Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЮБОВЬ
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
FirstNightGirl
Ю, я выше всего этого... Да, это может вывести из себя на пару секунд, но не более того... Очень часто подобную лобуду гонять неудачники... Чего на них злиться? Их впору пожалеть...
Yu-kiru
Молодец! Но за ПР впору и спасибо говорить - просто и незатейливо так "спасибо"
ггггг
FirstNightGirl
А! ТОчно! Спасибо, 0, ты всегда заставляешь меня улыбаться. Спасибо, Леприкон, благодаря тебе, я поняла, кто готов броситься в мою защиту. Спасибо, Лаури, смеялась до слез! Фраза про кресло Билла Гейтса просто отпад. Так и веет мелочностью и завистью. А если вы все одно и то же лицо, то спасибо втройне laugh.gif
Yu-kiru
Влястью, даной мне Вакхом Дионисом, Апполоном Пролойгосом и Арэем-Одиноким, обьявляю тебя очищеной перед лицом .... моим, допустим
FirstNightGirl
Хм, меня нужно очищать? shok.gif
Yu-kiru
Моральное очищение не помешало еще никому. А говоря "спасибо" или "прости" ты очищаешь свою душу от груза крамы.
FirstNightGirl
Крамы? wink.gif
Yu-kiru
От мля! КАРМЫ! идиот....
FirstNightGirl
Зато оригинально- то как... Вдумайся в звучание - КРАМА... laugh.gif
Yu-kiru
Крама... крама.... ууффф....
нет ассоциаций.... Просто на языке хорошо скользит...
Ada
Это точно!!!!!
FirstNightGirl
Напоминает КРАМНИЦЯ
Yu-kiru
Да?... и правда....
Neprowenij_goct
Севодня шол по улице,подходит девушка и говорит что я парень её мичты.....она говорила те вещи которые я хочу увидить в каждой девушки,тоесть она дала понять что именно я хочу.....я досихпор в шоке.....за пол часа разговора во мне что-то переродилось....она яркая,постоянно улыбается,её глаза манят за собой,а голос просто неземной.....девушка расказала про свои идеалы мужчины и как она его будет любить увидив меня в первые,я уж думал не сумашедшая она ли???-но нет,её глаза говорили о другом.....когда она спросила мой телефон,мне стало неловко(впервые)-у меня попросту его нет,она сказала что это неважно для неё и дала свой....За долгое время она стала чемто единственной что заставило меня волноватся.....в какойто мере мне страшно,ведь так небывает,ведь правда?????????????????????????????????????????
Анюта
мне иногда хочется сделать тоже самое
подойти к парнб и сказать ему тоже самое
но у меня не хватает духа sad.gif
Frozen Heart
Все бывает... smile.gif
Neprowenij_goct
Впринцыпи я заметил что у неё трясутся руки,и курила сигареты одну за одной........тогда я взял вино и провили прекрасное время(30мин.)-но я их незабуду.................Знаеш я бы так несмог,это точно и я с тобой полностю солидарен....
Frozen Heart
У меня так было... 1 раз... Я не могу сказать, что сильно нервничала... Просто когда я на это решилась... я уже отбросила ВСЕ сомнения... И было легко... Но довольно страшно... Сердце колотилось, как бешенное...
Neprowenij_goct
Вот жду папика(у него безлимитный)и поговорю с ней....может этот разговор будет последним,а может станим лутшыми друзьями,но отношений нехочу,я сдевушкой жынится дложен был а она предала.....................поэтому нехочу,но если подождёт 1 или 2 годика тогда всё может бытьhuh.gif
Proks
Крама? - Крематорий)))))
Лаури
Нет - это не так
Proks
а Так - это как?
Devil-Paradise
У коханні треба діяти рішуче, що не прогавити своє щастя. Тому не треба соромитися і комплексувати, коли серце підказує діяти. Навіть якщо знайомство виявиться помилкою, то ви будете впевнені, що тоді не прогавили своє щастя. Про це писав Габріель Гарсія Маркес У розповіді "Очі блакитного собаки"

Она пристально смотрела на меня, а я все не мог понять, где прежде я видел эту девушку. Ее влажный тревожный взгляд заблестел в неровном свете керосиновой лампы, и я вспомнил - мне каждую ночь снится эта комната и лампа, и каждую ночь я встречаю здесь девушку с тревожными глазами. Да-да, именно ее я вижу каждый раз, переступая зыбкую грань сновидений, грань яви и сна. Я отыскал сигареты и закурил, откинувшись на спинку стула и балансируя на его задних ножках, - терпкий кисловатый дым заструился кольцами. Мы молчали. Я - покачиваясь на стуле, она - грея тонкие белые пальцы над стеклянным колпаком лампы. Тени дрожали на ее веках. Мне показалось, я должен что-то сказать, и я произнес наугад: "Глаза голубой собаки", - и она отозвалась печально: "Да. Теперь мы никогда этого не забудем". Она вышла из светящегося круга лампы и повторила: "Глаза голубой собаки. Я написала это повсюду".
Она повернулась и отошла к туалетному столику. В круглой луне зеркала появилось ее лицо - отражение лица, его оптический образ, двойник, готовый раствориться в трепетном свете лампы. Грустные глаза цвета остывшей золы печально посмотрели на меня и опустились, она открыла перламутровую пудреницу и коснулась пуховкой носа и лба. "Я так боюсь, - сказала она, - что эта комната приснится кому-нибудь еще, и он все здесь перепутает." Она щелкнула замочком пудреницы, поднялась и вернулась к лампе. "Тебе не бывает холодно?" - спросила она. "Иногда бывает..." - ответил я. Она раскрыла озябшие руки над лампой, и тень от пальцев легла на ее лицо. "Я, наверно, простужусь, - пожаловалась она. - Ты живешь в ледяном городе".
Керосиновый огонек делал ее кожу медно-красной и глянцевой. "У тебя бронзовая кожа, - сказал я. - Иногда мне кажется, что в настоящей жизни ты должна быть бронзовой статуэткой в углу какого-нибудь музея". "Нет, - сказала она. - Но порой мне и самой кажется, что я металлическая - когда я сплю на левом боку и сердце гулко бьется у меня в груди". - "Мне всегда хотелось услышать, как бьется твое сердце". - "Если мы встретимся наяву, ты сможешь приложить ухо к моей груди и услышишь". - "Если мы встретимся наяву..." Она положила руки на стеклянный колпак и промолвила: "Глаза голубой собаки. Я всюду повторяю эти слова".
Глаза голубой собаки. С помощью этой фразы она искала меня в реальной жизни, слова эти были паролем, по которому мы должны были узнать друг друга наяву. Она ходила по улицам и повторяла как бы невзначай: "Глаза голубой собаки". И в ресторанах, сделав заказ, она шептала молодым официантам: "Глаза голубой собаки". И на запотевших стеклах, на окнах отелей и вокзалов выводила она пальцем: "Глаза голубой собаки". Люди вокруг лишь недоуменно пожимали плечами, а официанты кланялись с вежливым равнодушием. Как-то в аптеке ей почудился запах, знакомый по снам, и она сказала аптекарю: "Есть юноша, которого я вижу во сне. Он всегда повторяет: "Глаза голубой собаки". Может быть вы знаете его?" Аптекарь в ответ рассмеялся неприязненно и отошел к другому концу прилавка. А она смотрела на новый кафельный пол аптеки, и знакомый запах все мучил и мучил ее. Не выдержав, она опустилась на колени и губной помадой написала на белых плитках: "Глаза голубой собаки". Аптекарь бросился к ней: "Сеньорита, вы испортили мне пол. Возьмите тряпку и сотрите немедленно!" И весь вечер она ползала на коленях, стирая буквы и повторяя сквозь слезы: "Глаза голубой собаки. Глаза голубой собаки". А в дверях гоготали зеваки, собравшиеся посмотреть на сумасшедшую.
Она умолкла, а я все сидел, покачиваясь на стуле. "Каждое утро, - сказал я, - я пытаюсь вспомнить фразу, по которой должен найти тебя. Во сне мне кажется, что я хорошо заучил ее, но проснувшись, я не могу вспомнить ни слова". - "Но ты же сам придумал их!" - "Да. Они пришли мне в голову потому, что у тебя пепельные глаза. Но днем я не могу вспомнить даже твоего лица". Она стиснула в отчаянии пальцы: "Ах, если бы нам знать по крайней мере название моего города!"
Горькие складки легли в уголках ее губ. "Я хочу до тебя дотронуться", - сказал я. Она вскинула глаза, язычки пламени заплясали в ее зрачках. "Ты никогда не говорил этого", - заметила она. "А теперь говорю". Она опустила глаза и попросила сигарету. "Почему же, - повторила она, - мне никак не вспомнить название своего города?" - "А мне - наши заветные слова", - сказал я. Она грустно улыбнулась: "Эта комната снится мне так же, как и тебе". Я поднялся и направился к лампе, а она в испуге отступила назад, опасаясь, что я случайно заступлю за невидимую черту, пролегающую между нами. Взяв протянутую сигарету, она склонилась к огоньку лампы. "А ведь в каком-то городе мира все стены исписаны словами "Глаза голубой собаки", - сказал я. - Если я вспомню эти слова, я отправлюсь утром искать тебя по всему свету". Ее лицо осветилось красноватым огоньком сигареты, она глубоко затянулась и, покручивая сигарету в тонких пальцах сказала: "Слава богу. Я, кажется, начинаю согреваться", - и проговорила нараспев, будто повторяя за пишущим пером: "Я... начинаю... - она задвигала пальцами, будто сворачивая в трубочку невидимый листок бумаги по мере того, как я прочитывал написанные на нем слова, - согреваться..." - бумажка кончилась и упала на пол - сморщенная, крохотная, превратившаяся в пыль золы. "Это хорошо, - сказал я. - Мне всегда страшно, когда ты мерзнешь".

Так мы и встречаемся с ней, вот уже несколько лет. Порою в тот момент, когда мы находим друг друга в лабиринте снов, кто-то там, снаружи, роняет на пол ложечку, и мы просыпаемся. Мало-помалу мы смирились с печальной истиной - наша дружба находится в зависимости от очень прозаических вещей. Какая-нибудь ложечка на рассвете может положить конец нашей короткой встрече.
Она стоит за лампой и смотрит на меня. Смотрит так же, как в первую ночь, когда я очутился среди сна в странной комнате с лампой и зеркалом и увидел перед собой девушку с пепельными глазами. Я спросил: "Кто вы?" А она сказала: "Не помню..." - "Но мы, кажется, уже встречались?" - "Может быть. Вы могли сниться мне, в этой самой комнате". - "Точно! - сказал я. - Я видел вас во сне". - "Как забавно, - улыбнулась она. - Значит, мы с вами встречаемся в сновидениях?"
Она затянулась, сосредоточенно глядя на огонек сигареты. И мне опять показалось, что она - из меди, но не холодной и твердой, а из теплой и податливой. "Я хочу дотронуться до тебя", - повторил я. "Ты все погубишь, - испугалась она. - Прикосновение разбудит нас, и мы больше не встретимся". - "Вряд ли, - сказал я. - Нужно только положить голову на подушку, и мы увидимся вновь". Я протянул руку, но она не пошевелилась. "Ты все погубишь... - прошептала она. - Если переступить черту и зайти за лампу, мы проснемся заброшенные в разные части света". - "И все же", - настаивал я. Но она лишь опустила ресницы: "Эти встречи - наш последний шанс. Ты же не помнишь ничего наутро". И я отступил. А она положила руки на лампу и пожаловалась: "Я никогда не могу заснуть после наших встреч. Я просыпаюсь среди ночи и больше не могу сомкнуть глаз - подушка жжет лицо, и я все твержу: "Глаза голубой собаки. Глаза голубой собаки".
"Скоро рассвет, - заметил я. - Последний раз я просыпался в два часа, и с тех пор прошло много времени". Я подошел к двери и взялся за ручку. "Осторожнее, - предупредила она. - За дверью живут тяжелые сны". - "Откуда ты знаешь?" - "Совсем недавно я выходила туда и с трудом вернулась назад. А проснувшись, заметила, что лежу на сердце". - Но я все же приоткрыл дверь. Створка подалась, и легкий ветерок принес снаружи запах плодородной земли и возделанной пашни. Я повернул к ней голову и сказал: "Тут нет коридора. Я чувствую запах поля". - "Там, за дверью, - сказала она, - спит женщина, которая видит поле во сне. Она всегда мечтала жить в деревне, но так никогда и не выбралась из города". За дверью светало, и люди повсюду уже начали просыпаться. "Меня, наверное, ждут к завтраку", - сказал я.
Ветер с поля стал слабее, а потом стих. Вместо него послышалось ровное дыхание спящего, который только что перевернулся в постели на другой бок. Стих ветерок, а с ним умерли и запахи.
"Завтра мы непременно узнаем друг друга, - сказал я. - Я буду искать женщину, которая пишет на стенах: "Глаза голубой собаки". Она улыбнулась грустно и положила руки на остывающий колпак лампы: "Ты ничего не помнишь днем". Ее печальный силуэт уже начал таять в предутреннем свете. "Ты удивительный человек, - сказала она. - Ты никогда не помнишь своих снов".

1950 г.
Ada
можит быть!!
Lusie
мда.... люди не люди.... а любовь тут причём.... собачки тоже любят друг друга....
FirstNightGirl
А собачки при чем? shok.gif
Lusie
я шутю... но впринципе любовь то не зависит от того человек ты или собака....
FirstNightGirl
smile.gif
Люся, надо будет прогуляться как-нить, а? smile.gif
Лаури
Хм, а меня поблагодарили или нет? Мне дадут кресло? Через пять лет? smile.gif
it
Лаури, я тебя поблагодарю: Лаури, благодарю тебя! кресла нет, а вот табуреточку, пожертвую. Для хорошего человека почти ничего нежалко. вот она любовь!
Лаури
Спасибо!! Я знал, что радость ваша будет безгранична!! Табуреточка должна быть с обивочкой!! А не такая, как у тебя на аватаре smile.gif
Whitewolf666
...Я вас люблю, но очень странною любовью....
Вы все просто очень романтичные люди (просто я здесь недавно), я вот тоже замужем, а к другому человеку испытываю нечто необъяснимое, хотя он все может объяснить, он вовсе не в моём вкусе, вжизни б не подумала, что смогу привязаться, может даже влюбиться в такого как он...
it
бывает smile.gif наверное это одна из причин, почему я замуж не хочу
Anazie
"тоже замужем" как кто? wink.gif
Deathknight
Таки да, бываить...
Мне тоже замуж чето как-то нехоцца о_О
it
Дэснайт, это радует biggrin.gif
Deathknight
Знаю, сам довольный хожу... о_О
Whitewolf666
любовь чтука странная, просто называем так то, что не можем обьяснить, а еще мы все мазохисты поскольку просто так любить не умеем, нам рано или поздно приключений на свою пятую точку найти надо smile.gif)
Anazie
Дело не только в мазохизме, а в том, что нам хочется найти ИСТИННУЮ любовь, которой было бы все по боку... Которую ничто не смогло бы запачкать и испортить... Которая была бы самоценна и самодостаточна.
И часто видим возможное ЭТО в людях, которых толком не знаем, а посему идеализируем.
Все просто.
И неизлечимо. smile.gif
Anazie
Хочется просто услышать любое мнение всех... Поэтому не буду задавать русло этой теме.
Пусть пишет каждый так, как понимает smile.gif
Ada
ДА...
_#_Listat_#_
Допустимі, я вважаю, бо заради чогось доброго завжди треба жертвувати. Змінюватись. Боротись.
Ada
Жертвы в любви допустимы только тогда когда ты уверен что это настоящая любовь,а не обманка.И ты готов на любые жертвы!!!
Anazie
Вопрос тут вот в чем: а не ошибка ли наша вера в то, что практически невозможно? smile.gif
Но без веры и надежды - все=ничто smile.gif
Анюта
надо верить в любовь..........
без веры и надежды - все=ничто
Toxer
Смотря чем жертвовать, если своей сущностью, то это заранее проигрышный вариант.
_#_Listat_#_
Себе змінити, але тільки трохи я здатний. Повністю хіба що заради якогось Грандіозного Кохання=))
Toxer
Цитата(Анюта @ Dec 4 2006, 20:01) [snapback]195747[/snapback]

надо верить в любовь..........

Я признаю существование Любви, а верю в Смерть

Цитата(Анюта @ Dec 4 2006, 20:01) [snapback]195747[/snapback]

без веры и надежды - все=ничто

иногда лучше ничто, чем ложная вера. Точнее не ложная, а та которая может обрушится.
Ada
Но Грандіозне коханн-бывает редко!!!!
Ada
Верить не верить!!!Личное дело каждого!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal