Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотели бы Вы лишиться одновременно и желаний, и страданий
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3
PsychoMagnet
Интересны мнения и аргументы,если таковые имеются
Devolution
я по жизни не страдаю вообще, да и мало-чего хочу - у меня, скорее, есть потребности и обязанности.
Queen_Victoria
Як кажуть, бажати не вредно, вредено не бажати, бо не бажають тільки мертві.
Розлучитися з стражданнями і бажаннями = розлучитися з почуттями, а отже, фактично перетворитися на труп. Я не знаю, чи можливо живій людині повністю перетворити себе на інертне створіння, але якщо це можливо, то така людина - живий труп.
Згадались рядки з Арії "Там высоко": "... у многих сдесь душа мертва, они мертвы внутри" - це те саме.
Scald
це шлях буддизму. бажання породжуе жагу, задоволення недовге потим знову страждання через прагнення задовильнити бажання. шлях звільнистися від страждання - позбавитися усіх бажань. це шлях у нірвану
Dark_Wings
Коли прокидаєшся від життєвого наркозу завжди боляче. Хочеться кричати, битись головою об стіну, стрибати з вікна — робити будь що, аби повернутись до тієї занімілості, заснути. Навіть навічно. І так трапляється потім не раз, і не два, і не десять… Але окрім болю, пробудження приносить і щастя, якого нема під наркозом — просто тому, що там нема нічого. Взагалі. Тому як би боляче мені не ставало і як би я не кричав, що краще б я досі був під наркозом — я ніколи більше не вдихну ефір.
Dark_Within
нет. я не хочу превратиться в компьютер. если отнять у человека боль и радость, любовь и ненависть, жестокость и сострадание, тоску и счастье, стремления и лень.. что останется? пустота. и нечем будет её наполнить.
Mad Princess
Что то вас потянулдо на околобуддискую тематику)))
Или это я это так воспринимаю...

Вобщем, отречение от мирских желаний, отрешенность приводит к такому понятию как Святое Безразличие, что ведет к состоянию наслаждения и блаженной пустоты сознания... А это, в свою очередь, и есть освобождение от страданий и достижение высшей точки блаженства...

Сапш: Для каждого человека, исповедующего Тантрический путь и Веды это есть первичным желанием smile.gif.
Я немножко этого касаюсь. И стараюсь следовать этому.
X666
QUOTE (PsychoMagnet @ 20.07.2008, 22:01) *
Хотели бы Вы лишиться одновременно и желаний, и страданий

Желания, страдания, а также жажда – это следственный продукт жизнедеятельности мозга представителя высшего паразитарного мира - человека.
Видимо вопрос стоит "хотите ли вы умереть"? да, но лет через десять-пятнадцать. smile.gif
Mad Princess
QUOTE (X666 @ 21.07.2008, 13:48) *
Желания, страдания, а также жажда – это следственный продукт жизнедеятельности мозга представителя высшего паразитарного мира - человека.Видимо вопрос стоит "хотите ли вы умереть"? да, но лет через десять-пятнадцать. smile.gif

Я думаю, что это качество примитивных паразитов, а не Человеков)))
А вот для тех, кто не паразит, выход давно придумал... и это ни разу не смерть)
Igel_SK
Имхо, лишиться желаний = лишиться страданий, т.к. страдание неприятно, а потому порождает желание избавится от него.

По теме: да.
X666
QUOTE (Mad Princess @ 21.07.2008, 13:54) *
QUOTE (X666 @ 21.07.2008, 13:54) *
Желания, страдания, а также жажда – это следственный продукт жизнедеятельности мозга представителя высшего паразитарного мира - человека.Видимо вопрос стоит "хотите ли вы умереть"? да, но лет через десять-пятнадцать.
Я думаю, что это качество примитивных паразитов, а не Человеков)))
А вот для тех, кто не паразит, выход давно придумал... и это ни разу не смерть)

это качество примитивных паразитов, а не Человеков

То есть, признаешь, что по мимо "примитивных паразитов" есть еще и "не примитивные", а латентные. Oчень хорошо, как думанье эго-я отдельной единицы представителя, но наука вещь пунктуальная.
"лишь бы не смерть, да жизнь за чей-то счет" - паразит как раз этим и живет, ласковая. smile.gif Даже жажда писания стихов - следствие химического раздражения и удовлетворения мозга, замечу, сокрытого в телесной костно-мышечной оболочке.
Человек - высший представитель паразитов и с этим нужно мириться.
Mad Princess
как раз наука и не настаивает на примитивизме человека)))
А я личо, всегда "за" Эго)))...

Вобщем, чтоб короче, ласковая, я не согласна с твоей точкой зрения)
Mad Princess
как раз наука и не настаивает на примитивизме человека)))
А я личо, всегда "за" Эго)))...

Вобщем, чтоб короче, ласковая, я не согласна с твоей точкой зрения)
Ночная тень
Отвечу просто, - да!
И более того, я на пути к этому. По поводу того, что здесь писалось будто таким образом лишишься вообще чувств - это бред. Разве что кроме желаний и страданий у вас других чувст нету... Но это тоже можно изменить, только много придется над собой работать.. Свою "чашу чувст" мы можем наполнить какими угодно чувствами, но большинство почему-то предпочитает расслабится и плыть по течению. Вот оно и носит их туда-сюда, и бьет о берега довольно-таки больно.
Единственное сомнение у меня по поводу "одновременно", - это наверное вряд ли))
Mad Princess
Все таки, правилдьней плыть ПО течению, уметь, правда, надо smile.gif
А какая разница одновременно или по очереди? В психо-техническом плане - никакой. Все индивидуально. + смотря от чего ты страдаешь - от желаний, или их отсутствия/осуществления.

А вообще, мдро было бы для начала определиться, чего ты хочешь, шо такое эти твои желания, а решать с этим.
Esmeralda88
... наши желания значат страдания... (с) ОД
SevaB
Я хочу не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть не хотеть хотеть....
Felis
*впало в транс*
Aleks
Цитата(X666 @ 21.07.2008, 13:48) *
Видимо вопрос стоит "хотите ли вы умереть"? да, но лет через десять-пятнадцать. smile.gif

+1
Ни желаний, ни страданий лишаться не хочу (пока живу).
PsychoMagnet
а я мечтаю об этом...
это состояние блаженного покоя
Frozen Heart
Тавтология, млин... Желать не желать.
Не хочу. Пока я чувствую, чего-то хочу и чего-то не хочу, я ощущаю себя живой, мне по крайней мере не скучно.
Вопрос к автору темы: а с чего такие мысли?..
PsychoMagnet
давно уже вопрос возник.
возможно он вытекает из религиозных убеждений,а возможно из слабости характера...
наверно и то и другое повлияло
Ночная тень
QUOTE (Mad Princess @ 21.07.2008, 16:25) *
Все таки, правилдьней плыть ПО течению, уметь, правда, надо smile.gif

Это как? Ты или что-то контролируешь или нет, тогда просто барахтаешься то в одном, то в другом потоке, теряя себя, подчиняясь внешним течениям... Это не умение, это слабость.
А какая разница одновременно или по очереди? В психо-техническом плане - никакой. Все индивидуально. + смотря от чего ты страдаешь - от желаний, или их отсутствия/осуществления.

Разница есть... Все действия должны приносить опыт. Просто так, одновременно, - это даст большой скачок, но это не даст глубинного понимания самого процесса, это не даст роста, можно сказать, - это будет просто "незаслуженный" подарок судьбы, который потом может непонятно чем еще обернуться...
Felis
желание (цель) --> поиск способа его достичь / действие --> результат --> след.желание...
у меня все так.. нехочу ни от чего избавляться. желания дают мне цели
Mad Princess
QUOTE (Ночная тень @ 21.07.2008, 23:08) *
Это как? Ты или что-то контролируешь или нет, тогда просто барахтаешься то в одном, то в другом потоке, теряя себя, подчиняясь внешним течениям... Это не умение, это слабость.

Разница есть... Все действия должны приносить опыт. Просто так, одновременно, - это даст большой скачок, но это не даст глубинного понимания самого процесса, это не даст роста, можно сказать, - это будет просто "незаслуженный" подарок судьбы, который потом может непонятно чем еще обернуться...

Глупости...
Какое то у тебя слишком буквальное восприятие окружающего...или же ты просто любишь писать много слов литературных и красивых слов без смысла)
Готично)))

Плыть самостоятельно ПО течению, это рулить свое судно ПО течению, а не против... это эллементарно... это просто направление. )))
Ночная тень
Mad Princess, если человек не может чего-то понять из того, что говорит собеседник, он часто заявляет "глупости", "это все бред", или что-то вроде... И еще, конечно же, куда ж без этого, непременно упрекнет собеседника в "буквальном восприятии окружающего", или "узости взглядов", или "много литературных слов без смысла".... в психологии это называется скрытыми комплексами и неумелыми (детскими) попытками замаскировать их))
Удачи!
Mad Princess
Это слишком стереотипно и убого.
Я не люблю стандартность и стереотипность)). Тем более, врядли вы бы сказали что то другое в свое оправдание... незачод! )))
Anazie
QUOTE (Mad Princess @ 22.07.2008, 10:36) *
Это слишком стереотипно и убого.
Я не люблю стандартность и стереотипность)). Тем более, врядли вы бы сказали что то другое в свое оправдание... незачод! )))

Другими словами, "есть два мнения - мое и неправильное".
Как раз вот это наиболее убого в ТВОЕМ случае.
QUOTE (Mad Princess @ 22.07.2008, 10:36) *
Тем более, врядли вы бы сказали что то другое в свое оправдание... незачод! )))

Бугага! не смеши, было бы перед кем оправдываться.
Хватит к девушкам приставать, у тебя есть сестра, ее еще пристроить надо tongue.gif

Mad Princess
Фу, как похабно, леди...о_О.... "Какая вы нервная, я ебу"(с) Л.П.
))))))

Короче, по сабжу я ответила, вести диалоги не втему с кем попало я тут не собираюсь).
Devolution
Таааак, всё ясно, Квейк уехал - форумчане -в флейм)
Mad Princess
На самом деле, тема довольно интересная...
Я бы хотела знать, каким путем готы собираютсяь лишаться желаний? В моем понимании, такой буддийский настрой к готике никак неприменим... точнее, не к готике, а к местным готам...
Anazie
QUOTE (Devolution @ 22.07.2008, 11:20) *
Таааак, всё ясно, Квейк уехал - форумчане -в флейм)

Так обычно говорят люди, которые сами безбожно флудят и ставят собственные цитаты себе в подпись! Т.е. настоящие флудеры!! УРА! rolleyes.gif
Devolution
а что плохого в настоящих флудерах?
Anazie
Так ото ж, наоборот все классно!! wink.gif
Kory-V
Цитата(Mad Princess @ 22.07.2008, 11:28) *
На самом деле, тема довольно интересная...
Я бы хотела знать, каким путем готы собираютсяь лишаться желаний? В моем понимании, такой буддийский настрой к готике никак неприменим... точнее, не к готике, а к местным готам...

В корне не согласен. Я чань-буддист по убеждениям, и готической субкультурой а также её проявлениями увлекаюсь уже 17 лет. Я не имею желаний, но имею стремления, не имею страдания, но имею сочуствие и сопереживание, чаще играю в Человека чем являюсь им.
Mad Princess
Будешь исключением из правил... в моем понимании.... на практике буддисты, вроде, не склонны к спорам и категоричностям... Хотя, может, я не в курсе, что такое чань-буддизм, обучаюсь в традиционной буддийской школе...

Мне любопытно, а как ты готикой 17 лет увлекаешся? Она, вродь, в Украине (в Киеве) году в 95-том тока прорезаться начала....
Dark_Within
наверное, поэтому мне и не быть буддистом... я люблю качественные споры)

терпение и флуд всё пере[true]т. ©
Mad Princess
)))... я что то этьи споры совершенно не терплю, честно говоря.... И обсуждения всякие, типа дискуссий.... я люблю когда умный человек говорит, а я слушаю... или когда меня слушают... Мое опасение все такие таково, что спор и обсуждения чернят лик любой правды))) - опять же, мое мнение))
Kory-V
Цитата(Mad Princess @ 22.07.2008, 17:08) *
1)Будешь исключением из правил... в моем понимании.... на практике буддисты, вроде, не склонны к спорам и категоричностям... Хотя, может, я не в курсе, что такое чань-буддизм, обучаюсь в традиционной буддийской школе...

2)Мне любопытно, а как ты готикой 17 лет увлекаешся? Она, вродь, в Украине (в Киеве) году в 95-том тока прорезаться начала....

1)Обьяснение достаточно простое - нарушения психики с расщеплением личности. То есть - есть основная личность не подверженная эмоциям, желаниям, страданиям, так сказать "холодный отрешённый разум"; также есть вспомогательные, сформировавшиеся в процессе взаимодействия с окружающими для улучшения общения и взаимопонимания, у которых чуства выработались. Так сказать "маски". Подменяются в зависимости от внешних раздражителей и по обстоятельствам. К тому же я сказал что я "по убеждениям" буддист. Что значит что я придерживаюсь этой философии и мировозрения, но индивидуальные отличия естественно имеются.
2)"и готической субкультурой а также её проявлениями" - проявлениями готической субкультуры в данном случае (как и в большинстве других) являються:
Музыка - слушал Nine Inch Nails, Sister of Mercy, Fields of the Nephilim также на тот момент я бы отнёс и такого певца как Андрей Мисин (песня "Чужой" - 1989 год) и т. п.
Книги - за первые гроши платимые в ПТУ покупал Стокера и Лавкрафта, Гофмана. Надеюсь отрицать что это ГОТИЧЕСКИЕ романы никто не будет? Как такой жанр в литературе они были определены ДО возникновения этой субкультуры!
Кинематограф - ну тут раздолье - ужастики и мистика для меня всегда были более привлекательными чем туповатые слюнявые комедии.
Стиль - ну чёрное носил, кольца, длинные волосы, когти отращивал...
Только вот в 1990-95 году все считали меня ненормальным, и никто не знал такого слова "ГОТИКА".....
Mad Princess
QUOTE (Kory-V @ 23.07.2008, 9:54) *
1)Обьяснение достаточно простое - нарушения психики с расщеплением личности. То есть - есть основная личность не подверженная эмоциям, желаниям, страданиям, так сказать "холодный отрешённый разум"; также есть вспомогательные, сформировавшиеся в процессе взаимодействия с окружающими для улучшения общения и взаимопонимания, у которых чуства выработались. Так сказать "маски". Подменяются в зависимости от внешних раздражителей и по обстоятельствам. К тому же я сказал что я "по убеждениям" буддист. Что значит что я придерживаюсь этой философии и мировозрения, но индивидуальные отличия естественно имеются.
2)"и готической субкультурой а также её проявлениями" - проявлениями готической субкультуры в данном случае (как и в большинстве других) являються:
Музыка - слушал Nine Inch Nails, Sister of Mercy, Fields of the Nephilim также на тот момент я бы отнёс и такого певца как Андрей Мисин (песня "Чужой" - 1989 год) и т. п.
Книги - за первые гроши платимые в ПТУ покупал Стокера и Лавкрафта, Гофмана. Надеюсь отрицать что это ГОТИЧЕСКИЕ романы никто не будет? Как такой жанр в литературе они были определены ДО возникновения этой субкультуры!
Кинематограф - ну тут раздолье - ужастики и мистика для меня всегда были более привлекательными чем туповатые слюнявые комедии.
Стиль - ну чёрное носил, кольца, длинные волосы, когти отращивал...
Только вот в 1990-95 году все считали меня ненормальным, и никто не знал такого слова "ГОТИКА".....

Исчерпывающий ответ.
Спасибо, приятно было читать cool.gif
Sleeping_Sun
Я считаю, что сртадать безсмысленно..какой смысл переживать , мучать себя, если возможно надо просто попытатся что то изменить...а хотеть -ето очень хорошо) чем большего хочешь, тем большего добьешся, если даже полностью не добьешся желаемого)
Mad Princess
Хм... человеку свойственно мучать и истязать себя... Другое дело,понимать, что это безсмысленно. Хотя, страдания страданиям - рознь... и доводы рассудка часто просто неуместны... и ты скорее забьешь себе гвоздь шиферный в мозг, чем согласишся с тем, что страдать от потери родного человека (к примеру) глупо, правильно? Правильно.
Aleks
http://linorg.ru/pts/pts39.jpg
Mad Princess
Нууу... в таком случае, моя лепта:

PsychoMagnet
Сейчас по Новому каналу идет фильм Эквилибриум.
Про будущее людей,в котором нет места эмоциям..
Как я успела понять,им там больше нравилось чувствовать.
Dark_Within
Таковы люди - начинают ценить что-то, лишь лишившись этого.
А фильм хоть и старенький, но хороший..
Esmeralda88
Да, чтобы сделать человека счастиливым надо сделать плохо, а потом так как было, а чтобы сделать плохо -0 сделатьхорошо, а потом так как было
BULAVKA
Я так привыкла страдвать , что наверное без этого чувства мне станет пусто, Я готова еще много перестрадать за ради мечты , мечты больше не страдать! Запутанный круговорот!
LoveGhost
Страдаю только ради цели
Если люди лишаться страдания,то и понимания тоже лишаться
BULAVKA
Я столько страдала, что уже привыкла! Я готова страдать еще только ради одного желания, желания перестать страдать! Запутаный круговорот!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal