Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Охотники за пузырьками"
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Till_
Охотники за пузырьками.

Летний денек, прекрасная погода, чудо природа, мерно падает теплый снежок… Мы сидим на самом последнем этаже, ловим телами звезды свет.. Правда у меня кровоточит рука – глубокий порез остался от гвоздя, на который я напоролся, вылезая из старинного резного шкафа украшенного миниатюрой изображающей лиса который тянется за жолудем, но счастья это не портит.. И вдруг слева сидящее от меня существо, с которым мы вылизали из шкафа, обратило внимание на пролетающий мимо пузырек, причем прозрачный вел себя довольно агрессивно и постоянно пытался вывести нас из состояния эйфории путем мелькания перед глазами и издавая мерзкие звуки. Недолго думая существо, сидевшее слева изменило географическое положение и оказалось справа от меня, поближе к прозрачному, и попыталось проткнуть его ногтем мизинца левой руки. Попытка оказалась неудачной - существо, потеряв равновесие, сорвалось с карниза и пропало за облаками, прозрачный ринулся за ним.
11 сентября 2001 довольно солнечным выдалось утро. Все тот же последний этаж.. сидя на карнизе, я плыл сквозь дым, красиво переплетающийся в лучах заходящей звезды. Пузырьки сегодня крайне спокойные витали в небе играя с облаками. Странно… Как будто в голове взорвалась муха – з-з-з-БУМ! Я потерял кусочек воспоминания, опять з-з-з-БУМ! И еще какая-то часть меня пропала. В шкафу что то начло стучать. З-з-з-БУМ! Я вернулся в квартиру, стук заменился мерным пошкрябыванием которое становилось все настырнее и настырнее. З-з-з-БУМ! Это начало надоедать… Я открыл дверцу.
- Привет, што так долго?? Ты што забыл, какой сегодня день?
- Кто вы?
Из шкафа вылизало существо, которое я до этого даже представит не смог бы: не имеющая четкой формы масса голубоватого цвета, полу прозрачная, но при этом имеющая руку и две ноги, голос так же прозрачен как и существо ( у меня закралось впечатление што это андрогид именно благодаря его унисекс голосу ) и лился где-то изнутри существа. Картина очень странная но я почему-то не испугался.
- Сегодня же 11 сентября 2001!! Уже прошло 12 лет 4 месяца и 18 дней, день моего возращения из полости.. Нет ты точно забыл ))
- Я вас впервые вижу!!!
- Конаримас, так, по-моему, тебя сейчас зовут.
- Да именно
- Ты што сума сошел?? Это же я!! Твое существо..
- Я вижу што ты существо, но у меня некогда небело существа..
- Ну как же..
Тут в комнату влетел прозрачный, увидав существо прозрачный вылетел обратно, спустя четыре секунды он вернулся. а с ним еще трое. Существо занервничало, это было заметно по тому, как хаотично начал меняться его цвет, при этом он начал очень активно менять свое географическое положении постоянно появляясь, то в одном углу комнаты то в другом. З-з-з-БУМ! Прозрачные схватили существо и вытолкали в окно, существо со стремительной скоростью понеслось к облакам и исчезло… Я вернулся на карниз, звезда ждала меня и не двигалась с места, ты тоже ждал. Увидав меня, они продолжили. Странно, давно пузыри не вели себя так агрессивно, уже лет двенадцать. Я уже даже и не помню причину их агрессии.
Korvin
Аффтар, пеши исчо!!!!
Till_
ребят, ну вы хоть высказывайтесь)) мне интересно ваше мнение..
sheila_wolsh
в среду,где сила ожиданья
румянит зеленью гранит,
и птица медленно парит
во тьму народного сознанья
наполнит формой содержанье
поэтов разных подрожанье
и мысли..
тонкий монолит
и музы...
редкие свиданья..
струна аккордом напоит
во славу истины призванья
отца и матери созданья
а может бога ожиданья
столь неприметного на вид...

да...я видела как падали пузырьки...тот...который слева был..упал в мой карман...миланхоличен...расстерян...неопределен....смог лишь прошептать...:

когда весна потоками текла
когда сирень душистая цвела
лететли птицы,пели голоса..
в глазах твоих закончилась гроза...
когда весна потоками текла
зароем в землю все свои дела
и я увижу,зажигая спички..
в глазах твоих закончилась зима.....

спасибо за то,что потерял это сидящее слева существо....вернув меня мне....
кстати...оно просило передать,чтоб ты не прислушивался к чеьему-либо мнению...от этого глаза чернеют...а они тебе пригодяться еще....чтобы вовремя суметь рассмотреть окраину той ямы, за которую придется когдат перешагнуть.....
Till_
Глаза.. я только што стал бояться их открывать.. мне лучше упасть, тогда я смогу гулять никому не мешая… когда я это писал даже не подозревал што выйдет похоже..
Sez
Гм... А при чём тут 11 сентября 2001 года? Кто из этих существ бен Ладен?
0
так попахивает Высоцким "Дельфины и психи"

Уже прошло 8 ноября
утихли звуки шумного веселья
но кто-то вьется в небесах
благословляя всех подряд
должно быть ангел всенародного похмелья
Till_
Sez:

а фик иво знает..

0:

незнаю.. высоцкого почти 6не слышал...
Mistery angel
Мне понравилось smile.gif Пиши еще!!!!!!!!!!!!!! wink.gif
Sez
Till_

Ну, хорошо, а Мулла Омар хотя бы тут есть?
Till_
Sez: хммм.... а тебе лехче станет??))
Till_
Mistery angel:

милая аватарка)) дай поносить!))
Sez
Till_

Крнечно! В литературном произведении про 11 сентября 2001 года обязательно должен быть персонаж-террорист. Предлагаю, чтобы один был Мусабом аз Заркави, а другой (существо из шкафа) - неприкаянным духом Тимоти МакВея. А те, что его забрали - это злобные агенты из паранормального отдела ФБР.
Till_
Sez

Ага, и зовут этих агентов Малдерболл и Скаллиболл)) и ешо они были тайными алкоголиками и по пяни не боялись призраков))))
Танталь
крыша едет не спеша....чего вы только не выдумаете,люди-братья... happy.gif .Кстати,меня почему-то дико зацепила " когда весна потоками текла..".....
FirstNightGirl
Что-то в этом меня зацепило. Народ, кто-то хочет ко мне в соавторы? Книга застопорилась.
Танталь
А что ты пишешь?
FirstNightGirl
Я пишу психологические триллеры.
Lusie
Дайдра, это круто!!!!! кады напишешь. дашь почитать? Я писать не умею, не могу помочь... к тому же люблю изотерику, если и писала то этом стиле... а психтрилеры вообще слов нет... респект!!!!! А много у тебя книжичек или только начала?
Lusie
сори не написала. что думаю о теме... прочитала все... нужно выписываться, получается хорошо... мне понравилось.... стихи как комент вообще улёт... красиво одним словом....
Танталь
Психотриллеры - это точно круто!А еще интересно....поддерживаю Lusie - очнь хочется почитать:))
FirstNightGirl
У меня одна большая книга, которая в последнее время застопорилась, неоконченная повесть, несколько рассказов, несколько набросков-эссе, стихи тоже есть... Кое-что напечатано... Пишу давно, но в последние года 3 очень мало...
Lusie
таки нужно продолжать писать... У меня вдохоновение на малювання тоже не часто пробивает, раз в год стабильно, как пробьет и на месяц... с 20 рисунков получается... ловлю сее вдохновение от других писателей, художников, музыкантов, иногда от жизненных ситуаций... Так что когда словишь тогда и нужно продолжать писать иначе получается зачастую красиво, но безсмысленно... вобщем желаю творческих успехов...
FirstNightGirl
Спасибо. Если кто-то надумает о соавторстве, пишите в персоналку.
it
2 Till требую продолжения банкета!

2 Daidra и я хочу почитать. люблю когда триллит
FirstNightGirl
Пока не придумала, каким образом скинуть в инет, самый маленький рассказ - страниц 20... Вообще, подумываю о сайте, но не раньше, чем через месяц-два...
Till_
Модераторы пошу удалить пост №4.. это личное..(
Till_
it:

Ну э как получица.. Само получилось О_о
it
ну, ладно, если ещё чё получицца, пости не стыдайся. здорово
sheila_wolsh
QUOTE(Till_ @ May 8 2006, 23:32)
[right][snapback]159874[/snapback][/right]

а чем же пост №4 тебя не устраивет??? dry.gif
уничтожить все? mellow.gif
Korvin
QUOTE(Till_ @ May 8 2006, 23:32)
[right][snapback]159874[/snapback][/right]

Рослабся френд, всёравно никто толком ничего не понял...
Till_
sheila_wolsh

Ето вовсе не то место для обсуждения этой темы...
FirstNightGirl
Все ясно, рассказик основан на реальных событиях... Или почти...
sheila_wolsh
QUOTE(Till_ @ May 15 2006, 23:28)
sheila_wolsh

Ето вовсе не то место для обсуждения этой темы...
[right][snapback]160540[/snapback][/right]

ггыыы...))))какое место...какая тема...эээ!!!!!а НИТЬ ОБСУЖДЕНИЯ чего-либо кроме литературно-писальческих способностей того или инного я не прослеживаю ВООБЩЕ!!!!!!!!

п.с. :из серии:главное не разговаривать с шоколадками!!!!
Lusie
сереал девочка с флакончиком для надувания мыльных пузырей и бригада 3 - "Релакзация" smile.gif СЕРЕАЛ ОСНОВАН НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ... П.С. бойтесь девочку wink.gif
FirstNightGirl
М-м, Люсь, ты кофе утром пила? Ниче не поняла....
Lusie
Зы щас буду пить... да я о рассказе... не плохой... но фантазия реальная......
it
ничего себе "реальная"! ты где ж это такое в реале встречала?
или "реальная" в другом смысле? чёйто совсем тебя непонимаю
Till_
нет. не основано оно на реальных событиях... просто как то стьрано вышло одним местом похоже.. причем это событие случилось после того как...
FirstNightGirl
Вот-вот, я так и поняла... Вообще знакомо, когда пишешь, то иногда смешиваешь написанное с собственной жизнью или с жизнью друзей...
Ит, реальны здесь герои истории... Перечитай, поймешь...
У меня почему-то какие-то смутные ассоциации вызвал шкаф с лисом... Что-то очень знакомое...
Lusie
Не поняла... где там реальные... я имела ввиду, что если на реальные события перенести сей рассказ, то выйдет то что я выше написала... Тоже самое как с моими рисами, там все люди химерные, их никогда не было и вообще вы людей с рыбьими хвостами на голове видели? но эта вся фантазия связанна с реальными людьми, в некоторых случаях я так описываю своих друзей или события или чувства, характер и т.д и т.п. Вот думаю и этот рассказик без такого не обошёлся.... фантазия на ровном месте не возникает или я не права?
FirstNightGirl
Ну так я о том же.... Фантазия на ровном месте не возникает и герои - в основном прототипы реальных людей...
it
несогласна, иногда фантазия возникает на ассоциативном уровне (это может быть сон, запах, цвет ит.д.), а уже потом воплощается в творчестве. но творчество - дело тонкое, поэтому у каждого это происходит посвоему
Lusie
ну может быть... но у меня оно происходит вот так .... хотя чем тебе не асоциация рисунок "Время"- толпа людей в метро... кто стоит не держась, кто держится за поручни, двое меж собой разговаривают, другие прижались такое ощущение что мало места... одного к ручке что на поручне висит просто пристебнуло, будто ремнем, а кто-то скорчился, а вот один упал от того что кочнуло... все эти люди асоциируют разные периоды времени (жизни)... для каждого оно свое и проходит по разному... вот тебе и ассоциация метро с временем, и несутся они как в тонели, конец которого тупик... smile.gif
FirstNightGirl
Ит, лично я имела в виду образы людей... Когда ты прорабатываешь характер, то волей-неволей опираешся на реальных людей... На 100% придумать человека почти нереально...
it
всё ясно, мы просто толковали немного о разных вещах.
FirstNightGirl
Ну, еще если перечитать рассказ и пост №4 все становится ясно smile.gif Но поскольку Тиль просил удалить пост №4... Короче, забыли smile.gif
Till_
ага.. пасиба.
sheila_wolsh
QUOTE(Till_ @ May 25 2006, 10:51)
ага.. пасиба.
[right][snapback]161965[/snapback][/right]

ага...спасиббаа....))))
бля....я не могу справиться с управлением этогг форума....здесь что..,нельзя удалить себя???((((
Till_
неа))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal