Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: що приваблює нас у фільмі жахів
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2
velvetvamp
я, наприклад, обожнюю боятись:) але я люблю щоб кіно було знято так, щоб те, чого я боюсь залишалось за кадром:) найстрашніше те чого не бачиш..на мою думку:)
а математики вивели формулу кіножахів:

13 Ученые-математики объяснили языком цифр, почему самые лучшие фильмы ужасов - такие, как "Психо", "Изгоняющий дьявола" и "Ведьма из Блэр" - имели и имеют до сих пор такой грандиозный успех. В результате получилась сложная формула. Оказывается чтобы сделать идеальный фильм ужасов нужно добиться правильного сочетания реализма, крови и напряженного развития сюжета. Так, исходя из этой формулы, исследователи пришли к выводу, что триллер 1980 года "Сияние" с Джеком Николсоном - идеальный фильм такого жанра.

А які кіножахи ви вважаєте ідеальними?:)
Danner
Не люблю боятися і не боюся. :) Жахи мають знімати стрес :) Хороший жах як хороший треш - простий, нецнотливий, атмосферний і абсолютно антиреалістичний. Але такого дужже мало. і там, і там. В принципі, більшу частину переживань з цього приводу будуєш собі сам, тому конкретні назви в принципі неважливі...
velvetvamp
"В принципі, більшу частину переживань з цього приводу будуєш собі "

ой Даннер, а я це обожнюю:) ще в дитинстві подивившись перших "Мерців", уявляла шо ті, хто сплять поруч вже зомбі і придумувала де я буду від них ховатись, коли вони воскреснуть:)
Zavgosp
гоніво це все..
востаннє я боявся під час перегляду фільму "інші"..
velvetvamp
"гоніво це все..
востаннє я боявся під час перегляду фільму "інші".."

може просто дивишся в компанії?:)
Zavgosp
нуяви собі нє..
імхо, більшість фільмів жаху неприродні.. все занадто награно..і часто виїжджають вони тільки завдяки елементу раптовості..

особисто я надаю перевагу трилерам та просто добрим фільмам..
MaryW
А я вот во время просмотра ужастиков люблю угадывать кого, когда и как убьют %) Приковывает ваше внимание к экрану аж до конца фильма......
Вариант просмотра в компании - делать ставки :)
velvetvamp
"А я вот во время просмотра ужастиков люблю угадывать кого, когда и как убьют %)"

ну я это тоже люблю в стандартных американских триллерах типа Факультет, Крик, Хеллоуин, Городские легенды и тд:) а еще ругаться, когда герои делают глупейшие вещи и прутся куда им не надо, где давно уже сидит жахлывый вбывця з закрывавлэным ножем:)
Tyrant
А я из ужастиков люблю "Пятница 13-е", для меня это культовый фильм, хотя за все серии там только несколько страшных моментов.
nightfall
не люблю я фільми жахів. мені ніколи не страшно... а за це постійне дешеве блимання і стандартність усіх ситуацій я б повбивала. страшніше не стає, раптовіше теж, тільки очі починають боліти...
Lissa
Кровища, кульминация эта вечная.... нет.
Люблю чтото типа "Ванильное небо" если уже говорить про напряги... Тарковский хорош тоже. Интереснее напрягаться нежели тошнить от искусно сделанных мозгов по стеклу...
"the lamest~001"
Неужели все так серъезно фильмы ужасов воспринимают?;)
Я их в детстве оччень любил, смеялся до слез;) По концентрации моразма они уступают разве что речам политиков, зато по динамичности сильно их превосходят;)
Ну и спецэффекты меня радовали - старые-добрые "мясные" ужастики конца 70х - начала 80х, кровь, кишки, сопли - миниму затраченных средств, максимум треша;) Может кто подскажет, есть что-либо подобное из нового? (а то приходится happy tree friends перебиваться, а они теперь обновляются рееедко;))

Music: purple_penguin - tombstone
"Может кто подскажет, есть что-либо подобное из нового? (а то приходится happy tree friends перебиваться, а они теперь обновляются рееедко;))"

ну з останніх (не знаю якого року кіно) такого роду я дивилася фільм Undead

"Неужели все так серъезно фильмы ужасов воспринимают?;)"

і навіть гірше:) ховаюсь по закутках з ножами і читаю про себе Отчє наш!:)

"По концентрации моразма они уступают разве что речам политиков, зато по динамичности сильно их превосходят;)"

ну ти не рівняй, не рівняй все під одну трешеву гребінку:) є якісні фільми жахів...інша справа що ти вважаєш маразмами?:)

Music: delerium
wily
з останніх страшних фільмів мене зачепила "хатинка 1000 небіжчиків" - якийсь там не дуже типовий сюжет і геть не типовий фінал. мабуть за саму роз"вязку він мені й сподобався.
дивився сам уночі. та ще й був відповіідний настрій. пару раз хапався за стілець щоб не впасти.
але знаю що якби був настроєний скептично - тільки посміявся б з усього того мотлоха.
до того ж музика гарна там.
а мені та хатинка здалася якраз гонівом..бридким и взагалі..:) напхали всякого...
Наташа
Люблю щоб такі фільми на психіку давили. Ну, не обов'язково, щоб багато крові було. Хочеться мені зараз дивитися чорно-білі старенькі фільми, що розкривають внутрішній світ людини. А ще люблю про психів. Мням-Мням...
Наташа
Доречі гарна тема. І чому вона завалялася аж на 13-тій сторінці?
Sad machine
Люблю фильмы 80-х. Без компьютерщины было страшнее. А ещё люблю, когда в фильмах присутствует элемент самоиронии и побольше чёрного юмора.
Любимые фильмы: Возвращение живых мертвецов 1,3 и все четыре (или может их сейчас больше?) Повелителя кукол.
Из новых - два последних Чаки.
Axe
А я из ужастиков люблю "Пятница 13-е", для меня это культовый фильм, хотя за все серии там только несколько страшных моментов.

Джейсон форева! Он круче всех!
На примере "пятниц", идеальная формула такая: много сисек и секса, которые злят маньяка; много кровищи и изобретательность в способах резни; много персонажей, которых можно убить за 120 минут; бессмысленность в поступках жертв, и чрезывычайная коварность, настойчивость в поступках охотника. Ну и конечно же, чарующая атмосфера Crystal Lake.
Sez
Фильм должен быть правдоподобным. Когда, например, космическая амёба пожирает город, то мне, например, не очень страшно... Но, помню, ночью в одиночестве смотрел "Знаки" с Мелом Гибсоном, и там были простенькие кадры - типа, по телеку показывали, как любитель заснял крадущегося по подворотням инопланетянина. И вот он идёт, идёт, а потом медленно поворачивает голову и смотрит своими чёрными бездонными и беззрачковыми глазами прямо на ТЕБЯ. Я чуть не заорал, чесслово. Почему-то представилось, что всё это по-настоящему, и на меня сейчас смотрит настоящий инопланетянин... ЖУТЬ!
_#_Listat_#_
2Sez Майже всі фільми жахів ніколи не покажуть тобі навіть справжніх трупів!!!Ті хто їх знімають ніколи не бачили тих самих трупів, тому більшість фільмів лажові!!! mad.gif Якби почали показувати REAL то люди б в кінотеатри не ходили biggrin.gif Такі в нас реалії wacko.gif
Dark Bride
Я дивлюсь фільми жахів для того,щоб полоскотати свою нервову систему...Та насправді дуже часто нас травлять занадто примітивними фільмами...Якщо придивлятись,то можна помітити,що всі ті "жахливі" вурдалаки,перевертні та інші монстри зроблені з гуми або ще гірше-роботи...Я всеж віддаю перевагу не просто фільмам жахів,а містиці і люблю,коли в ролі так званих монстрів виступають справжні люди...
Sez
_#_Listat_#_

Ну, вибачте, під словом "правдоподібний" я не мав на увазі, що нам повинні показувати справжні трупи чи вбивства - ще чого не вистачало! Це ж кінематограф! Ви ще скажіть, що для того, щоб сняти фільм про війну, треба влаштувати справжню різанину та масові вбивства! А якщо комусь подобаються справжні тортури та смерти, то, по-перше, йому треба сходити до лікаря biggrin.gif, а по-друге, приймаючи прописані пігулки чи електрошок, можна дивитися шо-небудь на кшалт "Ліків смерті" чи "Шокуючої Азії".
StMortis
Мне нравятся такие фильмы. после просмотра которых мне страшно под кровать заглядывать smile.gif
Ну а если серьезно, то кровь, которая льется литрами томатного сока кроме тошноты у меня ничего не вызывает. Зато религиозная мистика на апокалиптические темы доводит меня до дрожи.
Enaya
Мне понравился фильм "Проклятие". Может я его близко восприняла, но по-моему это один из "качественно давящих на психику" фильмов. Более приблежена к реальности атмосфера обреченности и безисходности, заставляющая сознание воспринимать все, происходящее на экране, со слишком естественной тревогой.
Вообще смотрю фильмы ужасов, с хорошо продуманным сюжетом, когда главным героем фильма не есть реки крови и горы трупов, а настроение фильма, таинственность и фатальная неизбежность, рождающие в душе страх. И все это, чтобы встряхнуть нервную систему и суметь перебороть этот страх.
Sez
Enaya

Да, согласен, "Проклятие" - сильная вещь. Но какая версия имелась в виду - американская или японская?
Enaya
Я имела ввиду японскую версию.
_#_Listat_#_
2 Sez
По ідеї ти правильно міркуєш.Але РЕАЛу хочеться.... sad.gif Якщо мені такого хочеться значить мені пора до психіатра? unsure.gif О-о-о!Якраз збирався.... biggrin.gif
Sez
_#_Listat_#_

І ти правильно міркуєш! smile.gif
Якшо ти насамоті тихо сидиш у затемненому приміщенні і кайфуєш від відео катувань та вбивств, то це нікого не обходить. Але якшо ти закликаєш до смертовбивства у реальному житті і маєш бажання відтворити такий жанр кінематографа, як "документальне вбивство з якумога більшою кількістю крові", то ти - соціально небезпечна особа, і це вже проблема суспільства, яке має захищатися. Наприклад, такими засобами, як транквілізатори чи електрошок biggrin.gif
_#_Listat_#_
2 Sez
Ти знаєш, що є такі фільми де дійсно вбивають акторів. Про це мені сестра розказувала..... Прикинь, актриса знімається в сцені з відрубуванням голови і уяви її переляк коли вона розуміє весь реал цього в остання митя свого життя!! Не знаєш що назву цього фільму? Я щось забув.....sad.gif
Sez
_#_Listat_#_

Схоже на "Шокуючу Азію". Пам'ятаю сцену, де мужик та тьолка во всю придаються тваринним втіхам, а потім приходе чоловік жінки та рубає їх обох сокирою. Може, ти це мав на увазі? shok.gif
Vampiressa-Toreador
В фильмах ужасах меня мало что привлекает,они по всем законам Голливуда стают все более однообразней ,обыно все основано на кровожадной твари типа "чужой" которая немедля пожирает множество людишек..Мне нравится мистика которая более реалистична и психологические триллеры которые вызывают множество жутких ощущений чем какойто минутный страх от просмотра нереальной сцены ужасов.......
Sez
О! Вчера смотрел один фильмец, не успел, к сожалению, к его началу, поэтому не могу сказать названия...
В общем, идея такова: в какой-то ацтекской деревне жрец с пьяну решил извести всё зло, для чего слепил статую демона и законсервировал в неё всё зло из соплеменниковю Народ после этого пошёл бухать, а статую спустили в реку...
В наши дни группа молодёжи приехала на какой-то остров в Мексиканском заливе, чтоб поразвлечьсо. Есс-но, одна парочка нашла там эту статую и, раскурившись, решила её раздолбать, шоб посмореть, чего там внутри. Демону это не понравилось и он принялся заниматься геноцидом на отдельно взятом острове...
Ничего особенного, конечно, но довольно оригинально, по сравнению со всеми этими маньячеллами в масках...
xiwang
QUOTE(_#_Listat_#_ @ Mar 30 2006, 17:14)
2Sez Майже всі фільми жахів ніколи не покажуть тобі навіть справжніх трупів!!!Ті хто їх знімають ніколи не бачили тих самих трупів, тому більшість фільмів лажові!!! mad.gif  Якби почали показувати REAL то люди б в кінотеатри не ходили biggrin.gif Такі в нас реалії wacko.gif
[right][snapback]156069[/snapback][/right]

это как в Ликах смерти?)))))
там вам и настоящие трупы и куча другой страшной гадости))))
xiwang
фильм ужасов долже должен быть смешным (с)
вот я люблю кины, где выстебывают человечпескую глупость. ("Ночь живых мертвецов" с продолжениями, "Демоны")
или вот "Байки из склепа".. wink.gif
а еще мне нравятся фильмы про татальное вымирание людей, пустые города, в спешке брошенные вещи. ("Противостояние", "Армия 12-ти абезьянок" или как он там звался...., те же Живые трупаки, "28 дней спустя")
Отдельное почетное место в моих предпочтениях занимают японско/китайско/корейския ужастики))))
Sez
"Отдельное почетное место в моих предпочтениях занимают японско/китайско/корейския ужастики"

"Откуда и что это за
Географические новости?" ©
Lusie
мда.... я вот люблю мистику, а фантастику терпеть немогу.... триллеры тоже смотря какие.... вот помню один мистический триллер, кажись "13 ангелов" точно с цифрой не помню.... но сюжетик вот такой: на Сицилии был какой-то монастырь, там значит собирались монахи пусть будет ордина 13-ти ангелов.... если собрать этих 13 анелов до кучи и из каждой части тела сделать (сшить) человека, то получицо чернокнижник с лицом ангела... который в итоге перевернет жизнь на земле... вобщем убивали те фанатики девченок похожих на тех ангелов и сшивали... осталось найти последнюю, ей оказалась дочь местного богача, вроде он писатель был (точно не помню), но жила она во Франции... вобщем всё бы ничего, но решила дефочка приехать к отцу... вот тут её и подловили, у неё должны были отрезать голову.... в итоге таки не отрезали... но как в фильме сказано, фильм поставлен на реальных событиях, показывают его восновном после 1 ночи... и в конце об этом культе рассказывают, кажись он заглох....
Жаль уже почти ничего не помню из сего фильма.... а фильм хороший.... видела его ещё на 1 курсе... эх надо как-то найти да посмотреть.... Вот такие фильмы я люблю... а всё остальное вызывает смех....
it
ужастики и триллеры очень люблю. смотрю их, можно сказать, с самого детства. фильмы в основном качаю с инета. есть такой забавный сайтец "киношка" называется, так вот там всякой мистики, ужастиеов и триллов, просто немеряно. мне уже начинает казаться что я пересмотрело все существующие страшилки. вот одно только НО, меня ни один фильм из этой категории не способен испугать. наверное с годами у меня иммунитет выработался. может кто-нибудь подскажет реально страшный фильм? такой чтоб потом всю ночь не спать?
GueuX
Посмотри СЕССИЮ!!!!!!!
Вот с минуты на минуту обещают показать по всем телеканалам!!!!!!
it
моньяк!!!
GueuX
Идейный фильм, что не нравится????
Авторы обещали полный психодел...Если кассовые сборы превысят Титаника, то обещали выпустить 2-ю часть....
Lusie
вот вторая часть не к месту... кому нужны сереалы.... говно....
it
GueuX, прости меня неразумное за "моньяка"(бьёт себя по лапкам) , я то думало что ты про экзам-зачетную сессию... а ты про кино действительно. похоже ты имел ввиду 9-ю сессию, дык я естественно эту кину пропустило, поскольку телик ща ваще несмотрю - времени нет совсем. потом в нете нарою и скачаю, посмотрю обязательно и отпостю свои впечатления
GueuX
бууууууууу-гааааааааааааааааа-гаааааааааааааа
Ит, я действительно о СЕССИИ, с большой буквы С.
Телеканалы - ВУЗы, авторы - деканат, кассовые сборы - выгнаные студенты, 2-я часть - переэкзаменовка...
ещё раз БУГАГА!!!!!!!
it
ШО? так я мну напрасно по лапкам набило? ну я те помстюсь, ацкий шифратор vampire.gif
а между прочим "9-я сессия" проде неплохой фильм на самом деле.
я буду смотреть, а ты - завидовать.
рррррррррррр
GueuX
Завидовать???Чему???Знал бы ты какое мне привалило сегодня счастье, ты бы ещё раз по лапкам себя набило smile.gif Но не скажу, чтобы не накликать беду, а то уже раз накликал...
Вот скачал сейчас себе ИГРЫ РАЗУМА. Буду в сотый раз наслаждаться этим творением человеского ума... Как раз решаю расчётку по вышке... В фильме заложена идея развития современной математики, и её влияние на человеческий разум...во загнул..Проще говоря:будешь много учиться - станешь шизофреником...
Helg
от повседневной жизни устаёшь. иногда хочется просто развеяться и, начинаешь смотреть триллер или ужасы. они чорошо отвлекают. хотя каждый отдыхает по своему, но мне нравиться щикотать свои нервы. завораживающие музыка и фильмы - то, что надо!
Lia
Раньше только и смотрела ужастики да мистику. Сейчас перестала почти все смотреть. Как то не интерестно, на крайняк лучше прочесть книженцию...А вообще ужастик, если качественный, то это адреналин)
Lady Datura
Казка

Колись, за часів Ордену лицарів, в склад якого входили четверо: я, лицар Пивовар, лицар Метелик і лицар Коракс, стався фестиваль домашнього нічного відео. Зібрались ми в одному замку - в моїй квартирі. Вирішили подивитись на жахи людські і набрали DVD дисків з різними інтерпритаціями на тему нічного кошмару. А оскільки несвидущіми були ми, то вирішили звернутися за допомогою до головного - Оракула Андрія, що запропонував нам, з піною у рота, бо обіцяв незабутній страх, фільм. Так ми і зробили. Взяли цей фільм, вставили його до дисководу і почали чекати на пригоди, що обіцяли нам наші нерви. Приготувалися ми, лицарі славетного Ордену, заздалегіть: набрали яблук, провели таїнство розпиття чаю з солодощами і, зрештою, сіли навпроти єдиного випромінювача світла - екрану. Та так зкучкувалися, що боялися поворухнутись і збити своїми недоречними вигуками всю магію гнітючої і багатообіцяючої атмосфери. Початок. Назва (вибачте, російською) "Вонючка". І ми не втримались, злий демон нашого єства розрозився диким регітом, що збунтував ніч. Але ми, лицарі славетного Ордену, втримались і з героїчною силою додивились цей фільм далі назви - докінця!!! Але з тих пір ми вже не беремо поради від великого Оракула Андрія і, чомусь, вже не дивимось жахів. Розчарування....

П.С.: Девіться тільки якісне відео! smile.gif smile.gif smile.gif
Lia
Цитата(Lady Datura @ Oct 5 2006, 00:09) [snapback]179939[/snapback]

Казка

Колись, за часів Ордену лицарів, в склад якого входили четверо: я, лицар Пивовар, лицар Метелик і лицар Коракс, стався фестиваль домашнього нічного відео. Зібрались ми в одному замку - в моїй квартирі. Вирішили подивитись на жахи людські і набрали DVD дисків з різними інтерпритаціями на тему нічного кошмару. А оскільки несвидущіми були ми, то вирішили звернутися за допомогою до головного - Оракула Андрія, що запропонував нам, з піною у рота, бо обіцяв незабутній страх, фільм. Так ми і зробили. Взяли цей фільм, вставили його до дисководу і почали чекати на пригоди, що обіцяли нам наші нерви. Приготувалися ми, лицарі славетного Ордену, заздалегіть: набрали яблук, провели таїнство розпиття чаю з солодощами і, зрештою, сіли навпроти єдиного випромінювача світла - екрану. Та так зкучкувалися, що боялися поворухнутись і збити своїми недоречними вигуками всю магію гнітючої і багатообіцяючої атмосфери. Початок. Назва (вибачте, російською) "Вонючка". І ми не втримались, злий демон нашого єства розрозився диким регітом, що збунтував ніч. Але ми, лицарі славетного Ордену, втримались і з героїчною силою додивились цей фільм далі назви - докінця!!! Але з тих пір ми вже не беремо поради від великого Оракула Андрія і, чомусь, вже не дивимось жахів. Розчарування....

П.С.: Девіться тільки якісне відео! smile.gif smile.gif smile.gif

повеселили wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal