Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DELIA
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2
seriy
Предлагаю ознакомиться с творчеством киевской группы Delia, которая играет метал мьюзик с элементами симфо и готики. Сайт группы: www.delia.kiev.ua
M.aY
Вроде неплохая группа smile.gif К нам приезжали на Рок Фэст, играли песни Визин Темптейшен, что тогда очень порадовало! Новых вещей ещё не слушал, как-нибудь нужно будет скачать. Творческих успехов!
s/n26041986
Вокал слабоват, но мне понравилось.
seriy
Спасибо, M.aY! Ты как всегда нас поддерживаешь!
s/n26041986, буду считать твой отзыв положительным smile.gif

У группы Delia появилась страничка на MySpace.Com:
http://myspace.com/deliaband
seriy
Группа Delia примет участие во втором отборочном туре фестиваля «Рок-Ласточки», который состоится 2 декабря в киевском клубе Бинго (начало концерта в 16:00, вход 10 грн.). Отбор будет проводиться по схеме зрительского голосования. Голосуют те, кто придет на концерт по билету, на котором и напишет названия двух наиболее понравившихся групп, выступающих в этот вечер. Помимо Delia будут принимать участие: Smaragda (Киев), Морс (Киев), Polina Viardo (Полтава), Ажур (Киев), Фаберже (Заророжье), Sunrise (Киев), GoBagaBand (Одесса), the CheekyBenders (Киев), Хонгильдон (Киев), The CRЯCK (Киев), Dekorum (Винница), Тінь (Черновцы). Специальные гости концерта: Н.Три (Киев, победители первого отборочного тура), 7th Day (Киев).

Приходите! Нам нужна ваша поддержка!
dethrion
вообще то думал что обсуждается Delian пока грузилась страница уже понавыдумывал че писну....а вообще по первой песне мне нравится...вот только или слишком тихий вокал или слишком громко все кроме вокала...я мало че разбираю со слов....а в общем норма
ПС
Записал се в коллекцию
Amorph
Фигня патлотрясная уж не знаю и по какому разу пережованная, никакой готики нет и близко.
FirstNightGirl
Як на мене - кльово! Як на демо ;-) . Слухаймо українське!

З.І а найкраще - привид
seriy
Спасибо за комментарии! Мы не против аргументированной критики и отрицательных отзывов. Просьба не делать этого в грубой форме.

Обновлен дизайн сайта. Появились новые фотографии. Заходите. www.delia.kiev.ua
Sava
2 dethrion зміни настройки еквалайзера. текст дорбе розбирається
група чудова! мені подобається. творчих успіхів ім!
dethrion
ради того что бы разбирать текст в песне с качеством в 128кб менять настройки я не собираюсь...слушать дома в системе 5.1 то дома слышно...а на работе в 2.0 нифига...просто я думал что 128 давно уже померло
s/n26041986
Demo есть Demo...
FirstNightGirl
Цитата(dethrion @ Nov 26 2007, 10:40) [snapback]248171[/snapback]

а на работе в 2.0 нифига...просто я думал что 128 давно уже померло

Не знаю, я слухаю у "вухах", ніфіга не переставляв і все добре розбираю…
Sava
Цитата(Dark_Wings @ Nov 26 2007, 16:12) [snapback]248201[/snapback]

Не знаю, я слухаю у "вухах", ніфіга не переставляв і все добре розбираю…

я і на плеєрі слухаю. і чути добре. і на ПК там де у мене чи то по 3 чи то по 6 ват колони і чуть добреsmile.gif
seriy
Группа Delia по объективным причинам НЕ СМОЖЕТ (!!!) принять участие в фестивале «Рок-Ласточки» 02.12.2007. Приносим свои искренние извинения.
seriy
30.12.2007 в клубе Queen Bee состоится предновогодняя готик-вечеринка при участии: Malinconia, Audi Sile, Delia, Hellfire Sox а также лучших gothic-industrial Dj'ев. Вечеринка начинается в 19:00 и длится до утра. Вход - 50 грн.
DJ_Quake
мда, вечерина по составу групп получается металлическая, а диджеи синтипоп и ЕБМ колошматят. smile.gif
seriy
В связи с уходом бас-гитариста Дмитрия Быкова из Delia объявляется поиск басиста. Все заинтересовавшиеся могут писать на delia@delia.kiev.ua или звонить по телефону +38066-233-93-80. Сайт группы www.delia.kiev.ua
seriy
12 января в Чернигове (клуб "Альтернативный 38-ой") в рамках концерта Darkstar Flame состоится выступление группы Delia. Среди остальных групп участников: The Legacy (Чернигов / gothic power metal), Amily (Ровно / doom metal), Sideris Noctem (Херсон / doom metal), Deathincarnation (Черкассы / unholy death black), Amenti (Гомель / melodic death). Стоимость входа 20 грн.
DJ_Quake
Как я уже писал в отчёте с прошедшей новогодней пати, сабжевая группа мне нравится. Желаю творческих успехов!
seriy
Спасибо большое! Отчет читали. На счет "иногда не справлялась с вокалом" немного не согласны. При таком мониторинге, когда вокалист себя практически не слышит, Настя вообще спела великолепно smile.gif

Удачи! С праздниками!!!
DJ_Quake
2 seriy
Ну, у меня активный абсолютный слух, и я привык к мелочам придираться, но, как я написал, по сравнению с многими и многими группами Украины, что я слышал, ваша вокалистка поёт отлично. К слову, вокалиста Dust Heaven очень чисто поёт. кстати, насчёт мониторинга, имхо это не оправдание, потому что при определённом уровне профессионализма вокалист очень хорошо знает силу натяжения связок и даже не слыша себя (а при сильном вокале звон в голове ничто не заглушит) споёт чисто, знает и переходные зоны, но это с годами приходит. Даже многие академические вокалистки (вроде бы должны быть профи после консерватории) поют гораздо фальшивее вашей, поэтому я остался очень доволен вашей группой, и с удовольствием послушаю ещё раз на каком-нибудь концерте, если у меня будет такая возможность. Молодцы, так держать! Кстати, а кто аранжировщик?

добавил: вот уже прицепился к нижеописанному фрагменту, констатирую факт: на 35 секунде нота соль на слоге ТИ(хий час) звучит ниже общего строя(на восьмую тона примерно, почти незаметно), ещё более существенно на 44-45-й "рветься разом" пассажик ля-бемоль=си-бемоль=до, спет нечисто, думаю, это уже могут слышать и немузыканты.

зашёл на ваш сайт, скачал все демки, слушаю...
и сразу же ответ Аморфу:

насчёт пережёванности рекомендую послушать http://delia.kiev.ua/music/Delia%20-%20vidrada_fragment.mp3

итак, начало действительно довольно обычное - тоническое трезвучме в до-мажоре, субдоминанта, доминанта, опять тоника в исполнении струнных, акустическое пространство которых не совпадает с основной акустикой песни. Допустим. но слушаем дальше. Синтетическое глиссандо и как контраст включается в работу очень выразительное переход до-минор в соль-мажор. как контраст с первой частью - видно, что у людей хорошо работает композиционная интуиция. Затем следует не менее эффектная модуляция - ля-бемоль мажор вновь возщвращает нас к до-минору, который теперь уже неустойчив, но увы, разрешение получается, к сожалению, в соль-мажор, что губит интересный первоначальный замысел,
Дальше идёт реприза, потом некоторое изменение гармонической последовательности: вместо соль-мажора уже сольминор, что придаёт в таком ихложении эпическое настроение, затем, увы, опять неинтересное разрешение на словах "наближається до нас" на 39-й секунде. Допустим. До єтого момента могу сказать, что куча подобніх груп использует такие гармонические обороті. Но что дальше? на 1:05 "не втримати" звучит в соль миноре, затем в фа-мажор. Потом вроде банальная секвенция на тон вниз: второе звено начинается с фа-минора, и тут ВОТ ОНО. Как снег на голову вместо ожидаемого ми-бемоль мажора вдруг ми-минор! можно сказать, так бы написал Валентин Cильвеcтрoв smile.gif вот ради этого момента можно смириться с довольно банальными кадансами в начале композиции. Вот этот самый ми-минор и есть та изюминка, которой нет у большинства подобных по стилю групп, и поэтому я высоко оценил группу на концерте.
seriy
при определённом уровне профессионализма вокалист очень хорошо знает силу натяжения связок и даже не слыша себя (а при сильном вокале звон в голове ничто не заглушит) споёт чисто, знает и переходные зоны, но это с годами приходит.

Никогда не интересовался есть ли у Насти звон в голове во время пения smile.gif
Петь, не слыша себя, и не лажать... Это надо быть суперпрофи!

а кто аранжировщик?

Аранжировкой преимущественно занимаюсь я (Сергей, гитара) и Лида (клавиши).

констатирую факт: на 35 секунде нота соль на слоге ТИ(хий час) звучит ниже общего строя(на восьмую тона примерно, почти незаметно), ещё более существенно на 44-45-й "рветься разом" пассажик ля-бемоль=си-бемоль=до, спет нечисто

Там действительно спето немного нечисто (не преступление, но все же). Спасибо тебе за критику, она заставит нас серьезнее и обстоятельнее подходить к записи smile.gif

итак, начало действительно довольно обычное - тоническое трезвучме в до-мажоре, субдоминанта, доминанта, опять тоника в исполнении струнных, акустическое пространство которых не совпадает с основной акустикой песни. Допустим. но слушаем дальше. Синтетическое глиссандо и как контраст включается в работу очень выразительное переход до-минор в соль-мажор. как контраст с первой частью - видно, что у людей хорошо работает композиционная интуиция. Затем следует не менее эффектная модуляция - ля-бемоль мажор вновь возщвращает нас к до-минору, который теперь уже неустойчив, но увы, разрешение получается, к сожалению, в соль-мажор, что губит интересный первоначальный замысел,
Дальше идёт реприза, потом некоторое изменение гармонической последовательности: вместо соль-мажора уже сольминор, что придаёт в таком ихложении эпическое настроение, затем, увы, опять неинтересное разрешение на словах "наближається до нас" на 39-й секунде. Допустим. До єтого момента могу сказать, что куча подобніх груп использует такие гармонические обороті. Но что дальше? на 1:05 "не втримати" звучит в соль миноре, затем в фа-мажор. Потом вроде банальная секвенция на тон вниз: второе звено начинается с фа-минора, и тут ВОТ ОНО. Как снег на голову вместо ожидаемого ми-бемоль мажора вдруг ми-минор! можно сказать, так бы написал Валентин Cильвеcтрoв вот ради этого момента можно смириться с довольно банальными кадансами в начале композиции.

Очень интересно читать. Никогда не анализировали так нашу музыку smile.gif
animhotep
QUOTE(seriy @ 5.1.2008, 13:11) *
12 января в Чернигове (клуб "Альтернативный 38-ой") в рамках концерта Darkstar Flame состоится выступление группы Delia. Среди остальных групп участников: The Legacy (Чернигов / gothic power metal), Amily (Ровно / doom metal), Sideris Noctem (Херсон / doom metal), Deathincarnation (Черкассы / unholy death black), Amenti (Гомель / melodic death). Стоимость входа 20 грн.

мм, пойти бы, да наверное нескем будет sad.gif
DJ_Quake
QUOTE(seriy @ 7.1.2008, 12:03) *
Никогда не интересовался есть ли у Насти звон в голове во время пения smile.gif
Петь, не слыша себя, и не лажать... Это надо быть суперпрофи!

если сильный голос, то звон всегда есть. а насчёт суперпрофи, ну пусть даже и так, но к этому стоит стремиться, систематически петь вокальные арпеджио на разных слогах, ну и.т.д. Лучше быть суперпрофи, чем просто профи smile.gif

Аранжировкой преимущественно занимаюсь я (Сергей, гитара) и Лида (клавиши).

мне вот интересно - вам никогда не хотелось усилить "симфо" часть вашей музыки, примерно как в "within temptation", задействовать хор, большее количество слажено работающих инструментов симфонического оркестра?

Там действительно спето немного нечисто (не преступление, но все же). Спасибо тебе за критику, она заставит нас серьезнее и обстоятельнее подходить к записи smile.gif

В принципе, нет ничего проще. Например, в программе Nuendo/Cubase есть возможность по циклу записывать один и тот же фрагмент, сколько угодно раз, и из него выбирать наиболее удачные попытки ("takes"). Это очень удобно и просто.

Очень интересно читать. Никогда не анализировали так нашу музыку smile.gif

You are welcome!
seriy
мм, пойти бы, да наверное нескем будет

animhotep, Если идти не с кем, то приходи один!

Лучше быть суперпрофи, чем просто профи

Поддерживаю! smile.gif

мне вот интересно - вам никогда не хотелось усилить "симфо" часть вашей музыки, примерно как в "within temptation", задействовать хор, большее количество слажено работающих инструментов симфонического оркестра?

Раньше хотелось, сейчас вроде нет. Посмотрим, что будет завтра... smile.gif

В принципе, нет ничего проще. Например, в программе Nuendo/Cubase есть возможность по циклу записывать один и тот же фрагмент, сколько угодно раз, и из него выбирать наиболее удачные попытки ("takes"). Это очень удобно и просто.

Сам пользуюсь Nuendo. Люблю эту программу.
animhotep
ну как можно отказаться посе личного приглашения smile.gif
а вы в курсе, что там зал маленькай
seriy
а вы в курсе, что там зал маленькай

Фотки я видел. Посмотрим какой он живьем.
animhotep
он на окраине города, напротив типичный сельский магазин... и контраст прикольный выходит, когда неформалы собираюццо) хотя, думаю тамашние алкаши к такому уже привыкли
seriy
24 февраля группа Delia выступит на четвертом отборочном туре фестиваля «Рок-Ласточки», который состоится в киевском клубе "Бинго" (начало концерта в 16:00, вход 15 грн.). Система зрительского голосования выявит две сильнейшие группы. Они и пополнят список участников весеннего гала-концерта.
Дабы показать, что творческий процесс не стоит на месте, выкладываем на сайт (www.delia.kiev.ua) новый музыкальный фрагмент.
DJ_Quake
А почём там вход? (мда, три мероприятия подряд - это круто, однако (22,23,24 февраля))
seriy
вход 15 грн
seriy
Рады сообщить, что по результатам зрительского голосования группа Delia заняла первое место на четвертом по счету отборочном туре фестиваля "Рок-Ласточки". Спасибо всем кто пришел поддержать группу! Напоминаем, что Delia будет участвовать в весеннем гала-концерте фестиваля. Сейчас музыканты готовятся к предстоящим концертам в Каховке (1 марта) и Херсоне (2 марта). Подробности на сайте.
Sava
а в Сумах Delia будет с визитом?)
seriy
а в Сумах Delia будет с визитом?)

Хотелось бы. Но Underground планирует закрываться через месяц-полтора и не работают сейчас с приезжими командами. А больше концертных площадок в Сумах я не знаю. Если знаешь, подкинь инфу.
Sava
Underground планирует закрываться через месяц-полтора

О.о не знал.

ну, есть еще ТЮЗ. там редко проводятся концерты разные, но иногда бывают. в прошлом году весной там выступала киевская група, которая в шансе на интере была. помещение побольше андера будет.. думаю самый оптимальный вариант
по больше мест должен знать M.aY
seriy
Может быть ТЮЗ и больше подходит для подобного рода мероприятий, но с точки зрения организации концерта намного сложнее.
M.aY
Ого, Андер закрываеться? Хм..а мне Полынове Поле говорили, что может в мае там будут выступать 0-о ...жесть конечно. Ещё есть Студ Рок, но раньше они его проводили в столовой, это конечно же жесть, вот в пятницу намечаеться, может схожу гляну, вроде бы в отремонтированном актовом зале будут делать, спрошу у организатора нащёт привоза групп, если нужно. Он мне кстати говорил, что у нас собираються строит совместно с облдерж администрацией концертный зал, типа киевского Бинго 0-о. Насколько правда пока сказать не могу, но если это так будет круто! smile.gif
Sava
собираються строит совместно с облдерж администрацией концертный зал, типа киевского Бинго

О.о
new concert hall?

сольник мощнее был бы..
Sava
а будут ли на сайте полные песни тех, которые сейчас фрагментами?
seriy
Скорее всего нет.
seriy

30 апреля с 18:00 в киевском клубе «Бинго» пройдет концертная акция, посвященная монстрам симфонической тяжелой музыки Within Temptation.

Программа мероприятия предполагает исполнение кавер-версий песен WT следующими украинскими коллективами:

Aliсe in Wonderland (Gothic Metal, Житомир),
The Legacy (Gothic-Power Metal, Чернигов),
Crazy Juliet (Fairy Wave, Киев),
Sunrise (Melodic Power-Speed Metal, Киев),
Malinconia (Gothic Metal, Киев),
Delia (Melodic Metal, Киев).

Концертная программа группы Delia будет отличаться не только исполнением четырех кавер-версий, но и участием живого хора, совместно с которым и выступит группа.

Подробности на сайте www.t2wt.org.ua
DJ_Quake
Вот сюда бы я пошёл.
M.aY
Я бы наверное тоже сходил бы, если бы в Киеве жил... Приезжать не стану smile.gif Когда-то я мечтал посетить концерт ВТ. Чего только стояло прыгающая в средневековом платье по сцене Шарон Ден Адель, махающая хаером, и хаос в зале, в коем тёмные тела поклонников творили что-то несустветное, напоминающее шторм в океане %) Да, был бы в Киеве, однозначно пошёл бы...
seriy
Вот сюда бы я пошёл.

Вот и приходи! smile.gif

M.aY, жаль, что ты не в Киеве. До Сум еще не известно когда мы доберемся. С Рок-Фестом ложности... sad.gif
M.aY
Эххххххх....жаль sad.gif
Dark_Wings
Гарний виступ, так тримати!
ЗІ питання до дівчат — Вас не напрягало те, шо я творив під сценою підчас бісу wink.gif ?
seriy
Фрагмент выступления группы Delia на концерте Tribute To Within Temptation 30 апреля в клубе "Бинго"
http://youtube.com/watch?v=ixix3eRVVn8
X666
QUOTE (seriy @ 7.05.2008, 11:18) *
Фрагмент выступления группы Delia на концерте Tribute To Within Temptation 30 апреля в клубе "Бинго"
http://youtube.com/watch?v=ixix3eRVVn8

Видели уже. smile.gif У вас продюсера нет?
Клавишница слишком задорно и несдержанно себя ведет, это не трэш и не рок-н-ролл, для примера смотрите Нурми с экс-Лакримозы.
Вокалистка в динамическом диапазоне неплохо работает и проявляет насыщенный колорит вокала в области низких частот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal