Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Этот форум предназначен для общения на серьёзные, сокровенные и ранимые темы. В этом же форуме воздаётся память умершим. Тут общаются люди, которые не хотят видеть грубые посты. Поэтому, помимо основных правил, которые тут будут выполняться с особой строгостью, здесь действуют дополнительные правила. Вместе всё это выглядит так (также упомянуты наиболее часто нарушаемые правила основных форумов):

1. Категорически запрещается использовать ненормативную лексику.
2. Запрещён стёб, насмешки, подколы и любые сопутствующие проявления цинизма, нигилизма, грубости, пошлости, и.т.п.
3. Категорически запрещено намеренное искажение украинского и русского языков, а в особенности использование "языка подонков".
4. Не допускается жёсткая критика, которая может задеть религиозные, национальные и.т.п. интересы. Если Вы не согласны с позицией другого пользователя, просто выскажите своё отношение к обсуждаемому вопросу, но ни в коем случае не подвергайте критике его вкусы и предпочтение, потому что этот форум - для мирного общения.
5. Оффтоп (отклонение от темы обсуждения) допустим, если он внутри скобок (BB-code) для оффтопа: [о] оффтоп [/о], и если он соответствует тематике форума. В противном случае он будет удалён.
6. Флэйм (оскорбление пользователей в следствие перехода на личности в процессе обсуждения) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён.
7. Флуд (бессмысленный оффтоп, по форме напоминающий чат) также запрещён и будет удаляться.

Модераторы форума имеют право редактировать сообщения в случае несоблюдения указанных выше правил, либо несоблюдения тематики форума.

Если Вас не устраивает такое общение и Вы не согласны с написанными выше правилами (например, вы не мыслите себе общения без стёба), пожалуйста, покиньте этот форум.

Reply to this topicStart new topic
> Коли втрачаємо тих кого любим...Втрачаєм назавжди...
Lviv_crow
сообщение 28.09.2008, 1:45
Сообщение #1

Old resident

Из: Lviv

Ось она історія...
Одна дівчина розглядаючи природу навколо йшла по парковій алеї в низ до Університету ім. І.Франка. В руках вона несла стопочку паперів. Вона спіткнулась, незамітивши ямки на парковій алеї. Папери розсипались і оди хлопець поміг їх зібрати. Віддаючи папери вони зустрілись поглядом. Вони мовчки дивились оди на одного що найменше 10 хв. "ой мені треба йти мене чекають, я маю здати документи на поступлення в універ, я приїзджа і погано знаю Львів, можеш мене провести до інституту?" "так" відповів хлопець і вони пішли""Вони йшли мовчки і всю дорогу дивилися одне на одного. Коли переходили вулицю хлопець схопив її за рук, а вона чим дуж стиснула її. Пройшовши вулицю вони не розєднювали рук. Аж до дверей універу. Коли дівчина здала документи на поступлення. Хлопець запропонував сходити в кафе і випити кави... Вони зайшли в кафе замовилвши собі каву. Вони сиділи одне на впроти одного. Ідивилися один одному у вічі Хлопець спитав, а як тебе звати Аня, почервонівши відповіла дівчина. Атебе як звати , тихо спитала вона "Максим"ніяково відповів хлопець. Обмінявшись номерами телефонів, вони розійшлись. Максим вечері подзвонив Ані і запропонував зустрітись.
Зустріч від булася наступного дня у вечері. Аня трішки запізнювалася, а Максим вже чекав її з темно-червоною трояндою вруках. Максим подарував троянду і Аня поцілувала його. Максим зніяковів.
А далі все як по сценарію фільму побачення, цілування у підїзді на сходовій клітці, ходіння за руки нічним містом ітд...
Позустрічавшись місяць...
Одного разу Аня не прийшла на побачення... Максим подумав, що вона спізюється і подзвонив їй на мобільний. Трубку підняла якась жінка і сумним голосом сказала що Аня померла, вона повскознулася у ванній вдарилася головою, об підлогу і забилася....Голос сказав більше не дзвонити...Зібравшись з силами Максим подзвонив знову але у трубці прозвучало таке "На даний момент абонент не може прийняти дзвінок, за телефонуйте будь-ласка пізніше", він кожен день 24 години на добу протягом місяця дзвонив . а у трубці було чути тільки "На даний момент абонент не може прийняти дзвінок, за телефонуйте будь-ласка пізніше"
Максимова мати одного дня застала його у ванній з лезом він хотів порізати собі вени...

Схожа подія мала місце... Імена змінено з етичних міркувань

Так ось шановні форумчани висловлюємось по даному питанню, як поступати в таких випадках...?
Що потрібно робити щоб не втратити здоровий глузд втративши своє кохання?

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 28.09.2008, 1:47

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

Go to the top of the page

+Quote Post
*2Drake
сообщение 29.09.2008, 10:41
Сообщение #2

Великий Инквизитор

Из: Odessa

а разве этот человек утратил свою любовь ?
по сабжу, ничего здесь советовать нельзя, это пошло.

--------------------
Mors certa, vita incerta.

...And, going further, what did Time -look- like?.. Time looked like snow, dropping silently into a black room...
Ray Douglas Bradbury, "Martian Chronicles".

"Человек без любви, как покойник в отпуске"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

+Quote Post
EMIL
сообщение 30.09.2008, 14:17
Сообщение #3

Sanctury

Из: Львів

Смерть того, кого любиш і цінуєш завжди важко пережити. Це просто вибиває з колії, зі звичного ходу життя. Після таких ситуацій часто і стають готами, і це все ж набагато краще, ніж самогубство.

+Quote Post
Scald
сообщение 1.10.2008, 0:46
Сообщение #4

Digital Ghost

Из: Kiev

Вряд ли кому то довелось пережить то что довелось пережить мне.
Хеллоуин 2004 года мне запомнился навсегда. я там встретил девушку своей мечты которая туда попала "по журналистскому заданию" - она училась на журналистике и видимо ей дали задание написать про хеллоуин у готов. заметил скучающую девушку. разговорились. оказалось что многие взгляды и вкусы у нас совпадают - но самое главное - я не мог ответси от неё взгляд. я проводил её до маршрутки . мы поцеловались, я записал ее телефон на карточку. мобилка как назло разрядилась к тому моменту. ещё на всякий случай записал ее телефон на руке.
но потом оказалось что на карточке и на руке три цифры стёрлись. и я так и не мог их вспомнить. я предпринял поиск в универе. это заняло много времени. и только через 2 недели я узнал наконец где она училась, но было поздно. оказалось что её уже не было в живых. в тот же день когда я её встретил её сбила машина - насмерть. прямо во дворе её дома. такая вот история

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Мелания
сообщение 20.10.2008, 4:30
Сообщение #5

Newbie
*

Из: Славянск

Даже не хочу особо рассуждать на эту тему,как представлю,что мой муж внезапно умрет...Просто не могу думать...Я пережить подобное не смогу.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 20.10.2008, 7:42
Сообщение #6

Old resident

Из: Киев

QUOTE (Scald @ 1.10.2008, 1:46) *
Вряд ли кому то довелось пережить то что довелось пережить мне.
Хеллоуин 2004 года мне запомнился навсегда. я там встретил девушку своей мечты которая туда попала "по журналистскому заданию" - она училась на журналистике и видимо ей дали задание написать про хеллоуин у готов. заметил скучающую девушку. разговорились. оказалось что многие взгляды и вкусы у нас совпадают - но самое главное - я не мог ответси от неё взгляд. я проводил её до маршрутки . мы поцеловались, я записал ее телефон на карточку. мобилка как назло разрядилась к тому моменту. ещё на всякий случай записал ее телефон на руке.
но потом оказалось что на карточке и на руке три цифры стёрлись. и я так и не мог их вспомнить. я предпринял поиск в универе. это заняло много времени. и только через 2 недели я узнал наконец где она училась, но было поздно. оказалось что её уже не было в живых. в тот же день когда я её встретил её сбила машина - насмерть. прямо во дворе её дома. такая вот история

Сочувствую.. Жуть...

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 20.10.2008, 20:23
Сообщение #7

SUPERMODERATOR

Из: Kiev

2 Scald
а ведь тиы мог пригласить её погулять, и тогда бы она не попала под машину... но стёршиеся цифры стоили ей жизни.

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
Gekidomaru
сообщение 4.06.2009, 11:05
Сообщение #8

Newbie
*

Плацебо - наше всё. Людям которые способны на самообман проще жить, всегда замечал...
По теме - пережить можно всё, но после трагических событий в жизни просто отпадает желание дышать. Лёгкие наполняются тяжёлым воздухом, каждый вдох кажется изменой любимому человеку. Стоя в метро, опустив голову на рельсы ты знаешь что готов сделать шаг который освободит тебя от этой боли, но ты его не сделаешь. И спустя годы, возможно порезаные руки будут напоминать тебе о трагедии которая имела место в прошлом, проронив слезу, ты с улыбкой вспомнишь всё хорошее связывало тебя и покинувшего на вечно этот мир человека.

Сообщение отредактировал Gekidomaru - 4.06.2009, 11:06

+Quote Post
Dezire
сообщение 1.09.2009, 19:36
Сообщение #9

Member

Из: Киев, 9 округ, Хранилище 13

Цитата(Lviv_crow @ 28.09.2008, 2:45) *
Так ось шановні форумчани висловлюємось по даному питанню, як поступати в таких випадках...?

Більш розсудливо. Вскривати вени це якось по-емовські. Тільки слабка людина здатна на такий вчинок. Звичайно, людина відчуває втрату, сум, горе, відчуття провини, але це тільки психологічна неспроможність розуму керувати діями.

Що для людини найдорожче у світі? Вірно. Це, насамперед, його життя. Втративши його, людина втрачає себе, повністю й безповоротно. Поверненню не підлягає.

Тільки з віком людина усвідомлює всю цінність життя.

--------------------
"Кошка сидела на крыше и отчаянно мечтала о крыльях... Ей безумно хотелось попробовать летучих мышей..."

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.09.2009, 22:06
Сообщение #10

Old resident

Из: Киев

Согласна

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Morhold
сообщение 2.09.2009, 22:21
Сообщение #11

Member

Из: Outland

Цитата(Lviv_crow @ 28.09.2008, 2:45) *

Ничего не надо делать. Просто идти дальше. Потери все равно не вернуть, а самоубийство сделает только хуже, ведь это будет еще одна потеря, но для других людей.

Цитата(Dezire @ 1.09.2009, 20:36) *
Що для людини найдорожче у світі? Вірно. Це, насамперед, його життя. Втративши його, людина втрачає себе, повністю й безповоротно. Поверненню не підлягає.

Тут, правда, есть один момент. Осознавать ценность жизни, равно как и горечь потери, можно только до тех пор, пока жив. После смерти человек уже не будет осознавать себя и переживать какие-то эмоции. Вероятно, поэтому в тех случаях, когда он осознает неспособность повлиять на случившееся, смерть и кажется лучшим выходом.

--------------------
Жизнь, это как RPG, только графика похуже и распределение скилов какое-то неудобное...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic