Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волкодав. Ваше мнение?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2
verwolff
В первый день года посмотрела " Волкодава". В кино, на большом экране... Порадовалась за Российский кинематограф. По рекламному ролику, думала будет клон "Властелина колец"... Фэнтэзи есть фэнтэзи, что-то общее мелькнуло, но только мелькнуло. В общем, восторг и эмоции побороли новогодний недосып. Стало интересно, а как другим?
InnKa
ну не знаю... я прочитала "Волкодава" все 5 книг.. и не уверена, что их можно впихнуть в двухчасовой фильм, но я пойду обязательно. Всем, кто еще не успел посмотреть советую - сходите не Петровку, скупите книги и лучше сперва прочитайте. А фильм всегда на пиратских дисках можно купить wink.gif
Дуче
П'ЯТЬ??? Інно, я правильно тебе зрозумів - "Вовкодава" п"ять книг!?!?!?

Капець... Не може бути п"яти! їх ТРИ!!!!! І в третій там такий кінець що продовження не передбачується(((

Книги дуже й дуже спобобалися. Особливо перша за написанням (друга по змісту).

То фільм кажете не спаганений, варто дивитися? Бо так не хочеться розчаруватись)

+++Ночь+++
я обязательно схожу........мне кажется фильм неплохой.......
InnKa
Цитата(Дуче @ Jan 2 2007, 18:09) [snapback]201905[/snapback]

П'ЯТЬ??? Інно, я правильно тебе зрозумів - "Вовкодава" п"ять книг!?!?!?

Капець... Не може бути п"яти! їх ТРИ!!!!! І в третій там такий кінець що продовження не передбачується(((

Книги дуже й дуже спобобалися. Особливо перша за написанням (друга по змісту).

То фільм кажете не спаганений, варто дивитися? Бо так не хочеться розчаруватись)

Дивись:

"Волкодав"
"Волкодав. Право на поединок"
"Волкодав. Истовик-камень"
"Волкодав. Знамение пути"
"Волкодав. Самоцветные горы" - це остання, там він (упс unsure.gif ) вмер.
verwolff
Цитата(InnKa @ Jan 2 2007, 22:16) [snapback]201946[/snapback]

...................
"Волкодав. Самоцветные горы" - це остання, там він (упс unsure.gif ) вмер.

Получается, что фильм не совсем по книге.... Книгу не читала, но исправлюсь.

Насчёт сначала прочитать книгу, а потом смотреть кино.... В одном случае мне это очень помешало. Это было ( не ржать!) с Поттером. В фильмах там треть содержания выкидывают ради зрелищности. В итоге, довольно содержательная часть "Кубок огня" превратилась в экранизированное шоу Копперфильда.(имхо) И за Роулинг стало обидно. Почти тоже было и с "Азкабаном", но фильм был чуть содержательнее.

InnKa
Цитата
А фильм всегда на пиратских дисках можно купить.

Там Тааакие виды!!!!! ни один диск, тем более пиратский, не вытянет. Очень красивые съёмки. wink.gif
moonspelldark
я тоже читала. и перечитывала. и снова перечитывала. и все "побочные" проекты тоже.
это очень качественное фэнтези, "Ведьмак" тихо в ногах плачет...
что до кино - есть ролик, саундтрэк от Алисы, и куча разнообразнейших рецензий, но самого фильма еще в нужном качестве нету... потому ждемс. лочень надеюсь не разочароваться.
а посмотреть советую всем - сколько людей, столько мнений, знаете ли!
verwolff
Кстати, саундтрек от Алисы тоже произвёл впечатление. Очень удачно переплелись мелодия, видеоподборка из фильма и сам Кинчев. Так получилось, что Алису увидела до фильма, думала и в фильме будет их музыка, а там - Российский симф. оркестр кинематографии и Свято-Никольский хор Третьяковской галлереи. В общем, музыка там тоже за душу берёт.
uliss
блин...никогда не слышал, никогда не читал...даже не знаю...смотреть ли...наверное пойду...
Sister Of Charity
Кто хочет составить мне кампанию в кинотеатр на "Волкодава"????
Lia
я вот хочу пойти..хотя читала ток 2 книги)но понравилось
InnKa
Цитата(Sister Of Charity @ Jan 3 2007, 18:40) [snapback]202138[/snapback]

Кто хочет составить мне кампанию в кинотеатр на "Волкодава"????

Я! smile.gif
Sister Of Charity
Так давай пойдем)))))) Когда???)))
+++Ночь+++
я сегодня была на "Волкодаве"=)))гг...до сих пор ржу=))))капец.......мало того что я ходила с моим папой=)....так еще и фильм такой...............бугага.....я так давно не смеялась.......у меня просто истерика........

Мы с папой чуть не умерли от смеха.....=))я не могу......короче сидим смотрим ...на экране кровь...мясо...людей режут....и тут папа на весь кинотеатр орет"ХОБИТЫ...ХОБИТЫ наступают".....я там выпала...во мой папик приколист...это было что-то...без наших громких коментов все бы заснули.......нам нужно озвучивать фильмы........это было ярко........все сидят чуть не плачут...на экране кровавые сцены...а мы угараем..............а под конец фильма отец хотел еще всех поп корном обсыпать...но я его остановила=)))потом всю дорогу смеялись...........там самая клевая летучая мишка !!!!

ну а если серьезно то фильм-никакой....сюжет предсказуемый...и у оператора что фильм снимал руки из ж...(ой)..........ну для общего развития посмотреть можно.........
InnKa
Цитата(Sister Of Charity @ Jan 4 2007, 22:44) [snapback]202461[/snapback]

Так давай пойдем)))))) Когда???)))

А ты из Киева?
Sister Of Charity
Да...
uliss
Цитата(+++Ночь+++ @ Jan 6 2007, 02:10) [snapback]202765[/snapback]

я сегодня была на "Волкодаве"=)))гг...до сих пор ржу=))))капец.......мало того что я ходила с моим папой=)....так еще и фильм такой...............бугага.....я так давно не смеялась.......у меня просто истерика........

Мы с папой чуть не умерли от смеха.....=))я не могу......короче сидим смотрим ...на экране кровь...мясо...людей режут....и тут папа на весь кинотеатр орет"ХОБИТЫ...ХОБИТЫ наступают".....я там выпала...во мой папик приколист...это было что-то...без наших громких коментов все бы заснули.......нам нужно озвучивать фильмы........это было ярко........все сидят чуть не плачут...на экране кровавые сцены...а мы угараем..............а под конец фильма отец хотел еще всех поп корном обсыпать...но я его остановила=)))потом всю дорогу смеялись...........там самая клевая летучая мишка !!!!

во культура...
[quark]
Цитата(+++Ночь+++ @ Jan 6 2007, 02:10) [snapback]202765[/snapback]

ну а если серьезно то фильм-никакой....сюжет предсказуемый...и у оператора что фильм снимал руки из ж...(ой)..........ну для общего развития посмотреть можно.........

а я ета... ішов по вулиці і матюкнувся... ото прикол... а поряд якийсь чувак в калюжу вступив і ногу намочив.... я так ржав... і ще! там дядько був без рук... ото ржач!!! прикинь! два таких ржачних обрубка! я як представлю, як він їсть... ууу... ииии... мегаприкол... а ще я пісяю повз унітаз! то тоже круто! а тато мій зануда... не кричить в кінотеатрах... і поп-корном не обсипається... як так жити можна? скукота sad.gif(( Зато я вмію слюньки пускати... отак: "буууу" (і слюнька) то так прикольно... особливо в кінотеатрі... ми колись ходили з пациками - в войнушки грали... с воздушками... там якийсь пластілін калєц показували... нудоття... зато нам було весело... якби не ми, то народ би дивився це кіно! а ми їх врятували!!! я герой!

а якщо серйозно, то Error 404: IQ not found... Ти не блондінка?
+++Ночь+++
[guark]

нда......мне нечего тебе сказать .....собственно.............скорее всего именно потому что я не болондинка..........

uliss

я бы на тебя посмотрела.....если бы ты увидел этот фильм....за 2 милиона.....в котором камни -это пинопласт... покрашеный в серый цвет ....
moonspelldark
хм. вообще-то он видел. и я тоже. и кварк. и еще несколько сотен тысяч человек.
но - есть какие-то нормы культуры и поведения в общественных местах... вам не приходило в голову, что сидящим в зале фильм мог понравиться? нет? а ведь сколько людей - столько мнений... не пощло оно вам - выйдите тихонько и беситесь сколько душе угодно, а не мешайте тем, кто пришел отдохнуть.
uliss
ту Мунспеллдарк и Кварк +1, да, Ночь, я видел этот фильм, и как фильм в котором была цель сделать спецефекты удался (относительно удался), да неважно, удался он или нет, проблема в поведении...
+++Ночь+++
в зале было человек десять.....от силы..............но это не важно......................скорее всего вы правы...и я поступла не верно.........я не железная....и не всегда способна контролировать свои эмоцыи....думаю как и каждый человек вообще...........мы конечно живем в целивизованном мире ...со своими правилами......да и правила моральности каждого человека тут тоже играют............но всеже бывают моменты в жизни...когда хочется наплевать на все и на всех и просто сделать так как чувствуешь...................я естественно вовсе не сожелею о содеенном мной.........думаю....раз люди не реагировали на мое АМОРАЛЬНОЕ поведение...значит все было не так уж страшно.........
Lia
а я вот вместо волкодава на ночь в музее пошла...просто хороший фильм)))веселый и ненагружающий
moonspelldark
Милая, вам тут не мораль читаем, не утрируйте.
просто из-за таких вот "несдержанных" личностей многие /и я в часности/ разлюбили кинотеатры... просто сделайте выводы, если вы разумны. и закроем эту тему.
+++Ночь+++
хорошо......вообщем вы правы...........
verwolff
Ну, закрыли тему, так закрыли.... Хотя честно, меня тоже сплющило от обсуждаемого поста, но я как с других краёв, и не зная правил поведения у вас, решила промолчать.
Так что, главный минус фильма камни из пенопласта?
*2Drake
Ну вы погнали... Некоторые фильмы без таких вот приколистов в кинотеатре смотреть невозможно. Я помню, как меня случайно занесло на Ван Хелсинга... Дааа.. Наржались с другом на всю оставшуюся неделю.
Особенно с фразы героини истерически-печально-героическим голосом "Над братом ставят эксперименты..." Я реально рыдал от смеха.
А на Властелине Колец, на нудной третьей части, просто убил чудак за два места от меня. Когда Арагорн сотоварищи чуть ли не лбом там стучал в ворота Мордора, и грозил Саурону расплатой за все злодеяния, этот парень сидел и тихо демонстрировал в экран фак "Х... вам... Х... вам..." Ржач был тоже хороший.

Нет, понятно, что плохо это, на самом деле. Я лично позволяю себе откровенно хохотать только на жутком отстое, как тот самый Ван Хелсинг например. Впрочем, веселиться я начинаю не первым, и уж точно не ставлю на уши зал. Тихо так плачу и сползаю под кресло...

К моему величайшему облегчению, на Волкодава в кинотеатр не пошел. Потом посмотрел дома.
После этого я понял, что русский кинематограф мертв. Окончательно.
Я не знаю, каким талантом нужно обладать, чтобы убить насмерть такой сюжет, такую книгу, такой фундамент для фильма. Режиссеру надо оторвать руки и ноги и пришить наоборот.
Ну ладно, не по книге. Ну ладно, режиссер решил, что пишет лучше, чем Семенова. ОК. Проехали.
Обьясните мне КТО ДАЛ ЕМУ ДИПЛОМ?!?!?! Это же хана просто, человек ролики рекламные снимать не сможет... Весь фильм - набор полубессвязных отрывков. Идиотские диалоги, смысл которых без прочтения книги понять вобще невозможно. Кто не читал книгу - не утруждайте себя просмотром! Этот бред сивой кобылы не имеет права на существование без книги, притом сюжет книге соответствует процентов эдак на 30. Кто хотел это смотреть ожидая красивых боевых сцен там, спецэффектов - забудьте! Непонятное мельтешение, обязательно дикие крики (весь фильм кто-то истерически верещит), конченый кич везде и во всем.
Клинические приступы смеха вызывают явные ассоциации Жадобы с Дартом Вейдером, Волкодава с Люком Скайвокером, а Матери Кендарат с мастером Йодой... Это не шутка, совсем... Полный абзац.
Окончательно замочил меня конец, где Волкодав рубит очень большим (метров 10) световым(!) мечом Морану Смерть(непонятная крутящаяся круглая хреновина типа Storm Atronach из Обливион). Балдею...

В общем, я ожидал, что может быть плохо, но хуже уже просто нельзя.
Я бы на месте Семеновой удавился от стыда.
uliss
ту 2Drake, шото мне кажетсо, что Вы оочень емоциональные (вспоминаются разговоры двух баб в селе нащет политики "вот симоненко аффигеный чел, а кучма - отстой, ничего не знает, кто ему диплом дал...")

и кстати, чтобы такое писать, нужно быть оочень близким к кинематографу, а не говорить что вот Ван Хелсинг - говно...это субъективно и примитивно...
*2Drake
Эмоции мои вызваны обидой от обманутых ожиданий. Думаю, не сложно догадаться, что Семенову я люблю. Не то чтобы я ожидал шедевра, но ждал, что это хотя бы на фильм будет похоже.
Это во первых.

Во вторых:

Выбирайте, пожалуйста, выражения. Я не "баба их села". Если Вы находите в этом "фильме" какие-либо достоинства, и готовы отстоять аргументами право режиссера тратить немаленькие средства на снятие кино - пожалуйста, с интересом послушаю.
Учтите еще, что книга всенародно любима, и браться за такое дело даже для хорошего режиссера большая ответственность.

М-да, а Вы, слыша, например, группу Виагра не говорите, что это говно?
Значит, считаете, что разбираетесь в музыке? Помилуйте, есть вещи, которые у человека с хоть как-то развитым вкусом вызывают отвращение просто инстинктивно. Не нужно быть "близким" к кинематографу, чтобы выносить о нем справедливые суждения. Особенно таким рельефно весьма выделяющимся и разрекламированным фильмам как "Волкодав". Если снято просто никак, то это, простите, видно сразу. Я достаточно на своем веку пересмотрел хороших фильмов, чтобы считать себя вправе выносить суждения по поводу такого издевательства над искусством.
uliss
Цитата(*2Drake @ Jan 9 2007, 02:02) [snapback]203087[/snapback]

Эмоции мои вызваны обидой от обманутых ожиданий. Думаю, не сложно догадаться, что Семенову я люблю. Не то чтобы я ожидал шедевра, но ждал, что это хотя бы на фильм будет похоже.
Это во первых.

эмоции эмоциями, ну любишь...и что? может ты пойдешь всем горло грызть за то, что ктото не любит ее? или ты думаешь, что этот фильм не был снят за согласия самой Семеновой? или ты думаешь хорошо кричать что тебе не нравиться шото? вот быкам с троещины не нравится прикид готов, они их пиздячат, так это хорошо? а что? эмоции!!!!!!!!! вот у меня щас емоции...ибо закумарило, когда в кинотеатре пару дол...ебов начинают ржать, бо видишь ли, чето им не понравилось...

Во вторых:

Выбирайте, пожалуйста, выражения. Я не "баба их села"

я выбираю, и на Вас этим выражением не указывал (если вы это увидели, это ваши внутренние проблемы)

Если Вы находите в этом "фильме" какие-либо достоинства, и готовы отстоять аргументами право режиссера тратить немаленькие средства на снятие кино - пожалуйста, с интересом послушаю.

я не нахожу в этом фильме каких либо достоинств, прошу заметить, ничего в этом фильме я хорошего не нашел, НО тем не менее не кричу всем что он говно, ибо это субъективно

Учтите еще, что книга всенародно любима, и браться за такое дело даже для хорошего режиссера большая ответственность.

хм интересно, и откуда Вы имеете право определять, что она всенародно любимая? Вы кто? Оракул всея Украины? или гдето написано? книга как книга...вернее книги

*2Drake
Потрясающе... Вы меня поразили. Не знаю даже, что ответить...

Вы знаете, что такое топик в форуме?
Это вопрос, по которому каждый вправе высказать свое субъективное мнение. Мое, впрочем, объективно совершенно. И аргументы в его пользу я привел. Не стоит, право, указывать мне, высказывать свое субьективное и/или объективное мнение, или нет. Не согласны - спорьте, согласны - присоединитесь. Вам это внове?

Семенову читают миллионы не только в Украине, но и во всем СНГ.
Проверить это вам будет несложно. Количество русскоязычных человек любящих фэнтези, я думаю, Вы себе представляете. Процентов 60 из них читали Волкодава.
uliss
ах, и еще, нащет аргументации, Вы имеете право говорить что кинематограф русский мертв? это ли не также тупо как говорить что "ВОлкодав" гениальнейший фильм?

не щитаете ли Вы выражение "режисеру нужно оторвать..." таким же не культурным как говорить "вот пошел дыбил патлатый он пидар"?

нащет абзаца о Виагре, я оочень рад, что у Вас есть свое мнение, что Вы имеете знание некоторые, что Вы хотите показать свою мысль, но незачем фундаментализировать это мнение и абсолютизировать на всех...
и еще, Вы правы выдвигать свою оценку так как Вы "достаточно увидели на своем веку" НО в праве ли Вы говорить " Весь фильм - набор полубессвязных отрывков. Идиотские диалоги"
+++Ночь+++
*2Drake

что касается фильма...то полностью согласна......

verwolff

ну вообщем да....на качаство фильма всеже влияют такие "ньюансы "вы не находите?

я не думаю что это можно назвать хорошим фильмом......хотя бы из-за работы оператора..сьемки воистину кошмарны(особенно сьемки драк....в которых все снимается настолько крупным планом что вообще ничего не понять....наверное оператор этим хотел скрыть неумения актеров драться) и вообще если бы во всех сценах камера отьехала метра на два дальше -все бы было менее трагично......из-за глупых ..дешевых..дикорацый.......из-за непонятности в сюжете....человек который не читал ккнигу.......просто не способин понять все.........
Сюжет фильма интересен....но снят фильм ужасно.....еще и учитывая его цену........
меня даже поситила забавная мысль что за 2 милиона там дресеровали летучую мышку....что бы та поднимала камни в два раза больше чем сама......а на остальную часть фильма денег не хватило(учитывая то что мои шутки здесь мало кому понятны....вынуждена сообщить что это была шутка)
uliss
Цитата(+++Ночь+++ @ Jan 9 2007, 02:32) [snapback]203095[/snapback]

я не думаю что это можно назвать хорошим фильмом......хотя бы из-за работы оператора..сьемки воистину кошмарны(особенно сьемки драк....в которых все снимается настолько крупным планом что вообще ничего не понять....наверное оператор этим хотел скрыть неумения актеров драться) и вообще если бы во всех сценах камера отьехала метра на два дальше -все бы было менее трагично......из-за глупых ..дешевых..дикорацый.......из-за непонятности в сюжете....человек который не читал ккнигу.......просто не способин понять все.........
Сюжет фильма интересен....но снят фильм ужасно.....еще и учитывая его цену........
меня даже поситила забавная мысль что за 2 милиона там дресеровали летучую мышку....что бы та поднимала камни в два раза больше чем сама......а на остальную часть фильма денег не хватило(учитывая то что мои шутки здесь мало кому понятны....вынуждена сообщить что это была шутка)

вот тут я согласен, что касается самого фильма да...гониво...
*2Drake
Опять, стало быть, пришли к тому же, с чего начали.
Вы упрекаете меня в категоричности? И, дескать, кто я такой, чтобы судить о чем-либо? Так на форуме, милейший, не общаются. Это первое.

Второе. Свое мнение я фундаментализирую и абсолютизирую на всех, чье согласие по этому вопросу мне небезразлично или небезынтересно. Эту категорию я называю "умные люди" и себя к ней, естественно, тоже отношу. Кто в нее входит - определяется совершенно интуитивно - умный человек такого же всегда узнает. Разделяют мое мнение по вопросу Виагры, Волкодава и всего прочего огромное количество людей, не раз, знаете ли, убеждался.

А упреки в недостатке культуры вобще отбивают у меня желание продолжать с Вами разговор.

Для начала, научитесь писать по-русски, а потом уж обвините меня в некультурности. В другом топике.

Конец дискуссии.
+++Ночь+++
не сорьтесь....фильм-пустяк.....а не повод......
uliss
Цитата(*2Drake @ Jan 9 2007, 02:41) [snapback]203098[/snapback]

Опять, стало быть, пришли к тому же, с чего начали.
Вы упрекаете меня в категоричности? И, дескать, кто я такой, чтобы судить о чем-либо? Так на форуме, милейший, не общаются. Это первое.

Второе. Свое мнение я фундаментализирую и абсолютизирую на всех, чье согласие по этому вопросу мне небезразлично или небезынтересно. Эту категорию я называю "умные люди" и себя к ней, естественно, тоже отношу. Кто в нее входит - определяется совершенно интуитивно - умный человек такого же всегда узнает. Разделяют мое мнение по вопросу Виагры, Волкодава и всего прочего огромное количество людей, не раз, знаете ли, убеждался.

ну-ну...и мнение Ваше "впрочем, объективно совершенно" biggrin.gif

А упреки в недостатке культуры вобще отбивают у меня желание продолжать с Вами разговор.

ну эт.такое...простите, если я чем не угодил...

Для начала, научитесь писать по-русски, а потом уж обвините меня в некультурности. В другом топике.

а это офтоп))) тоже вопрос интересн, что нужно для начала...но это уже левая тема
+++Ночь+++
Wish

ну я...как бы вообще-то... специально...подчеркнула что я шутила....а из этого можно сделать рациональные выводы...что я знала о том что мишь не настоящая...я просто ШУТИЛА
*2Drake
Ух ты! А вот это откровение! Я думал, настоящая... ЫЫЫ, позор мне.
Да, эффекты местами действительно ничего.

2 Uliss

Словарный уже, получается, спор. Для меня объективное мнение то, которое аргументировано и свободно от эмоций. Эмоционален был мой пост - это точно, но мнение мое никакого остатка эмоций не несет. И к книге, кстати, не имеет никакого отношения (хотя раз это экранизация, то вобще-то от книги никуда не деться)
Я посмотрел некачественный и неумело снятый фильм, где актеры, похоже, чувствовали себя не в своей тарелке, ибо видели, что режиссер снимает какой-то тихий ужас. Не все, правда. Огромные деньги, куча рекламы, постоянные ссылки на книгу и ее автора, эпитеты типа "наш ответ Голливуду"... Последнее вобще хана - там небось просто лопнут от смеха, или заплачут от жалости посмотрев эти наши потуги. Тот же "Ван Хелсинг", каким бы примитивным и серым он не был, вобще шедевром можно назвать по сравнению с "Волкодавом"...

А по поводу русского кинематографа... Тарковский умер. Рязанов торгует правами на свои старые фильмы - режиссер "Дозоров" снимает ---продолжение--- "Иронии судьбы" - ну о чем тут еще можно говорить?
Это уже ни в какие ворота не лезет, психбольница просто.
Один Михалков только и остался.
Куча "бычьего" кинематографа (прости меня Искусство за такой оборот), культ хамства и уголовного образа жизни, старые хорошие актеры, которые снимаются в сериалах ради денег. Несколько неплохих молодых, которым негде просто показать свой талант, и приходится играть все в том же "бычьем" кино...
Лично я не верю во внезапное воскрешение старых традиций и качества русского кино. Тенденции в нем к тому не располагают.

эээ... чет я заоффтопил... Прощу прощения.
uliss
Wish, ага, вижу...мало того, на кульке видные священные четыре буквы, которые видят токо посвященные...

ту +++Ночь+++ мы не ссоримся, а всего лишь дискутируем (дискутировали)

ту Дрейк, нащет последнего твоего поста, полностью согласен, что да то да...но всеже у меня есть надежда, что кинематограф не умер, а всего лишь находится в плохом состоянии (очень плохом), а поэтому жду того щастливого момента, когда реально классные вещи будут...
*2Drake
Ну, конечно, хорошие вещи тоже есть - ну не совсем же в отстой все ушло за 16-то лет... Просто на фоне тех 80% смотриться как-то недостаточно...
А "Статского Советника"-то Михалков снимал... "Турецкий Гамбит" не смотрел до сих пор... а что, стоит найти?
uliss
стоит, а еще стоит найти фильмы с участием Мамонова, фильмы Ренаты Литвиновой...например...это действительно стоящие фильмы...
+++Ночь+++
Литвинова-одна из лутших русских актрис.....
*2Drake
2 Wish
Вот тут не совсем согласен - не в деньгах дело. При совке снимали вобще за пару рублей.
moonspelldark
0ой, тока не нада про совковое грошовое кино, ладно...
*2Drake
Не могу понять, о чем вы говорите.
При чем тут вкусно кушать? Вы считаете, голодный не может снять - сниматься в хорошем фильме? Ой, а надо же, сколько деятелей самых разных родов искусства творили именно на вечно голодный желудок...

А как вы написали - так сейчас и думают, да... Пофиг, что фильм дерьмовый, главно, чтоб бабла отвалили, это так понимать? Это и есть смерть искусства, господа... Да, вот она... Когда на первый план выходят деньги. Где же люди, которые раньше готовы были умереть, но писать или играть то, что хотели?..
*2Drake
На что идут расходы в фильме? В первую очередь - декорации. Пленка, расходы на разъезды.
Здесь можно уложиться в минимальные суммы.

Зарплата работников фильма и актеров.
А здесь уже выходит на первый план желание людей творить...
За десять баксов в ЧАС?! Ни хрена себе зарплатка! Если это - стандартная такса, то пошли они к чертовой матери, эти актеры... Ах бедные, несчастные. Меньше, я думаю. Да и кто как платит...

Вот вопрос-то в чем : если актеру предложат сняться в прекрасном фильме, где зарплата его будет очень невысокой, и, одновременно, предложат большие деньги в заведомо беспросветном убожестве - что он выберет?
moonspelldark
так были сняты шедевры вроде "Соляриса"...
*2Drake
Во-во, я о том и говорю... Люди искусству отдавали жизнь, а не деньгам... Но кому теперь интересно настоящее кино. СПРОС упал, вот в чем проблема. Помои люди теперь любят - вот их и снимают... А помои, в свою очередь, отупляют массу еще больше. Здесь переплетаються причина и следствие, и выхода я из этого тупика - увы, не вижу...
Amorph
Этой ночью на экраны нашей страны вышел фильм по самой первой и самой известной книге Тампоновой — «Говнодав».

При разработке сценария сюжет романа претерпел некоторые изменения, потому в двух словах перескажем. Главный герой — бывалый сантехник по прозвищу Говнодав — по приказу начальника ЖЭКа пускается в далёкое путешествие. Он должен приобрести, доставить и установить 115 новых унитазов для жильцов дома номер 52 по проспекту Неплательщиков. Согласившись на это, Говнодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий и невероятных интриг жилищно-коммунального хозяйства.

http://vladds.livejournal.com/407592.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal