Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Музыка, субкультура и внешний вид, Меня достало...
Внешний вид - важный показатель принадлежности к музыкальной субкультуре?
Внешний вид - важный показатель принадлежности к музыкальной субкультуре?
Можно быть истинным металлистом/готом/панком только с соответсвующим имиджем [ 15 ] ** [17,65%]
Можно быть истинным металлистом/готом/панком и в цивильной одежде [ 24 ] ** [28,24%]
(в)Опрос бессмысленный [ 46 ] ** [54,12%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 
Luna Ravenheart
сообщение 13.12.2011, 2:31
Сообщение #261

Member

Из: Leopolis

Цитата(SevaB @ 4.12.2011, 23:21) *
Как минимум одного из трёх - соотсветствующая музыка, тусовка или внешний вид.

ОДНОГО из трех?... боюсь, ОЧЕНЬ многие не согласятся)

Ну а так, для примера. Если...
Музыка: Doom (самый разный), Black Metal (больше всего True, Raw, DS, иногда симфоника и дарк), немного Gothic Metal, Gothic Neoclassic, под настроение Darkwave, классика, кое-что из Русского рока, и даже иногда поп-рок %)
Тусовка: посещение раз на полгода-год концерта с участием любимой Dark Alternative/Metal группы - считается? smile.gif ах да, еще несколько знакомых готов, с которыми при встрече на улице стОит поздороваться...
Внешний вид... то "темно-романтический", то с элементами "а-ля прошлые эпохи", то черные джинсы, рубашка и "злобная" атрибутика, то почти кибер, то деловой (ну почти...), то "просто неформал" - единственное, что чаще всего очень преобладает любимый черный цвет (иногда с примесью другого цвета) и никакого золота и желтого/оранжевого/розового цветов...
СтОит такому созданию вписывать себя в какие-либо субкультуры?

--------------------
"К моменту, когда Солнце перестанет обслуживать белковую жизнь в её теперешнем виде, мы с тобой будем всего лишь взглядами, брошенными кем-то через Вселенную… Красиво, нет?" © М. и С. Дьяченко

Go to the top of the page

+Quote Post
Jotun
сообщение 13.12.2011, 8:46
Сообщение #262

Member

Из: Запорожье

Цитата(Luna Ravenheart @ 13.12.2011, 2:31) *

Субкультуры паспортов не выдают. Интерес есть к тематике? Реализуется? - Реализуется. По более чем одному пункту. К тому же вполне осознанно. Что ещё надо?

Отношение человека к субкультуре - по сути классификация. Классифицировать можно по нескольким принципам и один элемент может принадлежать нескольким множествам.

Это как "чи може негр бути щирим українцем?" Может ведь smile.gif Не типичным, конечно, и не чистокровным, но может ведь быть.

+Quote Post
Devolution
сообщение 13.12.2011, 17:26
Сообщение #263

гопотесса

Из: Kiev

Цитата(Jotun @ 13.12.2011, 8:46) *
Субкультуры паспортов не выдают.

Вспомнилось "Гот я! Тебе анкх показать?"

Цитата(Luna Ravenheart @ 13.12.2011, 2:31) *

Я бы отнесла такую личность к металлистам, но, опять же, это я так воспринимаю.

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 14.12.2011, 14:16
Сообщение #264

Member

Из: Leopolis

Хмм... о металлистах - вообще отдельная тема. Не понимаю я своим слабым мозгом этого феномена, когда "в одну кучу скидывают" блэкеров, думеров и любителей Арии энд Эпидемии с Катарсисом... которые друг друга, в общем-то, часто на дух не переносят. А "на официальном уровне" (т.е., например, в любом источнике информации по теме) в перечне субкультур просто "металлисты"... не выделяют ни блэкеров, ни думеров, хотя по факту такие субкультуры существуют, причем "качественно", ярко и четко...

Еще один, кстати, аргумент против навешивания на себя ярлыков: неприязнь между субкультурами. Был у меня однокурсник. Блэкер. Точнее, аж 2 блэкера на курсе было, но речь идет об одном из них. Так вот, парень на 1м курсе презирал "готишное существо" (тобишь меня) и не хотел общаться... даже не познакомившись нормально. Потом мы случайно вместе попали на день рождения общего знакомого, на котором разговорились и поняли, что зря собачились. А через 2 недели он с семьей уехал за границу... уже уезжая, позвонил и сказал, что ему жаль, что он так предвзято ко мне относился, а мы бы могли нормально дружить...
А все почему? потому что за ярлыком можно не разглядеть личность.

"Не спрашивай меня, кто я. Спроси, чем я живу." (с)

--------------------
"К моменту, когда Солнце перестанет обслуживать белковую жизнь в её теперешнем виде, мы с тобой будем всего лишь взглядами, брошенными кем-то через Вселенную… Красиво, нет?" © М. и С. Дьяченко

+Quote Post
Deathknight
сообщение 14.12.2011, 15:37
Сообщение #265

Всадник Апокалипсиса

"потому что за ярлыком можно не разглядеть личность"
золотые слова, но вражду, предубежденность, недоверие, презрение и просто непонимание человеческое не так-то просто изжить

--------------------
Хаос не отвергнуть!!!

+Quote Post
SevaB
сообщение 14.12.2011, 16:13
Сообщение #266

воинствующий пофигист

2 Luna Ravenheart
ОДНОГО из трех?... боюсь, ОЧЕНЬ многие не согласятся)

Для публики, лепящей трушного Франкенштейна, святое дело похоливорится на тему кого можно, кого нужно, кого нельзя причислять к конкретной субкультуре. smile.gif

"Вписывать" или "описывать"? А то "околотёмная" направленность создания вполне очевидна в плане "описания".
"Вписывать" же звучит как "ограничивать" - это уже другой момент. Один может быть сегодня готом, завтра металюгой, послезавтра еще кем-нибудь, другой упреться в то, что он гот и будет принципиально себя органичивать исходя из того, что он считает трушной готикой.
А "на официальном уровне" (т.е., например, в любом источнике информации по теме) в перечне субкультур просто "металлисты"... не выделяют ни блэкеров, ни думеров, хотя по факту такие субкультуры существуют, причем "качественно", ярко и четко...

Просто "официальный уровень" отталкивается исключительно от "формы" музыки. А различия среди металистов идут в первую очередь по "содержанию".
А все почему? потому что за ярлыком можно не разглядеть личность.

Ха... Что человек ищет, то и находит.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Devolution
сообщение 14.12.2011, 16:30
Сообщение #267

гопотесса

Цитата(SevaB @ 14.12.2011, 16:13) *
Просто "официальный уровень" отталкивается исключительно от "формы" музыки. А различия среди металистов идут в первую очередь по "содержанию".

А в готической субкультуре - с точностью до наоборот.

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post

6 страниц V  « < 5 6
Reply to this topicStart new topic