Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Deathknight
Нужно посетить какой-то попсовый диско-клуб, где особенно высока концентрация гопов, предварительно прихватив с собой что-то огнестрельное, тяжелое или остро-колющее... дальше действуем по плану: чем больше - тем лучше... это как уйти, громко хлопнув дверью))))
Toxer
Читая вышенаписаное прихожу к мнению, что если хочешь умереть, надо стать плохим и тогда найдётся хороший который тебя убьёт biggrin.gif
Цитата
Добро всегда победит Зло, оно поставит его на колени и зверски замочит tongue.gif
Chris
Хотелось бы прожить красиво, но всеже, отвечаю на вопросс...Хотел бы умиреть в страсных объятиях со своей любимой... =) но это должны быть очень страстные...
_#_Listat_#_
А мені подобається варінт як у "Бійцівському клубі"- підірвати парочку найважливіших хмарочосів, без яких винекне на світі хаос. Ну і підірватись разом з будинкамиcool.gif.
Artenika
Быстро, в ясном сознании, без хронических длительных лежаний в больницах, среди близких людей.
Вот одна у меня заморочка: не хочу, чтобы меня хоронили, не хочу потом медленно разлагаться в земле. Крематорий - и по ветру.
Aspera
З мрійливою усмішкою на обличчі... rolleyes.gif
Chris
Что в вашем мировозрении, Смерть..? и как вы к ней относитесь?
Anazie
как можно относиться к тому, о чем мы абсолютно ничего не знаем??
мы можем только оценивать Смерть со стороны, смотря на потери, которые она несет с собой, осознавая, что в любой момент можем с ней столкнуться, и испытывая благоговейный страх, что она может унести кого-то из самых близких людей....

Я предпочитаю не думать о Смерти, а просто Жить, стараюсь ценить жизнь и каждый ее день...
GueuX
*МировозЗрение* пишется через 2 буквы *з*.... =)

Бояться смерти - это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она - величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество - воображать, будто знаешь то, чего не знаешь?
(с)Платон
І нєіпьот(с)Я
Toxer
Смерть это единственная аксиома нашей жизни. tongue.gif
Chris
Интиресные ответы...
Dark Tetan
На этот вопрос я отвечу цитатой из саентологического словаря:
Цитата
СМЕРТЬ (DEATH): 1. Это состояние бытия, а не действие. Это означает, что человек больше не обитает в теле. 2. Между тэтаном и телом происходит разделение. Однако, он берет с собой старые факсимиле, энергетические явления и всякие безделушки, без которых, по его мнению, он ничего не сделает, и затем “прикрепляет” это к следующему телу, которое он подбирает. 3. Прекращение творчества. Человек до такой степени “замыкается” по отношению к идее творчества, что это в действительности приводит к состоянию неспособности творить. 4. Смерть равна жизни за вычетом мысли, и равна МЭПВ. 5. Смерть -это когда тэта отвергает живой организм, вид или расу, когда они более неспособны служить тэте в ее целях неограниченного выживания. 6. Действие жизни по замене устаревшего и нежелательного организма для того, чтобы могли рождаться и процветать новые организмы. 7. Ограниченное представление о смерти физической части организма. Жизнь и личность продолжаются. Физическая часть организма прекращает функционирование. Это и есть смерть. 8. Название, присвоенное тому, что явно является механизмом, посредством которого тэта освобождает себя и основную свою часть от МЭПВ - для того, чтобы быть способной осуществлять более гармоничное завоевание МЭПВ в следующем поколении. 9. Отступление тэта из организма, в котором после этого остается только МЭПВ, с целью освоения новой МЭПВ и формирования нового организма, лучше приспособленного к выживанию.
Nymphobe
"Remember, death is not end of life. Life is beginning of death"(с)Rings of Power
«Смерть не имеет к нам никакого отношения, когда мы живы, смерти ещё нет, когда она приходит, то нас уже нет»(с)Эпикур

А вообще я боюсь смерти и не вижу в этом ничего зазорного. Страх находится вне моего сознания. Да и осознанно я действительно люблю жизнь и не хочу её менять на то чего абсолютно не знаю.
AlexGoth
Смерть многолика и разная. Как материальна так и метафорична. в общем, повод для разговоров на годы и столетия.
Особенно для готов
Lady Datura
"Смерть...Я часто пишу про неї: смерть природи; смерть людини, що знайшла свій реальній світ; смерть свого духу... Але писати про цей вічний екстаз - це не впевненність у тому, що ти знаєш про цю живучу, як мох, мару все, а лише довге судження про її неритмічність, винятковість і , чомусь, невідворотну присутність, що супроводжувала всесвітнє існування з часів шестодневу."

Цитата з мого есе...
morgane le fay
нечто неизбежное, лияно для меня третий раз будет последним, я надеюсь....
+++Ночь+++
к смерти я отношусь..............спокойно......................было время...когда я не хотела больше находиться в этом мире..я была готова бросить все и уйти в неизвесность...................................но это время прошло........сейчас другое отношения ко всему вчасности к жизни и смерти...........смерти я не боюсь......я наверное жизни больше боюсь...............все будет так как я чувствую...и так как должно быть............я умру в тогда...когда мне суждено умереть.......(кстатии отчень странно жить и небояться смерти....еще страннее не бояться боли..)
fon Brauzen
Боятся неизбежного нет смысла, Смерть просто конец всего того что вы делали как человек, и переход к чему-то другому/конец всего?
_#_Listat_#_
Смерть0 це двері в наступне життя...
Deathknight
Она для меня словно Дама Сердца... и прекрасен образ Ее...
Alisia
Смерть понятия абстрактное и каждый относиться к ней по-разному, еще это зависит от мировозрения на жизнь, смерть= неизвестность, и каждый представляет её по-разному, допустим, если человек дорожит жизнью, иным словом "Жизнь прекрасна", смерть ему будет казаться "адом", и он естественно будет её бояться, а если же жизнь бред, то смерь "чудо", этот человек будет ждать смерти, желать её, к тому же может наложить на себя руки и прийти к самоубийству, а все из-за веры(самовнушения) что смерть лучше, чем жизнь, хотя ответа не знает никто. Мой ответ таков, "Смерть- это награда за жизнь" и к смерти нужно отсноситься достойно, но потерять жизнь как можно быстрее тоже не желаю :))
_#_Listat_#_
Про смерть можуть розсуджувати померлі або ті, хто був за крок до неї- в агонії...
morgane le fay
Цитата(_#_Listat_#_ @ Sep 18 2006, 19:40) [snapback]177502[/snapback]

Про смерть можуть розсуджувати померлі або ті, хто був за крок до неї- в агонії...

или у кого родной, любимый человек умирал на руках....
Toxer
не знаю как любимые, но были у меня друзья которые уже в ином мире. И я про смерть знаю только одно, это то что все мы умрём рано или поздно smile.gif .Другого нам не дано, только вот как мы сможем использовать это? tongue.gif
Lady Datura
Я втратила спочатку одного знайомого, а через тиждень найліпшого друга. Тому, якщо зовсім чесно, болюча для мне ця тема, а саме слово - вогонь, бо постійно обпікає і повертає мене до тієї миті, коли я бачила друга у труні.

І було б ще краще, якби ця тема була лише на форумі, як один з банальних приводів для суперечок і взаємопіддакувань,і ніколи не виносилась далі - у життя. Бережіть і любіть рідних - це моє щире побажання...
Mr_Bones
Что может быть более прекрасно, чем .... смерть?! wub.gif Мы все живём только для одного, чтобы умереть. cool.gif
Кое-кому она постучит в дверь раньше, другим позже, костлявая всё равно прийдет! vampire.gif
Смерть- это итог, последняя черта подведенная после последнего вдоха. Ее боятся, к ней стремятся, но зачем??? wink.gif Она ведь все-равно прийдет и еще никто этого не избежал!
Вы заметили, что пока человек жив он постоянно думает о смерти? wink.gif angel.gif
Yu-kiru
Otnoshenie k smerti?.... Uzhe s lubopitstvom...
Da, eto axioma. Dumay, glupo boyat'sya togo, chto neizbezhno..., prosto lubopitno. Strashno stanet potom... :/
_#_Listat_#_
2 morgane le fay Я мав на увазі про тих, хто відчував агонію на собі!
Hedinsey
Жизнь прекрасна, хрупка и неповторима…
Любить Смерть как явление, словно великого художника почитать ее творения. И восхищаться процессом жизни, каждым днем и ударом своего сердца , звуки, запахи, осязания… словно тысячи лет ты этого не делал, и осталось так мало…так мало времени, чтобы этим насладиться, потому что "художник" уже идет … В один момент ты войдешь в его летописные картины…словно мазок в рисунок вечности. Не забывая о нем, вдыхать воздух и творить, ему уподобившись… забыв, что рукой твоей правит его дух… Безжалостной силой расчищать путь к свободе и стремиться к ней всем сердцем, помня о том что раб не тот кто в оковах, а тот кто их не осознает. Невидно края этому движению, рушить оковы и снова попадать, во все более и более хитрые путы… Свобода в борьбе за свободу… и остановка смирение с рабством… Смерть - хитрый магистр, звенит цепью, напоминая, что ты узник своего тела. Знай же лишь, твой Разум и Воля, способны дать тебе силу, превратить эту тюрьму в крепость и заставить ее служить тебе. Скуй ничтожные желания тела твоего и возвысь над ним свой разум, тем самым даруя ему великую силу… Сам обернувшись единственными кандалами для себя не оставишь места для других оков… Знай меру свободы и рабства, даруй другим и то и другое и тогда Смерть идущая за спиной твоей, станет прекрасной, и ее явление будет, лишь этапом для тех кто ищет свободную от догм истину. Познай ее до того как она придет за тобой и опустеет обитель твоей души …
Нет ни добра, ни зла …Когда останешься один , загляни в глаза Смерти, чтобы увидеть бездну вечности, без рамок человечности, суть в холодной безразличности … И пешка - безликий кардинал, что правит всей игрой с позиции ничтожества, укажет путь … Но все равны пред Смертью … И нет у нее лица и нет его у тех кто рукой своей являет ее воплощение… Чудесная жизнь- украшена венками смерти, но все же, слишком нежна, чтобы служить опорой для бессмертия в его черных одеяниях… Не должно быть ничего вечного, даже Смерть изменчива и подобна Хаосу …
кто умеет читать меж строк поймет...
Nymphobe
Страшно в смерти то, что будучи неизбежной она вероятно может наступить в любой момент. В игре по имени Жизнь Смерть - это абсолютный риск со ставкой абсолютно всего именно потому что невозможно знать её результат. И легко рискнуть когда терять особо нечего, но когда от этого "всего" интересно избавится, сей вариант чреват тем что играя на проигрыш можно получить выигрыш. Кажется последний вариант популярен благодаря эффекта взгляда на смерть со стороны. Для нас человек умерший - уже не есть человек, в нашем материальном бытие он не функционирует. Его значение для настоящего практически встает с ног на голову. Напрашивается вывод, что смерть - это абсолютная перемена, и ничего того что было при жизни не будет после смерти. Так ли это? Сомневаюсь.
Artenika
ИМХО, смерть - большая перемена. Время, чтобы сложить учебники после одного урока и подготовиться к следующему.
Dark_Within
Я не знаю что есть смерть, поэтому не боюсь её, и не жду её... я просто принимаю как аксиому, что однажды узнаю это. Любопытно конечно, но я знаю, что обязательно узнаю её, поэтому и не тороплюсь.
Schlange
Как можно относиться к неизбежному? Была в моей жизни одна печальная история, девушка, будучи прекрасным человеком, в 28 лет умерла от рака мозга одна в квартире, без никого, у нее остался муж и сын.
Aspera
Смерть... Гм... А як можна до неї відноситись? Смерть, це смерть і є. Вона не може сприйматись (принаймні для мене) як щось добре чи погане - це просто кінець і початок, і все.
William van Warg
У-у-у, мегапафосная тема)Отвечу перефразированым названием темы: Смерть - не наше мировоззрение). Все там будем, ничего толком об этом незнаем, как, когда, почему? Просто умрем и все. И будет это так же обыденно как выгул собаки или завтрак. Что потом? Скорее всего ничего. Но и этого мы незнаем. Вот так и живем в неведении, что бы в него уйти). Так что не грузитесь, когда умрем, тогда и умрем, главное что не жалко было).
_#_Listat_#_
То і навіщо створювати непотрібну тему? Ми дійсно нічого не знаєм про смерть, не маємо власного досвіду помирати... Ми можемо мати лише досвід життя!
*No Lie*
Здрасте…приехали…как это не надо обсуждать? Тю…если я не имею опыта или что-то не знаю…это, вовсе назначит что об этом не стоит говорить… huh.gif

Цитата(Chris @ Sep 16 2006, 12:04) [snapback]177189[/snapback]

Что в вашем мировозрении, Смерть..? и как вы к ней относитесь?

Вопрос, конечно, сформулирован глупо…
Что такое смерть для меня…это неизбежность…она всех равняет и богатых и бедных и глупых и умных…такая себе штука, перед которой все равны…
Что она в моем мировозрений? Да не что…она есть, и все…ежедневно умирают миллионы людей…раньше меня это волновало…теперь нет…все умрем кто раньше кто позже…
Как я к ней отношусь. А как можно относится к неизбежности??? Не знаю, я не зову и не гоню её…придет значит придет… rolleyes.gif
Dusk Guardian
Смерть...хм...это самое прекрасное...самый щедрый подарок,которого может ждать человек...ведь он унесет все...добро,зло,ошибки,любовь....словом ВСЕ...ее не надо бояться,ее надо ждать...но не стоит торопить....самая лучшая смерть,говорят,во сне...не правда...лучше испытать агонию...почуствовать,как "СМЕРТЬ" уносит из твоего тела душу...уносит боль...уносит свет...она прийдет...но она не черная,как все считают,она - ТЕНЬ...а тень может быть лишь там,где есть хоть лучик света...Мое почтение!
Dusk Guardian
Люди боятся смерти...но зачем?...как можно бояться того очем не знаешь ничего наверняка?...бояться нужно в случае возможности негативного результата...а у смерти ОДИН результат...ОДИН...он не может быть позитивным и негативным...он ЕДИНСТВЕННЫЙ...он НЕИЗБЕЖНЫЙ...поэтому встретьте смерть с улыбкой на лице...с улыбкой в душе...Мое почтение!
Lady Datura
2 Dusk Guardian

Ти вважаєш смерть тінню? Ти її бачив чи ти відчуваєш її подих за плечима, а повертаєшся, то встигаєш помітити Тінь? Такий впевнений... Скажи ти стикався зі смертю, хоч осторонь? Напевно ні, якщо вважаєш це подарунком, бо та істота, людина, що хотіла жити не завжди сприймає це благодійним подарунком (вимушена тавтологія).
Eternia
2 Dusk Guardian
відчути,як смерть забирає з тіла твою душу...біль...світло...а чи відчуєш?
чи встигнеш?біль,світло,темрява,почуття-це все життя,а в смерті не існує цих понять..нічого там взагалі не існує.
смерть-це не місце,де час стоїть...це місце,де не існує поняття часу

Dark_Within
2_Eternia
А я не считаю, что смерть можно назвать местом. Это просто прекращение бытия и пребывание нигде, никогда и никем в Ничто.
_#_Listat_#_
Смерть - це міст в наступне життя, томі і боятись її не слід,а бути готовим потрібно до наступного життя...
William van Warg
2Dusk Guardian: Улыбнуло). Но скажи тебе было когда-небудь очень-очень-очень больно? Мне было, когда 27 швов в моем теле начали гнить из-за неправильного послеопреционного лечения, 3 дня я, в прямом смысле, лез на стены. Это я все к чему, предсмертная агония это еще хуже, намного больнее + добавить сюда обратную перестальтику(это когда в агонии, пищеварительная система работает наоборот и человека рвет дерьмом))) . Так чтщ не бросайся словами о прелести агонии и улыбки перед смерьтью)
Esmeralda88
купила б 100 кг шоколада и хрумала б до смерти
Dark_Within
А я бы подумал, что уж не знаю насчёт поиска, но глупые темы с форума на форум перескакивают часто (:
Zabey
Цитата(Sez @ Sep 4 2006, 15:38) [snapback]175239[/snapback]

Расслабьтесь, народ, я вот в газете недавно прочитал, шо в 2014 году Солнечную Систему поглотит чёрная дыра, так шо харэ мечтать дожить до 120 и так далее... Лучше становимся все в очередь к Grabstein за ТТ и пулями...

А я слышал, что что-то произойдет в 2035, и легче прыгнуть со сколы, чем дожить до этого дня!
Dark_Within
Хочу умереть в глубокой старости, занимаясь сексом с красивой девушкой, чтоб меня наступил слон (:
CounterBrain
Продал бы всё, купил бы автомат и пошёл бы наконец убивать зомбированых идиотов с промытыми мозгами.
Deza
Прямо сейчас через окно ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal