Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Выбор 2, Еще один вопрос аля-вирус...
TIRED
сообщение 25.03.2008, 12:47
Сообщение #1

Old resident

Из: Днепропетровск

Прочитав вопрос Перуна в теме «Выбор», вспомнилась мне одна своеобразная (если можно так сказать) загадка. Я давал ответ (для некоторых) на столь сложный вопрос дважды. Отвечал с отрывом времени примерно в пол года. Мои ответы отличались друг от друга… Интересно, что ответите на это Вы. Итак…

Вопрос на засыпку:
«Сильнейший ураган, а вы едите в машине. И видите – на автобусной остановке трое. Во-первых, старушка одной ногой уже в могиле, рядом с ней стоит ваш друг детства – он когда-то вас спас, а третья девушка (парень) вашей мечты. Но штука в том, что у вас в машине осталось только одно место (двухместное авто). Кого вы посадите к себе в машину? Кого спасете от, возможной, смерти?»

P.S.

Мне тут интересно было бы видеть прямые ответы на этот вопрос (с объяснением, почему именно так, а не иначе), а не дискуссии на тему насколько быстрое авто и откуда взялся ураган… (как обсуждение темы пошло не в то русло в «Выборе»)
Go to the top of the page

+Quote Post
Aleks
сообщение 25.03.2008, 12:51
Сообщение #2

Old resident

Пускай парень с девушкой езжают.

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 25.03.2008, 12:57
Сообщение #3

Old resident

PS При желании можно и втроем в 2-х местное авто влезть. А кто не влез, того в багажник. Все спасены. Хеппи Енд.

Сообщение отредактировал Aleks - 25.03.2008, 12:58

--------------------

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 25.03.2008, 13:34
Сообщение #4

FASHIONistka

Из: Kiev

Ок! прямой ответ на прямой вопрос)))
Старушку бы не взяла, ибо она уже прожила интересную или не очень жизнь, а значит ей терять уже особо нечего…
Теперь на счет парня (если я правильно поняла вопрос, то на этой остановке я, впервые вижу этого парня и вдруг меня посещает шиза что он моя судьба???) Если так … я бы его не брала в свою машину…. По ряду причин…1) идеалов не бывает 2)в любовь с первого взгляда не верю, а визуальная симпатия это еще не повод чтобы оставлять проверенного годами друга детства погибать от урагана….
Значит, мой ответ беру друга детства, человека с которым прошла огонь, воду и медные трубы….
По логики, у тех кто останется на остановке не каких обид не должно возникнуть, их я не знаю соответственно им я нечего не должна….

--------------------
На вкус и цвет все карандашики разные=)

+Quote Post
Integra
сообщение 25.03.2008, 16:10
Сообщение #5

Scribe
**

Из: Dark teritory

Друга детства в первую очередь.
Если есть возможность кого то в багажник - бабушку на сиденье друга детства в багажник так как друг детства моложе и выдержит поездку в багажнике.
Человека моей мечты садить е буду, так как всеравно мне он не достанется. Разве что в варианте он стоит там один - тогда в багажник. Спасти человека все таки надо.

+Quote Post
SevaB
сообщение 25.03.2008, 16:48
Сообщение #6

воинствующий пофигист

Тут много вариантов... Если бы ситуация была совсем хреновая, взял бы друга - больше шансов выжить самому. Если бы не очень - старушку: у неё меньше всего шансов выжить, если она останется.
Если места 2, то же разделение: в хреновой ситуации цинично, но оставляю старушку помирать, в не очень хреновой забираю старушку и девушку (понятное дело в экстремальной ситуации всё-равно то ли она "моей мечты", то ли я её в первый раз вижу).
Вообще-то глупый для экстремальной ситуации вопрос. Когда речь идет о жизни и смерти тот, кто будет думать о привязанностях умрёт сам и угробит других.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Ночная тень
сообщение 25.03.2008, 18:26
Сообщение #7

Advanced member

Из: Khmelnytskyi

*No Lie* +1
Поступила бы точно так же и по таким же причинам.

+Quote Post
TIRED
сообщение 25.03.2008, 18:45
Сообщение #8

Old resident

Как я уже говорил в самом начале темы, давайте не будем разбирать по полочкам саму идею загадки и думать реальна ли вся эта ситуация при пятой силе урагана и количестве бензина в машине, если мы хотим еще кого-то запихнуть в багажник. Есть всего два места (на одном сидите Вы) и перед Вами стоит (вроде бы) нелегкий выбор.

Открою Вам «страшную» тайну… Как Вы уже могли понять с первого поста – сама идея загадки не моя. То есть не я ее придумал, но она мне понравилась. Услышал я ее первый раз от своего знакомого (он хотел получить от меня ответ, также как я хотел прочесть ваши ответы). Потом я как-то взял посмотреть DVD диск с фильмами у всё этого же знакомого и понял, откуда он «откопал» эту загадку. Фильм «16 кварталов» главные роли в котором исполнили Брюс Уиллис, Дэвид Морз и Мос Деф.

Цитата
По сюжету Полицейский на грани нервного срыва должен доставить свидетеля обвинения через 16 опасных кварталов Нью-Йорка от полицейского участка до здания суда. Путь будет непростым – есть люди, которые слишком много потеряют, если этот тандем из белого полицейского и чернокожего свидетеля благополучно доберется до места.

Так вот, когда Джек Мозли (в самом начале фильма) везет свидетеля Эдди Банкера, то тот задает ему этот весьма необычный вопрос (загадку), но герой Брюса, в нежелании слушать с похмелья совсем непонятные ему речи свидетеля, закрывает перегородку в машине. К концу этого весьма неплохого боевика Джек Мозли даже сдружился с Эдди и, не забыв о его вопросе, дал таки ему свой ответ: «Лучшему другу ключи от машины, чтобы он отвёз в больницу старушку. И остаёшься на остановке с девушкой, ведь ты о ней мечтал всю жизнь».

(Информация к размышлению… А Вы смогли бы сделать выбор не в
свою пользу, а во благо других людей пожертвовав своей жизнью?
)

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 25.03.2008, 18:49
Сообщение #9

Drummer

Из: м.Зеленодольськ... вул. Енергетична 13 кв 1

Так требе брати друга і двічину запижувати в одне крісло ....
Або брати друга бо треба платити за своє спасіння

--------------------

|Померти може кожний - †---†---†---†---† |
|†---†---†---†---†---†--- - Спробуй пожити.

+Quote Post
SevaB
сообщение 25.03.2008, 19:11
Сообщение #10

воинствующий пофигист

давайте не будем разбирать по полочкам саму идею загадки и думать реальна ли вся эта ситуация при пятой силе урагана и количестве бензина в машине, если мы хотим еще кого-то запихнуть в багажник.

Да нельзя такие ситуации не разбирать по полочкам. Уверен, что в большинстве случаев человек на машине при урагане не заметил бы никого на остановке. Мало того, ни один адекватный человек, не самоубийца не будет в ураган на остановке стоять.
«Лучшему другу ключи от машины, чтобы он отвёз в больницу старушку. И остаёшься на остановке с девушкой, ведь ты о ней мечтал всю жизнь»

Эгоистически-мазохистическое решение.
(Информация к размышлению… А Вы смогли бы сделать выбор не в свою пользу, а во благо других людей пожертвовав своей жизнью?)

В зависимости от того зачем.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 25.03.2008, 19:35
Сообщение #11

FASHIONistka

Цитата(TIRED @ 25.3.2008, 18:45) *
«Лучшему другу ключи от машины, чтобы он отвёз в больницу старушку. И остаёшься на остановке с девушкой, ведь ты о ней мечтал всю жизнь».

очень по американские все это, раздутый показной героизм и самопожертвование…аж смешно как-то… tongue.gif
(Информация к размышлению… А Вы смогли бы сделать выбор не в
свою пользу, а во благо других людей пожертвовав своей жизнью?
)

в иной ситуаций да!!! В этой, не вижу в этом смысла

Сообщение отредактировал *No Lie* - 25.03.2008, 19:37

--------------------

+Quote Post
Glaz v nebe
сообщение 25.03.2008, 20:16
Сообщение #12

Коте

Из: Киев

«Лучшему другу ключи от машины, чтобы он отвёз в больницу старушку. И остаёшься на остановке с девушкой, ведь ты о ней мечтал всю жизнь»

Хороший ответ.

--------------------
Аномалия - она такая аномальная

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 25.03.2008, 20:20
Сообщение #13

Old resident

Из: Боярка

Друга, звичайно.

Бо не люблю бути в боргу.

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 25.03.2008, 20:26
Сообщение #14

Drummer

Цитата(Aleks @ 25.3.2008, 12:57) *
PS При желании можно и втроем в 2-х местное авто влезть. А кто не влез, того в багажник. Все спасены. Хеппи Енд.

Ти що який Хепіенд Бабульку забув..) cool.gif

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 25.03.2008, 20:35
Сообщение #15

Old resident

Цитата(Queen_Victoria @ 25.3.2008, 20:20) *
Друга, звичайно.

Бо не люблю бути в боргу.

Ха, если друга оставишь на остановке, то после урагана в долгу не перед кем будет оказываться.

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 25.03.2008, 21:28
Сообщение #16

Кошка. (Исчадие рая)

сразу вспоминается как с одной свадьбы ехали - 8 человек в салоне и одно пьяное тело в багажнике.. wink.gif

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
TIRED
сообщение 25.03.2008, 21:36
Сообщение #17

Old resident

Цитата(*No Lie* @ 25.3.2008, 19:35) *
очень по американские все это, раздутый показной героизм и самопожертвование…аж смешно как-то… tongue.gif

По-американски? Не сказал бы. По-человечески (в истинном понимании этого слова)? Да. Честный ответ альтруиста. Кстати, ничего смешного не вижу в самопожертвовании...

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 25.03.2008, 21:40
Сообщение #18

Drummer

Цитата(TIRED @ 25.3.2008, 21:36) *
По-американски? Не сказал бы. По-человечески (в истинном понимании этого слова)? Да. Честный ответ альтруиста. Кстати, ничего смешного не вижу в самопожертвовании...

Якщо людина тобі дорога то самопожертва - благородно ...
Я вважаю самопожертва благородно але недуже хочеться )))

--------------------

+Quote Post
TIRED
сообщение 25.03.2008, 21:53
Сообщение #19

Old resident

To †G.O.T inside Me†:
То есть, Вы считаете, если человек Вам не дорог, то в этом
случае самопожертвование не считается благородным делом?

+Quote Post
SevaB
сообщение 25.03.2008, 21:55
Сообщение #20

воинствующий пофигист

Показной героизм в том, что если действовать по такому сценарию ты спасаешь старуху при этой прирекая на смерть девушку своей мечты только потому, что "ты о ней мечтал всю жизнь".
Это никакой не альтруизм, а махровейший эгоизм.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Aleks
сообщение 25.03.2008, 22:22
Сообщение #21

Old resident

Вот вот. Девушка будет просто "счастлива" остаться на остановке с таким "героем".

--------------------

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 25.03.2008, 22:29
Сообщение #22

Drummer

Звісно Хто небуде щастливий коли його врятує ГОТ - людина дляякої симпатична смерть ))
От мені смерть подобається

--------------------

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 25.03.2008, 23:49
Сообщение #23

FASHIONistka

Цитата(TIRED @ 25.3.2008, 21:36) *

Не самопожертвование смешно, а ход мысли….)…ммм понимаешь это как гонка за ярким кадром феерический конец ака Ромео и Джульетта ….типа романтика на пределе….
Красивая концовка для фильма, но, по сути, абсурдно и не придатно для жизни…
А Девушку (Парня) кто-то спросил? Может ей (ему) вовсе не хочется умирать в объятьях полоумного героя….может он не герой ее романа???….Эгоизм чистой воды…
ЗЫ: самопожертвование было бы, если бы на остановке стоял только друг и бабулька…. И он бы отдал им машину…. В слове самопожертвование присутствует приставка САМО… то есть сам себя принес в жертву….а тут извините, он вершит судьбу абсолютно другого человека.
Цитата(SevaB @ 25.3.2008, 21:55) *
Показной героизм в том, что если действовать по такому сценарию ты спасаешь старуху при этой прирекая на смерть девушку своей мечты только потому, что "ты о ней мечтал всю жизнь".

Вот именно это я и имела ввиду

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 26.03.2008, 0:52
Сообщение #24

гопотесса

никого, потому, что не успела бы. а если б еще на кого-то заморачивалась, то и спасти никого не успела бы, и себя бы угробила, темболее, если бы еще стояля там и выбирала.
Фигня это все, короче.

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
TIRED
сообщение 26.03.2008, 0:58
Сообщение #25

Old resident

Цитата(SevaB @ 25.3.2008, 21:55) *

Цитата(Aleks @ 25.3.2008, 22:22) *
Вот вот. Девушка будет просто "счастлива" остаться на остановке с таким "героем".

Так "показной героизм" или "эгоизм"? Это две разные вещи. Кстати, в том, что остаешься с девушкой своей мечты (когда спасаешь двух людей, обрекая себя на верную гибель), большого эгоизма не вижу. Все равно один человек, кроме (первоначально) сидящего в машине, так или иначе, погибнет. Кого же тогда спасать? Отдать ключи другу – пусть уезжает с твоим счастьем (девушкой)? Зато старуха пусть умирает... Да? Так или иначе, надо сделать выбор... кстати, некоторые вроде бы его, хоть и на словах, но таки сделали.

Цитата(†G.O.T inside Me† @ 25.3.2008, 22:29) *
Звісно Хто небуде щастливий коли його врятує ГОТ - людина дляякої симпатична смерть ))
От мені смерть подобається

Мне интерестно, "подобалась" ли бы она Вам, если бы Вы были на грене - между жизнью и смертью...
Цитата(*No Lie* @ 25.3.2008, 23:49) *
Не самопожертвование смешно, а ход мысли….)…ммм понимаешь это как гонка за ярким кадром феерический конец ака Ромео и Джульетта ….типа романтика на пределе….
Красивая концовка для фильма, но, по сути, абсурдно и не придатно для жизни…
А Девушку (Парня) кто-то спросил? Может ей (ему) вовсе не хочется умирать в объятьях полоумного героя….может он не герой ее романа???….Эгоизм чистой воды…
ЗЫ: самопожертвование было бы, если бы на остановке стоял только друг и бабулька…. И он бы отдал им машину…. В слове самопожертвование присутствует приставка САМО… то есть сам себя принес в жертву….а тут извините, он вершит судьбу абсолютно другого человека.

Спасая при этом жизни других. Самопожертвование тут безусловно есть, так как он жертвует собой отдавая свободное место другому человеку. А тот факт, что на остановке остается еще и девушка, не делает его эгоистом или вершителем чужих судеб... А если бы там стояло десять человек, то он вообще бы в Ваших глазах вырос до тирана, потому что что дал бы спастись только двоим? Перед ним стоял выбор и он сделал его. А девушке и так некуда деваться, не он ее убил, а случай… он просто не смог ей помочь избежать этого случая, так как помогал другим (это и был его выбор).

+Quote Post
Aleks
сообщение 26.03.2008, 1:44
Сообщение #26

Old resident

Цитата(TIRED @ 26.3.2008, 0:58) *
Отдать ключи другу – пусть уезжает с твоим счастьем (девушкой)? Зато старуха пусть умирает... Да?

Да! Да! Старуха уже свое прожила. Думаешь она бы полезла в машине вместо молодой девушки? А раз ето девушка твое счастье - то пускай живет и радуется жизни, а не умирает с тобой на остановке!
Цитата(TIRED @ 26.3.2008, 0:58) *
Мне интерестно, "подобалась" ли бы она Вам, если бы Вы были на грене - между жизнью и смертью...

Верно подмечено! Люди недооценивают смерть, пока непосмотрят ей в глаза.

--------------------

+Quote Post
Aramati
сообщение 26.03.2008, 1:57
Сообщение #27

Old resident

ОМГ!!! То Tired, Вы лучше бы не на американских фильмах ум воспитывали, а книжки читали... больше толку было бы, чем от загадок, которые можно по разному разгадать, если под разными углами смотреть. О грани жизни и смерти поговорить захотелось... Вы грань ту видели? Сотни раз убеждался, что больше всего о самопожертвовании говорят те, кто лицом к лицу с подобного рода страхом не сталкивался... Короче - +1 к эгоизму. И от себя - Tired совершенно не осознаёте того, о чём говорите... т.е. пустословие.

+Quote Post
SevaB
сообщение 26.03.2008, 9:30
Сообщение #28

воинствующий пофигист

Так "показной героизм" или "эгоизм"? Это две разные вещи.

Самопожертвование тоже может быть эгоистическим если в основу положено стремление к славе героя любой ценой.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
TIRED
сообщение 26.03.2008, 13:28
Сообщение #29

Old resident

To SevaB:
Да, с этим согласен, две разные вещи, которые можно «слепить» воедино. Как пример,
эгоизм это не «показной героизм», но «показной героизм» или самопожертвование ради славы (какой-то личной выгоды) есть эгоизм.

+Quote Post
Ligeya
сообщение 26.03.2008, 14:35
Сообщение #30

Newbie
*

Из: між небом і землею

варіант залишитися з дівчиною я б не обрала, гарно сказано звичайно, але...напевно все ж погоджуся з першим комет. Aleks.-відала б ключі другові і хлопцю, бо обравши когось одного, я б прирекла свою совість до вічної муки і, напевне, все життя розкаювалася б...
Цитата
Сотни раз убеждался, что больше всего о самопожертвовании говорят те, кто лицом к лицу с подобного рода страхом не сталкивался...[
ви праві, коли людина далека від усього цього, говорити вона може про що завгодно..і ніхто не може бути певним, що жага до життя переборе голос розуму чи ще чогось..всі ми люди і ніщо людське нам не чуже.. .але все ж не зайвим буває інколи подумати над таким питанням, спробувати відповісти на нього.

--------------------
В своем ближнем ненавидем мы то, что он не может носить нашего идеала.
Прежде "я" скрывалось в стаде; и теперь еще в "я" таиться стадо.

+Quote Post
K_a_t
сообщение 26.03.2008, 15:01
Сообщение #31

Member

Друга, заберу...
Я его давно знаю, и ценю
А парня с бабулькой я в первые вижу wink.gif

--------------------

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 26.03.2008, 17:46
Сообщение #32

SUPERMODERATOR

О, дело спасения рядового Раяна живёт. Помню, в дремучем детстве меня интерсовал вопрос поинтереснее: если женщину-христианку ставят перед выбором: или убивают её ребёнка, или же она отрекается от веры и тогда идёт со своим ребёнком куда хочет...

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
Angel SMERTI
сообщение 26.03.2008, 20:22
Сообщение #33

Member

Из: Kerch.net

QUOTE (Aleks @ 25.3.2008, 22:22) *

QUOTE (TIRED @ 26.3.2008, 0:58) *
Так "показной героизм" или "эгоизм"? Это две разные вещи. Кстати, в том, что остаешься с девушкой своей мечты (когда спасаешь двух людей, обрекая себя на верную гибель), большого эгоизма не вижу. Все равно один человек, кроме (первоначально) сидящего в машине, так или иначе, погибнет. Кого же тогда спасать? Отдать ключи другу – пусть уезжает с твоим счастьем (девушкой)?

Звичайно я обираю цей варіант Все одно в мене є шанс навіть без машини врятувати дівчину такі стосункі в єкстремальній ситуації завжди зближують хай друг та бабуся врятуються я готовий навіть якщо помру
Звичайно і мені смерть досі подобаеться навіть після того що я декілька раз бів в стані кліничної смерті і ризикував своїм життям досить часто
QUOTE (DJ_Quake @ 26.3.2008, 17:46) *
О, дело спасения рядового Раяна живёт. Помню, в дремучем детстве меня интерсовал вопрос поинтереснее: если женщину-христианку ставят перед выбором: или убивают её ребёнка, или же она отрекается от веры и тогда идёт со своим ребёнком куда хочет...

я як віруючий гадаю що якщо вона дійсно віруюча вона обере смерть дитини Тому що для всіх віруючих е прикрад пророка Ібрахіма (Авраама)Да благославіт його Аллах і Привітає який майже сам своїми руками вбив свою дитину

--------------------
Все Оно Черное как Моя Жизнь
Them all is BLACK Hou a my live
http://vk.com/hakim4eg

+Quote Post
Aleks
сообщение 27.03.2008, 0:15
Сообщение #34

Old resident

Цитата(DJ_Quake @ 26.3.2008, 17:46) *

А я в дремучем детстве верил в бога и знал, что ему все равно, хожу я в церковь или нет, ношу крестики или нет, молюсь перед приемом пищи или нет. Вот так вот.

Цитата(Angel SMERTI @ 26.3.2008, 20:22) *
Звичайно я обираю цей варіант Все одно в мене є шанс навіть без машини врятувати дівчину такі стосункі в єкстремальній ситуації завжди зближують хай друг та бабуся врятуються я готовий навіть якщо помру

Нет. Тут ситуация когда шансов на спасение нет и перед тобой стоит выбор, кого ты спасеш.

--------------------

+Quote Post
Aramati
сообщение 27.03.2008, 0:24
Сообщение #35

Old resident

Цитата(Angel SMERTI @ 26.3.2008, 20:22) *
я як віруючий гадаю що якщо вона дійсно віруюча вона обере смерть дитини Тому що для всіх віруючих е прикрад пророка Ібрахіма (Авраама)Да благославіт його Аллах і Привітає який майже сам своїми руками вбив свою дитину

Як на мене - то не віруючи, а фанатики...

+Quote Post
William van Warg
сообщение 27.03.2008, 17:50
Сообщение #36

Old resident

Оу)) Можно снять хороший трешак в стиле Тарантины)) Я уже вижу, как это все будет:))) :

Главный герой мочиться на машине, на пятки ему "наступает" ураган! В зеркальце заднего вида, он краем глаза замечет, как срывает крышу с домов, рев мотора перемешивается с гулом ветра. По лобовому стеклу хлещет дождь. И тут он видит остановку. На ней его друг со своей женой, и какая-то старуха. Пока он подъезжает к остановке, мы видим флешбеки из его прошлого, о том, как его друг женился на девушке его мечты. О том, как он тихо завидовал ему все эти годы искренне улыбаясь на семейных праздниках куда его приглашали, а потом по вечерам, он на нее фантазирует. Друг машет рукой, что-то кричит, машина останавливается. Он выходит, у него в руках монтировка. Бах! Хрясь! Он вырубает его парой точных ударов, а потом бьет по телу под визги жены, потому именно в такие моменты вспоминается все. Отобранные в детстве шоколадки, компьютер мощнее, чем у нашего героя, в конце концов, девушка ЕГО мечты. Он останавливается. Камера показывает его окровавленный торс. Потом он бросается на старуху. Она похожа на его первую учительницу по физике. Он зол, он в ярости, он только что убил человека, и он никогда не любил физику. Бах! Хрясь! Ураган все ближе. Он хватает девку, затягивает в машину и начинает с ней жесткий половой акт. В это время машину подхватывает ураган. Они летят в вихре, кружатся в этом безумном танце смерти и трахаются!... Ветер начинает стихать, машина падает на колеса. Камера отъезжает и видно. Что машина упала на берег озера, как раз во время заката. Два силуэта в потрепанной машине на фоне потухающего солнца. Он закуривает. Она говорит: "Что мы теперь будем делать" и он отвечает: "Не знаю". ЗТМ. Титры. Играет что-то в стиле Тито&Тарантула:))

А вообще, по-человечески, эта ситуация решается очень просто. Из машины вытряхивается все барахло которым она набита, все влазят и уезжают. Так как: 1-е) Ценность пожитков в сравнении с человеческой жизнью, должна быть нулевой. 2-е) Машина НЕ может быть забита, чем-то, что нельзя выбросить. Для этого, все пустое место в багажнике и задние сидения до потолка должны быть залиты строительной пеной, или еще чем-то в этом духе))

--------------------
каждый сходит с ума по-своему...

+Quote Post
Felis
сообщение 27.03.2008, 20:29
Сообщение #37

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(William van Warg @ 27.3.2008, 18:50) *
Оу)) Можно снять хороший трешак в стиле Тарантины)) Я уже вижу, как это все будет:))) :

Главный герой мочиться на машине, на пятки ему "наступает" ураган! В зеркальце заднего вида, он краем глаза замечет, как срывает крышу с домов, рев мотора перемешивается с гулом ветра. По лобовому стеклу хлещет дождь. И тут он видит остановку. На ней его друг со своей женой, и какая-то старуха. Пока он подъезжает к остановке, мы видим флешбеки из его прошлого, о том, как его друг женился на девушке его мечты. О том, как он тихо завидовал ему все эти годы искренне улыбаясь на семейных праздниках куда его приглашали, а потом по вечерам, он на нее фантазирует. Друг машет рукой, что-то кричит, машина останавливается. Он выходит, у него в руках монтировка. Бах! Хрясь! Он вырубает его парой точных ударов, а потом бьет по телу под визги жены, потому именно в такие моменты вспоминается все. Отобранные в детстве шоколадки, компьютер мощнее, чем у нашего героя, в конце концов, девушка ЕГО мечты. Он останавливается. Камера показывает его окровавленный торс. Потом он бросается на старуху. Она похожа на его первую учительницу по физике. Он зол, он в ярости, он только что убил человека, и он никогда не любил физику. Бах! Хрясь! Ураган все ближе. Он хватает девку, затягивает в машину и начинает с ней жесткий половой акт. В это время машину подхватывает ураган. Они летят в вихре, кружатся в этом безумном танце смерти и трахаются!... Ветер начинает стихать, машина падает на колеса. Камера отъезжает и видно. Что машина упала на берег озера, как раз во время заката. Два силуэта в потрепанной машине на фоне потухающего солнца. Он закуривает. Она говорит: "Что мы теперь будем делать" и он отвечает: "Не знаю". ЗТМ. Титры. Играет что-то в стиле Тито&Тарантула:))

laugh.gif истерика

--------------------

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
TIRED
сообщение 27.03.2008, 20:43
Сообщение #38

Old resident

To William van Warg:
huh.gif laugh.gif

+Quote Post
spr den
сообщение 5.04.2008, 0:39
Сообщение #39

Advanced member

Из: Dnipropetrovsk

По теме выбрал бы друга, без размышлений. Он был полезен в прошлом, возможно будет еще более полезен в будущем.
Рекомендую прочитать http://blacklight.h1.ru/liter53b.htm

2 Aramati
Як на мене - то не віруючи, а фанатики...

А по-моему это и есть настоящие верующие. Остальные ИМХО позеры, тешащие свое ЧСВ причастностью к религиям

--------------------
156 Поддерживай то, что нравиться тебе и препятствуй тому, что не нравится, ибо нет у тебя другого выбора.
158 Никакое твое дело не стоит благодарности.
161 Вантала всем свой, Вантале - все чужие.
162 Вантала в ответе только за себя и только перед собой.
Кодекс Ванталы

+Quote Post
Mefesto
сообщение 7.04.2008, 9:58
Сообщение #40

Advanced member

QUOTE (TIRED @ 25.03.2008, 12:47) *
Прочитав вопрос Перуна в теме «Выбор», вспомнилась мне одна своеобразная (если можно так сказать) загадка. Я давал ответ (для некоторых) на столь сложный вопрос дважды. Отвечал с отрывом времени примерно в пол года. Мои ответы отличались друг от друга… Интересно, что ответите на это Вы. Итак…

Вопрос на засыпку:
«Сильнейший ураган, а вы едите в машине. И видите – на автобусной остановке трое. Во-первых, старушка одной ногой уже в могиле, рядом с ней стоит ваш друг детства – он когда-то вас спас, а третья девушка (парень) вашей мечты. Но штука в том, что у вас в машине осталось только одно место (двухместное авто). Кого вы посадите к себе в машину? Кого спасете от, возможной, смерти?»

P.S.

Мне тут интересно было бы видеть прямые ответы на этот вопрос (с объяснением, почему именно так, а не иначе), а не дискуссии на тему насколько быстрое авто и откуда взялся ураган… (как обсуждение темы пошло не в то русло в «Выборе»)

Ну можливо я не можу відповісти достатньо коректно, оскільки один варіант відпадає одразу ж - не існує другої "дівчини мрії".
і я навряд чи їхав би сам-один у машині - поруч сиділа б "моя Мрія".

варіант із тим, щоб запхати в машину всіх - це, звісно, єдиний варіант розв'язку ситуації в реальному житті.. але це питання - це модель, і є фактори на які ми не маємо можливостей впливу (як от від урагану ніяк не врятуєшся крім втечі на авто, у машині немає місця і немає можливості щось викидати чи робити будь що, щоб звільнити місце... коротше це просто модель вибору, яка по суті відображає життєві ситуації)

ну а все ж таки якби й склалися вищеописані умови, то таки я б вибрав друга. бабуся - людина у поважному віці, вонав й не таку грозу переживала, мабуть.. та дівчина - вона точно не моя мрія.. ну а другу я зобов'язаний життям..

PS: Віллі, твоя трешня просто супер)))) таке враження, наче фільм подивився:)
PPS: G.O.T inside Me..., я так розумію, що це тобі власна смерть симпатична? хм.. цікаво, а тобі сподобалася б смерть людини яку ти безмежно любиш?

Сообщение отредактировал Mefesto - 7.04.2008, 10:08

--------------------

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 7.04.2008, 11:19
Сообщение #41

Drummer

Щось ця тема стара як світ )))

--------------------

+Quote Post
William van Warg
сообщение 7.04.2008, 20:23
Сообщение #42

Old resident

Felis,TIRED,Mefesto мерси)

--------------------
каждый сходит с ума по-своему...

+Quote Post
Мёртвая луна
сообщение 8.04.2008, 8:15
Сообщение #43

Member

Из: Hlukhiv

Ну мне девушка моей мечты не нужна)А,
если серъёзно,вылезла бы из машины,посадила бы туда друга и девушку, а с бабулей побежала бы в укрытие.

--------------------
У бабочки один лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умереть.

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 8.04.2008, 9:41
Сообщение #44

Drummer

Цитата(Мёртвая луна @ 8.04.2008, 8:15) *
Ну мне девушка моей мечты не нужна)А,
если серъёзно,вылезла бы из машины,посадила бы туда друга и девушку, а с бабулей побежала бы в укрытие.

Цікаво це куди в Прикриття ? Та там написано шо бабка одною ногою в могилі ... сама помреш і бабку помучаєш перед смертю)

Сообщение отредактировал †G.O.T inside Me† - 8.04.2008, 9:42

--------------------

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 8.04.2008, 14:33
Сообщение #45

SUPERMODERATOR

а не пора ли мне эту тему в курилку отнести? rtfm.gif

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 8.04.2008, 15:30
Сообщение #46

Drummer

Та чого цікава тема тільки лежить як і моя ....

--------------------

+Quote Post
TIRED
сообщение 8.04.2008, 16:00
Сообщение #47

Old resident

Цитата(DJ_Quake @ 8.04.2008, 14:33) *
а не пора ли мне эту тему в курилку отнести? rtfm.gif

Неее, лучше флудильщику бан подарить и всё путём будет. smile.gif

+Quote Post
Lusie
сообщение 10.04.2008, 22:23
Сообщение #48

MODERATOR ворчливая тётка

Из: Днепропетровск-Киев

спасти друга и человека своей мечты...
бабушка и я остаёмся тусавацца до лучших времён в надежде на то что приедит машина, где будет больше седений... но и там я так думаю пойду искать выход чтоб сохранить жизнь бабке и себе О_о

--------------------
ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ (читать обязательно)

Господа, В СЛУЧАЕ ОФФТОПА не забываем использовать КОД ([o ] ОФФТОП [ /o]) :)))

"ЖИЗНЬ КОРОТКА, ИСКУССТВО ВЕЧНО" (с) Гиппократ
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! (где запятую поставить?)
"ОТРУБИТЬ ЕМУ ГОЛОВУ" - (с) Королева "Алиса в стране чудес"
"Будь осторожен, кирдык возможен!!!" (с) майн систер :РРРР

@->->-

+Quote Post
Felis
сообщение 12.04.2008, 21:02
Сообщение #49

Кошка. (Исчадие рая)

друга

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic