Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Культ слабкості, або чому іноли треба читати всяку гидоту
Мёртвая Мирт
сообщение 29.05.2008, 8:01
Сообщение #51

Newbie
*

Из: Донецкая область.

Цитата(Igel_SK @ 21.05.2008, 19:31) *
Да, только, по-видимому, некоторые выдают свою слабость за индивидуальность и хвалятся этим перед другими, так как больше наверное нечем. Я лично таких людей не встречал, но судя по постам, их сейчас достаточно много...

Посмею от себя добавить, что и слабость эта тоже наигранная. Нарисована, как печальное личико у Пьеро. Вначале я этого не понимала, но потом начала ощущать рвотные позывы от очередного эссе, письма или ещё какого очерка с: "Свет... Тьма... Смерть..." и прочим. Ах да, а ещё обилием троеточий. По-моему, сопливость и депрессию нужно чётко разграничивать, а не выдавать первое за второе.

--------------------
"Живу привычно: в стороне.
Грущу, когда вокруг резвятся.
Косятся люди: "Ну и цаца!" -
Но быть как надо - не по мне."

"Сонет"., Шарль Кро.
Go to the top of the page

+Quote Post
Black Cat
сообщение 29.05.2008, 19:11
Сообщение #52

Member

Из: Днепропетровск

Цитата(Мёртвая Мирт @ 29.05.2008, 8:01) *
Посмею от себя добавить, что и слабость эта тоже наигранная. Нарисована, как печальное личико у Пьеро. Вначале я этого не понимала, но потом начала ощущать рвотные позывы от очередного эссе, письма или ещё какого очерка с: "Свет... Тьма... Смерть..." и прочим. Ах да, а ещё обилием троеточий. По-моему, сопливость и депрессию нужно чётко разграничивать, а не выдавать первое за второе.

О, да, согласна! Как часто вот такое вот встречается, просто тошнит уже! Делать это смыслом и основой? Какая гадость! И их действительно очень много!
Только ты забыла слово "боль" =)

"Боль рвет мне душу холодными когтями по ночам..."

+Quote Post
Woland
сообщение 29.05.2008, 21:14
Сообщение #53

Демон

Из: Адa

Для меня готика это величие и вечность, сила и утончённость, гордость осознания себя личностью, а не серой массой. Прекрасное в мрачном. Красивый день? Но ночь неповторима! Слёзы на лице девушки, одетой во все черное это не «слюни» и «нытьё», но скорбь и печаль. Внутреннее состояние и эмоции приблизительно, такие как описаны в этих отрывках:
«Я пойду, слыша плач иных
Инквизиторских стран,
Мимо тел раскоряченных,
Мимо дыб и сутан.
Долго будет звенеть еще
Тех помостов пила...
Я пойду, цепенеющий
От величия зла»
«Я бы сам, я бы сам
Нету красок заветных,
Знаю лишь только две, их сжимаю рукой.
То бела полоса
То черна беспросветно,
Рассинить бы, да нет у меня акварели такой»
Да, эта культура пришла, а не зародилась тут. Она вобрала в себя все лучшее из движения панков и продолжает вбирать и видоизменяться. Каждый понимает её по-своему, что-то принимает, а что-то нет. Это нормально. Но моё ИМХО - депрессия, скулёж, нытьё, и прочие «телячьи нежности» – это не готика.
Надевая цилиндр - я не думаю о депрессии, взяв черную трость - я не считаю себя слабым, думая о смерти – я становлюсь сильнее, ибо помню, что смертен и поэтому ценю каждый прожитий день. Это Готика.
Я неоднократно слышал заявления, что готы это бывшие «эмо» или вообще одно и тоже. Можно сказать «Да мне плевать» и жить дальше. Но все-таки, почему так и что заставляет так думать других? Незнание или еще что то?
Это уже думайте сами.

--------------------

Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. Я странствую и гляжу без конца, бездыханный...

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 30.05.2008, 0:21
Сообщение #54

Серцевий Напад

Из: Kyiv

Воланд.... может я и не мопи (на что никогда не претендовал)
Но слезы на лице девушки в ЯРКО ЗЕЛЕНОМ это такая же печаль smile.gif
Зачем думать о смерти, когда можно просто знать о ней, и не придавать этому такого значения - ибо да это вот оно, это конец этого тела - НУ И ЧТО С ТОГО???
Бывает налетами то, что ты рисуешь стихами... но... если тебя нихрена не радует - убейся об асфальт - ибо ты слеп, и видишь только то, что хочешь видеть... красота не только во мраке, эмоции и переживания не только печаль.... смотри обоими глазами а не как Кутузов в старости..
монета имеет две стороны, и без одной из них она утрачивает смысл...
Пардон за некоторую грубость... я не добр, и ненавижу людей... местами... такий, якиий е... *клац зубами*

--------------------
Knowledges without any limits
Если бы все было ясно, то было бы неинтересно
Вперед! Только вперед! Быть там, где есть, танцевать на режущей пальцы грани эмоционального пика и полного сознания

+Quote Post
Woland
сообщение 30.05.2008, 6:45
Сообщение #55

Демон

Из: Адa

Да, подонки тоже хотят стать готами... Что поделать, мода.
Убиванию себя, предпочитаю убить источник раздражения. Не переходя на личности.
Думать и знать о смерти, суть одно и то же. Кстати тема поста, "культ слабости".

--------------------

Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. Я странствую и гляжу без конца, бездыханный...

+Quote Post
moonspelldark
сообщение 30.05.2008, 16:34
Сообщение #56

Компилятор

Из: lutsk

Убейте, но не могу привязать понятие "слабость" к понятию "готика".
Слабохарактерность и малодушие - обычные человеческие черты, присущие абсолютно всему роду человеческому, кому-то в большей степени, кому-то в меньшей, они могут определять общественные позиции человека, но никак не культурную принадлежность. Что же действительно обхъединяет ВСЕХ готов - так это особое отношение к искусству, музыке, поиск какого-то высшего смысла, красоты, стремление к самосовершенствованию (все в разной степени). А говорить о стереотипах, о том, что люди искусства - слабаки - как минимум глупо. Если вы действительно считаете так - то советую вам для начала разобраться в понятиях "сила" и "слабость", чтоб не допустить грубой подмены видимого действительным.

--------------------
Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 31.05.2008, 5:07
Сообщение #57

Серцевий Напад

Из: Kyiv

классическое "мягкое с теплым" ...вот о том же говорил N постов выше) согласен с Мун)

--------------------
Knowledges without any limits
Если бы все было ясно, то было бы неинтересно
Вперед! Только вперед! Быть там, где есть, танцевать на режущей пальцы грани эмоционального пика и полного сознания

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic