Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lacrimosa: ваши мнения о группе на данном этапе?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3
Kirsten
Що скажете?

Lacrimosa: ваши мнения о группе на данном этапе?
[quark]
А мало вже сказано? все і так ясно...
Zangezi
Цитата(Kirsten @ Oct 15 2006, 16:42) [snapback]182013[/snapback]

Що скажете?

Пока устное предупреждение.
настоятельно рекомендуется создавать содержательные и более конкретные посты, которые бы вели не к простому обмену междометиями вау/ух/отстой и проч.
в дальнейшем такие посты будут удаляться, а юзеры наказываться

Kirsten
Цитата(Zangezi @ Oct 15 2006, 18:21) [snapback]182019[/snapback]

Пока устное предупреждение.
настоятельно рекомендуется создавать содержательные и более конкретные посты, которые бы вели не к простому обмену междометиями вау/ух/отстой и проч.
в дальнейшем такие посты будут удаляться, а юзеры наказываться

Прошу прощения. Я новичок, потому еще не совсем освоился и правила форума запомнил плохо. Простите, впредь подобное не повторится.
stranger
2 Zangezi

ja otkoregiroval pervij posting, shto-bi temu v kakoe-to ruslo napravit...

2 Kirsten

kak ja ponimaju, interesni mnenia o Lacrimose i o ih tvorchestve na aktualnom etape... togda tebe stoit samomu nachat i svoe mnenie o gruppe napisat! welcome to forum smile.gif
R.I.F.F.
толку ето обсуждать... лутше присоеденяйтесь к украинскому фан сайту лакримозы .. пока мы его не привратилы в закрытое обсчество ....
Tyrant
На данном этапе - полная туфта и лажа. А во времена Einsamkeit это было офигенно!
Scald
Да Кирстен действительно приходи на сайт фан-клуба Лакримозы и там с тоьбой охотно обсудят эту тему -поюзай поиск в гугле ком уа
Esmeralda88
что сказать? Ангст всегда на первом месте... После Эхос и Фассад... А Последний - Лигтгешталт - не особо... Сначала пять минут наслаждения, а потом они опять металлить начали... Обидно... Хоть молодцы, что не стоят на месте и каджый альбом абсолютно не похож на предыдущий... Хоть кажется, таких альбомов, как Ангст и десяток не было бы много
verwolff
А для меня они всегда на первом месте. Со всеми альбомами. Субъективное, конечно, мнение, но настолько разноплановых, оригинальных, серьёзных групп я не встречала. Естественно, всё идёт от Тило, хотя и Анне мне нравится, но этот композитор, исполнитель и вообще ВСЁ этой группы, мне кажется, способен качественно создать любой проект, сочинить музыку любого стиля и жанра(вопрос - захочет ли?). Через музыку Он выдаёт всего себя, свои эмоции, настроение, не боится экспериментировать и не подстраивается под веяния и моду. Слушала, слушаю и буду слушать!
Felicia
Lacrimosa-зашибительная группа!
ТИЛО РУЛИТ!
InnKa
Присоединяюсь к двум последним постам!
Скажите, неужели настолько легко сочинить 12-14-минутную композицию для большого симфонического оркестра+хора+двух солистов+кучи других инструментов(ну там гитары и прочие барабаны)+еще и какой-то электронной фигни туда втулить? И чтобы все это не звучало, как перекипевшая каша? Я считаю, нельзя клеймить музыку ярлыками типа "Тру", "Не тру". Если, извините, из человека просто ПРУТ эмоции и музыка...
Короче, Тило, на мой взгляд, что бы о нем не говорили, невероятно талантлив как композитор.
Sister Of Charity
Цитата(R.I.F.F. @ Oct 16 2006, 10:04) [snapback]182173[/snapback]

толку ето обсуждать... лутше присоеденяйтесь к украинскому фан сайту лакримозы .. пока мы его не привратилы в закрытое обсчество ....

буть добр....дай ссылку
InnKa
lacrimosa.com.ua
Sister Of Charity
Благодарю!
Biohazard
Ничего плохого, но и ничего особенного. Некоторые песни нравятся, но в общем, мне не нравится; я люблю Русский Рок.
InnKa
а что именно из русского рока?
DEMON CARESS
Цитата(InnKa @ Jan 25 2007, 22:22) [snapback]205680[/snapback]

Присоединяюсь к двум последним постам!
Скажите, неужели настолько легко сочинить 12-14-минутную композицию для большого симфонического оркестра+хора+двух солистов+кучи других инструментов(ну там гитары и прочие барабаны)+еще и какой-то электронной фигни туда втулить?

ага...и записать половину песен с помощю Минского симфонического оркестра, а потом у себя это все на студии обрабатывать...Тило явно трудится до седьмого пота...А то, что альбомы получаются такими разноплановыми - так это даже хорошо, просто не стоит на одном и том же зацикливатся, надо совершенствовать свое творчество.Чем и Лакримоза занимается с прекрасным успехом!!!
MidNight
я Лакримозу уже 4 года слушаю с удовольствием ...кто бы что о них не говорил .. это моя самая любимая группа
Aspidus
Я слухав лише 2 альбоми: Elodia та Stille. Мені сподобалося. Це глибока музика.
FirstNightGirl
Ну и я как всегда:
Lacrimosa - это самое прекрасное, шо я ща слушаю))))
Это единственная группа, слушая которую на меня находит вдохновление и я творю......
*2Drake
Гм... Когда-то я их любил гораздо больше, чем сейчас. До Сопора, наверное... Никогда не нравились тексты. Но музыка... Вольф - гениальный композитор, тут не поспоришь. Любимый мой альбом - Satura. Под Элодию и Эхос читал Райс - теперь накрепко ассоциация вьелась smile.gif
Ну, а то, что они сейчас играют... Закономерно. Кризису давно пора наступить...
Candle
Смена стилей неизбежно отворачивает от группы часть старых поклонников...Поэтому неудивительно, что любители готик-рока считают, что в Лакримозе наступил кризис...Но Тило прав в том, что не обращает внимания ни на чьи мнения и творит для себя...Причем я думаю, что он не остановится на данном этапе, то есть соединении металла с симфоническим оркестром...У Лакримозы все впереди!
InnKa
Цитата(*2Drake @ Apr 20 2007, 01:39) [snapback]213854[/snapback]
Под Элодию и Эхос читал Райс - теперь накрепко ассоциация вьелась smile.gif

Я читала под Эхос книгу Элизабет Костовой "Историк"... И у меня теперь точно так же laugh.gif
Esmeralda88
Цитата
Вольф - гениальный композитор, тут не поспоришь.

Это точно!!!! И пашут они над каждой песней чуть ли не по месяцу!!!
2 Candle:
Цитата
любители готик-рока считают, что в Лакримозе наступил кризис...

По моему скромному мнению, Лакримоза не была и не является готик-роком
Цитата
Я читала под Эхос книгу Элизабет Костовой "Историк"...

Под "Эхос" нельзя ничего читать… Его нужно слушать…
2 R.I.F.F.
Цитата
пока мы его не привратилы в закрытое обсчество ....

А когда это произошло, а то я все пропустила =)))
А реально, классный ресурс, респект Вам!!! Больше не встречала таких прикольных разделов в стиле "Алькова" или "Гостинной" =)))
Черная Ведьма
Видимо Т.Вульф потерял чувство б.о.л.и., что дарк теперь не его стихия. На данном этапе Лакримозы похоже уже нет - повторяться он не хочет, плагиатом заниматься тоже.

Что есть - это Snakeskin, но последний альбом, извините, дальше мусора не тянет, запись-сведение очень ужасные, как будто вообще дома делалось.
Sister Of Charity
Никогда не слушала и не буду....плаксиво.......беее...
мне бы что-то быстрое....типа бегемотов...мардука и тд
Mefesto
Цитата(Черная Ведьма @ May 10 2007, 12:25) [snapback]216320[/snapback]

Видимо Т.Вульф потерял чувство б.о.л.и., что дарк теперь не его стихия. На данном этапе Лакримозы похоже уже нет - повторяться он не хочет, плагиатом заниматься тоже.

Что есть - это Snakeskin, но последний альбом, извините, дальше мусора не тянет, запись-сведение очень ужасные, как будто вообще дома делалось.

Дозвольте заперечити - от стосовно 'Canta Tronic' - може там і не все ідеально, проте жалітися нема на що. Крок уперед після 'Music For The Lost', я так думаю.

А те що пан Вольф зараз не пише пісень на кшталт Angst чи Letzte hillfeschrei, це не значить що Лакримоза зникла.. В останніх альбомах, взагалі присутня ціла фейєрія почуттів, і, на мою думку той факт, що центральне місце в тематиці їхніх пісень займає любов, то це лише підсилює романтичний образ гурту уже не як певного кола людей, а навіть як своєрідний символ, чи, якщо хочете, образ.
FirstNightGirl
...прекрасная музыка...которую мне повезло услышать ещё в школьные годы...
...очень многое из их творчиства играло на струнах моей души...и до сих пор часто играет....
...чёрный и белый цвет...в них суть....
...музыка наводящая контраст чувств...их резкость и остроту...
...а белых клавиш было всегда больше...но всё было чётко...до недавнего времени...
...теперь что-то смешалось...стали появлятся серые оттенки...
...что-то поменялось в жизне Тило...
...не буду говорить что... у каждого свои глаза..уши...чувства...
...спасибо тило...за то...что было...

к Черной Ведьме:

"Видимо Т.Вульф потерял чувство б.о.л.и., что дарк теперь не его стихия"
да....чёрна видьма не спыть)...

ну...всю жизнь з болью...конечно тоже можно...ну кто как пожелает....
...когда что-то болит...наверное хочешь чтоб это что-то выздоровило или исчезло...
...если Тило желал бы избавления...то лакримоза думаю б не случилась вобще...

"последний альбом, извините, дальше мусора не тянет"

нуу да...у кого-то праздник...летают конфети...бывает...
...ну а кому-то потом убирать...мусор...

к Sister Of Charity:
угу...можно и побыстрее...кому куда...кто куда спешит...

к Mefesto:
ну навіщо ж заперечувати)...
и я з тобою теж можу десь погодитись....
ви всі праві...
всі)...
Черная Ведьма
Цитата(Mefesto @ May 10 2007, 15:41) [snapback]216381[/snapback]

Дозвольте заперечити - от стосовно 'Canta Tronic' - може там і не все ідеально, проте жалітися нема на що. Крок уперед після 'Music For The Lost', я так думаю.
А те що пан Вольф зараз не пише пісень на кшталт Angst чи Letzte hillfeschrei, це не значить що Лакримоза зникла.. В останніх альбомах, взагалі присутня ціла фейєрія почуттів, і, на мою думку той факт, що центральне місце в тематиці їхніх пісень займає любов, то це лише підсилює романтичний образ гурту уже не як певного кола людей, а навіть як своєрідний символ, чи, якщо хочете, образ.

У меня жуткие догадки, что Т.Вульф пересел за пульт и сам сводил 'Canta Tronic'!
Я уж не говорю о нечетных гармониках (они утомляют своей резью слух) с гигантскими цифровыми искажениями, и о шуме (портит восприятие сцены), о слабой высокой части, но там бас драммашины не сведен с прочим звуком! порой, после 30 секундного слабого сигнала неких цифровых мертвых по звуку "семплов"+ соло на уровне шумов афторского усилителя, ненужно сильно врубается бас "бум-бум-бляш-бляш". а это может лишь от одного - плохая акустика в студии (либо неумело ей воспользовались). Так что даже DVAR обгоняет Snakeskin на несколько позиций.
Последний альбом Лакримозы тоже нехорошо записан.
Цитаты с библии в готике, как части dark, ни к чему, это удел носителей идей хэвиметалла.
Цитата(~Alexey~ @ May 10 2007, 17:34) [snapback]216393[/snapback]

"последний альбом, извините, дальше мусора не тянет"
нуу да...у кого-то праздник...летают конфети...бывает...
...ну а кому-то потом убирать...мусор...

C кривозаписанным мусором я поступаю так. Хорошо, если потом автор впадает в ангст:
Изображение
Listeria
Уважаемая Черная Ведьма, Вы достали уже со своими Великими Музыкальными познаниями. Вы думаете ,что Вы одна такая распрекрасная и понимаете что "пульт" - это не только такая штучка, которой переключают каналы на телеке. Ведите себя попроще и люди к Вам потянутся...

По теме: нового принципиально не слушаю. А вот старая Лакримозка действительно вещь. Обычно, если у автора таких хороших работ (независимо от места сведения этих работ) кризис, то он просто ничего не пишет. Тило - не человек, который пишет музыку лишь бы было. Он просто экспериментирует. И это нужно уважать. Не хотите - не слушайте (вот я, например, так и делаю).
Черная Ведьма
Цитата(Listeria @ May 10 2007, 19:41) [snapback]216424[/snapback]

Вы думаете ,что Вы одна такая распрекрасная

Я этого не говорила, заметтье, хотя ваша воля так судить, ибо, как говорят, "чорная богиня".
На личности в теме прошу не переходить, а о недостатках нынешних проектов Т.Вульфа, как и их причинах я уже конкретно сказала.
Цитата(Listeria @ May 10 2007, 19:41) [snapback]216424[/snapback]

Ведите себя попроще и люди к Вам потянутся...

люди меня давно не интересуют, увлекаюсь исключительно художниками
Цитата
Обычно, если у автора таких хороших работ (независимо от места сведения этих работ) кризис, то он просто ничего не пишет. Тило - не человек, который пишет музыку лишь бы было. Он просто экспериментирует. И это нужно уважать. Не хотите - не слушайте (вот я, например, так и делаю).

Извините, за его продукт-эксперименты некторые люди платят в евро... а когда такие ляпы как с 'Canta Tronic'.... извините, "иду на вы" ))
Вообще Т.Вульф. последнее время изменился, округлился, я вам говорю "б.о.л.ь." - не его сейчас стихия. Хотя почему у него такие технические ляпы... я не пойму. то ли деньги экономит.....то ли еще чего
Mefesto
У меня жуткие догадки, что Т.Вульф пересел за пульт и сам сводил 'Canta Tronic'!
Я уж не говорю о нечетных гармониках (они утомляют своей резью слух) с гигантскими цифровыми искажениями, и о шуме (портит восприятие сцены), о слабой высокой части, но там бас драммашины не сведен с прочим звуком! порой, после 30 секундного слабого сигнала неких цифровых мертвых по звуку "семплов"+ соло на уровне шумов афторского усилителя, ненужно сильно врубается бас "бум-бум-бляш-бляш". а это может лишь от одного - плохая акустика в студии (либо неумело ей воспользовались).

О, небеса темної ночі!!! Яка радикальність! Знаєш, чудово, що ти так розбираєшся в технічній частині (принаймні мені так здається), проте, я чогось не розумію..

Взагалі у мене таке враження склалося, що ти хочеш сказати, наче ця музика написана, відтворена й записана неправильно.
Якщо "они утомляют своей резью слух", то не слухай.. якщо хтось інший записав свою музику за всіма правилами і тобі це імпонує, ну так слухай, що тобі подобається..
У тому то й справа - яка різниця, що там запис зроблено якось не так, або присутні певні особливості, які декому подобаються, а декому - ні?
Думаю, це справа смаку - незважаючи ні на що - якщо музика подобається індивіду, то вона варта уваги, якщо ні - то забудьте про неї.

Із блек-металом подібна ситуація.. Мало хто з любителів цього напрямку скаже, що Burzum - фігня тільки через якість запису, або там щось не так, як має бути..

PS: от зате у всіляких посових "гЕпалках" якість запису на висоті, усе "квадратне", жодних відхилень..
Черная Ведьма
Цитата(Mefesto @ May 11 2007, 08:51) [snapback]216463[/snapback]
Взагалі у мене таке враження склалося, що ти хочеш сказати, наче ця музика написана, відтворена й записана неправильно.

Скорее я говорю шо неумело записана, это в том случае, если мы говорим о музыке, а не о малевании.
Ведь краски Рембранта, Грёза, Бугеро даже и сравнивать не будут с красками штукатурного завода г.Урюпинска, равно как и относить некий "знаменитый" "черный квадрат" к художественному искусству живописи.
если иначе....
Цитата
У тому то й справа - яка різниця, що там запис зроблено якось не так, або присутні певні особливості, які декому подобаються, а декому - ні?
Думаю, це справа смаку

Правильно, дело дурного вкуса. Однако художники шрифтовики пр. оформители не выставляются в академических музеях живописи.

В техническом плане 'Canta Tronic' получился хуже 'Music For The Lost'.
Сейчас, на том фоне когда люди увлекаются дорогим винтажным Hi-End звучанием, 'Canta Tronic' перечеркнул все рамки записи-сведения и занял стабильное 1-е место среди цифрового ПУСТОГО мусора, увы. Canta Tronic может хоть-что то и представлял, хоть какую-нибудь ценность, если бы из него убрали шум с усилителя, выровняли звучания баса с соло-вокалом, грамотно разбавили четными гармониками и все это подкомпрессовали, добавив мягкость звучанию по мощному басу
Цитата
Із блек-металом подібна ситуація.. Мало хто з любителів цього напрямку скаже, що Burzum - фігня тільки через якість запису, або там щось не так, як має бути..

Насчет даркового блека - изначально он создавался любителями-алкашами, на дешевой аппаратуре....да хоть и дорогой, но наверное отсутствие слуха и желания из музыки сделать напиток для души и влиятельным оружием идеологии, и привело к "стандарту" музыки желудка пивных обрыганов.
Хотя "люциферианская" музыка своим качеством наоборот должна показывать, что она выше всяких поповских и христианских мракобесов
блеку пожалуй надо брать технический пример с Beherit, Destinity, а еще лучше с Арконы, где все оточено и разбавлено нужными четными гармониками, которые позволяют правильно усваивать музыку.
Grotesque_Angel
о, а я то думала, почему некоторые личности используют термин "лакримозник(ца)" как оскорбление...
2Черная Ведьма: сударыння, такое чувство, что вы просто хотели бы сами работать с Лакри...
Черная Ведьма
скука....Т.Вульф сам себе на уме: он и сам Hall of Sermon создал, сам и арлекино нарисовал, и похоже сам уже альбомы сводит, ахахаха.....мне лично сейчас Лакримоза/Snakeskin не интересна, кажется Вульф не хочет признавать, что без неких посторонних вливаний идей все закончено

вот ягоды в селениях растут,, просто и со вкусом,, экслюзив:
http://www.radioaalto.fi/viisumateriaali/hanna_video.wmv
демка: http://www.youtube.com/watch?v=Az_bUCO3PfE
InnKa
Дорогая Ведьма. Да, он действительно пересел за пульт. Он делал и этот, и прошлый альбом весь сам. Вообще сам. От самого начала до конца, потому что не хотел, что бы кто-либо ему на что-то указывал и/или исправлял, переделывал и т. п.
А с диском ты нехорошо поступила
а) будет идти какая-то собака и порнаит себе лапу
б) лучше б ты мне его отдалаsmile.gif
Esmeralda88
Че все так взъелись на Тило? Ну, чувак хочет все лабать сам и только сам и так, как ему и только ему нравится и музыку он создает такую, как его прет, а не такую, как вам хочется… Для этого он и создал "Hall of Sermon", чтобы иметь возможность издеваться над искусством в той форме, в какой ему нравится, не подделываясь под стили, фанов или наши с вами размышления… Хотя бы за это ему и респект…
InnKa
+1
Mefesto
ага...

Нагадаємо, що тема присвячена Лакримозі, а про супутні проекти мова спочатку й не йшла, тому пропоную повернутися до нашого "клоуна в сльозах"..

Цілком згоден з Esmeralda88 - пан Вольф завжди намагається бути оригінальним і незалежним у мистецтві, і мусите визнати, це у нього прекрасно виходить..

Цікаво, що можна буде почути в наступному альбомі?..
Sister Of Charity
из достоверных источников стало известно, что осенью 2007 года к нам поьжалует в Киев лякримоза)

фсем фанам радаваццо, кричать, биццо галавой ап стену!
Mefesto
Цитата(Sister Of Charity @ May 15 2007, 16:09) [snapback]216829[/snapback]

из достоверных источников стало известно, что осенью 2007 года к нам поьжалует в Киев лякримоза)

фсем фанам радаваццо, кричать, биццо галавой ап стену!

Стіни уже розвалилися, Сестро.. Дуже сподіваюся, що джерела дуже достовірні і кажуть правду, тільи правду і нічого окрім правди))
InnKa
Бедные мои соседи, останутся без стен!!!!!!
УРА!
Sister Of Charity
так им..этим соседям! ф топку!
InnKa
Правильно! (убила бы гадов)

По теме: Кто пойдет на Лакримозу?
Sister Of Charity
я
Esmeralda88
2 Sister Of Charity: НИЗЗя так жестоко шутить…
Я слышу фразы "Лакримоза едет в Украину!", "Лакри собираются к нам!", "Вот-вот Тилыч уже приедет" дольше, чем слушаю саму Лакримозу…
Но если все же чудо свершится, то правильней поставить вопрос по-другому: У кого еще целы стены? И кому ставить прогулы???
Linali
Лакримоза классная группа smile.gif Она достойна готической сцены и большой толпы фанатов)). Viva happy.gif Люблю их музыку,и буду слушать и дальше,если не разочаруюсь...
Mefesto
Цитата(Linali @ May 24 2007, 12:54) [snapback]218451[/snapback]

Лакримоза классная группа smile.gif Она достойна готической сцены и большой толпы фанатов)). Viva happy.gif Люблю их музыку,и буду слушать и дальше,если не разочаруюсь...

Тобто, якщо розчаруєшся, то не слухатимеш навіть того, що тобі дуже подобається? Дивно..

Я думаю, якщо навіть Лакрі зроблять щось таке, що може розчарувати - байдуже, адже вони зробили багато прекрасних речей за які їх варто поажати.

Незалежно ні від чого - красива музика залишиться у серці))
Linali
Я не говорила,что тогда их слушать не буду).Буду,просто не буду слушать то,в чем разочаровалась).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal