Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чётное или нечётное число цветов в букете, который мы дарим?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
DJ_Quake
собственно интересно мнение. Чётное число принято класть на могилы. Но готика так или иначе связана с загробным, со смертью, поэтому интересна статистика smile.gif
Esmeralda88
Кстати, изначально дарили всем нечетное число, и один цветок полагалось отдаривать. То есть девушка дарит девушке пять цветков, один отдаривает, и у одной девушки 4 цветка, а у дарившей - один цветок. Если дарила женщина мужчине, то тоже мужчина должен біл отдарить один цветок. Если дарил мужчина женщине, то нужно было дарить ПАРНОЕ количество, потому что женщина не должна один отдаривать. Так же парное количество дарили мертвым, потому что они не могут отдарить. Так что так
DJ_Quake
о, спасибо за инфу, Эсми! довольно интересно.
Mad Princess
Квейк, я думаю, что это зависит от того, где эта половинка находится, на этом или на том свете.
Lviv_crow
Народ, наприклад у Англії, дарують парну кількість квітів, чому не знаю. Парна чи не парна кількість, залежить від традицій місцевості в якій проживаєш.
А скільки дарувати залежить від ваших побажань.
Наприклад за допомогою квітів можна "висловлюватися"
Одна квітка — знак уваги Три квітки — пошана П'ять квіток — визнання Сім і більше— любов ...
Queen_Victoria
Цитата
Кстати, изначально дарили всем нечетное число, и один цветок полагалось отдаривать. То есть девушка дарит девушке пять цветков, один отдаривает, и у одной девушки 4 цветка, а у дарившей - один цветок. Если дарила женщина мужчине, то тоже мужчина должен біл отдарить один цветок. Если дарил мужчина женщине, то нужно было дарить ПАРНОЕ количество, потому что женщина не должна один отдаривать. Так же парное количество дарили мертвым, потому что они не могут отдарить. Так что так

Цікаво дуже!)))

Мені здається, що ця парність-непарність ще від традицій залежить. Як і колір. Не пам"ятаю, в якій країні точно (Франція, здається), кількість квітів взагалі значення не має, але от колір....... Білі - лише на могилу чи на похорони.
noskova
Врядли во Франции... Первый раз про белые розы подобное слышу.
А про парное число оч.интересно : )
darkmorf
в некоторых книгах по экзорцизму описано энволтирование на смерть ложа на могилу живые цветы и отождествляя их с живым человеком, а вот живые срезанные цветы которые находятся возле человека увядая, забирают энертию человека, так что дарить срезанные цветы немножко опастно если, конечно, верить этой всей бредятине
Dezire
Винятково дарую одну квітку, але саму найкращу й найкрасивішу, яку можна знайти в місті.
Esmeralda88
Цитата(darkmorf @ 15.08.2009, 17:33) *
в некоторых книгах по экзорцизму описано энволтирование на смерть ложа на могилу живые цветы и отождествляя их с живым человеком, а вот живые срезанные цветы которые находятся возле человека увядая, забирают энертию человека, так что дарить срезанные цветы немножко опастно если, конечно, верить этой всей бредятине

Да,у меня на цветы аллергия, поэтому мне дарят только кактусы =) Они раскрывают мою внутреннюю суть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal