Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Аниме
hikaru
сообщение 4.06.2008, 21:29
Сообщение #221

Newbie
*

Из: Kiev

а ты не знаешь где его можна в залитом виде найти?
\\ кроме как на торентах\\
(~_~)v

--------------------
Well. here I am. 2 pm.
Go to the top of the page

+Quote Post
LoveGhost
сообщение 8.06.2008, 19:53
Сообщение #222

Old resident

Из: ...

Недавно смотрел Сайкуну(скуновато)
Оч нравится Gantz Evangelion Mushishi и конечно AngelSenctuary
Очень хочу посмотреть Лейн,если кто смотрел,то расскажите плз

+Quote Post
s/n26041986
сообщение 9.06.2008, 7:41
Сообщение #223

Member

Из: Sumy

Цитата(LoveGhost @ 8.06.2008, 20:53) *
Очень хочу посмотреть Лейн,если кто смотрел,то расскажите плз

Смотри!!! Очень хорошее. Жаль, нет у меня сейчас времени рассказать сюжет, но очень интересно! Может позже допишу.

http://mediaportal.ru/anime/48694-jeksperi...ts.html#comment

Сообщение отредактировал s/n26041986 - 9.06.2008, 7:47

--------------------
"O, Death, come near me,
save me from this empty, cold world!.."

"Когда приходят трудности, дружба исчезает." (Rena)

+Quote Post
Amaterasu
сообщение 25.06.2008, 2:41
Сообщение #224

Newbie
*

Из: Ukraine, Kharkiv

список моих любимых анимэ у меня есть в файлах...но еси вам так угодно то могу выложить и здесь:

Death Note, Samurai Champloo, Vampire Hunter D, Elfen Lied, GanZe, Dokuro-chan, Chrno Chrusade, Cowboy Bebop, Spirited Away, Final fantasy VII, Hellsing, Ergo Proxy

на самом деле это самые расспространеные, есть еще много моих любимых, но это восновном хентай какой нить....

--------------------
Morir De Amor...

+Quote Post
s/n26041986
сообщение 25.06.2008, 12:46
Сообщение #225

Member

Из: Sumy

Цитата(Amaterasu @ 25.06.2008, 3:41) *
список моих любимых анимэ:
Death Note, Samurai Champloo, Vampire Hunter D, Elfen Lied, GanZe, Dokuro-chan, Chrno Chrusade, Cowboy Bebop, Spirited Away, Final fantasy VII, Hellsing, Ergo Proxy

Загружаю сейчас Death Note. Судя по твоему списку, разочарование меня не ждет.

--------------------
"O, Death, come near me,
save me from this empty, cold world!.."

"Когда приходят трудности, дружба исчезает." (Rena)

+Quote Post
astro
сообщение 29.07.2008, 21:50
Сообщение #226

Member

Из: гдето там

аниме мультики вибирайте жанр мистика и смотрите не пожалеэте
но помимо самих мультиков э таке замичательне явище косплей коли ви можете нарядиться в свого любимого персонажа аниме и не только . як по мени це просто супер

--------------------
мастер-злодей

+Quote Post
moonspelldark
сообщение 24.08.2008, 13:15
Сообщение #227

Компилятор

Из: lutsk

Вчера посмотрели "Союз Пепельных Крыльев"... вещь вообще обалденная, хоть и на любителя однозначно, насквозь пропитана буддистскими истинами, которые подаються в этакой ненавязчивой форме, очень толково и со вскусом сделанная работа. Не кавай, не хентай, не йори, не школа, не кибер, не ужасы, не стрелялка и не покемоны, как ее охарактеризовали в одной рекомендации (что и толкнуло на скачивание первой серии "на затравку" - чисто из любопытства). А жанр... наверное это НФ, туго переплетенная с бытом и философией востока - много говориться о грехах и о нашем к ним отношении, о становлении человека, о пути, который он проходит, о страхах и запретах, об умении прощать других и себя... "Для нас завтра нет, есть только сегодня - и надо уметь дорожить каждым мгновением" (с)
Рекомендую.

--------------------
Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.

+Quote Post
КohlschwarzeLili...
сообщение 9.01.2009, 13:09
Сообщение #228

Newbie
*

Из: Донецк

а мне очень нравится "Ходячий Замок" и "Унесенные призраками" Хаяо Миядзаки!!!
чем притягивают? они просто захватывающие, ты их смотришь на одном дыхании!!!

--------------------
"...ведь жизнь, она не что иное, как ожидание чего-то большего, чем здешняя суета, а смерть - единственное, на что мы и впрямь надеемся".Брем Стокер "Дракула".

+Quote Post
Nevermore
сообщение 25.01.2009, 11:42
Сообщение #229

Newbie
*

Helsing-история про вампира Алукарда(а вы прочтите имя на оборот) работаещего на организацию против вампиров.Просто интересно)
Когда плачут цикады-Лично мне понравилось своим неповторимым сюжетом. Контрастом кавайной происовки и сценарием. Интересным ходом, то, что каждый раз они возрождаются, но всё-таки умирают, но каждый раз по разному. Хотя главная мысль "борись с судьбой" слишком попсовая... Но мне очень нравиться атмосфера этого мультика. Истинная мистерия. И самое интересное это: (просто во всех ужастиках деают монстра который гоняется за гл. героями...кем только этого монстра не делали) что монстром оказаться может любой. В разный историях, разный монстр. И то, почему создался этот монстр. Вирус (чаще всего в ужастиках делают какое-то проклятие или демон вышел из преисподней).
Школа Убийц-история про девочек киллеров с стальным телом.Работающих на организацию "Общественное благо"
Магазинчик ужасов-Исторя про графа Ди продающего животных утративших дорогих людей.Причем животные необычные,а похожи на тех умерших людей.

+Quote Post
Voed
сообщение 22.04.2009, 7:30
Сообщение #230

Newbie
*

Из: Киев

Аніме сподобається переважно особам з розвиненою фантазією , особливо якщо ця особа спробує розібратися що це таке та спробує знайти той жанр аніме що їй сподобається.
А якщо особа дійсно спробує знайти цікаве їй аніме то вона неодмінно ним зацікавиться тому що аніме містить в собі купу жанрів орієнтованих майже на будь який смак
(виключаючи лише ярих анімефобів що не сприймають анімацію в принципі)
Достатньо заглибитися в це море чудових пригод та яскравих зображень і ти пропав , не дарма ж кажуть Аніме їсть Моск!

"Аниме делят:

* По целевой аудитории (дети, юноши, девушки, мужчины, женщины);
* По стилям повествования (комедия, драма, триллер, романтика, и т. д.);
* По антуражу и технологиям (ме́ха, киберпанк, школьная история, фэнтези, паропанк, и т. д.);
* По психологии, целям и характеру отношений персонажей (сэнтай, спокон, махо-сёдзё, гарем);
* По наличию и детализации сексуальных сцен (этти, хентай, яой, юри)." Вікіпедія
Моє захоплення аніме почалося з фантастичного фільму "Галактический экспресс 999" я досі вважаю його одним з найкраших аніме.
Я люблю фантастику та фентезі отже орієнтуюся по сюжету аніме, наприклад Сёнэн аніме «Fullmetal Alchemist» (Они нарушили основной закон алхимии и жестоко за это поплатились. И теперь два брата странствуют по миру в поисках загадочного философского камня, который поможет им исправить содеянное… Это мир, в котором вместо науки властвует магия, в котором люди способны управлять стихиями. Но у магии тоже есть законы, которым нужно следовать. В противном случае расплата будет жестокой и страшной. Два брата - Эдвард и Альфонс Элрики - пытаются совершить запретное: воскресить умершую мать. Однако закон равноценного обмена гласит: чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное…)

Або Сэйнэн аніме "Хеллсинг" (Со времён легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевских Протестанстких Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - "Хеллсинг", успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в "искусственных" упырей. Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевских Протестанстких Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа "Хеллсинга", единственной надеждой Интегры остаётся могущественный "истинный" вампир Алукард, вынужденый служить своим новым хозяевам - людям.)

Також рекомендую кіберпанк «Ghost in the Shell» , "Armitage" , шкільна комедія "Крутой учитель Онидзука" , комедія-повсякденність з чудовою музикою "Nodame Cantabile", містична комедія "Kuroshitsuj-Демон дворецький"( альтернативна Британія 18 сторіччя) містичний тріллер з жахами "Граница пустоты: Сад грешников", Космічна фантастика, пригоди "Cowboy Bebop",

Відкидаючи мистецтво анімації навіть не спробувавши його все одно що назвати гарне вино уксусом не випивши його.

Сообщение отредактировал Voed - 22.04.2009, 7:39

+Quote Post
Loky
сообщение 23.04.2009, 7:21
Сообщение #231

Scribe
**

Из: Днепропетровск

Кому понравился "Альянс серокрылых", советую "Кино-но-таби" (Путешествие Кино; Кино -это имя) и замечательный сериал Сатоси Кона "Агент Паранойи" (плюс его же "Паприка"), для особых любителей - Нэкодзиру (Кошачий суп)

+Quote Post
Loky
сообщение 23.04.2009, 7:22
Сообщение #232

Scribe
**

Из: Днепропетровск

для любителей нуара ""Когти звери"

+Quote Post
Ier_Veri
сообщение 31.05.2010, 12:06
Сообщение #233

Newbie
*

Из: Харьковъ

Всю тему не читала, 12 страниц, все-таки) но содержание последней порадовало. Нашла тут аж 3 своих любимых сериала и 1односерийку...
Цитата("moonspelldark")
Вчера посмотрели "Союз Пепельных Крыльев"... вещь вообще обалденная, хоть и на любителя однозначно

Очень люблю это анимэ... глубокое, запоминающееся, с очень ярко и живо представленными персонажами...
Цитата("Loky")
замечательный сериал Сатоси Кона "Агент Паранойи" (плюс его же "Паприка")

Агент Паранойи - это очень и очень... Яркие образы, тонкая, болезненная сюжетная линия, куча подтекстов - в основном, даже, не слишком сомнительных, атмосфера, нагнетающая то, что в названии, куча жизненных нестандартных ситуаций... тоже один из любимых сериалов... и "Паприка" понравилась... но чуть менее)
И "Серийные испытания Лэйн" тоже - из любимых... рассказать, о чем оно - уже, вероятно, неактуально, но это интересная вещь, сильно напоминающая "Матрицу" в сюжетном плане, но в философском отношении несколько отличается. Странная, интересная и вновь - глубокая - история...
"Ходячий Замок" Миядзаки - это шедевр анимэ, имхо) Далее - без комментариев)

Вот... Это из того, что тут называли... А так, еще очень нравится вот что: ну, во-первых, еще многие творения Миядзаки; потом еще - сериал "Чернее Черного" (Darker Than Black http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6258) (очень классная штука - но только первый сезон... напоминает фильм "Сталкер" местами, но в целом он о другом), "Рождение темного разума" ("Night Head Genesis" - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5856 о братьях, обладающими сверхъестевтсенными способностями и об испытаниях, которым они подвергались всвязи с этим... красивое, интересное анимэ)
Еще очень нравится милая фэнтези-картина "Сердца Пандоры" (Pandora Hearts http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7172);
Странная, жизнеотрицающая картина-сериал про очень жестокий мир и существование в нем "Здесь и сейчас" ("Now and Then, Here and There" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=651)
Анимэ "Триган" так же очень затронуло в свое время ("Trigun" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=95) Услышала, вот, что и полнометражка вышла, но еще не видела)
Ну... это пока все, что так вспомнилось)

+Quote Post
Jarett
сообщение 31.05.2010, 17:10
Сообщение #234

Местный собакъ

Из: Kiev

Признаюсь честно-доселе невстречал неодной достойной многосейрийной анимехи.
То банальняа стрелялка-рубилко-дробилка с однотипным сюжетом найти и уничтожить,то героиня-девочка-подросток непропорциональна своему оружию или своей крутизне портит все впечатление.
Возможно я ошибаюсь но факт. Может просто не мое,а может немогу найти героя который будет мне понастоящему симпатичен.

--------------------
"Только в одном я уверен на все 100% - мы все когда-нибуть сдохнем..."

"Meine Ehre heisst Treue"

+Quote Post
Ier_Veri
сообщение 31.05.2010, 20:27
Сообщение #235

Newbie
*

Из: Харьковъ

Ну... Сериалы-анимэ не все такие, чтобы там прям сплошная стрелялка-монотонка или "меряние крутизнами" было... Вот, например, в упомянутом выше "Альянсе Пепельнокрылых" и близко ни первого, ни второго нет) В "Агенте Паранойи" тоже... А есть еще очень хороший (забыла про него сказать в посте выше) сериал из разряда, скорее, повседневности/драмы (но очень как-то задушевно/злободневно поданного) - в нем указынные Вами раздражающие факторы отсутствуют) "NHK" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5785
Правда если имеется в виду такой сериал, в котором бы не было убийств совсем или совсем не было кого-то хоть чуточку круче, чем бывает в жизни (и если не имеется в виду совсем уж неоригинальная повседневность), то да... возможно, такие сериалы если и есть, то я их не видела

Сообщение отредактировал Ier_Veri - 31.05.2010, 20:28

+Quote Post
Viktoria
сообщение 3.06.2010, 10:21
Сообщение #236

Member

Из: Киев

А я без аниме жить не могу! Есть очень много достойных аниме, которые можно пересматривать и пересматривать, Тетрадь смерти только чего стоит, а еще из моих любимых: Соул Итер, Хури Кури, Тсукихиме, Президент-горничная!

--------------------
Per aspera ad astra...

"Лучше быть мертвым, чем не живым." (с)Психея

"Без музыки, наша жизнь была бы ошибкой!" (с)Ницше

+Quote Post

5 страниц V  « < 4 5
Reply to this topicStart new topic