Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кого бы вы хотели пнуть
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Martina
мат-часть нашего непростого социума и никуда от этого не денешься....знаю и не употребляю там где не уместно...в обычной жизни это часть языка...даж для жеского населения)))))
uliss
очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень настоятельно прошу прочитать одну замечательную главу одной замечательной книги РАУ: Квантвоя Психология, где очень интересно расскрывается суть матов

вот ссылка: http://www.universalinternetlibrary.ru/book/uilson/9.shtml

вот часть этой главы:

Итак, высший суд страны фактически рассудил, о чем можно и о чем нельзя шутить юмористам. Джордж Карлин стал больше чем просто комиком. Он обрел статус Законного Прецедента. Сегодня в США вам придется заплатить огромный штраф, если в радио- или телеэфире вы произнесете любое из Семи Запретных Слов: shit, piss, fuck, cunt, cocksucker, motherfucker или tits.
Эти слова стали запретными, объясняет «наше» правительство, потому что они «непристойны». Почему же они «являются» «непристойными»? Да просто потому, что определенный процент людей, которые могут включить радио или телевизор, воспринимают их как «непристойные».
А почему некневсе люди воспринимают эти слова как «непристойные»? Потому что данные слова «являются» «грязными» или «вульгарными».
Но почему данные слова «являются» «грязными» или «вульгарными», если другие слова, обозначающие те же предметы или действия, «грязными» и «вульгарными» не «являются»? Почему, если говорить конкретно, радиостанцию можно оштрафовать, если психолог на ток-шоу скажет: «Он был так разгневан, что больше не мог с ней трахаться», но нельзя оштрафовать, если психолог скажет: «Он был так разгневан, что прекратил с ней всякие сексуальные отношения»?
Как совершенно справедливо схохмил Джордж Карлин (вынудив Верховный Суд разыграть еще более веселую шутку), трах - это одна из самых популярных на телевидении тем, даже если никто и не произносит самого этого слова. Если развить мысль мистера Карлина, то ведь многие из гостей шоу Мерва Гриффина и Донахью написали целые книги о том, как нужно трахаться, с кем трахаться, как трахаться лучше, и никого это не пугает -лишь бы они только говорили «иметь сексуальные контакты», а не «трахаться». И уж конечно, продолжает Карлин, к чему сводится содержание всех этих бесконечных мыльных опер, как не к тому, кто кого трахнул, трахнет ли он кого-то еще, трахались ли уже такие-то или нет, кого трахают в данный момент и т.п.
Некоторые разъясняют, что, дескать, слово «fuck» («трах») «является» «грязным», а словосочетание «сексуальный контакт» - нет, поскольку «fuck» имеет англо-саксонский, а слова «сексуальный контакт» -латинские корни. Ну и что? Почему, позвольте спросить, англо-саксонский язык нужно считать «грязным», а латынь - «чистым» языком?
Ну, хорошо, говорят нам другие борцы за чистоту языка, дело в том, что «трах» представляет речь низших классов, а «сексуальный контакт» - средних и высших. Но и это, по-моему, статистически не соответствует грубой действительности:я много раз слышал слово «трах» в повседневной (не для радио) речи профессоров, политиков, бизнесменов, поэтов, кинозвезд, врачей, адвокатов, полицейских и вообще большей части представителей некневсех классов и каст - за исключением нескольких религиозных консерваторов.
Но даже если бы слово «трах» действительно было присуще исключительно речи низших общественных классов, все равно бьмо бы непонятно, почему оно облагается таким колоссальным штрафом, в то время как другие простонародные выражения вроде «хавать», «клевый», «бабки», «тачка» и т.п. - не облагаются.
William van Warg
2_#_Listat_#_: Очень рад за тебя, я сам тем не зпнемаюсь и большенство моих знакомых готов тоже(за всех не ручаюсь, все ж люди творческие=) И утверждать что все ровны не илюзия, мы все из одинакового мася. То что нас розделает статус, ум, таланты... в современном мире решает многое, но не все...
Brander
Не выражаюсь, ненормативная лексика:
во первых - не есть частью мысли, которую хочешь изложить ближнему
во вторых - не думаю, что придя в общественное место кто-то из нас будет материться во всю, а если использовать эти слова в коле единомышлеников - означает скрываться, но от себя не уйдешь.

Lococomotumadre
а мне лучше всех! могу послать трехэтажно все равно хрен поимут, кроме французкого и англииского..... но из 5ти языков которыми я владею, считаю что мат ето СИЛьНО....... и выразительно....
даже мои аргентинскии друг ето прочувствовал и принял в обиход.. smile.gif
а звучит интересно и ехпресивно:
-la puta madre, блиьять, пьиздец, fucking shit! smile.gif
Gray Angels
Ой как красиво =))) Уже вторая тема, в которой я точно постил и точно по сабжу - и своих сообщений не нахожу =)

Что ж, закономерно. Хе-хе =))) Выводы сделаны.

Ок, дальше по сабжу:

"Распроебись ты полупроводниковой пропиздоуебью, хуеплёт ты мудопроебический! Еть тя в бога, в душу, в мать, в семь гробов и в центр мирового равновесия, уебанище ты ебанатическое, припизженое с рождения головой квадратной об угол дома! Ебать тебя, мудло козлоебическое, чтоб дым из ушей твоих мохнопиздых ебаным столбом валил и три пропиздоспирали внутриматочные заворачивался, чтоб пиджак твой ёбучий в три оборота завернулся и очки твои обвофляные в пять слоёв запотели!"

2 Lococomotumadre: Аргентинскому другу респект! Действительно интересно и экспрессивно =)

Оставляю, как образец того, что наказывается. Из поста вытерто оскорбления в адрес модератора. Уважаемые, сколько можно повторять, что так делать НЕЛЬЗЯ! Уважаемый пользователь отправлен в ссылку учить язык. Если не поможет - может скинемся на пару словариков для особо одарённых?
Lococomotumadre
Цитата(Gray Angels @ Sep 5 2006, 19:34) [snapback]175539[/snapback]

Ой как красиво =))) Уже вторая тема, в которой я точно постил и точно по сабжу - и своих сообщений не нахожу =)

Что ж, закономерно. Хе-хе =))) Выводы сделаны.

Ок, дальше по сабжу:

"Распроебись ты полупроводниковой пропиздоуебью, хуеплёт ты мудопроебический! Еть тя в бога, в душу, в мать, в семь гробов и в центр мирового равновесия, уебанище ты ебанатическое, припизженое с рождения головой квадратной об угол дома! Ебать тебя, мудло козлоебическое, чтоб дым из ушей твоих мохнопиздых ебаным столбом валил и три пропиздоспирали внутриматочные заворачивался, чтоб пиджак твой ёбучий в три оборота завернулся и очки твои обвофляные в пять слоёв запотели!"

М(у)одератор, стёрший мой предыдущий (и более классический, без элементов киберпанка) загиб, может вышесказанное в полной мере принять на свой счёт. Остальные могут просто принять это за образец (довольно убогий и примитивный) настоящего мата.

2 Lococomotumadre: Аргентинскому другу респект! Действительно интересно и экспрессивно =)

я так не умею smile.gif

шас к маме моя тетка из киева приехала погостить (на 6 месяцев smile.gif ) так с неи я поднимаю забытыи опыт етого мастерства wink.gif т.к. загнуть трехетажно по испански смогу, по англииски темболее (там все на FUCK базируеца) а вот русскии временани теряется.. а жаль.....
Взюх
Я согласен с тем что маты это в первую очередь признак необразованности, ибо человек образованный свои эмоции по другому может озвучить (это позволяет каждый язык в особенности русский).

Насчет красоты, немного не соглашусь, все равно красивым можно назвать тот предмет который имеет какую-то задачу (цель) и которую он выполняет прекрасно, и чем лучше он выполняет эту задачу, тем он и красивее, даже те же платья wink.gif и то же “некрасивое не летает” а маты это просто сравнение и все, причем очень пошлое, и как можно свои эмоции определять подобными вещами?
Sez
uliss

"Трах" по-латински - это научный термин, а по-английски - матюк, в этом разница smile.gif

А вообще, конечно, мат - это некрасиво... Так повелось, т.е. это одна из социальных норм... Кому на них класть с прибором - тот и матерится, остальные сдерживаются, ибо полностью отгородиться от мата невозможно... Другое дело, во всех ли языках есть мат? Вот, например, в украинском есть мат? Можно ли считать те же x@й или фук украинским матом? Если нет, то получается, что в ридний мови матов нет, и автоматически украиноязычная часть населения не матерится по определению...
FrauEngeL
а я положительно отношусь.
случаи разные бывают, да и в моём окружении пока не заорешь, ничего не добъешся
_#_Listat_#_
2 FrauEngeL А ти попробуй свої емоції контролювати.
Deathknight
По сабжу: могу материться, могу нет, все зависит от речевой и эмоциональной ситуации, хотя, безусловно, ничего готичного в мате нет - одна лишь экспрессивность)))))
Schlange
да уж иногда попадаются такие люди, которым, кроме мата и сказать-то больше ничего не хочется
Lester
Матерится каждый почтиsmile.gif
Ну а гот что не человек,что ли?
Не я не говорю что это гуд-наоборот!
Уважаемый гот этого делать не будет....Оно ему не нужно.smile.gif
По себе знаю.Мат ничего не решает....
Но бываетsmile.gif
_#_Listat_#_
2 Lester Yo, guy! Де так репувати навчився?biggrin.gif
Lester
Цитата(_#_Listat_#_ @ Sep 13 2006, 15:30) [snapback]176350[/snapback]

2 Lester Yo, guy! Де так репувати навчився?biggrin.gif

Дык....Я???Рэп???
Та не.....smile.gif То тебе показалосьsmile.gif
Я просто бываю пишу стихами....
А вообще пишу стихи по-англиски(но не часто)
_#_Listat_#_
2 Lester Та нє, ти реально репуєш!!:D
Lester
Цитата(_#_Listat_#_ @ Sep 17 2006, 05:10) [snapback]177261[/snapback]

2 Lester Та нє, ти реально репуєш!!:D

Та не......smile.gif)))
Тебе кажется)
Гы...
А может я в реале реп читаю????
Та не это смешноsmile.gif
Я и рэп- почти никаких паралелей.
Artenika
Соглашусь с Мунспелл.
Мат - не от большого ума. Да, бывает, люди достанут так, что выразиться хочется покрепче, например, в адрес, некоторых особо одарённых пользователей. Но отвечать грубостью на грубость - значит, опускаться до их уровня. Я лично себе этого позволять не хочу.
Для любителей крепкого словца: "Читаем правила" (с)
_#_Listat_#_
2 Artenika Ну то ти також погоджуєшся, що матюкатись не готично?
Artenika
2 Listat:
Готично-не готично.... Никогда не заморачивалась.
Могу одно сказать: матюкаться - это по-свински.
_#_Listat_#_
Ну а раз ро-свинськи значить не готично=)

Ну а раз по-свинськи значить не готично=)
Artenika
Ну, в принципе - так.
Потому что свиньи=готы лично мне явно не импонирует.
Lia
не люблю маты, а мат при девушке не уважение к ней
Dark_Within
Лично я строю свою речь в зависимости от человека/людей, с которым(и) я общаюсь. Иногда бывает, что их уровень развития просто не позволяет им осознать мысль, кою я пытаюсь до них донести, ежели я озвучу её культурно и интеллигентно. В таких случаях можно и крепкое словцо вставить.
Но не злоупотребляю. А в приличном обществе вообще не употребляю.

Цитата
украиноязычная часть населения не матерится по определению

Да ну... а как же слова типа "вiдпе3дити" или "їбанутий"? (Уважаемые модераторы, сие есть всего лишь пример)
Цитата
Уже есть сомнения, плачут ли готы

Лично я разучился плакать... О чём сожалею. Слёзы из глаз у меня льются только при простуде.
Mr_Bones
Цитата(Dark_Within @ Sep 21 2006, 08:25) [snapback]177966[/snapback]

Лично я строю свою речь в зависимости от человека/людей, с которым(и) я общаюсь. Иногда бывает, что их уровень развития просто не позволяет им осознать мысль, кою я пытаюсь до них донести, ежели я озвучу её культурно и интеллигентно. В таких случаях можно и крепкое словцо вставить.
Но не злоупотребляю. А в приличном обществе вообще не употребляю.
Да ну... а как же слова типа "вiдпе3дити" или "їбанутий"? (Уважаемые модераторы, сие есть всего лишь пример)

Лично я разучился плакать... О чём сожалею. Слёзы из глаз у меня льются только при простуде.

Зачем опускаться до их уровня и употреблять маты или как ты сказал "грубые словечки"? Тот кто не употребляет маты стоит на порядок выше от остального общества. Маты появились в жизни многих людей просто от недостатка словарного запаса, от недостатка развития. Без матов они бы просто молчали!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А на счёт слёз. Я бывает плачу, но этого никто не видит, так как это случается очень редко.
А сдерживать слёзы, я считаю, ненормальным.
_#_Listat_#_
2 Mr_Bones Погоджуюсь, якщо до когось не доходить нормальною мовою, то треба відступити - мудріший поступиться. Не слід переходити на нищий рівень спілкування з відповідними людьми.
Sez
Lia

"мат при девушке не уважение к ней"
Гггг... Есть такие девушки, что любому парню в этом отношении фору дадут biggrin.gif

Dark_Within

"Да ну... а как же слова типа "вiдпе3дити" или "їбанутий"?
Это украинизированные русские матюки tongue.gif
_#_Listat_#_
Це точно, з російської багато прийшло до нас нецензурщини...
AnesteZia
Ага! Вот уже стереотипы: интеллигентно, неинтеллигентно .... должны не должны?! Каждый истинный гот индивидуален и оригинален, и не ставит себе рамок типа " Я как истинный гот должен\ не должен..."
Гот сам знает, что он должен, а что нет...
Сама я к мату отношусь отрицательно.
William van Warg
Цитата(Artenika @ Sep 20 2006, 12:09) [snapback]177839[/snapback]

Соглашусь с Мунспелл.
Мат - не от большого ума.

А BDSM от большого?wink.gif

2AnesteZia:
Риспект. Коротко. Рамки - зло. Загоняете себя - дураки.

2Mr_Bones:
Несогласен в корень. Умные люди, и профессора и не только, страх как любят мат, потому что устают и хочеися. Чего стоит неожидано зайти в деканат). Да они матерятся но сказать что они ниже меня стоят? О нет. Они по уму они обставляют 99% этого форума. А как люди... ну, люди бывают разные. По-сему ставить не матерящихся выше(ровно как и готов) просто глупо. Мат в нашей жизни уместен, невсегда, но уместен, а когда уместен, то еще и красив)
Mr_Bones
2William van Warg:

Каждый относится к мату по разному... Кому-то он нравится, кому-то нет..... Но чтоб мат называли "красивым" впервые слышу! huh.gif Я считаю, что мат уничтожает, уродует нашу речь. Я не понимаю в каких случаях уместен мат, ведь всё можно решить и без него.
Сейчас когда выходишь на улицу уши "вянут"! Люди матерятся когда угодно и где угодно, такое впечатление, что им плевать на остальных. А дети, наслушавшись этого, просто перенимают и начинают матерится даже не понимая этого!
Например, вчера зашел в магазин и услышал как мальчик, лет пяти, спосил у мамаы :"Мам, а что это за х...ня?". Разве это нормально? cool.gif mad.gif
Farfalla
Я согласна, что даже маты могут быть и красивыми, и смешными, и эротичными, если их употреблять по теме. Ведь это слова, которые в первую очередь ассоциируются с эмоциями. Но нужно знать меры...
Что на сёт возрастных категорий, так это да... Проблема ещё та, но остановить это мы уже не сможем, мат всё больше и больше внедряется в нашу жизнь. Его можно услышыть, как среди 50-летних профессоров, так и в дет-саде... huh.gif
Artenika
Цитата(William van Warg @ Sep 22 2006, 09:58) [snapback]178124[/snapback]

А BDSM от большого?wink.gif

А при чём тут БДСМ?
Может быть Вы мне поясните связь между такими явлениями, как субкультура БДСМ и нецензурная лексика?
Я, надеюсь, у Вас ума хватит, чтобы и мат назвать субкультурой?
William van Warg
Mr_Bones: А че ты так волнуешься, не твои же дети? Тем более, что дети народ жестокий и то, что они матерятся - не самое страшное, что они делают. Я вообще не представляю где ты ходишь, что у тебя уши вянут, я мат слышу, ну... мож раз 10 за день. Правда сам матюгаюсь от души, независимо от обстоятельств и того кто рядом(в плане: соседей, прохожих) из-за чувства посного равнодушия к ним, которое они заслужили в полной же мере).
2Artenika: А я БДСМ субкультурой не считаю, так, мелкое извращение) А говорилось это к тому, что что бы кого-то "наказать") как и для того, что бы "х*й" сказать, профессором быть ненадо)
uliss
Цитата(AnesteZia @ Sep 22 2006, 01:01) [snapback]178114[/snapback]

Ага! Вот уже стереотипы: интеллигентно, неинтеллигентно .... должны не должны?! Каждый истинный гот индивидуален и оригинален, и не ставит себе рамок типа " Я как истинный гот должен\ не должен..."
Гот сам знает, что он должен, а что нет...

+1
Alazar Inglarion
С van Warg'ом согласен - мат в нашей жизни уместен. В первую очередь он несет эмоциональную окраску, что позволяет полнее и насыщеннее передать мысль того кто его употребляет. И если человек гармонично применяет ненормативную лексику это может быть весьма красиво. Если же человек этого делать не умеет - ну что-ж НЕ УМЕЕШ - НЕ БЕРИСЬ ибо хуже будет.

С другой стороны люди которые "...не могут двух слов связать без ноты ЛЯ..." вызывают презрение и отвращение не потому что употребляют мат, а уровнем своего интелектуального развития. Но тут уже ничего не поделаеш - это болезнь нашего общества.

Употреблять или нет те или иные слова - личное дело каждого - это РАЗ.
Рамки же нужны, ибо без них человек становится животным, другое дело что я например эти рамки для себя устанавливаю сам, не шыбко заботясь о мнении окружающих - это ДВА
Alazar Inglarion
2 AnesteZia

А стоит ли ставить представителей какой либо субкультуры выше других? Может полезно вспомнить что любая субкультура (особенно готическая) - лишь отражение общества, которое ее породило.
Gray Angels
Цитата(Gray Angels @ Sep 6 2006, 04:34) [snapback]175539[/snapback]

Оставляю, как образец того, что наказывается. Из поста вытерто оскорбления в адрес модератора. Уважаемые, сколько можно повторять, что так делать НЕЛЬЗЯ! Уважаемый пользователь отправлен в ссылку учить язык. Если не поможет - может скинемся на пару словариков для особо одарённых?

Дорогая/дорогое/дорогой Artenika.

Русским языком я владею на достаточно высоком уровне, по одной из профессий являюсь литредактором, вырос в семье профессиональных филологов. Это позволяет мне как минимум не допускать в своей речи оборотов типа: "Из поста вытерто оскорбления" (с) Вы...

Словари же в моей библиотеке занимают четыре полки, так что в помощи местного (малограмотного, по большей части) общества я не нуждаюсь.

Также привожу мнение профессионального русского филолога по поводу мата: "Мат, в том виде, в котором он представлен в произведениях, например, Пушкина - неотъемлемая часть русского языка, пренебрегать которой - признак невысокого культурного уровня и малой образованности. Мат в его сегодняшнем "уличном" варианте - жалкая "смазка" для речи, а также тщетная попытка компенсировать недостаток словарного запаса."

2 Alazar Inglarion: "И если человек гармонично применяет ненормативную лексику это может быть весьма красиво"
Респект! Именно об этом я всё время и говорю!
fon Brauzen
"И если человек гармонично применяет ненормативную лексику это может быть весьма красиво"

Ну не так чтобы очень, но это совсем другой уровень чем когда слова и мат относятся как 70 и 30

Т е наоборот 30 и 70 smile.gif
Deathknight
Цитата(Gray Angels @ Sep 24 2006, 23:29) [snapback]178550[/snapback]

"Мат, в том виде, в котором он представлен в произведениях, например, Пушкина - неотъемлемая часть русского языка, пренебрегать которой - признак невысокого культурного уровня и малой образованности. Мат в его сегодняшнем "уличном" варианте - жалкая "смазка" для речи, а также тщетная попытка компенсировать недостаток словарного запаса."

Где-то я это уже слышал... Какой-то "филолог" по телевидению тоже долго распинался о том, что именно в мате - прелесть, сила и красота русской речи... dry.gif
Sez
""филолог" по телевидению тоже долго распинался о том, что именно в мате - прелесть, сила и красота русской речи..."

Як же файно, браття, те, що ми не москалі! laugh.gif
Mr_Bones
Цитата(Alazar Inglarion @ Sep 24 2006, 23:04) [snapback]178542[/snapback]

С другой стороны люди которые "...не могут двух слов связать без ноты ЛЯ..." вызывают презрение и отвращение не потому что употребляют мат, а уровнем своего интелектуального развития. Но тут уже ничего не поделаеш - это болезнь нашего общества.

Я согласен, что мат- это болезнь. В нашей стране мат перерастает в эпидемию. Что делают с эпидемией?!! Ее лечат!!!.

МАТ необходимо искоренить пока не поздно.
Deathknight
Это врядли реально... =(
Sez
Это да... А после того, как прошлый президент на всю страну заявил, шо ругаццо матом нормально, шо это типо по-мужски - так понеслась... Как индульгения прямо...
Deathknight
Угу... теперь каждый хам может вякнуть "имейу канституцыоннайе право! [censored] [censored] [censored]!!! =)
Lia
Цитата(Sez @ Sep 21 2006, 16:30) [snapback]178049[/snapback]

Lia

"мат при девушке не уважение к ней"
Гггг... Есть такие девушки, что любому парню в этом отношении фору дадут biggrin.gif

незнаю, с детства выработалась неприязнь к матам, при этом не специально. а тебе нравистя когда девушка трех-этажным матом обдает?
*No Lie*
В принципе…мат не поощеряю…. Особенно когда человек использует его как связующие слово между словосочетаниями….
Но есть моменты,…когда только с помощью мата можно кому-то что-то вдолбить в голову…(это зависит от того к какой речи привык человек…)
Цитата(Lia @ Sep 29 2006, 00:24) [snapback]179158[/snapback]

незнаю, с детства выработалась неприязнь к матам, при этом не специально. а тебе нравистя когда девушка трех-этажным матом обдает?

Хм…все зависит от ситуаций,…а если тебе, к примеру, ведро с мусором на голову оденут??!!…очень интересно какие бы ты слова подобрала для обидчика huh.gif ….( если учесть что личность он недалекая… и в связи с ущербностью своего интелекта заумных фраз не воспринимает)
Да и какая разница кто материца будь-то девушка или парень это, не имеет не какого значения…это, не есть красиво!!! Для обоих полов…
…Лично я очень редко использую мат в своей речи…меня для этого нужно довести….
…. бывали случаи, но не когда не жалела о сказаном…
…нужно просто фильтровать свою речь… wink.gif
Sez
Lia

"а тебе нравистя когда девушка трех-этажным матом обдает?"

Вот с No Lie полностью соглошусь smile.gif :
"Да и какая разница кто материца будь-то девушка или парень это, не имеет не какого значения…это, не есть красиво!!! Для обоих полов…" Просто я хотел сказать, что вряд ли стоит разделять ЭМ и ЖО по признаку использования матов smile.gif
Esmeralda88
Одно слово с песни не выбросишь… Но когда дырки между матами заполняют словами - поубивала б…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal