Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клипы, концерты
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
moonspelldark
Даже не обязательно, чтобы это было готкой в плане музыки, как Milene Ffrmer например...
Просто атмосферность и серьезный художественный подход, даже пафос, но правильный.
В-общем, все взрослые, все поняли. wink.gif
William van Warg
Ну, не готично, но порвало в мелкие тряпки:
1)"Sigur Ros - Vaka" - много не скажешь... наше будущее.
2)"Apocalyptica Feat Nina Hagen - Seemann" - красивейшее ч\б видео, про стремящегося к маяку моряка, борящегося со стихией.
3)"MOBY-Natural blues" - просто сумашедший мультик бьющий по психике воспреимчивых людей.
4)"Sopor Aeternus - deep the eternal forest", "Sopor Aeternus - the dog burial", "Sopor Aeternus - the goat" - это уже готично, опять же, много не скажешь, это надо видеть. Мрачный психодел под музыку теней. " the dog burial" рекомендую смотреть поздно, с выключеным светом, поближе к монитору и не моргая... тогда просто розрывает).

... это не все, конечно, только то, что на винте... вспомню еще, напишу...
ElvenMetall
Этот клип Апокалиптики действительно очень трогательный, мне рыбачка ужасно жалко было
*2Drake
Наверное, самое большое в жизни впечатление на меня произвел когда-то первый просмотр полной версии The One Металлики... Всегда считал и буду считать, что это самая великая их вещь. После клипа мне было просто жутко. Я два или три дня не мог придти в себя. Смотрели, думаю, все - что тут рассказывать... Может, просто так как-то в настроение попало тогда. Я знал точно тогда и знаю сейчас - я не хотел бы умирать ТАК.

Потом еще как-то раз очень сильно зацепил меня клип Sentenced - No One There. О старости... О любви до последнего вздоха. Кто не видел - не поленитесь достать, если проблемы с английским - еще и текст переведите. Не могу назвать себя поклонником Sentenced, но это сильная и буквально до слез трогательная вещь...

Seemann тоже люблю.

Еще вот боюсь набрехать, но когда-то, кажется, видел я Temple of Love... Нет, не ту странноватую нарезку что у всех, наверное, есть, а настоящий. Там они в какой-то комнате с полузадернутыми шторами сидят еще... Может это правда и другая какая-то вещь, но мне вроде кажется, что именно Temple of Love.

Хе, люблю еще Black No.1 ToN, я с нее, по-моему, и начал готику слушать... Клип тоже тяжко полноформатный найти, все какие-то кастрации непонятные.

Joy Division - убейте меня, если я помню, на что именно я видел клип. Там ржавый гараж - и это все, что я помню smile.gif

Suede - Animal Nitrate - клип как-то совсем с песней не рифмуется, имхо...

The Cure - вобще все клипы меня прут.

Ну, еще могу вспомнить легендарный Perfect Drug от Девятидюймовых Гвоздей, которые также и Девять Дюймовых Ногтей.
(Правильо, скорее, второе, наверное, дефиса-то нету...)
Media
the One Металики действительно и меня шокировал...

"Может, просто так как-то в настроение попало тогда. Я знал точно тогда и знаю сейчас - я не хотел бы умирать ТАК. "

В том то и дело... самое ужасное, что солдат в клипе не умер... он и дальше будет существовать без рук, без ног, без лица... ужасно... у меня просто слова пропали... очень глубокий клип...
*2Drake
Так разве это жизнь... Я к тому же.
Media
Незнаю, готикой это назвать точно немогу, но обилие готичных локаций и костюмов, + сюжет клипа и текст - соответствуют... Осколок Льда - Арии
Listeria
Нина Хаген - это действительно один огромный сгусток харизмы, ее просто нельзя не любить.

Последние странные ощущения были связаны у меня с клипом Deftones White Pony (Short Film). Странные - повторюсь.

verwolff
Клипы Lacrimosa..... Смотрела довольно с серьёзным настроем... Пока не увидела Silent Clips, где показан сам процесс съёмок. Я, конечно понимаю, что они люди с юмором и съёмки без приколов не проходят, только теперь я их клипы воспринимаю как-то странно... То на хи-хи пробьёт, то просто появляется сожаление, что мне эту "кухню" показали.
DjoBlack
Меня очень прет клип Evanescence-My immortal. Хоть там и мало готичного,но атмосфера просто незабываемая...Меня даж на слезу пробивает...
moonspelldark
а кто видел Луну Moonspellов? очень рекомендую))) в португалии тоже есть бэбиготы, видимо))))
Samael_Asmodai
Я вчора випав з постолі коли побачив по теліку кліп групи DADO "Моя територия"!
Повідомляю тим, хто не бачив - готика офіційно стала невідємною частиною вітчизняної попси!
InnKa
Цитата(verwolff @ Jan 26 2007, 00:38) [snapback]205702[/snapback]

Клипы Lacrimosa..... Смотрела довольно с серьёзным настроем... Пока не увидела Silent Clips, где показан сам процесс съёмок. Я, конечно понимаю, что они люди с юмором и съёмки без приколов не проходят, только теперь я их клипы воспринимаю как-то странно... То на хи-хи пробьёт, то просто появляется сожаление, что мне эту "кухню" показали.

ДА!
Особенно, в том месте , где Т. стукнулся головой об пещеру((((
Все, теперрь над Copycat смеюсь(((((((((((((((
Esmeralda88
Цитата(Samael_Asmodai @ Feb 14 2007, 02:01) [snapback]207879[/snapback]

Я вчора випав з постолі коли побачив по теліку кліп групи DADO "Моя територия"!
Повідомляю тим, хто не бачив - готика офіційно стала невідємною частиною вітчизняної попси!

я видела в метро... классная тема - чертики, священники, ведьмочки... даже выняла наушники... потом пожалела об этом и досмотрела клип под "Афте Фореве"... так прикольней... готишный клип вышел... люблю смотреть клипы без звука в наушниках.. еще не знаете, как виагра под бурзум звучит.... дня два отходишь...

Цитата(InnKa @ Feb 23 2007, 00:32) [snapback]208792[/snapback]

ДА!
Особенно, в том месте , где Т. стукнулся головой об пещеру((((
Все, теперрь над Copycat смеюсь(((((((((((((((

Copycat - это точно... истерика со смехом...

кстати, всем давно советую посмотреть клип Дискотеки Аварии "Суровый рэп" Это планировался стеб над рэпом... Но что-то напоминает конкретно...
Catharsis
Переписал неск. клипов у приятеля, среди них был один с название "Колдовство". Просмотрел, оч. понравилось.. Только я вот немогу понять кто его исполняет! Может кто-то тоже смотрел? Основной сюжет клипа: группа играет в каком-то тёмном помещении, напоминающем полузаброшеную церковь, потом камера переводится на девушку, которая идя мимо скамей проводит рукой над свечами и они затухают..
Увидели что-то знакомое? smile.gif
moonspelldark
Ну, кстати, есть же еще "Нимфетамин"!
как ни затерта уже эта вещь, но все равно клипец симпатичный сняли - "в лучших традициях".. и еще из таких "популярных" нравится видео на "Стэй май граунд" ВТ - красивые моменты с водой, дождем, балконами, книгами и т.п. атрибутами...
Ночная тень
мне нравится крип Линды "Ворона" и клип Скрябина и Юлии Лорд "Брудна як ангел". Именно с этих клипов начался когда-то для меня открываться такой стиль как готика...Ностальгию чувствую, когда смотрю эти клипы...И еще Мадонна "Frozen", чуть позже появился этот клип тогда, нравился очень сильно в свее время...
uliss
клипы Тool вне всякого сомнения

все клипы построкового жанра, таких групп как Sigur Ros, God is the astronaut, Kwoon

по мрачности не превзойденные конечно же думовые клипы

например новый клип Кхенейт: http://justdoom.com/temp/khanate-dead.flv

с концертов последнее время порвали Неурозис (правда это сладж)

вот запись с концерта одной песни: http://filestore.com.ua/0de44effe21b349954fdcee037b658e0b

а вообще много чего... всего и не припомнишь)

DJ_Quake
Мне понравилилсь когда-то
Rammstein - Sonne
Nightwish - once
Mylene Farmer - Fuck them all (достал HDTV версию - порвало)
другие тут уже упоминаллись, надо бы порыться в архивчиках...
FirstNightGirl
Класна робота: Orphaned Land — Ocean Land
M.aY
Что качается последнего впечатлившего, то это был клип Розы Крукс (без диска название не вспомню, а диск где-то задевался:) ). Под чуть не ли шаманскую ритуальную музыку показывается некий ритуал. Выглядит ну очень впечатляюще. И ранняя работа Мортииса - Reisene Til Grotter Og Odemarker, это из тех альбомов, где треки по пол часа длятся, а некоторые релизы так и состоят из одного трека. Эмбиентная дорожка и видео заброшенного замка и вероятно норвежской природы. Очень красиво и мрачненько smile.gif
Что же качаеться в общем, то один из моих любимейших клипов это работа Malize Mizer - Beast of Blood, также очень нравиться клип Кьюнтал из последнего альбома, прикольный клип Beseech мультяшный, адские БДСМ клипы у Ди Форм и красивый клип у Ландон Афтер Миднайт smile.gif
Из концертов очч люблю видео с мировых готик фестов. В своё время очень пронял московский концерт Дед Кен Денс... А вот клипов Autumn Tears или Dark Sanctuary я в природе не встречал....может плохо искал...
Angel SMERTI
Что же касается Видео работ которые Оставляют след в душе после каждого просмотра то это в основом Повергающие в Истерику работы The Cure конечно же The getherink - Liberty Bell Ну а так же Nightwish - The Carpenter ак более менее нравится 69Eyes-Gothic_Girl
QUOTE (DjoBlack @ 26.1.2007, 11:36) *
Меня очень прет клип Evanescence-My immortal. Хоть там и мало готичного,но атмосфера просто незабываемая...Меня даж на слезу пробивает...

Есть такая тема негде в интернете Нащел аниме клип на эту тему так поперло еще больше оригинала
Angel SMERTI
Что же касается Видео работ которые Оставляют след в душе после каждого просмотра то это в основом Повергающие в Истерику работы The Cure конечно же The getherink - Liberty Bell Ну а так же Nightwish - The Carpenter ак более менее нравится 69Eyes-Gothic_Girl
QUOTE (DjoBlack @ 26.1.2007, 11:36) *

Есть такая тема негде в интернете Нащел аниме клип на эту тему так поперло еще больше оригинала
Тарас
L'ame Immortelle "Fallen Angel"... Что тут сказать? Очень уютное, готичное, КРАСИВО снятое видео. Чего не скажу про альбом, из которого он взят. Да... еще "Brennende Liebe" Oomph! Feat. L'ame Immortelle очень даже ничего. Любителям Франкенштейна посвящается.
In Strict Confidence "Forbidden Fruit" - Библейская тематика в очень красивом исполнении. Пафос. Этой же группы "Engelsstaub" хоть и не шедевр, но сделан атмосферно.
Faith No More "Last Cup Of Sorrow". Просто цепляет smile.gif И даже не из-за наличия гот. аттрибутов.
XIII.Stoleti "After Midnight" [Concert] - ужасное, можна сказать, трэшевое качество записи и харизматические участники группы, напевающие об абсенте и упырях, навевают тоску по горам Карпат и одухотворенности окружающих нас вещей.
Das Ich "Re-Animat" - грустный, красивый, жизнеутверждающий... Добавьте свои слова.
Project Pitchfork "Timekiller" - так и прет коммерцией. Но я его люблю smile.gif
Der Blutharsch "In The Hands Of The Master". "Отвязное" видео от спопсившейся группы. Вот так бы готик-пати проводить %)
Metallica "King Nothing". Мне кажется, что режиссер клипа "Funeral Of Hearts" HIM'а особо не напрягался над идеей и ее воплощением, имея отменный источник для подражания %) В любом случае - оба клипа хороши. Люблю сочетание пламени и льда.
Cat Rapes Dog "Trojan Whores" - панк видео. No comment.

Ну и, наконец, поляки, к которым я неравнодушен:
Closterkeller "Na Krawedzi", "Lunar", "Poza Granica Dotyku"
Artrosis "Prawda"
Fading Colours "Sister Of The Night", "Black Horse"
...все эти клипы незамысловаты в плане сюжета или видеоряда, но их наивность и искренность заставляет опустить руки и любоваться вновь и вновь.
Alukard
Theatres des Vampires - Lilith Mater Inferorum - отрывки из очень старого фильма где две вампирши воскрешают вампира + сама група поет в склепе.

Nightwish - Nemo - просто очень красиво зделан, особенно нравится момент когда девушка держится за веревки к которым привязаны вороны, а в конце клипа они обрываются, и вороны на вободе...

marilyn manson - tainted love - готы пришли на на вечеринку... цивилов нафиг... готик пати устроили)

gothica - the cliff of suicide - вроде как самый простой клип. но когда его смотрю... он мне на психику давит) психозный одни словом.

Cranberries - Zombie - старый клип, всегда мне нравился, может и не готишен... но его стоит посмотреть...

Cradle of filth - Nymphetamine - ну думаю все видели. а плащь у Денни просто супер!

Cradle Of Filth - From The Cradle To Enslave - клип прото супер! первый раз когда его увидел, тогда за 2 дня раз 70 просмотрел... у меня есть даже целый полнометражный фильм о том как снимали этот клип. и вообще у кредлов почти все клипы отличные! и кто не знает они создали собственный художественный филь (Колыбель Ужасов вроде) с Денни (вокалистом) в главной роли - это что-то! лучше любого ужастика) (кто хочет могу дать посмотреть.)

Cradle of filth - No Time To Cry - не мог не отметить ибо клип затрагивающий, в старом доме, две девушки-то ли духи, то-ли демоны, ищут свое прошлое, и музыка.... ну это надо видеть короче...

Еще я любил и всегда буду любить клип No doubt - Don't speak, хоть и не готика но это шедевр, класика... Клипы Линды очень нравятся.
Я колекционер клипов у меня их около 400 было, но из-за одного случая стало меньше. У кого есть желание давайте менятся.!
Drowned
На счет "No time to cry" Cradle of Filth абсолютно согласна, сама хотела отметить.
Еще хотелось бы отметить "Cyanide" Deathstars, который я обожаю, "Endorama" Kreator & Tilo, Marilyn Manson "Coma White", Murderdolls "White Wedding", Pain "On & On". А так же особое внимание на клипы "Sopor Aeternus". Это не просто видео, это в сочитании с музыкой - шедевральные произведения искусства...
Atra
Один з найулюбленіших - Lacrimosa - Satura. Дуже красиві кліпи L'ame Immortelle - 5 jahre Mylene Farmer - Je Te Rends Ton Amour.
з того, що не має відношення до готики, але мене "порвало" Lucifugum - Все Матери Умирают
Esmeralda88
Цитата(DJ_Quake @ 27.12.2007, 15:49) *
Rammstein - Sonne

Оу. Вчера порылась в старых темках, решила посмотреть клипы, описанные в теме. Да, при моей невеликой любви к Рамштайн это клип зачодный.

Настоятельно смотреть клип рекомендую Астро, тут воплощены все его скрытые фантазии =РРРРРРРРРР
Aleksander
Не готика, но очень мило, имхо: Emilie Simon - Desert

Aleksander
Наткнулся на этот шедевр 66 года - http://www.youtube.com/watch?v=vgcuU_JWuQU (если интересует как звучит сама песня - Вам сюда

Если VU - протопанк, то Nico - имхо малоизвестный предок готики http://www.youtube.com/watch?v=_KiU5P4ihIQ
Esmeralda88
столько слышала про нико и пока не дошла...
Aleksander
Увидел новій клип Crystal Castles. Не готика ни разу, но "клип снят на кладбище, что доказывает готическую направленность группы" (с) Так что мопед не мой
http://www.youtube.com/watch?v=JITI0FskSG0

Душок имхо имеется
Devolution
есть один клип, который приятно смотреть без звука" (смесь фетиш и сайбер)
Aida Mannerheim
Я классику люблю:
Bauhaus - вся видеография шедевральна. Особенно: "Mask" - ночная фантасмагория, воскрешение Питера Мерфи остальными учасниками группы)), причудливые образы, некая сырость видео добавляет остроты ощущений.
The Sisters Of Mercy - каждый клип заслуживает внимания отдельно. Особо выделю "1959". Зал, полумрак, повсюду вокруг рассыпаны лепестки роз. Эндрю Элдридж за микрофонной стойкой в костюме (и неизменно - в очках wink.gif ), за ним - рояль с догорающей свечей. Рояль звучит, за ним - Патриссия Моррисон... склонившаяся и опустившая голову на клавиши, и так не поднявшая ее до конца клипа... Кто не видел - "must see".
Rosetta Stone - "The Witch" - классический готик-рок. Черно-белый клип. Милый макияж Порла Кинга, ведьмы, окружающие его, трио скрипачек, свечи, куколки вуду, заклятия... Красиво.
Sopor Aeternus - это вообще одна из моих самых-самых... Видеоработы не имеют аналогов. Сложно выбрать что-то одно. Опишу все)
"The bells have stopped ringing" - в черно-белом: подземелье, чувство изоляции, свечи, силуэты... Помехи изображения усиливают эффект.
"The Goat" - похоронный марш, лунная ночь, отчаяние в глазах, силуэты, протянутые руки, субтитры, чтобы ничего не ускользнуло.
"Deep the Eternal Forest" - прекрасный лес, Дитя Природы, дух отчаяния и ощущение покинутости... Свеча... и в тишине пить ее воск...
"And bringer of Sadness" - силуэты тонких рук... Взмахи, знаки... Повторюсь: тонкость...
"The Dog burial" - причудливая гипнотическая игра отражений и симметрии линий.
"In der Palastra" - романтика, красота, тонкость, женственность... и отчаяние в танце. Брошенный букет цветов, который вскоре так заботливо и нежно подобран... Образы физически сильных и красивых мужчин, резонирующие с чувственностью и ранимостью героини видео.
Продолжение следует... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal