Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешение стилей в одежде
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Dark_Within
Как вы относитесь к смешению стилей в одежде? Как по-вашему смотрится одежда, в стиле... ммм... ну, например, какой-нибудь "готик-фолк"? или "вамп-метал"?
И что, по-вашему, важнее - выдерживать рамки стиля, или лучше полагаться на свой вкус и свою же фантазию?
Ger_Doktor_Alice
Вкус и фантазия, конечно. На шаблонах молодые и палятся))
Astartha
Смотрела фотки Castle Party 2006, так там все люди как люди, только наши тупо в чёрном. Обязательный бэг, чОрные джинсы, футболка, анкх - никаких изысков. Сразу отличались. И с сухариками в руках.))
Agony Eros
Однозначно нужно полагаться на вкус и фантазию....
А насчёт смешения стилей, почему бы и нет.....импровизируйте)))
Andy_Daves
Смешение абсолютно приемлимо. Если человеку ненравиться париться летом в Стилах или Гриндерах - почему он собственно должен делать это) Мне кажеться что Ger_Doktor_Alice правильно заметил насчет шаблонов. Я считаю что одежда в первую очередь должна быть удобной и практичной, а уж потом подчеркивать мировозрение своего "хозяина".
malinconia
Скажем у меня нет опеределённого стиля, мне нравится удобная, ну одежда на которую скажем приятно смотреть и носить соответственно...тёмных тонов, в основном чёрного. и это вовсе не потому что чёрное носят готы, а потому что мне нравится и точка)
Зная свой характер, наверное я бы не смогла постоянно выдерживать какой либо определённый стиль....по крайней мере долгое время...поэтому и не парюсь насчёт того что это не подходит под стиль вамп, фетиш и т.п.)
ношу то что нравитсо
Aramati
Я за смешение стилей... А так же за создание свого единого и неповторимого образа. Вот уже давно хочу пошить да пришить, в общем "модернизировать" свою одежду... Да только руки никак не доходят и шить я не умею... Но Ваш покорный слуга не отчаиваеться ибо собираеться учиться этому прекрасному делу. Хотьбы палец не продырявить smile.gif
*No Lie*
Очень хорошо отношусь….подобные эксперименты с микшированием одежды формируют вкус и личность в целом… Рамки для того и придуманы, чтобы их нарушать.

Astartha : Ну, я б так строго не судила…. Думаю, многие наши выглядели бы не менее оригинально если бы у них был бы такой же свободный доступ к неформальным магазинам…. Так что это не много не тот пример…..Хотя им, конечно, не кто не мешает шить на заказ…. Но опять же это приносит определенные неудобства…. Гораздо легче и быстрей купить уже готовую вещь.
Esmeralda88
Если в допустимых мерах мешать - это прикольно... Видела чуваков в солидных пиджачках, рубашечках, галстучках и... панковских шортах.... =))))))))
Это так, про между прочим =)
готик-фолк - ну как я представляю, это средневековая простонародная одежда темных тонов, наверно
вамп-металл - ну косуха с клыками не очень вяжется, хоть если с плащем - возможно...
Но это скорее исключения, чем правила... По-моему, мешать стили рисковано и не очень есть желательно.
Во-первых, можна получить, мягко выражаясь, по мордам, если натянуть реперские штаны, футболку ХИМ, рюкзак Дарк Фюнерал с нашивокй в виде свастики...
Во-вторых, когда человек слышком мешает, это скорее отсутствие вкуса как такового. Тот же осуждаемый в соедних темах гламур. Когда девчонка в модельных туфлях, рваных джинсах и сеточке поверх латексного топа идет, скажем, в театр, ну на крайняк, в Сильпо. Просто всем понятно, что есть вещи, которые можно сочитать, а есть, которые нет...
В-третьих, чуть-чуть контролируйте свою фантазию и соотносите с реальностью...
Если же действительно есть желание сочитать разные стили ццеленаправленно, то желательно хотя бы изучить их символику, посмотреть на фоты в инете, почитать факи и т.д.
Могу убить, когда вижу на юношах и девушках ОДНОВРЕМЕННО шипастые браслеты и ошейники... Шипастые напульсники носят металлисты, и, по-оему, панки (не скажу, не особо пробивала тему), а ошейники, в основном - готы (на руки сеточки, наручники и т.д.) ... Потому что браслет - симовл власти, силы, свободы, а ошейник - символ рабства... Видела девушку в футболке Арии с ошейником... Ария - хэви, хэви проповедует свободу... Зачем ей ошейник???
Так же не могу понять, когда на одной шее болтается до десятка разных символов, скажем, анкх, православный крестик, перевернутый крестик, пентаграмма и в дополнение оркестра, кельтский крестик. А еще змейку ы значок "Киш" забыла...
Сорри, что обратно зафлудила тему, но вывод таков: мешать можно, но при условии наличия вкуса и знаний о стилях, которые собираетесь мешать
Grotesque_Angel
я двумя лапками за грамотное смешение...да, конешно можно добиться перебора, но это зависит от вкуса той личности....
а вот к сверхподробному изучению символики как-то не очень, а то это зачастую перерастает в "а чего ты это нацепил... абаснуй"... каждый волен твАрить....
Toxer
Цитата(Esmeralda88 @ Jul 12 2007, 16:50) [snapback]229047[/snapback]

Могу убить, когда вижу на юношах и девушках ОДНОВРЕМЕННО шипастые браслеты и ошейники... Шипастые напульсники носят металлисты, и, по-оему, панки (не скажу, не особо пробивала тему), а ошейники, в основном - готы (на руки сеточки, наручники и т.д.) ... Потому что браслет - симовл власти, силы, свободы, а ошейник - символ рабства... Видела девушку в футболке Арии с ошейником... Ария - хэви, хэви проповедует свободу... Зачем ей ошейник???

Немного не верно шипастые ошейники впервые начали носить германцы, чтобы некультурные римляне не хватали их за бороды и шеи. Так что шипастый ошейник может быть символом гордости и непокорности wink.gif . Германцы же не покорились римлянам.
А поклонники группы Ария - носили шипастые ошейники ещё во времена СССР. В книге "Легенда о динозавре" об этой группе есть эпизод рассказывающий про то как менты любили отбирать их перед концертами.

И собственно по теме шаблонность у нас возникает во всех субкультурах, помоему тут несколько причин.
1. слабая фантазия
2. нечто вроде приверженности стереотипам(совковость живёт процветает cool.gif )
3. трудность с покупкой соответствующей одежды(вот и пытаются хоть анкхами отличатся biggrin.gif )
А смешение стилей может быть интересным, а может быть просто уродливым. Как по мне, то надо иногда экспериментировать в одежде.
*No Lie*
Ну если так досконально разгребать символику вещей, то и смешивать будет не чего….

Цитата(Esmeralda88 @ Jul 12 2007, 15:50) [snapback]229047[/snapback]

Во-первых, можна получить, мягко выражаясь, по мордам, если натянуть реперские штаны, футболку ХИМ, рюкзак Дарк Фюнерал с нашивокй в виде свастики...

Ну знающий человек на врядли так вырядится….)))

Так же не могу понять, когда на одной шее болтается до десятка разных символов, скажем, анкх, православный крестик, перевернутый крестик, пентаграмма и в дополнение оркестра, кельтский крестик.

По поводу крестов согласна….тут уж, что то одно выбирать надо лично я вообще не ношу православный крест (вера у меня внутри) а анк не ношу, потому что не хочу, что бы глядя мне на шею люди вешали ярлыки и выпаливали: Ты Готеса??? В первую очередь я личность единственная в своем роде, ибо нет одинаковых двух людей….вообще не приемлю всякие нашивки, бирки на одежде возникает такое ощущение что я «человек биг-борд, ходячая реклама»….есть у меня одна знакомая которая, увидев человека в обновке бежит к нему и выворачивает горловину ( чтобы посмотреть марку производителя)… а только после этого она оценивает хорошая эта вещь или нет…я ее проучила по отрезала все бирки на своих вещах… пускай оценивает вещь по внешнему виду… а не, потому что на ней написано…)))

По поводу ошейников и напульсников не согласна….ну нашу я ошейник ну нраФФится мне и все тут))) но это вовсе не значит, что я чувствую себя рабом…хм… точно так и металлисты навряд ли считают что их сила зашита в шипастом напульснике …. Если так досконально разгребать и придираться к символам, то и смешивать будит не чего…

Sekhmet
"По поводу крестов согласна….тут уж, что то одно выбирать надо лично я вообще не ношу православный крест (вера у меня внутри) а анк не ношу, потому что не хочу, что бы глядя мне на шею люди вешали ярлыки и выпаливали: Ты Готеса??? В первую очередь я личность единственная в своем роде, ибо нет одинаковых двух людей….вообще не приемлю всякие нашивки, бирки на одежде возникает такое ощущение что я «человек биг-борд, ходячая реклама»….есть у меня одна знакомая которая, увидев человека в обновке бежит к нему и выворачивает горловину ( чтобы посмотреть марку производителя)… а только после этого она оценивает хорошая эта вещь или нет…я ее проучила по отрезала все бирки на своих вещах… пускай оценивает вещь по внешнему виду… а не, потому что на ней написано…)))" Браво!!!!!

"По поводу ошейников и напульсников не согласна….ну нашу я ошейник ну нраФФится мне и все тут))) но это вовсе не значит, что я чувствую себя рабом…хм… точно так и металлисты навряд ли считают что их сила зашита в шипастом напульснике"-согласна smile.gif
Ger_Doktor_Alice
У-у-у-у...Как все запущенно. Внешний вид это по идее, выражение духовного мира + интелект.статус . Одевайте все что вам нравится, носите все, что хотите. Хоть треуголку, футболку Тупака и кожаные шорты под чукотские унты. Плохой вкус - тоже вкус. Только надо помнить, что любое проявление индивидуализма это, прежде всего, вызов обществу. И надо уметь отстаивать свою позицию и точку зрения. Например, уметь драться что бы за наряд не навешали люлей
самые занюханые хулиганы. Посмотрите на дикую природу. Сколько цветового разнообразия. Но самые яркие представители флоры и фауны всегда ядовиты и опасны, всегда могут постоять за себя.
Esmeralda88
2 Toxer: Спасибо за интересную инфу… Просто сама однажды напоролась на мнение металлистов по поводу ошейников (а-ля "черный пояс по миннету"), в частности, так что из этого, возможно, и делаю выводы… Сорри… Еще раз спасиб за инфу…
2 *No Lie*: Данке за поддержку =)
"Ну знающий человек на врядли так вырядится….)))" И не такое в трубе, на контракте и бж можно лицезреть. А даже плачевней…
Sekhmet
2Esmeralda88: дураков везде хватает...
Esmeralda88
А мну прет смешение классики и готики (не надо клеймить))))))))) Ну, скажем, та же неоклассика, которую часто относят к готической музыке, если верить факам (Dark Sanctuary, Elend) даже многие работы Лакри, начиная с Элодии, которые они писали с симфоническоим оркестром. В одежде тоже классические и готические элементы неплохо сочитаются. Мне нравятся девушки в строгих костюмах и… фетишных ботах, с подведенными черным глазками и губками, черными ногтями… Нетрудно замиксовать классический костюм под костюм аристократа 18 века… Может, данное суждение вызвано тем, что я пересмотрелась на фоты некоторых групп в костюмчиках, а может, мне вообще нравятся парни в деловых костюмах, потому что они похожи на ученых или на бизнесменов…
П.С. Даммм, крыша едет неспеша, тихо шиферов шурша… Вы вообще в мои сообщения не особо вчитывайтесь, что-то мне весело… Меня после дозы шоколада прет, круче чем от вина…

*No Lie*
Цитата(Sekhmet @ Jul 13 2007, 16:13) [snapback]229336[/snapback]

2Esmeralda88: дураков везде хватает...

Это точно…. mellow.gif
Цитата(Esmeralda88 @ Jul 13 2007, 15:44) [snapback]229317[/snapback]

"Ну знающий человек на врядли так вырядится….)))" И не такое в трубе, на контракте и бж можно лицезреть. А даже плачевней…

Ыы сто лет не была на БЖ … нужно как то выйти развлечься…. blink.gif
У видать то можно что угодно…. Ну это говорит о том что человек не имеет представления о том что смешивает… или не имеет устоявшихся вкусов….ну покажите мне Репера ( в реперских штанях) который прется от ХИМ…. Да еще и на столько что напялил футболку с физиономией «Виле Вало» ….умммг…. так могут себе позволить ходить только люди которые вообще не принадлежат не к одной из субкультур…. Широкий штаны шоб воздух гулял и майка с смазливой рожай Вало…. Музыку которого он вообще мог не когда не слышать….
Ger_Doktor_Alice
Esmeralda88 поддерживаю, сам так одеваюсь.
И вообще, надо быть более толерантным к окружающим. Хочет человек выглядеть пугалом и быть посмешищем- его право. Пусть носит, что хочет. Мы то знаем, что мы одеваемся лучше всех, не так ли wink.gif)
malinconia
собсно я тоже не вижу большой трагедии что некоторые одеваються скажем слишком безвкуссно...живём как никак в гуманном обществе (стараемся)...людям нравится - пожалуйста..лишь бы вреда обществу вцелом не приносило =)
Ger_Doktor_Alice
в точку) мир красен разнообразием)
Aramati
По поводу крестиков и пр. символики +++++++++++++++ и т.д.

Esmeralda88 и Ger_Doktor_Alice +1. Сам так не одеваюсь, но нравиться безумно. А не одеваюсь так ибо разветвление у меня: либо туда где Вы, либо в нечто воинственно, таинственное, безмятежное и неприступное... Некий образ мрачного героя и вечно любяшего лишь одну...

Чёто вспомнил хохму одну:

- Вера и Любовь, ложитесь на операционный стол.
- А я?!
- А Вы, Надежда, умрёте последней...

Извините пожалуста. Неудержался.
Ger_Doktor_Alice
Aramati, что бы так одеваться, нужно быть охотником на вампиров. а не их жертвой biggrin.gif
Neprowenij_goct
Если чесно я паклонник класики......выбрал что-то,будь добр одевайся....Ну я канечно панимаю лето и всё такое....Ато ходиш по улицам и думаеш кто есть кто......ПЕОНЕРИЯ.....

Ваш Н.Г.
Queen_Victoria
Мені потрібно щось зробити зі своєю манерою одягатися.

Довгі чорні спідниці, взуття на каблуку не менше 10 см.... Ну, виглядає, звичайно, досить ефектно. Але не зручно, дуже не зручно. Я фактично не можу нікуди навіть виїхати. Сиджу дома, вибираюсь з дому на пари, потім знову додому.

Біда в тому, що щось інше мені якби і не подобається... А варто змішати готику з металом і отримати щось більш практичне, в чому можна було б по Києву гуляти, публічним транспортом користуватися.
Aramati
Тю... а я забив на все таке. І мені якось все одно, що недоразвиті цивіли, гопи та ін. про мене будуть казати. Прошу звернути увагу на слово "недоразвиті". Томущо нормальна людина іншу з гівном мішати не буде... можливо для неї я здаватимусь дивним, можливо викликатиму обурення, але намагатись образити мене та тикати пальцем вона не буде...
А мені от треба перешити свій улюбленний рюкзак... він у мене ще з класу 8-го. Вже розлазиться потроху...
Queen_Victoria
В тему рюзкаків: мама купила на розпродажу рюкзак в формі панди...... а я от сиджу і думу думаю: як би з тої панди зробити злобного неформала wink.gif Все ніяк руки не дойдуть до діла.
yli9na
Не могу сказать, что к смешению стилей в одежде отношусь положительно, но и протестовать тоже не стала бы. Конечно, если вкус есть, то интересную вещь можно сварганить из чего-угодно и с использованием практически любых стилей)
Esmeralda88
ура! тема воскресла!
Dark_Wings
BTW, а що шановне панство думає про поєднання готичного стилю з етнічними мотивами?
Felis
Цитата(Dark_Wings @ 10.08.2008, 12:31) *
BTW, а що шановне панство думає про поєднання готичного стилю з етнічними мотивами?

т.к. я очень люблю этно - то думаю только положительно!
Felis
вообще по сабжу, вкус либо есть - и тогда смешивать стили человек будет с умом, либо его нет. но, в принципе, я человек толерантный и выступающий за индивидуализм во всем - поэтому если ну хочет чел напялить на себя деловой костюм, френч, бандану и детский нефорский рюкзак (я их так называю - думаю все поняли о чем речь)) - то пожалуйста, чем бы дитя не тешилось - лишь бы своих не делало. ну нравится ему так - пожалуйста, о вкусах не спорят. как говориться, на вкус и цвет - пошел нафиг. мне может либо нравится как человек одет, либо нет, но, в принципе, параллельно.
liora
Бывает , когда смешиваешь стили получается даже очень хорошая вещь.) Я лично часто смешиваю , ну и не дурно получается)
Esmeralda88
особенно реп и блек классно смешиваюццо
Kory-V
Цитата(Esmeralda88 @ 12.07.2007, 16:50) *
готик-фолк - ну как я представляю, это средневековая простонародная одежда темных тонов, наверно
вамп-металл - ну косуха с клыками не очень вяжется, хоть если с плащем - возможно...
Но это скорее исключения, чем правила... По-моему, мешать стили рисковано и не очень есть желательно.
Во-вторых, когда человек слышком мешает, это скорее отсутствие вкуса как такового. Тот же осуждаемый в соедних темах гламур. Когда девчонка в модельных туфлях, рваных джинсах и сеточке поверх латексного топа идет, скажем, в театр, ну на крайняк, в Сильпо. Просто всем понятно, что есть вещи, которые можно сочитать, а есть, которые нет...
В-третьих, чуть-чуть контролируйте свою фантазию и соотносите с реальностью...
Если же действительно есть желание сочитать разные стили ццеленаправленно, то желательно хотя бы изучить их символику, посмотреть на фоты в инете, почитать факи и т.д.
Так же не могу понять, когда на одной шее болтается до десятка разных символов, скажем, анкх, православный крестик, перевернутый крестик, пентаграмма и в дополнение оркестра, кельтский крестик. А еще змейку ы значок "Киш" забыла...
Сорри, что обратно зафлудила тему, но вывод таков: мешать можно, но при условии наличия вкуса и знаний о стилях, которые собираетесь мешать

готик-фолк - dj Scald на большинстве пать
вамп-метал - ну Бруджа же!!! И "От заката до рассвета" до рассвета смотрите... Великолепно сочетается.
На патьки часто одеваю ошейник с наручем ВМЕСТЕ. Как символ опасности и агрессивности. И просто нравится, а также иногда красиво выходит.
А насчёт факоф... Не зря их так назвали. Не старайтесь соответствовать каким то чужим предписаниям, будьте собой! Я носил длинные волосы, чёрное, когти, кольца, слушал группы которые теперь являються динозаврами и родоначальниками когда ещё такого понятия как "Готика" в СССР ещё не существовало. Ну а теперь - возникла удобная ниша куда я могу пристроить свой УЖЕ СФОРМИРОВАННЫЙ образ. Но не факт что я должен кому то всегда ему соответствовать. Пусть малолетние пионеры читают "факи" - может в готы мне податься, пусть меня научат! Грош цена их стилю, если они надевают только "одобренные партией" вещи (слушают музыку\читают книги - список можно продолжать....).

Цитата(Neprowenij_goct @ 3.08.2007, 13:26) *
Если чесно я паклонник класики......выбрал что-то,будь добр одевайся....Ну я канечно панимаю лето и всё такое....Ато ходиш по улицам и думаеш кто есть кто......ПЕОНЕРИЯ.....

Ваш Н.Г.

Обязательно нацеплю выходя на улицу лейбу с именем и фамилией, последними прослушанными группами, прочитаными книгами, просмотренными фильмами, посещёнными вечеринками. И группу крови надо не забыть - дабы на случай нападения незнакомых вампиров у них не случилось несварения.
Какая разница к какой субкультуре или ещё какой групировке принадлежит человек если тебе с ним интересно??? Или у нас Война Кланов? Джихад неверным готичной субкультуре? Одел светлое - и на костёр? А если тебе понравиться девушка не принадлежащая к готам - будешь "обращать её в истинную веру" или выкинешь её как грешную мысль из головы?

Цитата(Felis @ 10.08.2008, 14:25) *
вообще по сабжу, вкус либо есть - и тогда смешивать стили человек будет с умом, либо его нет. но, в принципе, я человек толерантный и выступающий за индивидуализм во всем - поэтому если ну хочет чел напялить на себя деловой костюм, френч, бандану и детский нефорский рюкзак (я их так называю - думаю все поняли о чем речь)) - то пожалуйста, чем бы дитя не тешилось - ЛИШЬ БЫ СВОИХ НЕ ДЕЛАЛО. ну нравится ему так - пожалуйста, о вкусах не спорят. как говориться, на вкус и цвет - пошел нафиг. мне может либо нравится как человек одет, либо нет, но, в принципе, параллельно.

Я люблю смешивать стили. Получаеться , с моей точки зрения, прикольно. Ребёнок УЖЕ есть. Так что - грядёт АПОКАЛИПСИС!!!
Esmeralda88
Обязательно нацеплю выходя на улицу лейбу с именем и фамилией, последними прослушанными группами, прочитаными книгами, просмотренными фильмами, посещёнными вечеринками. И группу крови надо не забыть - дабы на случай нападения незнакомых вампиров у них не случилось несварения.

жжоте
Kory-V
Цитата(Esmeralda88 @ 14.08.2008, 17:49) *
жжоте

Ну вот.... Сразу и на"Вы"....
Felis
Цитата(Kory-V @ 14.08.2008, 16:13) *
Я люблю смешивать стили. Получаеться , с моей точки зрения, прикольно. Ребёнок УЖЕ есть. Так что - грядёт АПОКАЛИПСИС!!!

мой пост у тя почему-то перекрутился в абсолютно противоположное по значению.. mellow.gif
Angel SMERTI
QUOTE (Dark_Wings @ 10.08.2008, 11:31) *

Доречи За Вишиванка з якимось готичними мотівамі Особливо якшо присутні Червоні та чорні кольори з радістю використовую
Dark_Wings
пам'ятаю минулого листопада, коли ТС в «Могилі» виступали, бачив одну дівчину в білій автентичній вишиванці, на яку вона вдягнула чорний корсет! і плюс, звісно, довга чорна спідниця. і, скажу я вам, вилядало все це «очень и очень»!
Esmeralda88
Этой ночью видела панкуху в красных стилах, в красном платье а-ля Мальвина, с двумя хвостиками, тенями и плюшевым мишкой . Вот это отжег... Реально красотко...
Kory-V
Цитата(Esmeralda88 @ 31.08.2008, 22:46) *
Этой ночью видела панкуху в красных стилах, в красном платье а-ля Мальвина, с двумя хвостиками, тенями и плюшевым мишкой . Вот это отжег... Реально красотко...

Фотки?
Esmeralda88
Да блин, сама хочу найти... Была без фотика, а то бы пристала к ней =РРРРРРРРР
Esmeralda88
вот...
http://www.froster.org/forum/gallery/album...al_IMG_8481.jpg
супер... йа в васторге
Kory-V
Цитата(Esmeralda88 @ 18.09.2008, 19:24) *
вот...
http://www.froster.org/forum/gallery/album...al_IMG_8481.jpg
супер... йа в васторге

Прелестно! Чем то напомнило пару фоток с Тори-феста...
The Cat in Cabaret
А как без фантазии в одежде? Тот кто одевается по шаблону, типа так должны одеваться готы; Я должен одеваться так-то, чтоб гопота не лезла, я ношу черную длинную юбку и туфли 10см,
но это неудобно, зато красиво - просто дурачок. Главное чтоб было красиво, удобно тебе и сексуально, а сексуален ты, если тебе ничего не мешает и ты уверен в себе
Esmeralda88
Тоже правильно
Esmeralda88
еще одно невероятное смешение стилей... люблю панкухЪ

LoveGhost
Хочу готик с укр. народным костюмом
Dark_Wings
Цитата(LoveGhost @ 23.11.2008, 1:24) *
Хочу готик с укр. народным костюмом
було приходить на минулорічних ТС wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal