Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Музыка, субкультура и внешний вид, Меня достало...
Внешний вид - важный показатель принадлежности к музыкальной субкультуре?
Внешний вид - важный показатель принадлежности к музыкальной субкультуре?
Можно быть истинным металлистом/готом/панком только с соответсвующим имиджем [ 15 ] ** [17,65%]
Можно быть истинным металлистом/готом/панком и в цивильной одежде [ 24 ] ** [28,24%]
(в)Опрос бессмысленный [ 46 ] ** [54,12%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 
Esmeralda88
сообщение 13.08.2008, 9:31
Сообщение #1

Old resident

Из: Киев

Меня так достало обсуждение этой темы и стиле: без хаера нет металлюги, у гота должны быть 20 сережек и т.д. Но цивилов, которые не хотят трудиться на совей внешностью и ходят в спортивный костюмах, рассказывая, что они готы в дУше,я тоже не понимаю. Мое имхо - все хорошо в меру. Мне нравятся люди в стильных готич(н/еск)их прикидах. Понятно, что каждый день глупо ходить в прикиде, хоть приятно в одежде темных тонов.
Извините, знаю, что таких тем 645243645437 штук, но эти загоны меня просто достали

--------------------
Some men are like chocolate...
Go to the top of the page

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 13.08.2008, 9:44
Сообщение #2

Old resident

Из: Київ

Гыгыгыгы, мое ж ты бусечко))))
Накипело, да?
Расслабь душу и живи по своим правилам - выгляди по своим правилам, суди по своим законам, ложи на всех)))
Иначе, скажи мне, кто знает, что лучше для тебя, кроме тебя самой? ))))

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.08.2008, 9:52
Сообщение #3

Old resident

Мед, спасибо за поддержку темы. Я временами выгляжу мегоготично (ооо,с колько пафоса). На меня в реале по поводу внешности никогда не наезжали, ибо хоть заю, что куда одевать, а в виртуале меня никто не видит =Р ха
Дело в том, что не перевариваю,когда на готег/митол форумах/тусовках обсуждение хаеров и внешнего вида выходитна первый план. При том многие из увиденных на Контракте и прочих злачных местах тел одеваются уродливо, ходят в остатками позавчерашнего пива на всех частях тела и при этом слушают слипкнот. Самое негативное, что такие обрыганы создают общий вид. Кто такие нефоры? Те, кто ходят в черном и бухают на Контракте. иначе не воспринимают...
Меня как то не особо кумарит, кто и как выглядит, это его дело, просто когда любая тема (даже нормальная) сводится в эту, глупо, имхо.

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 13.08.2008, 9:56
Сообщение #4

Old resident

Видишь ли, майн либер совушка, те, кто не способен взгялунть на суть, на всех перекрестках орут о форме...
Так было всегда. Это удел безграмотного быдла. Это попса в само уродливом значении этого слова.
Ты это понимаешь - гут. Кто то не понимает - тоже гут. Потому что идиоты тоже нужны. Без них не тот фен шуй во вселенной)))

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.08.2008, 9:58
Сообщение #5

Old resident

Потому что идиоты тоже нужны. Без них не тот фен шуй во вселенной)))

+ 100000000000 гениальная фраза

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 13.08.2008, 10:03
Сообщение #6

Old resident

Не то, чтобы гениальная... сама понимаешь, не святые горшки лепят)))

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 13.08.2008, 10:12
Сообщение #7

Шизый Оръл

Из: орлине гніздо над Чорториєм

Цитата(Mad Princess @ 13.08.2008, 10:56) *
Это попса в само уродливом значении этого слова.
аплодую стоячи

--------------------
Птица Шредингера отличается умом и его отсутствием.

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 13.08.2008, 10:15
Сообщение #8

Old resident

Всем шампанского!

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.08.2008, 10:17
Сообщение #9

Old resident

мы за шампанское!!!!!!

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 13.08.2008, 10:20
Сообщение #10

Old resident

Да, кстати, давно не пила)))

По теме: ты не парься всякой чепухой дешевой. Посмотри здесь, там и вокруг себя и никогда, НИКОГДА не делай подобным образом. Только так можно стать свободным...

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 13.08.2008, 10:25
Сообщение #11

Шизый Оръл

Цитата(Mad Princess @ 13.08.2008, 11:15) *
Всем шампанского!
в таку спеку краще пива…

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 13.08.2008, 10:39
Сообщение #12

Old resident

А по-моему, одной жопы ягодицы - шо шампанское холодное, шо пиво....

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 13.08.2008, 18:28
Сообщение #13

Necropokemon

Из: Донецк

внешний вид - показатель, безусловно.. только я считаю, что есть более адекватные представители субкультуры, и менее адекватные.. и вот почему-то именно менее адекватные больше заморачиваются по поводу имиджа..
а в общем и целом, как сказала Мэди, всё по фэн-шую..)

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
No god, no devil, no good, no evil. © KaiN
•••••••••••••••
В одежде цвета горечи и яда
Рассудок мой холодным мертвецом
Плывет по Темзе вверх лицом.
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
Я — обезумевший в лесу Предвечных Числ...
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 13.08.2008, 20:11
Сообщение #14

Old resident

Из: Lviv

2 Esmeralda88
Будь собою!!! Слухайся своєї спраги пий ПИВО - в ньому сила.
Мене якось найменше хвилює чи я гОтішно виглядаю... чи ні

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 13.08.2008, 20:22
Сообщение #15

SUPERMODERATOR

Из: Kiev

Just my 2 cents

Не секрет, что наслаждаться определё1нной музыкой и "быть в тусовке" - схожие, но немного разные вещи. Все когда-то первый раз узнают, что есть такое понятие, как "нефор". сначала стремятся быть как можно востребованнее в тусовке(рождение), затем, добившись определённого уважения наслаждаются (жизнь), затем, когда всё это надоедает, уходят из субкультуры, иногда очень постепенно(старость), иногда внезапно (смерть). И не секрет, что шмотки играют далеко не последнюю роль при становлении внутри тусовки. Равно как и музыка, так что музыка и шмотки - это два трамплина на пьедестал субкультуры, между собой не связаны(!), но когда работают вместе, способны творить чудеса.

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 13.08.2008, 22:50
Сообщение #16

я овосчъ

Из: Dnepropetrovsk

2 DJ Quake: Что правда - то правда, так и есть. А вот что печалит, что адекватные представители субкультур тусуются гораздо меньше, да и в глаза не так бросаются. Что прикажете делать такому человеку в толпе обрыганов, которые от гопников-то практически не отличаются, по интеллекту - так точно. Даром что обрыганы нарядились в облёваные джинсы и грязные футболки с названиями рок-групп. Давно прошли те времена, когда "своего" можно было узнать (с очень высокой долей вероятности) в серой массе за три квартала по потёртой джинсе.
Но субкультурный дресс-код соблюдать надо! Хотя бы и не в слишком радикальном проявлении. Иначе весь движ просто зачахнет. Так я иногда смотрю на старпёров, слушающих харду, одетых уже так же, как и основная масса малообеспеченных. И вспоминаю, что раньше они за джинсы могли чуть ли не почку продать, не говоря уже о советской родине. А щас усё, иссяк огонь. Только и остались ностальгические воспоминания о молодости их самих и их рок-кумиров. Иногда я думаю, что, может, надо успеть вовремя умереть. Типа, прожить быстро, умереть молодым... Так, наверное, мне уже пора... smile.gif А то уже разжирел - не могу ни в одну стильную шмотку влезть. Остался только прикид телепузика.

--------------------
Another time, another place

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 13.08.2008, 22:54
Сообщение #17

я овосчъ

2 Esmeralda88 : опрос должен был бы иметь больше градаций и мне не нравится то, как сформулирован сам вопрос. Поэтому третий вариант.

--------------------

+Quote Post
Toxer
сообщение 13.08.2008, 23:03
Сообщение #18

Old resident

Из: Kharkiv

По моему готы в дУше и помешанные на дешёвой внешней показухе - это всего-лишь верхняя часть проблемы. Моё мнение такое - люди присвоив себе ярлык гота/металиста/панка/рэппера начинают думать, что этот ярлык даёт им сразу образно говоря +15интеллекта, +10привлекательности и +5избранности. А ведь на самом деле ничего такого не происходит субкультурное определение само по себе не улучшает нас, это мы сами выбираем развиватся нам или нет(как внутри субкультуры, так и вне её). Другими словами, если человек - идиот, он им останется не зависимо от субкультуры. Да я прекрасно понимаю 15-летних которые ничего в жизни не достигли и хотят хоть как-то выделится, но когда у человека такие мысли после 20-ти, то имхо это бред. Вобщем что я хотел сказать, если бы всякие закомплексованные не гордились своей субкультурностью, как-будто титулом принца уэльского, тогда и не было бы готов в дУше или наоборот тех кто цепляет на себя только шмотки и больше ни о чём ни думает.

--------------------
Разговор - это способ проводить время, прежде чем Лорд Тишины заберёт нас...

+Quote Post
Aleks
сообщение 13.08.2008, 23:14
Сообщение #19

Old resident

Цитата(WitchDoctor @ 13.08.2008, 23:50) *
Но субкультурный дресс-код соблюдать надо!

Вот этого я не понимаю. Готы не обязаны ничего соблюдать. Пусть они одеваются, как им нравится, пусть слушают музыку, которая им нравится, и может быть окажется, что они вообще не готы.

--------------------

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 13.08.2008, 23:40
Сообщение #20

я овосчъ

2 Alex: Я имею в виду, что не члены субкультур вааще не при делах. Речь, как мне кажется (или я ошибаюсь) идёт о том, как должен выглядеть истинный представитель конкретной субкультуры. И не только внешний вид, а и его поведенческие реакции должны учитываться - как бы целый комплекс факторов, делающий человека конкретно той личностью, которой он является (и кем хочет казаться, ну, хотя бы самому себе).
2Toxer: Ну, типа так, но представь, что человеку вообще нечем гордиться, что он неудачник и дебил и не нашёл никакого места в жизни. А втусоваться в неформальную среду очень легко, если у него есть портвейн "три топора" и грязные джинсы. Второе даже не обязательно, хотя и желательно. Вот из такого отребья, в основном, и состоит основная масса тусовщиков. А насчёт чем гордиться, так по-моему всё равно - тем что он грязный панк (к примеру) или что гражданин "великой державы" (опять-таки, к примеру). Дебил-то один и тот же. Насчёт чувства гордости - думаю вопрос весьма непростой и здесь несколько неуместный. Это, скорее, для отдельной темы сгодилось бы.

--------------------

+Quote Post
Ночная тень
сообщение 13.08.2008, 23:59
Сообщение #21

Advanced member

Из: Khmelnytskyi

Я считаю, что внешний вид важный показатель принадлежности к субкультуре...да!
Вдумайтесь повнимательней в изначальный вопрос, господа? Слово "показатель" ни на какие мысли не наталкивает?

+Quote Post
Aleks
сообщение 14.08.2008, 0:30
Сообщение #22

Old resident

Цитата(WitchDoctor @ 14.08.2008, 0:40) *
Я имею в виду, что не члены субкультур вааще не при делах.

Я тоже это имел ввиду))
Речь, как мне кажется (или я ошибаюсь) идёт о том, как должен выглядеть истинный представитель конкретной субкультуры.

Представитель субкультуры должен выглядеть так, чтоб его вид соответствовал системе норм и ценностей самой субкультуры.
И не только внешний вид, а и его поведенческие реакции должны учитываться - как бы целый комплекс факторов,

Да. И этот комплекс должен соответствовать системе норм и ценностей.

Как-то так.)

--------------------

+Quote Post
0
сообщение 14.08.2008, 6:24
Сообщение #23

Old resident

а без ног - не человек?

--------------------
dont smoke dont drink
all i did was think
fucking life life hard times
trying to become such a drama be loved
trying to amuse myself

its outrage we are tachmachine
i go there and when i go there
i know that i will be alon
cus' i been spoted blooted
meanly menay times before

ease and pleased the least for my shive
i will be flying above the hate and the love
and if you see me honey
you had better blink your eyes

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 14.08.2008, 8:03
Сообщение #24

я овосчъ

Без головы - точно не человек.

--------------------

+Quote Post
Fallen~Angel999
сообщение 14.08.2008, 8:09
Сообщение #25

Member

Из: Poltava

Нормы и ценности говорите)) Неформат, тот же формат? От души, все должно быть и вопросов меньше будет.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 14.08.2008, 8:30
Сообщение #26

Old resident

QUOTE (Toxer @ 14.08.2008, 0:03) *
Моё мнение такое - люди присвоив себе ярлык гота/металиста/панка/рэппера начинают думать, что этот ярлык даёт им сразу образно говоря +15интеллекта, +10привлекательности и +5избранности. А ведь на самом деле ничего такого не происходит субкультурное определение само по себе не улучшает нас, это мы сами выбираем развиватся нам или нет(как внутри субкультуры, так и вне её). Другими словами, если человек - идиот, он им останется не зависимо от субкультуры. Да я прекрасно понимаю 15-летних которые ничего в жизни не достигли и хотят хоть как-то выделится, но когда у человека такие мысли после 20-ти, то имхо это бред. Вобщем что я хотел сказать, если бы всякие закомплексованные не гордились своей субкультурностью, как-будто титулом принца уэльского, тогда и не было бы готов в дУше или наоборот тех кто цепляет на себя только шмотки и больше ни о чём ни думает.

Да, полностью поддерживаю каждое слово. Многим их субкультура дает мегаизбранность и они смотрят на мир свысока. Сразу вспоминаю пост Доктора про Эльфов. Извиняюсь, что у меня оверквотинг, но точно зато отображает суть проблемы

QUOTE (Ger_Doktor_Alice @ 13.08.2008, 23:32) *
О, Эльфы - это такой вид незамутненных идиотов. У них невинно-сказочный взгляд на мир.
В их мире есть две страны - прекрасная Страна Эльфов ( где булки растут на деревьях, деньг сыпятся с неба, никто никого не обижает, волки дружат с овцами и прочее). И есть родной мордорский край, где живут алкаши, гопота, редкие дебилы, холуи, насильники, уроды и прочее недостойное быдло(то есть, сограждане). Они верят, что пистолет защитит их от всех неприятностей в жизни, и в то, что им все обязяны. Эльфы искренне верят в свою исключительность, духовное и интеллектуальное превосходство над окружающими, зачастую при этом являясь практически никем. Любое несоответствие с ихними убеждениями и устоями не заставляет как-то иначе на себя взглянуть, а вызывает вспышки гнева и брызгослюнства, что обнажает их ущербность и смех окружающих. У эльфа легко вызвать смертельную обиду и стать ему смертельным врагом.

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 14.08.2008, 9:12
Сообщение #27

Old resident

Вот ведь показатель искренности высказываний))) - сложилось впечатление, что олды копировали сюда свои ответы из старых тем)))))

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 14.08.2008, 10:13
Сообщение #28

Шизый Оръл

про «ельфів»: «Презрение — прерогатива образованных (певно помилка русифікаторів, але як було в оригіналі не знаю sad.gif — прим.), а во всех других это признак соплячества и невежества» — © The Witcher ®

Сообщение отредактировал Dark_Wings - 14.08.2008, 10:13

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 14.08.2008, 13:50
Сообщение #29

Old resident

Цитата(Fallen~Angel999 @ 14.08.2008, 9:09) *
Нормы и ценности говорите)) Неформат, тот же формат? От души, все должно быть и вопросов меньше будет.

Вот-вот. Не нужно стараться быть кем-то, нужно стараться быть собой. А гот при этом человек, или не гот - это уж как получится.

--------------------

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 14.08.2008, 14:09
Сообщение #30

SUPERMODERATOR

нет, ну минуточку, большинство молодёжных субкультур держится именно на шмотках (моде). а вообще, пора поискать научные статьи(действительно научные, а не жёлтая пресса, написанные проф. культурологами, психологами, думаю, такие статьи ОБЯЗАНЫ существовать) о молодёжных субкультурах, думаю, там будут ответы на все эти вопросы.

--------------------

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 14.08.2008, 14:22
Сообщение #31

Old resident

Квэйк, прав.
Только вот думаю, что эти статьи трудно будет назвать научными... Я сомневаюсь в сущестовании научных трудов на такие темы...
А вот научные статьи по музыке, стилям и формам найти можно.... там же можно поискать и готику...
Кто бы что ни говорил, а я считаю, что музыка скажет больше, чем шмот)))

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 14.08.2008, 17:03
Сообщение #32

Old resident

тут надо возобновлять HOLYWAR:Готиковедение

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 14.08.2008, 23:30
Сообщение #33

Old resident

Цитата(DJ_Quake @ 14.08.2008, 15:09) *
нет, ну минуточку, большинство молодёжных субкультур держится именно на шмотках (моде). а вообще, пора поискать научные статьи(действительно научные, а не жёлтая пресса, написанные проф. культурологами, психологами, думаю, такие статьи ОБЯЗАНЫ существовать) о молодёжных субкультурах, думаю, там будут ответы на все эти вопросы.

омг. Готика - молодежная субкультура? Нет, Чернику сюда! Да и вообще на шмотках не может держатся готическая субкультура, разве что псевдо-готическая тусовка.
имхо

--------------------

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 14.08.2008, 23:56
Сообщение #34

SUPERMODERATOR

Цитата(Aleks @ 15.08.2008, 0:30) *
омг. Готика - молодежная субкультура? Нет, Чернику сюда! Да и вообще на шмотках не может держатся готическая субкультура, разве что псевдо-готическая тусовка.
имхо

А где я про готику писал? это общее заключение. Ещё во времена каменных топоров и мамонтов люди наносили на свои тела разные отметки в знак принадлежности к какой-либо общине. Это никогда не поменяется. Люди делятся на клубы по интересам, основываясь на чём-то общем. от мала до велика, от бомжей до президентов. это общее может быть проявлено как внешне (пример: новые русские 90-х - золотые цепи на шеях), так и в искусстве (сообщество любителей слушать академическую музыку не имеют общей моды на одежду, не имеют признаков, по которым они внешне выделяются, но общее то, что они слушают определённую музыку (общую для сообщества), и не слушают тоже общую музыку(русская эстрада), отчасти нейтральны в музчкальных предпочтениях в джазе). Общий может быть сленг (так, в современных социальных сетях мы постоянно слышим всякие ппц, ниипёт, адынадын, пыщ, +1 и.т.д. Анимешники - "НЯ", и.т.д.), и примеры можно проболжать и продолжать. Мода, сленг, искусство позволяют выделять сообщества. И вот тут возмущаются, что, мол чего вы смотрите на тряпки? А так надо!

--------------------

+Quote Post
Toxer
сообщение 15.08.2008, 0:01
Сообщение #35

Old resident

2 WitchDoctor
Возможно слово "гордость" тут не совсем подходит, но как по другому назвать я не знаю.

Цитата(Aleks @ 15.08.2008, 0:30) *
имхо
Тем не менее великолепно держится wink.gif только музыка и шмотки объединяют готов. Если ты начнёш искать другие признаки, то будет очередной холивар на тему тру/нетру.

--------------------
Разговор - это способ проводить время, прежде чем Лорд Тишины заберёт нас...

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 15.08.2008, 4:44
Сообщение #36

Necropokemon

Из: Донецк

готика как субкультура, возможно, держится еще на чём-то... но вслух об этом говорить нельзя, ибо Токсер прав.
давайте так: готика держится на музыке, шмотках и Неназываемом.

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
No god, no devil, no good, no evil. © KaiN
•••••••••••••••
В одежде цвета горечи и яда
Рассудок мой холодным мертвецом
Плывет по Темзе вверх лицом.
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
Я — обезумевший в лесу Предвечных Числ...
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 19.08.2008, 23:04
Сообщение #37

Old resident

QUOTE (Toxer @ 15.08.2008, 1:01) *
Тем не менее великолепно держится wink.gif только музыка и шмотки объединяют готов. Если ты начнёш искать другие признаки, то будет очередной холивар на тему тру/нетру.

+ много вот тогда и начинаеццо холивар biggrin.gif wink.gif tongue.gif

--------------------

+Quote Post
Kory-V
сообщение 20.08.2008, 10:03
Сообщение #38

Member

Цитата(Dark_Within @ 13.08.2008, 19:28) *
внешний вид - показатель, безусловно.. только я считаю, что есть более адекватные представители субкультуры, и менее адекватные.. и вот почему-то именно менее адекватные больше заморачиваются по поводу имиджа..

Метко подмеченно. Именно "пионеры" и "малолетки" чаще и громче всех кричат - "А ты нетрушною шмотку нацепил! Какой из тебя после этого ГОТ??? А у меня проколов на 8 больше чем у вас , я трушнее всех!!!"

2Toxer: Ну, типа так, но представь, что человеку вообще нечем гордиться, что он неудачник и дебил и не нашёл никакого места в жизни. А втусоваться в неформальную среду очень легко, если у него есть портвейн "три топора" и грязные джинсы. Второе даже не обязательно, хотя и желательно. Вот из такого отребья, в основном, и состоит основная масса тусовщиков. А насчёт чем гордиться, так по-моему всё равно - тем что он грязный панк (к примеру) или что гражданин "великой державы" (опять-таки, к примеру). Дебил-то один и тот же. Насчёт чувства гордости - думаю вопрос весьма непростой и здесь несколько неуместный. Это, скорее, для отдельной темы сгодилось бы.

Именно. Что нужно зделать для того шоб стать "тусовочным готом"? Нада хорошенько заквасить с другими "тусовочными готами" ночью на ближайшем кладбище! И шо нибудь покрепче. Лучче всего бюджетный вариант - тархун с водярой, типа вместо абсента. Ещё готична кола с водкой, патамучта чёрная. И опосля этого надеть на себя анкх дарующий носителю отныне тусовочное андедие, купленный в ближайшем ларьке. Анкх - это готишный крест. Более подробно об анкхе знать не обязательно. Чем больше анкх - тем круче. После этого красим все шмотки в чёрный цвет - спортивный костюм от Адидас тож пойдёт, особенно если сверху плащ и колготы на руках. Всё - Вы самый ТРУшный ГОТ во вселенной! Ну надо только ещё в себе дырок понаделать, где же я гвоздь положил.... И шоб усе боялись, и шоб не насмихались....

Цитата(DJ_Quake @ 15.08.2008, 0:56) *
А где я про готику писал? это общее заключение. Ещё во времена каменных топоров и мамонтов люди наносили на свои тела разные отметки в знак принадлежности к какой-либо общине. Это никогда не поменяется. Люди делятся на клубы по интересам, основываясь на чём-то общем. от мала до велика, от бомжей до президентов. это общее может быть проявлено как внешне (пример: новые русские 90-х - золотые цепи на шеях), так и в искусстве (сообщество любителей слушать академическую музыку не имеют общей моды на одежду, не имеют признаков, по которым они внешне выделяются, но общее то, что они слушают определённую музыку (общую для сообщества), и не слушают тоже общую музыку(русская эстрада), отчасти нейтральны в музчкальных предпочтениях в джазе). Общий может быть сленг (так, в современных социальных сетях мы постоянно слышим всякие ппц, ниипёт, адынадын, пыщ, +1 и.т.д. Анимешники - "НЯ", и.т.д.), и примеры можно проболжать и продолжать. Мода, сленг, искусство позволяют выделять сообщества. И вот тут возмущаются, что, мол чего вы смотрите на тряпки? А так надо!

Путь "соответствия имиджу" наиболее простой. Но он не даст полного осознания. Сначала должно быть стремление души, пришествие мировоззрения, иначе зачем? Повыпендриваться гламурными чёрными шмотами и пидарастическим видом? Или самоутвердиться - "а вот я резал себе вены, а вы нет! И вам меня теперь не понять..." ?
В имидже проявлений готической субкультуры выделяют весьма много разновидностей. И в каждом из них есть свои каноны внешнего вида. Пытаться соответствовать каждому из них - не получиться, так как иногда требования противоположны. Пытаться поддерживать только одну разновидность - можно, но это изначально себя насильно запихивать в какие-то рамки тоталитарного соответствия. А как мне лично кажеться в данную субкультуру чаще всего приходят ( и остаються) те кто не хотят быть ограниченными какими то жёсткими рамками, и "всегда соответствовать". просто чаще всего складываеться так что представители этой субкультуры себя намного удобнее чуствуют в чёрном - обусловленно психовосприятием цветов), носят определённые аксесуары (ошейники, пирсинг) как дань моде и потому что ЛИЧНО ИМ нравиться. Но это НЕ ДОЛЖНО быть обязаловкой. Можно одеть всё красное - и быть готичным. Можно одеть белое, намазать лицо мелом, выбелить волосы - и быть Готичным Призраком. Или Готичным Ангелом. Как кому нравиться. Можно НЕ ДЕЛАТЬ пирсинг, и быть готом. И лишь то, что в глубине вашей души склонно к восприятию той тёмной красоты что присуще готике, должно быть мерилом которым Вы отмеряете свой стиль.

Я ВСЁ СКАЗАЛ.

--------------------
В отпуске с 1го по 16е ноября, сокращён с 29го ноября. В указанные сроки - не доступен в инете.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 20.08.2008, 17:38
Сообщение #39

Old resident

Кори Ви + много
тусовочное андедие

йа ржалЪ

--------------------

+Quote Post
EMIL
сообщение 13.09.2008, 9:43
Сообщение #40

Sanctury

Из: Львів

Одяг і прикраси не головне, взагалі це дуже по дитячому. Я ,наприклад, пірсинг взагалі не розумію, можна бути готом і без нього. Взагалі для мене готика це перш за все душа, а одяг це типу реклама мого цікавого і незвичайного стилю життя smile.gif . Легко відчуваю себе готом і в спортивному.

+Quote Post
L'anima
сообщение 13.09.2008, 10:26
Сообщение #41

Scribe
**

Kory-V абсолютно со всем согласна. Классно выразил мысль!

+Quote Post
Elois
сообщение 15.09.2008, 13:30
Сообщение #42

Member

Мне вобще кажется, что трудно обсуждать такие вопросы живя в нашей стране, люди которой так нетерпимо относятся к внешним проявлениям индивидуализма. Даже при большом желании постоянно придерживаться готического стиля, это очень даже не всегда получается. Я считаю, что стиль одежды все-таки важен. Но в нашем обществе многие готы в душе, которые очень хотели бы быть готами и снаружи, просто не могут себе этого позволить (по разным причинам)

--------------------
И смертные захватили его врасплох, и ангел в преклонных годах рассыпался листьями по ветру...
Всякая тварь есть собрание противоречий и несообразностей.
Мир начинался как бунт - но потом примкнул к вакууму.

+Quote Post
man5on
сообщение 15.09.2008, 13:37
Сообщение #43

Member

Из: города с кучей заводов

В основном причина одна - страх получить пездюлей, след. причина - работа

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 15.09.2008, 20:51
Сообщение #44

Old resident

Из: Боярка

Тема вже не нова, хоча тут окремо не обговорювалась.
Просто зараз з"явилось дофіга всіляких задрипанців, яких поперло в субкульрури. От культурний і вихований народ почав протестувати, зокрема проти позерства, оскільки воно є основним для цих задрипанців. Звідси і твердження про те, що зовнішній вигляд - це не основне.
На скільки це правда - не берусь судити, бо, як уже говорилось, готів об"єднує музика, дрес-код і щось ще (певно, привид труготизма, за яким усі ганяються;)). Готи - індивідуальності, чим дуже гордяться, а отже, чим їх ще об"єднати???
Колись вичитала в статті одній, що зовнішній вигляд - це, до того ж, ознака для однодумців - тобто, аьи інші готи упізнали свого. На скільки це правда - теж не знаю...
Але знаю точно, що якщо дійсно подобається готика (музика, архітектура, література і т.д.), то дуже дивно, якщо такий "гот в душі" не прагне якось підігнати себе під те, що йому подобається. Це ж цілком нормально з точки зору людської психології!! Нехай не потрібно перетворювати себе на готичне чмо чи клоуна, виряджатися кожен день, але іноді моє хотітися.....

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
deep blue
сообщение 15.09.2008, 21:40
Сообщение #45

Newbie
*

Queen_Victoria
dry.gif можна подумати раніше ніяких "задрипанців" як ви кажете, не було. ви говорите наче литописець історії субкультур, ішо це за "задрипнці" такі, не зовсім зрозуміло...
якшо ви гадаєте, шо натягнувши чорну шмотку, і увімкнувши якусь "тру готишну" музику на мобілє, то це пік готичної евоюції.. нушож тут поробиш

я завжди готику розумів як дещо, навіть не індивідуальне, а особисте, тож, що значить ваше це - "об'єднування готів"?!
готика це просто слово, а можливість людської фантазії зробити з цього якусь ілюзію, в котрій можна було б існувати. хтось хоче в ній існувати, хтось ні, це особисте. а намагатись знайти якийсь "ідеал" готичності і нав'язати його іншим, затягти інших в свою ілюзію це як мінімум некрасиво rolleyes.gif

--------------------
0,61805555555556

+Quote Post
Augustin
сообщение 15.09.2008, 22:22
Сообщение #46

Historian. really historian.

Як на мене, зовнішній вигляд мало важить - пір"їнка... Нікого навколо зовнішнім виглядом не здивуєш, та й не треба це. А от мислити окремішньо і мати якийсь окремий світогляд, характерний лише для певної групи індивідів, і цінності, характерні для цього світогляду і спррийняті цією групою - значить, бути приналежним до субкультури. а одяг - то так... одягтися і без світогляду можна...

--------------------
Даже самый длинный день скоро кончаеться... - Plinius Junior

Всё прекрасное - редко... - Marc Tullius Cicero

Без гнева и пристрастия. - Publio Cornelius Tacitus

+Quote Post
Aleks
сообщение 15.09.2008, 22:25
Сообщение #47

Old resident

Цитата
чим їх ще об"єднати???

Зачем их объединять? huh.gif Они ж индивидуальности.
Цитата(Queen_Victoria @ 15.09.2008, 21:51) *
але іноді моє хотітися.....

Хотется должно всегда. Главное не музыка или внешний вид, а... причина, следствием которой является тяга к готичному.

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 16.09.2008, 12:21
Сообщение #48

Digital Ghost

Цитата(deep blue @ 15.09.2008, 22:40) *
Queen_Victoria
dry.gif можна подумати раніше ніяких "задрипанців" як ви кажете, не було. ви говорите наче литописець історії субкультур, ішо це за "задрипнці" такі, не зовсім зрозуміло...
якшо ви гадаєте, шо натягнувши чорну шмотку, і увімкнувши якусь "тру готишну" музику на мобілє, то це пік готичної евоюції.. нушож тут поробиш

я завжди готику розумів як дещо, навіть не індивідуальне, а особисте, тож, що значить ваше це - "об'єднування готів"?!
готика це просто слово, а можливість людської фантазії зробити з цього якусь ілюзію, в котрій можна було б існувати. хтось хоче в ній існувати, хтось ні, це особисте. а намагатись знайти якийсь "ідеал" готичності і нав'язати його іншим, затягти інших в свою ілюзію це як мінімум некрасиво rolleyes.gif

якщо порівнювати кінець 1990-х - початок 2000-х -це справді була еліта. Всі студенти, розумні виховані та культурні люди, з своїм світоглядом та своїми тараканами в голові. Потім коли пішла популяризація відбулося й "опущення" рівня більшості.Можливо цього не уникнути. але тих хто бачив готів 90-х років зараз бере ностальгія та сум.

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Aleksander
сообщение 18.09.2008, 20:11
Сообщение #49

­

Цитата
Можно быть истинным металлистом/готом/панком только с соответсвующим имиджем

Так и есть. А еще нужно ходить на соответствующие тусовки и т.д.

Считать, что музыкальные предпочтения что-то определяют в человеке - наивно, ибо индивидуальностью они никак не сделают. Вот имидж и круг общения влияют действительно.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 18.09.2008, 20:14
Сообщение #50

Old resident

То есть человек, слушающий скажем, готик-рок и дапк-вейв первого сорта, в черной цивильной одежде - позер, а алкоготхи с контракта в облеваных футболках слипкнот - тру?

--------------------

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic