение некоего храма для тех, кто в этом нуждается. здесь не приветствуется нигилизм, жестокость, чёрствость, и.т.д. это же написано выше в раскрытых правилах!

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Igel_SK
сообщение 21.07.2008, 14:01
Сообщение #176

Member

Из: Винница

Цитата(verlein @ 21.07.2008, 13:56) *
и помните одну простую истину: когда человек - идиот, это всерьез и навсегда. таких жалеть смысла не имеет.(с)

Лично мне жаль не того, что девушка умерла (в конце-концов, сама виновата), а того, что она так и не осознала, что была дурой. А если бы не умерла - могла бы и понять со временем. Фразу "когда человек - идиот, это всерьез и навсегда" не принимаю, так как человеку свойственно меняться. Особенно с возрастом.

--------------------
"И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."
(Э.М.Ремарк)

"I don't know you, you say you know me,
that may be so, but there's so much that I am unsure of..."
(Van Der Graaf Generator)

"Мы всегда что-нибудь придумываем, чтобы сделать вид, что мы живем."(С.Беккет)

+Quote Post
*2Drake
сообщение 21.07.2008, 15:04
Сообщение #177

Великий Инквизитор

Из: Odessa

Не, мне видно никогда не понять обсуждений подобных вещей... Какая-то статья в абсолютно желтой kp.ru. Как всегда преподана с дегенеративно-пафосным надрывом. Если случай имел место быть - то я не возьмусь никого осуждать. Это просто идиотская случайность и никто тут не виноват. Не пойму, что так взъелись все на этого охранника ? Люди, посмотрите ГДЕ вы все это прочитали, и поделите все сопутствующие "факты" на три, оставьте основное. Девочка решила "попугать" парня, и выпила не то, что нужно. Не исключено, кстати, что ее вообще спасти уже нельзя было, судя по эффекту. Хороший вопрос - где она это взяла.
Почему-то все охранника костерят, а за что ? И тетка из комиссии по делам несовершеннолетних абсолютно права - девочки сейчас в 16 лет (а то и раньше) такие ..... не буду осквернять этот подфорум совершенно справедливым, впрочем, высказыванием. Парня мне просто жалко. А завучу язык бы вырвать за "и никаких сожалений". Все *** такие знатоки человеческих душ, такие телепаты ! Ему жить теперь с этим до конца своих дней. Парень вообще единственный, кто поступил правильно, и если девчонку вырвало - значит все уже должно было быть в порядке. А что до того, какой он "крутой" - да бред все это. Это вилами по воде писано, вернее, "корреспондентами" КП. Статью о готах в этом "издании" не читали ? Бил учеников наручниками в лоб ? Ребята, честное слово, он видимо мягкий, добрый человек biggrin.gif Потому что этих конченых дегенератов, которые сейчас учатся в школах, и которые, как тут правильно было подмечено "фанаты Бригады", надо не то что наручниками... Я чет сильно сомневаюсь, что бывший десантник от нечего делать лупил кого ни попадя. А быкующую школьную гопоту, которой в колонии место, бить просто нужно, потому как родители этот момент воспитания явно пропустили. Обычный парень, ну да, не интеллектуал, нобелевка ему не светит, ну так и что, это автоматически делает его "нелюдем" ? А грамотно отшить эту дурочку у него просто не хватило опыта.
В общем - лично мне пищи к размышлениям эта статья ни мало не прибавила. Бытовуха, к тому же страшно искаженная СМИ, которое ее "осветило"...

--------------------
Mors certa, vita incerta.

...And, going further, what did Time -look- like?.. Time looked like snow, dropping silently into a black room...
Ray Douglas Bradbury, "Martian Chronicles".

"Человек без любви, как покойник в отпуске"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

+Quote Post
verlein
сообщение 21.07.2008, 15:11
Сообщение #178

Member

Цитата(Igel_SK @ 21.07.2008, 15:01) *
Лично мне жаль не того, что девушка умерла (в конце-концов, сама виновата), а того, что она так и не осознала, что была дурой. А если бы не умерла - могла бы и понять со временем. Фразу "когда человек - идиот, это всерьез и навсегда" не принимаю, так как человеку свойственно меняться. Особенно с возрастом.

не соглашайтесь - право ваше, дискутировать не имею желания, потому что "спорит либо подлец, либо дурак" (с) Сапковский

а теперь вобщем по сабжу:
меня просто умиляет то сочуствие, которое выказано по отношению к банальной человеческой дурости. почему же тогда не посочувствовать бомжу, который по дурости допился до того, что замерз где-то под забором, а девчушке, которая по дурости же наглоталась таблеток, чтобы припугнуть и вернуть парня, выказываете столько сочувствия, что на всех детей Африки бы хватило.
ах, ну да, правильно, просто бомж, который замерз, - неромантично (умер от того, что допился), а тут смерть из-за "возвышеных чувств" (которые, на самом деле, - лишь производные играющих гормонов, неустоявшейся подростковой психики и непомерного колличества дури в голове и свободного времени). все как в красивых лавметаллевых песнях, типа "join me in death", "любовь-кровь-морковь". вот и вся разница.

*2Drake: респект за все вышесказанное))

Сообщение отредактировал verlein - 21.07.2008, 15:14

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 21.07.2008, 15:19
Сообщение #179

Old resident

Из: Київ

Квэйк, я поняла...
Сорри.. Только не называй ЭТО храмом, мои принципы не обижай))))

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 21.07.2008, 17:25
Сообщение #180

Necropokemon

2_Мэди
Твои принципы были обижены еще раньше... форум называется gothic temple. temple в переводе с английского - храм.

--------------------
•••••••••••••••
•••••••••••••••
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
Scald
сообщение 21.07.2008, 22:55
Сообщение #181

Digital Ghost

Finita La Comedia, Signores et Signoritas?

--------------------

+Quote Post
*2Drake
сообщение 22.07.2008, 8:33
Сообщение #182

Великий Инквизитор

Из: Odessa

Si, amigo smile.gif

--------------------
Mors certa, vita incerta.

...And, going further, what did Time -look- like?.. Time looked like snow, dropping silently into a black room...
Ray Douglas Bradbury, "Martian Chronicles".

"Человек без любви, как покойник в отпуске"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 22.07.2008, 17:28
Сообщение #183

Necropokemon

Oui, monsieur.

--------------------
•••••••••••••••
•••••••••••••••
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
Scald
сообщение 22.07.2008, 23:49
Сообщение #184

Digital Ghost

Bien sure, Mon Shere

--------------------

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 26.07.2008, 20:37
Сообщение #185

Old resident

Цитата
а тут смерть из-за "возвышеных чувств" (которые, на самом деле, - лишь производные играющих гормонов, неустоявшейся подростковой психики и непомерного колличества дури в голове и свободного времени)

Вільний час, дурість в голові і гормони були і багато років тому. Але чомусь подібні випадки почали з"являтися саме в наш час. Це ж не одиничний випадок!! Он у моєї подруги є одногрупниця, хлопець якої постійно і відкрито її принижує на тему "Ти жирна корова, я від тебе піду". В результаті дівчина (який уже більше 20!!!) угробила собі здоров"я якимись пелюлями для миттєвого схуднення. Причому "жирною коровою" вона не була.
Мені здається, що проблема тут в нав"язаних ідеалах - попса, пафос, гламур, постійне поминання любові і т.д. От і виходить так, що багато хто хоче цієї любові і шукає її там, де її нема. Не виключно, що в випадку із цієї статті ніякої любові не було. Було просто самонав"язане переконання в існуванні любові і неможливості подальшого життя без того охоронця. До речі, ідейка з таблетками теж звідкись запозичена. Видно, дитятко телека передивилось...

--------------------
Fears must be conquered!

+Quote Post
Devolution
сообщение 26.07.2008, 20:43
Сообщение #186

гопотесса

Вик, полностью с тобой согласна, образ жизни современных подростков - результат влияния массовой культуры. Ее, так сказать, плоды...
пожинаем-ссс))

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 26.07.2008, 20:49
Сообщение #187

Necropokemon

что посмеем, то и пожмём... то есть.. ну, вы поняли.

--------------------
•••••••••••••••
•••••••••••••••
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
Devolution
сообщение 26.07.2008, 20:55
Сообщение #188

гопотесса

к сожалению, не все так просто.. посеяли ее не мы. Посеяли ее задолго до нас, но именно нам ее расхлебывать

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 26.07.2008, 21:08
Сообщение #189

Old resident

А при чому тут ми? Ми - спокійні урівноважені готи, маскультура на нас не впливає (хочеться надіятися).
А посіялось воно само, користуючись принципами попита-пропозиції........................... щось мене вже понесло в улюблену сторону.... не буду починати - уже і так майже скрізь про це пишу smile.gif

--------------------
Fears must be conquered!

+Quote Post
Devolution
сообщение 26.07.2008, 21:11
Сообщение #190

гопотесса

и мы (неформалы) кстати, тоже - продукт массовой культуры, как что-то, что ей противопоставляется, так называемая "альтернативная культура"
ибо еще в древнегреческом космогоническом мифе (если кто-то вдруг не знает - мифе о сотворении мира) есть доказательства того, что существование любого явления бессмысленно, если ему нечего противопоставить smile.gif

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 26.07.2008, 21:16
Сообщение #191

Шизый Оръл

неформали разом з усіма хто «проти системи» є такою ж складовою маскультури як і всі інші

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 26.07.2008, 21:17
Сообщение #192

гопотесса

QUOTE (Queen_Victoria @ 26.07.2008, 23:08) *
А при чому тут ми? Ми - спокійні урівноважені готи, маскультура на нас не впливає (хочеться надіятися).

ну я б теж надіялася, якби....
просто, в том-то и дело, что как раз-таки, влияет
вот простой пример: появилась в желтой прессе (неотъемлимый атрибут массовой культуры, кстати) статья о том, как девочка переборщила с лекарствами и отравилась, и куча спокойных и уравновешенных готов развела несколько страниц дискуссии...
))

Сообщение отредактировал Devolution - 26.07.2008, 21:18

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Devolution
сообщение 26.07.2008, 21:24
Сообщение #193

гопотесса

QUOTE (Dark_Wings @ 26.07.2008, 23:16) *
неформали разом з усіма хто «проти системи» є такою ж складовою маскультури як і всі інші

я бы не сказала - мы не "складова", но продукт

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 26.07.2008, 21:26
Сообщение #194

Old resident

...тема цікава назріває. хоч ми вже про щось подібне колись говорили... давайте, все-таки якось виокремимось у окрему тему, бо тут спокійні і урівноважені готи обмивають статейку з "жовної" преси wink.gif

створюю відповідну тему у "сублукьтурному" підфорумі і пишу туди.

Сообщение отредактировал Queen_Victoria - 26.07.2008, 21:27

--------------------
Fears must be conquered!

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 26.07.2008, 21:30
Сообщение #195

Шизый Оръл

складова sad.gif . обмежений протест, який придумало суспільство для того, щоб потроху «випускати пару» тим, хто невдоволений станом маскультури. є, звичайно, особливо продвинуті естети, які понад цим, але більшість — такі як я: попсовики зі знаком «-» )))

--------------------

+Quote Post
Мелания
сообщение 20.10.2008, 5:13
Сообщение #196

Newbie
*

Из: Славянск

История показалась уж слишком "искусственной".Больше похоже на литературный этюд в исполнении девочки-десятиклассницы,чем на реальную жизненную историю.Но даже если это и имело место быть,девочку мне не жальСтала жертвой не плохого отношения к себе,-а собственной тупости,позволила вытерать об себя ноги первому попавшемуся быдлу.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 20.10.2008, 7:30
Сообщение #197

Old resident

Тоже позиция...

--------------------

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 13.06.2009, 20:50
Сообщение #198

Old resident

Из: Lviv

Поможет понять, есть ли в жизни то, что можно
ценить.
Полезно не только тому, кто решил свести с жизнью
счеты, но и тому, кто хочет лучше понять себя.
Тест тяжелый, без нужды лучше не проходить.
Также замечу, что более продвинутый вариант этого теста, пока невозможно сделать на этом ресурсе.
Удачи!
Yours Faithfully, Aleanera Relitning

ПРОЙТИ

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 13.06.2009, 20:56

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.06.2009, 20:58
Сообщение #199

Old resident

Тест начала проходить. но не смогла. Видимо, слишком люблю жизнь

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 13.06.2009, 21:07
Сообщение #200

воинствующий пофигист

Не зрозумів у чому сенс цього "тесту"... Хоча, чорт його знає, може того, хто має на думці самогубство, він від цього зможе відвернути.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic