Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Красота смерти
Esmeralda88
сообщение 31.05.2009, 8:42
Сообщение #21

Old resident

Из: Киев

Цитата(Aleks @ 30.05.2009, 21:21) *
Вот что меня интересует - почему верующие люди не любят смерть? Человек умер, его душа попала в рай, там она себя чувствует просто прекрасно. Это же замечательно! Ну или так - человек умер, его душа попала в ад. Это ж хорошо, что этого плохого человека больше нет на земле.
Смерть также естественна, как и жизнь, а боятся ее... как минимум бесполезно.

Я не боюсь своей смерти. Я знаю, чот со мной будет после нее. и я в этом уверенна на 100 процентов. Я скорее боюсь именно предсмертных страданий, болезни. Умереть от молнии или автокатастрофы, или просто от разрыва сердца - это самая счастливая смерть. Я боюь смерти человека, которого люблю, боюсь смерти своих родных. Итого, три человека, смерти которых я страшно боюсь. Я еще никогда, слава Богу, не соприкасалась с ней лично, я понимаю, что придется пережить смерть близких, но я хочу оттянуть этот момент. Это не связано с раем или адом .а чисто с эгоистическим желанием быть счатливой в ЭТОЙ жизни.

--------------------
Some men are like chocolate...
Go to the top of the page

+Quote Post
Aleks
сообщение 31.05.2009, 14:54
Сообщение #22

Old resident

Цитата(Woland @ 31.05.2009, 1:48) *

Слабенькое видео. Тут похлеще есть.

Цитата(Esmeralda88 @ 31.05.2009, 9:42) *
Это не связано с раем или адом .а чисто с эгоистическим желанием быть счатливой в ЭТОЙ жизни.

Молодец)

--------------------

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 3:43
Сообщение #23

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 29.05.2009, 6:53) *
Это что ли фетиш готической субкультуры? Мне так смешно и грустно слышать, что смерть прекрасна, страдания прекрасны, война, голод, пытки, болезни, страх. И так чаще всего говорят те, кто никогда не сталкивался с этим в жизни, и поэтому для кого-то это романтега. Да еще и темная романтега. Тут нет прекрасного, смерть прекрасна, когда она изваляет человека от мучительной болезни, но не в расцвете сил. Если вы за или против - в каменты.

Да, это фетиш готической субкультуры. Конечно, вышеперечисленное очень легко интерпретировать как некую инфантильность - поэтому "смешно и грустно". Но по-моему такая интерпретация слишком поверхностна.
"смерть прекрасна, страдания прекрасны, война, голод, пытки, болезни, страх" - конечно, все это прекрасно, но... но лиш в сознании того, кто может эту красоту разглядеть. А это возможно лишь при специфических особенностях личности, способной наслаждаться такой красотой, т.е. личности у которой явно выражено мортидо - бессознательное стремление к смерти. Видимо, Esmeralda88, вам не свойственно (как и большинству людей) значительное проявление этой бессознательной силы.
Я уверен, что даже так наз нормальный человек, с проявленным инстинктом самосохранения, не имеющий влечения к "смерти, страданиям, войне, голоду, пыткам, болезням, страху" при длительном контакте с вышеперечисленными факторами, может к ним в значительной мере адаптироваться. Со временем расклад меняется и это уже не вызывает отвращения. Тогда действительно человек становится способен разглядеть красоту в проявлениях смерти.

--------------------
Гармоничным может быть лишь тот человек, который обладает контролем над обоими ипостасями своего Я - "Светлой" и "Темной". Но... разве кто-либо... когда-либо... учил нас этому?

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.06.2009, 13:05
Сообщение #24

Old resident

Адаптироваться и восхищатся разные смерти. врачи привыкли в смертям и трупам, но любая смерть - разочарование для врача, и он явно не балдеет, видя, как на столе умирает пациент

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.06.2009, 13:26
Сообщение #25

гопотесса

Из: Kiev

QUOTE (Esmeralda88 @ 1.06.2009, 14:05) *
Адаптироваться и восхищатся разные вещи

ага, кто-то "доадаптировался" до восхищения smile.gif

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.06.2009, 14:52
Сообщение #26

Old resident

Дэв, жжощь

--------------------

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 1.06.2009, 15:24
Сообщение #27

Шизый Оръл

Из: орлине гніздо над Чорториєм

Цитата(Devolution @ 1.06.2009, 14:26) *
ага, кто-то "доадаптировался" до восхищения smile.gif
так довго підставляли дупу, що їм це навіть почало подобатись

--------------------
Птица Шредингера отличается умом и его отсутствием.

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.06.2009, 15:47
Сообщение #28

гопотесса

не, эт слегка из другой серии, Дарк, эт как, например, некрофилами чаще всего становятся санитары морга (кроме них, только те, у кого "вавка в голові - пий зеленьку - куй там поможеться" с рождения)

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 15:57
Сообщение #29

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 1.06.2009, 14:05) *
любая смерть - разочарование для врача, и он явно не балдеет, видя, как на столе умирает пациент

Встречал врачей, которым это параллельно - они размышляют в духе "ну в этот раз не получилось"...

--------------------
Гармоничным может быть лишь тот человек, который обладает контролем над обоими ипостасями своего Я - "Светлой" и "Темной". Но... разве кто-либо... когда-либо... учил нас этому?

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.06.2009, 16:01
Сообщение #30

Old resident

Это и есть адаптация. Ну уж явно не пляшет от счастья: Ура! я отправил еще олдного приудрка в мир иной!

--------------------

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 16:12
Сообщение #31

Member

Цитата(Devolution @ 30.05.2009, 13:24) *
уже давно нашла, потому мне до смерти smile.gif
пусть ее зовет и ею любуется тот, кто дел по-важнее не нашел smile.gif )))

Так, смерть - это же самое важное дело, дело всей нашей жизни))
Что может быть важнее чем момент прекращения существования собственного я и, как следствие, возможности чувствовать/видеть/слышать/осознавать этот мир?

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.06.2009, 16:19
Сообщение #32

гопотесса

QUOTE (Grey @ 1.06.2009, 17:12) *
Так, смерть - это же самое важное дело, дело всей нашей жизни))
Что может быть важнее чем момент прекращения существования собственного я и, как следствие, возможности чувствовать/видеть/слышать/осознавать этот мир?

и чего ж ты, рассуждая так, до сих пор живой-то?

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 16:20
Сообщение #33

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 1.06.2009, 17:01) *
Это и есть адаптация. Ну уж явно не пляшет от счастья: Ура! я отправил еще олдного приудрка в мир иной!

Если бы такой врач плясал от счастья, то он бы долго на такой работе не протянул. В больнице нах не нужен врач у которого высокие показатели смертности пациентов и который радуется когда пациенты умирают.

--------------------

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 16:23
Сообщение #34

Member

Цитата(Devolution @ 1.06.2009, 17:19) *
и чего ж ты, рассуждая так, до сих пор живой-то?

Я пока не спешу. Хочу растянуть удовольствие

--------------------

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 16:44
Сообщение #35

Member

Цитата(Woland @ 31.05.2009, 1:48) *
если человек говорит или пишет о том что ему нравиться смерть, то он просто врёт. Чтобы что-то понравилось или нет, надо это попробовать. Вот и попробуйте те кто так говорит, а уж потом утверждайте, нравиться или нет. Если сможете...
http://irc.lv/video?id=IUkxWg1KEECh

Понятное дело, что "попробовать" смерть можно только одним способом - умерев. И в этом-то нет особого смысла, так как уже просто не получиться использовать этот опыт.
Максимум что нам доступно для изучения - это предсмертные состояния, которые случайно/специально вызваны болезнью, травмой, наркотиками либо состояния, которые возникают во время экстремальных ситуаций, когда человек должен был погибнуть, но по счастливой случайности выжил.

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.06.2009, 16:51
Сообщение #36

гопотесса

QUOTE (Grey @ 1.06.2009, 17:23) *

а как же "самое важное дело нашей жизни"?

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.06.2009, 16:52
Сообщение #37

гопотесса

QUOTE (Grey @ 1.06.2009, 17:23) *

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 17:05
Сообщение #38

Member

Цитата(Devolution @ 1.06.2009, 17:52) *

Считать смерть самым важным событием в жизни - это одно, а желать умереть - совсем другое.

Сообщение отредактировал Grey - 1.06.2009, 17:06

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.06.2009, 17:24
Сообщение #39

гопотесса

не столь оно важно, раз постоянно откладывается

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 17:29
Сообщение #40

Member

К чему этот стеб?
Да, смерть важна, чертовски важна. Но умирать, считаю, нужно тогда, когда ты полностью реализовал свой потенциал, а не "за так, потому-что прикольно", вместо того чтобы стебаться лучше бы попыталась понять..

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.06.2009, 17:32
Сообщение #41

гопотесса

что понять?
как важно умирать?
кому важно?

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.06.2009, 18:24
Сообщение #42

Old resident

lol, я не могу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да, мы тупые, нам не понять, как классно умирать дабы реализовать в этом дело своей жизни и весь жизненный потенциал...

--------------------

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 19:55
Сообщение #43

Member

Ясное осознание конечности собственных дней.. отрезвляет что-ли. Как правильно написал Aleksander "у нормального человека конечность собственной жизни вытесняется из сознания" - поэтому многие из нас и живут в океане бытия, кажущегося безбрежным. Так было вчера, так есть сегодня, так скорее всего будет завтра.
Это расслабляет и мы просто живем и никуда не спешим. Время течет сквозь нас...
А потом в 40 лет человек просыпается и понимает что жизнь прошла мимо.
... Многие люди среднего или пожилого возраста честно признаются что "жизнь прошла зря", "хотел добиться того-то и того-то, а получил совсем другое", "были мечты, но в силу собственной расхлябанности ничего толком не достиг" и т.д. Я вообще психологией давно интересуюсь, со многими беседовал и частенько такое слышал.
Все мы понимаем, что умрем, но это будет "когда-то.. потом.. еще не скоро" и т.д.

Как справедливо заметил Булгаков устами Воланда в "Мастере и Маргарите":

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

Глубинное осознание факта конечности нашего существования, позволяет человеку лучше понять самого себя, не тратить зря время, а отдать его на воплощение в жизнь своих заветных целей. Ведь обидно умирать с кучей дел, проектов, недостигнутых целей. Я за то, чтобы умереть реализованным и свободным, потратившим свой потенциал и взявшим от жизни все, что можно было взять. За то, чтобы умереть счастливым, с улыбкой на лице. Думаю, это намного лучше, чем "умереть внезапно" или как те несчастные, которые тщетно хватаются за последние часы, минуты своего существования, тем самым лишь продлевая мучительную агонию...

"Внезапно" может умереть лиш тот, чья психика не подготовлена к смерти, а тот кто сознательно принял в себя образ смерти умирает не внезапно, а "ожидаемо"...

Сообщение отредактировал Grey - 1.06.2009, 19:57

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.06.2009, 20:23
Сообщение #44

гопотесса

Жизнь - мимо?
Уж точно не мимо меня!

а в 40 - тем более, у меня будет еще больше времени на себя - и не спорить (должность и зарплата - выше, дети взрослые (опять не спорить, я лет с 16 у родителей времени не отнимаю вообще, нервов тоже), стареть я не старею (да, уверенна - да, тип такой, да, наследственное, ну, по крайней мере, не в 40 лет мне постареть точно), друзья были, есть и будут, + семья (что значит не надо тратить время на поиск/избавление и дальше по тексту), а чем себя занять "я и в Полтаве найду" wink.gif

и кому тут умирать?
про "зачем" вообще молчу smile.gif )))))

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.06.2009, 20:32
Сообщение #45

гопотесса

опять-таки о смерти думать одинокие люди, то есть люди, которым никто не близок и которые тоже никому не близки.
пока у меня все живы и здоровы, я не хочу умирать - я хочу жить и делить с ними радость.
когда у меня все станут больны и немощны - я не захочу умирать, я захочу остаться ними и о них заботиться - стимул усилиться (привязанность и желание дополняться долгом, и ответственность тоже усилиться)

умирать, когда ты не одинок - бессмысленно и даже "подло"

умирать, когда ты желанен, нужен и полезен - не знаю, как это назвать
умирать востребованным и удовлетворенным - абсурдно - таким надо жить

Сообщение отредактировал Devolution - 1.06.2009, 20:36

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 20:39
Сообщение #46

Member

Ну я же не про тебя конкретно. Если у тебя все хорошо - ок, я ничего не имею против, это же прекрасно.
Хорошо, когда человек счастлив, плохо, когда он думает что идиллия будет длиться вечно (я опять не про тебя - это так на всякий случай)))

"и кому тут умирать?" - нам, всем нам. Тут не выбора "да или нет", а может быть выбор "когда и как" (да и то, только в случае самоубийства).
Я о том, что осознание смерти можно использовать в конструктивных целях для собственного развития, а не как "черный поганый день который когда-то настанет".

--------------------

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 1.06.2009, 20:47
Сообщение #47

Necropokemon

Из: Донецк

душевная боль может быть красивой.. это из личного опыта. больше ничего, пожалуй, добавлять не буду.

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
No god, no devil, no good, no evil. © KaiN
•••••••••••••••
В одежде цвета горечи и яда
Рассудок мой холодным мертвецом
Плывет по Темзе вверх лицом.
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
Я — обезумевший в лесу Предвечных Числ...
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 21:06
Сообщение #48

Member

"опять-таки о смерти думать одинокие люди, то есть люди, которым никто не близок и которые тоже никому не близки."
Да это же разные вещи - близость к кем-то и исследование смерти. Лично меня никогда не покидал интерес к смерти, даже при наличии рядом близких, любимой девушки, хороших друзей. Чертовски интересная тема - смерть, ведь это обратная сторона нашего текущего состояния.

"пока у меня все живы и здоровы, я не хочу умирать - я хочу жить и делить с ними радость."
Да? А кто хочет умирать? Никто не хочет, т.к. это ультимативный конец. Возврата нет. Проблема в том, что у нас нет выбора.

"когда у меня все станут больны и немощны - я не захочу умирать, я захочу остаться ними и о них заботиться - стимул усилиться (привязанность и желание дополняться долгом, и ответственность тоже усилиться)"
Видиш ли, наши привязанности - это те же зависимости, а умереть сознательно может лишь человек лишенный таких зависимостей.

"умирать, когда ты не одинок - бессмысленно и даже "подло"
умирать, когда ты желанен, нужен и полезен - не знаю, как это назвать" - да, с этим полностью согласен

"умирать востребованным и удовлетворенным - абсурдно - таким надо жить" - можно быть сколько угодно востребованным и удовлетворенным и как угодно сильно хотеть жить, но когда прийдет тощая с косой все это не будет иметь значения.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.06.2009, 21:14
Сообщение #49

Old resident

Вопрос прямой: Grey, теряли ли Вы близкого человека? Если да, то наслаждались ли Вы его смертью? Если нет, то почему считаете, что знаете о смерти все?

--------------------

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 21:30
Сообщение #50

Member

Ой, боже, "Вы" с большой буквы - это мне слишком льстит, лучше пишите с маленькой)

Ответ: Да, терял. Несколько штук умерло. Если честно, я в основном ничего не чувствовал, кроме одного случая. Смерть одного из них вызвала у меня некоторое ощущение вселенской справедливости. Человек реально делал зло и он заслуживал своей участи. Своеобразное наслаждение в тот раз я таки получил.
Почему вы решили, что я думаю, что знаю о смерти все? Узнать о ней все можно лиш умерев. А ведь я жив, значит я не могу знать о ней все.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.06.2009, 21:38
Сообщение #51

Old resident

Если вы близких людей называете "штуками" и радуетесь смерти близкого человека, пусть причинившего вам зло, то мне вас искренне жаль. Точнее, мне ОЧЕНЬ ЖУТКО и ПРОТИВНО. Что бы не сделал человек, если он близкий, а тем более упокоившийся, то нужно простить и пожелать ему покоиться в мире. Продолжать эту дискуссию я не могу. Сорри, у меня другие ценности, очень смешные с вашей точки зрения

--------------------

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 21:56
Сообщение #52

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 1.06.2009, 22:38) *
Если вы близких людей называете "штуками" и радуетесь смерти близкого человека, пусть причинившего вам зло, то мне вас искренне жаль. Точнее, мне ОЧЕНЬ ЖУТКО и ПРОТИВНО. Что бы не сделал человек, если он близкий, а тем более упокоившийся, то нужно простить и пожелать ему покоиться в мире. Продолжать эту дискуссию я не могу. Сорри, у меня другие ценности, очень смешные с вашей точки зрения

Нет, какого-то особенного зла этот человек мне не причинял. Зато причинял собственной семье (не моей семье). И .. мне понравилось то, что больше он не сможет причинить никому вреда (там были реальные побои, эмоциональные издевательства, запугивания и т.д.).

И я же говорю, что мне была параллельна их смерть. Я ничего не чувствовал. Просто их не стало.

Вы пишете "нужно простить" - кому нужно? Его семье не нужно. Мне не нужно. Остальным родственникам тоже не нужно. Зло процветает, когда мы проповедуем терпимость.

"Штуками" я их назвал, потому что абсолютно не ценил.

Я понимаю, почему вы пишете, что вам искренне меня жаль. Однако, мне себя абсолютно не жаль. Вы, Esmeralda88, человечны, я же в значительной мере избавился от собственной человечности (и всех ограничений, который были с ней связаны). Конечно, это сделало меня еще более свободным.

Сообщение отредактировал Grey - 1.06.2009, 22:03

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.06.2009, 22:29
Сообщение #53

гопотесса

смешно аж - я же не говорю, что не придет smile.gif только мне от того не весело и не радостно, я ее не зову и не жду, и не готовлюсь к ней - смешно это - готовить к тому, о чем ты не имеешь никого представления - ведь, все равно, готов не будешь - не знаешь, когда где и как, и тем более зачем wink.gif ))). Да и что там? с собой лыжи брать или купальник? smile.gif да, и зачем лижи/купальник/зонтик если, скорее всего, там ничего нет? и как готовить попасть туда, где ничего нет? и зачем к такому готовиться? особенно если есть вокруг полно явлений, к которым, "слава богам" (нет, я - атеист), вполне в состоянии подготовиться (организовать, создать и т. п.)
но из погреба виднее smile.gif

Сообщение отредактировал Devolution - 1.06.2009, 22:30

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.06.2009, 23:00
Сообщение #54

Old resident

Ну тогда Вы абсолютно неверно ответили на мой вопрос. Я ведь спрашивала о близких, а не о тех ,кто был Вам равнодушен. а тем более о каком-то изверге из чужой семьи. Я спрашивала, уходили ли из жизни люди, которых Вы любили. Или Вы никого не любили, кроме себ и смерти? Зачем тогда жить? Если никого не любить, то смысл жизни истинно в смерти.
И на тему равнодушия. Я говорила о прощении мертвых, я не говорю, что нужно терпеть побои и обиды от живых. Просто мертвых нам уже не изменить, и с этим спорить нет смысла

--------------------

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 23:05
Сообщение #55

Member

Цитата(Devolution @ 1.06.2009, 23:29) *
смешно аж - я же не говорю, что не придет smile.gif только мне от того не весело и не радостно, я ее не зову и не жду, и не готовлюсь к ней - смешно это - готовить к тому, о чем ты не имеешь никого представления - ведь, все равно, готов не будешь - не знаешь, когда где и как, и тем более зачем wink.gif ))). Да и что там? с собой лыжи брать или купальник? smile.gif да, и зачем лижи/купальник/зонтик если, скорее всего, там ничего нет? и как готовить попасть туда, где ничего нет? и зачем к такому готовиться? особенно если есть вокруг полно явлений, к которым, "слава богам" (нет, я - атеист), вполне в состоянии подготовиться (организовать, создать и т. п.)
но из погреба виднее smile.gif

Думаю, лыжи или купальник тебе не понадобятся))))
Да я ж не о том, что надо сидеть в погребе и постоянно думать о смерти. Это реально по-идиотски. Вот я о чем:

Осознание своей смертности позволяет получить более глубокое удовлетворение от ЖИЗНИ.

А подготовиться можно (психологически) тогда смерть предстанет не неприятной неожиданностью, а следующей ступенью (возможно последней) нашего бытия.
Более того, такая подготовка входит в различные культы смерти, системы воинской подготовки и т.д.
"как готовить попасть туда, где ничего нет" - разные методы, например, глубокая медитация. С помощью тренировок можно погрузится в глубокое трансовое состояние, когда невозможно воспринимать ни собственно тело, ни собственно сознание. Как будто тебя вообще нет. Думаю, смерть приблизительно такова, хотя конечно есть разные теории на этот счет.

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 1.06.2009, 23:08
Сообщение #56

воинствующий пофигист

"...мне лишь бы знать, что смерть не скоро,
и что прожитого не жаль,
что есть еще на свете горы
куда так просто убежать."

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Grey
сообщение 1.06.2009, 23:23
Сообщение #57

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 2.06.2009, 0:00) *
Ну тогда Вы абсолютно неверно ответили на мой вопрос. Я ведь спрашивала о близких, а не о тех ,кто был Вам равнодушен. а тем более о каком-то изверге из чужой семьи. Я спрашивала, уходили ли из жизни люди, которых Вы любили. Или Вы никого не любили, кроме себ и смерти? Зачем тогда жить? Если никого не любить, то смысл жизни истинно в смерти.
И на тему равнодушия. Я говорила о прощении мертвых, я не говорю, что нужно терпеть побои и обиды от живых. Просто мертвых нам уже не изменить, и с этим спорить нет смысла

Понимаешь (буду на ты, если Вы не против), любовь зиждется на идеализации (в основе которой отсутствие анализа), а так как я склонен к постоянному анализу (людей, событий, всего), то, кажется, я просто не способен по-настоящему любить. Т.е. кого бы я не потерял, мне не бывает по-настоящему больно.
"Если никого не любить, то смысл жизни истинно в смерти." - смысл жизни может быть не только в любви, он может быть в самореализации, достижении собственных целей и т.д.
P.S. Тот человек был не из чужой семью, он был моим родственником.

Сообщение отредактировал Grey - 1.06.2009, 23:35

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.06.2009, 23:33
Сообщение #58

Old resident

Ты так говоришь потому, что никогда не любил никого, даже своих родных, по-видимому... Чего стоят твои пустые цели самоерализации, когда их нельзя ни с кем разделить? Это чистой воды эгоизм... Так скучно и так мало счастья. Поэтому в твою голову и лезет всякая чушь про истинное предназначение и смысл смерти, какую-то там самореализацию и достижение целей. Попробуй жить проще. Признайся. что ты просто еще никогда не был счастлив по-настоящему. Человек не может быть счастлив, не умея любить по-настоящему сеяб и других. Я не отрицаю, что жизнб жестока. Но не кажется ли тебе, что твое равнодушие, которое ты так осуждаешь, как раз и делает этот мир более жестоким?

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.06.2009, 23:35
Сообщение #59

Old resident

«Твоя жизнь скудна, игемон» ©

--------------------

+Quote Post
Grey
сообщение 2.06.2009, 0:07
Сообщение #60

Member

"пустые цели самоерализации" - почему бы это им быть пустыми? Они намного более наполнены смыслом, раз важнее для меня чем такая абстракция как любовь к близким.
На самом деле, самостоятельный и самодостаточный человек запросто может обходиться без того, чтобы делить с кем-то свои победы. А если он "жить не может" без других людей, то что ж тут хорошего? В данном случае эмоциональная связь проявляется в виде зависимости, по-моему это совсем не хорошо.

"Это чистой воды эгоизм... Так скучно и так мало счастья. " - эгоизм не более чем эволюционное приобретение и намного более способствует нашей реализации, чем альтруизм. Да и большинство людей на самом деле эгоисты, просто не все могут открыто в этом признаться.

"Поэтому в твою голову и лезет всякая чушь про истинное предназначение и смысл смерти, какую-то там самореализацию и достижение целей." - так наз всякая чушь исходит из познания мира и является закономерным итогом. Зря ты называешь элементы моей системы ценностей всякой чушью, лиш потому что не способна их понять.

"Попробуй жить проще." Просто жить не интересно. Из простой жизни нельзя получить энергию для развития своей личности. Только пытливый ум, способный задавать вопросы и искать на них ответы, способен создать что-то новое, а чтобы прожить простую обычную жизнь много ума не надо.

"Признайся. что ты просто еще никогда не был счастлив по-настоящему. Человек не может быть счастлив, не умея любить по-настоящему сеяб и других." Был счастлив, но не с людьми. Люди слишком ненадежны, а я ненавижу ненадежность, которая (фактически) обязательный элемент человечности.

"Я не отрицаю, что жизнб жестока. Но не кажется ли тебе, что твое равнодушие, которое ты так осуждаешь, как раз и делает этот мир более жестоким?" Ты ошибаешься, я не жесток. Ладно, хватит обо мне, ведь тема посвящена не мне любимому, а красоте смерти, а ведь я не красота смерти, правда? alien.gif

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.06.2009, 0:20
Сообщение #61

Old resident

Цитата(Esmeralda88 @ 2.06.2009, 0:35) *

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 2.06.2009, 3:02
Сообщение #62

Old resident

Цитата(Esmeralda88 @ 2.06.2009, 1:20) *

Цитата

Здесь следует добавить "с моей точки зрения". Не существует какого-то вселенского правильно или неправильно, все зависит от психики, а она у каждого своя.

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 2.06.2009, 8:52
Сообщение #63

Old resident

Из: Київ

Oh, shit... столько высокопарный слов, что мне показалось на миг, тут гении тусуются о_О

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.06.2009, 10:13
Сообщение #64

Old resident

Тогда ты тоже гений, Меди

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 2.06.2009, 11:03
Сообщение #65

гопотесса

QUOTE (Mad Princess @ 2.06.2009, 9:52) *
Oh, shit... столько высокопарный слов, что мне показалось на миг, тут гении тусуются о_О

доу, мы тут тусуемся, а чё? smile.gif

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 2.06.2009, 12:02
Сообщение #66

Old resident

Ггг... копипастеры тут, а не гении, копипастеры, Дэв))))

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.06.2009, 12:09
Сообщение #67

Old resident

а чего плохого в копипасте.. чем она хуже других зубніх паст?

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 2.06.2009, 13:23
Сообщение #68

Old resident

Хм... да, в принципе те же яйца только в смятку....
Разговаривая о смерти можно начинать с Папюса и Гермеса, а зокончить Упанишадами... тока зачем?

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.06.2009, 13:33
Сообщение #69

Old resident

Если начинать на вопрос зачем, получим вторую еврейскую игру

--------------------

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 2.06.2009, 13:36
Сообщение #70

Шизый Оръл

Из: орлине гніздо над Чорториєм

о боже, скільки тут усього о_О
тема видалась бойовою!

--------------------
Птица Шредингера отличается умом и его отсутствием.

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic