Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Смерть готики, возможно ли это (соединение тем)
Гот
сообщение 23.08.2005, 16:38
Сообщение #1

Member

Из: БВМП

Останнім часом почав особливо гостро відчувати якусь брехню, найобку, підставу...
Вся ця готика, походи на кладбище, чорна кожа, біла кожа, готичний світогляд, муз.стилі. Відчуваю якусь розруху пустоту і т. п. Таке враження що чім далі тим більше я втрачаю сам себе. Згадую себе в дитинстві: веселий , життєрадісний, не знаю ні про яку готику. А що тепер - похмурий, сумний, весь в чорному -> Гот. Куда я йду, до чого, здається кочуся в прірву.
Справді, коли я тільки починав бути готом, це було круто, це чімось допомагало, а що тепер? Тепер дуже і дуже херово. Бля, наче після наркотику, спочатку кайф ,а потім хочеться померти від цієї пустоти. Як же я міг так довго себе дурити? Чуствую себе долбойобом. Тепер починаю розуміти чому Аморф і Готера кидаються на бембіків... Бля, скільки ж я часу на це потратив... Але все одно - це досвід, хоча б буду знати що таке - готика... Доречі, Готера, (це не на рахунок християнства а на рахунок готики) ти був правий, а я ні. Вибач, я тобі наговорив багато хуйні. Хоча можеш не вибачати, бо я напевне за такі слова убив, ну якщо не вбив то точно покалічив.
Е ні люди, з цим пора зав'язувати. Доки маю в голові ще пару клепок, треба піднятися і йти далі. Я всіх вас люблю, мене можете нелюбити, я не заслужив.
Невже я сам себе наєбав?
Go to the top of the page

+Quote Post
StoneDream
сообщение 23.08.2005, 16:56
Сообщение #2

Old resident

Из: Kiev

Щодо несправжнього в готицi. Справдi, увесь цей готичний антураж, свiтогляд i т.д. - лише правила гри, а не правда. Людина не може жити лише готикою, лише депресiєю.
Бувають днi, коли я просто не можу слухати щось готичне. Колись хтось на цьому форумi сказав, що готика має багато спiльного з попсою. I це правда. Готичний пафос i попсова фальш мають дуже багато спiльного...

--------------------
Моє мiсто згорiло. В нiм згорiв я.

+Quote Post
Anchy
сообщение 23.08.2005, 17:38
Сообщение #3

Member

Так. Якщо Готика і Депресія йдуть не з людських почуттів, то можно відчути якусь "наиграность"...перебір...
Готика, це як наркотик-потрібно по-трохи, щоб не зашкодити...
хоча порівняння з наркотиками не зовсім правильне...

Коли почуття справжні-це можно відчути, а якщо ні...
Я знаю одну дівчину, яка пише вірші зациклившись на лише одній фразі. Її вірші не справжні. Багато людей їх читали, і більшість не відчула цього, але я перечитую творіння ціеї дівчини дуже давно і розумію...Якщо вона чуе якусь гарну фразу від мене, або сама придумае-вона одрузу хватае ручку. Записуе цю фразу, а потім демае тиждень, щоб ще гарного написати?

+Quote Post
stranger
сообщение 23.08.2005, 18:27
Сообщение #4

Old resident

Из: Germany, Berlin

2 Гот

Останнім часом почав особливо гостро відчувати якусь брехню, найобку, підставу...

dumaju, tze zagalom pro zhittia.. take, na zhal, je usjudi..

що тепер - похмурий, сумний, весь в чорному

tze stereotipi, ne treba jim sliduvaty...) sered gothiv duzhe bagato veselih ludej...

zrozumij, sered gothyv jak i u lubij spilnosty ludej je garny i pogani ludy, rozumni i durni, etc... i ne varto same po poganim skladaty svoe vrazhennia..) z-za togo scho je sered gothiv mozhut chasom zustritis skandalisti chy pokidki ne varto sebe gothom ne nazivaty...

починаю розуміти чому Аморф і Готера кидаються на бембіків...

a ja tzjogo ne rozumiv i ne rozumiju... ne dobre na kogos kidatis i chi nad kimos nasmihatis, usi kolis sami takimi buli.. maximum scho je normalnim - po-dobromu zhartuvaty...

Готика, це як наркотик-потрібно по-трохи, щоб не зашкодити...

Людина не може жити лише готикою, лише депресiєю.

100%..

p.s. lider Komu Vnyz, Andrij Sereda kazav "gothic - tze sila duhu", z chim ja absolutno sgoden... tomu - trimatis i buty silnim!)

Music: Komu Vnyz - Klenovij vogon' , Komu Vnyz - Neba zori

--------------------
"You rock, we rule" The sisters of mercy
http://stranger.com.ua

+Quote Post
SevaB
сообщение 23.08.2005, 19:28
Сообщение #5

воинствующий пофигист

2 Гот
Відчуваю якусь розруху пустоту і т. п. Таке враження що чім далі тим більше я втрачаю сам себе.

Может госодин Гот просто "заигрался", слишком "вошел в роль"? Может стоит вспомнить несколько полезных старых лозунгов? Например, динамовский "сила в движении", или тот, что у меня в подписи.
Е ні люди, з цим пора зав'язувати. Доки маю в голові ще пару клепок, треба піднятися і йти далі.

Неужели Вы считаете, что с готикой нельзя идти дальше? :-)
Невже я сам себе наєбав?

Тю, мы всю жизнь только этим и занимаемся!

Music: Edit Piaf - Toujours aimer

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Drizzt Do'Urden
сообщение 23.08.2005, 20:46
Сообщение #6

Блуждающий по жизни

Значит так. Уважаемый Гот. Со мной многие не согласятся, в частности сударь Элементал, но... Вы просто чересчур вошли в роль. А готика - это не роль. Нельзя стать готом, или перестать быть им. Это все показуха, стиль и все остальное. Если человек действительно гот - то ему совсем необязательно носить только черное, слушать тру-готические команды и постоянно депрессировать. Просто это как неотъемлимая часть гота. Истинного гота. Не вы должны подстраиваться под готику. Иначе результат будет плачевный. Примерно такой же, как и у Гота. Я после того, как узнал про данную субкультуру практически не изменился. Просто от рождения я писал стихи, песни в готическом стиле, правда в очень малом количестве. Подсознательно любил черный цвет, готические песни неготических команд. Ненавидел серую массу, противился силе этого стада. И не сдавался. Видел смерть, как очередной этап в развитии человека, и не более. Постоянные депресняки, размышления о смысле жизни, которые перемежовывались с отличным настроением, оптимизмом и т.д. Этого готика мне не дала, и если я перестану себя называть готом(хотя в реале я себя так и не называю) - то от этого ничего не измениться. ВОТ почему Аморф и прочие кидаются на недо- и бейби готов. Сие должно исходить из глубины души, из подсознания, а не быть искуственно привиты как образ.
Лично мое субъективное мнение.

Music: Инферно - Останься Со Мной

--------------------
"Я неуклонно стервенею с каждым разом."

Я Малкавиан. Мне можно.

+Quote Post
Gothera
сообщение 23.08.2005, 23:06
Сообщение #7

Old resident

Из: Кульпарків

Провокація.

Music: Слава Україні!

+Quote Post
Drizzt Do'Urden
сообщение 24.08.2005, 0:07
Сообщение #8

Блуждающий по жизни

Мда... Что-то типа провокации. Не поддавайтесь!!!

Music: Sopor Aeternus - The Sleeper

--------------------

Я Малкавиан. Мне можно.

+Quote Post
StoneDream
сообщение 24.08.2005, 12:03
Сообщение #9

Old resident

Провокація.

Паранойя?

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 24.08.2005, 13:49
Сообщение #10

воинствующий пофигист

2 Drizzt Do'Urden
Сие должно исходить из глубины души, из подсознания, а не быть искуственно привиты как образ.

А разве подсознание не формируется? Разве "привитый образ" не может развиться в нечто "исходящее из глубины души". Путь к готике из "глубин души" равносилен пути готики в "глубины души".

2 Gothera
Да! Подлые враги пытаются внести сомнения в наши души!

Music: Joy Division - Autosuggestion

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Alkhazred
сообщение 24.08.2005, 19:59
Сообщение #11

Member

Из: Лилль. Франция

Cогласен с сударем Drizzt Do'Urden (шепотом, блин, чуть клаву не сломал, пока написал). Drizzt, ;) все ништяком, я тоже Sopor люблю.
Готика- не религия, которую можно принять. Определенные обстоятельства из твоей жизни, точнее, взаимодействие объективных и субъективных факторов формируют в подсознании соответствующий умонастрой, благодаря которому тебя так и тянет к такого рода романтике, атмосфере, музыке и.т.п. Единственные изменения, которые произошли со мной, после того, как я "прознал" об этой субкультуре- стал одеваться в черную одежду (которую любил и до) и навесил на пузо крестик-анк (или анкх, короче, не важно). Все остальное в готику вписывалось.
Люди меняются, сегодня тебе нравятся кощееобразные брюнетки, завтра- веснушчатые рыжие девушки. Страсть к определенному роду занятий сохраняется на срок в зависимости от того, насколько это глубоко сидит в подсознании. В любом случае, готика- не религия, за выход из которой прилюдно отрезают голову.

Music: Нету тут ни храна

--------------------
Нам казалось, что нам конец. Оказалось, не казалось!

+Quote Post
Alkhazred
сообщение 24.08.2005, 20:01
Сообщение #12

Member

Ой, ызвыныти, формируют подсознание, из которого в сознании рождается определенный умонастрой.

Music: Какой то дешевый клубняк

--------------------

+Quote Post
Alkhazred
сообщение 24.08.2005, 20:01
Сообщение #13

Member

Ой, ызвыныти, формируют подсознание, из которого в сознании рождается определенный умонастрой.

Music: Какой -то дешевый клубняк

--------------------

+Quote Post
StoneDream
сообщение 24.08.2005, 20:12
Сообщение #14

Old resident

А вам не здається, що перший допис автора теми сам по собi в чомусь готичний?

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 24.08.2005, 22:03
Сообщение #15

воинствующий пофигист

А вам не здається, що перший допис автора теми сам по собi в чомусь готичний?
Якщо комусь здається, що той допис готичний - то він таки готичний. :-)

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
moonspelldark
сообщение 25.08.2005, 13:36
Сообщение #16

Компилятор

Из: lutsk

знаешь, давай поговорим на эту тему через год?
знаю по себе- это вроде болезни, причина- эмоциональный "застой".
только вены не режь.
---
здесь все равны
и под маской не спрятать лица
здесь принимают, когда ты повсюду гоним

--------------------
Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.

+Quote Post
es999
сообщение 26.08.2005, 11:04
Сообщение #17

Newbie
*

Из: Berlin

дайте дедушке сказать:
с 15 лет слухав только "такую" музыку, когда даже такого понятия как готы не было(в готы тоже не врубаюсь, немецкий вариант мне более демократичным кажется-"склепники", бо собственно готику и неоготику как то отлюбил в детстве)
а после приезда в германию очень мне все это понравилось и тоже в черненьком отходил (в обычном черненьком без кружев, причесок и мордокрашения) и фестивали посещал, фоткался с любимыми исполнителями, даже автографы на диски получал (самое ценное, что осталось на память)и тащился шо я такой нетакой.
но любофь моркофь, хлеб насущный, гулянки под попсу все привели в норму. успокоился и отошел от комьюнити.и уверен шо правильно сделал. по любому толпа-для малолеток, а с возрастом только индивидуализм.
но, что осталось-музыка.дома на полную громкость, когда мужа нет. и в транспорте в наушниках.классно, шо до нас и музычка эта дошла.по крайней мере все что нравится скупил на петровке. а уж мп3-ваще праздник.диск поставил и все что не под настрой перескакиваешь.
поэтому пожелания-тусуйтесь, встречайтесь, депрессируйте, пока хочется.но не бойтесь, что все пройдет.оно ведь к лучшему....

+Quote Post
Alkhazred
сообщение 26.08.2005, 15:42
Сообщение #18

Member

"но, что осталось-музыка.дома на полную громкость, когда мужа нет"
Не понял?!

--------------------

+Quote Post
Drizzt Do'Urden
сообщение 26.08.2005, 20:42
Сообщение #19

Блуждающий по жизни

Да... Мне тоже малехо непонятно сочетание
"с 15 лет слухав только "такую" музыку" и "но, что осталось-музыка.дома на полную громкость, когда мужа нет"... Хм... Ну ладно. А насчет того, что все пройдет - и это к лучшему... Ну что вам на это сударь(-ыня) сказать... Сомневаюсь, что пройдет. И сомневаюсь, что к лучшему.

Music: Lake of Tears - Demon You

--------------------

Я Малкавиан. Мне можно.

+Quote Post
xman82
сообщение 27.08.2005, 21:18
Сообщение #20

Newbie
*

Так, люди, спокойно! Гот, не вполне согласен с тобой - смотря что есть понятие "готика" для тебя. Для меня, например, готика - ни в коем случае не депрессия! Нет!!! Просто у меня частенько бывает такое настроение... наверное, готическое... так вот - вроде бы некоторая меланхолия, но одновременно так сладко, так хорошо, как будто заряжаешься энергией Космоса... И такой креатив прет - просто обалдеть!!! Вот это состояние для меня и есть ГОТИКА... В таком настроении я могу написать стихотворение, музыку, песню, причем я не сочиняю специально - оно ПРИХОДИТ САМО!!!!!! Я просто не успеваю записывать... И вот это стремление к непостижимому, к прекрасному и одновременно темному и загадочно-таинственному - и есть, мне кажется, готика!!! Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав... И такая готика - это ни в коем случае не обман, не пустота, а совсем наоборот - целая Вселенная неразгаданного и еще не познанного ЧЕГО-ТО, что немного пугает, но одновременно манит и влечет, словно магнит... И... Словом, Гот, я с тобой не согласен. Готика - это Великая Сила!

+Quote Post
StoneDream
сообщение 28.08.2005, 1:18
Сообщение #21

Old resident

2 xman82: Є рiзнi ступенi суму й готичного настрою. В легкiй формi це дуже продуктивний стан, але великi дози цього суму - вже передозування, пiд яким ти не можеш робити нiчого, i ще є безлiч вiдтiнкiв негативних емоцiй з рiзними властивостями...

--------------------

+Quote Post
Luctuosa
сообщение 29.08.2005, 22:35
Сообщение #22

Member

Из: Киев

to Гот
По-моему, ты воспринимаешь все это слишком серьезно.

--------------------
Эй,Карлос, вы куда?Вам не по званью честь! Но здесь не занято, так почему ж не сесть?

+Quote Post
xiwang
сообщение 29.08.2005, 23:27
Сообщение #23

Бука

розачаровываются тогда, кога то что вы увидели не совпадает с тем как вы это себе представляли)) а наша любовь все усложнять как обычно побеждает)))

+Quote Post
Anchy
сообщение 30.08.2005, 1:06
Сообщение #24

Member

Готи, що занадто сурйозно сприймають Готику...ну...в них є особлива назва : "мопі-готи"...

+Quote Post
Drizzt Do'Urden
сообщение 5.09.2005, 20:48
Сообщение #25

Блуждающий по жизни

Люди. которые носят такие названия вряд ли создадут такой топик с таким сообщением. Хотя... Как раз-таки это и возможно.
2 StoneDream Согласен. Целиком и полностью. Но нельзя себе создавать депресняк. Зачем???
Тут пытаешься из него выйти, а тебя закапывают еще глубже.
Только-только выкарабкаешься, как тут же еще что-то свалиться на голову.
А потом садишься и думаешь: Вся жизнь катиться под откос, лучика света и не видно, все идет не так... Люди - звери, если не хуже.
Интересно, сколько готов в моем состоянии начали бы себе вены резать??? Наблюдал попытки к суициду и в более легких состояниях. я пока держусь...
Ладно, это оффтоп.
Но в принципе свое мнения я уже высказал. Не готика обязывает к депресняку... Тут немного напутаны причинно-следственные связи. Как я заметил - истинных готов металлисты не любят потому же, почему и гопники металистов. Они намного образованней, умней.
Они что-то понимают в жизни такое, что не дано остальным. Отсюда и депрессия. Ведь фраза "Меньше знаешь - крепче спишь" не зря придумана. Это сейчас ее извратили.
И отсюда же - готика. А большинство находит это красивым и пытается закосить под это...

Music: Флер - Формалин, Сердце.

--------------------

Я Малкавиан. Мне можно.

+Quote Post
Gothera
сообщение 7.09.2005, 0:01
Сообщение #26

Old resident

Из: Кульпарків

Наблюдал попытки к суициду и в более легких состояниях. я пока держусь...

не дєржись. вперед! всім тільки полегшає.

Music: Кому Вниz - Ліра

+Quote Post
Drizzt Do'Urden
сообщение 10.09.2005, 23:38
Сообщение #27

Блуждающий по жизни

Не-а. Не дождетесь. Я не дам такой радости. Я как подумаю сколько людей обрадуется если меня не станет - даже мысли подобные пропадают. Правда я надеюсь, что хоть найдется хоть парочка тех, которые не обрадуются моей смерти... Искренне надеюсь.

Music: Darkthrone - Plague Wielder

--------------------

Я Малкавиан. Мне можно.

+Quote Post
Geroj
сообщение 13.09.2005, 12:59
Сообщение #28

Member

2 ГОТ
стосовно найобу і пафосу, я з тобою згоден, на цвинтарі був в житті один раз(тему ще створив) просто з чуваком сходили, вирішили подивитись, як воно, і що таке "тру-готика", бо тру я себе не вважаю, мене часто оптимізмом ковбасить :) потім, пару днів тому зустрів готку одну так от я в неї запитав, що роблять готи на цвинтарі? "Водяру па начам глушат"...(no comments)
так от не заганяй себе в рамки "якщо я-гот, це постійно чорний колір і безкінечні депресії а ще не можна вилазити за рамки гот.музики, бо це вже не тру". Мене, чесно кажучи, вивертає від 75% сучасних готів, це такі довбойоби(прошу не банити, просто мене вже задрало)і ті всі приколи, які про готів можна вичитати в неті-НАРОД ЦЕ НЕ ПРИКОЛИ,ЦЕ ПРАВДА!я-гот, через певні особисті обставини в минулому, а також через цей світ, який з його ліберало-"дерьмократичними цінностями" мене вже заєбав(прошу ще раз не банити) карочє, якщо мене хтось зрозумів дякую, просто в мене з ГОТом схожа ситуація, все, хто дочитав до кінця-дякую

Music: Wild Garden-the last battle

--------------------
Слава Україні! Героям Слава!

+Quote Post
Aeternia
сообщение 24.09.2005, 15:53
Сообщение #29

Member

Из: Rivne

Гот
Якщо ти втомився від цього, відчуваєш фальш, вона не обов`язково в самій готиці. Можливо, фальш у тому, що ти в готиці. Може,це - просто не твоє. Якщо ти став готом, бо "це було круто",а тепер не пре - збийся. Може, готом не можна стати. Забагато "може", знаю, та це ж віртуальний діагноз, хіба щось можна сказати точно?)

--------------------
Ти злетіти хотів із безодні розлук, та не знав, що не крила - то тінь моїх рук...

+Quote Post
Drizzt Do'Urden
сообщение 24.09.2005, 19:02
Сообщение #30

Блуждающий по жизни

2 Aeternia - согласен. Я уже это писал, здесь же. Практически такого же смысла.
2 Geroj ... Что тебе сказать... После общения с несколькими байковскими "тру-готами" у меня отбило даже желание называть себя готом. У нас сейчас как определяется труевость... "Ну-у-у-у... Виниловый плащ..." Дальше можно не продолжать. Тошнит. На БК пришел. Сидит толпа "готов", употребляет алкоголь в особо не трезвом состоянии. Не спорю, сам не раз туда с бутылочкой вина заходил, вчера провел там великолепный вечер с очаровательной девушкой и бутылочкой Кагорчика...
Но идти на Байковое чтобы посидеть там, побухать и расставить пальцы "Я - гот... Я на кладбище сижу... Вино пью(шмурдяк за 6 грн.) и т.д... Это - сейчас основная часть субкультуры.Фу...

Music: Dark Funeral - An Apprentice Of Satan

--------------------

Я Малкавиан. Мне можно.

+Quote Post
Artenika
сообщение 13.10.2005, 9:19
Сообщение #31

Member

Из: Simferopol

2 Drizzt Do'Urgen.
Согласна с последним постом абсолютно. Вот поэтому и стоить им остаить их труевость, а другим - другую. Вот для таких это действительно мода. Ничего, со временем перебесятся, ьудут сидеть и думать нафига они всё это делали. А, простите, ник не глянула, фраза насчёт того, что готика может быть очень даже оптимистичной - согласна и поддерживаю. По-моему, никто не призывает вечно плакать, депрессировать и страдать. Я сама на себя такие кошмары не нагоняю. Иногда они сами приходят, да и в этом состоянии я не сижу и не наслаждаюсь, а извлекаю из этого позитив, который и приносит превлавутое "наслаждение болью".

--------------------
Всё проходит... И это пройдёт

+Quote Post
Nosfer@tu
сообщение 14.10.2005, 2:31
Сообщение #32

граф

А я откровенно рад за Гота сейчас он нашел себя,или по крайней мере,
понял,что это не его... Вот так и я когдато нашел себя,понял,что это мое.
Я всю сознательную жизнь был готом,просто в один прекрасный день узнал,
что это так называется.
В готике не может разочароватся тот,кто радился с этим...

Music: Lacrimosa-mosa

--------------------
Можно стать богом.Можно сцать боком.Каждому свое.Всего понемногу.

+Quote Post
Saturn
сообщение 10.04.2006, 2:45
Сообщение #33

Newbie
*

Это странно, но в последнее время меня в какой-то степени начали бесить готы. Хоть я сам имею к готике весьма непосредственное отношение, но некоторые вещи меня откровенно выводят из себя.
Я захожу на онлайн-дневники готов, и что я вижу? Везде - одно и то же! Рассуждения на тему о том, что "готично", а что - нет, стандартные выводы о том, что "жизни нет" и что "я - ничто", стандартные стишки со стандартными рифмами, вроде "кровь-любовь"... Да и ники у всех состоят из комбинации нескольких стандартных слов: dark, angel, death, black, 666 и т.п...... Сплошная пошлость.....
Я смотрю передачу по телевизору, где ведущий задает участникам вопросы, а они должны отвечать, в эту передачу попадает парочка готов, которые не в состоянии ответить даже на самые элементарные вопросы!..
Скажите, мне просто не везет? Ну скажите же, что просто мне не везет и все не так уж и плохо!!!.....

И еще: (не в тему, но все же...) _грязный ПиАр_ :
Если не сложно, зайдите по ссылке ниже. Там живет моя онлайн-зверуха. Ее надо погладить, тогда мне дадут виртуальные деньги на ее содержание. Иначе она умрет с голоду... (это идиотская, но весьма забавная игра)

http://patcat.net.ru/pat.php?cat=7548
А если вы еще и отправите эту ссылку каким-нибудь знакомым (чем больше, тем лучше) - я вообще буду счастлив! Коту надо что-то есть, в конце-концов... Спасибо.

+Quote Post
StoneDream
сообщение 10.04.2006, 8:50
Сообщение #34

Old resident

І мене теж )))

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 10.04.2006, 9:17
Сообщение #35

воинствующий пофигист

хухнеясе! Грязный пиар ФФтопку! Санитары! Санитары!
А насчет темы, так что-то меня в последнее время начали бесить люди, которых бесят онлайн-дневники готов.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
MArvin
сообщение 10.04.2006, 13:27
Сообщение #36

Member

Из: Донецк

Иначе она умрет с голоду...

прикол smile.gif и чо она уже умерла?

+Quote Post
Saturn
сообщение 10.04.2006, 13:45
Сообщение #37

Newbie
*

QUOTE(SevaB @ Apr 10 2006, 10:17)
что-то меня в последнее время начали бесить люди, которых бесят онлайн-дневники готов.
[right][snapback]157132[/snapback][/right]

Против онлайн дневников готов ничего не имею. У самого пдообная хрень есть... Бесят меня всего лишь то, что заходя на многие из таких дневников, я вижу одно и то же.... Прям хоть список стандартных фраз и выражений составляй...

+Quote Post
Гость_Daidra_*
сообщение 10.04.2006, 14:23
Сообщение #38

Guests

Народ, а вы обратили внимание на количество зарегистрировавшихся на УГП? 4295. И каждый считает себя готом. А настоящих готов, не мыслящих стереотипами мало. Внешний вид - еще не все.

+Quote Post
Semi
сообщение 10.04.2006, 14:54
Сообщение #39

Scribe
**

Из: Izmail, now Kiev

а что, если тв зарегистрирован на УГП, то ты гот?
внешний вид - не все, тут да, но это и так банальная фраза...

надо меняться... декаданс, авангард, постмодерн...

--------------------
Не надо бояться, если ты один, надо бояться, если ты - ноль.

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 10.04.2006, 15:37
Сообщение #40

Old resident

Из: Київ

Гнило.... я с удовольствием поддерживаю автора темы... И удивляться тут на самом деле нечего - нация тупеет. (нехватка йода) ггггг. В те времена, когда нынешние меганивроттруготЫ под стол ходили (зачем???), готику действительно представляли ГОТЫ. Я могу только гордиться тем, что знала их... да и сейчас знаю. То, что сделала с культурой и ее представителями популяризация и раскрутка готики, вызывает во мне то истерический смех, то отвращение, то тошноту, то стыд...., а чаще - все вместе. Представляете, как мне херово, а? гггг. Когда мне на улице (не дай бог) какой то малолетний мудак с ошейником задает вопрос "а вы, типа, гот?", порой от стыда не могу найтись, что сказать. I'm nobody... Принципы и основы готики как культуры не изменились - изменились принципы тех, кто туда приходит... Это вырождение готов... хотя, занэпад любой культуры так и начинался... Но, я не думаю, что готика, как культура на этом закончитсья, возможно, это просто переходной этап на пути развития... все может быть....

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
[quark]
сообщение 10.04.2006, 15:41
Сообщение #41

Недокомпільований

Из: Lutsk

Вимираєм потроху... sad.gif

--------------------

+Quote Post
Semi
сообщение 10.04.2006, 15:49
Сообщение #42

Scribe
**

Из: Izmail, now Kiev

а мне тут рассказывали про то, что будущее готично и тому подобное...
каждый найдет свою готику - распространенная отмазка, как я понимаю.

я ж и говорю, упадок...

все кто готично одеваются - готы?
кто готично не одевается - не гот?
кто гот? кто не гот?
ни надо спрашивать... готика была, есть и будет...

--------------------
Не надо бояться, если ты один, надо бояться, если ты - ноль.

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 10.04.2006, 15:59
Сообщение #43

Old resident

Амінь, бля....

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
SevaB
сообщение 10.04.2006, 16:33
Сообщение #44

воинствующий пофигист

Упадок, упадок... От уж декаденты, если-палки... Популяризация, естественная реакция олдовых в стиле "бабы красивее, водка вкуснее"... Главное, чтобы ядро жило, и чтобы вокруг этого ядра люди крутились. А то, что это все, образно говоря, в дерьме плавает, ну так, это как всегда.
Btw, Мэд с возвращением! smile.gif

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 10.04.2006, 17:04
Сообщение #45

Old resident

Сева, сенкс. (я не на долго). гггггг.
Не могу не согласиться... по сути. А про ядро я упоминала, немного в другом тоне гггг. Да. Это естественное развитие любого течения (вечна только опозиция) гггг. И любое течение, с каким бы успехом и куда бы оно не направлялось, эниуэй - оно направляеться к концу. Лет через 15-20 с таким же успехом опопситься какое то другое, не менее яркое течение отпетых индивидуалистов, ярких личностей, мрачных романтиков, неопубликованых гениев.... и т.д....
Эх.... шо то на лирику потянуло...ггггг.

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Scald
сообщение 10.04.2006, 17:20
Сообщение #46

Digital Ghost

Ядреный корень, Вика, так берегите это ваше ядро, ядрену вашу ошь. В том-то и трагедия что правильных "олдовых" готов уже года два не видно не слышно, а кто задает тон - те самые позеры. у которых кроме шмоток и ошейников ни в голове ни в ж..., и на вопрос что такое готика, ответят что "это типа шмотки, тусня и музон там всякий мрачный, и ваще кто не мейкапится и не пирсится тот типа ваще не гот" . Гляжу на этих малолеток. собирающихся у Байкового выжрать пива и водки и потом поблевать на могилах -аж тошно становится. Я конечно понимаю, что всем тошно - но вы хоть как-то показывайтесь, пример им подавайте. Настоящих готов пока еще много -есть думающие читающие и внятно пишущие люди.Но их все меньше. Коненчо нация деградирует - и дело да жен е столько в йоде сколько в разрушении системы образования. И в готику приходятчаще всего либо насмотревшись клипов Менсона, ХИМ или кредлов либо прочитав в ИНете готик ФАК и примерив его на себя (а чторожа при этмо крива в хзеркале не видно). Однако постпенно это кривляние надоест -года через 2-3 такие люди, вволю намаявшись со шмотками уходят, обазуя свои тусовки -типа того же Эмо. новых панков и т.п. или просто возвращаясь обратно к цивильности (видел таких)- "да. замораичвались таким. а теперь вот слушаю Тату и смотрю "Бригаду"". Такие люди никогда не были готами, и хорошо что они в конце концов это понимают.

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
[quark]
сообщение 10.04.2006, 17:34
Сообщение #47

Недокомпільований

Из: Lutsk

Всьо! Всі бережіть МЕНЕ!!! Я - корінь зла! Я - гот... гг...

--------------------

+Quote Post
moonspelldark
сообщение 10.04.2006, 17:45
Сообщение #48

Компилятор

Из: lutsk

а ИМХО- этот идущий процесс называется "естественным отбором".
кто силен духом и реально этим живет, а не соблюдает модный имидж- таковым и останется. а "потоковые" будут смыты новой модной волной...

--------------------
Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.

+Quote Post
Saturn
сообщение 10.04.2006, 21:25
Сообщение #49

Newbie
*

...Дело еще и в том, что многим просто необходимо причислить себя к какой-то тусовке. (то ли из желания примазаться к какому-то центру силы, чтобы не чувствовать себя неприкаянным, то ли из-за желания самовыразиться при отсутствии собственных мозгов для этого) Для них главное - чтобы люди вокруг как можно быстрее поняли, что перед ними - гот. "Посмотрите на меня и удивитесь! Восхититесь же, идиоты!", - силится сказать он, - "я в черном, Я - ГОТ!!!" И для таких людей самое страшное - это сомнения в собственной "готичности". "...А вдруг я вовсе не похож на гота?.. Что же делать? Я, наверное, повешусь!.. Нет, лучше порежу вены, так готишнее... Надо купить себе новый ошейник" Сам по себе ярлык "гот" в таком случае становится более важным, чем все, что за этим может стоять...
...Да, все это от желания к чему-то себя причислить, чтобы просто чем-то быть. И тут уже не играет особой роли, к чему: панки, скины, готы - один хрен... Но только готика - не армия, в ряды которой можно вступить и носить униформу....
Мне вообще иногда кажется (но это уже мои домыслы), что готика не может по определению быть субкультурой. Тогда давайте назовем субкультурой Романтику или Мистику... Здесь есть настроение, есть некий общий дух, и каждый делает из него что-то свое, отличное от других, тем-то оно и ценно. А когда появляется культура, появляются шаблоны, позеры, дурацкое слово "готично" и Вилле Валллооо....

+Quote Post
Scald
сообщение 11.04.2006, 1:56
Сообщение #50

Digital Ghost

Кстати Вилли Вало официально из готики утек. Теперь они называются "Эмо" и считают себя ромнантическими панками. Вот так целый пласт субкультуры ушел smile.gif для готики это страшная потеря

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic