Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Винница, Места, где присутствует готика, барокко, ранний модерн или просто, на
Sharlotta
сообщение 26.06.2007, 17:35
Сообщение #1

Newbie
*

Из: Kharkov

Мне предстоит 3 дня в этом городе. В городе я впервые. Историю Винницы еще не успела прочесть. Некоторые жители мне сказали, что там смотреть нечего. Не верю. Нечего смотреть – значит нет истории. Некоторые харьковчане тоже живут со стойким убеждением – что город замыкается 16этажной коробкой, в которой они обитают и барабашкой. Большая-пребольшая просьба, скорее всего, к готам Винницы, -- поделитесь своими знаниями об архитектуре города и Немировского района, желательно до 3 июля. Быть может, это просто, на ваш взгляд, места к которым нельзя быть равнодушными. К ресурсам интернета меня отсылать не надо, - там мусора сильно много, а вот если кто поделится адресом нормального краеведческого сайта, буду признательна.
Зараннее, molte grazie:)
Go to the top of the page

+Quote Post
Sekhmet
сообщение 26.06.2007, 17:41
Сообщение #2

Явление

Из: Kiev

http://serg-klymenko.narod.ru/Other_World/...ne.Vinnytsa.htm

+Quote Post
Sharlotta
сообщение 26.06.2007, 17:42
Сообщение #3

Newbie
*

Тему обкромсала. Там вот так: места, где присутствует готика, барокко, ранний модерн или просто, на ваш взгляд, живописные уголки, достойные внимания.

Спасибо!!!!! Щас погружусь в чтение...

+Quote Post
Linali
сообщение 5.07.2007, 7:40
Сообщение #4

Gothic photographer

Из: Donetsk-Kiev

Винница красивая...нужно как-нибудь там побывать..)

--------------------
..Когда Земля проснется от своего вечного сна,людям прийдется искать себе новую планету...если они успеют ее найти до того,как их жизненный цикл завершится...

Фотография - отражение внутреннего мира человека, и так же, как и музыка, она вечна...
P.S + Gothic photographer +

+Quote Post
Sharlotta
сообщение 20.07.2007, 20:28
Сообщение #5

Newbie
*

На днях оттуда приехала. В наличии очччень большое желание дать по голове тем, кто мне про город гадости рассказывал. Я с фотиком не расставалась. И люди такие приятные! Не показывают пальцами, и даже могут кое-что рассказать. Из собственного грустного опыта могу сказать, что на доброжелательный взгляд пьяниц проживающих в харьковских усадьбах и примыкающих флигелях можно не надеяться. Мы нашли такие сооружения… Конечно до Харьковских усадеб далеко, но я была поражена. Просто я с ума схожу от зданий, прилично разрушенных, т. е. когда практически стоит один каркас. Очень советую прогуляться по ул. Соборная, ул. Чкалова, ул. Козицкого и 1 Травня, - если вас забросит судьба в этот уютный город. По ул. Чкалова есть здание - модерн, - ничего грандиозного, но от его атмосферы ашшш мурашки... Внутрь мы, к сожалению, не смогли залезть – там все заколочено. Жители узрели нас с фотиками и стали жаловаться, мол, такой дом, и скоро рухнет. Нам ли не знать, что это... Ведь в Харькове есть аналогичное по красоте и упадочности здание – некогда театр-цирк Муссури. Правда, он помасштабнее будет. Там, если по-хорошему, музей должны были сделать – много исторически-значимых событий оно в себе похоронило. А вместо этого там бомжи и сатанисты пожары устраивают. Но все настолько безнадежно, что его легче сломать, чем восстановить. Жаль…

+Quote Post
uliss
сообщение 20.07.2007, 22:26
Сообщение #6

homo-olygophrenus

Из: Kyiv

ту Шарлотта, покажи плиз фотки если не трудно, ибо та же история, все винницкие знакомые аборигены говорят что увидеть там нечего... как по мне все зависит от человека...есть ли у него желание увидеть чтото... думаю у тебя получилось, так что жду с нетерпением)

--------------------
)))

+Quote Post
Sharlotta
сообщение 2.08.2007, 19:53
Сообщение #7

Newbie
*

Цитата(uliss @ Jul 20 2007, 23:26) [snapback]230645[/snapback]

ту Шарлотта, покажи плиз фотки если не трудно, ибо та же история, все винницкие знакомые аборигены говорят что увидеть там нечего... как по мне все зависит от человека...есть ли у него желание увидеть чтото... думаю у тебя получилось, так что жду с нетерпением)

Увидеть было желание и увидела соответственно. Получилось ли - другой вопрос. Я разгребу Шешорские фотки и позже кину ссылку. Руины, но, как мне показалось, аккуратные руины, если так можно выразиться. Мусора меньше чем в Харькове)

+Quote Post
Sharlotta
сообщение 3.08.2007, 20:28
Сообщение #8

Newbie
*

У меня фоток мало и они мне не нравятся, но раз есть желание посмотреть вот- http://foto.germany.ru/gallery/150806?page=1

+Quote Post
Mana-sama
сообщение 1.10.2007, 0:42
Сообщение #9

Newbie
*

Жаль не могу перекинуть фотки с телефона...
В одном селе, в Винницкой области, есть заброшенное кладбище...с каменными крестами, каменными надгробиями, склепом...но к сожалению за год почти все высокие кресты обросли кустами или были разобраны на камень....

+Quote Post
DEMON CARESS
сообщение 2.10.2007, 12:14
Сообщение #10

Scribe
**

Из: Винница

Цитата(Mana-sama @ Oct 1 2007, 01:42) [snapback]239913[/snapback]

Жаль не могу перекинуть фотки с телефона...
В одном селе, в Винницкой области, есть заброшенное кладбище...с каменными крестами, каменными надгробиями, склепом...но к сожалению за год почти все высокие кресты обросли кустами или были разобраны на камень....

я вот, например, живу в Виннице...и приежаю в село в винницкой области.. там прям в селе в центре есть старое кладбище с 2 метровыми камеными крестами, которым более 200 лет..

--------------------
-ўХ-DEMON CARESS-ўХ-

+Quote Post
Mana-sama
сообщение 2.10.2007, 13:09
Сообщение #11

Newbie
*

Может мы имеем ввиду одно и то же кладбище?

+Quote Post
Sharlotta
сообщение 8.10.2007, 16:01
Сообщение #12

Newbie
*

Было бы интересно посетить это место, вот только на тот момент, когда я там была, я о нем, да и вообще ни о чем в Виннице практически не знала.

+Quote Post
DEMON CARESS
сообщение 10.12.2007, 16:41
Сообщение #13

Scribe
**

Из: Винница

Цитата(Mana-sama @ Oct 2 2007, 14:09) [snapback]240043[/snapback]

Может мы имеем ввиду одно и то же кладбище?

С. Ставки Винницкой области???

--------------------
-ўХ-DEMON CARESS-ўХ-

+Quote Post
Mana-sama
сообщение 10.12.2007, 17:32
Сообщение #14

Newbie
*

нет...не оно...

+Quote Post
Pepi
сообщение 27.03.2013, 20:29
Сообщение #15

Scribe
**

У Вінниці була 2 рази у справах, тому часу подивитись місто було не багато й від маршруту не відхилялась, але воно мені дуже сподобалось. Проїхалась з автовокзалу до "вишеньки" і рибгоспу, а потім у центр і назад; відвідала художній (і прослухала лекцію) та краєзнавчий музеї, погуляла... Дійсно з'явилось враження, що у Вінниці немає на що подивитись (можливо через рідне місто:-) ), але дуже хочу ще раз там побувати.
З фотографій є лише це
http://s2.uploads.ru/ijdOU.jpg
http://s2.uploads.ru/jzwT2.jpg
http://s2.uploads.ru/r8CAa.jpg

Сообщение отредактировал Pepi - 27.03.2013, 20:42

--------------------
"The monster was the best friend I ever had." Boris Karloff

+Quote Post
Pepi
сообщение 27.03.2013, 20:56
Сообщение #16

Scribe
**

http://s3.uploads.ru/BXbWO.jpg
http://s2.uploads.ru/UG1AQ.jpg

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 27.03.2013, 22:39
Сообщение #17

воинствующий пофигист

Цікава підбірочка фотографій. smile.gif

Цей підхід, який "нічого подивитись", - це щось на рівні очікувань чи в принципі погляду на світ.
Був декілька разів у Вінниці й, як на мене, одні їх трамваї - "щось", на що може й не зовсім аж так "варто", але можна подивитись.
Ну й єдина на Україні мумія. Але знову ж: комусь після, скажімо, єгипетських всі інші будуть "фігня, немає на що дивитись", а у когось навпаки досвід контакту з визнано "великою" культурою викличе бажання "покопатись" у локальних.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Pepi
сообщение 27.03.2013, 23:23
Сообщение #18

Scribe
**

Цитата(SevaB @ 27.03.2013, 21:39) *
Цікава підбірочка фотографій. smile.gif

Цей підхід, який "нічого подивитись", - це щось на рівні очікувань чи в принципі погляду на світ.
Був декілька разів у Вінниці й, як на мене, одні їх трамваї - "щось", на що може й не зовсім аж так "варто", але можна подивитись.
Ну й єдина на Україні мумія. Але знову ж: комусь після, скажімо, єгипетських всі інші будуть "фігня, немає на що дивитись", а у когось навпаки досвід контакту з визнано "великою" культурою викличе бажання "покопатись" у локальних.

Дякую:-)

Ви маєте рацію. А щодо себе ж скажу, що підхід у мене був дуже навіть оптимістичний, але чи то стрес дався взнаки чи інші причини...

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic