Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 28 недель спустя. 2007
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
M.aY
Итак, после прочтения статьи о фильмах с зомби в журнале Gothica наткнулся на сей фильм в сети и не поленился скачать да посмотреть. Чесно говоря меня вовсе не вдохновляют фильмы о зомби, не люблю я такого, но этот фильм чем-то зацепил. В самых напряжённых моментах фильма играет спокойнейшая эмбиентная музыка, что как-то выделяет сию картину из десятков подобных. Занятные виды мётвого Лондона и понравился образ сестры одного из главных героев. Даже если вам не нравяться фильмы с подобной тематикой я бы посоветовал посмотреть, в этом некая атмосферность присутствует...
moonspelldark
Ну однозначно лучше чем "Я-легенда" на мой взгляд, хотя бы из-за саундтрэка.
M.aY
В Я Легенда в титрах очень зачётный саундтрек smile.gif
Ger_Doktor_Alice
Надеюсь, это не про Боба было сказано:)

Фильма добротная. Очень, очень хорошая. Первые пять минут фильма надо смотреть на очень широком экране очень широко открытыми глазами. Ибо приходит осознание "а вот оно как, на самом-то деле должно быть!" Камера скачет, вылавливая, словно карасей из басейна, сочные кадры. Ребенок. Глупый маленький ребенок навел на "блат-хату" толпу голодных зомби. Своеобразный символ троянского коня. Паника, неразбериха, крики. Ссыкливый...нет, не ссыкливый, а просто жаждущий жить муж, разрываясь между нелегким выбором, выбирает свою шкуру. И убегает. Ах, как он бежит... Я еле сдерживал себя, что бы не встать и не начать аплодировать. Именно так и мы побежим, случись, не приведи Господь, такое с нами.

Актер, Роберт Карлайл, кстати, мощный. Харя, такая, своеобразная. Звездой "класса люкс", ему, конечно, не быть. Но. Надежды подает, и, добьется немалого. Я его уже примечал в биографической дилогии о Гитлере. Где он играл Самого. Играл вполне неплохо. Хотя, все время что-т мне в нем не нравилось. Очевидно, наши с ним понимания образа СамогО расходятся во всём, окромя внешнего вида. Также он превосходно отыграл в "Людоеде"
"Ravenous".
Остальные актеры, конешно, пытаются играть. Но делают это либо с большой неохотой,
либо просто бездарно. Черт их разберет. Такое впечатление, что они не понимают, что собсно
от них требуется, и как это сделать.
Конечно, многое в фильме "рассчитано на поп-корм", однако местами фильм поражает своей
документальной реалистичностью. Злобой и жестокостью. Папка у нас хороший? А папка, в своё время забил на мамку большой и круглый. Мамка выжила? Зато теперь она разносчик заразы, и подлежит уничтожению. Содатик умер за рЫбенков? Зато рЫбенокъ дальше будет "нести и сеять". Фильма сия, осмелюсь заметить, несет в себе этакие философские принципы
режисера. Неотвратимость судьбы, неубиенность зла, ничтожество добра...
Кадр, где злобный вояка отдает, вобщем-то, правильный приказ "гасить всех" получает огромный +1. Так и должно быть. Так, в случае чего, и будет.
Вообще, по неписаным правилам, Лондон(и любой населенный пункт в радиусе возможного распространения) для пущей дезинфекции должны были подвергнуть тотальной термической обработке. Проще говоря, звездануть так, что бы мало не показалось. Сделать пару десятков котлованов на Альбионе. Размером с Марианскую впадину. Но, тогда не было бы фильма.
В общем и целом, сея фильма был оценен мною, как один из лучших зомби-хорроров, наравне с классическими "Днем мертвецов" и "Реаниматором". Режисер Хуан Карлос Фреснадильо (вообще, с настороженностью отношусь ко всяким Хуанам Калосам - либо порнуху снимают, либо еще какую гадость) явно, скрипя сердцем, шел на поводке рынка, и замарал "поп-кормовыми" штампами(а-ля "ждите продолжения) и непотребностями практически шедевр. Оно и понятно, если бы фильм вышел бы в цельном ключе, эдаким тянучим и монолитным, миллионы зрителей бы плевались кока-колой в полотно экрана. Ну, человек в режисуре еще немного времени провел. Уверен, себя он еще проявит, но уже не в "зомбятине". Да и эпоха новой волны моды на ужасы о зомбях уже себя исчерпала. Помяните моё слово, это лучший зомби-хоррор этого десятилетия. Да и прошлого, кстати, тоже.

†..‡..†
а я видела фильм 28 дней спустя))) фигня полная *тоже про зомби*. Названия совсем не похожи)))
Ger_Doktor_Alice
"Недели" - это сиквел. Доверили снять другому режисеру, и результат налицо. Впрочем старый ("Дни") тоже вмешивался, и это тоже заметно.
William van Warg
Блин, очень люблю "28 дней" - один из лучших фильмов про всяких уродцев сеющих тотальны п-здец, а "28 недель" так и не посмотрел(
бРодяга
Цитата(M.aY @ 30.01.2008, 2:15) *
В самых напряжённых моментах фильма играет спокойнейшая эмбиентная музыка, что как-то выделяет сию картину из десятков подобных.

двойка!- по знанию музыкальных стилей. ни какой, это к черту не ambient (никогда небыло и не будет ударных, барабанов и вообще ритм секции в ambient). Soundtrack к фильму "28 Days Later" написал John Murphy (который между прочим является мультиинструменталистом, получил ряд наград и вообще как композитор признан не только в Англии, но и по всему миру). Музыка в soundtrack выдержана в жанре post-rock.

По теме:
да, при всех незначительных недостатках, по мимо насилия и убойного трэша (который весьма и весьма мил, как жанр в киноиндустрии), сердце билось и вздрагивало потому, как затронул фильм глубины души, натолкнул на размышления и музыка очаровательна и прекрастна, ощущаешь ветхость и безмолвие, о д и н о ч е с т в о , от которой возникает сознание того, что все бытие НИЧТО, что все так эфемерно, что человек так жалок в своих буднях, что пошло оно все.... к .....

†G.O.T inside Me†
я бачив і 28 днів , та я Легенда КАРОЧе так Всі ці Фільми класні тут вам і ТОЧКа )
бРодяга
в "Я легенда" конец стоящий.
Жертвование себя во благо остальных - перед таким великодушием стоит преклоиться или хотя бы снять шляпу ну и все такое...)
William van Warg
Цитата(бРодяга @ 3.04.2008, 15:00) *
двойка!- по знанию музыкальных стилей. ни какой, это к черту не ambient (никогда небыло и не будет ударных, барабанов и вообще ритм секции в ambient). Soundtrack к фильму "28 Days Later" написал John Murphy (который между прочим является мультиинструменталистом, получил ряд наград и вообще как композитор признан не только в Англии, но и по всему миру). Музыка в soundtrack выдержана в жанре post-rock.

Я тебя прошу, не становись второй Черникой, хватит с нас одной любительницы выкидывать тонны правдивой, но абсолютно не нужной никому инфы.

Цитата(бРодяга @ 3.04.2008, 16:20) *
в "Я легенда" конец стоящий.
Жертвование себя во благо остальных - перед таким великодушием стоит преклоиться или хотя бы снять шляпу ну и все такое...)

Я - легенда? Стоящий фильм? Да ты шутишь наверное. Жалкая пародия на книгу с хорошей игрой Уила Смита и геройско-пафосной концовкой. Тупой и зрелищный блокбастер. Было б перед чем приклоняться. И кстате, вторая концовка, куда интреснее, зря они ее выкинули(
M.aY
бРодяга
Ычь, только заметил smile.gif ну Вам, как эксперту в эмбиенте виднее конечно. Я не претендую на звание муз эксперта smile.gif Для меня это эмбиент, а именно спокойная обволакивающая без чёткого ритма музыка, я конечно пересмотрю эти моменты и обращу внимание на музыку, но моё первое впечатление было таковым smile.gif
M.aY
Всё, я понял в чём дело! Послушайте музыку в титрах :0 Вот под впечатлением её я и написал про эмбиентные ставки, так как мне чёт показалось, что весь фильм сопровождают саундтреки в таком ключе smile.gif
†G.O.T inside Me†
Кароче хто хочу істине кіно глянути найдіть фільм " Інтервю з вампіром "
M.aY
Блин, ну зачем так флудить smile.gif Скажи что-то по теме, интересное, ага? Фильм Интервью с Вампиром тщетно сравнивать с этим кинопроизведением. Единственное что схоже это атмосферность smile.gif не схожесть атмосферы, а просто её наличие...
Mefesto
QUOTE (M.aY @ 4.04.2008, 23:55) *
Блин, ну зачем так флудить smile.gif Скажи что-то по теме, интересное, ага? Фильм Интервью с Вампиром тщетно сравнивать с этим кинопроизведением. Единственное что схоже это атмосферность smile.gif не схожесть атмосферы, а просто её наличие...

ну що я вам можу сказати.. після "28 днів.." та "резиденцій зла" я прийшов до висновку, що мені взагалі зомбі-екшени не подобаються.
тому навіть не виникало бажання дивитися "28 тижнів. по тому"..

моя думка про все це - тупе кіно з розряду "м'ясорубка"
Mih@ilo
Ну даже не знаю в "Я легенда", как на меня то лучше показано состояние психики при полном одиночестве в даной ситуации, они немного по разному подходят к преподнисению сего нам. Ну если их сложытть вмести(не имею виду в один фильм) а просто составить картину то выходит весьма ...
M.aY
QUOTE (Mefesto @ 7.04.2008, 8:50) *
ну що я вам можу сказати.. після "28 днів.." та "резиденцій зла" я прийшов до висновку, що мені взагалі зомбі-екшени не подобаються.
тому навіть не виникало бажання дивитися "28 тижнів. по тому"..

моя думка про все це - тупе кіно з розряду "м'ясорубка"

О, повір. я взагалі подібне кіно не люблю smile.gif Але цей фільм має певний шарм, атмосферу... Я би радив подивитися...
Мёртвая луна
Цитата(†G.O.T inside Me† @ 5.04.2008, 0:30) *
Кароче хто хочу істине кіно глянути найдіть фільм " Інтервю з вампіром "

видела пару раз-оч понравился
Мёртвая луна
Цитата(M.aY @ 7.04.2008, 13:52) *
О, повір. я взагалі подібне кіно не люблю smile.gif Але цей фільм має певний шарм, атмосферу... Я би радив подивитися...

Смотреть можно,но ничего особо интересного в нём не увидела...
Моранна Марцел
просмотрела, но впечатление не пороизвел... не люблю зомбей...
†G.O.T inside Me†
Ага зомбі, а бігають як Олімпійські спортсмени ) то й не зомбі можна сказати )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal