Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Джек - повелитель тыкв и эмо, профанация творений Тима Бертона?
Grotesque_Angel
сообщение 13.03.2008, 16:00
Сообщение #1

Member

Из: Sevastopol

мне очень интересно, каким боком Кошмар Перед Рождеством связан с эмо... имхо: я буду носить рюкзак с ним пока он не рассыпется, пусть даже 100% эмобоев и герлов будут ходить с похожими, потому как я любю этот мультик... но встречались мне люди, называющие себя готами, и с пеной у рта доказывающие мне, что с ним ходить нельзя... или надо отказаться от того, что тебе нравится, только потому, что это модно, а надо быть нонконформистом?

--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein
Go to the top of the page

+Quote Post
Kory-V
сообщение 13.03.2008, 17:12
Сообщение #2

Member

Из: Kiev

Цитата(Grotesque_Angel @ 13.3.2008, 16:00) *
мне очень интересно, каким боком Кошмар Перед Рождеством связан с эмо... имхо: я буду носить рюкзак с ним пока он не рассыпется, пусть даже 100% эмобоев и герлов будут ходить с похожими, потому как я любю этот мультик... но встречались мне люди, называющие себя готами, и с пеной у рта доказывающие мне, что с ним ходить нельзя... или надо отказаться от того, что тебе нравится, только потому, что это модно, а надо быть нонконформистом?

У меня то-же сумка с Тимом Бартоном. Большинство знакомых говорят что сумка эмовская. Устал доказывать...
По сути - полностью присоединяюсь к автору темы.

--------------------
В отпуске с 1го по 16е ноября, сокращён с 29го ноября. В указанные сроки - не доступен в инете.

+Quote Post
Ночная тень
сообщение 13.03.2008, 17:13
Сообщение #3

Advanced member

Из: Khmelnytskyi

Впервые слышу о таком...

+Quote Post
Kory-V
сообщение 13.03.2008, 17:22
Сообщение #4

Member

Цитата(Ночная тень @ 13.3.2008, 17:13) *
Впервые слышу о таком...

Купи сумку в "Стиляге" - услышишь wink.gif

--------------------
В отпуске с 1го по 16е ноября, сокращён с 29го ноября. В указанные сроки - не доступен в инете.

+Quote Post
Grotesque_Angel
сообщение 13.03.2008, 17:34
Сообщение #5

Member

Из: Sevastopol

нет, ну я еще пойму почему торговцы с рынков их эмошными называют, но по какому параметру гот говорит, что это эмо/отстой?

Сообщение отредактировал Grotesque_Angel - 13.03.2008, 17:36

--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

+Quote Post
it
сообщение 13.03.2008, 17:38
Сообщение #6

ОРАКУЛ

о горе, нам горе! проклятые имо посягают на всё, что так дорого готичной душе! на кол их, на кол! мда, ну и проблемы у вас, господа.... sad.gif

--------------------
Идиоты не перевелись - они совершенствуются

Изображение

+Quote Post
Frozen Heart
сообщение 13.03.2008, 21:28
Сообщение #7

I'm Another

Из: Усинск, Россия

К теме присоединяюсь и полностью поддерживаю! Истории с сумкой у меня не было (потому что сумки классические, без изображений), но недавно мне говорили, что Тим Бартон - эмовский режиссер, за что вообще хотелось морду набить. Хотя с другой стороны, нет конкретно готических или эмовских режиссеров. Они - художники в первую очередь, и творят для людей в целом, а не для отдельно взятой субкультуры.

--------------------
Я другая. Представительница вымирающего вида...

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 14.03.2008, 12:25
Сообщение #8

FASHIONistka

Цитата(Grotesque_Angel @ 13.3.2008, 16:00) *
мне очень интересно, каким боком Кошмар Перед Рождеством связан с эмо...

Интересно??? А логически подумать???? Все просто… Эмо- стиль подростков находящихся в переходном состояний еще не взрослые, но вроде бы как уже и не дети…. Соответственно в имидже идет сочетание Альтернативно – Неформального внешнего вида с детскими элементами (черепки с бантиками и сердечками, звездочки, кольца с пушком, рюшики, мягкие игрушки и т.д и т.п….соответственно герои комиксов и мультфильмов не исключение вот и Джека Скеллингтона детишки эмо прибрали к своим рукам, да плюс ко всему стоит признать что Джек …. Просто раскрученный бренд сумки с его изображением можно встретить и в магазине и на рынке и даже в подземном переходе…. blink.gif
Тоже есть рюкзак с Джеком…. Правда тягаю его не часто, только если лень в руках что-то нести, а так в основном я с ним в путешествия езжу….
Больше 10 лет тому назад я первый раз увидела кошечку Hello Kitty и просто прифаналела от нее собирала все бумажечки с ее изображением, а пять лет назад посчастливилось купить значки и брошку с ее изображением… радости моей не было придела….но радость длилась не долго не прошло и пол года как Hello Kitty можно было купить буквально за копейки в ларьках Союз печати….и только появившаяся на тот момент субкультура Эмо начала тягать всякую атрибутику с моей любимицей…. И все потому что какому-то Турку или Китайцу взбрело в голову штамповать потделку под японский бренд Hello Kitty….

--------------------
На вкус и цвет все карандашики разные=)

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 14.03.2008, 13:00
Сообщение #9

Шизый Оръл

Из: орлине гніздо над Чорториєм

Цитата(Frozen Heart @ 13.3.2008, 21:28) *
но недавно мне говорили, что Тим Бартон - эмовский режиссер, за что вообще хотелось морду набить.

за таке не морду бити треба, а різати руками-ножицями! Бартон — наше все))))))
По сабжу: мені абсолютно пох, хто шо думає про мій імідж і вигляд (аби тіки не "людина без смаку"), ношу шо хочу не заморочуючись на громадську думку, чого і Вам бажаю!

--------------------
Птица Шредингера отличается умом и его отсутствием.

+Quote Post
Elois
сообщение 16.03.2008, 1:57
Сообщение #10

Member

Из: Kharkiv

Сама долго не могла понять почему эмы таскаются с такими сумками. Видела даже бижутерию с Джеком и его подружкой. Сделана ничего, но токо с розовым покрытием dry.gif Было бы других цветов, обязательно купила бы. И мне совершенно фиолетово к какой субкультуре что причисляют cool.gif

--------------------
И смертные захватили его врасплох, и ангел в преклонных годах рассыпался листьями по ветру...
Всякая тварь есть собрание противоречий и несообразностей.
Мир начинался как бунт - но потом примкнул к вакууму.

+Quote Post
Alukard
сообщение 16.03.2008, 2:11
Сообщение #11

M.I.B

меня тоже бесит что определенные шмотки причесляют к различным субкультурам. Есть у меня ремень который мне нравится, но как только я его одеваю, все сразу прикалываются типо эмо, эмо... что если эмо его носят значит больше никто не должен его носить?! цивилы носят пиджачки, галстуки, металисты косухи, железо ит.п., панки...... получается что готам надо одевать плащь на голое тело, и стилы)

--------------------
"Из жизни нельзя вырвать страницу, но можно спалить всю книгу сразу".Жорж Сант (англ. драматург)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думай о человеке самое плохое, чтобы не удивляться когда он тебя предаст!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
†_Чем шире ты расскрываешь объятия, тем легче тебя распять_†
P.S: Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

+Quote Post
Sekhmet
сообщение 16.03.2008, 23:18
Сообщение #12

Явление

Бартон - эмовский режиссер......нет слов...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic