Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Otto Dix
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Esmeralda88
Как Вам ?
У кого есть первый альбом ПОЛНОСТЬЮ, киньте, плиз ссылочки или поделитесь =))))
malinconia
Обожаю просто эту группу...замечательно...атмосферно...необычный вокал
первый альбом это там где песня Эго? если да, то этого полностью нет...зато есть другой =)
Ger_Doktor_Alice
ЧуднО...ЧуднО...Не ожидал такого от славян. Не скажу, что мне понравилось зело, однако одобрям-с...Будут из них люди...)

Особенно хорошо, что на русском поют, под пруссаков и агличан не косят. Слова интересны, и хорошо на музыку ложатся.
Vladislave
Что за группа?)раскажите пожалуйста подробней)
Esmeralda88
http://forum.ottodix.ru/
http://ottodix.ru/
Vladislave
Esmeralda88 спасибо за инфу буду слушать)
NeverLand
Сейчас вишу на их последнем альбоме - "Город". Очень прет песня с одноименным названием, вторая в списке.
Тыц
Esmeralda88
Да, классная вещь, а мну особенно прет "Старость"
Камнем станет остывшее солнце.
И никогда к нему огонь не вернется (с)
И "Белый пепел"
И никто нам не нужен, никого мы не любим,
Мы не будем такими, как все прочие люди. (с)
И за все наши грезы нас Небо накажет. (с)
"Пыль"
Серую пыль попирает идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущим (с)
Почему-то вспоминается флеровское о "слабости злой и безстрашной"...
С первого есть только две пести - одноименная "Эго" и "Немец"
Ты - в плаще. И дым сигареты.
Дождь. И мокрый асфальт Берлина.
Лица - словно теней портреты.
Храм готический - как в картинах.
Я тебя дожидаюсь в ванной.
Ты не хочешь ко мне подняться.
Сколько ждать ещё, мой желанный?
Я хочу тебя вновь… бояться.
Я дарю тебе букеты
Алых слёз из моего запястья.
Я хочу найти ответы
На вопрос о том, что значит счастье.
Я - в горячей воде. И вены
Не болят, только кровь струится.
Белым кафелем давят стены.
Жаль, что времени нет проститься?
Сапогом по губам. И плётка.
Поцелуй - словно жгучий перец.
Кокаин, героин и водка.
Ты - мой самый любимый немец…
Я дарю тебе букеты
Я хочу найти ответы
Я дарю тебе букеты
Я держу в руках ответы
Ты - мой самый любимый немец…
ЛЮДИ, НУ ПОДЕЛИТЕСЬ "ЭГО"!!!!
На офф сайте даже заказать вроди бы нельзя... УжОс =((
StMortis
Да, Отто Дикс безусловно группа заслуживающая внимания.
Интересная и самобытная, с красивым вокалом и текстами.
Мне нравиться как первый альбом "Эго", так и альбом "Город".
"Любимый Немец" - наверное одна из любимых песен.
Любимый немец (Otto Dix)

Ты – в плаще. И дым сигареты.
Дождь. И мокрый асфальт Берлина.
Лица – словно теней портреты.
Храм готический – как картина.

Я тебя дожидаюсь в ванной.
Ты не хочешь ко мне подняться.
Сколько ждать ещё, мой желанный?
Я хочу тебя вновь бояться.

Я дарю тебе букеты
Полных слез из моего запястья
Я хочу найти ответы
На вопрос, что значит счастье

Я – в горячей воде. И вены
Не болят, только кровь струится.
Белым кафелем давят стены.
Жаль, что времени нет проститься…

Сапогом по губам. И плётка.
Поцелуй – словно жгучий перец.
Кокаин, героин и водка.
Ты – мой самый любимый немец…

!!!! Внимание !!!!
В пятом номере журнала Gothica читайте интервью с группой Отто Дикс, а также отчет о их концерте в Киеве.
Также вы можете приобрести альбом "Город" в разделе дистрибуции журнала Gothica.
cool.gif
NeverLand
А еще рекомендую очень группу, также русский электроник-дарквэйв - Stillife/ Gjckeifqnt fkm,jv 2005 года "Memories". Моя любимая композиция, первая в списке - Suicide D'Albert Pincelet. Думаю, многим из Вас понравится.

em
31 августа,г.Севастополь,Otto Dix.Для тех кто заинтерисован.
Благодарность товарищу Mithlas'у.Вопросы ему же.
Falkon
Хорошая музыка + хороший вокал + хорошие тексты = СУПЕР.

Особенно нравятся "Белый пепел", "Город", "Птицы" и "Антихрист"
InnKa
Я еще группу не слушала, но скоро, надеюсь, буду.
Самое интересное, что я еще не слышала НИ ОДНОГО негативного отзыва про нее.
Vulpus
оч неплохо слушаю город собираюсь качать эго
Виверна
На инфосторе можно найти оба альбома.... Что и говорить: у солиста голос - прям под Вагнеровское соло. Был бы в Германии - оторвали с руками...)) Вот вам и хабаровские мальчики)

ИМХО: прекрасная группа, удачное соединение стихов, голоса и электронной музыки.
Vulpus
Город понравился больше но и эго ниче так
Vulpus
Город понравился больше но и эго ниче так
Черная Ведьма
Цитата(NeverLand @ Jul 25 2007, 20:44) [snapback]230880[/snapback]

А еще рекомендую очень группу, также русский электроник-дарквэйв - Stillife/ "Memories".
Stillife сравниваете с Otto Dix? не пошлите.....Stillife c Otto Dix и рядом не стоит, небо и земля....)

Цитата(InnKa @ Jul 26 2007, 09:48) [snapback]230940[/snapback]

Я еще группу не слушала, но скоро, надеюсь, буду.
Самое интересное, что я еще не слышала НИ ОДНОГО негативного отзыва про нее.

Может потому что лень негативно писать о провинциальной группе с серым нудным продуктом? Тут просто все недостатки можно списать на то, что коллектив из провинции.

Otto Dix "Город"
Еще один продукт, жертва FAQов о готической депрессии и некой боли, от фанатов готики вдохновленных неправильными идеями различных найтвишов, индастриала, фетиша и алкоголя, с недоосмысленной акустической моделью "dark &gothic".

Вокал и музыка
Перенятый от симфо-пауэра неприятный высокий тонкий вокал... если и имеет право существовать, то лишь частично в подпевке и на заднем плане. Вокал "dark &gothic" сцены должен быть либо глубоким низким, либо жестким и холодным, но никак не пищащим, "сопливым" и "сладеньким" (последнее относится к синтепопу, который часто примешивают к темной сцене).
Басуха по отношению к другим сэмплам несколько высоко задрана, все остальное однако убрано далеко на задний план и видимо потому, что сама музыка примитивная, если не сказать что ее там вообще НЕТ.

Лирика
Тексты некоторых песенок, особенно "Расщеплённый Разум" &"Семантика" очень противно слушать. Если где-то и прослушиваются должные мысли, то примитивная серая и желеобразная музыка с высоким пищащим вокалом опять все сводит "на нет" (вкупе с меланхоличной тяжелой музыкой такой высокий вокал "под Витаса" на тонком психоакустическом восприятии вызывает одно неприятное раздражение, так как это дисгармония, каша. Где же вы, люди, твердящие об некой "эстетике"?).

Контент и поклонники
Нет, это не дарквейв, это такой сырой депрессивный индастриал, написанный скорее всего во время пития пива (etc: "Кокаин, героин и водка"), в раздумьях "какой же я нещастный-принещастный, сижу и пью пиво в Хабаровске в драном свитере, курю траву, а кто-то там, на Гавайях, лежит под пальмой на белом тонком песочке, юзает инет через мобайл и смотрит как пятиметровые волны накатывают одна на другую". Контент Otto Dix "Город" скорее всего нравится людям с таким сознанием.

Послесловие
Воспевая мрачный Дарк, музыка своей гармоничной яркостью и эмоцией сэмплов (мрачных, меланхоличных, энергичных) вкупе с холодным низким вокалом должна подпитывать слушателя энергией, а не вызывать у него отвращение, какое бывает от переваренного свиного студня.
Недослушанный Otto Dix "Город" c моей даркотеки отправился прямехонько в ведро. Увы.
Еще аналогичное этому российскому позорищу есть "готические" NeNasty с нездоровым женским вокалом ("вокруг пустота и окружает темнота, мне больно, я хочу тебя, но где же ты? не видишь?! шо мне больно?! "ах, галава болит, тело мне твердит" и т.п. школьный эмо-эго-контент) + Forgive-Me-Not.
uliss
групка более-менее (как для готик сцены) оригинальная, поэтому им зачет, особенно типаж вокалиста...
нащет дарквейв это или не дарквейв...более склоняюсь к первому, но также как и Двар, музыка есть оригинальной а поэтому хз...

Цитата
Еще аналогичное этому российскому позорищу есть "готические" NeNasty с нездоровым женским вокалом ("вокруг пустота и окружает темнота, мне больно, я хочу тебя, но где же ты? не видишь?! шо мне больно?! "ах, галава болит, тело мне твердит" и т.п. школьный эмо-эго-контент) + Forgive-Me-Not.
дааа, здесь зачет... все же такие тексты смешат...
Черная Ведьма
DVAR – это единственная в "lightwave" и вещь очень гармоничная - в середине творчества отдает всеми красками.
Но у Otto Dix нет музыки, есть экспериментальный слабенький вокал, который вероятно выдают за музыку (поэтому убрана сама музыка, вернее посчитали что она не нужна, либо не хватает таланта ее написать), в общем вокал, не вписывающийся в то что там басит и на заднем плане что-то ляляцает...
Мрачную атмосферу и "тяжесть" с одновременной красотой красок в субжанре darkwave такой вокал не может передать и не передаст никогда...
Sauron
Цитата(Черная Ведьма @ Jul 30 2007, 11:38) [snapback]231296[/snapback]
Перенятый от симфо-пауэра неприятный высокий тонкий вокал...

Чушь. На пауеровские запевы не похоже ни разу.

Цитата(Черная Ведьма @ Jul 30 2007, 11:38) [snapback]231296[/snapback]
Вокал "dark &gothic" сцены должен быть.

Опять эти маразматичные шаблоны "должен/не должен".

Дальше коментировать лень, ибо бред.
Ведьму фтопку на костер (-;
Черная Ведьма
Правильно, если нечем ответить на сказанное и обосновать, то лучше сказать "бред", "чушь" и больше ничего не писать.
А я продолжу - именно, "должен и обязан", а если не хочешь или не имеешь таланта то прямая дорога на поп-сцену к Витасам и Колдунам.
William van Warg
На первый взгляд занятно, но... потом, как говориться "скучно девки!"... Нелюблю я дарк\лайт вейвы тока Двару рэспэкт за оригинальность и некоторые песенки которые просто подымают настроение)
Grotesque_Angel
Отто Дикс весма порадовал ощим звучание, ну и конешно само качество... прото гутт... хотя конешно на вкус и цвет.... фламастеры рвзные.....
Черная Ведьма
Фломастры разные... только не цветом, а качеством.)
Не вижу никакого качества, когда такие провалы в звучании между между низкими и высокими.
Grotesque_Angel
2Какаой-то у вас, сударыня, нездоровый дух противоречия... даже продолжать не хочется....
Черная Ведьма
В чем же он проявляется? Прежде чем делать заявления, нужно обосновывать, хоть чем-то.
Я же, пользуясь вашими же словами, сделаю вывод с отзыва "Город": в альбоме присутствует нездоровый дух противоречий.
Linali
А мне,в принципе,группа понравилась...) и тексты песен тоже) хотя это и не совсем то,что я обычно слушаю...
M.aY
Хм, наконец-то нашёлся негативный отзыв про Отто Дикс smile.gif
Я отношусь к этой группе очень позитивно, хотя не могу не признать, что конечно же у них впереди долгий путь самосовершенствования.
Цитата

О да...а ещё в этот список Plague Project. Я радалЪ, когда смотрел клип и плакалЪ, когда слушал тексты...Смутило то, что этому коллективу Отто Дикс выражает благодарность в своём буклетике к Городу...
Linali
Будут еще и отрицательные отзывы...),но я отношусь к ним положительно)...

Положительно к группе,то есть)
s-goth
Цитата(Esmeralda88 @ Jul 17 2007, 17:14) [snapback]230263[/snapback]

Как Вам ?
У кого есть первый альбом ПОЛНОСТЬЮ, киньте, плиз ссылочки или поделитесь =))))

Вот
Otto Dix - Город (2007)
http://www.forum.gothiccity.net.ru/viewtopic.php?t=323

Otto Dix - Эго (2005)
http://www.forum.gothiccity.net.ru/viewtopic.php?t=399
Esmeralda88
Спасибо!
Sister Of Charity
а то ж барышня поет?
Linali
И хватило же у этой группы сил и терпения, чтобы пробиться на муз. сцену). А если учесть откуда они приехали...Музыканты молодцы))
*No Lie*
Цитата(Sister Of Charity @ Aug 15 2007, 11:02) [snapback]233112[/snapback]

а то ж барышня поет?

Нет не барышня))

Весьма не обыкновенный коллектив….но не могу сказать, что очень нраффится как на меня очень много однообразного… ну через пару недель послушаем-с, живем, может, понравится больше…. rolleyes.gif
Esmeralda88
Цитата(Sister Of Charity @ Aug 15 2007, 12:02) [snapback]233112[/snapback]

а то ж барышня поет?

жжош!!!
Falkon
Отто Диксы - кросаффцы! Отыграли у нас в Севастополе. СУПЕР!!! Рамон Рейн - молодчина, потрясающий вокал.
Esmeralda88
Да, голос ошеломляяющий
Sister Of Charity
нихуя се! Это у того чувака такой ГОЛОС??? Акуеть дайте две!

не.....моя не понимать...что, серьезно не чуха поет?? о_О
Черная Ведьма
Цитата(Sister Of Charity @ Sep 7 2007, 19:59) [snapback]237858[/snapback]

не.....моя не понимать...что, серьезно не чуха поет?? о_О

Чуха так не поет, голос O.D. порезанный и "малость" фальшивый. Товарищу надо "Фабрику звезд" и фадеевых окрылять.
Sister Of Charity
Ведьма, ты как всегда кстате)
Черная Ведьма
А я вижу, что ты уже кончила от постов о Otto Dix.
Vulpus
Черная Ведьма нах на личности переходить? это низко......
Gray Angels
Цитата(Sister Of Charity @ Sep 7 2007, 22:59) [snapback]237858[/snapback]

Лень рассказывать азбучные истины, но придётся.
Такой мужской вокал называется контр-тенор, является большой редкостью и используется нечасто. Что сразу приходит в голову - "Доктор Фаустус" Альфреда Шнитке, там поёт контр-тенор Эрих Курмангалиев...

ПыСы: где-то на главной странице http://uagoth.net.ua интервью с Отто Дикс, взятое на концерте 2-го сентября.
Черная Ведьма
"используется нечасто" ибо такой вокал плоский и скучный, так как у него сильно урезан диапазон...
Vulpus
Otto Dix - Атомная Зима [2007]
Артист: Otto Dix
Название: Атомная Зима
Жанр: Darkwave
Год выхода: 2007
Формат: MP3
Битрэйт: 320
Изображение
Треклист:
01. Болезнь
02. Атомная Зима
03. Виртуальная Любовь
04. Вальс
05. Сон Разума
06. Жертвы Искусства
07. Отражение
08. Усталость Металла
09. Чёрно-белое
10. Гленофобия
Жми

Предидущие альбомы круче этот какойто недоделаный
~Servant of Death~
Да как по-моему, самый первый их альбом - лучший. Хоть ему и присуще несколько однообразное музыкальное сопровождение, но Эго - альбом в целом намного более... объемный...
В общем, чем дальше тем хуже. Из Атомной Зимы понравлась только Вируальная Любовь. А дорогие сердцу Красота и Любимый Немец - это ведь представители Эго.
На мой взгляд, не нужно было так спешить, выпускать два альбома подряд - Город еще более-менее вышел, а вот АЗ не пришлась мне по душе явно... хотя это всего-лишь имхо - может кому и понравиться.
Esmeralda88
Мне понравилось. Хоть Эго - в любом случае лучший...
С АЗ понравились Черно-белое и Болезнь
Atra
Останній альбом ще не слухала, але те що чула (Эго, Город) дуже сподобалось. І начхати, який там має бути вокал у "dark&gothic", головне те, що вийшло красиво.
Як на мене, гурт досить оригінальний і цікавий.
Mefesto
Цитата(Черная Ведьма @ Sep 24 2007, 10:41) [snapback]239299[/snapback]

"используется нечасто" ибо такой вокал плоский и скучный, так как у него сильно урезан диапазон...

та правильно.. всілякі попсові речі набагато частіше використовують щось простесеньке і гламурненьке..

Може і врізаний діапазон у такого вокалу, але, його з надлишком вистачило, щоб створити неповторну атмосферу всієї музики Otto Dix.
Atra, безумовно права - про що тут сперечатися, якщо музика справді красива?

PS: Шановна Відьмо, шкода вас - куди не глянь, все вам не так, все неправильно і т.д.. справді шкода))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal