Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смысл жизни готов.
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Drizzt Do'Urden
Возник вопрос, и не только у меня. А в чем заключается смысл жизни готов? Какая у вас окончательная цель? Просьба поделиться каждый своим, только без обычного стеба.
Sauron
Хмм. Насколько я знаю готы в плане мировоззрения не очень то и отличаются от других людей, да и к каким либо определенным религиям/течениям готы не привязаны, поэтому правильный ответ на вопрос "какой смысл жизни готов?" будет "у каждого гота свой собственный".

А если тебе интересует ответ каждого отдельно, то, ИМО, смысл это что-то, чего на самом деле в конечном счете не существует. Поэтому я живу так, чтоб получить от жизни удовольствие. Если не ошибаюсь, это гедонизм. (На всякий случай отмечу также что я не гот).

Music: Deeds of Flesh "Mark of the Legion" =)
xiwang
(На всякий случай отмечу также что я не гот).

а кто тут гот? ;)
по сабжу - а что такое смысл жизни? это, имхо, понятие без определения)
Аирис
как говорил дедушка Фрейд, если человек задумывается о смысле жизни - это первый признак того, что он психически не здоров :)
после Фрейда(а заодно и с приходом гос контроля психического состояния) о нем (смысле) предпочитают нервно помалкивать.

смысл жизни в самой жизни - удовлетворительно?
Drizzt Do'Urden
В чем-то согласен. Поэтому никогда о нем не задумываюсь. Просто было интересно. У меня один знакомый спросил, какой у готов смысл жизни. Я не смог ответить - поэтому создал тему, но по-моему то, что я ему сказал - действительно правда. Готы - обычные люди, и у каждого смысл жизни свой. Просто подумалось, что у кого-то другая точка зрения... Но по-моему все со мной согласны.

Music: Cradle of Filth - Absinthe With Faust
xiwang
Готы - обычные люди, и у каждого смысл жизни свой.

хи) а ты что думал? что у них по четыре руки? безполое тело и сверх человеческие мозги?....
одним словом люди-человеки)
Selena
Жизнь вообще не имеет смысла.. С самого момента рождения м неумолимо несемся к пропасти именуемой"смерть".Мы все живем для того чтобы когда-нибудь умереть...

Music: Sopor Aeternus
Drizzt Do'Urden
2 Selena. В вас, сударыня, опять чересчур много пессимизма. Нужно его вместе с суициидальными мыслями убирать подальше из головы. Смысл есть - жить...
SevaB
Мы все живем для того чтобы когда-нибудь умереть...
Только не "для того", иначе если бы все так думали началась бы пандемия суицидов!

"Мы мчимся по жизни любовь постигая
...
И капли дрожат на стекле ветровом..." Ю.Визбор
xiwang
**Только не "для того", иначе если бы все так думали началась бы пандемия суицидов!

оки) добавлю 3 слова к посту Селены ......для того что бы умереть КОГДА ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ

так покатит? ;-)
SevaB
для того что бы умереть КОГДА ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ
Смысл жизни, как таковой, есть движущая сила для человека, поэтому при добавлении этих трех слов ничего не изменится.
Смерть - это завершение жизни, фактически единственная инварианта в жизни.
~InfernaL~
смысл жизни??? а хрен его знает какой.... бывают моменты когда видишь его, бывают когда ничего не хочется..... даже умирать...

Music: смерть стоит того чтобы жить а любовь стоит того что бы ждать... (В. Цой)
Zavgosp
майже суцільний кг/ам
Гот
майже суцільний кг/ам

2Zavgosp
Завгосп, ти що, в "падонкі" записався?
Гот
А якщо по темі, то я важаю, що смисл життя в тому, щоб прожити його достойно, щоб в кінці ні про що скоєне не жалкувати.
Gothera
Завґосп, шо таке кг/ам?
DarkArchon
Смислу життя і справді не має. Тому й вигадують різні казочки про бога, пекло, рай аби люди не сильно задумувались над цим смислом. Штучно нав'язують байки про кохання, заради якого начебто треба жити. Проте, можливо, для більшості людей це найкращий варіант.
Щодо мене, то я смислом життя бачу пізнання істинної причини виникнення всього живого (теорія дуже випадкового збігу обставин та теорія за святим писанням мене не влаштовують).
А там може й істинний смисл з'явится.

Один із варіантів - "життя заради життя" - якось тупо виглядає, як на мене.

Music: My Dying Bride - The Sexuality of Bereavement
Gothera
Щодо мене, то я смислом життя бачу пізнання істинної причини виникнення всього живого (теорія дуже випадкового збігу обставин та теорія за святим писанням мене не влаштовують).

Я ті скажу по секрету...тільки тсс, нікому не кажи. Все живе виникло так як сказав Дарвін, а людина виникла внаслідок коїтусу мавпи з інопланетянами:)) Інопланетянин був в ролі чоловіка. ги-ги

Music: ASP - Kokon (Feat. RIG/Janus)
Gothera
Всьо, я позбавив тебе смислу життя.

Music: Paradise Lost - Perfect Mask
Sauron
Завґосп, шо таке кг/ам?

каменты г..../автор м.... :)))
Gothera
каменты г..../автор м.... :)))

Абалдєть(с)

Ну шо я можу сказати...приєднуюсь.

Music: Illuminate - Du Liebst Mich Nicht
Sauron
Ой, простите великодушно "к" не "комменты" а "креатифф".
кг/ам = креатифф го.../автор му...
Zavgosp
:))))
DarkArchon
2Gothera
Всьо, я позбавив тебе смислу життя.

Не дочекаешся одноглазий. ;)
Ти його тільки трохи змінив. Тепер треба дізнатись звідки взялися ті блядські інопланетяни. :)))))))

Music: FEAR FACTORY - DRONES
StoneDream
Тепер треба дізнатись звідки взялися ті блядські інопланетяни. :)))))))

Це пряний наслiдок еволюцiї первiснообщинних протосiв, заражених личинками брудлiнгiв :)))
DarkArchon
2StoneDream
Це прямий наслiдок еволюцiї первiснообщинних протосiв, заражених личинками брудлiнгiв :)))

То ти натякаєш, що мої давні предки відтрахали якусь мавпу, від якої зявились люди, тобто террани. :)))))))))))

Music: HATEBREED - WE STILL FIGHT
Gothera
Блять, опошлили прекрасну теорію поганці...

Music: Clan of Xymox - Agonised By Love
Drizzt Do'Urden
Не могу понять причины личных оскорблений автора... Да и людей(или нет), которые здесь пишут. Куда админы смотрят? Если вам от этого легче - то пожалуйста... Только вот не вижу смысла. Тут уже попахивает гоПством.
Пишу, и думается. а зачем? Все равно сейчас к половине слов придерутся, пойдет сплошной стеб, личные оскорбления. Вы даже не представляете... А может АВТОРУ, или еще кому-то больно(или по крайней мере неприятно) читать вот такие вот оскорбления на свой счет. Также, как и смотреть на это распятие и перевирание всей культуры готов... Да и вас жалко(((
Keity DeRose
Единственное,что могу сказать по этому поводу-каждый гот индивидуален и жизнь у каждого своя...
Luctuosa
Согласна, и "коллективные" смыслы жизни по готической принадлежностм малореальны.
С другой стороны, у готов, по идее, понятие смысла жизни должно быть надломлено.
Werewolf
Что такое "надломленное понятие смысла жизни", можешь объяснить?
Gothera
Це тіпа логічний наслідок того, що готи - "надломлені" (але ше не окончатєльно паломані;)) життям індивідуали. Відповідно всі їхні понятія індивідуально трохи надломані%)

Music: ASP - Schwarzer Schmetterling (Gotterfunken Version)
Gothera
Бля, шось таке зморозив, шо ні в кут ні в двері:)) Ізвіняюсь...
StoneDream
Чому? Цілком логічне твердження.
Gothera
Блін, я тут стібусь, а він логіку якусь шукає:))
StoneDream
Якщо довго стібешся, інколи з'являються й логічні думки, які є винятком і тому лише підтверджують алогічність стьобу.
copycat
афтор жжот!
и
зачиот!
:0)-Лекс кричал и в воздух чепчики бросал (последний концерт Дастооф в Киеве))

могу предложить один из смылов, которым наполнена сейчас моя жизнь: в конце июля Кастл Пати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
козтюмы придуманы, народ почти собран ехать
ехать
ехать
не могу дождацца-ааааааааааааааа-ааааааааааааааааааааааааа!!!!

Music: ду ю..ду юю...ду ю реали вона дааааааааааайййййй...
verlein
я ні в якому разі не претендую на о'єктивність, а тим більше - на оригінальність, але скажу так: смисл життя - у самому житті, у його скінченності. я двічі переживала стан клінічної смерті і скажу, що немає в смерті нічого романтичного, власне після неї нема вже нічого. Тому живіть сьогодні, зараз, бо завтра може й не настати.

Music: the Last Day on Earth - Manson
Hagalas
Сначала тему прочитала как смысл жизни готОв! Дума, ох нифига себе выдвигают идею о смысле жизни)))
А потом поняла, что обшиблась))
Juliette Flames
Іноді хочеться закричати, що суть життя полягає у гармонії з собою, проте я сама себе хаотично не бажаю слухати. Мабуть у любові...Хто не згоден???

SevaB
Мабуть у любові...Хто не згоден???
Мабуть, мабуть... "...Мы мчимся по жизни любовь постигая, и редкие звезды сквозь тучи мигают, и капля дрожит на стекле ветровом...", здається так...
Juliette Flames
А шо означає твій підпис, SevaB, бо мене реально педводять знання з німецької... темний грот...шось не шарю...розшифруйте, пане!;))
SevaB
2 Juliette Flames
бо мене реально педводять знання з німецької...
Звичайно Вас будуть підводити знання з німецької, коли Ви будуте намагатися перекладати текст шведською. :-))) З якого часу у німецькому алфавіті з`явилась літера å? :-)))
розшифруйте, пане
Щось та зразок "З темних глибин прийде смерть твоя".
Juliette Flames
Ну зі шведською я взагалі не знайома...але дякую за переклад...пане SevaB...;)))

А от що ще цікаво, що суть життя - не завжди співпадає з головною життєвою ціллю...З нею визначитися набагато важче!!
MArvin
смысл жизни - духовное развитие, потом смерть, потом плата или расплата за прожитое, потом реинкарнация, потом всё с начала...
у готов смысл жизни не отличается.

кг/ам - может лучше критика г.../автор м... ?
Juliette Flames
Я згодна з тим, що суть життя готів нічим від звичайної не відрізняється...Але, якщо після кожної смерті ми народжуємосчя заново, значить є якась ВИЩА ціль???!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal