Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rules of the forum

Text of rules of the forum

Reply to this topicStart new topic
> Combichrist, TBM
Esmeralda88
сообщение 11.08.2010, 1:40
Сообщение #1

Old resident

Из: Киев

История

В 2003 году Энди записал несколько Powernoise/techno треков. Данному проекту было дано название «DRIVE». Перед выходом дебютного альбома The Joy Of Gunz на лейбле Out Of Line, оно было изменено на Combichrist. Слово было взято из фан-hardcore журнала, выпускаемого Энди совместно с JR Ewing, гитаристом группы Håkon Mella, в конце 90-х. Вскоре Ла Плегуа переехал в США, где сейчас находится главная резиденция Combichrist и других его проектов, таких как Scandy и Panzer AG.

На Хеллоуин 2003 года, ограниченным тиражом, было выпущено EP «Kiss The Blade», сразу же раскупленное. В 2004 году EP «Sex, Drogen Und Industrial» продержался на первом месте 7 недель подряд в Немецких Альтернативных Чартах (DAC Charts). В 2005 году вышел альбом «Everybody Hates You». В это время группа активно начала употреблять термин TBM (Techno Body Music), чтобы охарактеризовать своё звучание. Группа даже выпустила трек «This is TBM» на сборнике «Techno Body Music volume 1» лейбла Out of Line. Музыка группы отмечается мощной энергетикой, бешеной агрессией, и сильным звучанием.

EP «Get Your Body Beat» (2006) снова показал возможности Combichrist, и довольно таки прилично расположился в чартах многих стран. В марте 2007 года выходит следующий альбом «What The Fuck Is Wrong With You People?», который побил все рекорды продаж как лейбла Out of Line, так и Metropolis Records. Combichrist выпустили последний альбом «Today We Are All Demons» 20 января 2009 года. В группе появился также новый барабанщик Тревор Фридрих до этого выступавший в туре с Eighteen Visions и Imperative Reaction. 7 мая 2009 года Combichrist выпустили новый EP «Heat EP: All Pain Is Beat». В ноябре 2009 года начался тур Rammstein в поддержку альбома «Liebe ist für alle da»; Combichrist объявлены официальной разогревающей группой.

Дискография Combichrist

Альбомы

* 2003: The Joy Of Gunz (Out of Line)
* 2005: Everybody Hates You (Out of Line, Metropolis Records)
* 2007: What The Fuck Is Wrong With You People? (Out of Line, Metropolis Records)
* 2009: Today We Are Demons (Out of Line, Metropolis Records)
* 2010: Noise Collection Vol. 1 (Out of Line)
* 2010: Making Monsters (выход запланирован на 28 сентября)

EP
* 2003: Kiss The Blade (Out of Line)
* 2004: Blut Royale (Bractune Records)
* 2004: Sex, Drogen Und Industrial (Out of Line)
* 2006: Get Your Body Beat (Out of Line / Metropolis Records)
* 2008: Frost EP: Sent To Destroy (Out of Line / Metropolis Records)
* 2009: Heat EP: All Pain Is Beat (Out of Line / Metropolis Records)
* 2010: Scarred (Out of Line / Metropolis Records)

--------------------
Some men are like chocolate...
Go to the top of the page

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 11.08.2010, 1:41
Сообщение #2

Old resident

Ну в общем, Ваше мнение о проекте, за исключением "Комбикрайст скоты, потому что поломали микрофоны"

--------------------

+Quote Post
FrankieStein
сообщение 11.08.2010, 2:43
Сообщение #3

Newbie
*

Из: Kharkov

Хорошие дядьки. Правда со всей дискографии понравилось пару песен.

--------------------
Я никого не поучаю. Я никого не пытаюсь обвинить в слабоумии. Я крайне уважаю этих людей. И исходя из этого уважения я с удовольствием разнесу голову любому кто упал подо мной. Я не буду оскорблять его жалостью. И более чем уверен - когда я оступлюсь со мной поступят так же. ©

+Quote Post
Aida Mannerheim
сообщение 11.08.2010, 3:07
Сообщение #4

Aura Noir

Из: Какой-то город

Да, мне тоже)) Video live нравится больше, чем просто слушать, ИМХО.

Сообщение отредактировал Aida Mannerheim - 11.08.2010, 3:08

--------------------
"Улыбкой демона мне мозг порви
в коньяк, любовь и кокаин меня мокни..." (А. Кроули)

+Quote Post
noskova
сообщение 11.08.2010, 9:25
Сообщение #5

Member

Из: France, Paris

Видела их на концерте. Прониклась. Позитив полнейший. Ребята публику так заводят, что забываешь о том, что вообще обычно слушаешь, что - не слушаешь, и просто вливаешься в музыку. Огромный эмоциональный выброс.

Вообще из электроники в плейер ставлю (в последние несколько лет совсем-пресовсем редко) практически лишь Суицид Коммандо, Долз оф пэйн (ибо смешшшные) и... Тамтрум. Но последних - два-три альбома.. мне хватает выше крышы. О группе вообще много хороших отзывов, любит их народ. Мне казалось почему-то что они французы.. проверила, нед, американцы : )

+Quote Post
Count_Death
сообщение 11.08.2010, 9:38
Сообщение #6

Member

Из: Noizzzgrad

Цитата(noskova @ 11.08.2010, 10:25) *
Вообще из электроники в плейер ставлю (в последние несколько лет совсем-пресовсем редко) практически лишь Суицид Коммандо, Долз оф пэйн (ибо смешшшные) и... Тамтрум. Но последних - два-три альбома.. мне хватает выше крышы. О группе вообще много хороших отзывов, любит их народ. Мне казалось почему-то что они французы.. проверила, нед, американцы : )

У Тамтрум и так студийныx полноформатных 2 альбома. Плюс один сплит и один сингл. Так что "последних три" тебе нравятся не могут.

И не американцы они. Энди, который создал группу, норвежец. Шон канадец. Базируется группа в Америке, поэтому и считается американской.

Теперь по сабжу непосредственно. Первый альбом Combichrist был довольно экспериментальным и не был воспринят. А вот в 2005м вышел суперхитовый Everybody Hates You, который окончательно сформировал стиль TBM (techno body music) и сделал Энди и компанию популярными. После этого студийные работы Combichrist с каждым разом уходили всё в более коммерческую область, что не шло в плюс музыке. На последних работах это просто хитовая, но одноразовая танцевальная жвачка.

Сообщение отредактировал Count_Death - 11.08.2010, 9:43

--------------------
Скажи миру "ня", и пусть он им подавится (с) Суккуби

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 11.08.2010, 17:33
Сообщение #7

Old resident

Спасибо всем за мнение

--------------------

+Quote Post
noskova
сообщение 11.08.2010, 20:16
Сообщение #8

Member

Из: France, Paris

Count_Death, говоря об альбомах, я имела ввиду и "полноценники", и "мини". Их, правда, даже сейчас на компе нет, поэтому не могу сказать, какие)))))))
Как писалось выше, я в электтронщине - полный аматор.)))
Спасибо за инфу : )

+Quote Post
Allein
сообщение 3.10.2010, 11:49
Сообщение #9

Scribe
**

Из: Львов

Только что несколько просмотренных записей впечатлили, ничего не скажешь. Хотя, и не настолько, как должны были. Из прослушиваемого мною, почти все (e.g. Centhron/Valium Era/Nachtmahr)в этом плане куда лучше. Опять же, лично для меня.

--------------------
В последнем счете всегда побеждает только инстинкт самосохранения. Под давлением этого инстинкта вся так называемая человечность, являющаяся только выражением чего-то среднего между глупостью, трусостью и самомнением, тает как снег на весеннем солнце © Адольф Гитлер, "Mein Kampf"

+Quote Post
Count_Death
сообщение 4.10.2010, 1:09
Сообщение #10

Member

Из: Noizzzgrad

Цитата(Allein @ 3.10.2010, 11:49) *
Только что несколько просмотренных записей впечатлили, ничего не скажешь. Хотя, и не настолько, как должны были. Из прослушиваемого мною, почти все (e.g. Centhron/Valium Era/Nachtmahr)в этом плане куда лучше. Опять же, лично для меня.

Разные с Комбикрайстом стили у приведённых тобой проектов, кроме Нахтмар.

--------------------
Скажи миру "ня", и пусть он им подавится (с) Суккуби

+Quote Post
Allein
сообщение 4.10.2010, 17:30
Сообщение #11

Scribe
**

Из: Львов

Спасибо за исправление.
Почему-то перевел "technoildal sounds" на сайте Valium Era (), как элементы TBM. Соответственно, и остался таким же - гибридом TBM и пауэр-нойса. А с Сентроном уже нечего сказать в собственное оправдание.

--------------------
В последнем счете всегда побеждает только инстинкт самосохранения. Под давлением этого инстинкта вся так называемая человечность, являющаяся только выражением чего-то среднего между глупостью, трусостью и самомнением, тает как снег на весеннем солнце © Адольф Гитлер, "Mein Kampf"

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic