Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CASTLE PARTY:прикрий інцидент
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3
stranger
я не призываю готов объединятся - как уже и писалось в предыдущих постингах - это индивидуализм. Но формации готов есть и это только хорошо.

To Coroner

>ну у тебя прям не готы, а "тимур и его >команда" какая-то - там готы бабушек через >дорогу не переводят??? =)... подобный >идеализм конечно может встречаться, но это >скорее признак "совковых неформалов", чем >цивилизованной субкультуры, типа немытых >панков дико удивляющихся когда их посылают >на [censored] при попытке клянчить мелочь - у них >мозги так работают - типа длинные волосы, >значит свой!

мм...не понял. А к чему это все? =) я что где- то говорил про то, что бабушек надо переводить или что-то подобное ?? =) я кажется указал на одну явную вещь - узнавая что ты гот другой гот относится к тебе определенно уже по-другому чем к просто незнакомому человеку. И это понятно, так как даже не знаю друг друга у вас ЕСТЬ ЧТО-ТО объединяющее - инетересы, вкусы. Неужели ты будешь отрицать столь явные вещи??...

>уважать или любить человека, за то что >он "гот" - до подобного маразма я не дошёл >и надеюсь никогда не дойду...

Согласен. Только это констатация для всех явных вещей...Только к чему это?

>уважать я >могу конкретного человека, за его знания, >за профессиональные навыки, за черты >характера... но отнюдь не за то что >он "гот"...

...А я что, что-то обратное говорил ?? =)

>а в идеи "братства" я как-то не верю - >ездил я по разным странам и особого >братства не заметил...

ну понятно что это не "братство" в значении братьев, а термин говорящий о том, что люди относящие себя к готам тебе с большим желаением помогут зная что ты такой же гот (человек сходный по интересам, разделяющий обще взгляды на жизнь, вкусы, бла, бла..) как и они. И ты не исключение, Андрей. Кстати термин братство ввел ты.=)Мне он кажется не адекватным. Скорее все же субкультура или формация.

>скорее просто обычная вежливость и >тзывчивость, являющаяся нормой приличия в >вропе

Конечно. Согласен. "Вежливость и озывчивость" - которая по-любому приобретает более положительные моменты когда люди узнают что ты с ними чем-то схож - они готы и ты - гот...И именно это я наблюдал в России..=))

Кому Вниз такое же ВИА как Das Ich =)

To Beholder

>мне жаль что мы не могли помочь Оксане... >очень жаль...

Мое уважение.=) Все остальные только доказывает свою бесжалосность ко всему, что не входит в Х-метровый круг их знакомых...=)

>мне чужд дух коллективизма, дух этакой >хиппистской коммуны, я не собираюсь >придерживаться кем-то придуманных "общих" >норм поведения...

согласен во всем. я же не доказывал что все "готы должны объединятся". есть те что так делают а есть те - что нен. В те статьях что я писал это так и описанно....

>почему к тому же вы закрываете глаза на тот >факт, что решение приняли единогласно >ВОСЕМЬ человек... все восемь по вашему >полные говнюки?

С моем точки зрения - нет. Я во втором постинге написал "kto bil za i kto protiv i pochemu". Вот причина у каждого своя...И думаю ты согласишся, что причина уже показывает человека? Если для всех была ставка - "комфорт vs eye" как у БГ - тогда одно дело. Если кто-то был против из-за болезни - тоже...Потому были интересны причины. Не могло же быть "коллективной причины". =)
coroner
2 stranger

>мм...не понял. А к чему это все? =) я что >где- то говорил про то, что бабушек надо >переводить или что-то подобное ?? =) я >кажется указал на одну явную вещь - узнавая >что ты гот другой гот относится к тебе >определенно уже по-другому чем к просто >незнакомому человеку. И это понятно, так >как даже не знаю друг друга у вас ЕСТЬ ЧТО->ТО объединяющее - инетересы, вкусы. Неужели >ты будешь отрицать столь явные вещи??...

>>уважать или любить человека, за то что >>он "гот" - до подобного маразма я не дошёл >>и надеюсь никогда не дойду...

>Согласен. Только это констатация для всех >явных вещей...Только к чему это?

>>уважать я >могу конкретного человека, за >>его знания, >за профессиональные навыки, >>за черты >характера... но отнюдь не за то >>что >он "гот"...

>...А я что, что-то обратное говорил ?? =)

вот тебе раз! да ты сам себе противоречишь - сначала говоришь что "узнавая >что ты гот другой гот относится к тебе >определенно уже по-другому чем к просто >незнакомому человеку." а потом соглашаешься с моим о высказыванием об обсурдности этого же... как применение условного термина гот (а его условность очевидна, так как однозначного описания кто такой гот и что такое готика не существует) может менять моё мнение об индивидуме??? ну подошёл ко мне какой-нибудь джонсон, стукнул себя пяткой в грудь и сказал что он гот - и что? я его мгновенно должен зауважать и отнестись к нему с симпатией? что за чушь... неужели ты действительно веришь в подобные утопические идеи? (хотя почитав твои высказывания о Цое и КИНО я уже не удивлюсь если действительно веришь =)...

>ну понятно что это не "братство" в значении >братьев, а термин говорящий о том, что люди >относящие себя к готам тебе с большим >желаением помогут зная что ты такой же гот >>(человек сходный по интересам, разделяющий >обще взгляды на жизнь, вкусы, бла, бла..) >как и они. И ты не исключение, Андрей. >Кстати термин братство ввел ты.=)Мне он >кажется не адекватным. Скорее все же >субкультура или формация.

на каком основании ты сделал такой далеко идущий вывод о взаимопомощи и бла, бла, бла???

>>скорее просто обычная вежливость и >>тзывчивость, являющаяся нормой приличия в >>вропе

>Конечно. Согласен. "Вежливость и ?>озывчивость" - которая по-любому >приобретает более положительные моменты >когда люди узнают что ты с ними чем-то >схож - они готы и ты - гот...И именно это я >наблюдал в России..=))

э-эх... да пофигу всем тут - гот ты или не гот - пыонеров это действительно интересует - стадный инстинкт... а остальных... да вообще не волнует - хороший человек? - отлично, придурок? - печально... а "готичность" это не плюс и не минус, это вообще "ничто"...

>Кому Вниз такое же ВИА как Das Ich =)

ох, если бы...
stranger
To Coroner

>вот тебе раз! да ты сам себе противоречишь ->сначала говоришь что "узнавая >что ты гот >другой гот относится к тебе >определенно >уже по-другому чем к просто >незнакомому >человеку." а потом соглашаешься с моим о >высказыванием об обсурдности этого же...

вот так так...ни в чем я себе не противоречю... я же не сказал что он будет, цытирую, "уважать или любить". Просмотри мои постинги внимательно и ты увидишь что я последовательно сказал что 1 - к незнакомцу который скажет что он гот ты с большим вниманием отнесешся и интересом чем к просто незнакомому, если ты тоже гот. 2 - я согласился что:

>>>уважать или любить человека, за то что >>он "гот" - до подобного маразма я не дошёл >>и надеюсь никогда не дойду...

вот. ну и где же тут противоречие , а ?

>стукнул себя пяткой в грудь и сказал что он >гот - и что? я его мгновенно должен >зауважать и отнестись к нему с симпатией? >что за чушь... неужели ты действительно >веришь в подобные утопические идеи?

при чем здесь утопия ? Если тебе нравится утрировать - ок... Но я же четко сказал, что к ГОТУ, если ты ГОТ, ты отнесешся с большим пониманием и интересом чем к просто незанокомому человеку - и это естественно для любой социологоической категории людей имеющей что-то общее... Есть что-то против этого утверждения ?

>хотя почитав твои высказывания о Цое и КИНО >я уже не удивлюсь если действительно веришь >=)...

Гм. А при чем тут мои высказывания про Цоя и Кино? Странно. В утопию я не верю.. Скорее в жизненые реалии... И так же в то, что независимо от того как высоко ты стоишь в жизни и чего ты добился ты должен оставатся самим собой и не изменять своим принципам. Вот поетому Цой мне импонирует... И его принципы во многим наблюдал в готах и в не-готах которые меня были рядом со мной и есть..

>да вообще не волнует - хороший человек? - >отлично, придурок? - печально...

>а "готичность" это не плюс и не минус, это >вообще "ничто"...

если в плане отношения к человеку - да, главное для меня, что бы человек был хороший а гот не гот - это уже другой уровень отношения...Но если в плане интереса к близкой тебе субкультуре и ее представителям - для тебя получаестя "готичность" - ничто , а последовательно и "гот" как категория опять же "ничто" ?

Кстати ты не ответил.. или же "пропустил мимо ушей" большую часть моего первого постинга...=)

>>Кому Вниз такое же ВИА как Das Ich =)

>ох, если бы...

?
FirstNightGirl
Да-а...ребята...

По порядку.... Или начнем с конца... У Антона ла Вея, в Сатанинской Библии, отдельная глава посвящается энергетическим вампирам...АкА-людям, личнгстям, индивидуумам-называйте как хотите, выплескивающим свои проблемы на окружающих и заставляющих человека-объект чувствовать себя особенно гадко. К таким людям следует относиться без жалости и уничтожать их их же оружием.

Перво-Наперво-я целиком и полностью согласен с Коронером. Я не имею тенденции помогать малоизвестным мне людям, особенно когда меня заставляют это делать. Мир исключительно мал, для того чтобы помочь всем-невозможно растратить себя на окружающих...

Далее-возвращаясь к конкретному примеру. Я прекрасно помню ситуацию. Господин Середа, почивая на лаврах легко дал согласие на присутствие в нашем микроавтобусе еще одного человека, попавшего в беду (прежде всего по вине своего спутника...в подобных поездках следует учитывать все нюансы...прежде всего-форс-мажорные обстоятельства)

Однако, господин Середа не находился в нашем автобусе и не имел фактического права на принятие решения. Соответственно, решение оставалось за нами.

Я не собираюсь оправдываться и рассуждать об абстрактном братстве готов-авантюристов-вечно ищущих правду. В данной ситуации, мы несомненно были совершенно и абсолютно правы. Нам навязывали очень серьезную проблему. Любой польский патруль, остановив нас, потребовал бы серьезный штраф...не говоря уже о пограничниках. Несмотря на нынешние заверения "Истинного гота" Хом о том, что нам предлагали оплатить все затраты...о деньгах речи не было.

Был, не побоюсь этого слова, обычный скулеж со стороны приснопамятного Хомы и отчаянное желание спихнуть свою проблему (вот уж что ни говори-мужской поступок) на наши плечи.

Конец цитаты.

2 все кто ездил. Господа-стоит ли поддаваться на уловки вампиров. Оскорбления...они ими ничего не добьются. Мы все сделали правильно и никто из нас не должен раскаиваться
FirstNightGirl
Кстати....совсем забыл

Сэнди, ТиранТ, Егор....всеми руками за вас.

Стрэйнджер...Ну-у, мужик, нельзя же стоять за всех одновременно...тем более, учитывая тот факт, что тебя не было на месте происшествия.

К оппонентам. Мне совершенно все равно, какими терминами вы оперируете. Единственная поправка-я не ублюдок, а подонок. Чем и горжусь. Зная то КАК вы жили в Болкове, немудрено, что у вас возникли проблемы. Сознавая то как вы будете жить, вы бы десять раз подумали, стоит ли брать с собой девушку. И умоляю вас, великосветские готы, не аппелируйте к готичности. Готичность-понятие сугубо индивидуальное, а в данном, конкретном случае речь идет вовсе не о ней, а скорее о совковости, и полной неприспособленности к окружающему миру.

Я бы на вашем месте сотню раз извинился перед девушкой, которую Вы...и только Вы подвергли столь тяжкому испытанию и...не рассусоливая сопли о человечности, задумался о своей элементарной полноценности.

И елси вы всего лишь дети, просьба-в следующий раз, берите с собой пионервожатую
FirstNightGirl
Блин...

Комфорт здесь совершенно не при чем.

Речь шла о невозможности совершить одно действие, всилу присутствия определенного количества ограничивающих факторров.

И если уж говорить о коллективе, то несмотря на жалость...а жалость...поверьте мне, присутствовала, хотя и не должна была присутствовать, наш коллектив или наша стая, отвечала прежде всего за членов этой стаи. И более ни за кого.

P.S. А почему никто из "готов" не помог французу из ЛТноу, когда его били у входа в Замок?

Где же ваша готичность, господа?

Полагаю, абсурд данного постигна ясен.
coroner
э-эх - противоречие в том, что большинству, и мне в том числе - глубоко фиолетово - считает себя некто незнакомый готом или нет - среди людей называющих себя так, процентное соотношение мудаков и подонков точно такое же как и среди людей вообще о таком термине не подозревающих... и более того - зная что некто "гот" - я отнесусь к нему с гораздо большим _подозрением_ и _недоверием_ чем к "обычному" человеку =)... так как персонаж навешивающий на себя ярлыки однозначно интеллектом не блещет =)... и если ты бросаешься на шею каждому кто скажет что он "гот" - то не надо распространять это на всех остальных... я вижу что для тебя крайне важна субкультурная общность - "Но я же четко сказал, что к ГОТУ, если ты ГОТ, ты отнесешся с большим пониманием и интересом чем к просто незанокомому человеку - и это естественно для любой социологоической категории людей имеющей что-то общее..." и видимо для тебя это верно... но это скорее исключение нежели правило...

"гот" как категория действительно ничто... это абстрактный термин, употребляемый тысячами людей в совершенно разном смысле - так что строить отношения и проникаться симпатией просто при одном использовании подобного абстрактного термина - по крайней мере странно... да и вообще - вот представь что ты голубоглазый шатен - ты что - ко всем встреченным голубоглазым шатенам будешь проникаться симпатией и любовью? =)...

а высказывания про Цоя при том, что там тоже было много утопического пафоса =)...

а про Кому Вниз... ах если бы они были таким же ВИА как Das Ich!!! =)...
coroner
2 Calypso

чтоооо??? про Lt-No можно поподробней???
FirstNightGirl
imho, всі колись помиляються. Одні більше, інші менше. Питання в тому чи визнають вони (не маю нікого на увазі) самі, що зробили помилку. А тут суперечка - "- праві ми! - ні ми праві!". Хоча, звичайно, в суперечках народжується істина...

Л а е р т:

- Ти бачиш це, о Господи?

В.Шекспір, "Гамлет"
FirstNightGirl
Ах!

Яка чистота ситуації!

Який потужній спалах!

Все так просто.

Взагалі-то я, як правило, маю протилежну думку до висловлювань "основних" учасників УГП. Але!.. Black George, напевно вперше в житті я "зустрів" людину, яка має настільки тверезі думки. Жаль тільки, що Ви повелися на соплі Хоми і почали виправдовуватися.

Напевно, я би послав цю хіпушку навіть якби мав в салоні вільне місце. Її зпотворене око було логічним продовженням спосібу її життя, це сталося б рано чи пізно, і ніякого форс мажору я тут не бачу.

Егоїзм, любов до свого тіла (гігієна), бажання перебувати в стані комфорту є, на мою думку, повагою до себе, а значить і до мого оточення. А інстинкти натовпу, які тут ллються від "героїв благодійного фронту" є банальною ознакою їхнього страху. Панове, прийміть відповідальність за свою жопу чи очі чи шлунок на себе. Помийтеся, сходіть до лікаря, займіться фізкультурою... І не жалійте одне одного!

p.s. Black George, дякую за історію про Крим, яку Ви навели як приклад.

Тільки через те, що ви могли втратити приємного співрозмовника і просто красиву дівчину, а не через жаль до неї. Точно!

смачного життя всім,

xa27
FirstNightGirl
Coroner

Как же....микрофонная стойка АкА Эксгибиционист отхватил замечательных пенделейsmile.gif))

Полагаю, что от металлистов...они стратсь как не любят голых мужиков.

В любом случае...пример был приведен для того, чтобы поставить точку в этой идиотской ситуации. Когда мы уезжали из Болкова, я предупредил ребят, что нас еще заставят оправдываться. Наиболее разумным решением было бы проигнорировать подобный постинг, однако всилу определенного гонора и задетого самолюбия мы не смогли сдержаться.
Torquemada
До Ха-27 :Старий,з якої клітки ти вискочив?

(Читай анекдот про песика Бісквітика,в топіку готичного гуморуwink.gif

До Каліпсо:Слухай а ти молодець,наповнюєш абсолютно невеселий топік,радістю.

Коли тобі мама каже,що ти не молодець,не вір.Ти найсправжнісінький;-)
FirstNightGirl
Торквемада

Признаюсь честно, я тебя не знаю. И не стремлюсь узнать. Судя по всему, ты являешь собой законченный пример романтично настроенного , вечно обреченного оставаться в плену своих иллюзий псевдоиндивидуалиста (сиречь-слабовольного и мягкотелого коллективиста).

У меня к тебе только один вопрос, Тернопольский гот...или как вы друг друга называете?

Как ты вообще можешь участвовать в подобном постинге, если тебя не было на месте. Ты можешь лишь руководствоваться словами своего бедолажного друга. Не более того.

Ах, Торквемада...все таки, ради любопытства, постарайся узнать, что именно сказал кумир Тернопольской молодежи-госполин Середа, после того, как Хома с сотоварищами отошел в сторону. Тебе это покажется интересным. И поучительным.

Господи...когда же в конце-то концов, у нас в стране прекратится производство взрослых детей. В массовом коичестве.

И еще. Я несомненно весел. Чем и горжусь.

Более того, я не вижу АБСОЛЮТНО ничего грустного в самом по себе постинге.
FirstNightGirl
Головне не з "якої", а головне "вискочив". Чого не можу сказати про Вас, шановний Torquemada.
Tyrant
2 Ха27

>>>Егоїзм, любов до свого тіла (гігієна), бажання перебувати в стані комфорту є, на мою думку, повагою до себе, а значить і до мого оточення.

Вот здесь согласен на 200%, сказано очень конкретно и правильно. И это не бесчеловечность, в которой меня некоторые обвиняли, а просто здравый взгляд на вещи!

>>>А інстинкти натовпу, які тут ллються від "героїв благодійного фронту" є банальною ознакою їхнього страху.

Правда здесь не столько страх, сколько инфантильность.

2 Black George

Так может приоткрыть завесу тайны над словами Середы о наших незадачливых путешественниках? Пусть уже окончательно лишатся иллюзий.

2Torquemada

>>>Коли в першому дописові,стояло,питання вказати імена,для молитви,то слід було так і зробити,а не обливати матами(Тірант)людей,які бажають тільки кращого.

Да, я прямо всю жизнь мечтал чтобы ты помолился за спасение моей души! Кстати молитва это один из ритуалов вашего готик-клуба? Если так то не бывать мне его членом, я - законченный атеист и безбожник. По крайней к религии отношусь негативно, это уж точно. И где я тебя матами обливал?

Кстати здесь вспоминали "Тимура и его команду", у меня к тебе новое конструктивное предложение - организуй "Торквемаду и его команду" - звучит ведь круто! И займись организацией добрых дел - перевод бабушек через дорогу (по дежурному "торквемадовцу" на основных переходах), бани для бомжей, интеллектуальный тренинг больных болезнью Дауна etc. Одним словом употреби свою неуемную энергию на еще что-то кроме выступлений в поддержку печально известного Хомиуса.

P.S. Не обижайся, просто этот топик все больше становится юмористическим. И это здорово.
Tyrant
2 holn

Respect, для тебя наша дискуссия не прошла даром.
FirstNightGirl
Гриша

Егор

Саши

Пора, господа. Я, конечно же понимаю, что КОМУ ВНИЗ - культовая группа (хе-хе)

Но... я за поддержание статус кво.

И, соответственно за раскрытие слов господина Середы. Для создания вотума необходимо еще два голоса.

Егор?

Сэнди?
Torquemada
До ха-27:Мавпа,що втікла з клітки,таки залишається,мавпою(наглою)smile.gif.А гот в клітці,це швидше дисидент романтик.(жарт)

До каліпса: Старий, дякую за порівняння,("доросла дитина"), в перкладі на китайську це буде звучати "Лао-цзи",(ймення даосійського Бога),Бог- по-німецьки - "Гот",отже пан Каліпсо таки визнає,що ми справжні готи.(Жарт,вибачте за схоластику)smile.gif)

Судя по всему, ты являешь собой законченный пример... ,а ти хлопче не суди і судженим не будеш...Так казав мій Бог,а ще мій Бог казав , не смітіть діти перлами перед свиньми ,бо свині потопчуть перла,а потім затопчуть вас.

(це з приводу тимурівської команди, шкода що мене неправильно зрозуміли.)Слід визнати, свинопас з мене дійсно поганий,тим більше для такого величезного стада опонентів.

( Наперед прошу вибачення .Не хотів нікого образитиsmile.gif
Tyrant
2 Calipso

Полностью тебя поддерживаю! Слово за остальными.

2 Black George

Итак, ты первый когда-то упомянул слова Середы, и слышал вживую, так что тебе сам бог велел. Если ты не против, то озвучь его реплику.

2 Torquemada

Чувак, ты не дурак, похоже, по крайней мере конструируешь фразы нормально и ассоциации адекватные. Тогда зачем этот базар про свинопасов? Или твой романтизм переходит все разумные рамки? Пойми, ты сражаешься с ветрянными мельницами, если ты все это искренне. И очень ошибаешься в оценке людей и мотивов ими движущих. И защищаешь тех, кто этого не заслуживает. Хомиус - трус, и стоит это признать, а иллюзии, в плену которых ты существуешь, очень помешают тебе жить, так что избавься от них и лучше сразу. Смотри на мир более прагматично, и ты все увидишь по другому.
FirstNightGirl
на завалинке сидели семь медведей-

стронций - первый отравился

два других сгорели мусором живым

третий - помешался

4 - его забинтовали

5 - тихо хохотал

6 - будь проклят запах шерсти по утру (я убил его сам)

7 - я не запомнил его помоему голубые глаза

хотелось шутить

да дом сгорел - чертовы медведи
stranger
>э-эх - противоречие в том, что большинству, >и мне в том числе - глубоко фиолетово - >считает себя некто незнакомый готом или >нет - среди людей называющих себя так, >процентное соотношение мудаков и подонков >точно такое же как и среди людей вообще о >таком термине не подозревающих...

100% согласен с пунктом про процентное соотношение..=) Это понятно... Но где в моих словах противоречие, о котором ты сказал ?=)

>так как персонаж навешивающий на себя >ярлыки однозначно интеллектом не блещет =).

Гм. Откуда такие заключения, может примеры есть??;-)) Я бы не определял интелекта по этому параметру..=)В прочем - тот, который отрицает свою принадлежность к кому и чему бы то ни было,как по мне, менее интересен и более пафосен етс. чем человек знающий кто он...По-видимому все более разрастается мода на отрицание бытия "готом" будучи "настоящим" готом..."Это модно" ("Доберман"). Интересно, ты себя к "просто хорошим людям" относишь, тем , что "вне рамок, ярлыков или определений", етс., или к готам ?=)

>и более того - зная что некто "гот" - я >отнесусь к нему с гораздо большим >_подозрением_ и _недоверием_ чем >к "обычному" человеку =)... так как >персонаж навешивающий на себя ярлыки >однозначно интеллектом не блещет =)...

А если провести связь в твоих словах?=)

гот => нельзя доверять -> так как он ""однозначно интеллектом не блещет".

"Всегда смотри в дверной глазок и никогда не открывай незнакомым и подозрительным людям дверь". И душу. А то жизнь изменится..=) Ты можешь назвать это утопией , раз так нравится, но для меня готика - красота музыки, субкультуры, етс во всем ее отрыве от повседневной серой жизни. Попытка сберечь нестандартную романтику...Seelе. Fieber. Nacht. Готы - те кто ищут больше емоцый и оттенков в музыке, арте... Подозрений лично у меня больше возникает при общении с "нормальными людьми"...=)

>и если ты бросаешься на шею каждому >кто скажет что он "гот" - то не надо >распространять это на всех остальных..

гм. откуда такая информация?=) никогда так не делал и не распространял... я вроде не "предполагал", что ты делаешь...=)

>но это скорее исключение нежели правило...

думаю скорее наоборот.=)..готы - это определенная социальная формация и по-любому люди чем-то сходные (?)...Кстати, кроме утверждения без основы с твоей стороны так и не было приведено доводов против...Везде где бы я не был - готы мне помогали независимо от моего статуса..И для них значило не только то, что я "такой-то" человек, но и то что я разделяю их интересы. И пока в жизни как раз так и было...надеюсь так и будет. По-твоему же для тебя вообще не значит никак относится ли человек к кругу твоих интересов, разделяет ли твои мысли, идеи, понимает ли тебя... А ведь бывают при знакомстве люди супер-хорошие, но совершенно тебе ни чем не близкие и не интересные и наоборот..Ты опять же пойдешь своей простой "билингуал" теорией "плохой-хороший"?=) С твоих слов выходит - будь ты тем же художником ты услышав, что другой тоже художник -цитырую "отнесусь к нему с гораздо большим _подозрением_ и _недоверием_ чем к "обычному" человеку" =))

>а высказывания про Цоя при том, что там >тоже было много утопического пафоса =)...

Цой. Конкретнее плс....=)в чем пафоса в чем "утопического" ?

Более утопическим кажется твой подход к оценке человека только как "плохого-хорошего", етс.... совершенно не учитывая других факторов, черт и качеств... Ты как и любой другой человек все же оцениваешь и относишся к людям исходя из вашего взаимопонимания, общности взглядов на жизнь, интересов (?)...Хотя может и нет. =)

>а про Кому Вниз... ах если бы они были >таким же ВИА как Das Ich!!! =)...

А зачем им "быть таким же "ВИА" как Das Ich"?=)

p.s. Music backrgound: Wumpscut "Totmacher" MCD 1999 /VNV Nation "Advance and follow 2", 2001 / Rammstein "Sonne" MCD, 2001 /Chorna Rada "Soul sold to sun" /Grayscale "I'm alive" / Komu Vnyz "Твоя сила",2001
FirstNightGirl
Chuvaky kinchajte tsej durnyj bazar!

Tema sebe vzhe ostatochno vycherpala!
Tyrant
2 Calipso

Кинь мне фотки еще раз pls, а то у меня были проблемы с компом и я все уничтожил.
FirstNightGirl
1 Торквемада.

Прошу прощения, но мне сложно продолжать дискуссию с человеком, который

а) Путает Лао-Цзы с божественным существом.

б) Искренне признает, что свинопас из него никудышный.

Что полностью подтверждает мою мысль о принадлежности к определенному стаду.

2 Стрейнджер

Я прежде всего считаю себя человеком, сущностью, независимой от стандартов и общественных догм. А посему, постыдно, будучи изначально свободным, автоматически причислять себя к тому или иному стаду.

Вопрос отнюдь не в том, модно ли истинным готам прилюдно называть себя не-готами.

Вопрос скорее в том, что в определенный момент любой гот, буде он личностью прежде всего, осознает свою свободу от ярлыков.

Возможно, в этот момент он перестает быть готом...а возможно вырастает из детских штанишек ограничения.

Прошу прощения, за то что внес свою лепту в беседу с Коронером.

P.S.Я уже несколько дней НЕ МОГУ прислать тебе фотографии и своеобразный отчет в силу того, что твой ящик ПЕРЕПОЛНЕН.

3 ТиранТ

Ок. Фотографии будут.
coroner
2 Stranger

отвечать развёрнуто не буду, так как по твоим ответам ясно что ты просто не понимаешь о чём я говорю, просто у тебя совсем другой взгляд на вещи... что касается того, кем я себя считаю - то смотри ответ Calypso - там всё написано абсолютно верно и правильно... что касается готов, и "модности" отрицания, то это не ко мне - так как к оным я себя никогда, ни разу в жизни не причислял и себя так не называл...
Torquemada
до КАЛіпса smile.gifДурнику, нікого ,я ні зким не путаю,Лао-цзи безумовно,мандрівний філософ, і все,але попробуй скажи це китайцям,

Я навмисно,так написав,щоб китайці не вбили, а раптом їх серед вас багато.

Але ти навіть на китайця не тягнеш.
Torquemada
до КАЛіпса smile.gifДурнику, нікого ,я ні зким не путаю,Лао-цзи безумовно,мандрівний філософ, і все,але попробуй скажи це китайцям,

Я навмисно,так написав,щоб китайці не вбили, а раптом їх серед вас багато.

.
FirstNightGirl
Пожалуй, не имеет смысла продолжать данную дискуссию.

На прощаниье.

Торквемада, мне кажется я уже тактично намекнул, что я не имею привычки к общению с участниками того или иного стада, любителями ярлыков и воинствующими ксианами...тем более, невежливыми ксианами.

Являясь антихристианином, я несомненно знаком с Библией. Пословица-Метать бисер перед свиньями-несомненно находится на слуху не только у почитателей Назаретянина...вот только-кто в данном случае является мечущим...а кто-поросенком....
FirstNightGirl
Izvinjajus' za kodirovku - jz vremenno pokinul Ukrainu.

Slova Seredy. I chto vy v nih tak v'elis'? Somnevajus', chto ja sejchas smogu doslovno peredat' tu kratkuju, obil'no smochennuju nenormativnoj leksikoj harakteristiku situaciji, kotoruju dal Sereda v otsutstviji bol'shinstva uchastnikov incidenta. Da i ne vizhu v etom tolku. Vazhno to, chto ona svodilas' k tomu, chto esli my ne pomozhem ternopol'cam, to tak i budet. Nikto ne budet prolivat' po nim svoi goticheskiue sljozy. Deskat', svoju missiju on vypolnil - kak by perelozhil otvetstvennost' na chuzhie plechi, no esli my zahotim ejo prinjat', to navernjaka vystavim sebja poslednimi idiotami... Gde-to k etomu svodilas' korotkaja i jomkaja harakteristika situacii.

Po moim predstavlenijam Sereda postupil pochti tak zhe diplomatichno, kak i nash voditel': nigde ne pokazav svoego neprijatija, on izobrazil uchastie i pozvolil situacii razreshit'sja naibolee estestvennym sposobom. Kto obschalsja s chinovnikami, tomu takaja taktika dolzhna byt' znakoma.

... Eschjo pojavilos' nemalo zanjatnyh zamechanij, no o nih - v nachale sledujuschej nedeli. Ok?
stranger
to Coroner

Ok.=) Ne smotria na to, shto ty tozhe ne ponimaesh koje-shto, ja vse zhe objasnil svoju tochku zrenia i zadal (neskolko raz) tebe voprosi po tvojej tochke zrenija na kotorie ne poluchil otveta...Although it may be right when there are two opinions which are really distant from each other..=) Naschet "gotov" -Poslednije godi dejstvitelno stalo modno otrizat' prinadlezhsnost' k gotam...

Kstati podobnije repliki ja vstrechal na vashem forume i ot tebia takzhe =)..Sort of "Nastojachie goti sebia gotami ne nazivajut"...;-)

To Calypso and Coroner

A naschet jarlikov - to samo soboj ploho kogda chelovek zazhimaet sebia v ramki - no ja ne vizhu etogo v gotike.. No po suti DELO SOVSEM ne v jarlikah. Prosto est' ludi ogranichenie i sootvetstvujusche est' goti ogranichenie..Delo v cheloveke, a ne v "jarlike"... Got z.b. mozhem bit' namnogo "un-ogranichenee" chem "chelovek vne jralikov i opredelenij".

To Black George

Naschet impressions (sent ones) ty ochen' prav...

alles

p.s. Ne v gotah tut delo...;-)Inzident k gotam i gotike otnoshenija malo imeet. Imeet k ludiam i ih otnosheniju k zhizni. U vseh ono raznoje, i nikto nikogo uchit' prava ne imeet. Na Portale raborajut LUDI. A kto iz nih got a kto net silnogo znachenija dlia menia lichno ne imeet right now.. Glavnoje - shto etot chelovek soboj predstavliajet. I shto on dlia muziki, arta, Portala, etc. delajet.

Dumaju topic dejstvitelno nado zakrivat' tak kak on davno ushel ne tuda..
FirstNightGirl
давно не появлялся в форуме.

Я уж начал волноватся по поводу возврата диска wink.gif

Ты на День независимости в Уукраине появишся?

.....UBS.....
FirstNightGirl
ви ще перебираєте одне-одному кістки, не набридло?
FirstNightGirl
ха-ха ;-) Почитал как всегда все сообщения. Стенка на стенку. БГ - псевдо-моралист. Беобахтер - реалист. Калипсо - зеленый новичок , пытающийся выслужыться на форуме готик.ру. УБС - нейтрал. Тирант - трусоватый теоретик. Стрейнджер - коварная нейтральность. Коронер - упадок, даже не смог толком ответить Стренджеру ;-) Прошли те времена. Вот Вам и разница, господа. Для кого готика это хобби и критицизм, а для кого стиль жизни.

2 BG - С днем рождения! :-)
FirstNightGirl
Хм-м,

Меня удалили за беспорядкиsmile.gif

Интересно...мне всегда казалось, что слово выслужиться пишется через иsmile.gif))))

Впрочем, нашему независимому и на диво интеллектуальному критику несомненно лучше видно...с его то колокольни.
FirstNightGirl
Вернувшись на родину, я решил сделать несколько замечаний по поводу случившейся дискуссии. Хотя бы потому, что она чуть ли ни единственная крутится вокруг реальных поступков, а не домыслов. Была конкретная ситуация, в которой каждый мог себя проявить. И это-то мне и интересно.

В первую очередь я хотел ответить тем собеседникам, которые задавали один и тот же вопрос: "А если бы это случилось с тобой или твоей девушкой"? Вместо того, чтобы придумывать ответ, признаюсь - подобное со мной чуть было не произошло буквально недавно, когда я отправился в Болгарию. Там у моей девушки чуть было ни приключилось воспаление среднего уха. Обычно отит - это такая мелочь, если на него вовремя не обратить внимание. Не сомневаюсь, что тернопольские готы, будь они на моём месте, наверняка довели бы девушку до предоперационного состояния. Но тут мне довелось убедиться на практике, что (1) медицинские услуги для иностранцев очень дорого обходятся, (2) ничто не мешает воспользоваться страховкой, которая запросто покрывает подобные расходы, (3) помощь за рубежом ничуть не менее квалифицированная, чем на Украине, (4) всегда есть пути обойти закон таким образом, чтобы и услуги были квалифицированными и чтобы это не сильно потрясло финансовое положение пострадавшего. Так что пока я на собственном опыте убедился только в том, что подготовленному к неожиданностям туристу очень непросто создать проблемы со своим здоровьем. А вот тернопольцам это удалось. Кого это больше характеризует - их или нас, отказавших в помощи?
FirstNightGirl
Теперь время для ответов.

XA27: никто не оправдывался - ни я и никто иной. К примеру, лично меня удивила реакция Стрэнджера, вот я и пытался донести до него своё видение ситуации. К слову, совсем не уверен, что это удалось.

Der Beobachter: надо быть последовательным, тут ты прав. Оказывая материальную помощь нашим тернопольским коллегам, надо так же точно быть готовым к тому, что придётся отдавать свои деньги кому угодно. Готов ли ты к подобному? Я нет. Так что я бы, к примеру, не дал бы им ни копейки. Скорее я бы подарил что-нибудь своей маме-инвалиду или кому-нибудь из друзей. Но этим недалёким незнакомцам? Дудки! Будь всего лишь последовательным...

Coroner: Редкий случай, когда я согласен почти со всем сказанным тобой.

Stranger: А ты пробовал читать то, что пишется в форуме? Не отвечать сразу, не пропускать основополагающие куски, а именно попытаться понять собеседника? Мне кажется, что нет.

Calypso (FCoS): А ты, действительно, подонок, а не ублюдок. И тебя это красит :-)

Ко всем сразу: если я говорил о комфорте, так имел в виду не тот излишек удобств, который обычно с этим ассоциируется, а скорее тот необходимый минимум жизненных условий, который необходим для здорового, или если угодно - комфортного, существования. В том, что наличие такого комфорта говорит об уважении человека к собственной сущности я полностью солидарен с Тираном. В конце концов, над собственным организмом можно глумиться и гораздо более продуктивными способами.
FirstNightGirl
Ещё я хотел бы обратить внимание на то, что оппоненты практически однозначно разбились на две группы - те, которые по-русски доказывают бессмысленность подобной помощи и те, кто по-украински талдычит о каких-то абстрактных идеалах и чувстве ответственности за незнакомых неудачников. Опять-таки вернусь к последним событиям в моей жизни. Познакомившись с болгарскими тусовщиками, я был поражён одним из диалогов, когда довольно занятный болгарин, поинтересовавшись моим гражданством, заметил: "Русский!". Я ему как бы намекаю, что у нас так получилось, что страна называется Украиной. На что он мне заметил: "Украины - нет. Во Львове живут поляки, в Киеве - русские. А украинцы - это так, выдумка. Откуда им взяться?". Признаюсь, мне было трудно не согласиться с болгарским другом...

К чему я это вспомнил? Наши тернопольские оппоненты беседуют на мертворождённом наречии, которое гордо величается украинским языком (Помилуйте, чем оправдано существование этого, с позволения сказать, языка? Кому он нужен? На Украине все прекрасно понимают русский, в других странах он никакой пользы не сослужит - зачем же плодить лишние сущности?). К тому же они верят в химеру, которую величают независимостью. (Опять-таки, опаздывая как минимум на столетие: уже в XX-м веке было понятно, что независимость на уровне государства невозможна, если и есть какое право самоопределения, так это право примкнуть к сильнейшим, да и то - решают твой вопрос эти самые сильнейшие, а не те, кто вообразил себя самостоятельным и независимым). Учитывая то, что язык во многом является определяющим фактором в формировании сознания индивидуума, я не могу не прийти к тому выводу, что наши тернопольские коллеги вовсю пребывают в мирах, которые они же сами и выдумали, и которые приводят к возникновению конфликтов с реальностью. Чему мы и стали свидетелями на последнем Castle Party. Так что если кого и стоит винить в этом инциденте, так только их не в меру разбушевавшееся воображение.
FirstNightGirl
Интересная ситуация получилась. Я долго молчал и с интересом читал этот топик.

Вывод: все это ужасно похоже на книгу Маркиза де Сада "Философия в будуаре"

В данном топике учителем выступает Black George, а наши Тернопольские коллеги выступают в роли ученицы, строптивой, необузданой, полой предрасудков и лже моральных принципов.

И на последок: Слушайте себя и слушайтесь Природу wink.gif (с) Маркиз де Сад
FirstNightGirl
А ты помнишь, что десадовский учитель делал с ученицами? :-))

Кстати, ты уверен, что читал именно "Философию в будуаре"? На заре перестройки была некоторая путаница с его романами, и в книге "Тереза-филосов" (где встречается и "Философия в будуаре") была опубликована солянка из небольшого фрагмента труда Маркиза и работ одного из его друзей-единомышленников.

Такие дела.
FirstNightGirl
странно, но ведь сам Маркиз заявлял, что описываемые им вещи предназначены не иначе как для того, чтобы вызвать у людей отвращение к ним и искоренить угнездившееся в человечестве зло

такой вот пастырь
FirstNightGirl
Что?

Вторая жизнь изжившего себя топика?

Это...положительно интересно...Эдакий полиморфизм.
FirstNightGirl
Ну и где ты такое прочитал? В Жюльетте, в Жюстине, в Философии в будуаре, в 120 днях содома, в анекдотах или в фаблио? ;-)
FirstNightGirl
Горбатого могила виправить, а мудака ні. Хочеш до когось сильного приєднуватись - до російського кордону недалеко...

На Україні загалом живуть не рускіє, а російсько-мовні. А назви лвів"янина поляком, знущатись над твоїм тілом будуть не годину, і не дві. Якщо слідкувати "здравій" болгарській лозіці, то можна так само сказати, що в Болгарії живуть турки.

А щоб просто підвести підсумок, я хочу запитати: як можна називати мову мєстячковим діалєктом, коли нею говорить більше людей ніж є населення в тій самій Болгарії? Як можна так зневажати все поруч з чим/ким і з чого живеш і себе називати освіченою інтелектуальною людиною? З твоїх слів виходить, що всі україномовні - ідіоти і нерозумні. Пишучи усі ці речі ти не тільки проявляєш саме натуральне жлобство, а й порушуєш умови існування цього форуму при УКРАЇНСЬКОМУ (цього слова ну ніяк не викреслити) готичному порталі, де колись йшлося про взаємо-повагу...(Stranger????)

Я розумію твої аргументи про "прикрий інцидент", хоча і не цілком погоджуюсь. Але переводити аргумент на ментальний дефект українців, які як нація і не існують - сходи на шовініст.ру, мудак.ру або панмоскалія.ру і там облєгчай свій маразм. Єдіномишлєнніков ти там знайдеш. Нема чого дискусії нормальних людей всяким маразмом завалювати.
Tyrant
Не думал уже, что этот топик возродится, даже не заходил сюда давно. Но он возродился. И сразу тематически пересекся с уже похоже забытым топиком об украинским языке.

И сразу вопросы 2 Serhiy: Разве ты живя в Канаде никогда в быту не пользуешься английским языком? Хотя бы с теми своими знакомыми, которые украинского не знают или плохо на нем говорят? Если да, значит ты сам на практике убеждаешься в ограниченности сферы применения украинского языка. Это можно называть по-разному, можно и местечковостью, то есть в каком-то своем узком кругу ты украинский применить можешь, а хочешь круг расширить - вынужден перейти на английский. А теперь возьми вместо Канады Украину, а вместо английского подставь русский - та же самая картина. Конечно можешь возразить, дескать это же - Украина, государственный язык и все такое. Но большинство людей здесь давно разговаривает на русском, сам же говоришь >>>На Україні загалом живуть не рускіє, а російсько-мовні. Какими бы ни были причины этого, что-то менять бесполезно, надо воспринять все как есть. И в том числе объявить русский вторым государственным, вреда в этом я не вижу.

И еще ты говоришь >>>З твоїх слів виходить, що всі україномовні - ідіоти і нерозумні. К сожалению такое впечатление иногда складывается, что это сплошь зачуханные селюки. Большинство приятных, образованных людей общается на русском. И это тоже влияет на выбор языка. Может в западной Украине иначе, не берусь судить.

2 BG

А насчет денег ты прав, давать что-то Хоме и компании все равно, что дотировать изначально убыточное предприятие.
FirstNightGirl
2Serhiy:

На большую часть твоих замечаний уже ответил Тиран, поэтому добавлю только небольшую ремарку. Существуют болгары или не существует - это не важно. Пусть это будут даже турки (действительно, похожи). Но эти турки прекрасно говорят на русском и многие из них владеют английским. И я там ни разу не сталкивался с тем, чтобы кто-то изображал непонимание или кичился своим болгарским происхождением. Кажется, там уже многие дозрели до понимания, что на одном своём языке далеко не уедешь, вот и изучают русский с английским. Даже сейчас, в пост-советские времена. О чём это говорит? Сам догадаешься или требуется всё разжёвывать?
FirstNightGirl
Продирался я через всю эту полемику ровно полтора часа - и успел к моменту написания сего составить и свое мнение о произошедшем.

2Тернопольцы:

1) Жаль, что с вами так случилось. Но, меры предосторожности надо было предпринять. Будет урок на будущее. В любой авантюре должен быть хоть один вариант на случай "а если". Естественно, кто ж думал, что будет так? Никто не думал. Могло случиться с каждым, но случилось с вами, и к сожалению, вокруг вас оказались те, кто отказал в экстренной помощи.

2) Однако, правильным есть то мнение, что речь идет не о том, чтобы быть готом, речь идет о человечности. Если я "перевожу бабушку через дорогу за руку", то это потому, что я человек, который считает это нужным поступком, а не потому, что гот или не гот =) поэтому говорить после данного инцидента, что на Украине нет готов, - это откровенно чушь.

2Те_кто_ехал_в_бусе:

1) Ваша позиция ясна и понятна. Я бы назвал это "принципом меньшего зла". Зачем беспокоится о чьем то там глазе, ведь даже если зрение пропадет, все равно ДЛЯ ВАС будет меньше проблем з границей. Все чинно, мирно и спокойно. НО для меня это действительно попахивает "душком" и причем конкретным. Когда-то с КАЖДЫМ бывает ситуация, когда он зависит ОТ ДРУГИХ людей. Если вы еще в такую не попадали, или разучились попадаться, то могу вас заверить - ЕЩЕ ПОПАДЕТЕ, если не будете, конечно дома торчать безвылазно. Может тогда что-то в вас поколеблется.

Я полностью согласен с тем, что сказал Виталий - в данном случае надо было плюнуть на все и ХОТЯ БЫ попытаться довезти девушку до границы. Патрули итд итп - ТОЖЕ люди, тем более, поляки народ более сытный, а значит, более спокойный, чем украинцы. Тем кто, могут попытаться мне рассказать, что такое патрули, таможня, и подобные вещи, могу сразу сказать, что наездился сам вдоволь и прочувствовал на "своей шкуре".

Опять же вернусь к словам Виталия. "Правда с вами" - это действительно так. При всех жестких реалиях жизни, если никогда не пробовать прорваться, то и не прорвешься.

Называйте свой поступок трусостью, осторожностью, мудростью, как угодно - но честно, в этом отношении я в вас разочаровался, хотя, возможно, вам вполне безразлично еще одно "ФЕ", тем более от незнакомого вам человека.

2) При всей вашей независимости и индивидуальности и долгих разговорах о том, что действия людей - это их решения, и их воля, вы не забываете тыкать пальцами в Середу. Стыдно.

2Виталий:

Даже до того, как прочел твой ответ, я в нем не сомневался. Правда с нами.

2Коронер:

Прошу меня простить если нахамлю, но, по-моему, вся эта твоя долгая писанина о разочаровании в ментальности украинских готов (образно выражаясь), о твоем отношении к ярлыкам, о том же ВИА - несет лишь один смысл: еще более раскочегарить горящий флэйм очередным офф-топиком. Не лучше ли было сразу написат отдельный топик? Или может ты просто преследуешь цель развести длинную дискуссию со Стрэнджером, чтобы подловить его на каком-то слове и потом долго и нудно за него цепляться?
FirstNightGirl
Пишу намеренно на русском, дабы прочитать могли и те, кто не могут через "мову" продраться.

Можно называть украинцев поляками и россиянами (вот только не могу понять, как сюда забыли евреев вплести), можно напрочь забить на свою историю и свое прошлое. НО: Украинский язык был, он есть, и он будет - пока на нем будут говорить люди. А люди на нем говорят. Причем говорят на нем сейчас больше, чем пару лет назад.
FirstNightGirl
Люди, а может вам - тем, кто ехал в автобусе, в Подводную Лодку поиграть???
FirstNightGirl
Только сецчас обратил внимание н следующие слова:

>Пишучи усі ці речі ти не тільки проявляєш саме натуральне жлобство, а й порушуєш умови існування цього форуму при УКРАЇНСЬКОМУ (цього слова ну ніяк не викреслити) готичному порталі, де колись йшлося про взаємо-повагу...(Stranger????)

Наверху в Форуме на двух языках написано, что здесь не приветствуется разжигание национальной розни. Видел? Если ты заметил, я всё время возвращаюсь к тому, что разделять или противопоставлять русских и украинцев - глупо. Иными словами, я в контексте форума гораздо более "правильный", чем ты, всё время тявкающий на всё российское. Почувствовал разницу?
FirstNightGirl
Ты совершенно прав, незачем всё время тыкать пальцами на Середу. Его слова ни сыграли практически никакой роли. Если помнишь, я уже об этом говорил и предлагал своим единомышленникам поменьше аппелировать к его двусмысленностям. Это был наш выбор и только наш.

Ты точно так же прав, когда подмечаешь, что на Украине стали гораздо больше разговаривать на украинском. Правда назвать этот суржик языком я бы не рискнул. Да и говорят на нём по большей мере мерзкие людишки: чиновники, которые захотели выслужиться, неудавшиеся вечномладшие научные сотрудники и тому подобная шушара. Во всяком случае так дело обстоит в Киеве. Но даже если и предположить, что украинское наречие становиться всё более популярным, то что это нам даст? Распространено оно только на территории Украины, где и без того большая часть населения владеет русским языком. Так зачем же тогда нужен этот язык? На роль языка международного общения он не тянет, в стране и без того принят язык с гораздо большей культурной мощностью (историей, литературой, распространённостью). В чём же смысл этого, с позволения сказать, украинского языка? Ещё раз спрошу: зачем плодить лишние сущности?

А что касается неприятных ситуаций, в которые мы все время от времени попадали, то могу тебя заверить, что ехавшие в автобусе совсем не напоминали счастливчиков, которых минуют любые беды. Да и было бы удивительной наглостью утверждать обратное. И когда возникает необходимость в помощи других людей, надо не просыпаться и бестолково суетиться, а в первую очередь быть таким человеком, чтобы другие помогали тебе с удовольствием. Иными словами - интересным и в чём-то чуть-чуть незаменимым. А вот о тернопольцах я этого сказать не могу. Мало того, что они были для нас во всех смыслах чужими, так они ещё и произвели на меня далеко не самое симпатичное впечатление...

Такие дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal