Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Funeral Doom.
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
DJ_Quake
Кто-то слушает Funeral Doom?
Gorgoroth
QUOTE (DJ_Quake @ 20.05.2008, 17:47) *

Слушаю. В молодости не слушал, а сейчас, видать, период жизненный такой наступил. Так что наравне с dark ambient в моем проигрывателе постоянно крутится что-то фьюнеральное.

....об Esoteric наверное уже много сказано. Да и если честно, они себя к фьюнералу не причисляют. Как они сами где-то писали, это "ultra-slow drug-influenced black metal".....

....очень нравится Skepticism, особенно их миники, ну а из последних открытий, это издания английского думового лейбла Aesthetic Death:

WIJLEN WIJ "Wijlen Wij" CD, где замечены Kostas (PANTHEIST), Lawrence (SOLICIDE), Kris (In Somnis), Stijn (UNTIL DEATH OVERTAKES ME)

а также ирландский WRECK OF THE HESPERUS "The Sunken Treshold" CD.

Иногда фьюнерал залазит в уж очень дроновые области, чего я не люблю, а так, данная музыка как раз по мне....
Aleksander
Не поклонник, но в моем плейлисте регулярно появляются: Remembrance (одна из любимых групп), Comatose Vigil, Funeral, Shape Of Despair, Longing for Dawn, Worship, Catacombs, My Shameful, Kairi, Ysigim.

Это уже не готика и слушать такое каждый день вредно.

†G.O.T inside Me†
Цитата(DJ_Quake @ 20.05.2008, 17:47) *

Ну дай силочку де мона скачати пару пісеньок і я скажу слухаю чи ні wink.gif)
Igel_SK
Много не слышал, но все, что слышал (Funeral, Catacombs) понравилось. Могу сказать, что слушаю. Интересуюсь недавно, поэтому подскажите, пожалуйста, какие-небудь хорошие Funeral Doom-команды, а то качать все подряд, пока на что-то стоящее попаду - терпения не хватит)
Aleksander
Не знаю, что скажут авторитеты, но по мне лучшие альбомы:

Shape Of Despair - Angels Of Distress
Funeral - Tragedies (я так понял, уже есть)
Remembrance - Silencing The Moments
Worship - Dooom (тяжёлый альбом)

Это то, что я слушал по многу раз и мне очень понравилось. Можете называть это попсой, но все же.
Igel_SK
Спасибо. Tragedies действительно впечатляет (это мой любимый альбом Funeral), а остальное скоро появится в моей все толстеющей папочке "Музыка"...
Mefesto
ага.. Worship - для мене це еталон funeral doom.

а у нас в Україні, я так розумію, практично нема команд, які б грали музику такого напрямку?
X666
QUOTE (Mefesto @ 22.05.2008, 11:34) *
а у нас в Україні, я так розумію, практично нема команд, які б грали музику такого напрямку?

Это типа студенческой поделки Worship? да полно таких команд может быть, тот же Iдол с фальцет-вокалистом smile.gif, но еще больше групп будет, если инженеры-любители лабораторного шума начнут путать/мешать музыку фьюнерал с дарк-эмбиентом.
Mefesto
QUOTE (X666 @ 22.05.2008, 13:49) *
Это типа студенческой поделки Worship? да полно таких команд может быть, тот же Iдол с фальцет-вокалистом smile.gif, но еще больше групп будет, если инженеры-любители лабораторного шума начнут путать/мешать музыку фьюнерал с дарк-эмбиентом.

X666, головне - самі такого ніколи не робіть... а то засміють же! laugh.gif
Esmeralda88
Untill the Death Overtakes Me, Comatose Virgil, Autumnia, Monolithe, Shape of Despair
s/n26041986
Цитата(†G.O.T inside Me† @ 20.05.2008, 19:33) *
Ну дай силочку де мона скачати пару пісеньок і я скажу слухаю чи ні wink.gif)

http://www.mp3real.ru/mp3/shape_of_despair/
†G.O.T inside Me†
Данкішот за силка скачав - сподобалось )
uliss
с любимых на даный момент - Ярнидауди, Эзотерик (последний альбом ваще божественный), Надя (которая все же не считаеться чистым фюнерал думом, но все же к фюнералу относиться, кагбе), Скептицизм (жаль, правда, что в москву не приедут, хотя планировали), 1000 фюнералов очень даже не плохо, еще Мосс и Торче Вилл, и Принцып неопределенности убивает, бывает... хотя... както последнее время перешел на сладж, но фюнерал не оставляет
uliss

QUOTE (Mefesto @ 22.05.2008, 11:34) *

є одна команда - Somnolent з Одеси, грає чьоткий фюнерал, якраз в стилі Воршіп
 ще є ще Ауто да фе, але там фюнералу не багато, але все одно намас.
більше наче б то нема
moonspelldark
Сомнолент - красавчики, супер ребята играют!
Из фьюнерала мне ближе других Pantheist и Skepticism.
X666
QUOTE (uliss @ 27.05.2008, 16:42) *
с любимых на даный момент - Ярнидауди, Эзотерик (последний альбом ваще божественный), Надя (которая все же не считаеться чистым фюнерал думом, но все же к фюнералу относиться, кагбе)
2moonspelldark

Давайте прекращать коверкать жанры. Тема тут фьюнерал, а не "кагбе фьюнерал" в лице дрон и медленного мелодичного метала от хэви-трэш металистов после похмелья.
moonspelldark
Вы вообще поняли, что написали?
Цитируете улисса, а обращаетесь ко мне... хотя мое мнение уж действительно ближе к его позиции, чем к вашей.
советую вам начучиться обосновывать свои вкусы а не критиковать чужие.
Mefesto
та незважайте на дрібниці:)
DJ_Quake
Увы, во фьюнерале есть как скучные и неинтересные треки, которые после 3-х минут прослушивания хочется скипнуть. так и действительно затягивающие композиции. К сожалению, последних мало. вот интересно, кто кские группы-альбомы считает заслуживающими внимания. у меня пока в списке таких только три группы sad.gif думаю, можно в этой же теме постить, какие группы пошли на свалку, а какие остались.
uliss

ту Ева)
Черника это явление посланое свыше чтобы научиться не реагировать на провокации)))
я думаю лучшим в даном случае выходом будет полный ее игнор)
moonspelldark
Млин, никак не привыкну я к этому "явлению"))) ты ж знаешь, как меня мучает хамство во всех его проявлениях... аллах, научи смирению! smile.gif
Квейк, вкусы-то разные! вон даже мы улиссом - вроде друзья и сходимся во многом, а музыку все равно разную любим.
Тут советую только одно - самому слушать и делать выводы.
X666
QUOTE (moonspelldark @ 29.05.2008, 17:01) *
Вы вообще поняли, что написали?
Цитируете улисса, а обращаетесь ко мне... хотя мое мнение уж действительно ближе к его позиции, чем к вашей.

Конечно к его ближе, поэтому обращение к обоим сразу. smile.gif

В данном случае показательно то, что некоторые слушатели неосознанно выдают свою амбициозность, втискивая в конкретно сформированные жанры свое "кагбе", то есть то под что "плясать" хочется.
Это "кагбе" на самом деле есть ничто иное как "псевдо". Лично мне уже надоела "кагбе" псевдофьюнерал, "кагбе" псевдодум и "кагбе" псевдоготика - музыки чистого жанра в итоге мало, а "кагбе" все больше.))
DJ_Quake
На пати я поставил на предпоследний трек последнего, пятого сета свою любимую Funeral Doom композицию, которая играла 9 минут. Оказывается, под фьюнерал можно медленно танцевать, особый танец, не похожий ни на что другое, наверное этот стиль я буду иногда использовать в сетах, жаль только, что крайне мало интересных композиций попадается пока что. Складывается впечатление, что большинство команд действует попринципу, берём три минорных аккорда, вытаскиваем гитару на первый план, делаем медленный темп, что-то рычим в микрофон, и можно альбом записывать.
Esmeralda88
под фьюнерал можно медленно танцевать

что удивительно, но таки да...
или только у меня желание танцевать зависит от настроения, а не от музыки... есть стили, далекие от танцевальной музыки, как Эверест, и тем не менее. люди под них танцуют, и при чем довольно таки естественно
uliss
Складывается впечатление, что большинство команд действует попринципу, берём три минорных аккорда, вытаскиваем гитару на первый план, делаем медленный темп, что-то рычим в микрофон, и можно альбом записывать.

ну не в темпе и в акордах щастье только же...
еще ж есть такая штука, какой звук выдает комбинация примочей и т.д. а ваще фюнерал для того чтобы его слушать и создавать определенное настроение
а насчет того что чтото рычим, у фюнерале очень глубокие слова используються, зачастую которые даже просто читаються как стих
в общем не в технике одной дело...
DJ_Quake
2 uliss
я имею в виду, что в этом жанре очень много неинтересных композиций, из-за которых многие люди считают этот стиль музыки неприемлемым.
Heart of Tears
На вкус і цвет - все враги. Для когось нецікаві, а когось цепляють.
uliss
ога, стиль же экстремальным считаеться... для тех кто не слушает метал, весь метал не интересный, все относительно))
Mefesto
хм.. у мене - Worship яких я вже згадував з альбомом Last CD before doomsday
А ще Until Death Overtakes Me - Prelude to Monolith

подобається все без винятку
Igel_SK
Цитата(DJ_Quake @ 4.06.2008, 11:42) *
я имею в виду, что в этом жанре очень много неинтересных композиций, из-за которых многие люди считают этот стиль музыки неприемлемым.

Нельзя же судить о стиле музыки только по ним. Интересных тоже достаточно. (Хотя действительно - на вкус и цвет...)
_#_Listat_#_
Shape Of Despair рулить wink.gif
ven.da
улюблені:Skepticism, Remembrance, Tyranny, Worship, Nortt, Mistress Of the Dead, Longing For Dawn, Ahab, Hjarnidaudi , EA...
З недавньо відкритого французи Sombre Colere rolleyes.gif
yli9na
Очень нравится Shape Of Dispair, особенно "Angels Of Distress")
Цитата(moonspelldark @ 27.05.2008, 18:18) *

Полностью согласна)) Их выступление в Чернигове меня поразило до глубины души...
Sava
недавно открыл для себя групы такие как 1000 funerals и esoteric
PsychoMagnet
Цитата

да,играют прикольно,но на концерте,как по мне,слушать было невозможно из-за низкого качества звучания.
люблю фюнерал... nortt, pantheist, shape of despair, skepticism, beyond black void, disembowelment, esoteric, evoken, funeral,until death overtakes me.........
L.i.S
Ололо! Да-да, это kvlt.
Первая ассоциация - конечно же Esoteric. Имха, лучшие в своем жанре.
Попроще, но тоже достоин внимания проект Hierophant (чувака из Катакомбс).
Somnolent нишятковые ребята, на дицке есть Monochromes Philosophy.
Собсна, согласен с большинством, под настроение музыка. Хотя эзотериковский Pernicious Enigma для меня являецца исключением. 8)
Allex
фьюнерал дум быстрый очень.............не успеваешь в транс войти, погрузиться, как мелодия сменяется..... вот дрон -это другое дело , он достаточно медленный, и ударных и вокала там мало )
uliss
13 декабря
Скептицизм будет играть в Киеве, если че wink.gif
Fallen~Angel999
фьюнерал дум быстрый очень.............не успеваешь в транс войти, погрузиться, как мелодия сменяется..... вот дрон -это другое дело , он достаточно медленный, и ударных и вокала там мало )

Это такая провокация? Быстрый фьюнерал дум...)
I fear no Evil
Отцы, столпы стиля: Hierophant, Skepticism, Thergothon.
Если помелодичнее, то Shape Of Despair, Colosseum, Ea.
Если совсем безумно-замогильно, то: Beyond Black Void, Catacombs, Stabat Mater.
Если необычно-атмосферно, то Kairi, Until Death Overtakes Me....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal