Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: всеобщая деградация
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
moonspelldark
2 СЕЗ
значит, плохо читал.
Manson
Пардон, я не читала всего обсуждения по данному вопросу.
Мне кажется, причина человеческой тупости зависит от принятия человеком таких бесполезных моральных норм как мода, репутация, зависимость от общественного мнения, моральный долг перед обществом, стандартизация и лабильность. Конечно же в наш урбанистический век не стоит ждать от нового поколения каких либо предпосылок к духовному развитию, чтож это печально, но это факт.
На земле проведут своё существование 7 расс, предшествующие нам Атланты,были совешенней,но более склонны к самоуничтожению,мы-арийцы пятая расса. Предверию появления каждой рассы предшествуют различного рода катакличмы. Каждый третий рождённый на земле ребёнок в наше время это Индиго-представитель шестой рассы, рассы,которая будет жить в гармонии с окружающим миром. Жду катаклизма с нетерпением, мне совершенно не жалко приземлённых и примитивных в своих стремлениях представителей моей рассы.
Sez
moonspelldark

1. А, может, просто по-другому к ним отнёсся?
2. Какой сммысл спрашивать "есть еще вопросы?", если всё равно не собираешься на них отвечать?

Manson

1. "Раса" пишется с одной "с".
2. Слава Третьему Рейху! biggrin.gif
Мар"яна
Цікаві думки...

Можна мені питаннячко своє всунути, може ви, як розумні люди, щось порадите... Що робити із власною тупістю? Бо наскільки я помічаю, то останнім часом я щось всюди і у всьому туплю... Може хтось порадить як вийти з цього стану?)
Sez
Мар"яна

Ну, все залежить від конкреної ситуації... Але перш за все треба вивчити фразу, яка постійно з'являлася перед кожною серією "Секретних матеріалів": TRUST NO ONE! Це, на крайняк, позбавить тебе від кидалова...
Мар"яна
Ця фраза для мене має бути золотою(щоправда весь час про це забуваю), аж занадто я довірлива =))
А взагалі я туплю трохи по іншому, занадто довго думаю, забуваю багато речей, чогось важливого не розумію, хоча раніше таких проблем не виникало... А! Ще я помічаю, що не часто мені доводиться думати, відчуття таке, наче прокинувся стадний інстинкт(якого раніше не було)... Головне, що ніколи не любила йти за всіма, на крайняк, тіко за собою вести, а зараз, як я писала, навіть не думається чогось... Поки що все списую, на те що доводиться багато вчитися, не висипаюсь і ще цілу купу всіляких схожих причин вигадую, щоб пояснити свій стан іншим(хоча вони рідко помічають що я трохи потупішала), але сама дуже добре відчуваю, що перераховане - не могло призвести до тааакої тупості... Аж бридко і соромно за себе...
SevaB
Аффтар жжет! Аффтар конкретно жжет! Для того, чтобы не тупить надо думать! Заставить себя думать! И все! smile.gifsmile.gifsmile.gif
Scald
Ага. А то один из самых распространенных способов борьбы с собтвенной тупостью - причисление себя к Высшей РасСе, и потом , как правило, активное включение в борьбу с разными недочеловеками. Куда уж проще. Заставить себя думать куда сложнее
Мар"яна
"Аффтар жжет! Аффтар конкретно жжет!"
Ну дык! Я ж стараюсь!))

А взагалі, думати - це цікава штука.... Іноді такі відкриття можно зробити... Я ось помітила, що багато людей занадто сильно піддаються зомбуванню... ЦЕ все реклама, навішування ярликів - все це заважає нам об"єктивно мислити і просто багато хто піддається на всю фігню, що нам кажуть, в особливості політики видають дивовижні думкиbiggrin.gif... Серед моїх знайомих, нажаль, мало людей, які можуть реально оцінити ситуацію, спробувати зрозуміти різні точки зору, а тупо йдуть за тим, що найцікавіше звучить, незалено від того, чи правду кажуть...

Хоча знаєте, це можна виправити... Поступово деяких людей можливо навчити думати=))
fon Brauzen
Навчити думати - це добре звучить, особливо про людей...
moonspelldark
слишком...эээ...оптимистично, что ли...
[quark]
Насправді це - дуже сумно...
Мар"яна
Взагалі, якщо нас оточує стадо, то з цим нічого не поробиш, але дещо можна виправити(лише у певних випадках)... Перевірено на досвіді. Хоча так завжди було і буде, що більшість - тупа отара вівць, що їх повільно і тихенько ведуть на заклання...
SevaB
Что-то мне захотелось (от нефиг делать, наверное, как и все остальное собственно, чертова цивилизация, бегали наши предки, охотой, собирательством, размножением занимались и не брали дурного в голову) чуток покомментить забитые до предела штампами парочку последних постов панны (надеюсь не ошибся? Если что, прошу простить) Марьяны.
Я ось помітила, що багато людей занадто сильно піддаються зомбуванню... ЦЕ все реклама, навішування ярликів - все це заважає нам об"єктивно мислити...

К сожалению, горизонты познания расширяются, объем знаний необходимый для объективного (на самом деле, чуть менее субъективного) мышления увеличивается... А рабочий день с девяти утра до шести вечера. Очень и очень многое мы принимаем на веру. Нам приходится принимать на веру. Это зомбирование? Можно сказать и так. Но на понимание многих нужных для жизни в демократическо-урбанистическом гражданском муравейнике вещей у нас попросту не хватает времени, желания, доступа к первичной информации и т.д.
хто піддається на всю фігню, що нам кажуть, в особливості політики видають дивовижні думки...

Наши политики как раз и ориентируют свои выступление на то большинство людей, которые далеки от политики, от макроэкономики, от юриспруденции, которым это все абсолютно не интересно. Но которые собираются делать выбор! Политики знают, что не будут эти люди специально и с системным подходом обдумывать политиками сказанное. У них ведь дети, работа, дача...
Хоча знаєте, це можна виправити... Поступово деяких людей можливо навчити думати=))

Думать учат в учереждениях минобразования. Кретинов и фанатиков думать не научишь, а остальным можно лишь попытаться привить желание думать в определенном направлении.
Хоча так завжди було і буде, що більшість - тупа отара вівць, що їх повільно і тихенько ведуть на заклання...

Все там будем, однако не стоит за громкими ударами печати по листу забывать, что каждая жизнь, каждый путь, уникален даже в стаде. Вот такая блядская диалектика.
Sláinte!
Мар"яна
SevaB згодна майже у всьому, що ти написав. Я не кажу, що всіх можно навчити думати, але деякі люди таки можуть почати думати власною головою, хоча звісно роблять це у виключних ситуаціях(власний досвід, у мене достатньо таких знайомих). І я згодна із тим, що кожна людина індивідуальна і унікальна, але іноді стає моторошно від того, що дуже багато людей ведуться на все, що їм кажуть. Хоча я це приймаю, адже сама добре знаю той стан, коли немає вже сил думати над чимось. І у багатьох випадках я була б вдячна, якби мені розкрили очі на щось, у чому я не орієнтуюся.
danila
QUOTE(Мар"яна @ Apr 7 2006, 16:53)
Взагалі, якщо нас оточує стадо, то з цим нічого не поробиш, але дещо можна виправити(лише у певних випадках)... Перевірено на досвіді. Хоча так завжди було і буде, що більшість - тупа отара вівць, що їх повільно і тихенько ведуть на заклання...
[right][snapback]156763[/snapback][/right]

0
danila
QUOTE(Мар"яна @ Apr 7 2006, 16:53)
[right][snapback]156763[/snapback][/right]

Да , может вокруг и тупое стадо овец, но внутри этого стада каждый чуствует себя одиноким. Я вообще думаю что бич нашего века - это одиночество. Даже в кругу семьи, друзей, коллег человек ощущает себя одиноким и брошенным.
SevaB
Я вообще думаю что бич нашего века - это одиночество.

"Кто бы ни был рядом со мной, я все-равно изначально один" (с) Б.Г.
moonspelldark
такого рода общение и призвано по сути для вычленения крупинок золота из тонн песка...
2СЕВА
порадовал, сенк.
как всегда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2017 Ukrainian Gothic Portal