Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rules of the forum

Text of rules of the forum

Reply to this topicStart new topic
> Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows, darkwave
Esmeralda88
сообщение 12.12.2009, 23:33
Сообщение #1

Old resident

Из: Киев

Оф. сайт: http://soporaeternus.de/
Оф. майспейс: http://www.myspace.com/soporaeternusofficial
Оф. фен-клаб: http://sopor-aeternus.de/
Старая тема по СЭ на УКП
Русскоязычный фен-клаб: http://www.soporaeternus.ru/

--------------------
Some men are like chocolate...
Go to the top of the page

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 12.12.2009, 23:38
Сообщение #2

Old resident

Итак, к чему бы это:
1. Старая тема откровенно тупиковая, и признаюсь, что мне откровенно стыдно за все написанное там. Но, помимо этого, среднестатистический юзер ничего для себя полезного там и не найдет, поэтому я решилась на этот (тяжелый для меня, по крайней мере) шаг, как создание этой темы.
2. После перерыва почти в год, http://www.soporaeternus.ru/ заработал снова, с чем его можна поздравить. Форум уже почищен и ждет всех желающих культурно и интересно пообщаться, контент сайта правда висит еще летом 2007 года, но, надеюсь, сие поправится.
3. Ну и да, кагбэ все намекают, что 2010 год принесет нам чего-то вкусного... ... is currently in seclusion ... - writing beautiful new music(k)... Ну если это не намек, то не знаю, что же тогда намек.
За сим все, все предложения, пожелания, вопросы оставляем в теме.

--------------------

+Quote Post
NeverLand
сообщение 15.12.2009, 19:25
Сообщение #3

Member

Из: Kiev

Вот буквально вчера, совершенно случайно, познакомился с творчеством Анны Варни.
Это нечто, скажу я Вам. Не знаю почему, но мне очень понравилось то, что я услыхал.

Вот самое удачное, на мой взгляд, определения ее творчества " ее музыка дышит смертью и кажется, что еще немного и вы сами почувствуете холод пустых склепов, и вас коснется сырая плесень старых могил... "

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 29.01.2010, 19:22
Сообщение #4

Old resident

кагбэ наберусь наглости и апну новость пару часиков назад: is in SECLUSION ... - writing new Music(k) =)))))
сколько можно мучать людей, как ей не стыдно, а ?!?

--------------------

+Quote Post
NeverLand
сообщение 2.02.2010, 18:19
Сообщение #5

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 29.01.2010, 19:22) *
кагбэ наберусь наглости и апну новость пару часиков назад: is in SECLUSION ... - writing new Music(k) =)))))
сколько можно мучать людей, как ей не стыдно, а ?!?

На тему того, что как ЕЙ не стыдно ))))
А это она вообще или ОН?

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.02.2010, 20:06
Сообщение #6

Old resident

"Да, конечно" (с)

А если серьезно, меня немного раздражает, почему любая тема "Нравится ли Вам музыка Сопор Этернус?" переходит, а иногда и начинается с темы "Что у Анны-Варни под юбкой?"
Физиологический пол мужской, она не делала операции и не принимала гормоны. Привлекают ее мужчины. Психологически она не ощущает себя в полной мере ни мужчиной, ни женщиной. В разные периоды ее гендерной самоидентификации она употребляла термины и он, и она, и он[а], и теоретически гетеросексуальная женщина, и феминизированный гомосексуалист, и существо пятого пола. Поскольку на данный момент она фактически трансгендер (нон-оп транссексуалка, то есть человек, живущий в повседневной жизни в роли пола, отличного от паспортного), то предпочитает говорить о себе в женском роде. Поэтому я считаю наиболее уместным употреблять грамматические формы женского рода.

--------------------

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 2.02.2010, 23:00
Сообщение #7

Old resident

Из: Lviv

Цитата
А это она вообще или ОН?

Як на мене це її особиста справа ...
Мені подобається її творчість, і я її слухаю.
Сподіваюся нова платівка Sopor Aeternus буде не менш смачна ніж попередні

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 2.02.2010, 23:01

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 3.02.2010, 7:28
Сообщение #8

Old resident

Львив Кроу + стюпиццот

--------------------

+Quote Post
NeverLand
сообщение 3.02.2010, 15:40
Сообщение #9

Member

Извините, не хотел никого обидеть. Я всего лишь спросил насчет пола и все, а что там у него/нее под юбкой мне совершенно не интересно. Просто в разных статьях говорят то ОН, то ОНА, вот и стало интересно. Не хотел оскорбить чувства фанов.

+Quote Post
Jotun
сообщение 4.02.2010, 9:57
Сообщение #10

Member

Из: Запорожье

Почему забывают про средний род? Ведь он есть в русском и украинском языке. Так сразу становится проще - ОНО :-)

Когда впервые познакомился с этим музыкальным творчеством - заинтересовало. Копнув чуть глубже - не понравилось ни смысловое наполнение, ни фигура автора. Желание слушать пропало. Хотя когда гости включают - ничего против не имею.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 4.02.2010, 19:02
Сообщение #11

Old resident

Цитата
Так сразу становится проще - ОНО :-)

Ну это как-то совсем неуважительно.
Цитата
впервые познакомился с этим музыкальным творчеством - заинтересовало. Копнув чуть глубже - не понравилось ни смысловое наполнение, ни фигура автора. Желание слушать пропало.

Вообще соглашусь с этим утверждением. Музыка довольно на любителя. Не особо понимаю, когда данную группу вносят в список мастхевных для гота, ибо смысловое/эстетическое наполнение действительно довольно своеобразно в силу своей изыканной извращенности или извращенной изысканности, но действительно искусство на гурмана.

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 4.02.2010, 21:57
Сообщение #12

­

Музыка довольно на любителя.

На любителя Анны-Варни как человека (актера). Иначе никак.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 4.02.2010, 23:49
Сообщение #13

Old resident

Поскольку "нет никакого различия, разделительной черты, между Sopor Aeternus и Anna-Varney… - они – одно целое", то Ваше утверждение в этом плане верно. И привязанность к готической музыке данной группы довольно условна, хоть данный проект и является для многих готов культовым. Но видимо, тут просто попадение на волну, соответствие, хотя Анна порою более стебется над готикой ("это похоже единственное «место», где люди при виде меня не разбегаются тотчас же толпами и вопя"), но не забывает при этом совершать пафосно-готичные выходки.
Но я могу сказать с личного опыта и с наблюдения за другими, что чаще люди западают именно на музыку, а потом проходят уже стадии отвращения/ восхищения образом. Может, существует и обратный процесс, не буду утверждать.
Я вообще не люблю читать биографии/ тексты, поэтому, когда дошла до изучения материалов про Сопор, уже полгода слушая эту группу и считая ее верхом совершенства, то после первой же смачной фотографии сказала себе, что больше никогда не включу ЭТО. Но после трех дней ломки моя гомофобия не выдержала и сдалась. Вообще в творчестве СЭ многие вещи построены на противоположностях (тот самый принцип ю-са): глубокая лирика - отвратные фото, чистая музыка - грязные тексты, ну и так в массе комбинаций. Видимо, Анна действительно хочет, чтобы ее любили не за, а вопреки, ну или специально издевается над собой или слушателем. В общем, мне кажется, что именно эти несоответствия и противоречия и помогли мне побороть определенный барьер в стереотипах мышления, хотя, снова же, не знаю, как это влияет на других. Хотя, пожалуй, соглашусь, что многих фенов действительно привлекает загадочность/ пафос/ интрига, создаваемая автором, без этого действительно никак.

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 5.02.2010, 1:36
Сообщение #14

Old resident

Цитата
Поскольку "нет никакого различия, разделительной черты, между Sopor Aeternus и Anna-Varney… - они – одно целое", то Ваше утверждение в этом плане верно.

Не верно. Мне Анна-Варни сама по себе глубоко по барабану. А вот Dead Lover's Sarabande - это обожаю. rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 5.02.2010, 3:54
Сообщение #15

Old resident

Алекс, поскольку предыдущее сообщение касалось самой концепции проекта (подчеркиваем слова "ни смысловое наполнение, ни фигура автора" и "в этом плане"), то Александер по всей видимости имел в виду не рядовых слушателей, просто поклонников качественной музыки (не будем тыкать пальцами в юзера номер 7777), а клинические случаи (тут тоже лучше пальцами не тыкать в юзверя 4444 =РРРРРР)))
А так, я уже писала выше, что сама очень редко копаюсь в биографии и текстах, в большинстве я не выношу из них ничего полезного или познавательного, поэтому собственно большинство исполнителей как люди, а не как музыканты мне тоже особо не интересны (подчеркиваем слова "по барабану").
Цитата
А вот Dead Lover's Sarabande - это обожаю.

Кстати, тоже знаю одну девушку, которая каждый альбом открывала по разу-два, а ДЛС прослушала 6454476475 раз. И такое бывает)) Хотя это вполне закономерно, ведь многие считают ДЛС лучшими (ну по романтичности их уже не переплюнуть) и страстно желают услышать ДЛС -3, 4, 5 и далее (ага, а фиг вам...). Кстати, та же девушка намекнула мне на мысль, что, вопреки расхожим мнениям, ДЛС не связаны ни с каким конкретным человеком, а всего лишь проекция идеальных отношений и чувств, "власть несбывшегося", и, подумав, я пришла к выводам, что это действительно так. В общем, хоть и многие песни из этих альбомов являются любимыми, но полностью прослушать от начала до конца мне трудновато.

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 5.02.2010, 21:10
Сообщение #16

­

А вот моя история несостоявшейся любви к Анне-Варни.

Впервые я его увидел на фото из этого сета (там еще сухие розы были в руках):

Он мне показался бесподобным, я скачал всю дискографию (тогда инет был 128 кБ/с - прямо подвиг), начал слушать, был разочарован и забросил это дело надолго.

Позже снова начал его крутить по многочисленным восторженным рекомендациям. Реакция: ох и вкус у людей.

Потом замечаю фанатизм Esmee и переслушиваю её любимые песни. Все равно не идет. И совсем не из-за имиджа или шокирущей лирики. Все дело в музыке - она ужасна. Готична в смысле безвкусной варварской мешанины и чрезмерной напыщенности.

Такие вот дела.

+Quote Post
Aleks
сообщение 5.02.2010, 23:16
Сообщение #17

Old resident

Цитата
Все дело в музыке - она ужасна. Готична в смысле безвкусной варварской мешанины и...

Ох и вкус у людей, да... sad.gif

Цитата
чрезмерной напыщенности.

а атмосфера - Ъ, с этим не поспоришь biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 6.02.2010, 2:04
Сообщение #18

Old resident

1. Скачать дискографию после понравившегося фото - сильно.
2. Да, тут уже на вкус и цвет фломастеры разные, в третий раз повторюсь: Ох и вкус у людей, да...
3. На счет пафосности: ну какая же труготега без вселенскаго пафаса??? А вообще, именно ярлык "тру" меня изначально оттолкнул еще до того, как я услышала первую композицию. Ну просто у меня уже была установка, и она особо не поменялась, что когда вокруг проекта много пафоса, загадочности, пиара, слухов и превозношения в культ, то я в первую очередь ожидаю услышать нечто, которое только на пиаре и держится. Собственно, такая же реакция у меня была бы и на имидж, то есть, даже если бы я и не посчитала имидж отвратным, то первой мыслью было бы: Неужели человеку больше нечем выделиться, кроме имиджа? И, видимо мне не то что бы захотелось качать дискографию, но, видимо, даже и слышать бы это не хотелось, дабы не портить свои ушки. Ну для примера можно взять молоденькие ЕВМ групки в виниле, противогазах и киберлоках, а Ван Рой как ходил в рубашке с галстуком, так и ходит... Думаю, примеров масса, но при всей моей нелюбви к пафосу, полунамекам и загадкам я не могу устоять перед пафосом АВ. Мне кажется, тут просто есть одна черта, которую многие игнорят, а именно NO sense of humour. В общем, я до сих пор не всегда могу провести четкую грань между искренностью и подколами. С чем бы это сравнить? Мне в голову приходят только книги Эко, видимо тоже сочетающие ум автора, нескромный подтекст и жесткий стеб. И признаюсь, что, вероятно, именно поэтому СЭ для меня и является чем-то большим, чем музыка. Хотя я, в общем, не могла предположить, что такое со мной могло бы произойти. Ну и да, смею заметить, что по отзывам всех, общавшихся с АВ, в повседневной жизни она диаметрально противоположна создаваемому ею образу - в общем, довольно скромный, спокойный и доброжелательный человек. Видимо, свое искусство она действительно рассматривает как экзорцизм внутренних проблем, то есть, грубо говоря, выплескивает в нем все, от чего хочет избавиться. Ну, у разных людей разные способы снимать стресс =РРР

--------------------

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 6.02.2010, 2:53
Сообщение #19

Old resident

Из: Lviv

Цитата

то не то слово сильно, тут треба аплодувати стоячи...
Sopor Aeternus почав слухати після того, як мені скинули декілька альбомів... Послухав, сподобалося...потім скачав ще пару...
Мені все рівно, як одягається і виглядає людина, скільки у неї пафоса (так само повторюсь, це її особиста справа), котра творить музику, малює картини чи пише вірші. Я просто насолоджуюсь плодами її праці.

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Aleksander
сообщение 7.02.2010, 13:37
Сообщение #20

­

Фото было решающим, но увидел я его при поиске материалов о SA, к чему побудили восторженные отзывы на многих сайтах. Это были те времена, когда эталонами готики считались Macbeth (??), Lacrimosa и Sopor Aeternus, а о последнем говорили не иначе как "одной ногой в могиле, а другой в дурдоме" (а у Витаса жабры, ага). Ясно, что такая одиозная фигура не могла не заинтересовать (качать дискографии - разврат вызванный широкополосным инетом, торрентами и громадными дисками).
Да, тут уже на вкус и цвет фломастеры разные

Да. Многие вот грайндкор, брутал дэт и рав блэк считают хорошей музыкой.
В общем, я до сих пор не всегда могу провести четкую грань между искренностью и подколами. С чем бы это сравнить? Мне в голову приходят только книги Эко, видимо тоже сочетающие ум автора, нескромный подтекст и жесткий стеб.

Ход Ваших мыслей мне нравится. Только почему Вы не делаете очевидный шаг от "стёба в искусстве" до "стебного искусства"? На выходе последнего будут вещи, которые вполне могут восприниматься всерьез. Ключ к пониманию этого явления - человек сначала входит в роль (кого угодно, хоть лесной феи), а потом начинает что-то творить.

Это я сужу по себе, может и ошибочно. Как глупый пример - мои посты в теме "Стихи". Все писалось just for fun.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 7.02.2010, 21:24
Сообщение #21

Old resident

1. Macbeth... Хм, я что-то пропустила во времена своего херства...
2. Спасибо, мне хватило три часа диджитал хардкора... Я аж рада, что нас с клуба в четыре часа выпихнули, а то б я кого-то убила ненароком...

3. Я тоже попадалась на эту удочку. Многие, по моим наблюдениям, "ярые" фены проходят стадии одновременно или по очереди:
а) "о, моя богиня, она шикарна и неприкосновенна, как вы смеете в ее искусстве находить пошлые вещи? я преклоняюсь пред ее гениальностью" (говорят херки, вчера слушавшие отто дикс и выблевало, а сегодня открывшие для себя труготегу, причем, уже после выхода санатория, хочется таких особей иногда поубивать)
б) "о, ранний сопор - это холод старых могил и вселенский ангст и шмерц, а все новое - сплошная розовая эмо-попса со значками и вообще рубят деньги на бедных фанах, а я на горбушке еще мр3 из-под прилавка покупал/а" (старые фаны, шокированные выходом цветов, когда они ожидали стретью сарабанду, ога ванитас, фералиа, анима и байки из склепа их не шокировали, а хельветиа вдруг шокировала, вид редкий, умер еще в 2007-08-ом году, поэтому поддерживается миф новыми фанами)
в) "вы вообще не шарите: чувак женат, у него двое детей, а это вообще он по приколу делает, потому что лечился в психушке и хочет постебаться" (чОткие эксперты в шварценсцене", привыкшие к пиару и пафосу)
г) "Единственным человеком, понимающим всю концепцию Сопор, является Анна-Варни, а каждый человек в ее искусстве ищет то, что близко именно ему, но в любом случае это искусство многослойно и многие вещи нельзя толковать однозначно, и многие вещи для меня непонятны до сегодняшнего дня» (для категории «от трех до пяти», хотя знаю про случаи 10 – 12)
Увы, немногие «ярые фены» (снова же, я не говорю о просто любителях музыки) доходят до последней стадии, но, общаясь с наиболее «олдовыми» понимаю, что эта позиция и является по сути наиболее правильной. Есть там и разрывающая на части искренность (я не думала, что музыка может заставлять плакать), и убивающий стеб, но… это все грани одного и того же человека, разные способы выразить одну и ту же суть, поэтому тут действительно неуместны грани между старым/ новым, трагическим/ комическим, действительно такая себе трагикомедия, иллюзия, живущая только в нашем воображении. Это как головоломка, в которой получаешь удовольствие от процесса разгадывания, а не от самой отгадки, ибо таковой просто не существует (снова вспомнила Эко).
Цитата
Можешь назвать это высокомерием, если пожелаешь, но у меня есть мнение, что (истинное) искусство всегда должно быть способно само объяснить себя. Иногда даже лучше не знать всего… потому что, поняв однажды всё, что можно понять… что же тогда останется? В некотором роде то же самое и небом, цветком или звёздами над нами…, они прекрасны, но лучше было бы не понимать их. Их волшебство в неизведанном… волшебство, которое некоторым просто необходимо. Кроме того, совершенно не обязательно гадать, что же точно было моей идеей или концепцией. Да, это важно… конечно, но только для меня (!) и ни для кого больше. Слушатель или адресат должен всегда задавать себе вопрос, какая конкретно частица искусства говорит с ним!!! Что и как он думает о ней. Спрашивать артиста о его/её работе и/или разгадывать его/её концепцию – всё это может быть милой игрой, иногда даже интересной или информативной – вполне допустимо – но она никогда не будет окончательным критерием. А когда это касается формы искусства, основанной на весьма специфическом, даже сокровенном опыте и наиболее интуитивных рабочих приёмах … (такой формы искусства, которая – помимо очевидных аспектов и воздействий – нацелено на подсознание, на {отвергаемую/подавляемую} тьму внутри слушателя)… - если пролить на него слишком много света, это может не только убить волшебство, но может также и обернуться (быть оцененным/подтверждённым – п. п.) пустой тратой времени. Есть некоторые вещи, которые просто невозможно понять на интеллектуальном уровне…, некоторые нужно прочувствовать…, и очень часто ты будешь находить, что прояснение истинной концепции артиста может сильно расстроить… - даже если его идеи просто блестящи. Разочарование происходит оттого, что каждый живёт и дышит его/её собственной, глубоко личной реальностью. Понимание очень важно, потому что вся ненависть и разногласия, от которых страдают различные общества, могут (в некоторой степени) привести назад, к иллюзии, что все мы похожи. Так вот нет. Все мы уникальны, со своими сугубо личными страхами и потребностями. А истинное искусство основано именно на этой индивидуальности, сотворённой за пределами внутренней необходимости…, и оно может быть воспринято только через цветные очки нашей индивидуальности. Да, возможно мы живём на одной планете…, но, в то же время, в разных мирах. Иногда, когда я хожу на театральное или танцевальное представление, я обязательно убеждаюсь в том, что мне не приходилось ничего о нём читать, перед тем, как увидеть его самому[самой]. Я постоянно надеюсь, что мне не попадётся статья или интервью, где артист фактически объясняет свою отдельную работу и о чём думал, когда творил…- потому как это не только повлияет на моё восприятие, но и исключит возможность для меня испытать что-либо, касательно самого[самой] себя, повнимательней взглянув на свою собственную непринуждённую (!) трактовку.

(с)

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 11.02.2010, 20:10
Сообщение #22

­

Много пространных слов

* отхлебнувши чаю держа чашку рукой с оттопыренным мизинцем *

Я все-таки настаиваю на определении творчества Анны-Варни как «театр». Это мнение часто всплывает, но ему редко придают должное значение. И сразу вопрос: где в актерском мастерстве место искренности? Хороший актер может Вас заставить радоваться или плакать, но делает это посредством обмана.

Ничего плохого в этом нет. Только если не понравится актерская игра (например, она слишком драматична), перестанешь воспринимать весь спектакль.

Возвращаюсь к тезису, который не совсем правильно поняли в начале: «любить Сопор Этернус как музыку можно только любя актерскую игру Анны-Варни. Если она тебя не зацепила, слушать там нечего».

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 12.02.2010, 18:41
Сообщение #23

Old resident

Цитата
настаиваю на определении творчества Анны-Варни как «театр»

я не против, думаю, и АВ тоже
"Я — просто Анна Варни… и, как у любой хорошей Буто-балерины, моя жизнь существует в пределах вашего воображения"
Цитата
где в актерском мастерстве место искренности?

Но тут актер является и автором пьесы...
Цитата
Хороший актер может Вас заставить радоваться или плакать,

Как не стыдно в этом признаваться, но мне иногда кажется, что до СЭ я не умела ЧУВСТВОВАТЬ, то есть понимала значение чувств, но видимо, чистые чувства, просто ЧУВСТВА без обязательной привязки к окружающей действительности, я узнала именно благодаря этой музыке. По крайней мере, я благодарна за это.
Цитата
но делает это посредством обмана.

...не без этого, это даже порою весьма забавно, а часто ведусь на каждый ее прикол, хотя и знаю все типичные приколы, а потом укоряю себя: как же я могла снова повестись? Но, осмелюсь повториться, что бессмысленно утверждать, что ВСЕ творчество является обманом, так можно утверждать, что и все искусство является обманом, и искренности не существует вовсе. Если вы ее непосредственно не почувствовали в СЭ еще не значит, что ее там нет.
Цитата
любить Сопор Этернус как музыку можно только любя актерскую игру Анны-Варни. Если она тебя не зацепила, слушать там нечего

Повторюсь и я: это зависит от степени вовлеченности человека: слушать музыку СЭ можно и не углубляясь, и если вам музыка не нравится, это не значит, что это не может понравиться кому-то, обратно, тут дело не качества, а вкуса. А с тем, что для понимания сути, концепции, задумки проекта не обойтись без текстов, интервью, арта, биографии и т.д., я уже однажды соглашалась, поэтому не вижу смысла месить воду в ступе.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 22.06.2010, 22:27
Сообщение #24

Old resident

В общем... http://community.livejournal.com/beautiful_thorn/21811.html

--------------------

+Quote Post
Aida Mannerheim
сообщение 28.06.2010, 0:22
Сообщение #25

Aura Noir

Из: Какой-то город

Sopor Aeternus вот уже долгое время стал просто частью меня. Сказать что мне нравится творчество Анны Варни - ничего не сказать... Абсолютно согласна с тем, что музыка на любителя. Вот, к примеру, никто из моих знакомых не разделяет моих вкусов по части данной музыки. Вечный сон - это нечто, не совсем земное. Музыка божественна, образы непревзойденны, лирика великолепна. Тонкая красота просто завораживает. Годами работаю с текстами, и это, как любимые книги: перечитываешь их, перечитываешь, и все равно что-нибудь новое со временеи открывается. Ведь меняешься и ты по прошествии определенного времени, переходишь в иную фазу жизни, открываешь иные горизонты за старыми. Просто дышишь этой музыкой... Фактически ежедневно хотя бы в одной композиции растворяешься... Умиротворяешься... Проникаешься Ею (создательницей), вычитывешь себя иногда... Без этой музыки жизнь была бы не настолько... прекрасна...

P.S. Спасибо за тему.

Сообщение отредактировал Aida Mannerheim - 28.06.2010, 0:28

--------------------
"Улыбкой демона мне мозг порви
в коньяк, любовь и кокаин меня мокни..." (А. Кроули)

+Quote Post
Aida Mannerheim
сообщение 28.06.2010, 0:36
Сообщение #26

Aura Noir

А насчет последних известий... Просто нет слов.....

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 28.06.2010, 12:03
Сообщение #27

Old resident

Спасибо за теплые слова.
Известия... ну, поживем - увидим.

--------------------

+Quote Post
Allein
сообщение 19.09.2010, 20:31
Сообщение #28

Scribe
**

Из: Львов

Одно из любимейших названий во всей темной сцене. Хотя, признаться, в последнее время редко прослушиваю знакомые треки SA - неожиданно для самого себя открыл, что в моих музыкальных приоритетах все больше начинает доминировать тяжелая электроника (дарк-электро, электро-готик - последнего определения, правда, не существует вообще в музыкальной терминологии. У меня лично так именуются композиции, которые к чистому электро или EBM отнести сложно). Однако, несмотря на это, не смогу холодно отозваться о творчестве Анны-Варни...

--------------------
В последнем счете всегда побеждает только инстинкт самосохранения. Под давлением этого инстинкта вся так называемая человечность, являющаяся только выражением чего-то среднего между глупостью, трусостью и самомнением, тает как снег на весеннем солнце © Адольф Гитлер, "Mein Kampf"

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 30.09.2010, 9:42
Сообщение #29

Old resident

Новый альбом называется "A STRANGE THING to say" и выходит 26-го ноября.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 11.10.2010, 1:09
Сообщение #30

Old resident

Ну и еще в дополнение захотелось отписаться по поводу стеба/ пола/ слухов и прочей белиберды. Думала еще на счет слухов после прочтения очередного форума и пришла к выводам, что они (слухи) делятся на три группы:
1. Это он/ она/ оно/ они/ гермафродит/ трансвестит/ создание, пять раз менявшее пол и т.д.;
1. а. Анна никогда не скрывала того, что она родилась в мужском теле, но психологически ощущает себя в большей мере женщиной, и оба эти факты весьма очевидны, а за терминологией можно и на википедию сходить.
2. Она общается с неведомыми духами;
2. а. Тот факт, что Анна верит в духов, - ее личное право, ведь свои убеждения она никому не навязывает. А больные православием головного мозга, сектанты, гадалки, экстрасенсы и иеговисты с перехода с буклетами и криками «Покайтесь, ибо грядет Страшный Суд» гораздо более опасны для общества.
3. Анна живет в пентхаусе/ у нее двое детей/ ее никто не видел/ она сидит в подвале и ест крыс/ она обитает в психушке…;
3. а. Фантазия это хорошо, и Аннушка сама постебаться любит, но, к великому разочарованию любителей невъебенной трушности, Анна встречается с друзьями, ходит за покупками и ездит в общественном транспорте. И есть люди (и что-то думаю, что фанаты тоже), которые общаются с ней и знают определенные факты из ее повседневной и вери обыденной жизни. А то, что Анна не вывешивает сканы своего паспорта на каждом углу, - весьма естественно, ибо не хочет же она каждое утро находить перед порогом своего дома парочку порезавших вены малолетних готхов.
Баянистый пост, но что-то поднять захотелось.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 26.11.2010, 22:09
Сообщение #31

Old resident

Смотрим видяху (кстати, намного лучше всех предыдущих)
http://www.youtube.com/watch?v=DjeeNTC6uxU

Качаем ЕП:
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=11001
(конечно, музыкально недалеко уехали от Цветов, но в плане фапа... wub.gif rolleyes.gif rolleyes.gif это вери фапабельно)

--------------------

+Quote Post
EMIL
сообщение 27.11.2010, 14:00
Сообщение #32

Sanctury

Из: Львів

Мене альбом зовсым не зачепив, готикою це важко назвати. Ні одну пісню не захотілось послухати вдруге. Глибоких пісень типу Sleeper там нема, короче повністю розчарований.

+Quote Post
Aida Mannerheim
сообщение 11.03.2011, 6:13
Сообщение #33

Aura Noir

А я в восторге. Особенно впечатлиа заглавная композиция rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
Dex
сообщение 23.03.2011, 14:57
Сообщение #34

Newbie
*

Из: Украина

Я люблю Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows: проникновенно, очень интересно, атмосферно, многогранно.
И откровенно говоря, подробности личной жизни Анны Варни, сопровождающиеся многочисленными спорами, мне кажутся не столь интересными, как само творчество, которое каждый волен воспринимать и трактовать по-своему.

Кстати, "A STRANGE THING to say" мне понравился так же, как и все предыдущие альбомы данного исполнителя.
Но по субботам я неизменно напеваю On Satur(n)days we used to sleep happy.gif

--------------------
Секрет в том, чтобы общаться с теми, кто лучше.
Драться с теми, кто сильнее, любить того, кого нельзя.
Не умирать там, где умирают другие.
Смеяться над жизнью, когда она смеется над тобой.
(с)

+Quote Post
Scheckenarten
сообщение 10.04.2011, 17:31
Сообщение #35

Member

Из: Минск

И не то что не столь интересными, а совсем неважными, когда слышишь Такую музыку...

--------------------
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬ

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 24.04.2011, 23:56
Сообщение #36

Old resident

Новый альбом http://synthema.ifolder.ru/23109089

--------------------

+Quote Post
Divuar
сообщение 13.06.2011, 22:56
Сообщение #37

Member

Эсмеральда, жму руку за отсылки к Эко, я и сам большой поклонник smile.gif
А как вам новый альбом? Мне очень понравился, кажется, что это идеальное сочетание старого и нового подхода АВ к музыке. От кавера "Hello" вообще передергивает..

--------------------
Что вы знаете о боли, конформистские сволочи?! (с)Саус Парк

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 16.06.2011, 20:01
Сообщение #38

Old resident

Музыкально альбом почти идеально вылизан, оформление вообще одно из лучших, но все равно как-то не пошло - то ли из-за вокала, то ли из-за того, что ожидала чего-то другого

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic