Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Простота
Простота ?!?
Простота ?!?
за [ 18 ] ** [75,00%]
против [ 6 ] ** [25,00%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Scheckenarten
сообщение 2.06.2011, 13:49
Сообщение #41

Member

Из: Минск

Ну поверьте, я с радостью впадаю в детство и было дело, с моей наставницей на пенсии лазили по деревьям(!) и по крышам, и ежегодно падаем в первый снег, теперь уже в разных городах)))
а у меня философия жизни: никогда не знаешь, что случится в следующий момент)) так и случается, ведь все дороги под ногами...
Так легко быть легче и при том не потерять серьёзность там, где это необходимо!
Возможно, и представления о простоте у всех разные happy.gif

--------------------
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬ
Go to the top of the page

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 2.06.2011, 13:55
Сообщение #42

Member

Из: Leopolis

Возможность добиться и факт достижения - разные вещи. Да, все зависит от человека... кто это отрицает - просто молча признает свое нежелание бороться. Находит себе оправдание. Кто-то плывет по течению, но плывет долго и спокойно... а кто-то предпочитает погибнуть в пути, не дойдя до цели - и погибнет, но не теряя достоинства...
Люди разные. Иначе было бы не интересно... wink.gif
А на счет эмоций... опять-таки, кому что... как и всюду. Кого-то на вершину эмоций может поднять книга/фильм/успешная работа/процесс творчества, а кому-то без физического адреналина ну никак... и тем и другим друг друга "нипанять, эхх, нипанять" (с)

--------------------
"К моменту, когда Солнце перестанет обслуживать белковую жизнь в её теперешнем виде, мы с тобой будем всего лишь взглядами, брошенными кем-то через Вселенную… Красиво, нет?" © М. и С. Дьяченко

+Quote Post
Jotun
сообщение 2.06.2011, 14:47
Сообщение #43

Member

Из: Запорожье

Цитата(Luna Ravenheart @ 2.06.2011, 14:55) *
Возможность добиться и факт достижения - разные вещи.

Разные конечно же. Возможности есть, а сможет ли данный конкретный человек.... Надо брать ношу по плечу (тут надо правильно соизмерять свои возможности. Адекватно. Не слишком завышать и не слишком занижать). Помечтать конечно хорошо, но цели должны быть реальными и достижимыми. Потом, по достижению, надо ставить новые. Когда правильно ставишь цели - достигаешь, когда неправильно - перегораешь и оказываешься в разочарование, а там и течение подхватит.

Плыть же по течению - это как по мне скучно :-)

+Quote Post
Sunrise
сообщение 3.06.2011, 7:55
Сообщение #44

Old resident

Из: Киев

Цитата
Плыть же по течению - это как по мне скучно :-)

Підозрюю, що усі мешканці країни УГП - теж за це! wink.gif

--------------------
У чорному кольорі - так багато світла...

+Quote Post
Scheckenarten
сообщение 3.06.2011, 16:27
Сообщение #45

Member

Из: Минск

Цитата(Luna Ravenheart @ 2.06.2011, 14:55) *

А на счет эмоций... опять-таки, кому что... как и всюду. Кого-то на вершину эмоций может поднять книга/фильм/успешная работа/процесс творчества, а кому-то без физического адреналина ну никак... и тем и другим друг друга "нипанять, эхх, нипанять" (с)

Люди точно разные, особенно, кто тут на форуме, классификации не поддаётся)) Я понимаю, Вы творческий человек, а я, ээ, универсал: и художник(скульптор, музыкант...) по состоянию души и образованию, но плоть закаляю адреналином, порой даж в крайней степени)))
Я Вас пАнимаю)))

Сообщение отредактировал Scheckenarten - 3.06.2011, 16:28

--------------------
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬ

+Quote Post
SevaB
сообщение 3.06.2011, 16:57
Сообщение #46

воинствующий пофигист

2 Sunrise
Підозрюю, що усі мешканці країни УГП - теж за це!

Щось у "країні УГП" занадто багато любителей Макарєвіча й занадто мало любителей водного туризму.

2 Luna Ravenheart
человек не должен зависеть от места жительства и круга общения. Он должен ими управлять.

- Мойша ну шо ты все крутишся и не спишь?
- Та вот, Сара, завтра Абраму долг отдать надо...
- *стучит по стене* Абрам! Мойша тебе завтра деньги не отдаст.
- *Мойше* Спи спокойно, пусть Абрам мучается.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Luna_R
сообщение 22.12.2013, 18:09
Сообщение #47

Scribe
**

Из: Leopolis

Поднять старую тему, что ли...
В данный период своей жизни я аспирант в НИИ, причем НИИ аграрно-ветеринарного направления (сама я биолог). Люди соответствующие - "пролетариат" еще тот. Они вообще, я так вижу, не очень-то понимают, что я чем-то чуточку отличаюсь от "среднестатистической девчонки". В общем, им удивительно наплевать, как я выгляжу... Сначала носила "что попроще", джинсы-свитер, ведь еще чаще всего халат лабораторный надевать приходится... но затем не выдержала и начала снова "выделываться" - украшения, макияж, довольно сложные комбинации одежды, продуманный образ. Даже несмотря на то, что чаще всего из института иду домой, что "никто не оценит", что в юбке часто менее удобно работать в лаборатории, чем в джинсах... Но все же, почему-то уж очень эпатировать тамошнюю публику как-то неохота... в университете я была ярче smile.gif хотелось этого как-то... Да и сейчас хочется... но не в таком окружении. Хотя мне безразлично их отношение, в общем-то. Просто как-то оно... бесполезно, что ли. Не знаю...

Интересно бы узнать - а как у вас обстоят дела с имиджем на работе? Есть ли желание "держать марку" среди "непосвященных"? И как воспринимают окружающие?

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic