Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GINGER SNAPS: новая сенсация готик-сцены Украины в 2005!
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
stranger
18.01.2005 [GINGER SNAPS: новая сенсация готик-сцены Украины в 2005!]

Каждый год в Украине появляються все больше новых готик-групп совершенно разной направлености, но имеющих одинаково серьёзный творческий потенциал. Первым открытием этого года становиться группа с диковинным названием GINGER SNAPS, которая может уже сейчас ультимативно претендовать на звание "украинская готик-сенсация 2005" благодаря высоко-технологическому сочетанию ebm / industrial.

О проекте абсолютно отсутствует какая-либо информация, а музыка пробирает насквозь жесткой электронной мощью и валом индустриальных гитар. То, что GINGER SNAPS появился из Одессы, не удивительно, ведь этот город уже давно стал электронным "сердцем" украинской готик-индустрии из-за превалирующей дислокации ведущих в этой направлености украинских проектов - DUST HEAVEN и GRAY/SCALE. С этого года Украинский Готический Портал начинает применять более жесткие критерии к отбору новых групп, которые будет продюсировать. GINGER SNAPS становится еще одним из проектов, который WWW.GOTHIC.СOM.UA курирует (КОМУ ВНИZ, ХОЛОДНЕ СОНЦЕ, ВИНКИ, GRAY/SCALE,DUST HEAVEN). В нашем разделе "Ukrainian gothic mp3" выложен ознакомительный фрагмент трека "Digital slave" из готовящегося первого альбома GINGER SNAPS. "Digital slave" ярко демонстрирует внушительный потенциал проекта и уже сейчас может быть обозначен как тотальный хит танцполов.

http://www.gothic.com.ua/ukrrus/downloads/index.html
благодаря высоко-технологическому сочетанию ebm / industrial

а что такое "industrial"? ведь ebm - это и так часть индастриала(точнее пост-индастриала), а стиля под названием "industrial" уже не существует без малого лет эдак 23.

послушал. прикольно. только стиль конечно же не "ebm / industrial", а гораздо более вменяемое сочетание "electro/EBM" :)

вообще да - сенсация, постиндустриальный проект на "готик-сцене"...
stranger
а что такое "industrial"? ведь ebm - это и так часть индастриала(точнее пост-индастриала), а стиля под названием "industrial" уже не существует без малого лет эдак 23.

Da, konechno)) Vot kakie bednie i neobrazovanie kritiki iz krutih izdanij Zillo i Sonic Seducer.. oni to i ne znali kak oni oshibajutsia ispolzuja termin crossover ebm/industrial dlia oboznachenia tvorchestva raznih grupp, k primeru - Wumpscut... nu nichego! Expert core vseh nauchit...))

послушал. прикольно. только стиль конечно же не "ebm / industrial", а гораздо более вменяемое сочетание "electro/EBM" :)

nu tebe nikto tak schitat ne meshaet..))) prodolzhaj...

вообще да - сенсация, постиндустриальный проект на "готик-сцене"...

Da ty shto hochesh pishi, ja uzhe privik, shto tebe pochty vse i vsegda ne nravitsia...)

Music: Ginger Snaps - Hunting 4, Zsuf - Marychka, Oomph! - Augen Auf!
Werewolf
1) Вы еще подеритесь, горячие финские парни

2) Виталик, ИМХО, трек Hunting 4 гораздо сильнее у GS..

Music: Tarvmred - Viva 6581 - 5
copycat
2Werewolf :
полностью поддерживаю.
на патях "Hunting 4" рветь усех на кусочки-проверено лично))
pl
сенсация... да, прикольно. но надолго ли эта группа
может уже сейчас ультимативно претендовать на звание "украинская готик-сенсация 2005"

,
памятуя о предыдущих "сенсациях" "украинской готической сцены"?
stranger
2 Copycat & Werewolf

Imho, i "Hunting 4" i "Digital Slave" - oba otlichnie boeviki, videlit luchshij slozhno...) no fragment "Hunting 4" budet sledujuschim vilozhen... esli Mythos budet takzhe uspeshno i bistro rabotat, to UGP DJ's smogut "рвaть усех на кусочки" na buduschej party uzhe novimi trackami GGs... tak shto stimulirujte ego vsemi dostupnimi methodamy...)

2 pl

памятуя о предыдущих "сенсациях" "украинской готической сцены"?

Daju tebe vremia poiskat na UGP hotia by odin anons o "предыдущих "сенсациях". Ne najdesh za paru dnej - ne zabud' napisat zdes shto ty eto pridumal... i btw, otvet'-ka ty za publikaziju lzhy v teme pro AS... a to poslednee vremia modno stalo vydumivat, vidavat eto za fakti, a potom ne otvechat za svoji slova...

Music: Ginger Snaps - Digital slave, The Mission - Neverland, KMFDM - Power
pl
03.09.2004 [Концерт готик-индустриальной группы AUDI SILE в Киеве и всеукраинская готик-пати "Industrial Necropolis" в клубе "STORE 205", 03.09.04] 3 сентября, сегодня в клубе "STORE 205" будет открыта Готическая Осень - 2004 в Киеве. Напоминаем вам, что лучшая украинская индустриальная формация AUDI SILE названая критиками "украинским миксом Rammstein & KMFDM", впервые выступит в Киеве на всеукраинской готик-пати "INDUSTRIAL NECROPOLIS", которая состоится 3 сентября 2004 года в клубе "STORE 205" (м. "Дворец Украина", ул. Ковпака 8, Склады универмага "Украина").

правда, смешно. там еще про пресс-релиз группы шото говорилось, но роковые цифры 404 не дают его почитать. да, это в разделе события, ищущий обрящет...
Da, konechno)) Vot kakie bednie i neobrazovanie kritiki iz krutih izdanij Zillo i Sonic Seducer.. oni to i ne znali kak oni oshibajutsia ispolzuja termin crossover ebm/industrial dlia oboznachenia tvorchestva raznih grupp, k primeru - Wumpscut... nu nichego! Expert core vseh nauchit...))

1. кто-то там об уважении к собеседнику много говорит. я-то ладно - двоешник. но что же ты сам такой плохой пример подаешь?
2. тест ты не прошел, поскольку поведать ничего не смог по поводу "ebm/industrial"... могу пролить свет, если захочешь... :)

nu tebe nikto tak schitat ne meshaet..))) prodolzhaj...

опять же, если пожелаешь - объясню. :)

Da ty shto hochesh pishi, ja uzhe privik, shto tebe pochty vse i vsegda ne nravitsia...)

высосано из пальца. мне очень многое и почти всегда нравится :) я скорее оптимист, нежели пессимист. так что привычный для тебя промах.

ЗЫ я тебе дополнительно предлагаю самому давать исчерпывающие объяснения, а не что-то в стиле "какой же ты болван, вот критики журнала Х ясно же пишут на страницах своего издание обратное"...

2Werewolf:
ты наблюдаешь за более-менее удачной попыткой оживить фактически мертвый форум... =) так что все ок :)
*изданиЯ :)
Skad
pl, ты оффтопиками достал уже, и, думаю не только меня...
Можешь все ясно писать в том топике который данному конфликту посвящен?
pl
не нервничай. вредно это.
мне задали вопрос, я ответил.
attention deficit, кокой-та
stranger
2 Pl

Da, smeshno, kak ty vikruchivajeshsia...) tak gde slovo "sensazija"? ja zhdu...) povtoriaju: u tebia est 2 dnia ne poisk na UGP anonsov

o предыдущих "сенсациях" "украинской готической сцены"

ty zitatu perevral, ty davaj za eto i otvechaj...

Music: Camouflage - Me and you, Covenant - Helicopter
Heinali
хм.. а я вот Игоря полностью поддерживаю, потому как с таких позиций выходит, что и в самом деле "готика - это то, что слушают готы", или даже "готика - это то, что _считают_ готикой готы". впрочем, ну и пусть себе, если бы только это не распостранялось на такие вещи, как post industrial к примеру. вот с этой (http://industrialmusic.ru/docs/music/articles/_/articles-36.htm) статьей тут кто-нибудь вообще знаком ?

а трек не очень. но факт, что проект такой есть и будет развиваться несомненно радует.

Music: Therapy? - Me vs You
MZ
Проект сделан качественно, но, ИМХО, не ЕВМ (по крайней мере, судя по выложенному здесь треку) - слишком уж много гитары, причем местами практически "рокового" звучания...ближе к aggro-industrial. Впрочем, возможно, другие треки группы более соответствуют заявленной стилистике.
Taghirion
2core
доречі, я ж так розумію, шо слова з корнем "гот" в опитуванні треба міняти на певне словосполучення, правильно?:) бо інакше я неправильно голосував:)
Taghirion
ойойой, це в топік про опитування! промахнувся;)
Taghirion
если бы только это не распостранялось на такие вещи, как post industrial

ох індустріальниє ви маї... смішно, насправді, як люди можуть перейматися наймаразматичнішими ідеями... спочатку вони були "готами" до мозга кастєй, потім "порозунішали", стали "індустріальщікамі" і мають головну мету в житті - протиставити себе "готам". може пройде з віком...:)
доречі, я ж так розумію, шо слова з корнем "гот" в опитуванні треба міняти на певне словосполучення, правильно?:)

ну да :)

ох індустріальниє ви маї... смішно, насправді, як люди можуть перейматися наймаразматичнішими ідеями..., стали "індустріальщікамі" і мають головну мету в житті - протиставити себе "готам". може пройде з віком...:)

ти дещо промазав з черговим об"єктом стьобу... а також із зробленими висновками... бачиш і самому хочеться скрізь пориліпити готіку, хоча б у якості протиставлення. :)

спочатку вони були "готами" до мозга кастєй, потім "порозунішали"

може для тебе це й смішно, але я б не поспішав брати слово "порозумнішали" в лапки... оскільки факт затьмарення свідомості "готікою" в немалих масштабах очевидний.
Olalla
скачала и послушала кусочек песенки... понравилось :) хотела бы купить альбом

Music: David Bowie - Thursday's child
Dantе
Пасиба огромное от Ромы, и от меня! Очень приятно слышать лестные отзывы!
То all DJ'z : Как и сказал уважаемый Стрэнжер, почти на каждое пати найдется трэк (их уже 9 в общей сложности)
То Olalla: С альбомом вынужден Вас огорчить. Он еще только в зародышевой стадии. Как бы там ни было Ginger Snaps с вами !
Хе хе хе!

Music: Ginger Snaps- Follow me )))
Otis
2 Core: а вы батенька определенно юморист.
нет всетаки Гингер Снапс определенно качественная музыка....и какбы лично мне глубоко параллельно какой ей стиль припишут критики...главное что музыка сделана с душой...могу только пожелать удачи группе...ну и попросить для него поддержки от дедушки Стренджера. а вобще господа мрачные готы не пафосничайте....не одной депресухой богаты)))))
stranger
спочатку вони були "готами" до мозга кастєй, потім "порозунішали", стали "індустріальщікамі" і мають головну мету в житті - протиставити себе "готам". може пройде з віком...:)

Absolutno pravylno pidmicheno... usym by tak dumaty i rozumity... treba vmity prosto buty goth'om.. tze najvazhche... dejaki vse zhittia ne znajut jak sebe nazvaty, bo bojatsia "jarliki povisiti na svoju hyper-individualnist")

2 all

V evoj teme rekomenduetsia sledovat prymeru Olalli: snimat sebe track i pisat o nem positiv/negativ... nu ili prosto pisat vpechatlenia o gruppe...

Music: Ginger Snaps - Hunting 4, Holodne Sonze - Remix of L'ame Immortelle
Dantе
Отис, хватит вот это вот......НУ поофтопили парни, ну и что, главное, чтоб не дрались ))
Dantе
Пан Виталий говорит дело. И как сказал уважаемый Бехолдер, для праздных бесед нужно создавать отдельные топики

Music: Funker Vogt- Gunman (original)
Otis
Дантеб,блин...ну че ты мне портишь день...я так надеялся на жетокий бой...с элементами насилия...тебе чтоль не приятно что слава группы омоется кровавыми деяниями...а я уже как мега фанат в честь группы собрался принести жертву...ну типа выложить из трупов I LOVE GINGER SNAPS...а ты тут про гуманность басни роспевать начал))))))...вобщем еще раз желаю удачи проэкту...чур первый афтограф мой))))))
Dantе
Ну вот, опять меня уличили в излишнем гуманизме.....
sonnenbarke
Есть у меня три трэка GS.Очень нравится...positiv.Да.Хочется остального для полноты картины услышать.

to Core
Игорь,музыкальный критик А.Троицкий как-то такое сказал:"Никогда, и ни в одном направлении музыки не бывало еще такого количества безумного барахла, как в электронной музыке">;0) Это он,конечно,обобщил,но где-то и прав.Вылезет откуда-то какой-нибудь новый laptop phenomena и заявит о своём новшестве и новаторстве,а нам думай!>;0)Ты ж в курсе,что мы,"iндустрiальщiкi розумнi",сами боремся за...э-э-э...чистоту стиля,так скажем,и любим раскладывать всё по полочкам.А в это время готы...>;0)Да пусть себе называют-у них привычка такая добавлять к месту и не ,тут уж ничего не попишешь.А нам,например,важнее определить какая разница между electro и elekktro!Будем же выше этого и этой пресловутой приставки "gothic-"!>;0)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Music: Bee Gees:Tragedy
Heinali
ох індустріальниє ви маї... смішно, насправді, як люди можуть перейматися наймаразматичнішими ідеями... спочатку вони були "готами" до мозга кастєй, потім "порозунішали", стали "індустріальщікамі" і мають головну мету в житті - протиставити себе "готам". може пройде з віком...:)

Да, ты это очень верно подметил.
Только ярлыки перепутал, но это ничего, бывает.

Я вот тоже думаю, что может это с возрастом наконец-то пройдет, "индустриальные ваши" поймут, что это совсем неправильно и даже как-то глупо иметь главную "мэту в жытти" - противопоставления себя неким "готам", прекратят забивать себе голову "наймаразматычнишымы идэямы" и готичность снова заполнит их до "мозга костей". В идеале, конечно, эта метаморфоза коснется не только "индустриальных ваших" - у "синтипопщиков" пропадет подростковый снобизм, "эксперементальные электронщики" прекратят совершать глупые ритуальные извращения над дорогой музыкальной аппаратурой, "поклонники неофолка" забьют на обсуждение всякой метафизической чуши со свастиками, а рейверы больше никогда не будут кушать МДМА.

И случится во всем мире одно большое черное готическое счастье.

Music: Therapy? - Stay Happy
Taghirion
2stranger

ти дещо неправильно трактуєш мою фразу. я мав на увазі, шо не треба кидатися в крайнощі, а не те, шо треба називати себе готом.

2heinali

Только ярлыки перепутал, но это ничего, бывает

та нє, це ти дещо пєрєпутал, а точніше ніхєра не зрозумів. але то теж нічого. теж буває.
доречі, це ти тіпа взяв на вааруженіє практику найоригінальнішого, найталановитішого, найрозумнішого письменника всєх врємьон і народав (хахаха) сєргєя лук"янєнка, коли писав цей безперечно дуже оригінальний пост?

п.с. слово "эксперИментальные" пишеться так.

2core

ти дещо промазав з черговим об"єктом стьобу... а також із зробленими висновками...

як бачиш, не промазав.

факт затьмарення свідомості "готікою" в немалих масштабах очевидний.

безперечно. але мені так само очевидний факт затьмарення свідомості "антіготікою" в деяких колах у нашій країні.
моє бачення цього ти приблизно знаєш, намагався написати відповідь в жж, але воно чогось глючить і не хоче відправляти, можу на мило відправити, якшо цікаво.
Dantе
Народ, вам еще не надоело ?
Skad
Dante, а что нельзя пообсуждать стили??? %)
или все посты должны быть вида гингер снапы форева?? ;)

Music: Ginger Snaps - Digital Slave (fragment) :)))))
pl
2 крестный отец украинской готики
2 Pl
Da, smeshno, kak ty vikruchivajeshsia...) tak gde slovo "sensazija"? ja zhdu...) povtoriaju: u tebia est 2 dnia ne poisk na UGP anonsov

"для того щоб почути все, варто прислухатись. радіо ера."(с)
работай над собой. не помешает.
Skad
2pl
тебя ж вроде четко линку просли дать
а не очередной раз выкручиватся - ты так только сказаное stranger'ом подтвержаешь :)
Dantе
To Skad:

а что нельзя пообсуждать стили??? %)
или все посты должны быть вида гингер снапы форева?? ;)

Для этого есть другие топики. На счет группы...Ты можеш написать ПОЛНЫЙ МАЗДАЙ, это твоё полное право. К стати для обмена мнениями
этот топик и создавался.
Heinali
2Taghirion

мне кажется, что у тебя серьезные проблемы с чувством юмора.
сергея лукьяненко я, к счастью, не читал.

пс.
в словарике, надеюсь, не смотрел? )
Skad
2Dante
про маст дай писать не буду - гингер снапы все таки форева %)
но вот насчет стилей - ваши ж стили обсуждали
Taghirion
мне кажется

хреститися треба;)

лукьяненко я, к счастью, не читал

http://www.gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?topic=3643&PHPSESSID=6b1eb0361de8f8ac9952af1e8f6fae9d
дуже вже нагадує стиль твого поста...:)

п.с. нєа;)
MyTho5
Hello 2 All. Спасибо за все ваши замечания по поводу музыки. Мне приятно, что на нас обратили внимание!!! Выложенный трек был записан более, чем полгода назад и с того времени музыкальная направленность группы успела немного смениться отдав предпочтение танцевальной стороне материала. Стиль Ginger Snaps не охарактеризовывается EBM/Idustrial, так как мы пытаемся использовать более Trance'овое звучание. Со временем будут выложены более яркие композиции, которые будут конкретнее отражать нынешнюю музыкальную стилистику группы.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ к Ginger Snaps!!!!
P.S. Пишите свои замечания, нам это интересно!

Music: Silence
Werewolf
2Mythos:
Рома, а есть возможность послушать новые вещи как-то?

Music: Di6 + Boyd Rice - Summer Is Gone
Dantе
To Werewolf from MyThos: Не проблема, только одно НО, новые композиции пока только в инструментальном варианте

Music: Neuroticfish- Suffocating right
2Тагіріон:
ти дещо неправильно трактуєш мою фразу.

таке часто з ним трапляється, не зважай... =)

як бачиш, не промазав.

не бачу. :)

2sonnenbarke:
я понимаю, что шансов на успех немного, но побороться стоит... =)
хотя бы ради того, чтобы бред, который сейчас присутствует в шапке раздела рецензий, был убран и возвращена ну хотя бы предыдущая, моя :) редакция... =) этот бред мешает мне постить туда свои рецензии... мне как-то неловко неявно подписываться под этим что ли...

2Otis:
а я и есть этот самый критик, так что успокойся... =) плюс я написал, что мне трек в общем понравился...

2Mythos
Стиль Ginger Snaps не охарактеризовывается EBM/Idustrial, так как мы пытаемся использовать более Trance'овое звучание.

ну например есть такой проект как Nebula-H, надеюсь, ты о нем слыхал или быть может мог случайно промахнуться и попасть в раздел рецензий УГП :), так вот они как раз сверхпрекрасный(во всех отношениях) пример "более трансового звучания", и к ним зачастую любят применять такое определение как "nu-electro/EBM", такое определение мне конечно не нравится, но ты сможешь проследить параллели и не шугаться упоминания "ЕВМ" при описании стиля твоего проекта :)

ЗЫ: Виталик, ты слышишь его? они не EBM/Idustrial!!! :))
MyTho5
Не ГИНГЕР СНАПС !!! а ДЖИНЖЕР СНЭПС я попросил бы 8)))

Music: разговоры в вонючем интернет-клюбе
Skad
2Mythos
ага хорошо
гингер снапс - это для феликса спешалом :)
Olalla
после прочитанных дебатов вспомнился анек-пословица:
"хоть клизьмой назови, только в *опу не суй"

да какая разница какой стиль? главное чтобы нравилось...

Music: Lake_of_Tears "Black Brick Road"
2Olalla:
все правильно.
на первом месте всегда стоят вкусы людей.
мы собственно прошлись по второстепенным вопросам. надо же чем-то базу форума забивать :))
Olalla
2Core: флудеры вы, вот вы хто!!! %) нет чтобы подавать положительный пример, вы аки двухлетние девочки спорите у кого горшок красивее...

Music: Deine Lakaien "Kasmodiah"
Absurd
По крайней мере для Меня GS проект не менее культовый чем Флер, G/S или Даст Хэвэн. Отрадно, что Митосу наряду с "бомбами" удаются и лиричные темы типа I stressed... Так держать:)
Удачи на Детях Ночи 2, кстати Митос один будет потеть на выступлении иль ему кто подсобит, ну там в плане гитары или синтов?
И еще на сайте "Детей" имеется инфа о том, что альбом планируется на осень, комментарии ?!
Джинджержжет

Music: Razed In Black "Poison"
Snake
2Mytho5
1.а ентот трэк разве не ремикс на Razed in Black "i worship you"?
2.я бы изменил низкочастотные биты. в частности чтобы они стали действительно битами.хоть немного :) хотя если вы будете в сторону транса клониться... :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal