Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может кому-то интересно - BLACK NEPHRITE
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Wolf
BLACK NEPHRITE session представляет

Киев, клуб "Барвы", 30 января

THEATRE OF SHADOWS (Винница)

LOTOCY (Киев)

ABSORBCIA (Умань)

AMBIVALENCE (Львов)

Начало - 18.00 Вход - 10 грн.
FirstNightGirl
А в каком стиле (-ях) играют названные коллективы?
Wolf
Затрудняюсь сказать в каком стиле играет "THEATRE OF SHADOWS" (много чего намешано, но в оcнову взять death)

LOTOCY Хараектиризуют себя как power-doom, осенью прошлого года было их первое выступление. Очень хорошо как для первого раза. Мелодичная музыка, неутяжеленная гитарой, (хотя гитара присутствует), много фолковых вставок, ведущие клавишные. Наверное, из разряда - "понравится всем", некоторые говорят "хороший неоклассик".

ABSORBCIA - не знаю.

Львовская группа AMBIVALENCE сайт

http://www.ambivalence.boom.ru/main.htm

гназывает себя melodic-death Хотя то, что скачала я больше подходит к балладному фолковому стилю. А первый альбом мелодик-дум.

Как мне кажется многим поситетялм понравятся или хотя бы заинтирисуют второй и четвертый коллективы.
Satanail
театр теней - жлобский блек дэз метал из Винницы

абсорбия - брутал дэз грайнд)

люди, хто туда пойдет ? могли б пересечся , поболтать за кружкой пиффа?
Wolf
Нет, Сатанаил, это смесь разных стилей, при чем каждая песня в разном стиле - у нас просто их компакт есть "презентационный". Качество записи просто одуренное, как и техника исполнения, но музыка... надо еще работать им.

Мда, смесь гремучая конечно. Разнобой сильный по стилям получается. Но посмотрим, посмотрим. Разное тоже интересно.
FirstNightGirl
> это смесь разных стилей, при чем каждая песня в разном стиле

Это что, новый Die Apokalyptischen Reiter :-) ?
FirstNightGirl
> люди, хто туда пойдет ? могли б пересечся , поболтать за кружкой пиффа?

Время подойдёт - понятней будет...
Satanail
2СамВан: кстати, Ди Апакалиптишен рейтер любимая группа лидера "Театра теней".

2Аня Волк: я их "жлобами" назвал под впечатление от их клипа))))

Аццкая Сотона отдыхает)
Satanail
2 Черный Георг: время подойдет скоро))) если чё, приходи)
FirstNightGirl
> 2 Черный Георг: время подойдет скоро))) если чё, приходи)

Честно говоря, со времён Иннерселла меня почти ничего не трогало из отечественной цельнометаллической самодеятельности... sad.gif
Satanail
Я думаю тебя и то, что будет 30ого играть "не тронет". Единственное, что может более менее прокатить так это Амбиваланс, как никак там вроде "большие дядьки играют".

Я если и пойду то только ради них.. . ну и знакомых повидать... хотя лучше, навероно на властелини колец сходить)
FirstNightGirl
to Satanail

> кстати, Ди Апакалиптишен рейтер любимая группа лидера "Театра теней".

Ну так я в этом и не сомневался. Нужно же у кого-то идеи заимствовать, ибо в нашей стране, как оказывается, мало кто способен к оригинальности в метал-музыке. Даже названный Егором Иннерселл (очень мной любимый, кстати), и тот временами грешит вторичностью то к Napalm Death, то к Пантере, то ещё к чему-то. В чём, правда, тот же Толик (гитарист Селлов) честно признаётся.
FirstNightGirl
А вообще, лучше идти Баха слушать. Завтра вечером. В Дом органной и камерной.
FirstNightGirl
Органная месса? В исполнении Ольги Дмитренко?? Зачем???
FirstNightGirl
> Органная месса? В исполнении Ольги Дмитренко?? Зачем???

А меня просто прёт Бах. И всё.

P.S. А что, на завтрашний вечер есть более интересные альтернативы по поводу времяпрепровождения?
FirstNightGirl
Я на завтра запланировал протрезветь. Других идей не было :-))
FirstNightGirl
М-да, органная месса оказалась немного затянутой и местами нудноватой. Некоторым людям, пришедшим на Дмитренко с моей подачи, было откровенно скучно :-(.
FirstNightGirl
Значит, концерт удался! :-)) Могло быть нудно всем, а сама месса - намного затянутой.

P.S. Протрезветь опять не получилось sad.gif((
FirstNightGirl
AMBIVALENCE играет death metal. Местами мелодик, местами - брутал. Очевидно, у тебя была какая-то ошибка при даунлоде, т.к. наше новое демо "No Words Left" похоже на что угодно (death metal в основном), только не на фолковые баллады. Поверте дезеру с 10 летним стажем! smile.gif))
Wolf
Не ошибка при закачке, а я скачала Ambivalence-Ambivalence-02-No_More_Touch-128Kbps

А жаль, что вы такое больше не играете.
FirstNightGirl
AMBIVALENCE "Ambivalence-2001" - это всего лишь первая запись первоначального состава, выложенная у нас на сайте, как память о том, кем мы были и о чём думали. Эту музыку действительно можно отнести к думу.

А вот "No Words Left-2002" - это отчётный материал времён становления группы и смены состава. На 90% - pure death metal. Не без медодики, конечно smile.gif

Сейчас, на мой взгляд, подобран оптимальный состав музыкантов. Наш музыкальный стиль отличается даже от "No Words...": он более експрессивный и агрессивный при улучшенной техничности исполнения. Это 100% death!!!
Danner
>А жаль, что вы такое больше не играете.

Мне тоже жаль.

Глеб, я Тебя вижу!...
FirstNightGirl
Гы! Аналогично!

>А жаль, что вы такое больше не играете.

Хм... Это несовсем так. В задумке есть пару красивых балладных вещей. Так что...
Satanail
Ребята, 30ое завтра. Кто пойдет?
Wolf
Сатанаил, с тебя подробный отчет с завтрашнего события.

Глеб, если есть возможность выложите на сайт ваши новые вещи, пусть качество не очень или полуобрезанное, хотелось бы послушать со-мелодик-дезеров. Я тоже играла дез в древней групе.
Satanail
Если там останусь , могет что-то и напишу) если пива не переупотребляю)
Danner
Ваши впечатления, дамы и господа? Безумно интересно...
FirstNightGirl
Впечатление вполне ожидаемое - про "Барвы" давно надо забыть... Я был только ради общения с хорошими людьми, а также хотел лично познакомиться с AMBIVALENCE, так оно и получилось. Что же касается самого сейшена: звук - отстой. Лаж много было, нормально отыграли только те же AMBIVALENCE. Поэтому пообщаться - получилось. Удовольствие от музыки - очень слабое. 7-го февраля в "Ленинграде" ожидаю другой уровень...
Wolf
Как я поняла, первую группу подламал их басюга, тем не менее ребята выступили отлично как на двоих. На счет Лотоси, лажи , что за ними не слышно музыки. Разочарование ;(

Наверное просто вчера был плохой день
FirstNightGirl
Борьба мнений...
Satanail
я на сейшне был, но почти ничего толком не слушал. Помню только 2 ребят из Театра теней, которые никак не могут определиться со своим стилем, хваленые оганизаторами Лотоси погрязли в вонючем потоке лаж, Абсорбсия фикалий фикалием, никакой новизны. Удивил Амбивэленс, причем тем, что в этой команде на гитаре играла девушка). Качественный такой дэз метал, но новизной не попахивает ну никак.
FirstNightGirl
Прикольно! Почти по всем пунктам наши мнения с Satanailом совпали.
Satanail
но это чистое совпадение, я просто в последнее время очень критично подхожу к метал музыке)
FirstNightGirl
Black George, твое впечатление от концерта удалила не она. Кстати, реально интересно кто это сделал - там ничего криминального не было...

А у меня к тебе личная просьба: оставь в покое мою жену. Повторяю первый и последний раз.
FirstNightGirl
2Black George:

Субъективно, первая группа (THEATRE OF SHADOWS) - это какя-то панкуха с техничной гитарой. Причём как в плане тестов, так и в плане музыки. Оригинально? Нет. Хотя и технично.

Насчёт того, что "во Львове (как, впрочем, и в Одессе) не создаётся ровным счётом ничего оригинального". Во-первых, крайне интересно узнать, с какими львовскими коллективами ты знаком, что сделал такой безапелляционный вывод? А во-вторых, кто сказал, от КАЖДОЙ группы должно попахивать новизной? Качество игры музыкантов - вот мерило любой группе. А интересно или нет - это снобовский подход.
FirstNightGirl
>Качество игры музыкантов - вот мерило любой >группе. А интересно или нет - это >снобовский подход.

Любой метал-группе, поправочка. Тем более дезовой. Тем более на сейшне. А "интересно - неинтересно" - это подход не снобовский, а внесубкультурный. Ценности субкультуры Тебе не подходят, у Тебя есть собственные. Так же, как Мэри судит о готике. "Технично - нетехнично", "вживую - не вживую".
FirstNightGirl
2Daner(Ambivalent):

Раз уж ты подписался таким ником, то будь добр добавлять,что это твоё личное мнение, а не всей группы.

P.S.: Это принципиально, т.к. я с тобой не согласна.
FirstNightGirl
2 Tiamat:

> А у меня к тебе личная просьба: оставь в покое мою жену. Повторяю первый и последний раз.

Заметь, что я ей не хамлю, никак не оскорбляю - ни словами, ни интонацией (что, кстати, резко отличается от её высказываний в мой адрес). Просто мне кажется, что человек должен быть последовательным в своих поступках. Что здесь нелогичного?
FirstNightGirl
2 Все Ambivalentы:

Вы все такие разные и такие одинаковые, что я немного теряюсь :-))

>Насчёт того, что "во Львове (как, впрочем, и в Одессе) не создаётся ровным счётом ничего оригинального". Во-первых, крайне интересно узнать, с какими львовскими коллективами ты знаком, что сделал такой безапелляционный вывод?

Тебе не кажется, что отсутствие запоминающихся львовских имён на слуху только подтверждает моё мнение?

> А во-вторых, кто сказал, от КАЖДОЙ группы должно попахивать новизной?

Тогда можно переслушивать записи любимых групп и не ходить на концерты. Или ходить на концерты, но только и делать, что базарить за пивом со знакомыми. Какой тогда смысл от концертов? Только личная удовлетворённость музыкантов?

> Качество игры музыкантов - вот мерило любой группе. А интересно или нет - это снобовский подход.

Вариантов измерения много. Ни качеством единым...
Danner
>Раз уж ты подписался таким ником, то будь >добр добавлять,что это твоё личное мнение, >а не всей группы.

Неужели было бы лучше, если бы я стал спорить как левый человек, будучи участником группы? Тем более, тут, по-моему, два человека, кроме нас, об этом знают...

>P.S.: Это принципиально, т.к. я с тобой не >согласна.

Маша, а с чем Ты не согласна? С тем, что человек, с удовольствием слушающий какой-нибудь С93, придя на метал-сейшн, непременно хочет, чтобы его удивили, а остальное ему не очень-то важно?
FirstNightGirl
2Black George:

>отсутствие запоминающихся львовских имён на слуху только подтверждает моё мнение

Отсутсвие на ТВОЁМ слуху названий львовких коллективов, классно играющих разнообразнейшую музыку, говорит только о твоей ограниченности и полном отсутсвии интереса и ни о чём больше!

>Какой тогда смысл от концертов?

А как насчёт атмосферы живого общения и звука? Конечно, я бы с большим удовольствием сходил на концерт SADUS, чем на выступление AMBIVALENCE. Только очень мало надежды увидеть их во Львове или Киеве. И пить пиво с друзьями я предпочитаю на живом концерте, вместо того, чтобы в сотый раз слушать заезженные диски культовых групп дома.

>Вариантов измерения много. Ни качеством единым...

"Нравится-не нравится", "интересно-не интересно" - это всего лишь показатель твоего субъективного (близко не объективного!) восприятия музыки. И говорить, что какая-то музыка НЕ ИНТЕРЕСНА ты имешь право лишь добавляя "для меня лично", и никак иначе.
FirstNightGirl
Если человек пишет, что выступление конкретной группы или концерт вцелом был ему неинтересен, то он должен хотя-бы в двух словах указать, чего он ожидал от этого концерта. И если он приходил только для того, чтобы его удивили (распилили болгаркой свинную голову или выбрили на сцене толстую задницу вокалиста), то что он вообще делал на этом концерте? Почему не сходил на Борю Моисеева или какой-нибудь провокацонный гей-перфоманс? Если какой-нибудь сноб пришел на концерт Theory in Practice и ожидал увидеть и услышать не просто качественный техно-дез, а какие-то метафизические карбованцы, розовых слонов или дарк медивал карнавал - что ж, он будет неприятно удивлён не увидев всего этого.
FirstNightGirl
Гы. Я пришёл получить удовольствие от живого выступления всяких коллективов, и с лихвой получил его от первой команды. По-моему, очень классно. Чего вы пыжитесь?
FirstNightGirl
> Отсутсвие на ТВОЁМ слуху названий львовких коллективов, классно играющих разнообразнейшую музыку, говорит только о твоей ограниченности и полном отсутсвии интереса и ни о чём больше!

А если предположить, что интерес всё-таки есть? Что тогда?

> >Какой тогда смысл от концертов?

>

> А как насчёт атмосферы живого общения и звука?

Звук плохой и мешает общению. Разве это гуд?

> И пить пиво с друзьями я предпочитаю на живом концерте, вместо того, чтобы в сотый раз слушать заезженные диски культовых групп дома.

Если у тебя много знакомых, которые не чураются различной музыки, то слушать ты будешь всегда что-то совершенно новое. По крайней мере, так происходит в моей жизни. И я этому рад.

> >Вариантов измерения много. Ни качеством единым...

>

> "Нравится-не нравится", "интересно-не интересно" - это всего лишь показатель твоего субъективного (близко не объективного!) восприятия музыки.

Кстати, да. Это самые идиотские показатели. Странно, что ты других не знаешь...

> И говорить, что какая-то музыка НЕ ИНТЕРЕСНА ты имешь право лишь добавляя "для меня лично", и никак иначе.

Любое мнение, кроме цитирования, именно это и предполагает. Разве не так?
FirstNightGirl
to GlebAMBIVALENCE

> Отсутсвие на ТВОЁМ слуху названий львовких коллективов, классно играющих разнообразнейшую музыку, говорит только о твоей ограниченности и полном отсутсвии интереса и ни о чём больше!

Кстати, может подкинете на форум навскидочку хоть с полдесятка названий львовских коллективов, коии, по Вашему мнению, на слуху (из метала, конечно)? Тут (на форуме) немало металлистов и, я думаю, мы сможем выяснить, действительно ли мы все так заблуждаемся относительно наличия сколько-нибудь известных метал-коллективов во Львове. А то мне, если честно, даже при наличии некоторых познаний в украинской метал-музыке, сложно вспомнить что-либо существенное из Львова, кроме, разве что,

Контрабанды и Invard Pass (да и то последние вряд ли многое скажут среднестатистическому украинскому металлеру). Но это, имхо, скорее исключения. Надеюсь, что Вы меня переубедите (и подтвердите своё изначальное мнение).
FirstNightGirl
2Someone:

Отсутсвие у тебя лично и у всей киевской тусовки вцелом на слуху названий отлично играющих новозеладских команд ещё не говорит об их там отсутсвии. Единственная заминка - отсутсвие у них ликвидных записей или малый тираж издания. Только и всего.

А насчёт "наличия сколько-нибудь известных метал-коллективов во Львове": известных кому? Тебе лично или всему миру? Киев - столица, но не ещё не пуп мира. Спроси во Львове, знают ли металхеды такие группы как VICIOUS DELIGHT или FIRELAKE? Поверь, что 99.999% о них и не слышали. И это не является для меня доказательством их (музыкантов)зауряности. Поэтому совершенно глупо говорить об ИЗВЕСТНОСТИ львовских групп (Гарика Кричевского, небось, знаешь), известнось - вещь приходящая, да и зависит от многих прозаических факторов. Так что говорить стоит лишь о КЛАССНЫХ львовских группах.

И если ты не просто язвил насчёт полдесятка названий, а тебе действительно интересно, то вот они:

Pagan Land

Misty Gates

Ирий

Bazooka Band

Red "A".

Если интересно - докину ещё. Только не надо словоблудия и яда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal