Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> (!) Правила поведения в форуме: опрос...
Der Beobachter
сообщение 10.12.2004, 23:05
Сообщение #1

Advanced member

Из: Odessa

Разрабатываються более детальные правила форума.. В данной теме вы можете высказывать ваши мнения по перечисленным общим пунктам:

1. Что не должны посетители писать?
2. Как нельзя себя вести по отношению к другим?
3. Какими вы видите этапы забанивания (1 неделя, 3 недели, навсегда)?
4. В каких случаях должен иметь место "мгновенный полный бан"?
5. Должна ли быть "амнистия" и как частно?
6. Топ-5 "самых агрессивных форумчан" по отношению к "новеньким" с вашей точки зрения?
7. Какие темы должны сразу удалятся?

Дополнительные интересующие нас пункты возможно будут добавляться по ходу разработки правил... Нам важны не абстрактные "размышления о свободе форума", а конкретные ответы...

Оффтопик будет удаляться из темы регулярно и безжалостно...%)

p.s. "Новички" и "невидимые наблюдатели", не стесняйтесь высказывать свои мнения, жалобы и заметки!
Go to the top of the page

+Quote Post
Evilly
сообщение 10.12.2004, 23:34
Сообщение #2

Old resident

Из: Kiev

1. Речей, які абсолютно не стосуються готики. Яскраві приклади - теми про політику та програмування. Іще тут помічений один товариш, що любить описувати свої футбольні враження - пане, тут не футбольний клуб.

2. Грубо, різко і зарозуміло. Всім старожилам варто лояльніше ставитися до нових відвідувачів форуму. І пам'ятайте - якщо новенький, то не обов'язково малий і неосвічений - буває, що і набагато старші і розумніші вас попадаються, тому всі свої бажання "постібатися" виявляйте в інших місцях.

3. Назавжди - категорично ні! Спочатку кілька попереджень - на форумі і можна в мило(до речі, варто зробити обов'язковим до заповнення поле з е-mailом - тоді і бажаючих просто зайти і насмітити на форумі стане менше), а потім забанення. Думаю двох місяців досить для усвідомлення своїх помилок.

4. В жодному.

5. Читати уважно пункт 3.

6. Маячня. Провокуватимете тільки ще більше - адже всім буде хотітися бути першим.

7. Ті, в яких написана повна маячня, або флуд. Маячня з точки зору загальнолюдської логіки, а не одного конкретного модератора.

Поки все...

--------------------
Неуникненність помилки нетотожна марності дії...

+Quote Post
сообщение 10.12.2004, 23:53
Сообщение #3

1. лишь откровенные наезды а-ля "ты - тупорылый долбоеб"(ну в качестве примера), все остальное - можно.
2. пункт 1.
3. :)
4. п.1
5. поскольку баном испугать можно только неопытных пользователей международной сети интернет, то можно периодически ее(амнистию) и устраивать, дабы лишить забаненных допольнительных неудобств
6. я думаю топ обнаглевших старожилов справедливо должен возглавить пользователь Core
7. которые содержат в своем названии нечто наподобие "вы все - тупорылые долбоебы"

ЗЫ я считаю, что на форуме могут присутствовать обсуждения любых направлений, вплоть до "а почему алчевский металургический комбинат остановил свою доменную печь?", "МОДЕРАТОРИ З НАРОДОМ! :)" или "когда же наконец динамо выйдет в плей-офф ЛЧ?" этс... не нравится - не заходим, все весьма просто.

+Quote Post
Tyrant
сообщение 11.12.2004, 0:30
Сообщение #4

Old resident

1.Все, что прямо или косвенно не связано с готической субкультурой и шварцесценой. Желательно, чтобы большинство топиков были посвящены музыке.

2.Нельзя переходить на прямые личные оскорбления. Недопустимы также угрозы в прямой или непрямой форме, а также провокационные действия, связанные с созданием виртуалов, использованием чужих аватаров и т д.

3.Если уж так хочется разработать систему забанивания, то такой механизм: первый раз - предупреждение в каком-то специальном топике с уведомлением пользователю на мыло, второй раз - забанивание на 1 неделю, третий раз - на месяц. А вообще я против забанивания, считаю, что банить только в единственном случае - за создание виртуалов.

4.За создание виртуалов.

5.Ответ в п.3. За нарушение, предусмотренное в п.4 следует амнистировать спустя 2 месяца после даты забанивания, при условии принесения публичных извинений участникам форума и обещания впредь писать только от своего имени, а также при условии поручительства за нарушителя двух участников форума, зарегистрированных на нем не менее 1 года.

6.Это будет некорректно.

7.а)Темы, изначальный постинг которой не имеет логического смысла и направлен на флуд.
б)Темы, не соответствующие тематике форума, то есть не направленные прямо или косвенно на обсуждение готической музыки или готической субкультуры и шварцесцены.
в)Темы, повторяющие темы, которые уже находятся на первой странице форума.

P.S.Предложения:
1.Не удалять постинги только за факт наличия там матерного слова. Удалять лишь посты, в которых матерная лексика занимает более 50% текста, или содержащие прямые личные оскорбления.
2.Уже трактовать понятия оффтопик и флуд, так как под них при желании можно подвести все, что угодно.

Music: CHARLOTTE'S SHADOW Love and hate

--------------------
NO GOTHIC PRISSI-NESS, NO ETHEREAL DESPAIREDNESS, NO INDUSTRIAL RIVET-HEADISHNESS, NO EBM WAVINESS, NO AMBIENT NOTHINGNESS, NO NOISE PAINFULNESS, NO TECHNO RAVISHNESS Just Rock and Death!

+Quote Post
Gothera
сообщение 11.12.2004, 1:24
Сообщение #5

Old resident

Из: Кульпарків

1. Відверті персональні образи. Решта (з деякими вийнятками) дозволяється. Стьоб в легкій формі також.
2. Перехід на персональні образи.
3. Максимально ліберальні. Два попередження, потім бан. 2 тижні - максимум. Другий раз - 2 місяці. Без певних персонажів стає досить нудно:).
4. Це лишнє.
5. А за якими критеріями проводитиметься "амністія"?:)))
6. Явних агресорів нема.
7. Безглузді і п.1. Закривати ідентичні по темі топіки, залишати один (хороший приклад: про політику)

Пропоную відмовитись від практики видалення постів (крім п.1). Вважаю, що модератору досить буде супроводити пост своїм коментарем і/або попередженням про бан (в особливо злісних випадках). Не доходить - до побачення через тиждень. По-перше: решта відвідувачів бачитимуть за що банять і, можливо, від подібного утримаються; по-друге: пости не вириватимуться з контексту і не втрачатиметься хід думок в топіку; по-третє: такі пости часто дуже цікаво почитати:)
Ні в якому разі не обмежувати тематику топіків.

+Quote Post
Amorph
сообщение 11.12.2004, 1:35
Сообщение #6

Анальный гауляйтер

Из: Cherkassy

1. Личные наезды и т.п. Высказывания в стиле "я тебе ща по морде дам" и т.п.
2. пункт 1.
3. Предлогаю применить фидошную систему.
4. Создание виртуалов и п. 1.
5. Возможно.
6. Меня можно записать :)
7. Темы с полным отсутствием смысла. Повторяющиеся темы.

ЗЫ. Имхо могут пристутствовать любые темы интересные посетителям, как уже сказал Кор. Либо давайте сменим движек форума на такой который позволят выделить отдельный субфорум типа "Простой болтовни" на РГП. Готы живые люди и сфера их интересов не заканчивается на готике (клинику я в рассмотрение не беру). А если оставить на форуме только темы в стиле "Готично ли" то туда можно будет заходить разве что постебаться. А интересными будет пяток тем о музыке с участием Тирана и Кора к примеру как людей довольно компитентных в этих вопросах.

2Evilly Если захочется, можно без особых проблем доказать что Ассемблер это готично. Или проигрыш Динамо готично.

2Der Beobachter Собственно нечто подоное я и подразумевал. А не обсуждение действий модераторов в стиле "за что удалили постинг Васи".

--------------------
Вир зинд зольдатен, вир марширен
Дрочил унылых пенетрирен
Кто о любви поет в соплях
Тех мы с войны отправим нах!

+Quote Post
Sauron
сообщение 11.12.2004, 2:07
Сообщение #7

Old resident

Из: Lviv

а) Посетители не должны иметь права создавать тем, которые предназначены для узкого круга людей, оббединенных по территориальному признаку (вроде "Киевлянам", "Харьковчанам", "Москвичи!" и т.п.) или только лично знакомым.
б) Посетители не должны иметь права создавать большое количество тем без особой смысловой нагрузки (вроде "Умер музыкант группы ХХХ, давайте все хором напишем ему по некрологу", "Новая классная готичная флешка", "Готические анекдоты" и т.п.) или тем, не имеющих прямого или косвенного отношения к шварцсцене или гот. субкультуре (вроде программирования, способов приготовления коктейлей или радостей дня). Некоторое количество таких тем должно быть (для создания дружеской обстановки), но модераторам следует исключить их клонирование или массовое появление.
в) Посетители не должны иметь права чрезмерно отклоняться от темы первоначального обсуждения ("оффтопить").

а) Посетители не должны иметь права оскорблять друг друга или переводить споры в беспредметные, начиная поиски недостатков в оппоненте (вроде "Мне кажется что ты спориш только потому что ты сам слишком обидчивый/нервный/любиш поспорить" и т.п.)
б) Посетители не должны иметь права писать сообщения, в которых явно выражена дискриминация других форумчан по расовому, этническому, половому признаку или сексуальной ориентации.
в) Посетители не должны иметь права выражать резко негативные и оскорбительные мнения о предметах и категориях, осонованные лиш на субективных вкусах и предпочтениях (вроде "Метал - тупая музыка", "London after midnight - полная лажа" и т.п.) Ежели постетители форума имеют претензии к каким либо произведениям искусства, то они могут выразить их более четко и не в оскорбительной форме (напр., вместо "Dreadful Shadows - нудота тупая" можно написать "Мне лично музыка Dreadful Shadows кажется однообразной, неинтересной и неудачно написанной. Мое мнение о их композиторском таланте весьма низкое" и т.п.)
г) Посетители форума, регулярно оскорбляющие других посетителей своими невзвешенными репликами, дожны понести наказание (по усмотрению модераторов для конкретных случаев - удаление сообщения, предупреждение, бан на день/неделю/месяц).

* пердупреждение №1
* пердупреждение №2
* последнее пердупреждение
* 1 день
* 3 дня
* 7 дней
* 30 дней
* 256 :) дней

Мгновенный полный бан? Никогда! Таким образом модератор может, вынесши невзвешенное скоропостижное решение или намеренно, забанить незаслуживающего этого человека без возможности оправдания. Кроме того, бан опасная штука, т.к. баня ІР прокси какой-либо локальной сети вы баните всех пользователей этой сети одновременно - прямой путь к невинным жертвам.

Аминистия? Только для конкретных форумчан в том случае, если в результате обсуждения решения о бане форумчане прийдут к выводу, что бан не был справедлив, или по просьбам большого (более 10) количества заслуживающих доверия форумчан (напр. давно зарегистрированных или имеющих статус сотрудников портала).

6. Топ-5 "самых агрессивных форумчан" по отношению к "новеньким" с вашей точки зрения?
Еще не решил.

Откровенно оскорбительные + см. пункт 1.

8. Дополнительные замечания
"И, конечно же, нет правил без исключений. При модерировании учитывается человеческий фактор – все мы живые люди."
(C) www.froster.org "Правила формуа"

ИМО, следует обратить больше внимания на опыт других форумов.
"8. Заключение. Помните, что каждый самостоятельно несет ответственность за сказанное. Прежде чем оскорбить или подставить кого-либо, задумайтесь о том, что помимо элементарной этики и совершенно, в принципе, безболезненных санкций типа удаления мессаги или недельного блокирования за базары иногда отвечают в реале непосредственно перед теми, в чей адрес высказались. Такие случаи были, и не раз, благо, не на этом форуме."

--------------------
"Thou art all deformed, and I feel your pain:
What I touch with my hand - I touch with my heart."

My Dying Bride "Gather Me Up Forever"

+Quote Post
SevaB
сообщение 11.12.2004, 11:09
Сообщение #8

воинствующий пофигист

1. Оффтоп и личные оскорбления.
3. предлагаю футбольную или фидошную систему. По крайней мере некоторая четкая система должна присутствовать.
4. Никогда
5. Не должна быть
7. Повторяющие уже созданные (неплохо было бы и поиск, наконец-то реализовать), темы недостаточно точно определенные, которые, обычно, в дальнейшем либо закапываются, либо порождают флейм (типа "Мр!" и "Морская капуста" от 2004-12-09).

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
сообщение 11.12.2004, 13:49
Сообщение #9

о! красно дякую за опитання модераторам:)))

Moderator: Та ні за що :) Оффтопік видалено і надалі він буде видалятись... По пунктам будь-ласка... Тема "Що вважати оффтопіком" можливо буде обговорюватись після цього опитування.

+Quote Post
Горець
сообщение 11.12.2004, 17:10
Сообщение #10

Advanced member

1. оскорблений друг-другу. для этого есть сайты типа ццц.уёпки.ру
2. см. пункт 1.
3. тут на усмотрение мудрых и прозорливых модераторов
4. немедленно банить юзверей, в нике которых присутствуют буквосочетания "хим", "виливала" и т.п.
5. а зачем. пусть забаненныенавсегда в наказание за содеянное заново регятся.
6. канэшна, тогда все динозавры будут пытаться туды попасть, а посему каждый новичок будет сразу же подвергаться многочисленным наездам. и мало кто из них будет оставаться, так мы решим проблему "перенаселения" в локальном масштабе))
7. удалять топики про хим и виливалу как злейших врагов усей готической суп-культуры

--------------------
Не, я колёса не люблю: я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках не нуждаюсь - я вижу мир и так достаточно красочным, у меня и справка есть...(с)"Даун Хаус" Любить - шоб дух захватывало, пить - шоб лёжа пошатывало

+Quote Post
Morning star
сообщение 11.12.2004, 17:33
Сообщение #11

Member

В принципе, все уже сказано выше, но хочется добавить, что форум,
где люди мирно дискутируют и общаются выглядит более приятно, нежели форум, где готдеды, упиваясь своим "стажем" рсааматривают под лупу новичков, пытаясь всячески унизить их и уличить в "не-тру-готтизме:)".
А еще после форумов, где все друг друга попускают у меня остается крайне неприятный осадок, даже если я и не принимаю в них участия. Эдакая квинтэссенция негатива.
И последнее. Я за демократичность форума; т.е. не только "готические сновидения" и "готические прозрения", но и литература(разного рода), наука, экология и другие немаловажные факторы, игнорирование которых приведет в лучшем случае отупению.

+Quote Post
julietta
сообщение 12.12.2004, 12:47
Сообщение #12

Member

Из: Chernivtsy

Я думаю, що теми які напряму не стосуються готики (той же футбол) мають право на існування. Адже готи - це в першу чергу люди, які цікавляться не лише готикою.
Як вже було сказано вище, відвідувчі не повинні ображати один одного і не переходити на особистості. А також не використовувати принцип: "існує моя думка и неправильна."
Згідна з Sauron
* пердупреждение №1
* пердупреждение №2
* последнее пердупреждение
* 1 день
* 3 дня
* 7 дней
* 30 дней
* 256 :) дней

Але маю надію, що далі пункта "3" не піде.
Ні в якому разі
Навіть для засуджених вона є.
Один раз.
Не коректне питання. Комусь це сподобається, а когось - образить. Постраждають в обох випадках - новенькі.
Дубляж

--------------------
Я

+Quote Post
Sauron
сообщение 12.12.2004, 17:29
Сообщение #13

Old resident

Из: Lviv

> 5. а зачем. пусть забаненныенавсегда в наказание за содеянное заново регятся.

Это не поможет если забанен не аккаунт а ІР адрес.

--------------------
"Thou art all deformed, and I feel your pain:
What I touch with my hand - I touch with my heart."

My Dying Bride "Gather Me Up Forever"

+Quote Post
Zen
сообщение 12.12.2004, 23:02
Сообщение #14

Member

1. посетители могут писать все что угодно. иначе это будут уже не посетители, а какие-то зомби.

2. нельзя себя вести по отношению к другим так, как бы вы не хотели, чтобы вели по отношению к вам. но если вы избрали тот или иной вариант поведения по отношению к кому-либо, вы должны быть готовы к адекватному ответу.

3. забанивание - это демонтрация слабости и несостоятельности. ни на одном форуме, где я был модератором НИКОГДА НИКОГО НЕ БАНИЛИ, и нельзя сказать, что от этого сии форумы стали хуже :) при этом, как только начинались баны, форум сразу начинал хиреть и в конце-концов превращался в заповедник слабоумия и посредственности...

4. см. пункт 3.

5. "амнистия"? что за тюремная терминология?? откуда это в вас? :)

6. топ-5 "самых агрессивных форумчан" по отношению к "новеньким"? думаю, их все знают. они носят гордое звание модераторов данного форума :)

7. удаление тем, равно как и редактирование постов пользователей - действия сродни бану. слабость, комплексы и несостоятельность - вот причины возникновения подобных неприглядных явлений.

P.S. хотели знать мое мнение? пожалуйста! :) что теперь делать будете? снова удалять? снова банить? снова посты редактировать? хе-хе ;)

Music: Sweet Sixty Nine - Myself

--------------------
[тут была моя настырная реклама][Активисты УГП нужны, а активисты по скандалам и разборкам никому не надо :)]

+Quote Post
"the lamest~001"
сообщение 13.12.2004, 2:08
Сообщение #15

Scribe
**

Поддержу Зена.
Недобрый топик. Банить и удалять. Меня удивляет энтузиазмЪ, с которым некоторые (не будем показываь пальцем) подают развернутые списки поводов для сабжа... /с отвращением/ Мгновенный и полный бан... Ахтунг! Ничего не имею против СМ, нравится - практикуйте. Но зачем навязывать?;)

Music: Лаэртский - Стопроцентная Смерть

--------------------
There's no light today/I'm shining./There's no love today/I'm laughing.

+Quote Post
cyrill3
сообщение 13.12.2004, 10:53
Сообщение #16

Old resident

Всее, кроме прямых оскорблений и бессмысленных матов.

так же, как и в жизни - веди себя как хочеш, но от этого будет зависеть отношение к тебе окружающих.

Сначала на малый термин - месяц, затем на большой - 6 месяцев.

Только в том случяе, если человек несёт толко флуд, флейм и ничего толкового по темам.

На основании предыдущих двух пунктов - нет.

Это что за бред??? отношение к человеку формирует он сам, и если он не хочет, чтоб к нему относились слегка с насмешкой, он должен писать серьёзные размышления в серьёзных темах да и просто правильно себя вести в новом обществе, а то мы прийдем к тому, что у нас будут писать одни малолетки всякую юную чушь. у меня кстати есть масса примеров, когда к новеньким относились сразу очень уважительно...
Никакие и никогда!!!
Кроме откровенного флуда...
Для этого необходиму структурировать форум на тематические подразделы. Это упростит навигацию по нему и позволит кидать темы не несущие смысловой нагрузки в мусорник, где, если необходимо, каждый сможет посмотреть чего стоят те или иные люди и дописать ту или иную тему, если она нравиться...Кстати, предлагаю в мусорнике разрешить маты и запретить модерирование, кроме случяев флуда.

--------------------
Это не я - тот, кто спит.
Это вы - те, кто спите.
Безумные вы спите.
Я сплю в здравомыслии.

+Quote Post
Taghirion
сообщение 13.12.2004, 13:14
Сообщение #17

Old resident

о, так би одразу... а можна питання? яким чином ці думки будуть враховуватися?

1. Что не должны посетители писать?найголовніше - флуд і нічого крім флуду (тобто саабщенія в бальшом калічєствє бєз смиславой нагрузкі). все інше дозволяється.
2. Как нельзя себя вести по отношению к другим?згоден з кирилом. можна як завгодно, але будь готовий до відповідної реакції.
3. Какими вы видите этапы забанивания (1 неделя, 3 недели, навсегда)?непринципово. головне, шоб лише за п.1
4. В каких случаях должен иметь место "мгновенный полный бан"?у випадку флуду і повної відсутності чогось іншого, окрім флуду.
5. Должна ли быть "амнистия" и как частно?у відповідності до моїх пропозицій ніякої амністії не знадобиться. забанили - значить за діло. але банити ніки, а не ір.
6. Топ-5 "самых агрессивных форумчан" по отношению к "новеньким" с вашей точки зрения?звісно ж рігор мортіс, вєльвєтвамп та лісса, а якже? ну і шо? моїми пунктами 1-4 це не забороняється.
флуд.

п.с. оскільки мої пропозиції до уваги, звісно ж прийняті не будуть, то хотілося б зробити одне зауваження: давайте слідкувати за офтопіком лише у випадку, коли автор теми у своєму першому пості попросив не офтопити.

--------------------
wir drehen uns im teufelskreis aus weiss wird schwarz, aus schwarz wird weiss...

+Quote Post
Zavgosp
сообщение 13.12.2004, 14:22
Сообщение #18

розповсюджувач порно

Из: Ternopil

1. варто тілько обмежити кылькысть матюків - не більше 5% від загальног тексту
2. прямо казати "ти дурак" ніззя.. ну і без погроз і т.д.
3. тиждень..
4. тільки у випадках спроби зламати форум та у випадках злосного флуду
5. під новий рік завдякит колективному рішенню модераторів
6. тупняк..
7. ті, відносно яких неможливо розвинути дискусію..

а ше: оффтоп, а також особисті наїзди можна вирізати і запихати в спеціальностворену для цього тему..

+Quote Post
StoneDream
сообщение 14.12.2004, 1:50
Сообщение #19

Old resident

Хай пишуть усе. Колись їм це набридне.

Не можна ображати інших у грубій формі. А взагалі, яка різниця, що напише відвідувач форуму - @#$ чи слово з трьох літер, якщо це означає одне й те ж?

Навіщо?

Лише тоді, коли дії користувача можуть призвести до проблем у роботі сайту.

Ніяких репресій! Ніякої амністії!

На мене начебто ще ніхто не наїжджав.

Мені не подобається засилля тем, ніяк не пов'язаних з готикою, мене зараз не цікавлять теми на зразок "давайте всі зберемось", але ці теми все одно з'явлютимуться, і для когось вони справді важливі і цікаві. Думаю, краще не вирізати "неправильні" теми, а згрупувати їх, як це робиться на багатьох інших форумах. Хай буде і якийсь "відстойник" для флудерів, інакше ВСІ теми можуть заповнитись цим сміттям. "Свободу" не спинити :)))

--------------------
Моє мiсто згорiло. В нiм згорiв я.

+Quote Post
cyrill3
сообщение 14.12.2004, 10:54
Сообщение #20

Old resident

Отвечу тут, чтоб не создавать массу ненужных топиков... можно этот постинг удалять после прочтения...я не обижусь...просто хочу донести мысль до модераторов...
первое: новые правила форума будут жесткими, такими же как нынешняя политики модераторов... я наблюдал за многими форумами и выводы такие: форумы без жёсткой модерации очень быстро превращаются в "падоначные" ресурсы... увы, но такова сейчас среднестатическая культура пользователя интернета... многим почему-то нравится подобный стиль общения.... и не стоит делать вид, что "мы все тут лучше"... если бросить без присмотра этот форум на пару недель, то подобый мусорник будет и тут, причём не только за счёт новоприбывших, которые захотят "расшевелить форум" своим своеобразным чувством юмора.... многие из ныне присутствующих на форуме захотят довести "альтернативную точку зрения" до масс в полном объёме... именно поэтому тут, ко всему прочему, не будет немодерируемых разделов типа "отстойник"...

Чем жестче правила тем больше несознательное желание их нарушить, а как следствие большинство форумчан, особенно активных будет забанено...Вопрос: ВЫ хотите сменить состав форума ???
Я общаюсь на многих форумах, и на многих гораздо более массовых нежели УГП. И ихняя политика модерирования намного мягче нашей, от этого ничего в помойку не превращается, это факт! Если не верите спросите Феотаста про модерирование Металфоревер, металисты намного грубее готов, и их необходимо модерировать больше и чаще, и тем не мение там полтика модераторства мягче чем у нас...
Если забросить модерирование, то конечно форум превратиться ва помойку. Однако если модерировать все подряд - красивей, лучше, интересней форум тоже не станет... Всё хорошо в меру и с умом...
Немодерируемые разделы создают с целью скинуть туда бессмысленную фигню, которую очень часто пишут на всех форумах... Удалять её, значит оказать недоверие своим форумчанам, оставить - значит прекратить модерирование...

второе: отношение к оффтопу также будет жёстким... может со стороны это выглядит и перегибом, но перевод большинства топиков (особенно от "новеньких"), определённым контингентом завсегдатаев в поле для демонстрации свого чувства юмора - это неуважение к создателям топиков... пусть даже это действительно весело... но и всё хорошее хорошо в меру...

Если честно, то в некоторых случяях оффтоп даже полезен, особенно если тема скучная и неинтересная...По крайней мере его можно вычленять из темы и создавать новую, если оффтоп осмысленный, или кидать в помойку, если полная пурга...

третье: никакого публичного обсуждения действий модераторов не будет... любой "официальный запрос по поводу удаления постинга васи моржова из топика о готичности чёрных пуделей" будет удаляться... для таких вещей существует электронная почта и исику...

В том же металфоревере, рядом с помойкой есть тема "модераторы"
где данные действия разрешены...эта тема довольно малопосещаема...

четвёртое: модерируют всех, в том числе и модераторов.. никакой избирательной политики не будет, каково бы не было отношение модератора к человеку... ничего личного... как бы хорошо или плохо я, например, не относился к человеку, на исполнении мной модераторских обязанностей это никак не отразится... обратное тоже верно...

Единственное с чем абсолютно согласен...

И ещё маленькая просьба - прислушайтесь к мнениям о модераторстве написанным выше моего - это писали реальные посетители форума, а не какие то дяди с улицы!!!

Не надо делать из форума конфетку, мы живые люди!!!

--------------------
Это не я - тот, кто спит.
Это вы - те, кто спите.
Безумные вы спите.
Я сплю в здравомыслии.

+Quote Post
Amorph
сообщение 14.12.2004, 11:34
Сообщение #21

Анальный гауляйтер

Из: Cherkassy

Есть предложение банить пользователей - любителей писанины в стиле удафф.ком. Нравится пусть там и отираются. Я не только на этом форуме бываю и вполне нормальная практика завести отдельный раздел для оффтопа, куда спихивать все левые темы, и раздел для разговоров обо всем. Как уже говорил Сколар, если не ошибаюсь, не надо ставить телегу впереди лошади, и по моему лучше сменить движек если данный не позволяет создать отдельный раздел для разговоров на общие темы. Да и вобще глюки поправить очень не мешало бы.

--------------------
Вир зинд зольдатен, вир марширен
Дрочил унылых пенетрирен
Кто о любви поет в соплях
Тех мы с войны отправим нах!

+Quote Post
Lissa
сообщение 14.12.2004, 20:23
Сообщение #22

Old resident

Що хочуть нехай пишуть.
Неможна писати прямі наїзди й погрози. Оскорблєнія нізя теж.
Можна як хочеш поводитися. головне знати яка відповіть буде чи не буде.
Віртуалів розводити будемо. 1-2 тижні. Якщо не вгомониться хтось - прасті пращай навєкі.

У випадках повного потистояння та прямих аскарблєній(с)
Амністія? За гроші -ТАК! Гроші здавати мені.)))
Я, Я, Я, Я, Я!!! У мене навіть у профілі написано шо я не люблю піонерії. О как)))

--------------------
"Время собирать мой черный чемодан, - меня уже не остановить..." БГ

+Quote Post
Lissa
сообщение 14.12.2004, 20:26
Сообщение #23

Old resident

теми ніякі не треба удаляти - це раз. Нехай люди знають хто є ху...

--------------------
"Время собирать мой черный чемодан, - меня уже не остановить..." БГ

+Quote Post
Горець
сообщение 17.12.2004, 17:51
Сообщение #24

Advanced member

этапы забанивания:
1. последнее китайское предупреждение
2. бан на срок по усмотрению модератора.

2Саурон: ну тогда аккаунт килять совсем, а айпишник банить на некоторый срок.

ЗЫ Я б в модераторы пошёл, пусть меня научат...(с)почти Маяковский

--------------------
Не, я колёса не люблю: я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках не нуждаюсь - я вижу мир и так достаточно красочным, у меня и справка есть...(с)"Даун Хаус" Любить - шоб дух захватывало, пить - шоб лёжа пошатывало

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic