Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deathrock
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Рианнон
Странно, что не нашла здесь темы про дезрок, но куда ж без нее готическому форуму rolleyes.gif
Как относитесь к этому стилю? Как давно слушаете? За что любите? Как познакомились? Какие группы предпочитаете?

Мои фавориты - All Gone Dead, Eat Your Make Up, Fear Cult, Subtronix, Scarlet's Remains, New Days Delay, 45 Grave.
Люблю их по большей части за атмосферу некой истеричности и грязное звучание.)
Esmeralda88
Да, хороший стиль... Из вышеперчисленного нравится All Gone Dead, Fear Cult, 45 Grave
Есть лишь одно - ну чисто услоно шарю разницу между готик и дез-роком, из всегда пишут кагбэ через запятую... А то мож бы еще что назвала... Прошарьте, чем они отличаюццо: пост-панк, готик-рок и дез-рок?
Рианнон
Ну на слух эти стили довольно легко различить, в дезроковой композиции часто меняется ритм, "грязное звучание", вокал вопит, срывается, орет и так далее.) Гот-рок по идее более спокойный, там вокал другой, и он более мрачный, что ли. И всё это произошло из пост-панка.
Попровьте меня, если я в чем-то ошибаюсь...
Esmeralda88
QUOTE (Рианнон @ 14.07.2008, 12:26) *
Ну на слух эти стили довольно легко различить, в дезроковой композиции часто меняется ритм, "грязное звучание", вокал вопит, срывается, орет и так далее.) Гот-рок по идее более спокойный, там вокал другой, и он более мрачный, что ли. И всё это произошло из пост-панка.
Попровьте меня, если я в чем-то ошибаюсь...

данке
Ночная тень
Рианнон, вообще-то да, отличия есть, но вот во всем мире гот-рок и дет-рок, это равноценные понятия, вот так-то))
Ночная тень
По поводу групп, кроме выше перечисленных нравится Antiworld, 34 vampires, Christian Death, Voodoo Church, Jacquy Bitch, Siglo XX...и вообще много других еще, лень перечислять)
Рианнон
Ань, а это как - "равноценные понятия", если в них все же имеются отличия?
Рианнон
К стати, парадокс, но из дезрока не перевариаваю, наверное, только ацов - Кристиан Дез.)
Ночная тень
QUOTE (Рианнон @ 14.07.2008, 20:45) *
Ань, а это как - "равноценные понятия", если в них все же имеются отличия?

Ну вот я их предпочитаю разделять, как и большинство готов в России, Украине... Но вот на западе, называют дет-рок гот-роком и наоборот... Хотя немного не так... Там считается что все гот-рок, а дет-рок, это что-то вроде названия неофициального)) Допустим в журналах, каталогах музыки, этот термин не употребляется практически никогда, - все группы относятся к гот-року, даже самые дет-роковые на наш с тобой взгляд.
Ночная тень
QUOTE (Рианнон @ 14.07.2008, 20:46) *
К стати, парадокс, но из дезрока не перевариаваю, наверное, только ацов - Кристиан Дез.)

это кстати меня не удивляет...у каждого есть группы которых не любишь не понятно почему и за что)) У меня это тоже одни из отцов дет-рока - alien sex fiend =))
DJ_Quake
!!!!!!!!!!!!!!!

Christian Death не трогать!
Рианнон
QUOTE (Ночная тень @ 14.07.2008, 21:01) *
Ну вот я их предпочитаю разделять, как и большинство готов в России, Украине... Но вот на западе, называют дет-рок гот-роком и наоборот... Хотя немного не так... Там считается что все гот-рок, а дет-рок, это что-то вроде названия неофициального)) Допустим в журналах, каталогах музыки, этот термин не употребляется практически никогда, - все группы относятся к гот-року, даже самые дет-роковые на наш с тобой взгляд.

Даже так.)

DJ_Quake, всё, молчу-молчу, Кристиан Дез - боги, Розз - наше всё.))
Esmeralda88
Да, Christian Death - это супер=)
Esmeralda88
много ссылок есть тут http://www.wikinfo.org/index.php/Death_rock
Devolution
QUOTE (DJ_Quake @ 14.07.2008, 22:05) *
!!!!!!!!!!!!!!!

Christian Death не трогать!

ну хоть кто-то...
DJ_Quake
оффтоп и породившие его посты перенесён в тему http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=8082
Divuar
Люблю очень)
Для меня лично фаворитами остаются Christian Death, Voodoo Church и Cinema Strange.
Потрясающе.
DJ_Quake
А мне очень нравится Sleeping children, только вот затрудняюсь с определением стиля...
Esmeralda88
Как Вам такой наборчег?
Deathrock (also spelled death rock) is a term used to identify a subgenre of punk rock or goth, which incorporated elements of horror and first emerged most prominently in the West Coast of the United States during the late 1970s and early 1980s.
The music of "modern" (post-1990) deathrock bands have a stronger post-punk influence than the earlier deathrock bands. Additionally, in the US, the term "deathrock" can be used as a synonym for first generation gothic rock. In the UK the terms were not interchangeable. Most of the early UK bands considered themselves to be punk, or goth, not deathrock -which at the time was an American based movement.

Deathrock bands:
1919
13th Chime
A
A Spectre Is Haunting Europe
ADS
Antiworld
Art marju duchain
Asmodi Bizarr
Astrovamps
Ausgang (goth)
Ausweis
Avant-Garde
B
The Birthday Party (goth)
Black Ice
Bloody Dead And Sexy
Bohemien
Burning Image
C
The Cemetary GirlZ
Chamber Toys
Chants of maldoror
Christian Death
Cinema Strange
Corpus delicti (goth)
Cyteres
D
Daucus karota
Date at Midnight
Deadchovsky
The deep eynde
Desade
The Deadfly Ensemble
Disco Hospital
E
Eat Your Make-up
Every New Dead Ghost
The Evil Speaks
F
Fangs on Fur
Fear cult
The Flesh Eaters
Flesh for Lulu (goth)
Frank the Baptist
G
Glorious Din
Gorgonas
Graveyard Bats
The Gun Club
H
Hapalochlaena_Maculosa
K
Katzenjammer kabarett
Kommunity FK (goth)
Krakow Kasanovas
L
La Casa Usher
La Peste Negra
The Last Days of Jesus
Love’s Labour’s Lost
M
Mephisto Walz (goth)
The Mob
Morticia
Murder At The Registry
N
The Naked and the Dead
Neva
New Days Delay
Novocaine Mausoleum (Россия, Москва)
P
Phaidia
The Phantom Limbs
Phased
The Plague
Plush Insane
Q
Quidam (Испания)
R
Radio Scarlet
Radio Werewolf
Red Lipstick Death
Red Voice Choir
S
Scarlet's Remains
The Scriptures
Sex Gang Children (goth)
Shadow Cabinet
Shadow of Fear
Shadow Project
Sleeping children
Sovjet war
Specimen (goth)
Strange dolls cult
Subtonix
T
Tears for the Dying
Theatre of Ice
Turn Pale
U
UK DECAY (goth)
V
The Vanishing
Vendemmian
Veronica Lipgloss and the Evil Eyes
Violet stigmata
Voodoo Church
W
Rozz Williams
Z
Zadera

http://gothicrock.ru/ - Рускоязычный сайт о гот/дэтроке и постпанке. Информация о группах, анонсы мероприятий, ИНТЕРВЬЮ на русском языке специально для сайта. Проект относительно молодой, но развивающийся
X666
QUOTE (Esmeralda88 @ 16.07.2008, 19:57) *
Рускоязычный сайт о гот/дэтроке и постпанке.

Что и требовалось доказать. Это прекрасный сайт по продвижению альтернативных "deathrock-групп" и засорению темной сцены - одни "Глобальное прочищение кишечника" (ныне "Children of the Gun") чего стоят - "играют готический рок лучше всех в нашей стране" smile.gif

Ранее помнится представитель альтернативного рока говорил "Я не люблю "тёмную сцену" по определению, что русскую, что зарубежную. Я люблю светлую добрую музыку - peace" ))
DJ_Quake
2 x666
опять за свои "любимые" "Children of the Gun"? Право же, сколько можно об одном и том же. Уже вроде и трибуну для тебя сделал, где можно это обсуждать столько, сколько хочется, без всяких ограничений!
Esmeralda88
2 Черника, милая, ты хоть убъешься в аргументах, но пост-панк, готик-рок и дез-рок - в готеге самое оно труЪЪ, каким бы мрачным не был блэк или фюнерал дум... И в каком бы я сама не пребывала восторге от дарквейва...
Многое в этой жизни является стебом, и многое в "темной", как Вы выражаетесь сцене, тоже...
Iolanda
На данный момент мне наиболее симпатичны All Gone Dead (правда, они недавно распались sad.gif ), Sleeping Children, Cinema Strange, Violet Stigmata, Burning Image, Alien Sex Fiend, Specimen.
To Esmeralda88: +1 smile.gif
noskova
Чтобы прочувствовать раницу между готик роком и дезроком, достаточно посетить странички, и, естественно, послушать музыку двух-трех указанных групп :
Voices of masada (хороший, имхо, gothic rock) - http://www.myspace.com/voicesofmasada
The Super heroines - http://www.myspace.com/theesuperheroines или 45 Грэвз - http://www.myspace.com/45grave2005 (deathrock)

А вот грань между batcave и deathrock несколько труднее уловить, потому что, имхо, часто встречаются их переплетения.
Так, например, слепо убежденна, что Cinema Strange можно безоговорочно отнести к первым, Кристиан Дет ко вторым, а вот All Gone Dead , Sleeping Children, Violet Stigmata, Specimen и т.д. и т.п. вижу как переплетения.
X666
QUOTE (noskova @ 24.07.2008, 18:19) *
Cinema Strange можно безоговорочно отнести к первым

Нельзя Cinema Strange отнести к первым - вокал помпезничает и душевно-технически "хромает". smile.gif
Cinema Strange можно отнести к пост-панку, "дэт-року" и экспериментаторству, ну и к альтернативе, конечно.
Iolanda
To noskova: Я согласна, что большинство из перечисленных мною групп нельзя назвать чистым deathrock'ом.Так, например, Specimen в какой-то степени можно отнести к glam-rock, violet stigmata это скорее electro-deathrock.И так далее...ИМХО, нельзя сказать, что здесь перплетаются только дес-рок и бэткейв.(И как можно относить sinema strange к batcavе? shok.gif )
Границы стилей постепенно раздвигаются, и если музыка развивается, это еще не значит, что стиля как такового уже нет.Поэтому я считаю, что все эти команды имеют прямое отношение к deathrock.
Scald
Чистых стилей давно уже нигде нет. даже в олд скул баткейве и дезроке - все ранво тут и элементы психоделик арт рока, и авангарда, и глэм-рока, и т.д.
Esmeralda88
Мну в тупике... А что такое беткейв? Хоть пример послушать... Ну я понимаю, что это клуб, в котором висели дарк-панки... Ну понимаю, что это стиль, что так часто характеризуют музыку а-ля постпанк с ответлвлениями... Но примеры все равно интересно послушать. Ибо мну реально в тупиге...
Scald
Bauhaus, The Cult, ранний The Cure, - олд скулл готик рок группы первой волны и те кто под них сейчас косит. именно в баткейве вместе с постпанком заметны сильные элементы психоделик арт рока а-ля Кинг Кримсон и глэм рока. Имидж - подчернкутая мрачная театральность и гротеск
Iolanda
Цитата
Чистых стилей давно уже нигде нет

Да, я в общем-то это и пыталась сказать.Времена меняютя, соответственно и музыка тоже.
В общем моей задечей было разъяснить почему я перечислила именно эти группы в этой теме.
Цитата
А что такое беткейв?

клик
Цитата
Хоть пример послушать...

Вот здесь есть пару сборников "Return To Batcave":"Return to batcave" cd 1.ifoler
"Return to batcave" cd 2.ifolderНадеюсь, пароль не выставлен mellow.gif
noskova
QUOTE (Iolanda @ 26.07.2008, 0:43) *
И как можно относить sinema strange к batcavе? shok.gif )

я, между прочим, писала, что "слепо убежденна, что Cinema Strange можно безоговорочно отнести к первым". слепо убежденна = судила скорее по концертным атмосферам, чем вдавалась в подробности звучания. и не читала интервью, чтобы проверить правильность суждения.
такая оценка, естессна, субъективна. и подразумевает приоритет одних критерий, а не других.

интервью (честно говоря, нет времени, поэтому на сайте кликнула на первые попавшиеся ссылки, и поиском нашла название стиля) говорятЪ вот что:

http://www.nightmarezone.de/cinemastrange/pandemonium.htm
1. According to your website, you consider yourselves as "elitist batcave". In concrete terms, what does it mean in 2002?
Bonzo: Actually, I'm not familiar with that reference. The term "Batcave" has been used occasionally, and I think it has always been meant to imply that Cinema Strange has much of the same spirit that drove some of the British acts that comprised or were associated with the Batcave scene in London in the early eighties. Cinema Strange has, at times, appeared as though it summoned the demons from that time and put them to work in their musical/artistic workshop.

http://www.nightmarezone.de/cinemastrange/darkentries.htm
DE: Do you consider Cinema Strange as a part of the gothic movement or is it all a pure coincidence?
Bonzo: The Project has been classified many different ways by many different people. The musicians, however, refuse to classify themselves and I won't even make the attempt. Despite this, and from the beginning, the Project has aimed its efforts at the "Gothic/Deathrock/Batcave" audience. And it so happens that those are the people who most readily identify with the band. Much of this probably has to do with the fact that their costumes are often very "Batcave" in appearance. That fact has certainly helped to classify the supposedly unclassifiable. But the music and the appearance of the musicians are often incongruous, and people are starting to learn that, I think.

что касается "переплетений", то дейстительно, не только б/д, но и прочего.
Iolanda
Цитата
(noskova Сегодня, 21:42) я, между прочим, писала, что "слепо убежденна, что Cinema Strange можно безоговорочно отнести к первым". слепо убежденна = судила скорее по концертным атмосферам, чем вдавалась в подробности звучания. и не читала интервью, чтобы проверить правильность суждения.

Ну и как же я могла догадаться по каким критериям Bы судили?Что предоставили на суд, то и анализировала.
Занимательные, надо сказать, статейки. rolleyes.gif Нельзя однозначно причислить Cinema Strange к batcave (но конечно определенное влияние есть), а поняла я Вас именно так, так что, я думаю, вопрос исчерпан.
Esmeralda88
Voodoo Church - Eminence Of Demons (2009)
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=10501
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal