Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Простота
Простота ?!?
Простота ?!?
за [ 18 ] ** [75,00%]
против [ 6 ] ** [25,00%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Felis
сообщение 17.02.2010, 23:58
Сообщение #21

Кошка. (Исчадие рая)

Из: Киев

я как-то в короткой юбочке с ленточками гуляла.. пока мы не увидели бомбоубежище...)))) или на шпильках в короткой юбочке зимой спускаться с Замковой.. не по дороге конечно) - но это частные случаи)) это к тому, что может те, кто "на болото..." просто случайно там оказались? wink.gif

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают
Go to the top of the page

+Quote Post
Felis
сообщение 18.02.2010, 0:00
Сообщение #22

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(Jarett @ 16.02.2010, 13:22) *
не всем подходит шляпа. Факт. А аксессуар непростой.

да, давно не мерялись))))

Сообщение отредактировал Felis - 18.02.2010, 0:01

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
SangreEdessa
сообщение 11.09.2010, 21:20
Сообщение #23

Member

Из: Odessa

Хм. Простота как простота(простоту каждый понимает по своему). А вот минимализм в одежде... (продолжим тему в этом ключе)

+Quote Post
SangreEdessa
сообщение 11.09.2010, 21:24
Сообщение #24

Member

Из: Odessa

Цитата(Felis @ 18.02.2010, 0:58) *
я как-то в короткой юбочке с ленточками гуляла.. пока мы не увидели бомбоубежище...)))) или на шпильках в короткой юбочке зимой спускаться с Замковой.. не по дороге конечно) - но это частные случаи)) это к тому, что может те, кто "на болото..." просто случайно там оказались? wink.gif

Был случай когда за день до прогулки по катакомбам я предупредил двух девушек "Не одевайте юбки и туфли!!! Оденьте джинсы и кеды лучше". Так вот закончилось это тем что холостые парни чуть ли не боролись за право быть идущим первым после девушек)

Сообщение отредактировал SangreEdessa - 11.09.2010, 21:25

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 12.09.2010, 12:01
Сообщение #25

Old resident

Да, шпильки зло.. а красивы же...

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Aida Mannerheim
сообщение 19.09.2010, 14:59
Сообщение #26

Aura Noir

Из: Какой-то город

Простота - это, конечно, удобно и т.д. Какое-то время, очень давно, отдавала предпочтение более практичной одежде, потому что просто вынуждена была в силу туризма-путешествий. Но я этого не люблю))), так как отношусь к формированию образов очень серьезно. 95% моего гардероба - совершенно непрактичные вещи, но зато красивые... smile.gif И удобные. Уже давно стали удобными, так как я просто привыкла к таким вещам. Узкие/длинные/кружевные юбки, широкие/длинные рукава, корсеты и т.д. Со временем привыкаешь к этому всему. Меняется походка, движения. И это, должна сказать, совершенно не сковывает меня. Даже наоборот, чувствую себя очень непривычно, когда иду по ступенькам лестницы в простых брючках. Все по привычке хочется поддерживать длинную юбку или пальто. Конечно, такая одежда обуславливает некоторые сложности. Ее нужно уметь носить, ухаживать за ней и проч. К тому же, это часто занимает много времени. Есть у меня камзол один.... с сорока восемью пуговичками biggrin.gif. Когда мне его шили, мастера изумлялись, как это я буду с такой вещицей)) Поначалу было долго, сейчас же это занимает от 3 до 5 минут. Но это того стоит smile.gif. Одно пышное платье, к примеру, я просто не в состоянии надеть сама, для этого требуется помощь еще одного человека. Ну да это так... платье для праздников, но требует многого.
Здесь можно долго спорить о достоинствах и недостатках простого стиля в одежде. Каждый выбирает удобное для себя. Простота необходима в ряде случаев. Для походов/прогулок по индастриал-местностям самоубийству равно обуть каблуки. Но в других случаях лично я предпочитаю пораньше проснуться, убить пару часов на подготовку, иногда пострадать, иногда почувствовать некоторую скованность. Но чтобы результат непременно удовлетворил меня. Ни на какие кеды я свои шпильки не променяю smile.gif
Цитата
Да, шпильки зло.. а красивы же...

Да, стардать, страдать и еще раз страдать... biggrin.gif Знаю и страдаю)))

Сообщение отредактировал Aida Mannerheim - 19.09.2010, 15:02

--------------------
"Улыбкой демона мне мозг порви
в коньяк, любовь и кокаин меня мокни..." (А. Кроули)

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 30.05.2011, 18:13
Сообщение #27

Member

Из: Leopolis

Цитата(Aida Mannerheim @ 19.09.2010, 15:59) *
Со временем привыкаешь к этому всему. Меняется походка, движения. И это, должна сказать, совершенно не сковывает меня.

Вот точно та же история) иногда даже приятно почувствовать некоторую "скованность"... Одежда меняет поведение. Меняет самоощущение. В длинной юбке, в кружевной блузе, в длинном пальто как-то само собою чувствуешь себя Леди... и не возникает даже желания промчаться по городу в темпе бешеного пса либо нецензурно выразиться)
В общем... проголосовала против простоты. Хотя иногда пробивает на минимализм... черная рубашка/свитер, темно-серые джинсы, стилы... просто и бесхитростно... только это случается только в периоды, когда на душе несладко и плевать на все. А в нормальном состоянии - наверное, беру по максимуму позволенного в данной ситуации эпатажа)

--------------------
"К моменту, когда Солнце перестанет обслуживать белковую жизнь в её теперешнем виде, мы с тобой будем всего лишь взглядами, брошенными кем-то через Вселенную… Красиво, нет?" © М. и С. Дьяченко

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 31.05.2011, 10:44
Сообщение #28

Old resident

Цитата
сейчас же это занимает от 3 до 5 минут

Ты одеваешь его через голову?)))))))

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Jotun
сообщение 31.05.2011, 11:30
Сообщение #29

Member

Из: Запорожье

Цитата(Esmeralda88 @ 31.05.2011, 11:44) *
Ты одеваешь его через голову?)))))))

Я думаю ключевое тут - развитый тонкий моторный навык и оптимизация. Сужу по доспеху - можно одеваться пол часа, а можно, если постараться и делать всё правильно, за 5-10 минут. Неимоверное количество шнурков и ремешков :-)

+Quote Post
Scheckenarten
сообщение 31.05.2011, 13:36
Сообщение #30

Member

Из: Минск

Простота рулит, поскольку никогда не знаешь, где и чем закончится день или я могу спонтанно неделю не быть дома, а комфорт - это первое. И безопасно. Ибо вечно на той же конюшне ещё не успев переодется в рабочее, легко попасть в чп и к чертям полетит и одежда, и кости(( я такой человек: вежде залезть и всё в синяках. И поэтому иногда надо ну очень быстро бегать по пересеченной местности,)) понимаю, что кого-то каблуки не сковывают, но от обрюзгших сторожей сталинской закалки они точно не спасут)))

--------------------
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬ

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 1.06.2011, 9:58
Сообщение #31

Member

ну...за все надо чем-то "платить" и чем-то жертвовать... у каждого свой компромисс

--------------------
"К моменту, когда Солнце перестанет обслуживать белковую жизнь в её теперешнем виде, мы с тобой будем всего лишь взглядами, брошенными кем-то через Вселенную… Красиво, нет?" © М. и С. Дьяченко

+Quote Post
Sunrise
сообщение 1.06.2011, 13:39
Сообщение #32

Old resident

Цитата
понимаю, что кого-то каблуки не сковывают, но от обрюзгших сторожей сталинской закалки они точно не спасут)))

Ну... чому не спасуть?.. Проти сторожів можна використати бойову техніку "Каблук-До"! happy.gif Тим більше, сам вигляд молодої дівчини у вікторіанському чорному платті, яка по-бойовому махає ніжками із "шпильками" - вже змусить представників охорони запідозрити стан своєї психіки, як нестабільний. wacko.gif smile.gif

--------------------
У чорному кольорі - так багато світла...

+Quote Post
Sunrise
сообщение 1.06.2011, 13:45
Сообщение #33

Old resident

Цитата
Одежда меняет поведение. Меняет самоощущение.

Без найменшого сумніву! Тут дуже сильний психологічний момент: одяг - як продовження свого "Я"...

--------------------

+Quote Post
Scheckenarten
сообщение 2.06.2011, 0:21
Сообщение #34

Member

Sunrise
Да уж, такой поворот возможен))) любой сторож после такого привидения минимум на неделю перестанет бухать))

Luna Ravenheart
Я понимаю, что жертвовать надо, но вот жертвовать в стиле полежу в больничке, хотелось круто выглядеть - стрёмно((

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 2.06.2011, 10:43
Сообщение #35

гопотесса

Из: Kiev

Повторюсь: Простота? Никогда!

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 2.06.2011, 10:57
Сообщение #36

Member

Цитата(Scheckenarten @ 2.06.2011, 1:21) *
Luna Ravenheart
Я понимаю, что жертвовать надо, но вот жертвовать в стиле полежу в больничке, хотелось круто выглядеть - стрёмно((

Ну так можно просто подумать, так ли уж необходимо скакать через заборы и нарываться на сторожей... хотя может кому-то оно и необходимо... лично я попросту не представляю таких ситуаций в жизни взрослой девушки нашего века

--------------------

+Quote Post
Jotun
сообщение 2.06.2011, 12:34
Сообщение #37

Member

Всё просто - одежда должна соответствовать ситуации. Или одежда, невыгодные (ограниченные) убеждения о необходимом внешнем виде, должны руководить вашей жизнью?

Вон даже самые что ни есть аристократы, во времена былые, воспитанные с пелёнок быть верхушкой общества, в поле или на войне носили то, что было ТАМ уместно. А не то, что они любили больше, не то к чему больше привыкли. Конечно же они держали свою марку и не выглядели голодранцами в большинстве случаев, но ихняя одежда была повседневной, ближе по своей сути к таковой у простолюдинов, чем к парадной.

Каблуки, застряющие в говнах, порванные колготы, замёрзшие телеса и т.д. - это недальновидность, невыгодные убеждения, а местами - обычная житейская глупость. Всего то.

Цитата
так ли уж необходимо скакать через заборы и нарываться на сторожей...

А если человеку это интересно? Почему бы и нет. Не самое плохое занятие. Ведь штырит небось, впечатлений масса ;-) Потом будет сложнее с таким времяпровождением, больше ответственности, больше проблем насущных.

Вот когда девушки лезут в бокс и с азартом бьют друг друга по голове и по бандажу на сиськах, вот это уже немного странно. Странно когда девушка ходит с синяками под глазами, сама того захотевши. Странно когда серьёзно занимаются силовыми видами спорта... там ещё для результата, особенно девушкам, приходится стероиды принимать, аналоги мужских половых гормонов. Соответственно они и становятся похожими на мужиков smile.gif Налицо какие-то комплексы, проблемы с психикой, нарушение гендерной самоидентификации и гендерного поведения.

Цитата
лично я попросту не представляю таких ситуаций в жизни взрослой девушки нашего века

Не там живёте, не тот круг общения.

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 2.06.2011, 13:04
Сообщение #38

Member

Да тут не во внешнем виде основное дело... Само собою, что одежда должна быть по ситуации. Одна одежда в университет/на работу, другая - на прогулку за город, третья на базар за картошкой, еще другая - на концерт/вечеринку... Вполне можно стильно выглядеть и в достаточно практичной одежде.
/как-то сам собой вспомнился случай 3-4летней давности где-то, когда мы с другом собрались на классический концерт...ну, я нарядилась - каблуки, юбка до полу, блуза черная, друг - брюки и рубашка того же цвета... такие оба парадные...оказалось, что билеты дороже, бедные студенты не имели таких денег...с досады пошли на Цитадель (развалина крепости)... можете себе представить, В КАКОМ ВИДЕ мы оттуда повылазили)) хорошо, что салфетки были в достаточном количестве, и потемнело уже в то время основательно.../

Просто человек в наше время может сам строить способ своей жизни. Сейчас нет наследственного предопределения рода занятий, и каждый при достаточной настойчивости способен добиться того, к чему стремится. Мне в 21 дико представить себя от неча делать бегающей по бездорожью, как третьеклассница... само собой, если речь идет о спасении чьей-то жизни, категории меняются.... но это ситуации, которых никто не желает. А если о нормальной жизни... вполне можно обустроить свою жизнь так, чтобы не попадать в дурацкие положения и позы))

--------------------

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 2.06.2011, 13:06
Сообщение #39

Member

Цитата(Jotun @ 2.06.2011, 13:34) *
Не там живёте, не тот круг общения.

Живу именно там...) человек не должен зависеть от места жительства и круга общения. Он должен ими управлять.

--------------------

+Quote Post
Jotun
сообщение 2.06.2011, 13:33
Сообщение #40

Member

Цитата
Мне в 21 дико представить себя от неча делать бегающей по бездорожью, как третьеклассница... само собой, если речь идет о спасении чьей-то жизни, категории меняются.... но это ситуации, которых никто не желает. А если о нормальной жизни... вполне можно обустроить свою жизнь так, чтобы не попадать в дурацкие положения и позы))

Понятие нормальности у каждого своё, как и потребности в жизни. Кому-то подавай стабильность и уверенность в завтрашнем дне, манерность и утончённость,а кому-то - бешенный адреналин! А размеренное существование такого человека гнетёт и оставляет ощущение кандалов, приковывающих к реальности, болота, в которое втоптала судьба. Когда от переизбытка тысячи эмоций выскакивает из груди сердце, а в поле или в поре дышишь полной грудью - уже по другому. Многие вещи несовместимы.

На счёт возможности сейчас добиться чего угодно... В наше время возможностей больше и информация широко доступна, но это только один из моментов. Есть ещё особенности психики, способности, стартовое материальное положение. Они как и прежде играют большую роль. Да легче, но на блюдечке не лежит. При большом желании и способностях и в давние времена можно было прыгнуть на несколько ступеней в социальной иерархии. Сколько не допрыгивали? Сколько сейчас не допрыгивают?

+Quote Post
Scheckenarten
сообщение 2.06.2011, 13:49
Сообщение #41

Member

Ну поверьте, я с радостью впадаю в детство и было дело, с моей наставницей на пенсии лазили по деревьям(!) и по крышам, и ежегодно падаем в первый снег, теперь уже в разных городах)))
а у меня философия жизни: никогда не знаешь, что случится в следующий момент)) так и случается, ведь все дороги под ногами...
Так легко быть легче и при том не потерять серьёзность там, где это необходимо!
Возможно, и представления о простоте у всех разные happy.gif

--------------------

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 2.06.2011, 13:55
Сообщение #42

Member

Возможность добиться и факт достижения - разные вещи. Да, все зависит от человека... кто это отрицает - просто молча признает свое нежелание бороться. Находит себе оправдание. Кто-то плывет по течению, но плывет долго и спокойно... а кто-то предпочитает погибнуть в пути, не дойдя до цели - и погибнет, но не теряя достоинства...
Люди разные. Иначе было бы не интересно... wink.gif
А на счет эмоций... опять-таки, кому что... как и всюду. Кого-то на вершину эмоций может поднять книга/фильм/успешная работа/процесс творчества, а кому-то без физического адреналина ну никак... и тем и другим друг друга "нипанять, эхх, нипанять" (с)

--------------------

+Quote Post
Jotun
сообщение 2.06.2011, 14:47
Сообщение #43

Member

Цитата(Luna Ravenheart @ 2.06.2011, 14:55) *
Возможность добиться и факт достижения - разные вещи.

Разные конечно же. Возможности есть, а сможет ли данный конкретный человек.... Надо брать ношу по плечу (тут надо правильно соизмерять свои возможности. Адекватно. Не слишком завышать и не слишком занижать). Помечтать конечно хорошо, но цели должны быть реальными и достижимыми. Потом, по достижению, надо ставить новые. Когда правильно ставишь цели - достигаешь, когда неправильно - перегораешь и оказываешься в разочарование, а там и течение подхватит.

Плыть же по течению - это как по мне скучно :-)

+Quote Post
Sunrise
сообщение 3.06.2011, 7:55
Сообщение #44

Old resident

Цитата
Плыть же по течению - это как по мне скучно :-)

Підозрюю, що усі мешканці країни УГП - теж за це! wink.gif

--------------------

+Quote Post
Scheckenarten
сообщение 3.06.2011, 16:27
Сообщение #45

Member

Цитата(Luna Ravenheart @ 2.06.2011, 14:55) *

А на счет эмоций... опять-таки, кому что... как и всюду. Кого-то на вершину эмоций может поднять книга/фильм/успешная работа/процесс творчества, а кому-то без физического адреналина ну никак... и тем и другим друг друга "нипанять, эхх, нипанять" (с)

Люди точно разные, особенно, кто тут на форуме, классификации не поддаётся)) Я понимаю, Вы творческий человек, а я, ээ, универсал: и художник(скульптор, музыкант...) по состоянию души и образованию, но плоть закаляю адреналином, порой даж в крайней степени)))
Я Вас пАнимаю)))

Сообщение отредактировал Scheckenarten - 3.06.2011, 16:28

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 3.06.2011, 16:57
Сообщение #46

воинствующий пофигист

2 Sunrise
Підозрюю, що усі мешканці країни УГП - теж за це!

Щось у "країні УГП" занадто багато любителей Макарєвіча й занадто мало любителей водного туризму.

2 Luna Ravenheart
человек не должен зависеть от места жительства и круга общения. Он должен ими управлять.

- Мойша ну шо ты все крутишся и не спишь?
- Та вот, Сара, завтра Абраму долг отдать надо...
- *стучит по стене* Абрам! Мойша тебе завтра деньги не отдаст.
- *Мойше* Спи спокойно, пусть Абрам мучается.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Luna_R
сообщение 22.12.2013, 18:09
Сообщение #47

Scribe
**

Поднять старую тему, что ли...
В данный период своей жизни я аспирант в НИИ, причем НИИ аграрно-ветеринарного направления (сама я биолог). Люди соответствующие - "пролетариат" еще тот. Они вообще, я так вижу, не очень-то понимают, что я чем-то чуточку отличаюсь от "среднестатистической девчонки". В общем, им удивительно наплевать, как я выгляжу... Сначала носила "что попроще", джинсы-свитер, ведь еще чаще всего халат лабораторный надевать приходится... но затем не выдержала и начала снова "выделываться" - украшения, макияж, довольно сложные комбинации одежды, продуманный образ. Даже несмотря на то, что чаще всего из института иду домой, что "никто не оценит", что в юбке часто менее удобно работать в лаборатории, чем в джинсах... Но все же, почему-то уж очень эпатировать тамошнюю публику как-то неохота... в университете я была ярче smile.gif хотелось этого как-то... Да и сейчас хочется... но не в таком окружении. Хотя мне безразлично их отношение, в общем-то. Просто как-то оно... бесполезно, что ли. Не знаю...

Интересно бы узнать - а как у вас обстоят дела с имиджем на работе? Есть ли желание "держать марку" среди "непосвященных"? И как воспринимают окружающие?

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic