Warning: Declaration of class_bbcode::convert_emoticon($matches = Array) should be compatible with class_bbcode_core::convert_emoticon($code = '', $image = '') in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/bbcode/class_bbcode.php on line 0
Голосование за материалы второго номера журнала "Gothica" - Ukrainian Gothic Forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Голосование за материалы второго номера журнала "Gothica", Определение лучшего материала второго номера
Лучший материал второго номера журнала "Gothica"
Голосуйте за лучший на ваш взгляд материал
London After Midnight [ 1 ] ** [6,25%]
Mortiis [ 0 ] ** [0,00%]
Paradise Lost [ 0 ] ** [0,00%]
Bauhaus [ 0 ] ** [0,00%]
Dead Can Dance [ 0 ] ** [0,00%]
The 69 Eyes [ 1 ] ** [6,25%]
музыкальній стиль Medieval [ 1 ] ** [6,25%]
Готика: Зарождение [ 2 ] ** [12,50%]
Вампиры в кино [ 3 ] ** [18,75%]
Татуировки [ 0 ] ** [0,00%]
Sisters of Mercy (репортаж) [ 1 ] ** [6,25%]
Wave Gotik Treffen 2006 (репортаж) [ 1 ] ** [6,25%]
Детали Звука (репортаж) [ 0 ] ** [0,00%]
Current 93 (репортаж) [ 0 ] ** [0,00%]
Diary of Dreams (интервью) [ 0 ] ** [0,00%]
Kirlian Camera (интервью) [ 2 ] ** [12,50%]
Moonspell (интервью) [ 2 ] ** [12,50%]
:Wumpscut: (интервью) [ 0 ] ** [0,00%]
Холодне Сонце (интервью) [ 1 ] ** [6,25%]
Necro Stellar (интервью) [ 1 ] ** [6,25%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Featon
сообщение 25.09.2006, 14:14
Сообщение #1

Member

Из: Cherkassy

Второй номер вышел очень объемный по содержанию. Хотелось бы узнать рейтинг всех статей.Голосуйте, нам важны мнения всех читателей.
Go to the top of the page

+Quote Post
Zangezi
сообщение 25.09.2006, 15:41
Сообщение #2

Moderator

Из: Dnepropetrovsk

За свой материал голосовать не буду wink.gif , а так очень понравилось интервью с Necro Stellar. Оригинальная позиция (или поза smile.gif

--------------------
И да воцарится всеобщее равенство: всему надлежит быть одинаково пошлым. Одинаково делать деньги и транжирить их на одинаковые удовольствия... большего и не надо, большее и не лезет в голову. Превосходство, манеры, вкус, любого рода внутренний ранг суть преступления (Ницше)

+Quote Post
Featon
сообщение 27.09.2006, 10:00
Сообщение #3

Member

Да, команда супер. Музыка их еще лучше рассуждений.

+Quote Post
Gray Angels
сообщение 17.10.2006, 17:26
Сообщение #4

Member

"Готика: Зарождение" Однозначно. Единственный материал, который читал без смеха и с интересом. Впрочем, нет, "Вампиры в кино" тоже хороший материал, познавательный.

--------------------
«There is a demon in man that needs to be excersized, not exorcised» © Anton LaVey
www.angelcry.org.ua

+Quote Post
Featon
сообщение 18.10.2006, 10:53
Сообщение #5

Member

Ok. Возможно доля готик-роковой начинки увеличиться, но пока
как это не прискорбно этот стиль неформат для наших просторов.

+Quote Post
Gray Angels
сообщение 18.10.2006, 11:30
Сообщение #6

Member

Цитата(Featon @ Oct 18 2006, 11:53) [snapback]182854[/snapback]

Ok. Возможно доля готик-роковой начинки увеличиться, но пока
как это не прискорбно этот стиль неформат для наших просторов.

Это безусловно печально (титульный стиль, всё же).

Но я не имел в виду, что не смеялся, потому что статья о титульном стиле. Не смеялся я потому, что 1) автор статьи хорошо знает, о чём пишет, и 2) не ставит своей статье никаких "подводных" пропагандистских целей - а просто и со знанием дела делится информацией. Чего нельзя сказать о большинстве остальных материалов журнала.

Это всё, конечно, оффтоп, но я позволю себе ещё больший оффтоп: хотелось бы узнать, почему везде по-английски применительно к журналу употребляется слово "journal" (дневник, бухгалтерский журнал, протокол), а не повсеместно применяемое в этом случае "magazine" (периодическое издание). Как-то неаккуратненько... (с) Да и с gothicjournal путаница получается...

--------------------
«There is a demon in man that needs to be excersized, not exorcised» © Anton LaVey
www.angelcry.org.ua

+Quote Post
M.aY
сообщение 19.10.2006, 10:12
Сообщение #7

Advanced member

Из: Sumy

хух, наконец-то я сюда добрался, чтобы написать свои мысли по поводу материалов журнала.
Если чесно у меня глаза разбегаються. так вот просто и не выберу за что проголосовать...
По-порядку:
Очень понравились статьи и фотографии к ЛАМ и Мортиис.
Порадовали статьи про Баухаус, дедкен денс и 69 очэй.
Статья про медиэвал меня сначала шокировала, так как переворачивала мои взгляды про медиевал с ног на голову. Спасибо Зангези, что потом помог разобраться.
Готика:Зарождение, и Вампиры в Кино ооочень класные статьи, и стиль написания прекрасный и информации много. И фотографии симпатичные smile.gif
татуировками не увлекаюсь, но прочитать всё равно было интересно.
Репортаж с концерта Сестёр тоже хорошо написан.
А про Вейв Готик Трефен тоже супер! Вот только бы побольше! и Про само действо и в целом, мало...хочеться ещё.. и побольше бы фотографий...
Детали звука хорошая статья, но к сожалению с не знаком с большйе частю груп, про которые там писалось, так что не особо запомнилось.
репортаж с концерта Каррент 93 smile.gif Вот я знаю, что за этот материал точно проголосовал бы мой друг. Он уже почти на память сию статью выучил smile.gif Мне тоже понравилось. Хорошо и интересно написано, да и Каррент 93 того стоит!
Интервью с ДОД интересное, и оч классное фото. Кирилиан Камера тоже ничего.
Понравилось интервью с Мунспел, а дяденька из Вумпскут мне показался ... явно не разговорчивым, или может его уже бесконечные интервью задолбали smile.gif
Хорошее интервью с Холодным Сонцем, но фото по-моему можно было лучше взять, хотя его по идее сама группа предоставляля, или точнее вокалист.
некро Стеллар вообще отожгли, такие речи задвигать, очень неплохо smile.gif

В целом у меня полное восхищение от журнала, дизайн фото. статьи, очень класные интервью, с оригинальными вопросами.
Чего не хватает, и чего хочеться ещё? Хочеться только больше! smile.gif так что ребята желаю вам развиваться и всё больше радовать нас! Спасибо за вашу работу. Удачи!
Пы Сы: голосовать пока не буду. так, как и не определился до сих пор.

--------------------
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину!

+Quote Post
Featon
сообщение 19.10.2006, 11:34
Сообщение #8

Member

Цитата(Gray Angels @ Oct 18 2006, 12:30) [snapback]182859[/snapback]

Это безусловно печально (титульный стиль, всё же).

Но я не имел в виду, что не смеялся, потому что статья о титульном стиле. Не смеялся я потому, что 1) автор статьи хорошо знает, о чём пишет, и 2) не ставит своей статье никаких "подводных" пропагандистских целей - а просто и со знанием дела делится информацией. Чего нельзя сказать о большинстве остальных материалов журнала.

Это всё, конечно, оффтоп, но я позволю себе ещё больший оффтоп: хотелось бы узнать, почему везде по-английски применительно к журналу употребляется слово "journal" (дневник, бухгалтерский журнал, протокол), а не повсеместно применяемое в этом случае "magazine" (периодическое издание). Как-то неаккуратненько... (с) Да и с gothicjournal путаница получается...

Твое право.

Касательно вопроса по "journal" то это не ко мне. Все адреса на УГП создавал Виталий stranger. Можешь ему написать и поинтересоваться этим вопросом.

+Quote Post
Gray Angels
сообщение 26.10.2006, 13:03
Сообщение #9

Member

Цитата(Featon @ Oct 19 2006, 12:34) [snapback]183089[/snapback]

Касательно вопроса по "journal" то это не ко мне. Все адреса на УГП создавал Виталий stranger. Можешь ему написать и поинтересоваться этим вопросом.

Вот нечего мне больше делать, тем более, что ЛИЧНО мне ответ известен и так, догадаться нетрудно biggrin.gif А частную переписку я выкладываю только в крайнем случае. Так что ответ хотелось бы услышать здесь =) Во всеуслышанье, так сказать.

--------------------
www.angelcry.org.ua

+Quote Post
StMortis
сообщение 10.11.2006, 13:17
Сообщение #10

Advanced member

Дело в том, что английское слово journal гораздо более созвучно с нашим "журнал", и для удобства мы взяли его как основное. К тому же magazine в странах Западной Европы используют скорее для обозначения газет, чем серьезных журналов.

--------------------
Who are you to tell me how to live my Life?
(TW)

+Quote Post
Hella
сообщение 21.11.2006, 18:32
Сообщение #11

Newbie
*

Из: Kiev

Ну что ж, лучше поздно, чем никогда.
Отрадно, что нашлись люди, которые все же решились заняться таким проектом. Идея хорошая и вполне реальная. Но, к сожалению, единственное, что лично у меня не вызывало антагонизма к этому изданию – это дизайн. Простенько, но со вкусом. Больше ничего хорошего сказать не могу.
Большую часть статей я просто заставляла себя дочитывать. Ощущение, что тексты скачивались «языком оригинала», пропускались через переводчик и… отправлялись в типографию.
Не поняла, какой была функция редакторов и корректора в журнале? Читая все эти «шедевры», складывается впечатление, что люди, писавшие и редактировавшие их, получили в лучшем случае 7 классов образования. Стыдно же делать столько ошибок! Для того, чтобы вложиться в 2 страницы (так надо wink.gif), «наливают воды»… Зачем? Пусть будет не 54 страницы, а 30, но интересных, не высосанных из пальца и читабельных. Вероятно, у авторов присутствовало желание сделать свои тексты «художественными», но получилось это, мягко говоря, плохо. Кое-где можно было бы разбить одно огромное предложение на пару маленьких и не перенасыщать их всяческими витиеватостями и оборотами (почему-то не всегда выделяемыми). Пожалуйста, «вылизывайте» тексты, если уж взялись их издавать! В ваших же интересах доступно и грамотно преподнести читателю информацию.
Мне дали почитать этот номер, я его не покупала. И я очень рада, что не отвалила за низкосортное издание 15 гр. (пусть это и небольшие деньги, но Gothica№2 того не стоит).
У меня всё. Удачи вам smile.gif
P.S. Думаю, понятно, почему не голосовала за материалы.

--------------------
AGAB(c)

+Quote Post
RAVEN_69
сообщение 22.11.2006, 0:33
Сообщение #12

Newbie
*

Из: SACRATUM

Цитата(StMortis @ Nov 10 2006, 14:17) [snapback]187586[/snapback]

Дело в том, что английское слово journal гораздо более созвучно с нашим "журнал", и для удобства мы взяли его как основное. К тому же magazine в странах Западной Европы используют скорее для обозначения газет, чем серьезных журналов.

Тоді виходить що Zillo і Orkus це не "серьезные журналы"? У Zillo на сайті написано - Zillo MusikMagazin, а у Orkus - Das Magazin fur Gothic, Romantic...

А ви ще й орієнтуєтесь дизайном на ці "несерьезные журналы"....

+Quote Post
Gray Angels
сообщение 23.11.2006, 1:17
Сообщение #13

Member

Ага =))) Даже сокращение ZINE прижилось и повсеместно используется.

--------------------
www.angelcry.org.ua

+Quote Post
Featon
сообщение 4.12.2006, 12:53
Сообщение #14

Member

Цитата(RAVEN_69 @ Nov 22 2006, 01:33) [snapback]190475[/snapback]

Тоді виходить що Zillo і Orkus це не "серьезные журналы"? У Zillo на сайті написано - Zillo MusikMagazin, а у Orkus - Das Magazin fur Gothic, Romantic...

А ви ще й орієнтуєтесь дизайном на ці "несерьезные журналы"....

Якщо ми називаємося словом journal то це наші справи. І це не перешкода нам орієнтуватися дизайном на таких грандів як Orkus чи Zillo. Чого й вам бажаю.

А ви б замість того щоб вести пусті балачки краще б піднімали якість своїх текстів. Бо статтю про готик-рок смішно читати. Інщі статті не осилив поки що.

Цитата(Gray Angels @ Nov 23 2006, 02:17) [snapback]190887[/snapback]

Ага =))) Даже сокращение ZINE прижилось и повсеместно используется.

Ви вирішили усією редакцією тут відписуватися?
І слово ZINE це не просто скорочення слова MAGAZINE.

+Quote Post
Gray Angels
сообщение 11.12.2006, 19:10
Сообщение #15

Member

Цитата(Featon @ Dec 4 2006, 13:53) [snapback]195624[/snapback]

Ви вирішили усією редакцією тут відписуватися?

А? Шо? Де? Куди? biggrin.gif

Я не состою в редколлегии Сакратума - просто корректор. Такшонинада.

--------------------
www.angelcry.org.ua

+Quote Post
Featon
сообщение 15.12.2006, 17:53
Сообщение #16

Member

Что вроде "я просто мимо пробегал". Просто корректор smile.gif))

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic