Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Кладовища Києва
uliss
сообщение 18.01.2007, 22:25
Сообщение #101

homo-olygophrenus

Из: Kyiv

Цитата(InnKa @ Jan 18 2007, 21:58) [snapback]205141[/snapback]

Странно, все спорят о таком предмете, в котором в принципе некомпетентны. Я так поняла, никто из вас, уважаемые, не является физиком. Так зачем спорить? :-)

а причем здесь физика...термин "енергия" не суто физический...
хотя да...для большей компетентности сторону материалистическую тоже нужно знать

--------------------
)))
Go to the top of the page

+Quote Post
Moonwhisper
сообщение 18.01.2007, 23:03
Сообщение #102

Member

Из: Kiev

Физика тут очень причём. Термин "энергия" - не "физический" конечно, но обозначает вполне материальную вещь.. энергия - это т.н. "тонкая материя".

Вот все прекрасно знают например про солнечную энергию, электроэнергию... А надо просто свыкнуться с тем, что наши мысли и эмоции - это по большому счёту ТО ЖЕ САМОЕ. Просто другой вид энергии, которую мы не можем увидеть и не всегда можем ощутить нашими притуплёнными чувствами, но которые тем не менее влияют на нас ничуть не меньше. Всё то же самое - импульс, заряд...

--------------------
Not to touch the earth...

+Quote Post
Biohazard
сообщение 19.01.2007, 10:56
Сообщение #103

Member

Из: Киев

Да нет, опровергаю я не ВСЁ, а только то, что не сходится с моими представлениями, и что я при этом МОГУ опровергнуть. Разве Вам такая линия поведения не кажется логичной? smile.gif ©
Но не может же весь мир быть именно таким, как Вы считаете? Такое впечатление, вроде существует только Ваше мнение, а все остальное не имеет значения.

--------------------
.

+Quote Post
Moonwhisper
сообщение 19.01.2007, 13:05
Сообщение #104

Member

Цитата(Biohazard @ Jan 19 2007, 11:56) [snapback]205223[/snapback]

Но не может же весь мир быть именно таким, как Вы считаете? Такое впечатление, вроде существует только Ваше мнение, а все остальное не имеет значения.

Давайте попробуем ещё раз.

1. У меня есть определённые знания. Они основываются на моём жизненном опыт и не является плодом досужих размышлений или просто каких-то неподтвержденных источников. Я говорю только о том, что вижу и чувствую. О каком "мнении" вообще идёт речь?

2. То, что я вижу и чувствую, видят и чувствуют не все, хотя все на это способны, ничего "экстра" тут нет.. Просто нужно научиться. Отсюда восприятие частью собеседников предмета нашего разговора, как чего-то метафизического и мистического, что абсолютно неверно.

3. Вы, я так понимаю, тоже видите и чувствуете (да?), но при этом нагружаете окружающих ещё какими-то непонятно-мистическими терминами вроде "энергии мёртвых", "некромира" и т.п. Поймите, я же не утверждаю, что этого нет. У меня просто нет никаких оснований в это верить. Посему я у Вас и пытался выяснить, что вы вообще под всем этим имеете ввиду, но ответа не получил.

Я надеюсь, на этот раз я предельно чётко обрисовал свою позицию? А то уже надоело.

--------------------
Not to touch the earth...

+Quote Post
InnKa
сообщение 22.01.2007, 21:15
Сообщение #105

Вампиролог-любитель

Гы.

--------------------
Музыка пребудет вечно и всюду, на Востоке и на Западе, в Южной Африке и Скандинавии, в Бразилии и в архипелаге ГУЛАГ. Потому что музыка метафизична. Понимаете, она по ту стороны физического бытия, по ту сторону времени, истории и политики, она вне богатства и бедности, вне жизни и смерти. Музыка - вечна." (П. Зюскинд "Контрабас")

+Quote Post
Biohazard
сообщение 25.01.2007, 8:56
Сообщение #106

Member

Цитата
Давайте попробуем ещё раз.

Из пустого в порожние...

Цитата
1. У меня есть определённые знания. Они основываются на моём жизненном опыт и не является плодом досужих размышлений или просто каких-то неподтвержденных источников. Я говорю только о том, что вижу и чувствую. О каком "мнении" вообще идёт речь?

Неужели, Ваш жизненный опыт, превосходит знания других Высокоразвитых иследователей оккультизма, и некромантии?

Цитата
2. То, что я вижу и чувствую, видят и чувствуют не все, хотя все на это способны, ничего "экстра" тут нет.. Просто нужно научиться. Отсюда восприятие частью собеседников предмета нашего разговора, как чего-то метафизического и мистического, что абсолютно неверно.

Это к чему сказано?

Цитата
3. Вы, я так понимаю, тоже видите и чувствуете (да?), но при этом нагружаете окружающих ещё какими-то непонятно-мистическими терминами вроде "энергии мёртвых", "некромира" и т.п. Поймите, я же не утверждаю, что этого нет. У меня просто нет никаких оснований в это верить. Посему я у Вас и пытался выяснить, что вы вообще под всем этим имеете ввиду, но ответа не получил.

И кого же это я "нагружаю"? Нет оснований, не верьте, но если воздух, которым Вы дишите, мы не видим, это не значит что его не существует.

Цитата
Я надеюсь, на этот раз я предельно чётко обрисовал свою позицию? А то уже надоело.

Если Вы не в праве обосновать свое мнение должным образом, к чему вообще этот разговор?

UPD: Кладбища - это одно из мест скопления необяснимых явлений, из за неотемлимой части нашего мира - смерти. Почему мы отвергаем понятия того, что после смерти человека, с ним ничего не происходит? Как раз наоборот, в первые 24 часа, находится возле трупа очень опасно, так как разложение духовных тел человека, равнятестя такому источнику как ядерный реактор.

--------------------
.

+Quote Post
Lia
сообщение 30.01.2007, 21:41
Сообщение #107

БЕСТИЯ

сколько людей столько и мненийsmile.gif

--------------------
†Вся наша жизнь – это слов изучение.
Каждое слово имеет значение.
Наши желания значат – страдание.
Это значение есть оправдание.
Скрыты словами все наши слабости
От величайшего до самой малости.
Как нам удобно, слова выбираем
И часто зло добром называем. †

+Quote Post
Biohazard
сообщение 31.01.2007, 7:41
Сообщение #108

Member

2Lia Сколько людей - столько и флуда (с) Очень прошу, общатся по теме, и не засорять ее...

--------------------
.

+Quote Post
Lia
сообщение 1.02.2007, 20:38
Сообщение #109

БЕСТИЯ

я как бы общаюсь по теме, которая в принципе себя исчерпала, кто хочет поговорить об этом предлогаю живое общение. я как бы подвела итог

--------------------
†Вся наша жизнь – это слов изучение.
Каждое слово имеет значение.
Наши желания значат – страдание.
Это значение есть оправдание.
Скрыты словами все наши слабости
От величайшего до самой малости.
Как нам удобно, слова выбираем
И часто зло добром называем. †

+Quote Post
Latinius
сообщение 2.07.2007, 10:24
Сообщение #110

Newbie
*

Ну, вот...Пришел, а никого нет и спросить не у кого! Я тут поснимал немного, показать хотел всем. А как?

+Quote Post
FrauEngeL
сообщение 2.12.2007, 15:25
Сообщение #111

Old resident

выложить на каком-то сайте типа май фото и выложить соответственно ссылки. smile.gif

--------------------
Изображение

а кому не нравится ниипет!

+Quote Post
+Fonarix+
сообщение 31.12.2007, 22:52
Сообщение #112

Newbie
*

QUOTE(Neprowenij_goct @ 22.12.2006, 17:13) *
Кладбище это место для мёртвых и не стоит их беспокоить...я не говорю что я в это верю,но других(жывых) надо уважать...что Вы зделаете если увидите что возле могилы Вашего близкого жрут спиртное или просто трахаются(и не говорите что таких любителей нет,сам видел) если-бы в этой могиле лежал мой блиский,то ему бы стало-бы там в 2-ва раза тесней-это уж точно...

Соглашусь на все +100!

Кстати готы посещают, какие нибудь кладбища для животных? Ну там поплакать... или еще какихто грязных делишек понаделывать???

--------------------
The unconscious awareness
Of the error we are
The unconscious awareness
Of the exception we are: in the universe
We are alone! © Novembre

+Quote Post
Monte-Cristo
сообщение 5.01.2008, 13:38
Сообщение #113

Newbie
*

Не вижу ничего ужасного в том, что многие любят прогуляться по кладбищу, чтоб побыть наедине с собой, размышляя о чём-то высоком, побыть в месте, пропитанном спокойствием и необычной аурой, уйти от повседневного лицемерия... Вообще, это место помогает взглянуть на мир по другому. Но я радикально против того, чтоб ужираться там как свиньи и трахаться как звери.
Я редко гуляю по кладбищам, но всё же иногда ужасно хочеться окунуться в эту атмосферу... Несколько раз был на Байковом, да, это очень красивое место. На Замковой? Если там раньше было кладбище, то сейчас оно превратилось в помойку. Один склеп только чего стоит! А так ещё планирую как-нить пойти на Лесное.

--------------------
[PER ASPERA AD ASTRA]

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 21.09.2008, 13:10
Сообщение #114

Old resident

Из: Lviv

Цитата(Neprowenij_goct @ 22.12.2006, 18:13) *
Кладбище это место для мёртвых и не стоит их беспокоить...я не говорю что я в это верю,но других(жывых) надо уважать...что Вы зделаете если увидите что возле могилы Вашего близкого жрут спиртное или просто трахаются(и не говорите что таких любителей нет,сам видел) если-бы в этой могиле лежал мой блиский,то ему бы стало-бы там в 2-ва раза тесней-это уж точно...

+1

Не знаю панове як ви, але я собі навіть курити не дозволяю на кладовищах... Це царство мертвих і їх треба поважати...
Користуючись нагодою запрошую усіх бажаючих до Львова, відвідати Личаківське кладовище

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Jarett
сообщение 28.10.2008, 7:42
Сообщение #115

Местный собакъ

Солидарен с двумя верхними постами.
+1

У самого под боком Городское Кладбище)

Сообщение отредактировал Jarett - 28.10.2008, 7:43